Украина и украинско-российские отношения

206,401,715 348,962
 

Фильтр
Makaroff
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +432.70
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 879
Читатели: 0
Записи сильно порезаны и даты видимо изменены, но материалы всё равно интересные...

[movie=400,300]http://youtu.be/OgrW_iRlQHE[/movie]
  • -0.05 / 4
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 22.08.2016 15:34:40Украина подаст в суд на Россию


В ближайшее время украинские власти намерены направить в международные судебные инстанции иски о нарушении Россией обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву.

В понедельник на совещании с украинскими послами министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в ближайшее время на рассмотрение международных судов Украина передаст "судебный кейс относительно нарушения Россией ее обязательств в рамках Конвенции морского права", сообщает "Интерфакс".

В украинском МИД в июне уже говорили о том, что Киев планирует обратиться в международные суды по причине нарушения РФ Конвенции ООН по морскому праву.

Между тем, Климкин 11 августа заявил, что Киевом завершена подготовка к арбитражному разбирательству с Россией в вопросе суверенных прав в водах вокруг Крыма.
Вести

А ответ ужасно прост и ответ единственный! С.(В.С.Высоцкий)
Эксперт: иск Украины о правах в водах вокруг Крыма не примут к рассмотрению

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Арбитражный суд не примет к рассмотрению иск Украины к РФ о правах в водах вокруг Крыма, считает президент Российской ассоциации международного права Анатолий Капустин.
Ранее украинская сторона заявила, что в ближайшие дни передаст в арбитраж дело по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма. По словам главы МИД Украины Павла Климкина, Украина завершила досудебные консультации с РФ по этому вопросу и готовится передать дело в арбитраж на основании UNCLOS — конвенции ООН по морскому праву.
"Арбитраж – процедура согласительная. Они примут иск к рассмотрению только тогда, когда обе стороны заявят о завершении досудебных консультаций. Если украинская сторона заявляет, что они завершили, а мы заявляем, что не завершили, я думаю, перспектив у такого разбирательства нет", — сказал эксперт РИА Новости.По его словам, "то есть арбитраж соберется, рассмотрит, с российской стороны нет ответа, скажут, заканчивайте консультации, потом к нам обращайтесь".
Капустин назвал иск Украины к РФ натянутым.

"Что значит правовой статус вод вокруг Крыма? Что они хотят? Территориальные воды объявить украинскими? Отдельно от территории? Там нет предмета для рассмотрения. Это все выглядит не очень серьезно", — сказал правовед.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".https://ria.ru/politics/20160822/1474961518.html
  • +0.95 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Зрада
Дискуссия   137 0
Зрада

В преддверии 1 сентября родители начинают готовить своих чад к началу учебного года. Как всегда, нужно купить тетради, дневники и еще много всего.

На этот раз пользователей соцсети фейсбук позабавил курьезный случай, произошедший в Одессе.

Так на прилавке одного из магазинов появились дневники, в которых были указаны главные праздники России. А также памятные исторические даты Российской Федерации, в частности День независимости России и День принятия Конституции.

Об этом сообщил на своей странице в фейсбук руководитель «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко.

Несмотря на все старания украинской власти внушить украинскому населению, что Россия – враг, все попытки чиновников привить любовь к мове терпят сокрушительное фиаско. Как говорится, насильно мил не будешь. Где-нигде, да и происходят сбои в этой непоколебимой системе Порошенко и его команды. Ярким примером тому могут служить дневники, обнаруженные в жемчужине у моря. А это зрада чистой воды и вездесущая рука Кремля в одном флаконе!

Зоркий глаз СБУ проморгал данный эпизод, за что скорей всего получит суровое наказание от шоколадного магната, дабы в следующий раз такой оплошности уж никак не допустили.


Ссылка
  • +0.38 / 10
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Киев подготовил документы по миротворцам ООН
Постпред Украины в ООН надеется, что новый генсек будет более серьезно относиться к Украине.

Украина подготовила проекты документов для решения о направлении миротворцев ООН на Донбасс, заявляет Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

Киев надеется на конструктивное сотрудничество с новым генеральным секретарем организации.

"У нас все заготовлено. Есть даже проекты документов для утверждения: и об офисе поддержки ООН в Украине, и о специальном представителе генерального секретаря, и о посреднической миссии генерального секретаря ООН - все это есть. Еще на что мы надеемся, что все-таки новый следующий генсек ООН будет более серьезно к нам относиться", - сказал он в ходе пресс-клуба в Киеве.

"Я очень хочу, чтобы быстро минули эти три или четыре месяца, чтобы мы имели другого генерального секретаря ООН, с которым можно будет сесть и намного более серьезно поговорить о наших проблемах", - добавил Ельченко.

Напомним, ранее Киев упрекнул ООН в бездействии по Донбассу.http://korrespondent.net/ukraine/3735261-kyev-podhotovyl-dokumenty-po-myrotvortsam-oon

Вот это скорость, вот это подготовка!!
Ну всё у хохлов есть!!
Только решения Совбеза нет ! (и не будет)
Дебилы б...ь. С.
  • +2.09 / 46
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Испытательный срок для ПАСЕ

Украинцы очень встревожены: в ПАСЕ все громче и настойчивее звучат голоса сторонников России. «Их цель — возвращение российской делегации в зал ПАСЕ без выполнения ею условий резолюций, которые сама же ассамблея и принимала», — рассказал Европейской правде представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба.

В отличие от Украины, нам спешить некуда.



Дмитрий Кулеба теряет надежду уговорить коллег по Совету Европы продолжать наказывать Россию. 

