Украина и украинско-российские отношения

204,739,378 348,193
 

Фильтр
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.79
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Швейк от 30.06.2015 08:15:49Вобщем пока и США с союзниками, а тем более Россия, Слава Богу, не переходят, как модно сейчас говорить - "красную черту", а то бы уже начались теракты непосредственно на территории друг друга.

МН-17 - разве не классическая операция под чужим флагом?!
Кстати, теракты на чужой территории, действительно - красная черта. И ее еще, кмк, крупные игроки ни разу не переходили за последние десятилетия.
Отредактировано: rigel1986 - 30 июн 2015 13:37:46
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.19 / 5
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 13:36:27
...
  Tibrus
Цитата: Odessa от 30.06.2015 11:25:52
Ну странные люди, всё-таки. Вычислить человека с форума - задача несложная. Вон камрад с Чернигова написал лишнее - и сразу попался.

Поэтому живописание подвигов предельно ограничено, но это не значит, что сидят на попе ровно.

но некоторые так активно призывают Россию, что я диву даюсь...тут уже всем обьяснили,,что сбу даже принтера отслеживает....а его взяли и отпустили...странно, не правда ли??? Вообще много странного у вас происходит...
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.07 / 11
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 13:38:18
...
  Tibrus
Цитата: ReF от 30.06.2015 11:35:19
я вам открою секрет, чтобы разблокировать ПМР нуно сделать бобо или Молдавии, или Укре, сделать бобо Укре можно только через Одессу, а не через Ровно.
Тогда к разблокированию ПМР , бонусом попадает Одесса. 
"Два по цене одного".
 

достаточно молдаванам показать на хохлов и сказать, что будет тоже самое и они сами разблокируют пмр. И никаких смертей...так что не...одеса даром не нужна.
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.56 / 16
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 13:42:58
...
  Tibrus
Цитата: Волжанин от 30.06.2015 11:33:53
Пока, что вы себе любимому вопросы задаёте и сами себе же в порыве любви и отвечаете.
Вот моя фраза:
Тут многие ругают укрохатоскрайников. Ребята, посмотритесь в зеркало. Все, кто надеется, что после 2019 года мы отключим газ и укра сама развалится, а мы в сторонке посидим, мало того, что сами являются хатоскрайниками, дык ещё и наивными хатоскрайниками. Эдакий хатоскрайник-наивняк.
Где в моём тексте написано про ПОДДЕРЖКУ Россией хунты?
Эти определения относятся к хатоскрайникам-наивнякам с нашей ветки.

ну именно это вы и пишите. То есть следуя вашей логике мы хатаскрайники. Все. Поголовно. Вся страна. Ибо вся страна надеется что так и будет. Но это совершенно не значит, что никаких действий ПОМИМО этого не предпринимаются уже сейчас!!!
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.20 / 13
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: ulissa от 14.05.2015 21:26:27C регулярностью "критических дней" происходит одна и та же фигня на ветке: при относительном затишье на фронте обсуждают почему Одесса не встала Улыбающийся

Этот мой старый пост, не потерял актуальности, но интересно: нюансы смещаются, если раньше обсуждение "почему не встала" предполагало желание видеть Одессу (Харьков и тд) в пророссийском поле, то теперь идет виртуальное "заталкивание" их внаукру, что говорит о изменении настроения патриотической публики. С потерей этих земель (как физической, так и ментальной, культурной - смирились и относятся к ней как к факту). Обвинения, звучащие от несознательных граждан и с той и с другой стороны происходят от нежелания признать поражение (локальное) в данном вопросе. Я обращаюсь к тем, кто в силах преодолеть личные обиды (по обе стороны нынешнего "междусобойчика) : помните, кто наш общий враг, имейте смирение, чтобы принять проигрыш и терпение, чтобы увидеть Победу.
  • +1.14 / 31
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 13:49:23
...
  Tibrus
Цитата: ReF от 30.06.2015 11:42:00
Это если они будут слушать нас, а не ЕС и США, которые говорят, а " мы вас евроинтегрируем, но первое задание блокада ПМР".
Тем более прозападные элиты в Молдавии есть и сильны.
Здравый смысл последнее время никто не слушает. 

