Украина и украинско-российские отношения

205,177,473 348,370
 

Фильтр
Tlan
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +91.98
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 588
Читатели: 1
Задержанного при въезде в Крым контрразведчика СБУ взяли под стражу
Источник: https://lenta.ru/news/2016/04/09/sbu/

Центральный районный суд Николаева принял решение об аресте контрразведчика Службы безопасности Украины (СБУ), которого задержали при въезде из Херсонской области в Крым. По данным следствия, он пытался передать информацию, которая представляет собой государственную тайну.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Кто там говорил что хлопца надо было у нас посадить?Улыбающийся Правильно его отпустили. Вот ему свои же тут же и впаяли измену родине и шпионаж в пользу РФ и вместе с сыном препроводили на нары.
Есть тут кто-то, кто считает что в застенках СБУ живется лучше, чем в Российской тюрьме? Не заслужил он такого счастья, у нас отсидеться.
  • +0.74 / 20
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,188.59
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,101
Читатели: 93
Тред №1082446
Дискуссия   236 4
Добрался до компа, пробежался взглядом по подборке укроСМИ
Блин, у потомков протоукров сегодня минор какой-то, ЗРАДА НА ЗРАДЕ
1. Бывший министр финангсов Словакии И.Миклош, котрого хохлы приглашали на пост минфина в правительстве Гройсмана решил не влезать в укродерьмо. отмазка элегантная - он плохо знает русский язык  http://galinfo.com.u…25076.html
Естественно, а на каком же языке разговаривать членам правительства УКРАИНЫ - только на русском (Ирка Фарион от возмущения наверное под себя мочится кипятком)Веселый

2. Хэрой-гауляйтер Донецкой области некто Жебривськый, пару дней назад рвавшийся воевать с Россией вдруг маненько засс.. решил сообщить, что его "не корректно поняли". Типа он лично готов был помереть за Украины еще вчера, нет, позавчера, но так жалко детей и гражданское население http://mediahouse.co…s-rossiey/
Сука двуличная. Когда укрофашики обстреливали Донецк - только веселился
Наверное, посмотрел на процесс посадки укробабищи и понял - сам может оказаться в соседней камере
Лично я бы эту падлу просто удавил - он даже пули не заслуживает

3."Нью-Йорк Таймс" опять оттопталась на президенте Пэдро - по поводу "панамских офшоров".   http://gazeta.ua/art…iyu/691049
И тот же президента ПЭдро стали кусать верные шавки США - поляки http://daily.com.ua/…2016260847. А это уже верный признак начала слива...
И в развитие темы - ирландские букмеккеры уже принимают ставки на отставку Порошенко http://vhoru.com.ua/…o-ofshori/
ВСЕ - ТЕПЕРЬ ПРЕЗИДЕНТ ПЭДРО ДАЖЕ ПУКАТЬ БУДЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗРЕШЕНИЯ ИЗ США

4. Даже еврооптимисты из Германии признают, что мечты укров о сотрудничестве с ЕС и безвизовом режиме становятся все более призрачными  http://www.facenews.ua/news/2016/314980/
Общий тон - злой Путин сделал так, что Укрия у Эурпопе уже всех зае.. достала. И Укрия должна эта понять

5. НУ И ВИШЕНКА НА ТОРТЕ - УКРАИНЦЫ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ ЧЕЛОВЕКА, ПОХОЖЕГО НА САВЧЕНКО
5.1. Это - без комментариев. это - уже диагноз!!!
5.2. Хотя - после голого казака Гаврилюка в парламенте Укрии, психически неуравновешенный человек на посту Украины - это не противоестественно, это наоборот, естественное продолжение деградации
5.3. Пусть это и БЕЗЖАЛОСТНО по отношению к потомкам протоукров, НО Я ХОЧУ ВИДЕТЬ УКРОБАБИЩУ  на посту президента этого государственного недоразумения