Сегодня европейцы все чаще оказываются перед выбором: Россия или Украина. И если староевропейцы предпочитают иметь дело с серьезной страной, чтобы решать серьезные проблемы, то младоевропейцы все как один за Украину. Выдуманная страна требует выдуманных союзников, чтобы сообща защищаться от выдуманной угрозы.

Кроме того, Западная Европа привыкла зарабатывать деньги, а Восточная — тратить. Зачастую те самые деньги, которые заработала Западная. Отсюда, собственно, и возникает непонимание между новыми и старым членами ЕС: французам, немцам, итальянцам нужно взаимодействие с Россией, чтобы продолжать зарабатывать, поляки, балтийские тигры и прочие болгары зарабатывают по разным причинам плохо, поэтому трудности доноров их не особо интересуют.

Какое дело подрощенным, по подростковому неуклюжим странам, сколько усилий тратят страны-доноры, чтобы у младоевропейцев были айфоны, машинки, планшеты и другие забавные побрякушки. Только представьте, что у ваших несмышленых детей такое же право голоса, как и у вас самих, в вопросах ипотеки, затрат на серьезные покупки, смену места работы и другие чисто взрослые нужды.

В Европе, а тем более в Совете Европы пока обстановка именно такая: те, кто не представляет собой ничего, кто является мало значимым объектом геополитики, заявляют о себе в полный голос, и к ним обязаны прислушиваться. И до тех пор, пока ситуация не изменится, в ПАСЕ России делать нечего.

Хорошо, конечно, что французский парламентарий Жан-Клод Миньон считает лишение российской делегации прав в ПАСЕ крупной исторической ошибкой. «Санкции вредят всем. Я убежден в том, что это крупная ошибка, историческая ошибка, допущенная ПАСЕ, лишить полномочий российскую делегацию, — сказал он однажды. И добавил, что для диалога нужны двое. — Когда у одной делегации изымают права — вести диалог невозможно».

Для диалога нужны двое, это правда. А вот для базара нужна Парламентская ассамблея Совета Европы.

Я бы дал ПАСЕ годовой испытательный срок. Мы готовы поучаствовать в ее работе, но пока без членского взноса. И только после того, как в одной из резолюций Крым будет признан российским.

Нормальные условия, как думаете?
http://pavel-shipili…12144.html
Отредактировано: Боярин - 23 авг 2016 01:15:54
  • +1.83 / 52
  • АУ
кантробасс
 
russia
Ростов Главный
54 года
Слушатель
Карма: +76.40
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 163
Читатели: 0
  • +2.07 / 50
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,411
Читатели: 2
Цитата: Makaroff от 22.08.2016 21:49:58Записи сильно порезаны и даты видимо изменены, но материалы всё равно интересные...

[movie=400,300]http://youtu.be/OgrW_iRlQHE[/movie]



http://www.kommersant.ru/doc/3070260

«Я очень рад, что Юрий Луценко вспомнил о моем существовании,— сказал “Ъ” один из подозреваемых, член Общественной палаты России и директор института стран СНГ Константин Затулин.— Ему я, в свою очередь могу напомнить, что в 2000 году он, будучи вторым лицом в Социалистической партии Украины, приходил ко мне на прием вместе с бывшим спикером Верховной рады Украины Александром Морозом. Они искали спонсоров для издания книги о Великой Отечественной войне. Тогда господин Луценко был патриотом советского прошлого, сторонником дружбы Украины с Россией и критиковал тогдашнего президента Леонида Кучму за то, что он слишком прозападный. Теперь же Юрий Луценко видит во всем руку Москвы. Мог бы начать с себя — я свидетельствую против прокурора Луценко, который в 2000 году пытался привлечь российские деньги для пиар-проектов в независимой Украине». По мнению господина Затулина, заведенное уголовное дело — результат прослушки его телефонных переговоров с Сергеем Глазьевым в 2014 году. «Я не отрицаю, что достаточно тесно общаюсь с Глазьевым уже около 20 лет,— сказал он.— Я действительно был в Крыму в феврале 2014 года. Но глупо предполагать, что моих усилий, усилий Глазьева или кого-то еще было бы достаточно, чтобы создать у крымчан такие настроения».
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.93 / 48
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Снова зрада
Статья   259 0
Снова зрада

Настоящая «массовая зрада» по крымскому вопросу ожидает киевскую власть в сентябре: на российский полуостров приедут политики сразу из четырех европейских стран. 

Особенно обидно, что инициатива мероприятий в Крыму принадлежит фонду «Российско-польский центр диалога и согласия», ведь отношения Киева с ближайшим западным соседом традиционно непростые, при этом украинские власти отчаянно стремятся показать польским «партнерам», что все исторические разногласия между ними остались в прошлом.

Директор российско-польского фонда Юрий Бондаренко рассказал, что организация намерена провести в Крыму международную конференцию с участием политиков и депутатов из Польши, Венгрии, Германии и Италии. 

Часть приглашенных на конференцию уже бывали в Крыму, часть приедет впервые. «Политики поделятся своими впечатлениями, мыслями о будущем Крыма, — рассказал директор фонда. — Это будет российско-польско-итальянско-немецко-венгерская конференция».

«Нам было бы интересно услышать их мнение, (возможно) они подскажут какой-то алгоритм быстрейшей интеграции Крыма не только в Россию, но и в международный контекст, в Европу», — поделился своими планами Бондаренко.

