Украина и украинско-российские отношения

205,515,008 348,499
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Мариуполь... новость из прошлого...


Два года живу в Донецке... уже два года, как украинская власть прогнала из родного дома... Столько потерял... но!!! столько нашел... Нашел настоящих друзей, которые не предадут... нашел настоящее дело, о котором и мечтать не мог... нашел правду...

А вот потерял, казалось два года назад, все... Выжил, выстоял, и мое мнение об Украине не поменялось... а только подтвердилось...

В том прошлом остались те, кто встал на сторону Украины. Знаете, что они мне кричали в трубку, что я сумасшедший, что Республика не выживет, что я предал Украину. А я стоял на своем... и прекрасно понимал и видел, во что превращается еще тогда моя страна...

Седьмого августа было ровно два года, как я нахожусь в Донецке... и звонок... звонок из прошлого. А номер то стер, вот и не понял сразу кто звонит. А звонил мой дружбан Андрюха... Сухо поздоровался, и спросил, что он хотел? Сколько же я выслушал восторженных комплиментов, что какой я молодец, что вот теперь он понял, что сотворила Украина, что ему так сложно стало жить, что дочь пошла в школу и становится маленькой нацисткой, что не знает как возобновить отношения с родней из России, что мать отвернулась... Что делать, спросил Андрюха... При этом посчитал, что и я простил. Что я простил его кричалки "Слава Украине", что я простил называние меня "ватником и быдлом", что я простил гадости в свой адрес по телефону и соцсетям... Ну я же мягкий и человечный... А я положил трубку... Понял Андрюха или нет не знаю... но номер его телефона ушел в черный список...

А я не простил... для меня умер мой дружбан Андрюха... Я вычеркнул его из своей жизни...Я не смогу простить погибших детей Донбасса, я не смогу простить разрушенных домов, я не смогу простить все, что он мне два года назад говорил... Я все помню...И понимаю, что нужно прощать... но пока не могу...

Домой мы вернемся, очень скоро... и пройду мимо него и не замечу...

Прозревает сегодня Украина активно, как никогда и понимает, что натворила... Только мы все помним...

Всему свое время...

Ваш Таксист...


http://taksisto.live…06866.html
  • +3.60 / 95
  • АУ
Natiko
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.09
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: Бинго от 13.08.2016 19:29:17хунта сбежит во львов и будет оттуда руководить обороной больших городов,подключая "мировое сообщество"

не получится одной бригадой взять киев и все успокоить,такое было возможно в 2014г

и усраина не грузия,размеры другие

А с чего вы взяли, что кто-то будет "брать Киев" ? Не будут. И в Грузии Тбилиси "не брали". Отогнали от границ подальше и всё, этого оказалось достаточно. Если вдруг что, то и в Украине так будет скорее всего.  Можно конечно спорить, правильно или нет... Но зачем нам столько пациентов психиатрических клиник? У нас и психиатров столько нет...Непонимающий 
  • +0.53 / 17
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Сослуживцев уже призывали на сборы, я боюсь, да боюсь. Не службы, а того, что придется делать на ней. Я из РХБЗ, наша задача - ввод объектов после ОМП: растаскивать трупы, дезинфекция, кремация и тд. В общем, все самое веселое.
А обстановка накаляется все больше.
И новость одна лучше другой...
Отредактировано: ZerTes - 13 авг 2016 22:16:50
  • -0.58 / 46
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 13.08.2016 19:33:28На данный момент территория находящаяся под контролем ЛДНР кормится из российского бюджета. Увеличение данной территории приводит к увеличению расходов России. В чем принципиальное преимущество присоединения этих земель?

Альтернатива - вывоз местного населения на территорию России. Имеем все плюсы от наличия подконтрольного населения без минусов обустройства чужой территории.

 85 регионов России в 2015 году  - дотационные. 
90% штатов США - дотационные.

