Украина и украинско-российские отношения

204,780,877 348,223
 

Фильтр
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 15:01:40
...
  Tibrus
Цитата: ReF от 30.06.2015 12:58:16
у вас удивительная логика. 
Вы подразумевали, что одесситы слабаки и слились перед хунтой, но если бы пришли рос. солдаты, они бы  как раздухарились и стали бы  партизанить, так вот на эту несуразность я и указал.
А логика тут в том, что если люди слабы, или не готовы сражаться и превращать свой дом в поле боя, безо всяких гарантий на успех, то они смирятся и примут власть белых, красных или  зеленых.
и я сомневаюсь, что  одесситу одинаков по нутру правосек, грабящий, убивающий, беспределящий, и  российский солдат.
 Разница между ними очевидна. А вот почему вы сделали такой вывод, я не знаю.  Но на этом и закончим.
  

вы не понимаете разницу? А ведь она перед глазами! Одни бояться стрелять в спину правлсекам потому, что бояться УК Украины, а вторые не будут бояться стрелять в спину посстйским солдатам по ому, что упоротве свидомиты. А все вместе они часть населения села Одеса.
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.58 / 20
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №967226
Дискуссия   60 0


А на танках видно,что полосы закрашены краской Веселый
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +1.24 / 21
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +698.36
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,413
Читатели: 25

Администратор
Хроника событий на Украине за 30 июня

Украине понадобится семь лет и референдум для вхождения в НАТО, заявил Порошенко

Подробнее
Отредактировано: ConstB - 01 июл 2015 15:01:10
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +1.46 / 23
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 15:17:56
...
  Tibrus
Цитата: ReF от 30.06.2015 13:09:58
Почему вторые не будут бояться УК РФ, спецгрупп ЦСН ФСБ, режима КТО, экономических санкций на всех пособников террориста ( а это может быть семья), у упоротых свидомых десять жизней? Миллионы налом, потому что с попавшими в особый список  банки почти не работают?
Вы представляете упоротых какими бесстрашными воинами. За стрельбу в спину , он получит весь букет террориста.
 А если это отдать на откуп тем, кто пострадал от свидомых, тех вообще находить не будут.
И будут свидомые геройствовать на свою .опу при таких условиях? 

задайте этот же вопрос карателям из всу. Почему они боятся УК и не боятся ополчение? Или так, почему они больше УК боятся???
Отредактировано: Tibrus - 30 июн 2015 15:20:09
  • -0.02 / 11
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 30.06.2015 11:10:31.............................
1. Укра опасна для России фактом своего существования в нынешних границах.
...............
Что получит Россия если сохранит укру?
.....................................
2. Россия получит на своих границах 30 млн. русофобского населения.
..................................

Вот как бы свежачок с укры, в подтверждение:


Цитата: ЦитатаКиевский политолог Сергей Дацюк:      
 
Украина уничтожит всё русское в Крыму и Донбассе






РТ


Это они грозятся тем, до кого они дотянутся не могут. Можно представить, что ждёт русских людей и русскую культуру, которые попадут в руки таких дацюков.
Отредактировано: Natpost - 01 июл 2015 00:35:14
  • +1.86 / 33
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 15:25:32
...
  Tibrus
Цитата: rigel1986 от 30.06.2015 13:24:17
Давно ли 90% за ВВП, не подскажите? Еще года два реально ЗА Путина были процентов 50%. Не больше. А процент против "ПЖиВ-ПЖиВ" и "за(либеральные)реформы" доходил до 30-35%. Всё очень быстро меняется.


Без истерик, пожалуйста. В 90-ые годы мы сами с голоду дохли, а в 00-ые Сев. Кавказ успокаивали да страну восстанавливали. Не до внутренних проблем временно отколовшейся Малороссии было. Но с  другой стороны удивляет хатоскрайничество русскоязычных в Малороссии. Почему против назначения Ющера даже не вышли на улицы?! Почему на Россию всю ответственность перекладываете?!