6. Ну, и квинтэссенция УКРОПУПИЗМА
Вот статья под заголовком В США предали Украину - Пентагон принял важное решение
Я аж вздрогнул  -  а чем же ПЕНТАГОН УКРИЮ ОБИДЕЛ
Ответ - МО США намерено закупить российские двигатели РД-180!!!
ХОСПАДЯ - а какое отношение имеет Дукраина к российским ракетным двигателям?????????
Отредактировано: Старый кэп I - 10 апр 2016 09:46:33
  • +3.86 / 87
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 09.04.2016 19:17:10Минувшей ночью над Мариуполем видели НЛО

«Это точно не беспилотник, потому что мы контролируем все воздушное пространство над Мариуполем. И если вражеский беспилотник к нам залетит — мы обязательно его собьем. Так, что сказать, что это было я не могу. Возможно, правда, инопланетяне. Зеленые человечки идут к нам на помощь против российского агрессора», — сказал Александр Киндсфатер.
Навигатор

Ну да, вот как-то так

Киндсфатер наблюдал встречу дорогих гостей и союзников.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.15 / 22
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Тред №1082458
Дискуссия   196 3
Испанское книжное издательство, libros en red , интригующую обложку к книге Гоголя "Тарас Бульба" наваяло:

ВеселыйСмеющийся
Комментарии испанцев:
https://www.24symbol…lba?id=480

Издано в 2000-м году.

На сайте издательства( http://www.librosenr…bulba.html ) картинки нема, пришлось регаться и качать книгу в пдф формате, думал фейк - ан-нет! Это реально  
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 апр 2016 23:29:22
  • +2.19 / 42
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  09 апр 2016 22:36:52
...
  Николай Викторович
Тред №1082465
Дискуссия   90 3
Роспотребнадзор остановил транзит украинских сладостей через территорию России

Решение о приостановке транзита украинских сладостей через территорию России в Среднюю Азию принял Роспотребнадзор, сообщил «Русской службе новостей» начальник отдела по связям с общественностью Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы Екатерина Анчипорова.
«По инициативе Роспотребнадзора был закрыт транзит кондитерских изделий. Из Украины в Среднюю Азию. Мы уже по их письму создали своё распоряжение. Еще на той неделе пришло письмо», — сказала Екатерина Анчипорова.
Ранее глава ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк заявил, что Россия полностью перекрыла транзит украинских сладостей. По словам Балдынюка, российские таможенники возвращают украинские вагоны с конфетами и печеньем, идущие в Среднюю Азию.
6 апреля «Укркондпром» сообщил, что Россия частично перекрыла транзит украинских сладостей в Грузию и Азербайджан. До этого стало известно, что в 2015 году экспорт украинских конфет в Россию упал на 70 процентов.
http://rusvesna.su/news/1460223956
=============================

 До вы""""вались до скакались хохлики? Как аукнется - так и откликнется.Подмигивающий
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.98 / 24
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  09 апр 2016 22:45:04
...
  Zeratul
Цитата: VladDn от 08.04.2016 13:32:49Слушай, нехороший человек, вот представь себе, я уроженец Донбасса, украинец, ополченец и существую в природе.

а почему ты называешь себя не русским, а украинцем? Что отличает тебя от русских жителей Донбасса? Знание мовы? Так они тоже мову знают, но называют себя русскими.
"Украинцы" - это выдуманная суррогатная псевдонация.
Отредактировано: Zeratul - 10 апр 2016 14:27:30
  • +1.12 / 56
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,809
Читатели: 8
Цитата: Андрей  Ка от 09.04.2016 17:33:25Вот именно  кто на чьей стороне стоит  это и главное  и какие у него ценности. Если человек называет себя украинцем но он он антифашист и антинацист то он наш человек,а если человек называет себя русским но воюет в Азове  или  в  ВСУ то пускай ему хоть голову режут.


Я называю себя питерцем, но я не называю себя нерусским.

Может быть когда-то и будет такая национальность. Сейчас все украинство (как идея) узурпирована укровладой и используется в своих целях. Цели эти для нас смертельны.

Т.е. конечная цель -- уничтожение меня, моей семьи, моей страны, моей истории, ... всего, что связано с понятием русский, Россия.