У вас что, показатель дотационности это мерило всего сущего?
  • +0.05 / 18
  • АУ
Natiko
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.09
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: Wet0139 от 13.08.2016 19:48:53http://www.mil.gov.ua/news/2016/08/13/shhodo-okremih-zayav-rosijskih-speczsluzhb--/ 
Министерство обороны сообщает, что в составе Главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады. Люди, о которых говорится в сообщениях не являются сотрудниками Главного управления разведки Министерства обороны Украины. это перевод на русский.

Всё как обычно украинцы переиначили..  Панов и не говорил, что 37-ой батальон 56-ой бригады входит в состав ГУР. Он говорил, что проходил там службу, а потом его вызвали в Киев и предложили....вообщем, другую "работу"
  • +0.65 / 16
  • АУ
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 13.08.2016 19:51:40Мариуполь... новость из прошлого...


Два года живу в Донецке... уже два года, как украинская власть прогнала из родного дома... Столько потерял... но!!! столько нашел... Нашел настоящих друзей, которые не предадут... нашел настоящее дело, о котором и мечтать не мог... нашел правду...

А вот потерял, казалось два года назад, все... Выжил, выстоял, и мое мнение об Украине не поменялось... а только подтвердилось...

В том прошлом остались те, кто встал на сторону Украины. Знаете, что они мне кричали в трубку, что я сумасшедший, что Республика не выживет, что я предал Украину. А я стоял на своем... и прекрасно понимал и видел, во что превращается еще тогда моя страна...

Седьмого августа было ровно два года, как я нахожусь в Донецке... и звонок... звонок из прошлого. А номер то стер, вот и не понял сразу кто звонит. А звонил мой дружбан Андрюха... Сухо поздоровался, и спросил, что он хотел? Сколько же я выслушал восторженных комплиментов, что какой я молодец, что вот теперь он понял, что сотворила Украина, что ему так сложно стало жить, что дочь пошла в школу и становится маленькой нацисткой, что не знает как возобновить отношения с родней из России, что мать отвернулась... Что делать, спросил Андрюха... При этом посчитал, что и я простил. Что я простил его кричалки "Слава Украине", что я простил называние меня "ватником и быдлом", что я простил гадости в свой адрес по телефону и соцсетям... Ну я же мягкий и человечный... А я положил трубку... Понял Андрюха или нет не знаю... но номер его телефона ушел в черный список...

А я не простил... для меня умер мой дружбан Андрюха... Я вычеркнул его из своей жизни...Я не смогу простить погибших детей Донбасса, я не смогу простить разрушенных домов, я не смогу простить все, что он мне два года назад говорил... Я все помню...И понимаю, что нужно прощать... но пока не могу...

Домой мы вернемся, очень скоро... и пройду мимо него и не замечу...

Прозревает сегодня Украина активно, как никогда и понимает, что натворила... Только мы все помним...

Всему свое время...

Ваш Таксист...


http://taksisto.live…06866.html
Хочу что бы все!
  • +0.40 / 15
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: зима от 13.08.2016 20:17:10Понимаете какое дело,они(кто сделали себе паспорта) уже на контракт в российскую армию ушли....Воры укры в ФМС России(они все остались на должностях) продавали украм паспорта! И были случаи что ловили тех кто делал паспорта за деньги а этих не трогали. Был случай что уже в академии военные поступили с этими паспортами... Случай был в черноморском, поинтересуйтесь... Около сотни паспортов левых вскрыли там. Но это капля в море...

В позапрошлом году аннулировали паспорт одного федерального судьи России. Паспорту уж лет 17 лет было. А судей перед назначением на должность проверяют....
Так что  должность, деньги - это уже не значат ничего в России. Временно да, закроете рот начальнику внизу, но смешно поиметь проблему с левым паспортом из-за такого вот "ускорения" в получении когда то паспорта, а если еще это связано и с получением гражданства... то легко депортируют такого негражданина без паспорта обратно в страну предыдущего гражданства....
Отредактировано: Барристер - 13 авг 2016 22:44:47
  • +0.29 / 21
  • АУ
зима
 
ussr
Крым
8 лет
Слушатель
Карма: +259.43
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,426
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 13.08.2016 20:30:31В позапрошлом году аннулировали паспорт одного федерального судьи России. Паспорту уж лет 17 лет было. А судей перед назначением на должность проверяют....
Так что контракт, должность, деньги - это уже не значат ничего в России. Временно да, закроете рот внизу, но смешно поиметь проблему с левым паспортом из-за такого вот "ускорения" в получении когда то паспорта, а если еще это связано и с получением гражданства... то легко депортируют такого негражданина без паспорта обратно в страну предыдущего гражданства....

