Украина и украинско-российские отношения

204,740,971 348,194
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1103983
Дискуссия   134 0
  • +1.04 / 38
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.75
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 09.06.2016 17:04:45Про финансирование - несомненно. Но любое финансирование, будучи выделенным однажды а) часто продолжается на постоянной основе б) приводит к нарастанию инфраструктуры, на которую выделено. Ну и зачем нам под боком лишняя американская/немецкая военная база?
Стратегическая цель НАТО - обложить Россию по кругу и ждать момента. Наша стратегическая задача - выкинуть НАТО с континента в принципе. Глупо отмахиваться от подобных завываний, реакция должна быть. Напомню, на минуточку, что с 90-х годов натовская инфраструктура существенно приблизилась к нашим границам. Здесь и плацдарм в Косово и новые члены нато из числа стран СЭВ, противоракеты и базы в Польше и Чехии. Если не реагировать, то это будет продолжаться. В том числе и на Украине. Нельзя такие вещи пускать на самотек.

Реагировать безусловно надо, но реагировать прежде всего ассиметрично. Отвечать на прибытие пары батальонов или даже бригады переброской двух бригад-это ни в какие ворота не лезет. Было у нас уже 200 дивизий, ну или как минимум "флажков", мерялись мы пиписьками с НАТО-не сдюжили. Значит надо искать другие пути. Какие? Не знаю, но как минимум менее затратные.
  • -1.04 / 28
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №1103995
Дискуссия   214 1
Посол России в Белоруссии Александр Суриков заявил, что Москва готовится к отражению агрессии Киева и поэтому создает военную базу в Брянской области.

ссылка

«Радикализм на Украине начинает опять подниматься, за чертой «Правого сектора*» (запрещенного в России) новые формируются силы, сверхправые, более радикальные. Что такое сверхрадикализм, вам понятно, на Украине начинает возобладать точка войны, а мы не очень бы хотели, чтобы она возобладала, а если возобладает, то надо, наверно, будет ее на границах с Россией остановить. Вот и все, превентивные вещи», – сообщает «Московский комсомолец» ответ Сурикова на вопрос о том, зачем нужна военная база в Клинцах.


3 июня осведомленный источник сообщил, что Россия усиливает группировку войск на западном стратегическом направлении на фоне возросшей активности блока Североатлантического альянса в Восточной Европе. По его данным, началась передислокация из Екатеринбурга в Клинцы (Брянская область) 28-й отдельной мотострелковой бригады. Из Самары в Валуйки (Белгородская область) передислоцируется 23-я отдельная мотострелковая бригада.



В общем то МИД не тот орган, чтобы нести отсебятину. Кое кому в Киеве нужно серьезно прислушаться. И услышать уже донесшийся призыв ООН ликвидировать НВФ националистического толка.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.83 / 56
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Роберто Карлос от 09.06.2016 19:40:46........
Кроме того, постоянно идет обкатка нового оборудования, систем связи и координации.  Например, по легенде учений две батареи, находящиеся в 20 км друг от друга, начинают  одновременно лупить по одному и тому же кварталу скажем в Макеевке. С третьей точки независимо от них пытаются определить координаты и откуда идет стрельба, и куда ложатся снаряды.

Потом в соцсетях местные жители сами дают точный отчет, куда именно были попадания, с номерами домов на конкретных улицах, часто выставляют фото в интернет. А в ВСУ это анализируют и делают выводы и о работе первых двух батарей, и  о точности показаний оборудования фиксирующего артилеррийскую стрельбу, именно поэтому часто лупят по Макеевке, так как она дальше от передовой и учебные стрельбы по ней четче дают контраст в ошибках.

Т.е., вы, сейчас, находясь в трезвом уме и здравой памяти, в электронных СМИ, заявляете, что никакие "сепары" себя не обстреливают, а по жилым кварталам ведёт огонь артиллерия ВСУ? Ну чё, зачот! Что у нас амеров является "достоверным источником информации"-то?
  • +1.29 / 30
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 09.06.2016 19:55:46Посол России в Белоруссии Александр Суриков заявил, что Москва готовится к отражению агрессии Киева и поэтому создает военную базу в Брянской области (..)
В общем то МИД не тот орган, чтобы нести отсебятину. Кое кому в Киеве нужно серьезно прислушаться. И услышать уже донесшийся призыв ООН ликвидировать НВФ националистического толка.