Никакой другой укро-идеи, кроме как транслируемой из Киева, нет. Робкие попытки сподвижников типа Бузины родить что-то созидательное топятся в крови. Рассуждать о том, что могло бы быть, "если бы да кабы" конечно можно, но лично я смысла в этом не вижу.

А антифашистам необходимо как можно быстрее понять всю пропасть над которой они висят на ниточке "хорошего украинца".

извините, что без АУ. Но только за это.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +2.08 / 43
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 09.04.2016 20:19:29Где же ты, мой юный вышиван, экономист, финансист и технолог в одном флаконе?
....
А так НБУ может продолжать резвиться..
Экономика один хер помирает..

Не надо так мрачно. Пока загибается только промышленность. 
Все ярче вырисовываются контуры аграрной сверхдержавы.
Все украинские олигархи так или иначе завязаны на промышленности, скоро их не станет.
Неприметный премьер Сеня исполняет заветы майдана.
  • +0.77 / 10
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  09 апр 2016 23:05:02
...
  Zeratul
Цитата: don't worry от 09.04.2016 20:59:13Не надо так мрачно. Пока загибается только промышленность. 
Все ярче вырисовываются контуры аграрной сверхдержавы.
Все украинские олигархи так или иначе завязаны на промышленности, скоро их не станет.
Неприметный премьер Сеня исполняет заветы майдана.

на одном растениеводстве аграрную сверхдержаву не построишь - сейчас в мире низкие цены на зерно. А вот с животноводством на Украине дела обстоят мягко говоря не очень хорошо (стабильный спад 3-й год подряд):
Цитата: ЦитатаВсё съели: на Украине сократилось производство мяса


15.01.2016

Производство мяса на Украине за январь—декабрь 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом 2014 г., уменьшилось на 1,4 и составило 2 млн 276,8 тыс. т. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

При этом производство молока за 2015 год составило 10 млн 682,4 тыс. т, что на 4% меньше, чем за аналогичный период 2014 г.

В то же время производство яиц за отчетный период снизилось на 14,3% в годовом исчислении и составило 16 млрд 780,4 млн шт.

Кроме того, поголовье крупного рогатого скота в Украине по состоянию на 1 января 2016 г. составило 3 млн 776,5 тыс. голов, что на 2,8% меньше, чем за аналогичный месяц 2014 г.

В том числе поголовье коров сократилось на 4% — до 2 млн 172,3 тыс. животных, свиней — на 3,5%, до 7 млн 093 тыс., овец и коз — на 3,2%, до 1 млн 327,2 тыс.



Поголовье птицы сократилось на 1,6%, составив 209 млн 973,5 тыс.

.....

Поголовье КРС в Украине за 2 мес.-2016 г. сократилось на 3%, свиней на 3,1%, птицы на 4,4%
....


Поголовье КРС в Украине в 2014г сократилось на 3,4%, птицы – на 1% - Госстат


ИНТЕРФАКС-УКРАИНА. Поголовье крупного рогатого скота (КРС) в Украине (без учета временно оккупированной территории АРК и Севастополя) за 2014 год, по предварительным данным, сократилось на 3,4% - до 4,248 млн голов, сообщает Государственная служба статистики.

При этом поголовье коров в прошлом году снизилось на 3,2% - до 2,364 млн.
Согласно данным Госстата, в прошлом году поголовье свиней сократилось на 1,9% - до 7,615 млн голов, овец и коз - на 1,8%, до 1,474 млн голов, птицы – на 1%, до 218,389 млн голов.
Оценки поголовья скота и птицы с учетом Крыма не приводятся.
Как сообщалось со ссылкой на статданные, за 2013 год поголовье КРС увеличилось на 1% и по состоянию на 1 января 2014 года составило 4,69 млн голов. При этом поголовье коров сократилось на 0,4% - до 2,545 млн голов. Поголовье свиней возросло на 4,1%, до 7,89 млн голов, овец и коз - на 4,4%, до 1,815 млн голов, птицы - на 7,3%, до 229,6 млн голов


