Украина и украинско-российские отношения

205,471,985 348,519
 

Фильтр
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,623.41
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,287
Читатели: 0
Цитата: Лейбович-Барский мл. Гера от 01.01.2017 21:01:57Куда дели Николая, охламоны?!Улыбающийся

    Шершеляфам.    Любая женщина хочет быть Снегурочкой.  Хиллари Клинтон  или Джейн Псаки  предолжи- и то не откажутся внучкой  побыть, а не бабушкой .  Ну и зачем Снегурочке святой под боком?    Дед Мороз более  подходящий в данной ситуации. 

 
 Санта вообще вот неадекват какой-то:  по трубам в гости ходит, да ещё и хозяевам не показывается при этом. Какое-то навязчивое состояние дарить подарки таким странным способом.  Зачем ему Снегурочка?
С другой стороны- Санта Клаус более удобен с коммерческой  точки зрения. А потому торговцы молятся на него и хотят того-же от других.  Хотя  Рождество  Христово.


  А Дед Мороз  Христу не  помеха(праздники разные), да и вера в Деда Мороза доказательна, так как каждый мужчина хоть раз становился Дедом Морозом сам.Улыбающийся


    Снегурочка и Дед Мороз едины!   А любая женщина хочет быть Cнегурочкой.  И  вот тут и  возникает Дед Мороз, а  Санта Клаус  на  своих санях  улетает в Европу не выдерживая  конкуренции.
Отредактировано: svlg - 02 янв 2017 00:43:17
  • +0.87 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Одессе украинские телеканалы заменили российскими






В Одессе в новогоднюю ночь отключили все украинские центральные телеканалы и запустили российские. 

Об этом сообщила «активистка» Алена Балаба.

«Телевизора нет давно и никогда не будет, но вот тут телесмотрящая часть одесской публики неистово жалуется, что ровно в 00.05 в Одессе отрубили все центральные украинские каналы и запустили российские. Вместо Гимна Украины им пришлось читать бегущую строку: „Путин в новогоднем обращении назвал 2016 непростым”», — возмутилась она на своей странице в соцсети.
http://rusvesna.su/news/1483292901

Хамы какие!!! Им Темнейший не нравится!!! Веселый
  • +0.97 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Раде миллиардера Пинчука назвали врагом


Ряд депутатов Верховной Рады Украины подвергли резкой критике статью миллиардера Виктора Пинчука в газете The Wall Street Journal, где он призывает к «болезненным компромиссам» ради мира с Россией исходя из сложившихся реалий. Под этим он подразумевает приход новой американской администрации, пообещавшей реализовать новый подход к России. Кроме того, в Европе к власти могут прийти «лидеры, которые захотят заключить сделку с Кремлем», указал он.



По мнению Пинчука, необходимо учитывать тот факт, что Украине не следует стремиться в ближайшем будущем вступить в Евросоюз, также страна в среднесрочной перспективе не присоединится к НАТО.

Одним из компромиссов Пинчук назвал признание на этом этапе местных выборов в Донбассе. При этом миллиардер подчеркнул, что Москва должна выполнять свои обязательства в рамках Минских соглашений 2014 и 2015 годов, чтобы положить конец конфликту в восточной части Украины. При этом, по его мнению, «Крым не должен встать на пути сделки, которая закончит войну на востоке на справедливой основе».

«Мы также должны ясно дать понять, что готовы принять постепенное снятие санкций в отношении России», — добавил Пинчук.
Ссылка
  • +0.42 / 13
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  02 янв 2017 01:18:18
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Боярин от 01.01.2017 22:13:27«Мы также должны ясно дать понять, что готовы принять постепенное снятие санкций в отношении России», — добавил Пинчук.
Ссылка

По умолчанию санкций нет.  Поэтому их раз пол-года продлевают.  Их никто не будет снимать,  их однажды не продлят.  А это значит,  что ничего постепенного  не будет.  Ибо санкции продлевают или нет только все вместе,  пакетом.  
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 02 янв 2017 01:19:09
  • +0.69 / 15
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,053.96
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,713
Читатели: 5
Цитата: kokovania от 01.01.2017 18:32:50[movie=400,300]https://youtu.be/Twj2MidgBqc[/movie]


Налицо - прямой шлях до Еуропы ! 
Там подобные перформансы, наверняка, обожают - аж кушать не могут !