Посол России: База в Клинцах нужна для защиты от Украины - превентивные меры. Как в 90-х при первых продвижениях НАТО к границам России.
[movie=400,300]http://youtu.be/b8mQsFhYudM[/movie]
Отредактировано: Лейбович-Барский мл. Гера - 09 июн 2016 22:08:46
  • +1.31 / 24
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Цитата: Вика от 09.06.2016 00:55:38А если серьёзно, вы предлагаете напасть на Украину? 
 
- Я предлагаю от неё защититься. Это она напала на русских, живущих на русской земле, присоединённой самими русскими к Украине.  Она напала, русские защищаются.  Поскольку напавшая собака стала бешеной и невменяемой, то дальнейшее совместное проживание с ней стало невозможным.  Защита не обязательно должна быть нападением.  Если можно защититься через экономическое и политическое удушение противника, то замечательно.  Если же собака так и не угомонится, то ее в конце-концов  убьют физически с помощью летального оружия. Я в этом не сомневаюсь вслед за Блак Шарком.
 
Зачистить население?
Или что?

 
-  Зачистить убийц русского населения в лице тех, кто сейчас обстреливает Донбасс и объявляет своей целью уничтожение русских.
 
Ещё вопросы есть?

 
"Меня лечил донецкий врач
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач,
Уставший, строгий и суровый.
Лечил меня. Ты слышишь, мам:

Я бил по городу из «Градов»,
И полбольницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».
Мам, я - чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
……………………………………...
………………………………………
………………………………………
Мне ополченец крикнул: «Стой!
Ложись, сопляк!» - и дальше матом.
Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.

Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?"(с)




PS
Меня лечил донецкий врач

Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,Нравится
Отредактировано: hotswaper - 09 июн 2016 22:55:14
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.53 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1104017
Дискуссия   160 0
Руководство по работе с украинскими ундермен добровольцами





Словарь строевых команд, издан для постоянного немецкого персонала учебно-запасного батальона украинских добровольцев в г. Petrikau (Piotrków Trybunalski) под Лодзью. Во введении - памятка, исторический и культурный очерк.



Согласно неизвестному составителю из далекого 1944 года, украинцы произошли от местных антов и готов, которые 2000 лет назад переместились сюда из Восточной Пруссии. Они образовали государство, но были подчинены гуннами, которые заполонили Европу из Азии.



1300 лет назад другие германцы - викинги - пришли как друзья, и позже вместе с украинцами основали Новгород (Holmgard) и Киев (Koenngard)... ну и т.д., анты-готы-бхай-бхай... А потом - "Равняйсь! Смирно! Бегом марш!"




http://sprachfuehrer…46938.html
  • +0.10 / 3
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Цитата: Comandante от 09.06.2016 12:13:35Каждого участника гей-парада будут охранять четверо силовиков
Источник: http://korrespondent.net/city/kiev/3695132-kazhdoho-uchastnyka-hei-parada-budut-okhraniat-chetvero-sylovykov

МВД ведет переговоры с противниками гей-парада.На одного участника Марша равенства 12 июня в Киеве запланировано четыре правоохранителя. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире 5 канала.


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Суки. Людей убивают, геев охраняют. Кстати и местных нацистов унижают. Место сбора у красного корпуса Университета и рядом с памятником Шевченко - традиционное место сбора украинских нацистов. Скорее всего шествие возглавит Педалик. Чтобы еще унизительнее было.




Это геи? На флагах "Кличко"... Думающий
Если, да, то надо, кмк, полицию охранятьШокированный (Улыбающийся)

Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.46 / 13
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Роберто Карлос от 09.06.2016 20:37:04Речь идет о офицерском составе ВСУ. Они самостоятельно, по ситуации, решают на местах, открывать огонь или нет.

Если их ограничить в этом, заставить все согласовывать, сильно увеличится время принятия решений и как следствие эффективность ответных мер.
Это раз.
Второе - сидящие на передовой под скажем минометным обстрелом, с приказом не открывать огонь ни в коем случае и не поддаваться на провокации - будут плохого мнения о руководстве, и их боевой дух будет не на высоте. Разумнее не сковывать их инициативу, если они видят что надо отвечать - пусть отвечают, на месте виднее и все вопросы решаются быстро и оперативно.