ну дык и вы и я говорим с позиции " если да кабы"... Только вы этим, если да кабы, лправдываете необходимость Одесы...я же показал путь, или вариант, когда она наф не нужна..... Ну не поддерживает нас Одеса! Вы хотите стрельб в спину и криков на весь мир об оккупантах? А так и будет. Я ре говорю про всех одесситов, но основная масса там такова...тем более сейчас, боясь боевых действий как в Донбассе
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.44 / 14
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.11
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,452
Читатели: 4
Цитата: Tibrus от 30.06.2015 11:38:18достаточно молдаванам показать на хохлов и сказать, что будет тоже самое и они сами разблокируют пмр. …

Мрии, мягко говоря в тренде выражаясь.
Лимитрофам, управляемым непосредственно, бесполезно на что-то показывать или объявлять экономические эмбарго.
тэт а сэ щий гине
  • +0.74 / 12
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 13:54:04
...
  Tibrus
Цитата: Odessa от 30.06.2015 11:45:54
Даты на наградах за крымские события говорят сами за себя. БШ об этом ещё год назад говорил.

да и Путин говорил, и гш говорил....настроения крымчан узнали давно- Путин говорил об этом, чалого проверяли три дня и только потом появились вежливые... И еще...гш отрабатывает множество планов и у од кп лежат множество пакетов...может и у нас лежат пакеты на захват Хоккайдо...но нас там не поддерживают...дальше аналогию продолжать?)))))
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.19 / 14
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 13:57:13
...
  Tibrus
Цитата: Odessa от 30.06.2015 11:51:45
А он разве был в СБУ?

Не знаю, кто призывает. Форум - это сборище пикейных жилетов, и в основном тут высказывания из области "Бриан - это голова". Ну каждый имеет мнение, есть споры, разногласия, кого-то убедили в чём-то. Но постоянные перескакивания с обсуждения глобальных процессов на личности не добавляют конструктива, тем более, по ту сторону экрана тоже не ангелы, мягко говоря.

так вот я и писал. Как только прекратиться критика России и призывы ее в Одессу я перестану тыкать вам в нос вашими реалиями...но каждый раз вы наступаете на грабли а потом скопом обиженные отмечаетесь у меня в минусующих...давайте оперировать фактами, а не мриями и фейками...
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.02 / 18
  • АУ
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Цитата: Полный Писец от 30.06.2015 09:45:45Второй пошёл ! Ребята на деле осваивают нехитрую формулу : "Россия - не Украина"...
Главу Крымской налоговой инспекции задержали за взятку.
«УФСБ России по республике Крым и городу Севастополю задержан с поличным при даче взятки руководитель управления Федеральной налоговой инспекции Российской Федерации по республике Крым Николай Кочанов», - сказал РИА «Новости»Терехов.
ПыСы: Тоже местный "фрукт",передан по-наследству...

Зато люди на чужих примерах учиться стали:

В Севастополе полиция задержала менеджера фирмы «Технополис», пытавшегося дать крупную взятку сотруднику Управления Федеральной миграционной службы.
Как установило следствие, строительно-ремонтная компания ООО «Технополис» незаконно трудоустроила 96 иностранцев, не поставив их на миграционный учет. За это фирме грозил крупный штраф. Пытаясь избежать наказания, менеджер отдела персонала решил подкупить сотрудника УФМС России по Севастополю. Однако руководство ведомства обратилось в правоохранительные органы.

«26 июня 2015 года менеджер фирмы «Технополис» в кафе на улице Ленина передал временно исполняющему обязанности начальника ОИК и ПНМ УФМС России по городу Севастополю 370 000 рублей, после чего взяткодатель был задержан с поличным», - сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по г.Севастополю.

В настоящее время в помещениях предприятия проводится обыск, а подозреваемый помещен под стражу. В отношении него завели уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Санкции статьи предусматривают от 5 до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.



Источник
  • +1.47 / 27
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 14:01:28
...
  Tibrus
Цитата: Odessa от 30.06.2015 11:55:12
Ага, пусть хоть более-менее адекватные учителя уйдут и их место займут упоротые на всю голову.

В каком случае процесс пойдёт быстрее и какой?