Следует признать, что поездки в Крым европейских политиков, депутатов национальных и местных парламентов, деятелей культуры и бизнесменов становятся обыденным явлением, а санкции, ограничивающие такие контакты, выглядят как анахронизм.  

Тем не менее, каждая подобная поездка и сообщения в европейских СМИ о том, что в Крыму, в отличие от Украины, нет ни войны, ни насилия, что полуостров сегодня — наиболее динамично развивающийся регион России, для многих европейцев становятся откровением. Поэтому важность подобных визитов сложно переоценить.
http://rusvesna.su/news/1471871974
  • +0.49 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Начком от 22.08.2016 23:06:12ЛИДЕРЫ УКРАИНСКОЙ ДИАСПОРЫ В США РАСТРАТИЛИ ДЕНЬГИ ОТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ 


Главный редактор издания «Славянское Сакраменто» в эксклюзивном интервью разоблачил руководителей благотворительных организаций. 
 
Лидеры украинской диаспоры в Калифорнии шикуют на деньги, которые они собирают якобы на помощь жителям Незалежной. Об этом в эксклюзивном интервью Лайфу рассказал главный редактор издания «Славянское Сакраменто» Руслан Гуржий. 
 
— Они живут на роскошную ногу здесь: у них тут миллионные дома в самых лучших районах Калифорнии, и не по одному у некоторых, а по десятку домов. Они эту недвижимость прячут от своих прихожан, от тех, кто им жертвует. Они им рассказывают сказки, мол, жертвуйте на Украину, не сходите в «Старбакс», пять долларов не заплатите, а сам я обедал с ними в ресторанах, они мне бахвалятся, что платят по 200 долларов, по 500, по тысяче за один обед в San Francisco Bay Area, — рассказывает Руслан Гуржий. 
 
Особенно отличаются подобным образом жизни руководители благотворительной организации Ukraine Relief. В связи с предстоящим Днём независимости Украины там с большой помпой встретили делегацию из Киева, куда входили губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и нардеп Надежда Савченко. Входной билет на ужин стоил 250 долларов, и по меркам подобных встреч это очень низкая цена. 
 
Впрочем, украинская диаспора в США может себе это позволить. Её лидеры успешно крутят собранные деньги в бизнесе с недвижимостью, нарушая не только моральные законы, но и уголовное законодательство. 
 
— Я подозреваю, что благотворительные деньги добываются частично через церковь и вот такие организации типа Ukraine Relief, которая была зарегистрирована на адрес церкви, что, кстати, тоже против законов штата Калифорния, — сказал Гуржий.

http://rusnext.ru/news/1471795780

Классика украинства, я считаю. Любить Цеевропу издаля (лучше всего она любится из Канады, США, Западной Европы, но и Москва подойдет) и зарабатывать на этом, обувая лохов развесистых.Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.03 / 55
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Галичина обнищала и вышла в лидеры неплательщиков




Ивано-Франковская область стала лидером задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил директор общественной организации “Институт города” Александр Сергиенко.

“Пока еще не включили отопление, а потому уровень оплаты еще нормальный, – отметил эксперт. – Но есть очень тревожные сигналы, идущие с областей. В Львовской области уровень оплаты – 55 процентов, В Сумской – 40, в Черновицкой – 55, а в Ивано-Франковской – вообще 38 процентов. Есть регионы, где состояние оплаты услуг ЖКХ просто катастрофический – менее 50 процентов. Это свидетельствует о неадекватности доходов населения установленным тарифам, а не о том, что там такие злостные неплательщики. Просто они не в состоянии платить по установленным им тарифам”.
Навигатор
  • +0.69 / 21
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: кантробасс от 22.08.2016 23:41:32В Петербурге депортируют гражданина Украины за антироссийскую пропаганду
Началось. За длинный язык- и на историческую родину...

Очень интересно получить комментарий от камрада  9k37m1 ... Подмигивающий
(АС подольше, чтобы точно увидел.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.56 / 19
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  23 авг 2016 07:28:45
...
  Tibrus
Цитата: AVer от 22.08.2016 18:17:36Сегодня опять был всплеск..
Ну давайте поясню свою позицию..





1. Про браЦЦкость ©Очень любит тот же Tibrus термин "Русская цивилизация". Так вот - хотим мы того, не хотим, но эта цивилизация закладывалась еще, грубо говоря 50 поколений назад. И Киев - мать городов русских и Москву князь киевский закладывал. И потому мы по определению - один народ. Если у многих часть семей живет и там и тут - то хотите, не хотите вы - но вы,мы и они нам и братья и сестры. История 50 поколений была разной. Били, лупили друг друга, но.. ни князья средневековья, ни Рюриковичи, ни Романовы, ни белогвардейцы, ни большевики, ни Путин - не ставят под вопрос единство этого мира. И я не хочу быть умнее 50 поколений, начать разрушать Русскую Цивилизацию, выкидывая из нее ее части.про "Киев-мать город русских" ...

вы побольше читайте, мил человек. и в особенности то, что пишут другие камрады. "Это выражение: «Мать городов русских», вошедшее в летопись в своем несуразном виде, в настоящее время так и эдак муссируется украинскими националистами, стремящимися доказать свое первенство над остальными славянами. Хотя странно, что ни обычный читатель, ни исследователи «Повести…» не задумываются о том, а  мог ли так выразить свою мысль Олег, князь, безусловно, грамотный и просвещенный. Вряд ли он стал бы Киев – город, названный мужским именем, переиначивать в «мать городов», путая и понятия, и  роды, и падежи. Монах, писавший летопись, перевел,  как сумел,  византийское слово  дословно, при этом, не задумываясь,  что исказился смысл самого выражения. Слава Богу, что есть возможность обратиться к другим летописным источникам и сопоставить факты.
Говоря современным языком, «Олег, княживший в Киеве, объявил: «Здесь будет Мать городов русских», что является поморфемным переводом выражения «метрополия». Как принято это  называть - калькой с византийского понятия «столица». И не более того. Так что украинские националисты пусть отдыхают. Понимать слова Олега следует так: «Здесь будет столица Руси»." вот так-то... Хотели, чтобы стал киев столицей... И всего-то.



