Украина и украинско-российские отношения

204,951,082 348,314
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3180822 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Волжанин от 30.06.2015 11:10:31Да!
Пишу в каждом своём сообщении.
1. Укра опасна для России фактом своего существования в нынешних границах.
2. Соответственно, укру необходимо дробить на части.
3. Сама укра не распадётся. Внутренняя диктатура, плюс внешнее давление США будут сохранять укру в существующих границах.
4. Следовательно, укру нужно дробить из-вне. Это можно сделать только совместными усилиями ЛДНР плюс России.
5. После того, как оформится статус ЛДНР окно возможностей по дроблению укры закроется.
.
Что получит Россия если сохранит укру?
1. Россия получит на своих границах экономический и криминальный гнойник.
2. Россия получит на своих границах 30 млн. русофобского населения.
3. Россия получит политический и экономический шлагбаум на пути в Европу.
4. Россия получит НАТОвский плацдарм на своих границах.
5. Россия получит тупиковую и в итоге проигрышную ситуацию с Приднестровьем.
.
Тут многие ругают укрохатоскрайников. Ребята, посмотритесь в зеркало. Все, кто надеется, что после 2019 года мы отключим газ и укра сама развалится, а мы в сторонке посидим, мало того, что сами являются хатоскрайниками, дык ещё и наивными хатоскрайниками. Эдакий хатоскрайник-наивняк.

Камрад, Вы и РеФ достаточно емко и правильно , на мой взгляд, излагаете суть текущего момента в ЛДНР да и на Украине тоже. Чего не скажешь о персонаже под ником "Завхоз". Но о покой... (то бишь забаненных) либо хорошо, либо никак. Поэтому промолчу.
Про "уехать"  в целом.
А с каких таких делов??!! Это моя земля, здесь я родился, вырос и прожил львинную долю своей жизни, выезжая только на учебу в вузе и непродолжительную работу. Здесь мой ДОМ родной и тот, который построен собственным трудом. Здесь могилы моих предков, включая самых близких. Здесь "под какждым кустом" все усеяно братскими могилами бойцов той страшной войны. На кого это все было бросить? Псам на поругание? Вопить и хвастаться тем, что уехал - подло и низко. Не потому, что уехал. Ну уехал так и уехал, с кем, как говорится, не бывает. Подло и низко пенять другим, что они этого не сделали. Да и глупо  - ну не могли бы просто сорок  и сколько там  миллионов взять и уехать - это очевидно даже круглому идиоту. На мой взляд. Более того, от таких "приехавших", как некоторые тут на форуме, следует держаться как можно дальше - неизвестно куда и когда они еще "переедут", случись чего. Я бы мог уехать еще до войны. Ну не пойму почему я ДОЛЖЕН был это сделать. Как и того, на кого было бросить старушку-мать, наотрез отказывавшуюся куда-то двигаться от могилы отца.  Теперь они рядом, а я даже не был у ее последнего пристанища, хотя нахожусь от него всего в каких-то 40 км... Мог бы уехать и сейчас, на очень высокооплачиваемую работу в Россию, благо кфалификация позволяет. Да и отъезжал ведь, когда погнали нас в том страшном июле прошлого года. Когда казалось, что все - приплыли... Многое понял тогда, как и то, как выглядит на самом деле, без лубка, тот самый "горький сорок первый...". Но, очухавшись, вернулся и теперь уж никуда с этого клочка родной земли. Надеюсь, что это все же не клочок, а наш "Лютежский плацдарм"...
Про "слабоподпольщиков".
Я уже здесь писал как-то, что судить тех кто на войне, могут только те, кто сам воевал. Ровно тоже самое можно сказать и про окупацию. Все эти бредни про подполье и партизанскую войну пишут те, кто, иной раз, и в носу поковыряться без спроса забоится.  Отдельный человек и государство - вещи несоизмеримые. Это так банально, что даже не хочу по древу растекаться. Тем более, что вышеупомянутые камрады все это ранее достаточно ясно изложили.
Что же нам тут всем нужно?
Да, вообщем то, не много. Скинуть в небытие весь этот кровавый морок. Как это сделать - не знаю. Какие-то мыслишки есть, но это так, "маленькие фантазии". Люди назначены. Командующий командует. Остается только надеятся, что "...помыслы его чисты...", а "ум и удача" не обойдут его стороной. И нас ВМЕСТЕ  с ним...  
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.06 / 35
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,581.95
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,165
Читатели: 11
Цитата: Карел от 30.06.2015 14:31:06..
Или Вы сейчас деликатно подгоняете теоретическую базу под то, что "правильные" новороссы живут только в ДЛНР, а "неправильные" не только в Одессе и Харькове, но еще и в Марике с Краматорском и Лисичанском?
Пошлое выражение - "нельзя быть наполовину беременной", но тут оно в самую точку. Или освобождаются города Д. и Л. областей (я уж не говорю о Большой Новороссии) и соответственно надо решать возникающие проблемы или мы свои притязания ограничиваем уже освобожденной территорией. Все зависит от планов ВПР.
Похоже на то, что второй вариант уже принят, как руководство к действию. Но только Мариупольская металлургия или Краматорское машиностроение тут не при чем. Есть другие аргументы, кот. я изложил в комментируемом Вами посте. А если бы ВПР РФ рассматривало ситуацию с ЛДНР с подобной точки зрения ( не выгодно отстаивать, т.к. будут проблемы), то и Новороссии сейчас не было бы совсем. А кому нужны проблемы?