я сижу с отвисшей челюстью...то есть сейчас он, ничего не делая, защищает учеников от упоротого свидомого учителя??? Я поражаюсь как вы из всего деланье героическую борьбу...
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.14 / 21
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 14:21:24
...
  Tibrus
Цитата: ReF от 30.06.2015 12:18:08
А Одесса поддерживает Порошенко?
Между смирением, хатаскрайничеством и поддержкой есть большая разница.
Вы говорите про стрельбу в спину рос. солдатам и  слившуюся Одессу , страх привнести бд в Одессе. Где логика?
Вот смотрите , если Одесса не стреляет в спину фашистам,  гестаповцам сбу, правосекам, хотя тут есть повод, причина.
 С чего одесситы будут стрелять в спину, предположим, российским солдатам, если они туда придут?
Есть за что мстить? Есть мотивация, желание бодаться с чекистами у тех же менеджеров, учителей, рабочих и привнести проблемы в свой дом?
Меня откровенно смешит позиция, "а вот там слабаки , бесхребетники, хатаскрайники, никак не сопротивляются укрофашистам,  хотя у них наступает .опа во всех сферах, а вот когда русские придут , у них хребет, сила появится, тут-то они развернут партизанщину против ВС РФ, ФСБ, МВД, тут-то начнут стрелять в спину, кричать, что нас оккупировали, верните старую власть, верните рост тарифов,  верните беспредел ментов и правосеков".
 

ну дык хохлы- бесхребетники в России! Женщину подожгли за ее мнение. И в спину стрелять оно самое то для свидомита...в чем вы видите противоречие?
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.64 / 15
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 30.06.2015 11:59:37Для России раздел Украины - это меньшее из зол.
.
Попрошу эту мысль закрепить эпиграфом для данной ветки.

Я бы еще добавил, что это необходимое условие для восстановления мира на территории бывшей укры. По другому уже не остановишь. Хохлонацики будут рваться к реваншу до последнего.
У них есть единственный фетиш - "Едына украина", которого их надо лишить.
  • +0.81 / 13
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.79
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Odessa от 30.06.2015 12:11:01И зачем Вам обязательно нужен героизм?

Сейчас не нужен никакой героизм. На данный момент он вреден и опасен даже. Как только придет, намеченное ВПР РФ время по Одессе, Харькову и Запорожью - тогда героизм и станет нужным. А сейчас все активные нескрытые действия пророссийских активистов на оккупированных территориях Малороссии - бессмысленный фальстарт и пар в свисток.
Моё мнение.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.26 / 29
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.79
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Шуша от 30.06.2015 12:24:50вы че не поняли? то что вы написали   возьмем как за истину. А теперь представим что через желудок лечение прошло успешно. Но случись поменяется ветер и эти 5% подымят бузу а остальные 90%  моментом  вспомнят  свой уникальный украинский код и ломанутся за этими 5%. Вам сегодняшнего геморроя  мало ? Вам нужен рецидив?

Это вы не поняли. Этими 5% и должны заниматься спецслужбы. Методы различны (от "прикопать в лесочке десяток особо буйных" до "дискредитировать саму идею русофобии/либерастии/западных ценностей").
Не думайте, что "буквенные" спецотделы при ФСБ щи лаптем хлебают. Та же неудавшаяся в РФ "революция гандонов" - яркое подтверждение этому. Посольства бабки проплатили, народ собрать смогли, а пар в свисток ушел. Даже Макфол загрустил и в отставку запросился.
Можно, разумеется, подискутировать на эту тему..... Но факты - вещь упрямая и говорят они о том, что механизм борьбы  с пятой колонной довольно неплохо отлажен в РФ.
Отредактировано: rigel1986 - 30 июн 2015 14:55:30
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.04 / 11
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 14:38:03
...
  Tibrus
Цитата: ReF от 30.06.2015 12:30:29
Вопрос в целесообразности и издержках,  оценить процент непримиримых и сколько усилий понадобится для их нейтрализации и цель-  а нужно ли вообще это самое.
Если наверху решат , что Одесса нужна в Новороссии, Малороссии, то на хатаскрайников не посмотрят, тихо сидят и ладно, главное будет сколько конкретных свидомых может противостоять и как их нейтрализовать.
 