Движение празднующих ДР Бандеры очень напоминает известный поезд (смотреть с 6'00) : https://www.youtube.…UBMbnvna9M
  • +0.44 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинские командиры отказались стрелять по своим городам


Украина должна была готовиться к войне с Россией со дня провозглашения независимости в 1991 году.

Об этом в интервью журналу «Країна» заявил лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок, отвечая на вопрос, какие основные ошибки были допущены после провозглашения украинской независимости.

«Украина не предусмотрела, что Россия — наш основной враг. Мы предупреждали много лет назад, что Москва будет атаковать. Надо готовиться к войне. Укреплять Вооруженные силы, адекватно реагировать на прокремлевские настроения и агитацию на востоке Украины и в Крыму. Страна долгое время находилась под информационным влиянием Кремля. Война не закончилась нашим поражением только благодаря добровольцам, которые встали на защиту Украины тогда, когда войскам не слишком хотелось воевать», — утверждает Тягнибок.

Также он поделился подробностями совещания, которое проходило во время Крымской весны у Александра Турчинова, после переворота исполнявшего обязанности президента Украины.

«Слышал переговоры с командирами крейсеров. Тенюх давал приказ стрелять, атаковать. А командир крейсера говорит: «Куда? Это же мой город. По своему городу стрелять не буду». Или докладывает: «На наш корабль лезут диверсанты». Приказ: «Уничтожить». — «Извините, это мой сосед по лестничной клетке. В него стрелять не буду». Разве с таким настроением можно выиграть войну?», — сокрушается Тягнибок.

Также руководитель «Свободы» полаагет, что Крым можно было сохранить в составе Украине, если бы еще в 2008 году провели предложенный свободовцами референдум об изменении статуса Крыма с автономного на областной.
Навигатор
  • +1.10 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
ВСУ в новогоднюю ночь потеряли в зоне «АТО»





ВСУ в новогоднюю ночь из-за отравления алкогольным суррогатом и неосторожного обращения с оружием и взрывчатыми веществами потеряли в зоне так называемой «АТО» семерых военнослужащих, пять получили ранения, еще трое ослепли, сообщает "Русская весна".

«Командование вооруженных сил Украины продолжает скрывать свои потери в зоне так называемой „АТО”», — об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

«В связи с запретом на употребление алкогольных напитков и ограничения их продажи, военнослужащие начали употреблять технические спиртосодержащие жидкости. В результате чего в новогоднюю ночь только в 54-й бригаде вооруженных сил Украины восемь человек доставлены в госпиталь, пять из них спасти врачам не удалось, трое ослепли и находятся в тяжёлом состоянии», — рассказал Марочко, добавив, что «командование бригады делает всё, чтобы скрыть данный факт от вышестоящего руководства».

«Кроме того, в результате неосторожного обращения с оружием и взрывчатыми веществами вооруженные силы Украины потеряли пять человек ранеными и двое погибшими, это только согласно подтверждённым данным», — сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики.

«Сколько ещё потеряла украинская армия в результате празднования нового года, пока остается загадкой», — отметил он.

Майор также сообщил, что «украинское командование продолжает переброску вооружения в зону так называемой „АТО”».

«По информации, полученной от местных жителей, стало известно, что в зоне ответственности 54-й бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Раздоловка обнаружено скопление техники противника, около 20 единиц. Для охраны района выставлены патрули. Кроме того, выявлено передвижение трех автомобилей „КамАЗ” с боеприпасами из населенного пункта Артемовск в направлении населенного пункта Луганское», — рассказал он.

«Мы придерживаемся „режима тишины” и соблюдаем Минские договоренности. Наши действия нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем. Но в случае обострения обстановки, Народная милиция ЛНР оставляет за собой право решительными действиями освободить захваченные киевскими бандитами территории. Мы поддерживаем высокую боевую готовность наших подразделений, несмотря на праздничные дни», — заверил Марочко.
http://voenkor.info/content/16281
  • +0.84 / 20
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 02.01.2017 01:51:19

