Украина и украинско-российские отношения

205,587,718 348,609
 

Фильтр
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.11.2015 19:25:06Вы правда не понимаете, что??? Прецедентное право. Вы не понимаете, что такое финансовые гарантии?

да нет. бумажки бумажками и остаются. договоры соблюдают, пока это выгодно. сша могут отказаться от всего, и от выплаты внешнего долга. но сделать они это смогут только один раз. и уж отказываться от договоров начнут точно не с отказа по украинскому всего-то трёхмиллиардному долгу. 
для пиндосов бумага - святое. они потому и не хотят подписывать обяхательства по про, не подписали договор о непродвижении нато на восток, потому что, пожпиши они их, им пришлось бы их соблюдать. 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.22 / 18
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,469.12
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,488
Читатели: 4

Бан в разделе до 12.07.2024 00:46
Цитата: оттуда... от 16.11.2015 18:42:57На самом деле никто из здесь присутствующих не обладает практически никакой информацией о тонкостях/деталях сделанного предложения.

.....
Но вот момент для всего этого (я про предложение) выбран, на мой взгляд, крайне неудачно...

.....

В общем, надо признать, что этот раунд пропагандистской/идеологической войны явно, увы, не за нами.
Ну или как минимум это так выглядит.

Я не то, что не соглашусь с вами. Просто задам вопрос. Даже не вам, а вообще. Иногда бывает, что мы видим одно, а у фокусника в рукаве - другое.
Почему это предложение Путин выдвинул сейчас? И вообще, для чего озвучил? Конечно, ни до 1 декабря украинцы денег не отдадут, как, впрочем, и в будущем году. По причине отсутствия. Так что это предложение денежных вопросов не решает. Тогда для чего?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.28 / 3
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Тред №1020999
Дискуссия   74 0
Добавлю еще один момент. То, что было сказано Путиным - это политическое предложение, сделанное отнюдь не Украине. Предложение, которое будет сделано Украине, будет содержать детали, в которых, как известно, скрывается кое-кто с рогами и хвостиком. А терки, которые тут идут сейчас, напоминают обсуждения "символа веры" между верующими, не имеющими богословского образования и атеистами, которые в церкви никогда не были. Если проще - то кто-то, не зная того предложения, которое действительно будет сделано, с пеной у рта отстаивает хитрый план, а кто-то, также не зная деталей, усиленно его опровергает. КМК и те и другие выглядят достаточно,как бы это мяхше выразиться, нелепо.Улыбающийся
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.48 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1021000
Дискуссия   163 0
В Харьковской области посадили в тюрьму местного жителя за «изменение границы Украины путем рытья окопов»

В Харьковской области посадили в тюрьму местного жителя, который, по мнению следствия и суда хотел изменить государственную границу Украины путем рытья траншей и окопов.




Об этом свидетельствуют данные из Реестра судебных решений Украины.


Суд состоялся в городе Волчанск Харьковской области. Подсудимый — местный житель, уроженец Гордлвки на Донбассе.


Интересна буквально «фрейдистская» оговорка судьи, зафиксированная в судебном решении.



Подсудимый «в период с октября 2014 г. по февраль 2015 г. добровольно вступил сначала в «ополчение г. Горловка», а затем в «Донское казачество» с целью «зашиты родного города»



Далее судебные перлы идут уже сплошным потоком:



«Из идеологических соображений, а именно: будущего отделения Донецкой области от Украины, занимался рытьем траншей и нес службу в этих траншеях, чем способствовал противоправной деятельности указанного незаконно созданного вооруженного формирования на территории Донецкой области. Целью совершения указанных действий гражданина была смена  государственной границы Украины».



В итоге 10 ноября 2015 г. суд приговорил  гражданина к тюрьмы и добавил к его уже «преступлениям» ещё и «преступление против основ национальной безопасности Украины».
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 16 ноя 2015 22:44:13
  • +0.39 / 8
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: don't worry от 16.11.2015 19:11:28Это всего лишь Ваши предположения.  Я склоняюсь к варианту, что платить придется все же Украине, а России пригрозили санкциями, от которых  ущерб был бы раз в 5-10 больше. Ведь цель России не завалить Украину, а в первую очередь собственная финансовая безопасность. 
В западной дипломатии широко распространен принцип, что нельзя загонять оппонента в угол, поэтому, скорее всего, предложение Путина уже согласовано с кураторами и Лагард и будет принято Украиной.
Единственный кто может отчудить и сорвать соглашение - Сеня. Если это произойдет, то Сеня однозначно агент кремля.

А США и Европа с МВФ  примут на себя обязательства заплатить за Украину?