Правильные новороссы те и там, где они считают, что они новороссы, хотят ими быть, за это отвечать, и за это бороться, ну и им естественно помогают.

Комрад немного наверху написал только что, оружие и помощь пошла туда и только тогда, когда стало кому помогать. Всё. Точка.
А всё остальное -это лирика и сопли.
Хочешь чего, надо не просто ждать и мечтать, а хотя бы минимальное движение сделать, поднять жопу с дивана, и сходить в магазин за лотерейным билетом. Иначе никак.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.43 / 15
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 16:46:42
...
  Tibrus
Цитата: Волжанин от 30.06.2015 14:37:15
Нервничаете? Зря.
Локотская республика не нападала на СССР, однако её освободили при всей хатоскрайности её жителей и злобности местных бандитов.  Просто нам нужна была эта земля, и её наши взяли исходя не из настроений населения, а из нашей необходимости.  Злобные нацисты бежали, остальных судили, большинство получило срок.
В Новороссии таже ситуация, что и в Локотской республике. В Новороссии есть нацики, большинство хатоскрайников, много прорусских. И нам нужна эта земля. Внешний враг, пришедший туда, сам не уйдёт.
.
Tibrus, вы бьётесь за целостность укры, аки лев.

Волжанин, я вам повторяю еще раз. Вы слишком влюблены в себя и не слышите оппонента. Я раз десять сказал, что очистить Лднр от карательной мрази...а остальные пусть гниют сами, в частности Одеса. Далее... Я еще раз спрашиваю, Украина напала в 4 утра? Нам нужно освобождать ее до Львова? Нам нужно перевешать всех пособников??? Или вы просто надеетесь, что они сдрыснут из Одессы?
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.48 / 21
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,357
Читатели: 1
Тред №967277
Дискуссия   53 0
СК: Ходорковский мог быть заказчиком убийства мэр



Цитата: ЦитатаСледствие возобновило дело об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. Он отметил, что в роли заказчика убийства мог выступать возглавлявший в тот момент компанию ЮКОС Михаил Ходорковский/  Следователи могут допросить Ходорковского по этому делу, передает ТАСС.



 Говорили же, не суйся больше в политику.  Похоже пару, тройку эпизодов заботливо придержалиПодмигивающий Теперь "будьте любезны!"
 "Ты родину продал что с тобой разговаривать"
[movie=400,300]http://youtu.be/V0x8jTLB3kk[/movie]
Смеющийся
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.08 / 38
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,581.95
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,165
Читатели: 11
Цитата: Карел от 30.06.2015 15:17:29Хреновину...
То, что сейчас Вы написали  - обычная манипуляция. Вы сейчас хотите сказать, чтов Мариуполе и Славянске за "билетом не ходили"? 
...