История 50 поколений была разной. Били, лупили друг друга, но.. ни князья средневековья, ни Рюриковичи, ни Романовы, ни белогвардейцы, ни большевики, ни Путин - не ставят под вопрос единство этого мира. И я не хочу быть умнее 50 поколений, начать разрушать Русскую Цивилизацию, выкидывая из нее ее части


Опять Путина приплели?Ну да то ладно, прикрывайтесь. 50 поколений не только усраину втягивали в цивилизацию, но и узбеков, таджиков, киргизов, грузин, армян и т.д. Чего вы их не просите втянуть? как-то выборочно для себя любимого вы трактуете части "Русской цивилизации"

2. Спасать Украину.
Не конкретно Украину, а защищать труды 50 поколений наших предков. И не заниматься демагогией про "очищение". Потому как тогда все тогда скукожится в конечном итоге до размеров МКАД

труды 50 поколений ( а кокретно что именно, мне интересно?) были разрушены за крайние 25 лет. Что вы там защищать собрались? снова ПРОСТО территорию? А людей куда денете? Или все же людей защищать??? С эротическими фантазиями на тему " без усраины Россия скукожится до размеров МКАД"- к путнику, важре и остальным блоХХерам.




Делать Украине красиво
Как те генералы - готовятся к прошлой войне. Рождение термина "Делать Украине красиво любой ценой" вообще непонятен. Точнее идем на поводу укров. Даже в СССР если и делали перекос в развитии республик, то со своим смыслом.  И если вспомнить 1991-й, то наши руководители обещали "единое экономическое пространство, единую валюту, единое руководство вооруженными силами". Послушайте, что предлагает Путин - создание ЕврАзЭС. Предлагается создание глубокой внутренней экономической интеграции, но... никто не будет писать бюджет Киеву и делать туда отчисления. Предлагается создание общей зоны военной безопасности, но .. никто не предлагает опплачивать военный бюджет Украины (Казахстана, Белоруссии)



для тех кто проспал -ЕврАзЭС УЖЕ создан. Это так, на минутку. И без усраины. Функционирует ЕврАзЭС? еще как! Никто не будет писать бюджет куеву? а мне интересно, нахрена в ЕврАзЭС принимать государство с разрушенной экономикой? оно что-то даст? абсолютно ничего, наоборот-откатит назад. Ибо промушленности нет, любимого многими "рынка" тоже нет... Принять, чтобы просто приянть? а что усраина в союзе делать-то будет??? Про военный бюджет вы вообще б молчали, так как видимо совершенно не в теме. на прикрытие той же Белоруссии и Казахастана Россия тратит огромные средства. это я вам ответственно заявляю. усраинскую же оборону придется вначале разрушить, а потом создавать заново.



Был такой анекдот: Друзья хоронят преферансиста, который взяв на мизере 7 взяток, помер от инфаркта. Один из друзей произносит - "а если бы пошли в пику, он бы девять карт взял". На что ему отвечают "И так неплохо получилось"..

Вот есть у вас конкуренты, противники.. Скажите, вам так будет важно, как он перестанет существовать? Как вы рассорите его?

Так и здесь. Части жителям Русской Цивилизации (украинцам) начали внушать их особенность.. Вы не русские, русские для вас чужие. Но! В эту игру втягивают и нас - смотрите - украинцы - мазепы, где один хохол, там два предателя.. Как следствие - обе половины начинают дружно отталкивать друг друга.
 Да, я считаю, что морально правы мы и вы.. но как в том анекдоте - результат-то все-равно достигнут.

 Более того. Покончат с Украиной - продолжат с регионами. Вспомните, как активно, например, педалировался ваххабитский Татарстан..

 Вывод - надо не втягиваться в навязываемые игры. Искать те саммые ассимитричные шаги и навязывать свои правила.


Еще раз для тех кто спал или у кого склероз. Семя прорастает в благодатной почве. и сколько в  пустыне не сей пшеницу-вырастит лишь кактус. Это про аналогии... а в остальном...это кому внушают про "где один хохол, там два предателя"? вам? мне? мне внушать не надо, мне история старая и новейшая это показывает НАГЛЯДНО. если вы слепы, ну что ж... Только к окулисту.



5. Про импортозамещение.
Первое. Положительное. (Озвученое еще Авантюристом). Из-за пульсаций Империи, надо создавать ядро, которое обеспечит безопасность страны. И здесь вынужденное импортозамещение несет положительное значение

Второе. Отрицательное. Ведь мы строили заново то, что уже было построено. Т.е. внеся и поддерживая раздор, США добилось помимо прочего того, что, с учетом 90-х, затормозило процесс развития нашей промышленности на 15-20 лет. Согласитесь, неплохо.