Главное то не согласие Украины. Её дело телячье.
Главное обязательства США и Европы  субсидиарно (вместо неё, в случае её неплатежа) платить по долгам Украины.
  • +0.50 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,567.18
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,065
Читатели: 19

Модератор ветки
Цитата: аццкий йожик от 16.11.2015 19:35:20Здорово. А теперь представьте, что я - президент США. И вот я говорю: в связи с тем, что Россия до настоящего времени не вернула Украине Крым, или Донбасс, или золото Полуботка, обстоятельства для оплаты ценной бумаги еще не сложились. При этом заявляю, что все гарантии  США, выданные цивилизованным странам, исполнялись и будут исполняться в полном объеме. Вот такое я принял решение. Что дальше?Подмигивающий

Финансовые гарантии являются безусловными. Можно говорить что угодно. Они должны быть выполнены. Если они не будут выполнены  финансовая система пойдёт вразнос. Я хочу напомнить, что США на сегодняшний день нуждаются во внешних заимствованиях. Если США откажутся платить под любым предлогом хотя бы один раз, это автоматически приведёт к тому, что заимствования на внешних рынках будут крайне осложнены. И не потому что США ничего не объяснят. Они то скорее всего объяснят. Но для ЛЮБОГО кредитора США встанет вопрос о РЕЗКОМ повышении рисков с момента такого решения США. Так что как бы вы ни оправдывали США тем, что они самые сильные, а кредиторов заставить их кредитовать они не смогут. Потому что прецедент уже случился.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.38 / 44
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,675.95
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,072
Читатели: 13
Цитата: орнитолог от 16.11.2015 19:27:02Минфин РФ: Москва ждет решения МВФ по реструктуризации долга Украины
Источник: http://ria.ru/economy/20151116/1322281472.html#ixzz3rfitc3kA

20:1416.11.2015 (обновлено: 20:15 16.11.2015)Россия предложила реструктурировать долг Украины на 3 миллиарда долларов. Международный валютный фонд и его акционеры должны определиться по инициативе российской стороны до 8 декабря.

да-да-да..Москва настойчиво ждет решения до 08 декабря..
вот только 
10.02.2015, (то есть 9 месяцев назад..)


Киев обратился к Москве с просьбой о реструктуризации долга в $3 млрд, однако Россия не готова пойти на этот шаг. Об этом сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«Украина обратилась с просьбой рассмотреть вопрос о реструктуризации долга. У меня были переговоры с моим киевским коллегой», — приводит его слова РИА Новости.
При этом министр добавил, что РФ не готова «идти на отсрочку или рассрочку погашения долга».


https://russian.rt.com/article/73532
"Хитрый план?" ах. да, теперь Москва ставит условия ведь тогда в феврале 2015 мы отказались, а теперь за 20 дней до 08,12,2015 будем трясти МВФ о срочном рассмотрении наших условий... в их-то игре..по их правилам..ну-ну
Я понимаю, что возможно, сейчас условия этой реструктуризации лучше и мы жмем их по срокам.. Но факт остается фактом - мы пошли на уступки и все таки приняли их первоначальное условие - реструктуризация.
А может мы наблюдатели в принципе радикально настроены? Может это политика и есть? - принять решение по тем или иным вопросам именно тогда, когда именно МЫ считаем нужным его принимать?
Слов нет - одни мысли...
  • -1.26 / 55
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,567.18
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,065
Читатели: 19

Модератор ветки
Цитата: angel87 от 16.11.2015 19:57:03У нас курс было 30 стало 65,хотя не воюем,это катастрофа?Или очередное "украина не переживет зиму"?

у нас нет. У них - да. Потому что представьте себе что у них курс доллара к гривне - 25, как  как у нас в 2008 году к доллару. А теперь представьте, что средняя зарплата составляет даже не 18 тысяч рублей, как у нас было в 2008 году, а всего 3 тысячи гривен. и при этом, у нас доля импорта в ВВП составляет и составляла 20-22%, а на Украине - 55-60%. И Вы это не хотите назвать катастрофой?
Отредактировано: NavyGator - 17 ноя 2015 00:13:31
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.92 / 31
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 16.11.2015 19:56:04Финансовые гарантии являются безусловными. Можно говорить что угодно. Они должны быть выполнены. Если они не будут выполнены  финансовая система пойдёт вразнос. Я хочу напомнить, что США на сегодняшний день нуждаются во внешних заимствованиях. Если США откажутся платить под любым предлогом хотя бы один раз, это автоматически приведёт к тому, что заимствования на внешних рынках будут крайне осложнены. И не потому что США ничего не объяснят. Они то скорее всего объяснят. Но для ЛЮБОГО кредитора США встанет вопрос о РЕЗКОМ повышении рисков с момента такого решения США. Так что как бы вы ни оправдывали США тем, что они самые сильные, а кредиторов заставить их кредитовать они не смогут. Потому что прецедент уже случился.