Прежде чем в атаку ходить, неплохо сначала включать мозг.


Лотерейный билет это все только необходимое условие, а нужно ещё и достаточное.
Вот когда будет это достаточное, когда появятся условия для достаточного, то и Славянск, наверняка, и Мариуполь, освободят, и выйдут на границы областей.
А вот далее, лично у меня огромные сомнения, что донецкие мужики вместо восстановления своих домов пойдут освобождать одесситов, лежащих на пляже, и для разнообразия жизни, взрывающих по ночам рекламные щиты.
Так что, им в спортлото, за билетом, ну а там и их очередь подойдёт, если они не передумают.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.18 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №967310
Дискуссия   69 0
Тяжелые орудия ВСУ второй час испытывают Саханку на прочность




Донецк, 30 апреля. Вооруженные силы Украины уже более часа ведут обстрел из тяжелого вооружения села Саханка в Новоазовском районе Донецкой народной республики, сообщает глава сельской администрации Александр Пелипас.



«Интенсивный обстрел длится уже более часа, — констатирует Пелипас. – Уже понятно, что используется артиллерия, даже в соседних селах буквально шатаются заборы».

Глава администрации подчеркивает, что жители не решаются покинуть свои укрытия и находятся там уже второй час. Обстрел села Сахановка ведется со стороны Мариуполя. Сведений о погибших и раненых по-прежнему не поступало, передает Донецкое агентство новостей.

Саханка расположена вблизи линии соприкосновения в южной части ДНР, поэтому регулярно подвергается артиллерийским и минометным обстрелам с позиций вооруженных сил Украины. Пелипас подчеркивает, что в населенном пункте позиций ополчения Донбасса нет. Следовательно, украинские силовики осознанно ведут огонь по мирным жителям Саханки.
Фан
  • +0.50 / 15
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
9 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Тред №967313
Дискуссия   121 1
Уж простите, сегодня дайджеста укросми не будет. Только приехал из ростовского Донецка, а тут ещё и 30+ страниц форума догонять. Нет ни сил, ни желания. Завтра компенсирую за 2 дня сразу.

Про сам Донецк рассказать ничего не могу, был там в первый раз, насколько он изменился -- не знаю. А вот таможня имеет свои особенности:
-- со стороны ЛНР сидит в будочке таможенник с нашивкой МГБ ЛНР и внимательными, чуть усталыми глазами. Усталыми, потому что ими он заменяет и сканер, и компьютер с базой данных. Сличил фото, некоторым задал вопрос "что в сумке" (всем верил на слово) и идите с миром. Вся нагрузка по недопущению нарушений таможенного и пограничного режимов пешеходами ложится на российскую сторону;
-- на российской стороне было несколько людей в разнородном камуфляже, судя по всему, ополченцев. Стажируются они или просто присутствуют по дружбе -- сказать нельзя. Паспорта пешеходов, по крайней мере, они не проверяют -- это делают кадровые сотрудники ФТС. Камуфляжи тусуются у машин. На ЛНРовской стороне людей немного (по сравнению с хохлятскими временами и даже с российской стороной), но там хоть открывают машины и досматривают как умеют;
-- в интернете говорят, что кроме поклажи, еще и проверяют мозоли от спускового крючка и синяки на ребрах у мужчин (по словам той же очереди). Сегодня это меня миновало, да и не только меня;
-- таможня была пройдена довольно быстро -- хоть в интернете и пугают, что периодически по 6 часов стоят, сегодня за счет отказа от усиленного досмотра очередь двигалась довольно быстро -- меньше 2 часов в каждую сторону. Те, кто приехал первой маршруткой (до 6 утра), вообще прошли меньше чем за 40 минут,  о чём они и хвастались в обратной очереди;
-- утром пассажирский автобус из ЛНР был один, из РФ -- три за тот час, пока я стоял на входе в очереди. Вечером -- два из РФ и около семи из ЛНР за полтора часа. Сделано довольно культурно (каждый автобус вмещает от 50 до 90 пассажиров, и пока их не оформят, пешеходов не пропускают. А поток пешеходов утром в РФ, вечером обратно), пики искусственно разнесены во времени;
-- хохлов в загородке не видно. Палаток нет, вместо них какие-то собачьи будочки из темной вагонки размером с купе спального вагона, а в глубине двухэтажная постройка, обшитая таким же материалом. Спросил симпатичную таможенницу на выходе про них -- молчала, как партизан на допросе, только изредка кивала в ответ на правильный вопрос и всё спрашивала, зачем это мне. Не буду ж я говорить, что выложу всё, что она скажет, на ГА? Да особо она и не сказала ничего, про домики вместо палаток я и сам догадался;
-- какие-то заламинированные полоски цветной бумаги выдают каждому пешеходу при проверке паспорта. Её требуется торжественно пронести 50 метров и отдать погранцу на выходе. Смысл сего действа от меня ускользнул. Учет? -- в компьютере учтено лучше, предотвратить проход без досмотра? -- их там лежит пачка прямо на проходе, каждому при выходе говорят взять самому. Никто не мешает взять несколько каждого цвета и ходить под прикрытием;
-- миграционки заполняют по желанию. Как говорили сами погранцы -- если будешь показывать паспорт (в банке, на почте) -- заполни, если просто на рынок и обратно -- не порти бумагу. В принципе, местное пограничное движение (50 км от границы с РФ) покрывает большую часть ДЛНР. Так что тут и менять ничего не надо -- закрыть глаза на жителей Горловки и Дебальцево, и всё.