Хватит чепуху пороть,Барристер. Эти левые паспорта в Крыму гадят уже два года... ОНИ УЖЕ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ НЕКОТОРЫЕ ГАДЯТ. и не слышал чтоб какого то паспортиста -укра наказали...Хоть раз...Тебе передаёт привет твой корешь Ищук и его шеф Курносенко;) ЗЫ. Укры ,они не за Украину,они за бабло. Продадут всё. В том числе и российские паспорта...
Отредактировано: зима - 13 авг 2016 22:47:08
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.80 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Почему в Европе демократия есть, а в России — нет


«Я полностью против плебисцитов и абсолютно, совершенно против плебисцитов о международных соглашениях, потому что в этом нет смысла, как показал референдум в Нидерландах» (премьер-министр Нидерландов).

Этот пример не поколеблет убеждённость прозападной оппозиции в том, что в России демократии нет, а в Нидерландах — есть. Почему?  Потому что в Нидерландах у власти демократы, а в России — «авторитарный тиран».

Беседовал вчера со своим товарищем, который исповедует весьма либеральные взгляды. Зашла между делом речь о выборах. И мой товарищ сообщил мне, что выборы в России нечестны, так как на них неизбежно победит либо Владимир Путин, либо тот, за кого наш президент попросит проголосовать.







На мой вопрос, где же тут логика, мне было объяснено, что проблема заключается вовсе не в каких-то подтасовках на выборах — проблема заключается в том, что наше дремучее большинство не может сделать правильный выбор и, следовательно, формально честная демократическая процедура превращается в сущее издевательство.

Напомню, на недавнем референдуме нидерландцы дружно, с двукратным перевесом, проголосовали против ассоциации с Украиной.

И что же, как на результаты референдума отреагировал премьер Нидерландов? Премьер возмутился, по его мнению, результаты референдума «провальны», и его вообще не стоило проводить.

Излишне добавлять, что парламент Нидерландов результаты референдума проигнорировал, предложение по отмене ратификации соглашения с Украиной было отклонено.

Невольно возникает вопрос — как же так получается, что в тиранической России референдумы проводятся регулярно, и власть поступает в соответствии с результатами референдумов, ну а в демократических странах Запада референдумы если и проводятся, то только потешные, которые ни на что особо не влияют?

Как так получается, что в тиранической России граждане дружно голосуют за президента, и даже оппозиционеры не сомневаются, что президент действительно уверенно набирает большинство, а в демократических странах Запада выборы где-то проходят весьма грязно, с серьёзными нарушениями, а где-то власть и вовсе передаётся по наследству?

http://ruxpert.ru/Двойные_стандарты_Запада

https://aftershock.news/?q=node/409575

На самом деле, тут нет никакого парадокса. Всё просто. Сторонники прозападной точки зрения на политику твёрдо убеждены, что формальности не имеют никакого значения, главное, чтобы соблюдались базовые принципы демократии. Базовые же принципы демократии заключаются в том, что вся власть должна быть сосредоточена в руках демократов: независимо от того, кто там как за кого изволил проголосовать.

Как говорится, неважно, какого цвета кошка, лишь бы она была нашей, демократической кошкой.

Хорошо, скажете вы, но ведь наша прозападная оппозиция горячо протестует против любых нарушений на выборах. Если воля народа для прозападной оппозиции не имеет значения (так как народ тёмен и не понимает своей пользы), почему же тогда прозападная оппозиция придирается к мелочам?

Повторяю — потому эти «мелочи» отдаляют демократов от вожделенной власти ещё сильнее. Собственно, с XIX века тут ровно ничего не изменилось (http://ruxpert.ru/Цитаты_о_либералах).