Снова прикрываетесь чужим именем?)))  ок... Именно ядро! именно внутри России! все промышленные центры только в России. иной процесс мы уже видели и в итоге переходим ко второму пункту. а тут гораздо все интереснее... у вас США поддерживает раздор? То есть и в России тоже ходют по улицам и орут "хохляку на гиляку"? или это просто хохлы отравлены, а мы брезгуем им даже пинок давать??? а дальше... Россия показывает рост промышленного производства и бурное развитие машиностроительной отрасли. Угадайте почему? и это надо было сделать давным давно. Валить к чертовой матери всех конкурентов.



6. Россия никому ничего не должна.
Нормальный изоляционный лозунг. Давайте опять железный занавес поставим.Россия обязана себе. Она должна не замыкаться. Но есть еще такое слово "Взаимность". То слово, которое упорно не хотят некоторые вспоминать. Если и говорить о спасении Украины ©, то на взаимовыгодных условиях. Вот лозунг - "сделайте нам красивое предложение" - ведь рожден хохлами. Хорошо! Но.. и вы нам что-то предложите красивое.. Хотите нас назвать агрессором? Замечательно, получите взаимно агрессивных товаров-звиздюлей.


Россия никому, ничего не должна! когда вы поймете смысл глубинный этой фразы, тогда и поймете второе выражение:" у России только два союзника-Армия и Флот!"... А я стесняюсь спросить, а как мы будем спасать усраину на "взаимовыгодных" условиях??? нам что будет с того? усраина будет массово вкладываться в развитие территории России за уралом?Веселый




Более того - лозунг "я никому не должен" очень заразен. Вспомним Навального с его "Хватит кормить Кавказ". И украинцы начинали с "Хватить кормить Союз". А давайте например, раскручивать тему "Хватит кормить Приморский край!" Отдадим деньги Иркутскому заводу, пусть строят больше новых самолетов! Или ... купите нам всем Айфон!

Кстати, если ответить на этот вопрос, то можно ответить на любимый многими вопрос "почему мы должны кормить Украину".
А еще, например, Сатановский хорошо поясняет, почему мы должны лезть в Ср.Азию. Потому что если не влезем, то нам самим потом дороже встанет


опять таки... вы совершенно не поняли выражения "Россия никому ничего не должна"... а Кавказ, Приморье, Иркутск-территория России... а вот усраина территорией России не является...про вновь приплетаемое чужое имя я уж молчать теперь буду... видимо у вас это привычка.





7. Про нацизм.
Нет единой Украины. Были скриншоты с Громадского ТВ, можно перечитать Ищенко, послушать опросы Ганапольского.. Есть три-четыре среза Украины. Была бы хоть одна часть преобладающей - не было бы укр-русс.вопроса - Украина дружно бы пошла в какую-то сторону.
А нацизм+гос.фашизм - да, он присутствует. А цитируя классика - когда гордиться нечем, начинаешь гордиться национальностью. Украинцы хотят собой гордиться, но нечем.. поэтому обречены тихо скатываться в нацизм. Но пока нацистская часть не стала преобладающей. Преобладает обиженная на Россию часть. Но это не нацизм.



про единую усраину никто и не говорил... и про сплошь нацистскую усраину тоже... но вот мне интересно, если присутствует нацизм+гос.фашизм ( по вашим словам) и есть 30-40-50-60-70% хатаскрайников (обиженных на россию) то нахрена нам люди, для которых мнимая обида на Россию( я даже не буду разбирать эту обЫду) важнее наличия НАЦИЗМА в их стране? ась???



8. Роль народа.Очень льстит многим мысль про роль народа, забывая про элиты. Очень льстит ощущение, что он является частью чего-то высшего, что обладает каким-то коллективным и бессознательным разумом.. Но, имхо, здесь роль общая - народа и партии. Кстати, одна из бед Украины - элита состоит из торгашей и народ ее не поддеоживает.

помнится за ПР сколько там проголосовало? за тех, кто продал свою страну??? Это у вас так народ не поддерживает?


9. Про ЛДНР.
Тут многие говорят, что мол надо поддерживать ЛДНР, там только остались нормальные русские люди.
Имхо, это не совсем так.
Давайте вспомним школьные уроки химии. Что надо, чтобы вырастить кристалл? Перенасыщенный раствор + центр кристаллизации. На ЮВ в 2014-м был этот перенасыщенный раствор - народ, но центр кристализации оказался лишь в Донецке.Почему - Прохорофф писал. Поэтому, прежде чем осуждать Харьков, Запорожье, Херсон... надо создать там центр крисстализации и увидеть результат. Кто должен создавать? Вопрос интересный. Думаю, это должно быть совместным творчеством. Кстати, не удивлюсь, если сейчас этим тихо занимаются.
Кстати, даже если почитать Кука (последний командующий УПА), то не было подавляющей поддержки у УПА и на Западенщине.



Надо СОЗДАТЬ??? То есть заставить людей принять, что вот "это" плохо, а вот "это" хорошо??? СССР 70 лет это вдалбливал, ан нет...не помогло, как оказалось... Да и донецк и с луганском это как бы сами поняли.и СОЗДАВАТЬ не пришлось... может дело в чем -то ином?  про кристализацию-это хорошая аналогия... только вот к центру кристализации должно притягиваться все, а не наоборот...



10. Про Русскую цивилизацию.
Сам термин не очень нравится. Но.. так уж сложилось, что начиная с эпохи мамонтов и феодалов, за столетия образовались нескольков полюсов, зон, цивилизаций - европейская, китайская, англосакская, русская. И Украина попала в русскую. Европа могла много раз включить в свой состав Украину, но не включила. Значит это ее судьба - быть здесь, а не там. И период в 25 лет - просто эпизод в мировой истории.