Фоток нет, это запрещено, а меня и так в следующий раз подвергнут усиленному досмотру за то, что я тут секреты пораскрывал. Усугублять до статуса невыездного не хочу.
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +3.60 / 75
  • АУ
Копай
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +159.14
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 400
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 30.06.2015 15:01:23На видео, которые были представлены в моём посте были показаны

1. Взрыв волонтерского центра (результатом которого явилось уничтожение значительной части накопленных там материальных ресурсов и закрытие этого центра)
2. Взрыв офиса националистической партии Самопомощь - результатом которого явилось закрытие офиса этой партии в Одессе.
3. Взрыв принадлежащего главарю одесского автомайдана магазина, использовавшегося также в качестве места сбора нациков - результатом которого стало исчезновение этого магазина ввиду его полного разрушения.

В целом же о последствиях и целях деятельности подполья подробно рассказал его представитель

[movie=560,315]http://youtu.be/JNyBgync6VU[/movie]


героический подвиг.
но.
знаю у вас там есть одна воинская часть
и служат там вполне себе упоротые люди, добровольцы
ненавидят вас - люто
убивать готовы без команды
вы к ним постучитесь на кпп
будет похоже на дело, а не на равлечение пионеров у костра с банкой дихлофоса
вот эти бравые парни
https://www.facebook…nref=story
  • +0.47 / 12
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Unuberwindlich от 30.06.2015 15:29:45Я вам не деликатно а прямо скажу что думаю. Нет правильных в вашем понимании новороссов ни в ЛНДР ни в Кривбассе ни во Львове
Есть кучка пророссийских, есть кучка проукраинских и есть огромный пласт тех кому вообще плевать кто у власти и живущих по принципу 'лишь бы не было войны'. У меня нет уверенности, что сам Донбасс нужен был России и это не местные разборки переросшие в гражданскую войну. Остаётся лишь надеятся, что те кто переживут её, сформируют действительно страну с новороссами в том понимании, как это понимаете вы.