Какие-то вы забавные вещи говорите. Вестфальская система, с точки зрения США, для Украины продолжает действовать, а для Сирии - нет. И что? Про заморозку  активов Ирана, Ирака, Ливии слышали? Это привело к тому, что другие перестали держать деньги в американских или европейских банках? Подмигивающий Еще раз повторюсь - как таковой, системы международного права сейчас не существует. Так что США в этом случае отказавшись платить сделают это не потому, что нет денег, а потому, что таким будет политическое решение. На желание лояльных к США кредиторов продолжать надувать пузырек это никак не повлияет.Улыбающийся
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.47 / 27
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Egor63 от 16.11.2015 19:58:33Вам приходилось кого-нить банкротить? Работать в составе ликвидационной комиссии или быть наблюдателем при управляющем? Хорошо понимаете, сколько реально удастся вернуть и величину дисконта?



Землицей вместе с народом заберём.
По самый Днепр сначала, а потом и до бывшей  границы СССР.
  • +0.26 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,567.18
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,065
Читатели: 19

Модератор ветки
Цитата: Wins_ от 16.11.2015 19:38:17Вы слабо ориентируетесь в вопросе. Доллар по восемь был два года назад!

Мы говорим про прошлую зиму, Вы наверное не заметили?

Цитата: ЦитатаВы слабо ориентируетесь в вопросе. Прошлой зимой был шантаж Крымом, поэтому не помочь - НЕ МОГЛА. Отключение электричества, ссылки не буду искать - все равно вам это не поможет. Ура-ура наше ваше все.

А этот фактор (возможность шантажировать Крымом) - никуда так и не делся.

Не могла. Так я и говорю, что не могла. А про шантаж Крымом - это Вы не знаете сути вопроса. Энергомост в Крым должен начать работу в декабре.

Цитата: Цитата
Цитата
Скрытый текст
Вы можете слабо ориентироваться, можете не очень слабо. Но многим (очень многим) минские соглашения не нравятся.
Никакой легитимизации республик нет. Возможности строить мирную жизнь нет. На данный момент нет. Никакой.
А людей да, продолжают убивать. Вам кажется - меньше? Вам заметна легитимизация,  а в "составе Украины" вы слышать не хотите.



Легитимизации республик конечно нет. Пока нет. К ней приведёт полная реализация Минкса.
Цитата: ЦитатаЗапас шапок на Руси издавна нескончаем.

Ну знаете, хлестать себя ушами по щекам я тоже не считаю правильным. Просто смотрите факты. а не выдумки, оправдывающие якобы сливы.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 15
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 16.11.2015 19:56:04Финансовые гарантии являются безусловными. Можно говорить что угодно. Они должны быть выполнены. Если они не будут выполнены  финансовая система пойдёт вразнос. Я хочу напомнить, что США на сегодняшний день нуждаются во внешних заимствованиях. Если США откажутся платить под любым предлогом хотя бы один раз, это автоматически приведёт к тому, что заимствования на внешних рынках будут крайне осложнены. И не потому что США ничего не объяснят. Они то скорее всего объяснят. Но для ЛЮБОГО кредитора США встанет вопрос о РЕЗКОМ повышении рисков с момента такого решения США. Так что как бы вы ни оправдывали США тем, что они самые сильные, а кредиторов заставить их кредитовать они не смогут. Потому что прецедент уже случился.

Да ничего никуда не пойдет в разнос. В медийное пространство будет введён термин "особый финансовый случай" и всё. Вот представьте, что у господина Ротенберга есть сейчас миллиард долларов в облигациях ФРС США. Он под санкциями, поэтому эти облигации благополучно арестованы. На лицо явное совпадение условий с вашей теорией. США отказываются платить по своим обязательствам. И что, рухнуло уже что-то по этому поводу?

