Украина и украинско-российские отношения

206,318,169 348,937
 

Фильтр
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 08.12.2015 19:25:36Ты не понимаешь. Народу будет плохо в любом случае. Проблема в том, что у элит не будет уже прежних ресурсов, и чтобы не стать народом, который голодает, им придётся драться за ресурсы. А новых ресурсов никакой Байден им не даст.

Слушай не надо мне тут басни рассказывать - страдания ребенка интересует только в речах дипломатов ООН и впредвыборнных речах...На деле состав твоей похлебки никому не интересеню - даже если он у тебя будет как у николая лаптева состять исключительно из воды с солью... А народ будет тупо скулить, кряхтеть, но никогда в руки автомат не возьмет - ибо самых резвых спопобных взять руки оружие   либо покупать либо отстреливать...Селяви ...Так всегда было, есть и будет...Камлайте дальше свидетепли ХПП, на стихийный протест на УКраине
  • -1.09 / 28
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 08.12.2015 19:34:36Однако, вчерашнее откровение Крюгера зажило самостоятельной



жизнью!

Вот так и рождаются нездоровые сенсации ©


Подмигивающий

Феерично..............А у меня вопрос а как пахнет метан, запах которого чуяли свидетели?
  • -0.32 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Alias от 08.12.2015 19:36:43Слушай не надо мне тут басни рассказывать - страдания ребенка интересует только в речах дипломатов ООН и впредвыборнных речах...На деле состав твоей похлебки никому не интересеню - даже если он у тебя будет как у николая лаптева состять исключительно из воды с солью... А народ будет тупо скулить, кряхтеть, но никогда в руки автомат не возьмет - ибо самых резвых спопобных взять руки оружие   либо покупать либо отстреливать...Селяви ...Так всегда было, есть и будет...Камлайте дальше свидетепли ХПП, на стихийный протест на УКраине

У Вас дислексия? Проблемы с пониманием написанного? Перечитайте, что я написал, и потом попробуйте это понять. Надеюсь, у Вас получится. Если нет - то к психиатру.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.89 / 22
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: don't worry от 08.12.2015 19:15:08Давайте попробуем разобраться.  
Аксиома: Примут все то, что озвучил Байден. Байден хочет конфедерацию. Детали привезла Нуланд.
И никто не рыпнется - у всех рыльце в пушку.
Послушайте командира Азова Билецкого относительно того, что придется принимать депутатам
При конфедерации все налоги остаются в регионах, отчисления в центр незначительны. Кроме того, регион имеет свои законы, свою полицию и тд.  
Региональные элиты такой расклад более чем устроит. Какой им смысл бороться против того, о чем они и мечтать не могли?
Да никакого.

Странно.
А что разбираться?
Для украины смерти подобны любые свободные выборы... (ПРИЗНАННЫЕ их спонсорами !!!! ).
В ДНР и ЛНР они приведут к власти которая хочет в РФ. а саму остаточную  украину означает снятие с довольствия
После выполнения такого сценария.. так же будет и в других регионах (не во всех)...
То есть отсутствие войны.. это смерть украинского шовинизма... ни чего другого у них за душой просто нет...
Ах да.. простите..
Совсем забыл...
Конечно есть...
Клинический идиотизм...... но это уж извините.. на любителя...
Отредактировано: Alex_new - 08 дек 2015 22:46:23
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.68 / 8
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: G_G от 08.12.2015 19:40:58невероятные инвестиции тоже отложатся, что характерно.
млин, вы как дети. в 404й уже давно дефолт. инвестировать в этот бардак- дураков нет,  кроме РФ конечно. летом еще было собрание кредиторов по этому поводу-это было названо "реструктуризацией". помните?

Был такой стиль внешней политики в РФ-  "Козыревщина". Как назовут текущую политику РФ в отношении Украины я не знаю. Может "зурабовщина", может как "вторая козыревщина" не знаю. Знаю одно - продолжение такой политики спонсорства нацистов 404й для РФ губительно.

Вот это было написано за год до замеса.


Ситуация на 404й и тогда была очевидна. Но ситуацией на 404й Россия пользоваться не стала, потому ситуацией воспользовались враги России, на пользу врагам России, и развивается ситуация теперь во вред России. Теперь на украине быть прорусским означает разорение, безнадегу, капец. Теперь хохлы сами ползут к врагам России с ништяками на блюде- с портами и землями и пр. Такие вот пироги.
Хорошо хоть Крым оттяпать хватило реакции.

У Вас час на то, чтобы Вы привели хотя бы один пример инвестирования России в экономику Украины с момента февральского переворота 2014 года. С пруфлинком конечно. Если не приведёте - пойдёте в бан по полной!