Если бы не был нужен, то и Новороссии не было бы.
Не хочу сейчас в 10 раз мусолить старые истины про раздел зон влияния между СШП и РФ, раздел Украины, как следствие и т.д.
Просто в этом разделе каждый взял столько сколько смог. Не важно по каким причинам.
Я сейчас о том, что мы смогли взять Крым и ДЛНР в нынешних границах. Могли ли взять больше (?) это уже вопрос риторический. В мае 14-го 95% здесь пребывающих были уверены, что могли.
Но на данный момент я уверен в двух вещах...
1. Сейчас важно не заниматься поисками виноватых, а сосредоточиться на том, что бы Новороссия состоялась, как успешное образование. Самостоятельное ли или в составе РФ. Важно, что бы она стала более успешной, чем остальная Украина. И таким образом, выдержала конкуренцию с БУ. Иначе все получится точно по заветам некоторых наших камрадов - присоединим убитую территорию без людей. Но тогда зачем и для кого пролитая кровь и все эти нынешние трудности?
2. Надо перестать клеймить наших людей на остальной Украине. Игра идет в долгую и как она развернется дальше не знает никто. А эти люди были и остаются авангардом России (не хочу писать пятой колонной) в зоне ответственности врага. Вы видели, где-нибудь, что бы пиндосы или Запад в целом нападал на свои НКО или проамерикански настроенных граждан России? Только защита, только помощь (и финансами в том числе), только поддержка. Политическое убежище любому, кто вступил в конфликт с властью РФ или даже этот конфликт придумал. Юридическая поддержка через НКО и европейские суды.Поддержка по их мнению политзаключенных и проч.
А у нас даже выменянных из застенков СБУ, по факту пострадавших за интересы России (и не говорите мне, что Новороссия не соответствует интересам России), отправляют обратно на Украину за бумажками необходимыми для получения гражданства, а бывшие АТО-шники притесняют беженцев с Донбасса в открытую и при полном попустительстве милиции. Это у нас в стране (см сегодняшнюю ветку)!
Назовите мне - кому мы предоставили политическое убежище из жителей БУ? Если никому, то значит там репрессий нет, и разговоры про нацизм и пытки это только разговоры - пострадавших нет. Как помогаем тем, кто обращается в европейские суды с исками к хунте? Почему к Ходарковскому и  Савченко комиссия за комиссией из-за бугра, а о политзаключенных Украины тишина, как в гробу?
Ладно, это все госполитика, хрен с ней. Но то, что в наших силах (выделенное черным), как минимум надо иметь в виду. Я думаю, что это важно.

ЗЫ Камрад, не принимайте весь пост на свой счет. Он скорее не Вам, а в целом по треду. И я не хотел Вас задеть ни коим образом. Извините, если что.
Отредактировано: Карел - 30 июн 2015 18:46:23
  • +0.83 / 42
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №967325
Дискуссия   97 1
Симферополь, 30 июня. Крыминформ. Управление ФСБ по Крыму и Севастополю задержало руководителя управления Федеральной налоговой инспекции Российской Федерации по Республике Крым Николая Кочанова за взятку. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе УФСБ России по РК и Севастополю.





«29 июня 2015 года УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержан с поличным при даче взятки руководитель Управления Федеральной налоговой инспекции Российской Федерации по Республике Крым Кочанов Николай Евгеньевич, 1959 г.р., – сообщили в пресс-службе. – Возбуждено уголовное дело».



Ведутся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
ссылка

менталитет быстро не меняется.
вот так.
одного, другого, третьего...пока в печёнки не въестся:
взятка-грех!
а за грехи всегда ответ держать надо.
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 30 июн 2015 18:54:18
  • +1.00 / 21
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,701.21
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,362
Читатели: 5
Тред №967330
Дискуссия   68 1
Хутор наносит ответный удар

[movie=400,300]http://youtu.be/CW0fjN4Rvxo[/movie]

По-моему, здесь АрктикЪ сказал, что не жалко ему хохлов. Я поддержал, потому что, как мне кажется, в России к Украине и украинцам давно уже совершенно безразличное отношение. После отделения, с самого начала, как повели себя по-клоунски, с этой своей второй Хранцией, так и пошло-поехало. 
Господи, так бездарно просрать свою страну, свою жизнь, судьбу, жизнь своих детей...
Сами, все сами.
 
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +2.01 / 59
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 30.06.2015 14:41:17Правильные новороссы те и там, где они считают, что они новороссы, хотят ими быть, за это отвечать, и за это бороться, ну и им естественно помогают.