Получается такая статистика по поголовью на Украине, млн, на конец года:

2013:

свиней - 7,9
птицы - 229,6
КРС - 4,69
овец и коз - 1,81

2014:

свиней - 7,6
птицы - 218,3
КРС - 4,24
овец и коз - 1,47

2015:

свиней - 7,1
птицы - 209,9
КРС - 3,77
овец и коз - 1,33

2016 (февраль):
птицы - 190,2

Для сравнения, в России:



Скрытый текст
Отредактировано: Zeratul - 10 апр 2016 01:05:19
  • +0.79 / 21
  • АУ
agp2
 
ussr
24 года
Слушатель
Карма: +50.86
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 88
Читатели: 0
Украина заплатит Януковичу за адвокатов - так решил суд ЕС
Источник: http://newsnetwork.tv/news/po-resheniyu-suda-es-ukraina-dolzhna-zaplatit-yanukovichu-za-advokatov.html

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш оказалась права - суд Евросоюза обязал государство Украина компенсировать беглому экс-президенту Виктору Януковичу и его семье средства, которые были потрачены истцом в связи со вступлением государства в дело в качестве третьей стороны и последующим выходом из него.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

это какой то позор!(c)
Того и гляди заставят  Порошнко и Яценюка платить отпускные Яныку и Азарову
Отредактировано: agp2 - 09 апр 2016 23:27:57
  • +1.70 / 40
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 09.04.2016 21:01:15Кадыров Рамзан Ахмадович:

"...Слово "оппозиция", я думаю, придумали в Америке, чтобы разрушать и фактически убивать государства, устранять неугодных и непослушных лидеров. Создавать там оппозицию некую, чтобы потом другие государства разрушать..."

я бы Гиркина в оппозицию, в том смысле что вы привели, не стал...  Одно дело-замутить и не понять, и другое- петь под чужую дудку....
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.04 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1082501
Дискуссия   113 0
"Патриоты" Украины на большой дороге









Не думал, что этот пост "Это уже будни "европейской Украины"" будет иметь такое быстрое продолжение. Вчера вечером какие-то "патриоты" на трассе пытались взять штурмом инкасаторский автомобиль. Почему я думаю, что это "патриоты"?



В криминалистике преступления банды отслеживают по почерку. Вот и тут были некоторые особенности, которые позволяют более менее точно определить "откуда ноги растут":



Вчера вечером, 8 апреля, в районе поворота на село Спасское под Мелитополем было совершено нападение на инкассаторский автомобиль. Об этом сообщает "Риа-Мелитополь".



По данным издания, авто принадлежит банку ПУМБ. После того, как инкассаторы собрали выручку в Мелитополе, они отправились привычным маршрутом в Запорожье. Здесь на повороте на Спасское на них устроили засаду.



В бронированном сейфе было около 1,5 млн. грн. Неизвестные открыли стрельбу по инкассаторам предположительно из автомата и пистолета, - сообщают "Риа-Мелитополь" источники в правоохранительных органах. Инкассаторы действовали согласно инструкции и забаррикадировались в авто.



Когда нападавшие поняли, что так им денег не добыть - облили машину банка и подожгли. Несколько минут четверо охранников находились в горящем автомобиле. Все происходило на оживленном участке трассы Харьков - Симферополь примерно около 19 часов. Так и не забрав добычу, преступники скрылись. На данный момент они не задержаны. Инкассаторы серьезно не пострадали.