А знаете, что самое любопытное? Вот есть у нас сейчас два ярчайших примера реализации демократии.

В России жителей Крыма спросили, готовы ли они потерпеть временные неудобства с электричеством, чтобы не заключать с Украиной унизительного договора. Жители Крыма ответили, что готовы, и договор не был заключён.

В Нидерландах граждан спросили, поддерживают ли они соглашение об ассоциации с Украиной. Граждане ответили, что не поддерживают, и премьер Нидерландов не только не поступил в соответствии с результатами референдума, но и прочёл гневную отповедь слишком много возомнившему о себе народу:
http://mikle1.livejo…50394.html

Демократия - это не власть народа, а диктатура демократов. (с)   Показывает язык
  • +2.72 / 73
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 13.08.2016 20:28:1685 регионов России - дотационные - следствие Бюджетного кодекса, т.к. если бюджет будет профицитным, то излишки забираются в федеральный бюджет. 
Так что даже те у кого доходы естьпытаются всеми силами уйти хотя бы в ноль, а лучше в дефицит. 
Помню как несколько лет назад в декабре область получила доход от доли в Верхнеченскнефтегазе. Несколько миллиардов рублей сверх дохоов лимита, в декабре же провели экстренную сессию областного заксобра и титаническими усилиями потратили как смогли эти доходы.
При таком подходе - профицитный бюджет региона - эо нонсенс и признак недееспособности руководителей.
Вот такой парадокс.

Ну тогда другое дело, значит все регионы у нас обеспечены средствами выше крыши и все нормально, просто такой дурацкий порядок придуман.
Тогда о чем беспокоится то? Маленький Донбасс не станет проблемой для кучи обеспеченных регионов... 
Да, а что там с США? Тоже бюджетный кодекс парадоксальный?
  • +0.63 / 10
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: зима от 13.08.2016 20:32:37Хватит чепуху пороть,Барристер. Эти левые паспорта в Крыму гадят уже два года... ОНИ УЖЕ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ НЕКОТОРЫЕ ГАДЯТ. и не слышал чтоб какого то паспортиста -укра наказали...Хоть раз...Тебе передаёт привет твой корешь Ищук и его шеф Курносенко;)

Так получайте левые документы, получайте, я что, против? Мое дело предупредить грабли поставить, дело хохла - наступить на грабли.
Отредактировано: Барристер - 13 авг 2016 22:53:04
  • +1.12 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Новая карта Украины взорвала соцсети




Не так давно на глаза пользователей «всемирной паутины» попалась карта Украины с обновленным делением административных областей страны. Реакция на графическое изображение оказалась красноречивой: пользователи Twitter высмеяли карту, найдя на ней новые области.

Накануне Громадське представило карту Украины, на которой каждая область выделена определенным цветом, в зависимости от «уровня террористической угрозы» (идею одобрила Служба безопасности Украины). Помимо абсурдного цветного обозначения, на карте внезапно появилось две Сумских области, а вместо Закарпатской и Волынской появились «новые» Луцкая и Ужгородская области.

Потребность в карте Украины с обозначением зон террористической активности возникла в связи с обострением ситуации на границе с Крымом и военными действиями на территории Донбасса.
Ссыль

Я бы красным Киев закрасил... Подмигивающий

Отредактировано: Боярин - 13 авг 2016 22:57:25
  • +0.92 / 20
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 13.08.2016 20:50:23Не кучи. Реально профицитных регионов в России - 27. Остальные реально дефицитные.
Номинально дефицитных регионов - все.

Кстати, финансирование Донбаса если что вряд ли потребует существенно больших средств, чем те, которые вкладываются сейчас. А сейчас средства реально вкладываются.

А что там с США? Ведь у них то реально дотационные штаты. Получается, что экономически Россия стоит выше США по всем показателям.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 13.08.2016 21:05:38А с США нужно разбираться. 
У них, начиная с 70-х годов появилась концепция управления основанная на том, что развитие публичных образований с привлечением кредитных ресурсов это норма. Главным критерием обозначалось не соблюдение финансового баланса, а реализация концепции развития, т.е. расходы по потребностям, а не по возможностям.
В результате и США и штаты и муниципалитеты хапали кредиты сколько могли. Собственно сейчас несколько десятков муниципалитетов - банкроты, вскоре могут появиться первые штаты - банкроты.