Скрытый текст

Навигатор

Какая же сука. Сами сознательно пошли на сделку с США понимая что Россия будет отвечать. Сейчас сами же атакуют на донбасе, и ведь так же уроды понимают что и ЛНР и ДНР будут и дальше так же как Приднестровье или Южная Осетия и Абхазия. Наверху твари понимают что Россия по любому бы ответила на действия американцев по продвижению НАТО.
И сейчас сознательно продолжают разжигать войну на востоке - если не твари типа вот этого дерьма филосовствующего на востоке уже был бы мир, так же как в Преднистровье или Абхазии, к примеру. Сами же разжигают военными действиями войну, что бы ублюдкам было что рассказывать населению, что бы ублюдки и дальше могли удержаться у власти на Украине.
Мрази поганые. Пошла бы Россия вперед, было бы по всей Украине как в Крыму, хоть два года назад , хоть сейчас. А остатки киевской хунты сидели бы в Лондоне так же , как Джамилев сидит в Киеве.
  • +0.78 / 23
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,469.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,481
Читатели: 4
сообщение
Дискуссия   4.445 1131
Посмотрел Шария. 
http://plainnews.ru/…harij.html 
Эти люди люди достойны той судьбы, которую выбрали. Не достойны они сочувствия.
Нет жалости во мне... (Высоцкий) 
Отредактировано: В. Вилежаня - 02 янв 2017 10:30:36
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.37 / 10
  • АУ
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
***

Футбол...не так всё просто с этим футболом...украинским, до майдана особенно
...где ещё как не в футболе, можно безнаказанно, помахать бандеровской жёлто-синей тряпкой,
причём помахать всласть и вволю, беснуясь на трибунах...орать "слава украине"...
...а уж если приедут "москали", какого-нибудь клуба из России...то всё...
затаённая мстительность и злоба на "москалей", перешагивала все границы...
...и главным лейтмотивом всего этого...было "порвать и убить москаля на поле"...

идеологи украинства, далеко не дураки и прекрасно понимали, что в достаточно прорусских регионах Украины,
...где так мало "украинства", по их мнению, именно молодые футбольные болельщики с их агрессией,
это канал к "украинству",..и к "мовнючеству"...такому желанному и сдадострастному для них...
по сути пихая, в руки болельщиков, жовто-блакитные портянки, баннеры с проукраинским содержанием...
а в уста "кричалки"..."убей москаля"...
......свиноводы украинства...
свиноводы украинства совершали акт украинизации всего Юго-Востока...
...и это действительно так, где ещё как не в футболе,
можно так легко и безнаказанно собрать, такое огромное количество молодых людей,
и обработать их сознание...превратить их в мовнюков, да селюков и отличных скакунцов...
...этаких жеребчиков "украинства"...

свиноводы украинства, так сказать проводники его,
и их свиноводческая деятельность по украинизации населения Юго-Востока,
далеко не так безобидна и направление "футбола" выбрано ими с их точки зрения, как-бы верное...
...если б не одно..."но"...

...они сами себя высекли, то чему их учили фанатов этих безмозглых, превратившиеся в мовнюков...
сделали вот что...они стали убивать и Беркут и Крымскую колонну и Одессу, Мариуполь...
...результат известен, потеря Крыма и Донбасса...полная нищета и разруха в стране свиноводов украинства...
одно дело кричать на стадионе "смерть москалям"...
...другое дело воевать с "сепарами" ...можно и умереть...ссыкотно...Подмигивающий
то есть появились приоритеты высшего порядка, где можно как на футболе кричать "смерть москалям"...
...а приоритет высшего порядка, это война...где за "убей москаля", можно получить пулю в лоб...
а это ссыкотно...поэтому и умер свидомый футбол...не до него им..
  • +1.10 / 18
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,469.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,481
Читатели: 4
Цитата: Евгений К от 02.01.2017 07:33:58Я уже говорил две вещи за Стёпку.
1) Бандера воевал за свободу Галитчины, а не Украины.
2) В то время когда бандеровцы стреляли в спину советских солдат, печи Освенцима пылали.

На морду лица мы имеем подмену понятий. Ключевых. Не было дивизии СС Украина. Была дивизия СС Галитчина.

Какая разница, была дивизия Галичина или или Украина. Эти люди признали, что была дивизия СС Украина. И действуют соответственно.
Как бы это дело сформулировать? 
Эти люди на улицах Киева познали вкус крови. Нет, они сами пока ни кого не убивали и не сжигали. Но люди их племени убивали и сжигали. Они себя чувствуют принадлежащим  этому племени. И без сомнения убьют, кого считают ворогом.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.33 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Итоги 2016-го от крымчанки

“Это первый год, когда меня нереально прет от того, что я в России!”