Комментарий. Ну как вам народ Украины достижения революции "гыдности"? То ли еще будет. Бандам хочется кушать, а оружия у них много.
Ссылка
  • +1.15 / 34
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: Serega от 09.04.2016 19:26:25Сколько ни пытался найти информацию об этих "контрактах" в зарубежных СМИ, так и не нашел. Индийцы тоже молчат.
Зато нашел нечто другое, более похожее на правду Украина под видом производства самолетов продаст Индии патенты СССР — Охрименко


Да, ладно - заходим на сайт Reliance - и вот он пресс-релиз.
С другой стороны у Антонова этих меморандумов, как блох на барбоске.
Если сложить все литакы что в них записаны, то Boeing с Airbus должны убиться об стену.
Последний был месяц назад с Саудовской Аравией - тоже здесь разбирали.
Скорее, всего индусам нужна кой какая документация на АН-32, чтобы они могли пришаманить на них новую авионику.
Что и будет засчитано как вклад украинской стороны в СП путём "трансферта нишевых технологий"
  • +0.63 / 11
  • АУ
Romao Russo
 
42 года
Слушатель
Карма: +222.94
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 286
Читатели: 0
Цитата: Карел от 09.04.2016 08:01:10Это не ответ на вопрос, а уход от ответа на вопрос. Повторю вопрос...
Почему 23 года крымчане вместе с остальной У. были предателями, а в 14 -ом в одну неделю стали патриотами?
Ваш ответ - потому, что России нужен Крым.

Что-то не то, не находите?

Передёргиваете. Крымчане никогда не были предателями. В основной массе своей.
 
Дело было лет 8-9 назад здесь, в Португалии. Кушали мы в ресторане с одной хохлушкой из Чернигова. Ну она, по женскому обыкновению, перемывала с мой женой чьи-то кости, забыв при этом, что мы, в отличие от неё, из России. Речь шла о какой-то девушке, которую мы (я с женой) не знали. Контекст не помню, но часть диалога врезалась в память. 
 
Прямая речь хохлушки: "Я у неё спрашиваю, мол, откуда ты, а она — «из России, из Крыма». Вы редставляете? Я ей — «почему ты говоришь, что из России, ведь Крым — это Украина»..."
 
..Я тогда был далек от всех этих хохло-нюансов, и вообще, по настоящему считал их братским народом. Но звоночек "дзынькнул". В последствии насмотрелся здесь на всю их браццкость. Одна хитрожопость чего стоит. Ну и стандартный набор мемов, который можно услышать от каждого хохла: "да у вас то же самое", "отъедь 30 км от Москвы", "деды голодали" и т.п. А то, что за глаза — даже боюсь представить.
 
З.ы. А с крымчанами всё в порядке. Как тогда, так и  сейчас.
  • +1.61 / 53
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,809
Читатели: 8
Тред №1082529
Дискуссия   135 6
Камрады. Я в последнее время как-то отошел от "больщой политики". Новости смотрю редко, урывками.
 
Сегодня вечером по В24 часа полтора шел сюжет (или это уже фильм) о преступлении карателей на Донбассе. Причем материал очень тяжелый. Даже просто слушать тяжелый.
 
Я это к чему. Последний раз такие репортажи, имхо, плотно шли где-то летом 2014 года. Потом накал спал.
 
Я так понимаю, что вряд ли просто так в прайм-тайм (около 22.00) такой длительный блок будут просто так давать. Мы готовимся к горячей фазе? До прямой линии с ВВП или сразу после?

Отредактировано: dc93 - 10 апр 2016 01:51:08
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +3.17 / 64
  • АУ
Helena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +926.36
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,087
Читатели: 1
Цитата: Волжанин от 10.04.2016 00:32:28Я уже задавал вопрос, но мне так ни кто и не ответил.
Чем на Донбассе отличается украинец от русского?
Я надеюсь в донбасских паспортах не будет графы национальность.

Тем же чем, например, Лина отличается от Ромчега. Для Ромчега это путь домой , на Родину, как и для Крыма , он русский и дом - Россия , а для Лины незаслуженное обижание донецких  ( именно донецких) нацистами ( не украинцами)  и которым Россия обязана помогать и как обычно " все должна " и затем " пойти вон, не лезть в их дела" , а они на российские деньги будут памятники Ленину ( врагу России и  создателю Украины) устанавливать и скакать вокруг них. А в Крыму, например,  украинцы работающие и проживающие в Севастополе , получившие гражданство России два года назад, гимн " безумная Россия" " исполняют" и видимо уверены что другие украинцы им помогут спустить дело на тормозах , представив " желанием пошутить " ( такая дикая версия была озвучена устами укра в Севастопольской власти).
 А так называемый Глава Донецкой области по версии Украины заявил, что готов начать войну с Россией, чтобы Украина «вернула» ДНР и ЛНР. 
«Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной. Я готов и, в принципе, хотел бы этого», – сказал он.По его словам, украинская армия «за две недели способна ОЧИСТИТЬ территорию Донбасса». От кого её хочет очистить украинец с Донбасса? Ответ очевиден . 