Есть мнение:
"Почти все штаты в США являются дотационными. Лидеры Техас и Калифорния, они не являются дотационными. Но дело даже не в этом. Почти 90% налогов дают финансовые организации, такие как банки, инвест фонды, биржи, ну еще чуть чуть боинг, ИТ фирмы и GM тужится пока. Т.е. почти все поступления в бюджет это оплатили должники, ну или те, кто покупают финансовые продукты США, т.е. ценные бумаги и доллары. А значит этот бюджет оплачивает весь мир."
Отредактировано: Барристер - 13 авг 2016 23:22:05
  • +0.41 / 10
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,053.96
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,715
Читатели: 5
Цитата: rusyes от 13.08.2016 18:42:26Перестрелка провокация.. но не повод. Наши будут, принимать пружину до последнего..
зы
Градов и Гиацинтов с их стороны и до обострения хватало на Крымском участке. У них в Каховке (Хер.обл.) полигон + "ставка".. там тяжелого вооружения хватает и без Градов с Одессы.

Если прыщавый низкорослый и плюгавый поцик несколько раз вам со 100 метров показывал нож-"бабочку", то это не повод переломать ему ноги и продырявить его жалкое тело пулей 7,62х54 со стальным сердечником.
Хулигану сразу должны внезапно позвонить с неприятным известием : "Приезжай срочно - горит наш дом, тачку угнали, приставы арестовали твоё имущество!!!".
То есть, отвечать ничтожеству нужно на своих условиях и своими возможностями, не опускаясь до его инструментов и методов.
  • +0.89 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Россию обвинили в применении лазерного оружия

Глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко заявил о случаях применения россиянами в отношении украинских пограничников запрещенного лазерного оружия.

Об этом Назаренко сообщил в интервью "Интерфакс-Украина".

"Немного ранее в отношении наших военнослужащих россияне использовали лазерное оружие. В результате трое военнослужащих Госпогранслужбы получили ожоги сетчатки глаза. ... Мы смогли им восстановить только боковое зрение, прямого зрения у них пока нет", - сообщил Назаренко.

Также он сообщил, что это произошло на КПВВ "Марьинка" (Донецкая обл.) в то время, когда украинские пограничники вели наблюдение в бинокль и монокль.

"В это время россияне использовали специальное лазерное устройство, запрещено Конвенцией", - отметил глава ГПСУ.
http://varjag-2007.l…36671.html

Хохлы монокль используют? Шокированный

  • +0.39 / 13
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Serg_FS от 13.08.2016 19:57:481. ПВО получат приказ сбивать литакы без предупреждения при приближении к границе.
2. "Двурогие" и РСЗО отработают по позициям укропского ПВО, складам и аэродромам.
3. В воздушное пространство недогосударства войдут неизвестные бомбардировщики, в порядках которых будут машины с РЭБ. Будут входить и выходить. И так раз за разом.
У экипажей "Ураганов" будет значительно более интересное и важное занятие, чем стрельба по мирному Армянску. Жопы свои спасать.

Вы, хохлы, одной простой вещи не понимаете. Вас используют как мясо. Шанса победить и даже просто чуть-чуть пожить нет ни малейшего.

Сначала надо выбить ПВО и радары обзора.

Украинский радар в грузии во время 08.08.08, на одном Су-34 после этого появилась звездочка "победы"
  • +1.82 / 43
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украину накрывает вал средневековых эпидемий





На Украине стремительно увеличивается количество больных туберкулезом детей, у трети из которых фиксируется тяжелая форма, пишет киевский журнал «Корреспондент».

«В 2015 году количество детей, заболевших туберкулезом, увеличилось на 16 процентов, -отмечается в публикации. – Если ситуацию не исправить, через 5-6 лет нашу страну накроет волна заболевания».