Это первый год в моей жизни, когда меня нереально прет от того, что я живу в России!



И это не только неосязаемые гордость и патриотизм.



Это - несколько месяцев жизни при свечах с колоссальной поддержкой и сознанием, что СВОИХ не бросают. Что каждую минуту кто-то совершает трудовой подвиг, чтобы выгадать для нас лишний "световой" день. Подумать только - еще на прошлый Новый год мы в темноте крошили салаты! А сейчас даже не вспоминаем об этом. Зачем? Если свет теперь величина постоянная.



Это - ласкающие слух звуки грандиознейшего строительства Керченского моста! Я жила под них весь год, днем и ночью! С замиранием прислушиваясь к стуку, словно к сердцебиению долгожданного младенчика. На нашей древней земле люди грезили о нем веками! И вот, мы - то самое поколение, на глазах у которого мечты становятся явью! Представляете, ЧТО мы чувствуем?! А виды! Вы бы видели эти виды!



Но для меня это год не только со знаком Крыма, куда я сознательно вернулась после 20 лет жизни в России.



Это - год, когда я всем нутром ощутила, как нам, россиянам, завидуют! Завидуют там, куда еще вчера мы сами смотрели затуманенным взглядом. Это стало очень заметно в сети по исчезновению уничижительных комментариев: "это Россия, детка". Теперь в любом обсуждении к постам, нацеленным на всемирный плач, я вижу обратное: да вы там в России совсем зажрались! и скорые у вас даже на заболевания ездят, и в квартирах зимой тепло, и на пенсию не в 67, и теракты научились предупреждать, и - нам бы вашего Президента! (щаз)



Нас скоро разучат жаловаться на самих себя!



Вот так, осмысленно связывая себя с моей страной и не переставая в нее влюбляться, я прожила этот год. Горжусь тобой, Россия, и желаю тебе процветания! С Новым годом!
источник

Отредактировано: Боярин - 02 янв 2017 12:47:13
  • +2.01 / 73
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Русский год Донбасса


Утверждают, что 2016 стал для Донбасса годом расставания с иллюзиями и торжества унизительной рутины, окончательно поглотившей тот строй духа, тот высокий импульс, который поднимал Донбасс на борьбу за собственные интересы. Республики-де обзавелись собственной бюрократией, подмявшей под себя все здоровое и светлое; гражданское общество так и не сложилось, жители региона еле сводят концы с концами, получая нищенские пенсии и зарплаты; статус ДНР и ЛНР так и остался подвешенным в воздухе, перспективы неясны и конца мутной неопределенности не видно. Я знаю, что многим эта картина покажется довольно точной и, может быть, даже недостаточно прорисованной в деталях, которые могут дополнить общую атмосферу безысходности и тупика.

Но мне ситуация видится принципиально иначе. Я бы сказал, что минувший год стал годом окончательного самоопределения Донбасса, как русской территории, которая уже никогда и ни при каких обстоятельствах не согласится на существование в рамках единого государства с теми, кому в течение 25 лет не было другой заботы, кроме как лепить из исторического мусора национальное украинское государство.

2016 — это год окончательно отвоеванных языка, культуры, национальных традиций, которые уже воспринимаются как нечто само разумеющееся, хотя еще только несколько лет назад всем этим вещам, являющимся основанием русской цивилизации, были положены позорные и оскорбительные ограничения.

Да, надежды, которые питал Донбасс в 2014-м и отчасти в 2015-м на то, что ему на тех или иных условиях удастся войти в состав России, не оправдались, но произошло нечто, на мой взгляд, более важное с исторической точки зрения — он вернул себе статус неотъемлемой части русского мира, который в некотором смысле есть пространство национальной культуры куда более широкое, нежели государство, именуемое Российской Федерацией. Интеграция же народных республик в Россию в 2016 году приобрела необратимый характер.

Если раньше в кошельке у всякого дончанина были и рубли, и на всякий случай какое-то количество гривны, то сейчас рубль уже вытеснил все, став единственной валютой на территориях, неподконтрольных Киеву. В этом же году в республиках стали выдавать документы, в первую очередь, паспорт, но и права, свидетельство о рождении, браке, (всего в перечне 28 документов), которые признаются Россией как полноценные и действующие. По ним можно пересекать границу, регистрироваться на российской территории, устраиваться на работу и т.д.