50 за ВВП? 35 против???? А ссылочку можно, я просто не видел таких цифирь...
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.60 / 17
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 15:39:11
...
  Tibrus
Цитата: ReF от 30.06.2015 13:32:13
Вы потеряли нить, но нащупали ее с другой стороны.
Если каратели сейчас боятся свой украинский УК, с чего они не будут бояться российский УК или новороссийский и будут стрелять в спину , находясь в подполье. Разговор начинался с этого.
Какая разница между ними и теми хатаскрайниками, предположим, из Одессы, те и те боятся репрессий государства, УК.


Это нужно спрашивать карателей из всу, спросите сами, на ветке появляется кто-то с Укры.
Так вот сделайте логический вывод, хатаскрайники гражданские и всушники боятся нарушить УК, предположим власть поменяется, с чего они будут полны решимости нарушать новый УК, российский, новороссийский, если у них в подкорке нежелание нарушать и идти на конфликт с системой. Они также будут хатаскрайничать или исполнять приказы, но уже в новой системе.
 Психология та же самая.

потому, что УК и они из одной страны! Вы моральную подоплеку непонятно для меня убрали, и им чужд УК России и ополчение...тем более, что в тюрьме России его не убьют, а накормят и он сможет там выть л своей боротьбе с ворогом...
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.25 / 7
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Волжанин от 30.06.2015 12:41:12Если бы я отвечал на укре за информационную войну, то я наполнил бы российские форумы инфобойцами, которым бы дал установку:
1. Высказывать негативное отношение к укре.
2. Жёстко ругать ВСЕХ жителей украины.
3. Главная мысль - МНОГИЕ украинцы будут стрелять в спину российским солдатам и мы получим второй Афганистан.
4. Украина отрезанный ломоть, сгниёт сама и не надо туда лезть.
У нас на ветке с 2014 года появилось много пользователей, у которых основная мысль:
МНОГИЕ украинцы будут стрелять в спину российским солдатам, Украина отрезанный ломоть, сгниёт сама и не надо туда лезть.
Я не знаю, совпадение это или нет, но пиндо-укровским руководителям инфовойны можно премию выписывать.

Самое печальное, камрад, заключается в том, что для этого есть почва и без засланных инфобойцов.

"Травматический синдром 90-х" относительно того, что есть Россия в сознании многих в РФ ещё далеко не прошел.
До сих пор многие автоматически считают Россией только обкусанную РСФСР-91 - а всё, что находится вне её в их сознании является чем-то иностранным, чужим. Отсюда и растут корни изоляционизма ("оно нам не надо - у нас своих проблем хватает") и хуторянского сознания ("сами, всё сами - а мы из-за забора посмотрим").

Прошлой весной возвращение Крыма дало мощный толчок возрождению русского имперского патриотизма. Все "рассуждатели" о "неправильности" и "хатаскрайности" крымчан, а также на тему "Ну что в том Крыму такого ценного кроме Севастополя ?" резко заткнули фонтан и попрятались по щелям.

Однако отсутствие продолжения, явное и неприкрытое желание притормозить скорость и степень участия в дальнейших событиях со стороны ВПР РФ снова привели к тому, что примолкшие прошлой весной эти граждане опять стали гнуть эту линию.

Ведь все наезды на жителей Новороссии \ Малороссии, все рассуждения "а зачем оно нам надо?" - это легко и понятно объяснимая с точки зрения психологии попытка доказать самим себе что отсутствие победы - это не неудача и не поражение - а так, мол, и должно быть.
Мол, и не надо было. Не очень-то и хотелось. 

Так что проблема эта более глубока и пиндосы в ней конечно виноваты но не прямо и не вчера. Они протолкнули в РФ эту идеологию во времена позднего Союза и сразу после его развала - и описанное Вами просто её плоды.
Отредактировано: Alexey_C - 30 июн 2015 20:34:43
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • -0.17 / 44
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №967246
Дискуссия   76 0
В Украине растет безработица: более миллиона людей нищенствует

Только половина граждан в Украине имеет относительно стабильную работу, остальные выброшены на улицу майданной волной. Через полтора года после революции достоинства правительство вынуждено признать: безработными в Украине стали почти миллион человек.

Те, кто в состоянии мыть горшки и чинить электропроводку, ломятся в Польшу: по признанию правительства этой страны, более 99% заявок на работу поступает от украинцев. Остальные вынуждены прозябать и голодать на территории единой-неделимой.