Вы говорите:"для ЛЮБОГО кредитора США встанет вопрос о РЕЗКОМ повышении рисков с момента такого решения США". В реальности же это будет звучат так:"для ЛЮБОГО кредитора США встанет вопрос о РЕЗКОМ повышении рисков с момента такого решения США, если он, либо государство - его покровитель, не согласовывают свою политику с госдепартаментом США". И, быть может, после такого решения многие кредиторы даже с большим энтузиазмом начнут ловить сигналы из США по поводу того, в какой очередной спортивной федерации против России проголосовать...
Отредактировано: lucent - 16 ноя 2015 23:20:33
  • -0.34 / 33
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,397.31
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,825
Читатели: 10
Цитата: Слава Великой России от 16.11.2015 19:42:26Здравствуйте. Всё не смог прочитать.
 Зол очень. Кредит 3 лярда решили Б. Украине всё таки реструктуризировать. Надеюсь Вова выторговал за это что то очень ценное. Иначе я ничего не понимаю. Они людей не прекращают убивать каждый день на Донбассе, а им реструктуризацию.

Скидки и реструктуризации будут до тех пор, пока всеобъемлющее укрозамещение не достигнет заданных параметров. Деиндустриализация, бардак, обесценивание всего и вся, дефолт, нищета большинства и общий развал в сознании людей должны четко ассоциироваться со скакунами, людей надо перекормить оголтелым украинством и его перемогами и убедить, что нет противостояния "хохол/москаль", а есть "за Победу/за дохлую бандеру", тогда толк будет, а на это нужно время и время как раз работает на нас.
Время работает на еврошляхе к евромечте, которая всё больше превращается в еврообман и еврокидалово, понятные теперь даже самым тупорылым. Потому что даже у любого сирийца больше прав стать европейцем, чем у населенца кыявии. Укрии не должны дать совсем развалиться раньше 2018-2019 гг - будут скидки на газ, переносы платежей, уголь, электроэнергия и прочая "вспоможительная" тягомотина имени "чтоб не взорвалось раньше времени пока не всё готово"..

Да, Керченского моста еще нет, но есть паромы, а вот пока в Крым с Кубани кинули только один электрокабель из трёх и ВСЕ поезда на Юг из Центральной России должны идти 26 км по укротерритории решать укрию ещё рано. И "Северный поток-2" легче строится, когда европартёры думают, что принудили Россию к поддержке украины)

В общем, скидки и реструктуризации закончатся не раньше второй половины 2018 года. Минские соглашения в утвержденном объеме украине никогда не выполнить, воюй она или сиди ровно - перемоги не видать, но ДНР и ЛНР нет необходимости выходить за границы своих областей раньше указанного времени.
  • +1.22 / 38
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,567.18
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,065
Читатели: 19

Модератор ветки
Цитата: angel87 от 16.11.2015 20:15:21У них война в регионах которые обеспечивали самое большое валютное поступление и падение валюты в три раза,у нас падение в два раза и это нет кризиса?А ведь мы только начинаем падать,бочка нефти сейчас стоит для бюджета 2860 рублей,такой цены без обесценивания рубль не выдержит больше недели,так что падение у нас еще впереди,а уж если резервный фонд к концу следующего года закончится то....Какой импорт вы считали и в чем?

У них падение производства ВЕЗДЕ, Львов где находится? Почему автобусы из Львова перестали производить? Где находится Южмаш? Почему он фактически перестал производить продукцию? Экспорт упал НЕ только в Россию, а во все страны мира - более чем на треть. 
Про резервный фонд не надо троллить? Он предназначен для коррекции кризисов, как подушка безопасности. И то, что его хватает так на долго - говорит о многом. Но по данным ряда экспертов, он  у нас и в следующем году не кончится.
По поводу падения курса, Вы такой же просралиполимерщик. Вам наверное невдомёк, что в России национальная валюта - НЕ доллар, а доля экспорта в ВВП России - одна из самых низких среди ВСЕХ стран мира и составляет менее 30%. Доля совокупных наших долгов - тоже одна из самых низких в мире, причём более двух третей всех наших долгов - долгосрочные. А совокупные активы России - на 30% превышают все наши долги, и более двух третей из них - краткосрочные. 
А по поводу доли импорта  в ВВП - это оценки UNECE - экономической комиссии ООН в Европе.  Доля импорта в ВВП на 2013 год составляла 22,4%, экспорта - 29,4%.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.25 / 32
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: alb@tros от 16.11.2015 16:46:00Собственно, договорились не с Украиной, так  как условие пролонгации срока выплаты - финансовые гарантии США, ЕС или МВФ.

Дерьмо цена их гарантиям, они при необхождимости вдруг перестают действовать. 