Украинский проект и украинство антироссийские антирусские по своей сути . Украинцы появились как результат насильственной украинизации со стороны власти в тепличных условиях при отсутствии сопротивления этому проекту со стороны РСФСР И РФ, наоборот , украинизация фактически поощрялась признанием Украинской национальности и нации, которой не было , постоянно говорилось о так называемом несуществующем в реальности " братском народе".

Цель - закрыть Украинский проект , ликвидировать украинство как антироссийский русофобский проект . Как достичь ? Если из русских сделали украинцев террором и насильственной украинизацией , значит, обратный процесс деукраинизации должен быть аналогичным по методам , если хотим эффективности процесса. Как оценивать какие- либо действия ? Оценивать именно с точки зрения ликвидации украинского проекта : если предлагаемое действие ослабевает Украинский проект , то оно правильное ; если помогает сохраниться украинству, то оно неправильное . 

И ранее в теме писали, что мало русских осталось в Новороссии , в той же Одессе . Это не совсем так . Новороссия сейчас находится под властью оккупантов, террор  , быть русским и тем более проявлять это активной гражданской позицией опасно для жизни , я уж не говорю про проблемы с работой . Это нужно понимать . В Одессе людей заживо сожгли для запугивания , сожгли безнаказанно и демонстрируют готовность повторить. Страх парализует способность к действиям .
Отредактировано: Helena - 11 апр 2016 22:01:00
  • +2.31 / 74
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Helena от 10.04.2016 07:03:04Украинский проект и украинство антироссийские антирусские по своей сути .

Вот влажные какляцкие мечты от осени 2013 года, повторяющие их же от 2004 и даже 1990.



Цитата: ЦитатаНа российских форумах будут обычными темы "посоветуйте курсы украинского" и "Украина, вид на жительство за 200 000 евро".

Почти угадал, Каклострадамус Веселый

Краха ТАКИХ мечт не прощают.
Отредактировано: grizzly - 10 апр 2016 09:17:35
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.39 / 52
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1082576
Дискуссия   166 8
Город ватников







Украинские журналисты обнаружили советский «заповедник», которого не коснулась волна декоммунизации и националистического вандализма. Это город Коростень в Житомирской области.



Об этом пишет киевское агентство УНН.



«В Житомирской области 93 процента жителей районного центра Коростень против переименования улиц и сноса памятников в собственном городе», — цитирует издание коростеньского городского голову Владимира Москаленко.



Агентство отмечает, что декоммунизация Коростеня пока не коснулась, закон выполнять не спешат ни местные жители, ни власти.



Скрытый текст
Навигатор

Хоть где-то вменяемые остались Нравится
  • +2.80 / 60
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,196.24
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,715
Читатели: 2
Цитата: KS_new от 09.04.2016 22:28:42Да, ладно - заходим на сайт Reliance - и вот он пресс-релиз.
С другой стороны у Антонова этих меморандумов, как блох на барбоске.
Если сложить все литакы что в них записаны, то Boeing с Airbus должны убиться об стену.
Последний был месяц назад с Саудовской Аравией - тоже здесь разбирали.
Скорее, всего индусам нужна кой какая документация на АН-32, чтобы они могли пришаманить на них новую авионику.
Что и будет засчитано как вклад украинской стороны в СП путём "трансферта нишевых технологий"