а до этого в истории совместной усраины и России все было прекрасно??? учите историю, она вас по затылку уже нещадно лупит, за невыученые уроки.



11. Чемодан, вокзал, Россия!Лозунг, который придумали укры. Но ведь они предлагают уехать с земель Русской цивилизации. Просто сдать ее. Именно потому уже давно таким отвечают - вы за евровыбор? Чемодан, вокзал, Брюссель! Если кто не поддерживает уход в Европу - то бандеровцы. Им нужна полностью независимая Украина. Можно сказать - это патриоты Украины, которая не Россия. Но.. они объявили врагом русскую цивилизацию. Так что ж - надо отвечать им взаимностью.


Это лозунг не укры придумали...звучал он практически везде... и русские люди уехали, чему я несказанно рад. ибо у меня стало больше соотечественников, которые ЖИВУТ, трудятся и , извините, размножаются...не хотят уезжать? я тоже понимаю. но только женщин, стариков, детей и инвалидов. тут уж извините... и Россия им всячески помогает, как может в данный момент времени. Сидящих "мужиков" на ж..е ровно в стране гос. фашизма я НЕ ПОНИМАЛ, НЕ ПОНИМАЮ и ПРИНИМАТЬ не буду. И уж тем более тех, кто является "пророссийским" но с флагом ссср на аватарке...



12. Философское.
Говорят, что наша жизнь такова, как мы ее видим в наших мыслях. Если мы видим возврат Украины в русскую цивилизацию - оно так и произойдет. А еще .. добро должно быть с кулаками. И потому не отвергаю нежного братского подзатыльника..


ага... усраина устроила геноцид, а вы им "нежный братский подзатыльник" ..это за гранью вообще. вы еще их поцелуйте мля...



13. Про "предателя" Tibrus-а.Тут как-то разговор зашел, что Tibrus в правильных руках развалит Россию. Поясню. Как написал выше - цель наших заклятых друзей - внести раскол. А уж кто был прав/не прав - для них значения иметь не будет. И следовательно, подбрасывая нам очередных предателей, Tibrus будет совершено справедливо осуждать раскольников. И ... тем самым втягиваясь в игру, разрушать часть русской цивилизации.  При чем люди, которые условно придут к нему, не будут ему предлагать предать Родину, посетить амер.посла, взять грант.. Он их сразу из кулемета порешит. Нет! Ему начнут рассказывать что он патриотище, соль русской земли, что на таких все держится.. а вон тот.. он предает Россию.. он ее не уважает.. он дармоед.. и все, он уже готов бежать бить по физиономиям. Результат - раскол. То есть его прямолинейность может сыграть злую шутку.И именно это мне не нравится - дележ на правильных и неправильных.


ну, "предателем" меня сделали те, кто как раз и проживает в стране победившего гос.фашизма, кто просрал свою страну, просрал все наставления своих предков, в чьих городах живьем сжигали народ, пока они были "на шашлычках" за то, что категорически не хочу ИХ "спасать".....виновны они в этом? может и нет. Но стыд от случившегося присутствовать должен. а его нет-то... ни стыда, ни понимания, ЧТО случилось. и вот именно они обвиняют меня в том, что МОГЛО БЫ случиться в будущем или прошлом, согласно их мечтаниям... но уважаемые. есть факты. ВЫ просрали, я нет...и еще... чем больше будет во власти жестких практиков, которым плевать на идеи "браццкости", тем лучше будет для России. и очень плохо для "браццев".




14. Про патриотов.А кто такой патриот? Все желают стране лучшего. Есть лишь одно условие - в своих поступках ты полагаешься на жителей своей страны. Если условный макаревич не шакалится по американским посольствам, то нельзя его называть врагом России. Да, у него другой взгляд, но он наш согражданин. Чичирокова побежала побираться и просить помощи в посольство? Все.. она для меня чужой.


Человек поддержавший страну гос.фашизма для вас просто "другой, с иным мнением" ? ну да... о чем это я? просто у него иное мнение!



15. Про понимание.

Если помуштровать книжки про воспитание, про управление, то везде говорится, что действие, похвала, наказание должно быть понятным. Ставите ребенка в угол - объясните ему почему. Если вернуться к жителям Украины, то большинство до 2013-го жило самоотстраненно, страна тихо катилась и ничего как бы не предвещало бурь и катаклизмов. и тут! Россия подло воспользовалась кризисом.
И здесь до жителей Украины надо мягко, но настойчиво доносить и вдалбливать, что вы сами докатились до этой жизни. И наши действия в Крыму, в ЛДНР - вынуждены. И почему вынуждены. Украина решила не просто уйти из русской цивилизации, но и стала ей угрожать. Ну что ж.. решили пойти против своих? против своей истории? так пожинайте.
И еще - жители Украины должны чувствовать, что они могут вернуться назад в русскую цивилизацию. Но не просто так, а после собственного осознания этой необходимости. И зарабатывать то, что они растранжирили, будут сами, что им не подарят просто так утеренное. И тут же должны понять, что невозвращение в русскую цивилизацию ведет их к эволюционной гибели. Как правильно заметил Борис - получить моральный разгром. Он куда важнее военного.



а с этим я полностью согласен. вот только методы "пряника" уже испробованы... пришло время "кнута"... мы не "онижедети" говорим? а взрослой, сформировавшейся личности... а тут только кнут на лавке, прелюдно.



Сугубо имхо. Любое совпадение имен случайно и не носило желание кого-то задеть.