Да, по телевидению рассказывают что все совсем не так, что только ДНР нарушает Минские соглашения, а в ВСУ вся артиллерия давно отведена.  Как обстоит дело в реальности - ну подразумевается что все интересующийся люди политически грамотные и лишних вопросов задавать не будут, это "секрет Полишинеля". Улыбающийся

Вот!
Им Киев не указ - о чём и речь. А не указ он потому, что у Киева денег и гарантий "партнёров" нема на проведение какой либо серьёзной операции. Выполнять минские соглашения Киеву так же не резон, т.к. у него фактически армии нет - анархия. 
Если их ограничить в этом, то будет бунт против ограничителя. Потому как анархия - это то к чему стремилась и стремится Украина целиком. Иерархия - это строгое подчинение низших высшим. Тем паче в армии! А на Укре уже привыкли к тому что высших геть.Улыбающийся низшие рулез. Типа народ, толпа - ведущее.Смеющийся

Ваш образ мыслей понятен - шапками закидаете.Улыбающийся Полевые енералы, батьки Махно и пр. казачья вольница.

Со стороны ЛДНР то же рвуться в бой, писал тут как то в прошлом ещё году тутошний модератор там воюющий. Но приказы там выполняют! Руководства! В отличии от укронедовермахта
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 июн 2016 22:48:41
  • +0.10 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1104038
Дискуссия   222 4
Я – русский. Я тот самый “колорад”









Я – русский. Я тот самый “колорад”.

Совдеповский отстой, рашист и вата.

Я тот, кто любит водку и Парад,

я – отпрыск победившего солдата.



Я самый натуральнейший москаль,

воспитанный на “мама мыла раму”.

Я тот, кому детей донецких жаль,

кто презирает Штаты и Обаму.



Не радуйтесь. Мы – не перевелись.

Нас много – не привыкших жрать от пуза.

Нам человечность прививала жизнь

в палатах умиравшего Союза.



Мы выжили, конечно же, не все.

Но выжившие – стали крепче стали.

Мы, русские, трёхкратно обрусев,

из праха вашей совести восстали…



Для нас святое – Родина и мать,

нас мир боится, потому, что знает:

Кому “умом Россию не понять”,

тому она привычно объясняет,



что есть на свете, окромя жратвы,

порядочность, достоинство, и совесть.

И наше, русское “иду на вы” –

для вас, тупых, увы, плохая новость.



Не трогайте Россию, господа.

Запомните: нас бьют, а мы – мужаем.

Услышьте нас. А если нет, тогда

нагрянет смерть за новым урожаем…



На вшивость нас не стОит проверять,

Американец, ты не есть мессия.

Подумай, брат: не Сирия, РОССИЯ.

Подумай, и не трогай нашу мать.

Ссылка
  • +3.18 / 96
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 09.06.2016 20:47:42Я – русский. Я тот самый “колорад”





Скрытый текст





Будет трудно, дайте знать!




Отредактировано: hotswaper - 09 июн 2016 23:02:44
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.61 / 78
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Vaal от 09.06.2016 15:53:03А потому и пошло так, ка пошло.
Только очень наивный человек может думать, что операция "Крымнаш", - это экспромт такой был...
Что бы не говорил ВВП на камеру, решения были приняты, и оперативные планы составлены задолго до.

Генштаб России и сейчас имеет конкретные оперативные и стратегические планы войны с Союзом и с США. 
Это прямая задача Генштаба - быть готовым, в случае необходимости, реализовать заранее подготовленный план. 
Необходимость возникла, план реализован. Планы по укре были  готовы задолго до 1 майдана.
  • +0.62 / 12
  • АУ
Rava
 
russia
Специалист
Карма: +5,207.78
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 6,169
Читатели: 2
Цитата: Роберто Карлос от 09.06.2016 21:04:47Если бы на Донбассе вместо отделения сказали - давайте проведем референдум о вступлении в Таможенный или Евразийкий Союз, давайте всей Украиной начнем интеграцию с РФ - я бы их поддержал.
А попытка отделиться - она всегда приводит к войне, казалось бы пример Югославии у всех перед глазами, но это было их решение, пусть дают себе отчет в своих действиях.