Спасибо за ссылку на пресс-релиз, но в нём ничего не говорится о том, что Украина будет строить и продавать самолеты Индии.
Там речь об обслуживании имеющихся у Индии 100 самолетов АН-32 и о создании на территории Индии совместного с КБ "Антонов" предприятия  по проектированию и изготовлению турбовинтовых самолетов с передачей всех технологий, как Вы и написали.
Так что, Охрименко прав. Правда речь не о патентах, а о продаже конструкторской и технологической документации. Ничего про закупки нет.
  • +0.64 / 16
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1082582
Дискуссия   106 0
Реалити фэнтези из младоевропейского политзверинцаВ очках
Цитата: ЦитатаПадение Голландии


«Несе Галя воду, коромисло гнеться!» – раздалось в недорогом токийском номере и император проснулся. Голова сильно болела после вчерашнего банкета и танцев. 

- Что значит пить вместо горилки какие-то их саки... – простонал император, пытаясь открыть глаза.

Рука его наткнулась на что-то твёрдое. Император повернул голову и увидел рядом с собой мирно спящего робота.

«Асимо… Я с этим танцевал вчера» – вспомнил император, выплюнул изо рта гайку и невольно задумался, – «Оно хлопец, чи дивчина? Но, не буду думать об этом сегодня – подумаю об этом завтра…»

«Несе Галя воду, коромисло гнеться!» – опять раздалось в номере и император, наконец, взял трубку.

– Всё пропало шеф! – услышал он. – Голландцы нас поимели!

– А с каким счётом? – не сразу сообразил император. – Кто забил и на какой минуте?

– Шестьдесят два – тридцать восемь! – прокричал голос. – А забили на нас почти все!

– Мы что – с ними в баскетбол играли? – всё ещё недоумевал император.

– Мы с ними в ассоциацию играли! – простонал голос.

Тут до императора дошло.

– Немедленно ввести в Нидерландию наши легионы! – прогремел он в трубку так, что робот приоткрыл фотоэлементы и перевернулся на другой бок. – В плен никого не брать, кроме ювелирки и картин старых мастеров!

Через три часа имперский спецназ, прибывший чартерным лоукостером, взял штурмом дьюти фри шоп в аэропорту Амстердама. Опытные бойцы молниеносно продвинулись к стратегическим стойкам со спиртным и за час уничтожили всё. После чего немедленно превратились в киборгов, знающих всего несколько фраз: «Айл би бэк», «Хастала виста, мистер Джек Дэниэлс», «Ты меня уважаешь?» и «Мыкола, хде штопор?»

Одновременно, суперагент Ляшко взял в заложники коровью ферму в пригороде Роттердама.

– Клянусь, я перецелую всех ваших быков и коров! – кричал он полицейским, окружившим ферму. – После этого они больше никогда не смогут заниматься традиционным сексом! Я уничтожу вашу молочную промышленность!

Полиция залегла и через переговорщиков умоляла отпустить хотя бы телят.

Тем временем, депутат Гончаренко уже два часа бродил по Амстердаму с канистрой бензина, спрашивая у прохожих – где ближайший детский садик?

Обычно толерантные голландские полицейские не выдержали, избили Лёшу до полусмерти и долго склонялись над его телом, делая селфи на память.

Козак Гаврилюк привычно сорвал с себя всю одежду и ворвался в первый попавшийся бар с криком: «Героям слава!» К сожалению, бар оказался местом для лиц нетрадиционной ориентации и патриота поняли несколько не так, как он рассчитывал.

– Я показал им, что такое настоящее козацкое лыцарство! – позже, заявил гордо стоящий Гаврилюк, почему-то упорно игнорируя неоднократные просьбы судьи присесть на стул.

Депутат Фарион бегала по Амстердаму и кричала прохожим в лицо: «Я не дам тебе никогда, слышишь? Никогда!»

Голландцы, в досаде от такого облома, сдали в полицию и её.

………………….

– Ну как? – вечером спросил император. – Порвали этих нидерландцев?

– Порвали! – ответил проконсул Арсений и добавил: – Не могли бы вы, о Великий, прислать мне проктолога, а то вы с подаренного мне автомата «Томпсон» забыли мушку спилить, а там как раз русские туристы проходили...
  • +1.60 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 27