Комрад немного наверху написал только что, оружие и помощь пошла туда и только тогда, когда стало кому помогать. Всё. Точка.
А всё остальное -это лирика и сопли.
Хочешь чего, надо не просто ждать и мечтать, а хотя бы минимальное движение сделать, поднять жопу с дивана, и сходить в магазин за лотерейным билетом. Иначе никак.

на этом месте я завис. если нормальный новоросс не тот, кто считает себя русским и россиянином - то я вообще ничего не понимаю. если здесь копий поломано в доказательство что нет такой нации - украинцы, то нация новороссы - это что вообще такое? зачем это придумано? я могу согласиться с тем, что новоросс - это техническое наименование на период, когда прямое вхождение в состав россии невозможно. могу согласиться, что новороссия - компромиссное наименование региона в составе украины на правах автономии на период, пока существование новороссии оправдано в этих целях. но опять же - эти новороссы должны (не в смысле обязаны, а - как свойство) считать себя русскими и россиянами, вынужденно оказавшимися на территории другого государства. 
мне просто хочется разобраться. развейте мои сомнения
Отредактировано: Vaclav - 30 июн 2015 21:16:49
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.34 / 5
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: Волжанин от 30.06.2015 12:41:12Если бы я отвечал на укре за информационную войну, то я наполнил бы российские форумы инфобойцами, которым бы дал установку:
1. Высказывать негативное отношение к укре.
2. Жёстко ругать ВСЕХ жителей украины.
3. Главная мысль - МНОГИЕ украинцы будут стрелять в спину российским солдатам и мы получим второй Афганистан.
4. Украина отрезанный ломоть, сгниёт сама и не надо туда лезть.
У нас на ветке с 2014 года появилось много пользователей, у которых основная мысль:
МНОГИЕ украинцы будут стрелять в спину российским солдатам, Украина отрезанный ломоть, сгниёт сама и не надо туда лезть.
Я не знаю, совпадение это или нет, но пиндо-укровским руководителям инфовойны можно премию выписывать.

А вот если бы я ставил задачу в информационной войне заманить Россию в украинский капкан и тем самым добиться:
1.прямого пролития крови в войне между хохлами и русскми и дальнейшего разделения двух народов кровью
2.представить в мире Россию новым 3-м рейхом,а Путина новым Гитлером и поставить вопрос о мировых всеобъемлющих санкциях против России и лишении её места в ООН
3.консолидировать всех колеблющихся на Западе,начать холодную войну на грани фола и тем самым подгрести ЕС и Запад вообще под США и укрепить доллар
4.лишить одного из членов стратегической связки Россия-Китай морального авторитета и подорвать БРИКС
5.повесить на шею России неподьёмный камень в виде обустройства и кормления Украины,при этом в условиях полного неприятия и ненависти такого российского обустройства со стороны населения Украины,воспринимающего такое обустройство как оккупацию и как прерваный полёт к демократии и европейской сытости, богатству,зарплатам по 7000 евро и пенсиям по 5000 евро
6.на фоне указанного выше сколотить единый анти-российский фронт "анти-гитлеровский "фронт и восстановить пошатнувшееся положение США как мирового гегемона
7.остановить социально-экономическое развитие России и заставить власть затянуть пояса у народа России и спровоцировать взрыв сепаратизма и простимулировать внутреннюю пятую колонну
то я бы 
1.везде орал,что "путенслил"и ещё обязательно сольёт и Приднестровье и "Крымнаш"
2.требовал немедленного ввода войск на Украину для освобождения её от фашизма
3.доказывал бы,что путен лёг под Запад и готов продать русский народ
4.доказывал бы,что народ Украины ждёт-не дождётся  дня освобождения,чтобы бросится со слезами счастья и с цветами к русским танкам
5.требовал обустроить Украину по российским стандартам,затянуть пояса и готовится вытерпеть все санкции

ну т.е вот примерно как Вы тут на форуме предлагаете.
А ещё бы,чтоб уже озвучить то,что пока у Вас не особо звучит или не звучит вообще:

6.требовал бы досрочных перевыборов Думы и Президента,но одновременно  давал бы понять,что результаты будут обязательно сфальсифицированы и без выхода на улицы НАСТОЯЩЕЙ ПРАВДЫ не добьёшься
7.пиарил бы Касьянова(или Рыжкова,или Поткина,или Крылова и.т.д)как единственного русского(именно русского!) НАЦИОНАЛЬНОГО патриота и одновременно ДЕМОКРАТА,избрание которого избавит Россиию от всех санкций,бед,снижения уровня жизни и.т.д

Удовлетворены таким анализом?Премию Вам выписывать или зарплаты хватает?
 