Машины с автомобильными номерами ДНР и ЛНР колесят по разным регионам России, не встречая ни малейших препятствий. А сами республики наводнены машинами с российскими номерами — россияне активно обживают это пространство, создавая здесь фирмы, открывая магазины, участвуя в запуске остановившихся во время войны производств, торгуя с Донбассом всей номенклатурой как промышленных товаров, так и продуктов питания.

Стоит признать, что быт жителей региона, хотя и сложился и обрел некоторую стабильность, но признаков роста благосостояния как не было, так и нет. Насколько высока безработица, неизвестно, но то, что она есть, это общепризнанный факт. Но даже при наличии работы, средний уровень заработной платы крайне низок, невысокими остаются и пенсии. Отчасти это компенсируется тем, что тарифы на коммуналку здесь не поднимались с довоенного уровня, в детских садах и школах сохраняется бесплатное питание, медицина, образование тоже бесплатные, но в целом все равно люди едва сводят концы с концами.

И, тем не менее, потенциал у республик есть и в 2016-м рекордное количество простаивавших производств вновь стали выпускать продукцию. В этом смысле у Донбасса хорошие перспективы, что отличает его в лучшую сторону от Приднестровской молдавской республики, где развитие колоссального промышленного комплекса сдерживается отсутствием возможности свободно вывозить производимые товары в Россию. Для ЛНР и ДНР российский рынок открыт, если не считать некоторых бюрократических недоразумений, которые, надо полагать, будут преодолены.

Может быть, главный итог уходящего года — это то, что исчезли былые сомнения в надежности позиции России. Стало предельно ясно, что Россия пришла в Донбасс навсегда и уходить не собирается. Армией республик руководят российские специалисты, за ключевыми направлениями в хозяйственной сфере приглядывают российские советники. По факту регион является российской территорией, хотя оформить это юридически сейчас нельзя, местные жители страстно желают, чтобы рано или поздно это все-таки произошло.

Это был трудный во всех отношениях — и в военном, и в житейском — год для Донбасса, но я все равно не вижу оснований считать его проигранным или вычеркнутым из истории. Особенно, если сравнить установившийся здесь порядок с тем хаосом, в который все больше погружается Украина. Донбасс продемонстрировал, что степень его самоорганизации, способности даже в условиях войны формировать эффективные структуры управления и охраны порядка существенно выше, чем у того государства, частью которого он еще 3 года назад являлся.
http://www.segodnia.ru/content/183277
  • +0.66 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Операция «децентрализация»


Децентрализация стала одним из главных лозунгов президента Петра Порошенко в 2016 году. Однако реальные действия украинской власти однозначно показывают: в действительности регионам не стоит мечтать об экономической независимости.

Завершение 2016 года ознаменовалось для Украины эдаким «парадом суверенитетов». О своем стремлении к экономической независимости объявили целый ряд регионов страны. Последнее такое выступление состоялось во Львовской области. 26 декабря стало известно, что более двух тысяч жителей этого региона подписали петицию о создании экономической автономии региона и налаживании самостоятельных связей с Польшей. Теперь она обязательна к рассмотрению Львовским областным советом.

За день до этого представители польской общины на форуме во Львове заявили, что украинская власть ничего не делает для развития экономики региона. По итогам мероприятия они приняли резолюцию с призывом к руководству страны предоставить властям Львовской области право на проведение самостоятельной экономической политики.

Ранее еще семь областных советов Украины выступили в поддержку договорных отношений с центром. Решение Одесского облсовета поддержали Житомирский, Кировоградский, Хмельницкий, Ивано-Франковский, Полтавский и Киевский облсоветы. Позднее Ивано-Франковский горсовет также потребовал от власти подписать договор о разделе полномочий.

Казалось бы, все это укладывается в объявленный президентом Украины Петром Порошенко курс на децентрализацию, однако в действительности регионам не стоит надеяться на получение какой-то реальной экономической независимости от центра.

Децентрализация по-украински

О том, что объявленная Порошенко децентрализация не более чем сотрясение воздуха, говорит принятый Верховной Радой проект бюджета на 2017 год. В документе четко прописана гораздо большая экономическая зависимость регионов от центра, чем существующая на сегодняшний день.