Такие данные предоставил министр социальной политики Павел Розенко. «На сегодняшний день у нас занятое население уменьшилось на 1, 2 млн человек», — нехотя сообщил министр.


................................................

Розенко также скрепя сердце признал, что «в целом занятость в промышленности в 2014 году уменьшилась на 18%, а уровень безработицы вырос до 9,3%». Замечу, что при кровавой «панде» уровень безработицы был 1.8% и это у Азарова считалось трагедией.

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-ukraine-rastet-bezrabotica-bolee-milliona-lyudej-nishhenstvuet.html#ixzz3eXqJBuJT

Ну а что могло быть иначе? Всё как в учебнике.
А для Украины, в соответствии с  нац традицией - Перемога, празднование перемоги, ..........поиск виновных в перемоге.
Осталось скакать под лозунгом "Панда вернись" и какие умницы были Азаров с Янеком!
  • +1.30 / 23
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 15:45:37
...
  Tibrus
Цитата: Lechi от 30.06.2015 13:40:47
А вот это уже подлость..

БЕЗ АУ.

и где же подлость? Ни разу, ни один одессит не привел ни одного факта в доказательство, но говорят о них как о чем- то само собой разумеющееся...можете называть это как угодно, я считаю это враньем.
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.03 / 14
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: Alexey_C от 30.06.2015 13:39:35Самое печальное, камрад, заключается в том, что для этого есть почва и без засланных инфобойцов.

Самое печальное, что "имперцы-патриоты" озабочены исключительно покроем курток и конструкцией щитов. Ну, ещо, конечно, глубокомысленными рассуждениями о геополитике и хатоскрайниках в России. Вопрос, чем они занимались 25 лет и каковы их свершения на пердмет "патриотизма и имперцевости", обычно остаётся без внятного ответа. В лучшем случае рассказ про флаг СССР, в тумбочке и страшную СБУ. Такую страшную, что больше года не может вычислить и привлечь активного сепаратиста, призывателя к смене госстроя Украины и сопротивленца злу насилием. ;О)
Это намёк, да...
  • +0.63 / 32
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 15:56:27
...
  Tibrus
Цитата: Lechi от 30.06.2015 13:51:27
Потому что шансов получить люлей по УК неизмеримо выше, чем от ополчения. Именно так..Подмигивающий

правильно! А теперь вспомните мои слова про российскую тюрьму и УК Украины?;) камрад, будут и плевать под ноги и стрелять в спину и много еще чего плохого будет... Если войдем сейчас в Одесу. Она должна пожить в гордом одиночестве. А когда город начнет лупить правосеков и судить народным судом убийц 2-го мая...вот тогда и поговорим о городе- герое....пока он способен только на раскрашенные щиты, маты на заборах, и взорванную одинокую рельсу...
Отредактировано: Tibrus - 30 июн 2015 15:56:51
  • -0.23 / 23
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Tibrus от 30.06.2015 13:45:37и где же подлость? Ни разу, ни один одессит не привел ни одного факта в доказательство, но говорят о них как о чем- то само собой разумеющееся...можете называть это как угодно, я считаю это враньем.

Ну да. Если постулировать, что все взрывы в Одессе произведены именно СБУ ( при том что людей за это реально арестовывали ), то можно считать и враньём. А если принять во внимание, что это ВСЯ эта инфа тут размещалась, и размещалась неоднократно - тогда именно что подлостью.
  • +0.86 / 18
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 16:00:27
...
  Tibrus
Цитата: OOOdessa от 30.06.2015 13:52:29
Ну просто девиз укропатриота-"хатоскрайника". 
Флажок-да, в инете-патриот, в АТО?... вот будет приказ.... (читай принесут повестку и не сможет откупиться). 
С чего бы это .... ?Подмигивающий

я так понимаю в Одеса все теперь упороты? Мил одесит, я военнослужащий ВС РФ, я выполняю приказ Своего командования, какой бы он не был. А их было уже много. Я считаю, что союзников у России ТОЛЬКО два: армия и флот. Еще разжевать одеситу?
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.23 / 25
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Odessa от 30.06.2015 11:22:35То что я пишу, сводится к тому, что Одесса не будет Россией, если России это не надо. С этим Вы будете спорить?