Я за него пример приведу - рекапитализация Сбером, и ВТБ своих находящихся на грани банкротства украинских дочерних банков ...Это инвестиции- чи это сразу на убытки списать
http://www.vestifina…cles/55877 
http://news.finance.…kraine-nbu
Продолжаете троллить? По первой ссылке - указание на то, что по старым кредитам на сумму 4 млрд. долларов Украина обслуживает только 50%, по второй ссылке - указание на слова Гонтаревой о том, что когда-то Россия соберётся докапитализировать свои банки. Где факты участия России в инвестициях на Украину. У Вас остаётся 40 минут!
Отредактировано: NavyGator - 08 дек 2015 23:01:00
  • -0.93 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 08.12.2015 19:50:16у олигархов украины есть....ну...что....долги естьУлыбающийся
Если даже у Привата статус преддефолтный. А деньги жеваговского ГОКа зависли в банке "финансы и кредит", фирташевские "надра" тоже накрылись - у того вообще немного вкусного осталось.. Олигархи ещё пробуют толкаться между собой, как тот же фирташ с беней, но вяленько как-то...без огонька и задоринки совсем.Грустный

Вот в том то и дело, что чтобы не превратиться в народ и не жрать похлёбку, им нужны новые ресурсы, которые у них иссякают. Пока в этой борьбе преуспели ТОЛЬКО Порох и Кролег. Остальные - потеряли. Но чем дольше они будут терять, тем острее им будут нужны новые ресурсы. И никакой Байден их от этой драки за ресурсы остановить не сможет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.03 / 6
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Alias от 08.12.2015 19:44:25камрад - если у меня дислексия - то у вас с мозгами неполный порядок - смысл написанного я вам объснил лично 4 раза как публично, так и в личной переписке - но вы это понять не можете , и камлаете исключительно  на каки-то мифические идеи противоречий в среде укробарыг, и каких-то стенаний народа 
Вам тоже советую направтиься в том же самом направлении куда вы меня направили - в местный филиал кащенко
То есть троллите? Укажите, ГДЕ конкретно в моём исходном пост я написал, что народ сам по себе возьмёт в руки оружие? 30 минут на указание. Не найдёте - пойдёте в бан.

Нет не тролю - я вам говорю, что это не более чем вашти пустые фантазии, что в результате снижения ресурной базы ситуация выйдет из под контроля Байдена...Далее относительно психатров...Я не хрисианини - и не привык отвечать на удар по правой щеке, подставлять левую...И поэтому на всякий уда в мою сторону буду отвечать ответом  в сторону нансящего, не смотря на то что ваш чин - управляющий битами...Доходчиво 
  • -1.13 / 31
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Cheen от 08.12.2015 18:55:39Кому не будет смысла воевать - киеву или лднр?
Киеву смысл будет - надо на что-то перемоги списывать и поддерживать боевой дух истерию. И лднр - тоже смысл воевать есть, так как федерация/автономия - это возвращение в У.
Максимум примут в Раде какую-нибудь ерунду, которая на минск 2 похожа "как свыня на коня" на этом и закончится

Республики никогда в 404 не вернутся, что бы там не напринимали в Зраде. Это аксиома.

А что до активизации БД - она будет, так или иначе. Просто лично нам сейчас не то, чтобы не хочется, войск хватит на пяток 404, но  инфофон вокруг сирийской кампании портить не хочется раньше времени. Но так или иначе - ружье просто так висеть на стене не будет, тем более, в доме у долбанутых
Отредактировано: BlackShark - 08 дек 2015 23:02:48
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.96 / 93
  • АУ
Scarface1
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №1031771
Дискуссия   775 70
8 декабря 2015, 21:00 МВФ разрешил кредитовать должников в случае дефолта по суверенному долгу
http://vz.ru/news/2015/12/8/782654.html

Как и ожидалось. Остался только суд.
Отредактировано: Scarface1 - 08 дек 2015 23:16:46
  • +2.21 / 51
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 08.12.2015 17:35:40где вы их там нашли среди сплошных вальцманов, бакаев, -швили и -идзе?

Когда-то территорию польской украины/Малороссии в политическом смысле именовали гетманатом и титул верховного правителя был "гетман".
Полагаю, нынешнее злокачественное образование на территории Малороссии можно смело именовать вальцманатом, а главу его соответственно именовать "вальцман всея Усрании". Тем более, что если снесут Вальцмана, то наследует ему скорее всего Гройсман.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.55 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: аццкий йожик от 08.12.2015 20:14:59Вы полагаете, что решение суда будет сильно отличаться от решения МВФ?Подмигивающий А если даже и будет - то кто-то будет это решение суда исполнять?Улыбающийся

Прецедент. Нет шансов, что решение суда будет другим в прецедентном праве.
 И по поводу изменений правил - право у МВФ теперь есть, но не факт, что они им воспользуются. Слишком чревато. Посмотрим.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.63 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: begichev10 от 08.12.2015 20:19:07Ув.  NavyGator , может стоит "шашки в ножны"? Вопрос не стоял о наращивании инвестиций, а о инвестициях. Сам полез с "хештегами" искать, вот :нарыл 

Речь идёт о новых инвестиционных проектах и вбухивании денег в экономику 404. Нам тут говорят, что мы поддерживаем экономику 404 и свидетели ХПП, а на самом деле и газ бесплатно поставляем, и деньги в экономику вбухиваем. Вот я и хочу узнать, ГДЕ? С момента февраля 2014 года. Где?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.39 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 08.12.2015 20:21:59для драки тоже нужны деньги и инструменты. Война, даже олигархическая она денег больших требует.
А из олигархов только один беня успел "по дешевке" прикупить тербатов и чиновников. И то он теряет капиталы.
Чисто моё имхо, что 90% олигархусов тихо растеряют остаток капиталов и канут в Лету, как Березовский. Не в плане, что на шарфике, но где-то в лондонах или брюсселях тихонько доживать будут.