Скрытый текст
Оригинал
  • +0.26 / 10
  • АУ
Zanuda
 
russia
Знаменск (Капустин Яр)
63 года
Слушатель
Карма: +74.58
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 638
Читатели: 6
Цитата: alb@tros от 01.01.2017 23:11:06... Надеюсь, в 2017-м наш крупный бизнес наконец-то начнет вкладываться в собственное выживание ....

Это от души!!!
5Н66М, 76Н6, ФЯ2, ФЯ9, 35Я6(М2),40В6М(Д), 96Л6, 96Л6АП, (С-300ПТ/ПС/ПМ/ПМ1/ПМ2/ПМУ/ПМУ1/ПМУ2, 98Ж6(Е).....)
ВСЕ — это когда под портретом вторая дата появилась. А пока еще не все!
  • +0.51 / 13
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Antar от 02.01.2017 12:19:57Не могли бы вы уточнить, о какой нации идёт речь? Что-то я не помню потерь в половину населения. Даже в Белоруссии и Ленинградской области (которая пострадала ещё сильнее) потери были огромны, но всё же меньше половины населения.

Да, стоит уточнить, а есуществуют ли нации - белорусская и украинская, так сказать самостоятельно, без сиськи в виде России?
Называть собаку тцобакой не есть быть отдельной нацией.
  • +0.78 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Россия-Украина-2017: мир на грани войны




«Свободная пресса» по традиции в январе публикует серию прогнозов, в которых ведущие политологи, экономисты и военные эксперты рассказывают, чего нам следует ждать в новом году от власти, экономики и внешнего мира. Сегодня речь пойдет о российско-украинских отношениях.

2016 год, как известно, никак не изменил к лучшему отношения между Россией и Украиной. Враждебная тональность со стороны Киева сохраняется практически во всех сферах и на всех площадках, где еще имеются какие-то точки соприкосновения. И почти всегда украинские власти во всех своих неудачах винят Москву. «Планка» доверия между странами сегодня на таком низком уровне, что дальше — только полный разрыв.

Выйдем ли мы из этой «минусовой зоны», или российско-украинские отношения в 2017 году ждет дальнейшая деградация? Этот вопрос «СП» адресовала члену совета по межнациональным отношениям при президенте России, политологу Богдану Безпалько:

— Это не мы идем к разрыву. К разрыву всячески стремится Украина. Хотя последние три года показали, что все неконструктивные и открыто враждебные шаги в этом направлении приносят украинскому народу экономические беды и падения. Но поскольку киевский режим по-прежнему упорно продолжает стрелять себе в ноги, в руки, наверное, и в голову, то вероятно, этот курс продолжится и дальше.

До последнего времени все оправдывалось тем, что украинская элита абсолютно несамостоятельная. Что она наносила ущерб своей стране по той простой причине, что выполняла заказ другой страны, заказ из других геополитических центров. Но там есть люди, которые это делают искренне и с большим энтузиазмом. Такие, например, как Андрей Парубий (председатель Верховной Рады — ред.), презентовавший недавно, в девятый, наверное, раз, идею введения визового режима между Россией и Украиной.

— Парубий презентовал, министр Климкин — подхватил. Что дальше?

— Климкин все-таки озвучил ее с некоторой осторожностью, поскольку, очевидно, что сам он в реализацию этого сценария слабо верит.

Проблема в другом, на мой взгляд. Наше государство сейчас находится в несколько двойственном положении.

С одной стороны, мы стремимся сохранить те большие экономические возможности для получения дивидендов за счет сотрудничества с Украиной, которое у нас еще есть. Как то — транзит через Украину, торговля российскими товарами, которая сократилась, но еще присутствует. Предоставление финансовых услуг гражданам Украины. Я напомню, что 40% банковского рынка в стране — это российские банковские группы.

С другой стороны, в политике, в том числе и в международной, не уважают слабых. Там уважают жесткую позицию. Если бы Россия продемонстрировала несколько жестких позиций в российско-украинских отношениях, то я думаю, ряд политиков там быстрее пришли к пониманию, что отношения необходимо нормализовать. Хотя бы до какого-либо приемлемого уровня.

— А какой уровень был бы приемлем?