Твое мнение (и поддержка) на.. никому не нужно, на Донбассе особенно.
Сепаратистами являются как раз свидомые и близкий тебе убогий планктон, молчаливо и не молчаливо их поддержавший.
Только не они отделились (разум не в счет, его, наверное, и не было), а отделили части страны сами от себя, своими тупыми криворукими действиями, а потом еще и звериной жестокостью.
Результат закономерен, Дукалис. Ненька твоя пребывает в обкорнанном состоянии, и в прежние границы уже никогда не вернется.
Да еще и дальше будет трещать, может, и без войны. Так, с резней несильной. Почти мирно. В основном тихо дохнуть будете. без особых фейерверков.
Объединенные Укропские Вымираты, одним словом.
Кстати, пример Югославии, думаю, очень показателен. Особенно если ты вспомнишь, кто от кого отделялся, с чего начинались войны, и каков оказался результат Веселый
Отредактировано: Rava - 09 июн 2016 23:19:19
  • +1.89 / 49
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 09.06.2016 20:46:05127 рублей. 



Скрытый текст

Немного тарифов для сравнения, ДНР, Краснодар и Укропия соответственно, все тарифы в рублях, грубо округлены. В скобках цена при превышении 800 и 600 кВт соответственно.
Отпление(ГКал)         700    1800   2700
Газ(1000кубов)         2200    5000 17000
Электричество(кВт)  1(3)         4    2,5(4)
Очуметь. Разрыв по тарифам очень наглядный, особенно по газу Укра хорошо лидируетСмеющийся Заметьте, что газок громадянам барыжат с наценочкой от закупки. Только по электричеству еще держатся из-за АЭС и спада промышленного потребления, но существует порог в 600кВт, который говорит о ветхой системе, нелюбящей перегрузки.
Отредактировано: Кубаноид - 09 июн 2016 23:21:14
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.88 / 16
  • АУ
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +369.67
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: odeva от 09.06.2016 12:59:46Tibrus, вот я по выделенному - скажите, Вы уверены что все приезжающие в Россию - прорусские и любят Россию, крысы первые бегут с корабля (я не говорю сейчас о более или менее известных людях с бу, которых стали преследовать и они вынуждены были уехать).... понимаете, мне вот кажется, что тема спасать-неспасать, определятьхохол-нехохол, нашрусский-нерусский - через еще недолгое время (учитывая поток беженцев с бу) к сожалению станет проблемой не здесь в бу (освобождать нас или сами-всесами), а в России - для Вас на месте станет проблемой определять - настоящий русский или переобулся - и это будет страшнее, повторюсь - крысы первые бегут с корабля....
Вопрос не только к Вам - просто присоединилась к обсуждению - пока не могу себе осознанно сформулировать, что именно меня напрягает в этом обсуждении прорусских-нерусских, точно понимаю только одно - в таком ракурсе - это не конструктивно, причем в будущем для россиян...