не, не... полфорума хохлофилов просто так, случайно, мое имя тут склоняют... без обид!
Отредактировано: Tibrus - 23 авг 2016 07:47:12
  • +1.00 / 39
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"Газпром" предупредил о рисках транзита через Украину


К началу осенне-зимнего сезона европейские потребители могут столкнуться с нехваткой российского газа, так как Украина, выступающая транзитной страной, отстает в графике закачки газа в подземные хранилища (ПХГ). Об этом 22 августа сообщил журналистам в Туле председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Сейчас идет отставание от графика предыдущего года на соответствующую дату на 2,1 миллиарда кубометров. Если так продолжится, то Украина закачает в ПХГ к началу периода отбора около 15 миллиардов кубометров газа. Здесь арифметика очень простая: в прошлом году к началу периода отбора у них было 17,1 миллиарда кубометров, отнимаем 2,1 и получаем 15. Суточный график закачки такой, что пока нет оснований говорить о том, что Украина выйдет на те суточные режимы закачки, которые необходимы, чтобы выйти на объем 17 миллиардов", - сказал Миллер, пишет «Российская газета».

Частично обеспечить надежность поставок российского газа на европейский рынок позволит ПХГ монополии в самой Европе, считает он. Тем не менее это не снимает с повестки осенне-зимнего периода вопрос рисков транзита через Украину, заметил Алексей Миллер, и лишь поможет компенсировать выпадающие объемы в пределах пяти процентов.

Объем топлива в ПХГ Украины к 19 августа составлял 11,733 миллиарда, следует из данных Ассоциации европейских операторов ПХГ (GSE). Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев тогда заявлял, что к началу отопительного сезона (в октябре) компания увеличит резервы газа до 14,5 миллиарда кубометров, чего должно хватить для прохождения зимы. По оценкам "Газпрома", если зима будет холоднее обычного, то этих объемов не хватит, чтобы обеспечить и украинских, и западноевропейских потребителей российским газом. Минэнерго РФ оценивает минимальный уровень резервов в 18-19 миллиардов "кубов".

9 августа стало известно, что "Газпром" начал увеличивать транзит газа через Украину, так как на линии трубопровода "Северный поток", который проходит по дну Балтийского моря к берегам Германии, начался плановый ремонт. Спустя десять дней работа газопровода полностью восстановилась, и заявка "Газпрома" на транзит через Украину за сутки снизилась с 230 миллионов "кубов" до почти 200 миллионов, сообщал "Укртрансгаз".
http://www.segodnia.ru/news/178915
  • +0.82 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Генпрокуратура Украины вызвала Шойгу в Киев




Генпрокуратура Украины всерьез взялась за Россию и разослала повестки по месту работы высокопоставленным российским военным и чиновникам, включая министра обороны РФ Сергея Шойгу и его заместителей, а также начальника Генштаба Валерия Герасимова.

Следующие на очереди – президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев.

Это не шутка, об этом заявил украинский генпрокурор Юрий Луценко на пресс-конференции.

Основная претензия – «преступления против основ нацбезопасности Украины».

Всего в списке 20 человек. Досталось и советнику президента России Сергею Глазьеву.

Кроме того, все подозреваемые объявлены в розыск, а прокуратура готовит ходатайства в суд для их ареста. Ранее Генпрокуратура Украины вызвала на допрос 727 крымских судей, прокуроров и главу республики Крым Сергея Аксенова. Никто не явился.

Чтобы не портить день, президент Украины Петр Порошенко вручил государственные награды «За весомый личный вклад в укрепление международного авторитета украинского государства, популяризацию его исторического наследия и современных достижений» нескольким иностранным политикам и чиновникам, в числе которых и сенатор Джон Маккейн.

Правда, пока Международный валютный фонд все равно не дал Украине денег и перенес рассмотрение вопроса о выделении Украине транша, так как рассматриваются более важные вопросы сотрудничества с Иорданией, Экваториальной Гвинеей и Сербией.

Строго говоря, мы не понимаем смысла этих нелепых действий, полностью укладывающихся в формулу "троллинг - оружие бессильных". Но если единственной целью киевского руководства было то, чтобы о его действиях написали, то нам хочется думать, что оно удовлетворило себя полностью.

Ссылка
 
  • +0.36 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,650.62
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Цитата: Cheen от 23.08.2016 06:51:31..РФ, вестимо. 
Как вы заметили, у некоторых главная ассоциация  - "холодильник" (что любопытно: почему-то не банковская ячейка/счет, не погреб и не гардероб, а именно холодильник....Думающий), какие с государством у вас ассоциации,в плане привлекательности для хохлов.
Или таковых нет?.


Почему то и форумныe защитники государственного холодильника, и их противники, сторонники общeственного к нему доступа, держат свои холодильники у себя дома, а не на лестничной площадке, например. И вряд ли туда кого то кроме своей семьи допускают.
То есть, если вообще, то мы все щедрые и гуманные, а если конкретно у себя, то как бы немного наоборот.

А вот было быздорово, не надо тратить время по субботам на поездки за едой, да и деньги сэкономим, зашёл к соседям, набрал у них там всего понемногу, ну что тебе жалко, ах ты какой защитник холодильника. Мечты, мечты. Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.43 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В МГБ обратился завербованный украинцами житель Северска



В Министерстве госбезопасности Луганской Народной Республики заявили о предотвращении серии терактов, целью которых должны были стать административные и стратегически важные объекты инфраструктуры. В ведомстве рассказали о том, что к ним явился с повиной житель Северска Сергей Мыкита 1981 года рождения и рассказал о том, что его завербовала СБУ.