Отредактировано: АВК - 30 июн 2015 19:21:47
  • +1.02 / 24
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
ВТО поддержала Японию в "автоспоре" против Украины
Источник: http://bin.ua/news/economics/economic/173711-vto-podderzhala-yaponiyu-v-avtospore-protiv.html

Всемирная торговая организация в пятницу вынесла окончательное решение в конфликте Японии с Украиной по поводу специальных пошлин на автомобили.

Об этом пишет Hubs.
Как пишет издание, в апреле 2013 года Киев ввел на три года спецпошлины на импорт новых легковых авто вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

Полный текст
  • +0.91 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №967345
Дискуссия   77 0
Кличко дал самое гениальное их всех своих интервью


Мэр Киева Виталий Кличко дал очередное интервью одному из украинских телеканалов. Кличко толком не смог ответить ни на один вопрос телеведущей и выдал порцию перлов.



Журналистка пыталась получить от киевского мэра ответ на простой вопрос: был ли перед выборами президента Украины в прошлом году заключен договор между украинскими олигархами и политиками, в результате которого Кличко не стал выставлять свою кандидатуру в президенты и уступил Порошенко?



Отвечая, Кличко проявил чудеса изобретательности, чтобы не сказать ничего конкретного.



При этом мэр Киева краснел, потел и выдавал одну блистательную фразу за другой.
[movie=400,300]http://youtu.be/yfpe-yFp1Vk[/movie]
Ссыль

Педалик превзошёл себя!!  Нравится Истеричный
  • +0.68 / 24
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №967348
Дискуссия   104 0
Хороший такой фильм про украинский большой скачок в дупу
[movie=400,300]http://youtu.be/CW0fjN4Rvxo[/movie]
  • +0.42 / 7
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 19:47:17
...
  Tibrus
Цитата: OOOdessa от 30.06.2015 17:34:43
При массовой расклейке - возьмут сразу во время. Днём вас заложат свидомые граждане, а ночью патруль остановит ... а тут вы такой красивый в резиновых перчатках и пачкой листовок....Подмигивающий А один расклейщик в подвале СБУ оч быстро сдаст всю организацию....

Итого - сагитировано: 0 целых хрен десятых (учитывая преобладание жовто-патриотичной наглядной агитации), потери - одна подпольная организация.

ПродолжайтеПодмигивающий Сценарии у вас - то что надоПодмигивающий

да все поняли уже. В одесе невозможно наклеить листовку. Поэтому пишут маты на заборах...тьфу. Вот смотрит молодежь Одессы и ее 2000 защитников на таких как вы и думает:" а зачем бороться в самом деле и нарушать УК Украины? Ни ни...нельзя! Мы в оккупации и будем ждать освобождения!"
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.09 / 32
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: АЛЕКС... от 30.06.2015 17:11:18ИДИШ ДЖАЗ  

Вот, новый поворот
http://cont.ws/post/97479?_utl_t=vk




Прощай , Ондрюхо . Нам будет тебя не хватать .
Замути - ко им там в канадах рок- ренессанс и пару свежих "Марионеток " и Битв с дураками ".
Хотя , похоже , этот старый фрегат встает на последний якорь так и не захотев пойти ко дну . В нужный момент .
Не , господа , как хотите , но это должно повисеть некоторое время . УМ .
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.51 / 48
  • АУ
АлексЕКБ
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +504.20
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: Marketolog_s от 30.06.2015 11:33:58http://sergs-inf.livejournal.com/747980.html
О братских народах.
Очень понравилось, кратко, емко и в тему.
"....Пару слов про единый народ...