Раз вопрос задан достаточно широкому кругу участников, позвольте мне попытаться ответить.
Вы абсолютно правы - скоро проблема толп беженцев может стать проблемой России. А может и не стать. Если у нашего ВПР хватит ума, прагматичности и жесткости. Когда-то давно я уже писал об этом.
Проблема-то решается достаточно элементарно.
Вот скажите, а если Россия просто закроет границы? Разве по международному законодательству мы обязаны принимать беженцев?
А можно поступить и вообще крайне изящно - организовать очень публичную и кипучую помощь в устройстве лагерей для беженцев, обеспечении
их жильём, примитивной работой, питанием (насколько наработают, конечно) и т.п. на... территории ЛДНР !
Крайне изящный ход. В результате:
1. Ни одна, как Вы выразились, "крыса" не проникнет на территорию России.
2. Официально Россия будет оказывать реальную  помощь "несчастным" беженцам и делать это крайне публично так, что ни одна западная сволочь не сможет упрекнуть нашу страну в жестокосердии и неоказании.
3. Произойдёт автоматическая сепарация "наших" и "не наших". Т.к. "наши" с удовольствием согласятся на такое. "Не наши" устроят вой и пойдут в отказ, т.к. придётся реально работать, восстанавливать разрушенное, да ещё и подвергаться периодическим обстрелам со стороны всяких военизированных отморозков типа правого сектора, а на это истинные свидомые никогда не пойдут. Ведь для них - работать на восстановлении того, что ими же и порушено (прямо или косвенно) у "клятых сепаров" в ЛДНР, да ещё и быть в ожидании смерти от других свидомых которым они лично кричали "Героям слава" - это как серпом по причинному месту.
В результате Россия закрывает дверцу, но при этом вся в белом, помогает беженцам, да еще и сепарирует их, а наши "партнёры" бесятся от злобы т.к. не могут ни к чему придраться.
Единственное, боюсь, что у нашего руководства всё-таки не достаточно бронзы в шарах для такого шага и не устоят они перед воплями о "братстве", "едином народе", и "мы невиноватые что убивали (или поддерживали убийц) сепаров-маскалей, нас оболванили".
Вот как-то так...
Отредактировано: terran - 09 июн 2016 23:41:55
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +0.45 / 19
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  09 июн 2016 23:54:20
...
  Николай Викторович
Тред №1104063
Дискуссия   409 22
Новость уже была Главная → Новости В Севастополь, к месту постоянного базирования, прибыл новый фрегат «Адмирал Григорович»
http://www.otr-onlin…60688.html
============================================
Но, упустили: 
В Севастополе фрегат встречали тысячи жителей, личный состав тридцатов дивизии надводных кораблей и духовой оркестр, капитану "по старой флотской традиции" вручили жареного поросёнкаСмеющийся



Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.02 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1104067
Дискуссия   145 0
  • +0.86 / 17
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Тред №1104075
Дискуссия   233 2
Россия построит трубопровод для экспорта аммиака в обход Украины

«ТольяттиАзот» крупнейший российский производитель аммиака, построит трубопровод для экспорта аммиака, минуя Украину.
Новый трубопровод пройдет до порта Тамань в Темрюкском районе Краснодарского края.

Тема строительства этого объекта обсуждалась на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 6 июня. По словам главы края, «президент дал поручение».




Улыбающийся Если бы через Украину шла канализационная труба из России, они бы все равно воровали из нее говно...
.... а тут аммиакУлыбающийся




Насколько я знаю из заявлений в прессе, к "ТольяттиАзоту" ещё пара-тройка химических и строительных концернов присоединилась, и в порту будет ещё строится новый завод по производству удобрений и новый терминал для отгрузки удобрений.
Так что цена Одесскому ОПЗ скоро будет "минус ноль". (с)Нравится



Вот ХОЗЯИН гасит свечи, кончен бал, окончен вечер... (с) Хлопающий
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +3.47 / 77
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №1104078
Дискуссия   137 0
Украина потеряет более миллиарда долларов из-за российских санкций

В текущем году потери Киева от российских санкций составят 1,3 миллиарда долларов. Такой прогноз дан в отчете Нацбанка Украины о финансовой стабильности.

В документе, опубликованном на сайте банка, отмечено, что затруднение доступа украинских товаров на российский рынок негативно отражается на ключевых секторах экономики страны.

Нацбанк указал, что в прошлом году доля РФ в товарном экспорте Украины сократилась до 12,1 процента. В первом квартале текущего года она снизилась до 7,5 процента. Согласно прогнозу регулятора, в течение 2016 года ожидается дальнейшее снижение экспорта, примерно на 30 процентов, что и приведет к потере 1,3 миллиарда долларов.
С 1 января 2016 года Россия приостановила действие зоны свободной торговли с Украиной, поскольку Киев начал исполнять экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. Наряду с этим Москва ввела эмбарго на поставки украинских продуктов.

ДБ.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.19 / 33
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: Роберто Карлос от 09.06.2016 20:19:25Тут надо говорить о конкретных населенных пунктах, если речь о Светлодарске, Дзержинске или Авдеевке, то их обстреливают не ВСУ.

Видео есть оттуда? По тому что обстреливает ВСУ - интернет забит.  
  • +0.10 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 270, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 19, Ботов: 241
 
1900.113 , Andres , Buddha , Prohor Pavlovetscky , Skur , Vladislav , foreigner , Деймон Блэкфайр , ИРС , Кактус74