Как те гарантии, которые еврогейцы давали Говнюковичу. Какой-то патентованный еврогеец заявил, что после всех преступлений Говнюковича ему смешно расчитывать на гарантии.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.61 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,567.18
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,065
Читатели: 19

Модератор ветки
Цитата: Lechi от 16.11.2015 20:33:27Полная реализация Минска передаст контроль над границей Украине. Именно так. Подмигивающий

Полная реализация Минска приведёт к созданию легитимных республик внутри Украины. Но суть в том, что как и с предложением по российскому долгу американским партнёрам, так и с полной реализацией Минска с украинской стороны не суждено осуществиться. По политическим мотивам. И вовсе не нашим.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.88 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,567.18
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,065
Читатели: 19

Модератор ветки
Цитата: lucent от 16.11.2015 20:20:17Да ничего никуда не пойдет в разнос. В медийное пространство будет введён термин "особый финансовый случай" и всё. Вот представьте, что у господина Ротенберга есть сейчас миллиард долларов в облигациях ФРС США. Он под санкциями, поэтому эти облигации благополучно арестованы. На лицо явное совпадение условий с вашей теорией. США отказываются платить по своим обязательствам. И что, рухнуло уже что-то по этому поводу?

США в данном случае не отказываются платить по своим обязательствам. Более того, господин Роттенберг, если у него есть конечно миллиард долларов в трежерях, в чём я сомневаюсь, предъявляет их к выплате. Отказ выплачивать - не может быть обусловлен никакими санкциями. И это очевидная история для государственного внешнего долга США.

Цитата: ЦитатаВы говорите:"для ЛЮБОГО кредитора США встанет вопрос о РЕЗКОМ повышении рисков с момента такого решения США". В реальности же это будет звучат так:"для ЛЮБОГО кредитора США встанет вопрос о РЕЗКОМ повышении рисков с момента такого решения США, если он, либо государство - его покровитель, не согласовывают свою политику с госдепартаментом США". И, быть может, после такого решения многие кредиторы даже с большим энтузиазмом начнут ловить сигналы из США по поводу того, в какой очередной спортивной федерации против России проголосовать...

Ничего подобного. Никто не может заставить кредитора вкладывать в тот или иной инструмент. Вернее конечно могут, но не всех и не на такую сумму. которая нужна США. А повышение рисков - это серьёзный повод не вкладываться в эти бумаги на текущих минимальных условиях.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.16 / 7
  • АУ
Парус
 
Слушатель
Карма: +75.60
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Тред №1021018
Дискуссия   185 0
Хых, вспоминается происходившее практически ровно 2 года назад вокруг всё этих же евробондов Януковичу. Жуткое разочарование многих "Вова, нунафейхуа!???" Надо сказать, я тоже был тогда крайне разочарован, уж очень хотелось побыстрей увидеть как свидомые начнут выносить мОзги своими хотелками уже не нам, но Европе. ...А через 3 месяца в Крыму появились вежливые зелёные человечки...
Сейчас разочарования не испытываю, так как ещё год с лишним назад пришёл к выводу, что игра будет в долгую. Поэтому не ждал апокалиптического зимнего краха б/У той зимой, не жду и этой. ...При этом говорить, что в целом на б/У всё нормалёк - не приходится. ...Уже сам факт, что значительная часть новостей о повседневной жизни громадян состоит из сообщений о том как население обменивается рецептами утепления и энергосбережения, пристально следит за прогнозом температуры - говорит о многом.
На мой взгляд, надо подождать.
Как, снова ждать!? Да, снова.
...Подождать реакции хотя бы Джаресько и Сени Полудурка. ...Реструктуризация как бы есть, но далеко не на тех условиях кои хотели оппоненты. Слов типа "помня  о том, что мы братские народы бла-бла-бла, принимая во внимание тяжёлое финансово-экономическое положение бла-бла-бла, отсрачиваем выплату нашими Украинскими товарищами и партнёрами на 100500 лет" и тому подобной разлюли-малины вроде как не произнесено. Есть предложение контрагентам разделит ответственность, причём не с нами, а - по сути - с хунтятами. Выбивать денежки предполагается не своими силами, а их. Причём, предполагается, что  выбивать деньги они будут не для себя, а для нас.
Красиво, чё.
  • +3.24 / 86
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,567.18
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,065
Читатели: 19

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 16.11.2015 20:46:59А если все-таки осуществится - как тогда запоем?

А если таки осуществится - то это станет прологом к федерализации Украины. Потому как осуществиться должно с точностью до запятой.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 18
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,809.24
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,120
Читатели: 7
Цитата: Николаич от 16.11.2015 20:46:59А если все-таки осуществится - как тогда запоем?

Не случится. Они не могут ни съесть, ни понадкусывать... Да и никто не даст миколамголопупенко нужных инструментов в руки, бо эти руки-кривые.
  • +0.20 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 20, Ботов: 29
 
Greeny , Xenon