«Во-первых, в Украине разрушена система ранней диагностики туберкулеза, – объясняет изданию причины роста заболевания в стране один из врачей. – В просторечье ее называли проба Манту. Дело в том, что уже несколько лет у нас дефицит туберкулина (препарат, который вводят при пробе Манту). И детей, которым вводят инъекцию, стало в 2-2,5 раза меньше. А ведь именно такие меры позволяют выявить ребят с ранней стадией болезни, которые еще легко поддаются лечению. Как следствие, сейчас примерно у трети больных детей – тяжелая форма. При этом в МЗ Украины предлагают вообще отменить массовую туберкулинодиагностику.

Это притом что у нас заболеваемость во много раз выше, чем в Европе. О чем они там, в министерстве, думают, я не знаю. Ведь совершенно очевидно, что после этого рост заболеваемости будет еще выше. Во-вторых, в наших роддомах не вакцины против туберкулеза. И некоторые родители от нее отказываются. Другие самостоятельно ищут в частных клиниках.  Хотя не всегда находят».

Катастрофическая ситуация складывается в стране и с прививками.

«В советские времена нас страшно ругали, если количество непривитых детей превышало 6%, – сказала журналу неонатолог Наталья Муравьева. – А сейчас в некоторых регионах прививается 15% из 100%. Отмечу, что осложнения после прививки были всегда. Но болезнь гораздо страшнее. Из-за происходящего Украина скатывается в Средневековье. У нас дети умирают от коклюша».

При этом сложно оценить реальные масштабы катастрофы, поскольку идут махинации со статистикой.

«Списывают эти смерти на пневмонию, даже если была корь, – объясняет М уравьева. – Почему? Наверное, чтобы не решать проблему. Так проще… А виноваты все: и медики, и чиновники, и родители. Почему никто не говорит о том, что если бы мама оказавшейся в больнице из-за столбняка пятилетней Нади вовремя сделала ей прививку, то девочка была бы здорова».
Навигатор
  • +0.36 / 11
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Погранслужба Украины и ОБСЕ разработали план возвращения контроля над границей с РФ
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Государственная пограничная служба Украины и ОБСЕ вместе разработали пошаговый план возвращения контроля над границей с Россией в случае выполнения минских соглашений, заявил глава погранведомства Украины Виктор Назаренко.

"Такой план действительно есть. Мы не скрываем, что он существует. Это ведь наша цель - вернуть контроль над границей. Украина сегодня не контролирует 409,3 км госграницы", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс".
По словам Назаренко, это идея президента Украины Петра Порошенко, которая заключается в том, что существует возможность привлечь полицейскую миссию ОБСЕ и поэтапно, на основании минских соглашений, выйти на контроль того участка границы с РФ, который сейчас не контролируется.
"На первом этапе речь идет об обеспечении контроля силами вооруженной полицейской миссии ОБСЕ, создании демилитаризированной зоны вдоль границы, в которой бы находились только представители ОБСЕ и те, кто выполняет эти задачи, установлении и использовании современных технических средств, начиная от видеонаблюдения и заканчивая использованием беспилотников", - пояснил глава Госпогранслужбы.
Кроме того, по его словам, речь идет об определении мест пересечения границы, обеспечении соответствующего уровня общественного порядка в тех регионах и после этого - о переходе на новый этап с постепенной передачей этого участка госграницы под контроль Украины.
"Такой вариант есть, и он вполне реален. Если будет воля в первую очередь со стороны России, то Украина готова вместе с миссией ОБСЕ восстановить контроль над границей. Это даст возможность минимизировать то, что сейчас там происходит, - ввоз оружия и боеприпасов", - подчеркнул В.Назаренко.
Он высказал надежду, что минский процесс уже в этом году позволит существенно приблизиться к вопросу восстановления территориальной целостности Украины.
  • +0.30 / 7
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Одесский кинофестиваль в 1988 и 2016 годах


1988:


2016:


http://russobalt.org…?p=2011176
  • +2.43 / 72
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 17, Ботов: 30
 
BUR , Rat Rad , Saved1 , bag81 , Ивиан Корн , домоседун