Скрытый текст
Источник
  • +0.36 / 12
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.39
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,789
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 30.12.2016 16:02:28краина подготовила иск в международный суд против России о нарушении договора о дружбе, заявил замминистра иностранных дел страны Вадим Пристайко в интервью агентству "Укринформ".



Скрытый текст
ссылка

Если я не ошибаюсь, Украина собиралась быть нейтральной, когда подписывался тот договор.
Цитата: ЦитатаСтатья 6

Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон воздерживается от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой Высокой Договаривающейся Стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны. 
...
Статья 11

Высокие Договаривающиеся Стороны принимают на своей территории необходимые меры, включая принятие соответствующих законодательных актов, для предотвращения и пресечения любых действий, представляющих собой подстрекательство к насилию или насилие против отдельных лиц или групп граждан, основанное на национальной, расовой, этнической или религиозной нетерпимости.

http://docs.cntd.ru/document/1902220

Все помнят "Москалей на ножи!" и "Москаляку на гиляку" и попытки слиться с НАТО в экстазе? И кто первым нарушил этот договор? А теперьриторический вопрос: "А нас за що?" 
Так что первой этот договор фактически нарушила таки Украина. За что получила под зад пинок и скулит нонче... Почитайте полный текст по ссылке выше - интереснейший ведь документ!
Про национальности далее

ЦитатаСтатья 12
Высокие Договаривающиеся Стороны обеспечивают защиту этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств на своей территории и создают условия для поощрения этой самобытности.


Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон гарантирует право лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, индивидуально или совместно с другими лицами, принадлежащими к национальным меньшинствам, свободно выражать, сохранять и развивать свою этническую, культурную, языковую или религиозную самобытность и поддерживать и развивать свою культуру, не подвергаясь каким-либо попыткам ассимиляции вопреки их воле.

Высокие Договаривающиеся Стороны гарантируют право лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, полностью и эффективно осуществлять свои права человека и основные свободы и пользоваться ими без какой-либо дискриминации и в условиях полного равенства перед законом.

Высокие Договаривающиеся Стороны будут содействовать созданию равных возможностей и условий для изучения русского языка в Украине и украинского языка в Российской Федерации, подготовки педагогических кадров для преподавания на этих языках в образовательных учреждениях, оказывать в этих целях равноценную государственную поддержку.

Высокие Договаривающиеся Стороны заключат по этим вопросам соглашения о сотрудничестве.

Украина первой нарушила чуть ли не все статьи данного договора!
  • +2.48 / 55
  • АУ
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +81.13
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 02.01.2017 01:51:19Украинские командиры отказались стрелять по своим городам

«Слышал переговоры с командирами крейсеров. Тенюх давал приказ стрелять, атаковать. А командир крейсера говорит: «Куда? Это же мой город. По своему городу стрелять не буду». Или докладывает: «На наш корабль лезут диверсанты». Приказ: «Уничтожить». — «Извините, это мой сосед по лестничной клетке. В него стрелять не буду». Разве с таким настроением можно выиграть войну?», — сокрушается Тягнибок.

Также руководитель «Свободы» полаагет, что Крым можно было сохранить в составе Украине, если бы еще в 2008 году провели предложенный свободовцами референдум об изменении статуса Крыма с автономного на областной.
Навигатор

Если из укровского учебника истории сделать  косяк, то дурь можно не забивать, будет вставлять почище любой дури. А ведь через несколько десятков лет этот бред будут приводить, как свидетельство существования могучего укрофлота, многочисленным крейсерам которого целый адмирал отдавал приказы атаковать Севастополь.
Отредактировано: ВасяСидоров - 02 янв 2017 17:05:14
  • +1.11 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Керченский мост 2016
Аналитика   2.116 3
Керченский мост 2016






Видео посвященные прогрессу строительству Керченского моста к началу 2017 года.
[movie=400,300]https://youtu.be/yPb1Y06JAdg[/movie]

[movie=400,300]https://youtu.be/fRQdDyw5Dp4[/movie]

[movie=400,300]https://youtu.be/ffk8YOhRQQw[/movie]

[movie=400,300]https://youtu.be/5CU0Oj2NOkU[/movie]


Украинские "эксперты" конечно же подтвердят, что этого не может быть.
https://cont.ws/post/478165#
  • +1.00 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 36, Ботов: 17
 
Maria G , rat1111 , Алёша Попович , ДмитрийА , Ктулх Оглы , Радонеж