дык и я об этом тоже! От меня зависит что то? Нет. Исполню приказ. Хатаскрайники, свидомиьы, упоротые есть там? Валом. ..но только меня бесит, когда одеситы рассказывают о любви всей Одесы, зовут ымперию, критикуют Россию, и врут про партизан...
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.18 / 13
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 14:41:04
...
  Tibrus
Цитата: ReF от 30.06.2015 12:18:08
А Одесса поддерживает Порошенко?
Между смирением, хатаскрайничеством и поддержкой есть большая разница.
Вы говорите про стрельбу в спину рос. солдатам и  слившуюся Одессу , страх привнести бд в Одессе. Где логика?
Вот смотрите , если Одесса не стреляет в спину фашистам,  гестаповцам сбу, правосекам, хотя тут есть повод, причина.
 С чего одесситы будут стрелять в спину, предположим, российским солдатам, если они туда придут?
Есть за что мстить? Есть мотивация, желание бодаться с чекистами у тех же менеджеров, учителей, рабочих и привнести проблемы в свой дом?
Меня откровенно смешит позиция, "а вот там слабаки , бесхребетники, хатаскрайники, никак не сопротивляются укрофашистам,  хотя у них наступает .опа во всех сферах, а вот когда русские придут , у них хребет, сила появится, тут-то они развернут партизанщину против ВС РФ, ФСБ, МВД, тут-то начнут стрелять в спину, кричать, что нас оккупировали, верните старую власть, верните рост тарифов,  верните беспредел ментов и правосеков".
 

только сейчас понял, что меня подсознательно удивило...то есть, следуя вашей логике для одесита что правосек, что российский солдат- все одно??? Прекрасно. На этом и закончим.
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.32 / 17
  • АУ
Inwaves
 
Слушатель
Карма: +11.42
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 276
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 30.06.2015 12:30:28ЕВРОТОЛПА ПОХОЛОДЕЛА


Генпрокуратура проверяет законность признания независимости республик Прибалтики



Генеральная прокуратура России проверяет законность признания независимости прибалтийский республик, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

И зачем это надо, подпитывать таким инфоповодом военную истерию в Европе?
ВВП такой на половине пресс-конференций объясняется, что Крым это вот такой вот особый случай, больше никаких претензий ни к кому нет, никакую Эстонию, Финляндию, Польшу итд никто захватывать не собирается, а тут на тебе, ваша независимость фуфло, ваши власти-узурпаторы, и вы должны нам как минимум отступные.
Отредактировано: Inwaves - 30 июн 2015 14:49:51
  • -0.90 / 33
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 14:47:17
...
  Tibrus
Цитата: Волжанин от 30.06.2015 12:41:12
Если бы я отвечал на укре за информационную войну, то я наполнил бы российские форумы инфобойцами, которым бы дал установку:
1. Высказывать негативное отношение к укре.
2. Жёстко ругать ВСЕХ жителей украины.
3. Главная мысль - МНОГИЕ украинцы будут стрелять в спину российским солдатам и мы получим второй Афганистан.
4. Украина отрезанный ломоть, сгниёт сама и не надо туда лезть.
У нас на ветке с 2014 года появилось много пользователей, у которых основная мысль:
МНОГИЕ украинцы будут стрелять в спину российским солдатам, Украина отрезанный ломоть, сгниёт сама и не надо туда лезть.
Я не знаю, совпадение это или нет, но пиндо-укровским руководителям инфовойны можно премию выписывать.

Волжанин, вы настолько влюблены в себя и в свои тексты, что перестали воспринимать критику, оттого и начинаете откровенную пургу уже гнать. Вы меня чтоль подозреваете? Меня на форуме некоторые лично знают, могу и вам в личку написать кто я... Так ведь можно необоснованной клеветой и человека оскорбить, не так ли??)))
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.07 / 26
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №967216
Дискуссия   81 0
http://www.spb.kp.ru/daily/26399/3276181/    последняя в серии Крымские каникулы от Дмитрия Стешина.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.31 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 256, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 33, Ботов: 213
 
Maria G , User78 , VVK , Vladislav , bag81 , barmaley99 , slavae , Константиныч , Лина , Пырьев