И лично я в глубоких раздумьях именно из-за этого - свалить отсюда или нет. Наши воюют на Донбассе, но настроения там у них не самые радужные по поводу будущего.

Москвичей не выдумал.

Опять с ног на голову... ИМХо.
Это надо самим одесситам или Мордору??? Россию волнуют в первую очередь заботы и тревоги, безопасность и процветание граждан России и лишь в самую последнюю очередь хотелки, пожелания и прочие вздохи одеситов-граждан Украины
"И это пройдет"
  • +0.30 / 29
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 16:02:01
...
  Tibrus
Цитата: Lechi от 30.06.2015 14:00:23
Ну да. Если постулировать, что все взрывы в Одессе произведены именно СБУ ( при том что людей за это реально арестовывали ), то можно считать и враньём. А если принять во внимание, что это ВСЯ эта инфа тут размещалась, и размещалась неоднократно - тогда именно что подлостью.

людей арестовывают, но партизанен по прежнему взрывают пустые офисы??? Одеский юмор оценил.
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.48 / 30
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,696.49
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,354
Читатели: 5
Цитата: Полный Писец от 30.06.2015 12:03:49Гы-гы..."Сымай сапоги - власть сменилась ?"
Оппозиция в Верховной раде требует отставки правительства Украины.
Оппозиция в парламенте Украины требует отставки всего состава правительства и назначения нового до ухода Верховной рады на летние каникулы, заявила во вторник народный депутат фракции "Оппозиционный блок" Наталья Королевская.

Скоро "Миша-одессит" покинет Одессу. Будет Премьером. Потому что больше некому!...Веселый

А там, глядишь, и...
Стремительная карьера. Украинская мечта.
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +2.21 / 41
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 16:05:52
...
  Tibrus
Цитата: Alexey_C от 30.06.2015 14:00:13
Ты совсем идиот?
Каких тебе фактов надо привести кроме тех что тут целый год постили?
Этого ты не видел?
[movie=560,315]http://youtu.be/C1W_9uHnzTY[/movie]
И этого не видел?

Скрытый текст

И вот этого не видел?

Скрытый текст

Ты конкретно достал своей тупостью и желанием оскорбить наш город - который наряду с Харьковом уверенно держит первое место среди оккупированных городов Новороссии по активной борьбе с хунтой.

уверенно держит первое место??? Слышь, ымперец одеский, ты только Донецку и Луганску не говори об этом! Оскорбить ваше село??? его своим молчанием горожане оскорбили 2-го мая...я больше оскорбить не сумею.
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.90 / 54
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 16:10:59
...
  Tibrus
Цитата: АрктикЪ от 30.06.2015 14:09:05
Алексей, а можно вопрос?
зачем взрывать столбы и банкоматы?
в чем смысл этих акций?

смысл простой! Чтобы никто и ничто не пострадало, но арестовать можно было бы любого.
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.21 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №967265
Дискуссия   283 21
Друг вернулся с Украины


Друг вернулся с Украины. Ездил туда на своей машине, через Сумскую область, где его близкие живут. Прокатился по многим приморским и южным городам. Рассказал, как его, "оккупанта" и "москаля", пытались женить на местных дивчинах.Улыбающийся В общем, я попросил его написать о впечатлениях - что да как. И вот что из этого получилось.



Встретила меня Украина привычно, просьбой на чай украинским пограничникам.

Хоть в этом она не изменилась, подумал я, так же привычно дав 100 рублей и ускорив этим свое прохождение таможенного перехода.



В этом году основное изменение - проезд по загран-паспортам для граждан России, желающих посетить нэньку (причем в обратную сторону, то есть украинцем в Россию никаких загранпаспортов не надо, вот что интересно). В связи с этим на таможне притаилась только одна машина с российскими номерами - моя и пара украинцев везущих честно заработанные рубли и бак дешевого бензина на родину.



Скрытый текст
http://maxfux.livejo…87105.html
  • +2.19 / 82
  • АУ
Сейчас на ветке: 232, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 213
 
Andres , Luddit , basilevs , Илья70 , Нафаня