Задания по закладке тайников с оружием и взрывчатыми веществами на территории ЛНР, по словам Мыкиты, ему давал некий Илья. Этими тайниками должны были воспользоваться украинские диверсанты для осуществления терактов на в Республике.

Мыкита пояснил, что был завербован сотрудниками службы безопасности Украины под угрозой расправы над ним и его близкими.

«Так как указанное лицо не совершило каких-либо действий по отработанному СБУ заданию, он освобожден от уголовной ответственности», — сообщили в МГБ ЛНР.
http://www.novorosinform.org/news/59312
  • +1.02 / 20
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,979.83
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,315
Читатели: 1
Цитата: Бешеный медведь от 23.08.2016 07:04:06Вы приводите всего-лишь аргументы камрадов за то, что нам надо таки уничтожить свалку Украину.

Не спасти, а именно что уничтожить.

Специально для вас. свалка на окраине села. И часть жителей говорит: "Свалку надо убрать. Эту земля наших предков и вообще она заразна и вонюча. И вообще, если её не убирать, она постепенно разрастётся на всё село".

И тут появляетесь Вы, во всём белом, со словами:" Да вы тут свалкофилы! Вы заботитесь о свалке! вы хотите свалку спасти!, и т.д."

Иными словами Ваши оппоненты аргументы эти приводят , но в даказательство необходимости не спасения, а уничтожения Украины. Как антирусского проекта. Надеюсь так Вам будет понятнее?

У Вас есть одно принципиально важное упущение. А именно - Вы отказываетесь рассматривать вопрос "а что делать дальше с тем местом, где была свалка?" От ответа на этот простой вопрос и зависят все действия по уничтожению свалки. Украина сейчас (как государственное образование) не нужна никому. Но что делать на той территории дальше, после демонтажа Украинского государства? Если туда не придет Россия, то обязательно придут её враги. И все начнется сначала. Это нам надо? А если туда придет Россия, то весь плач охранителей холодильников накрывается медным тазом. Поэтому можно сколько угодно печалится о затратах на Украину, но это пустой плач. Будет следующее: демонтаж (тем или иным способом) украинской государственности, привод территорий с населением под российское крыло, инвестиции России в территорию и население. И никак иначе.
  • +0.14 / 18
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Иногда русские и украинцы оскорбляют друг друга смешными и ничего не значащими словами, типа — москаль, хохол, кацап, не понимая значения тех слов, которые они произносят. 



Скрытый текст

Ожидаемое увеличение срача - 500% Под столом Поехали...
Отредактировано: Demid - 23 авг 2016 10:12:48
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • -0.93 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Боевая подготовка морской пехоты ДНР






Народная милиция ДНР провела на юге республики учения по высадке и противодействию морским десантам.



В последнее время на Украине на фоне очередных дискуссий о строительстве флота все чаще звучат заявления о необходимости «действовать на мелководье», создавать так называемый москитный флот (совокупность быстроходных и маневренных малых боевых кораблей — прим. ред.), восстанавливать морскую пехоту и силы морских специальных операций, и прочие подобные.

Также украинская пресса демонстрирует передаваемые в состав флота, морской пехоты и пограничных войск катера и учения морской пехоты по проведению высадок на песчаные побережья. Таким образом, становится понятно, что Украина рассматривает возможность не только сухопутной войны на юге ДНР, но и проведение морских операций....


Скрытый текст
Фан
Отредактировано: Боярин - 23 авг 2016 10:13:05
  • +0.92 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украине предложили заявить претензии на Луну





После вхождения Крыма в состав России прекратили действовать украинские законодательные акты относительно режима морских вод вокруг полуострова.


Об этом в интервью “Московскому комсомольцу” заявил завкафедрой международного права Московского государственного юридического университета, вице-президент Ассоциации морского права Камиль Бекяшев, комментируя угрозу главы МИД Украины Павла Климкина подать в международный арбитраж иск о нарушении РФ конвенции ООН по морскому праву, чтобы возобновить украинский суверенитет над водами и природными ресурсами Азовского, Черного морей и Керченского пролива, которые окружают Крым.



“Украина не хочет воспринимать сложившиеся реалии и учитывать правовой статус Крыма, – отметил эксперт. – Полуостров вошел в состав РФ. Соответственно, прекратили действовать украинские законодательные акты относительно режима морских вод вокруг Крыма. Теперь действует закон РФ о территориальном море и прилежащей зоне, закон РФ об исключительной экономической зоне, о континентальном шельфе. А Украина по-прежнему требует свободного прохода и доступа к живым и минеральным ресурсам.

Киев также не учитывает решений, принятых российско-украинской комиссией по вопросам рыболовства. Она созывается ежегодно и выносит соглашения о режиме рыболовства в Азовском и Черном морях. В соответствии с международными договорами, созданная в 1993 году комиссия определяет объем, квоту и условия промысла живых ресурсов. Это находится за пределами зон национальной юрисдикции. Я не понимаю, каков предмет иска? Что, Украина будет опротестовывать наше законодательство? Это не юрисдикция международного суда и трибунала”.

Отвечая на вопрос, на какие природные ресурсы в Черном и Азовском морях претендует Украина, собеседник издания сказал, что речь идет как о живых, так и о минеральных ресурсах.

“Рыба, газ и нефть. Можно заявить и о правах на природные ресурсы Луны… Природные ресурсы в пределах 200 морских миль принадлежат РФ, а за ними — открытое море. Пусть там Украина и пашет, и как можно глубже”, – резюмировал Бекяшев.
Навигатор
  • +1.39 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 29
 
wood-cutter