  • Jun. 25th, 2015 at 11:55 AM
















Ну да... Трудно и больно расставаться с иллюзиями, помня ещё практически состоявшуюся "новую общность - советский народ". Особенно больно, когда это касается украинцев, которые в самом деле были с нами единым народом.
      Но надо трезво отдавать себе отчёт, что "Украинец" на сегодняшний день - манкурт, родства не помнящий, и не желающий его помнить. Не зря же мы для них стали монголо-кацапами, угрофиннами, т.е. они старательно отрицали нашу родственность.
      Но мы помним, в отличие от "украинцев", что мы один народ.
      Один народ!? А вот надо определиться, что-же это за зверь такой "один народ"? Всезнающая Вики (только не бросайте в меня огрызками арбуза) говорит: "Наро́д — 1) население определенной страны; 2) историческая общность людей[1].

Слово «народ» употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятый в первом значении термин является синонимом понятия «нация»[1].

В «народной этнологии» слово «народ» является центральным понятием, трактуемым на основе оппозиции «свой—чужой»: в фольклорных легендах и верованиях со своим народом связывается представление о норме, в то время как «чужие» народы рассматриваются как аномальные в физическом, социальном или моральном отношении."
     Ага, население определённой страны и историческая общность людей. И то и другое уже четверть века неприменимы к нашим отношениям с "украинцами". Прошло всего! четверть века и в оппозиции "Свой-чужой" для нас отведена позиция "чужой". Значит по всем формальным признакам мы одним народом не являемся на сегодняшний день.
    Как это произошло единомоментно, с исторической точки зрения, пусть разбираются социологи, психологи и, я подозреваю, психиаторы. Мы же должны зафиксировать реальное положение вещей - на сегодняшний день, мы с "украинцами" единым народом не являемся, как ни прискорбно это звучит. Одним этносом - да, одним народом -нет!
    Я опускаю за скобками возможность или невозможность возвращения украинцев в лоно "русского мира". это тема отдельного разговора. Но пример поляков - братьев, так сказать, по этносу, как бы намекает.
    P.S. Конечно же всё вышесказанное никоим образом не относится к тем жителям украины, у которых не сбит маркер "свой-чужой". И я с большим сочувствием отношусь к их, что там скрывать, трагическому положению. 
Отредактировано: АлексЕКБ - 30 июн 2015 20:35:57
  • -0.06 / 11
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Alexey_C от 30.06.2015 13:39:35Прошлой весной возвращение Крыма дало мощный толчок возрождению русского имперского патриотизма. Все "рассуждатели" о "неправильности" и "хатаскрайности" крымчан, а также на тему "Ну что в том Крыму такого ценного кроме Севастополя ?" резко заткнули фонтан и попрятались по щелям.

Кстати о птичках. Из этой же ветки, 2011 год.
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/1034076-message/#message1034076
Цитата: ЦитатаПару лет назад при @yЮщенко в том же Севастополе народ реально бодался с укровластями, вспомните хоть махач на Графской пристани, у очень многих было настроение (родственники жены живут там, так что знаю, о чем говорю), что еще чуть поднажать -- и все, Севастополь, а то и Крым отвалятся от ВГН, а РФ примет под крыло. А дальше вышел авотх.й облом, оказалось, что власти РФ всё так же признают границы ВГН.

И тут же знакокачественный отлуп
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/1034095-message/#message1034095
Цитата: ЦитатаЯ не понимаю как взрослые люди могут надеяться на то, что Россия возьмёт их под крыло. Как они себе это представляют? Войной идти на Украину? Поддерживать сепаратистские настроения, имея за плечами Сев.Кавказ?
То есть поддержать ДА! своих людей по духу, но граждан другого государства и за это получить невероятную массу проблем в мире. Причем вдобавок еще получить проблемы с татарами. К сожалению, опять чистый эгоизм и ничего более.


Вот так, а год назад оказалось, что это всё-таки был не чистый эгоизм, а стремление вернуться на Родину.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.04 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 31
 
Alex Green , GrinF