В том то и дело, что у них только один выбор: стать народом и хлебать похлёбку, или бороться за ресурсы. Оба варианта выгодны для России.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.03 / 5
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 08.12.2015 20:19:47Прецедент. Нет шансов, что решение суда будет другим в прецедентном праве.
 И по поводу изменений правил - право у МВФ теперь есть, но не факт, что они им воспользуются. Слишком чревато. Посмотрим.

Да забудьте вы про право и про прецедент. "Косово - особый случай". После этой фразы право, в особенности прецедентное, кончилось. Любое решение любой международной судебной инстанции  сейчас имеет значение только в том случае, если выигравшая сторона может принудить проигравшую это самое решение исполнять. В нашем случае никакого решения суда для этого не нужно, нужен предлог.Подмигивающий
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.44 / 41
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: аццкий йожик от 08.12.2015 20:25:37Да забудьте вы про право и про прецедент. "Косово - особый случай". После этой фразы право, в особенности прецедентное, кончилось. Любое решение любой международной судебной инстанции  сейчас имеет значение только в том случае, если выигравшая сторона может принудить проигравшую это самое решение исполнять. В нашем случае никакого решения суда для этого не нужно, нужен предлог.Подмигивающий

Невозможно забыть. Потому что в англосаксонской системе права будут ссылаться на прецедент. И никакие особые случаи в этом случае не канают. Поэтому решение будет однозначным.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.33 / 6
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,280.29
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,647
Читатели: 1
Цитата: Scarface1 от 08.12.2015 20:08:118 декабря 2015, 21:00 МВФ разрешил кредитовать должников в случае дефолта по суверенному долгу
http://vz.ru/news/2015/12/8/782654.html

Как и ожидалось. Остался только суд.

     Угу. Как и ожидалось.
     Теперь надо договариваться о понятиях, по которым будет вершиться суд.

     А на заднем дворе заряжают автоматы.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.88 / 17
  • АУ
Алексей Мих
 
ussr
Белгород
47 лет
Слушатель
Карма: +4.32
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Intuitiv от 08.12.2015 20:01:25
Не добавляют. Природный газ в магистрали без цвета, без запаха, тяжелее воздуха скапливается в низинах.


Обязательно добавляют. Иначе все заводы бы на воздух влетели. Как утечки определить?
Прежде чем сказать - подумай!
А писать........ лучше вообще не писать.
  • -0.09 / 4
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Коадьютор от 08.12.2015 20:26:07Я считаю, что Украина не собирается выполнять Минск-2, альтернативой чему только война. Открыто саботировать Минские договоренности в Киеве не могут, следовательно будут имитировать, и голосование в Раде несогласованных с ЛДНР поправок - повод заявить о выполнении взятых на себя обязательств.

Лично для меня невыполнение Минска-2 Украиной и так очевидно. Для "партнеров" выполнение Украиной Минска-2, напротив,  будет очевидно даже в случае, если Порошенко лично в прямом эфире даст команду о начале военной операции. В крайнем случае "партнеры" заявят, что Россия его спровоцировала, и он просто не шмог.Подмигивающий
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.07 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: ivan2 от 08.12.2015 20:30:49Угу. Как и ожидалось.
     Теперь надо договариваться о понятиях, по которым будет вершиться суд.

     А на заднем дворе заряжают автоматы.

Суд был бы в любом случае. Решение МВФ никаким образом не влияет на факт дефолта Украины. Просто теперь МВФ МОЖЕТ кредитовать Украину в случае дефолта, а раньше НЕ МОГ. Но может - не обязательно равно захочет. Тут есть вариации.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.98 / 20
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 08.12.2015 20:27:07Невозможно забыть. Потому что в англосаксонской системе права будут ссылаться на прецедент. И никакие особые случаи в этом случае не канают. Поэтому решение будет однозначным.

Дружище, ЕСПЧ принял решение о взыскании с России по делу ЮКОСа? Принял. Мы на него положили? Положили. Ровно так же поступит и Украина - конечно, в случае если такое решение состоится. В чем я совсем не уверен. А что касается прецедента - то только правоприменитель решает, что прецедент, а что - "особый случай", который не может считаться прецедентом в силу "уникальности сложившихся условий".(с)Подмигивающий
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.09 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 37
 
megri