Украина и украинско-российские отношения

206,329,387 348,942
 

Фильтр
cmapm   cmapm
  03 янв 2017 13:18:43
...
  cmapm
Цитата: Мирный от 03.01.2017 09:56:05Ну я говорила. А что, если на правду закрывать глаза, то ее как бы не будет ?  
   Да, у нас в военкоматах были очереди из желающих подписать контракт. Кто такие, откуда, мне не ведомо, предполагаю, что основная масса из местных сел, где нет и не предвидится работы , еще  может быть часть свидомитов, таких тоже у нас хватает . Но большинство, все же , это мужики , которым где бы не работать, лишь бы не работать. Тем более таких зарплат даже не заводах нет . Поэтому не устаю повторять, что пока будет финасироваться армия, б/д не закончатся. Это не выгодно прежде всего самим воякам.
 
   Кстати, убеждена, что основная волна "беженцев" в Россию , когда только начиналась вся эта мудота типа с войной , была именно из этого контингента - желающих получить плюшки от России задаром , еще и недовольных, что вот мол, мы все бросили,  а нас работать заставляют. Потому  столько рассказов было о неблагодарных "беженцах". Были конечно и реальные пострадавшие, но они терялись на фоне халявщиков. 
   Про " типа войну" говорю так потому , что то, что у нас происходит можно назвать как угодно , хоть марлезонским балетом, но только не войной . Нельзя называть войной топтание на месте 2 года . И неизвестно сколько это будет продолжаться , если  договорняки   процветают .
  
  Народ все это видит и знает. Тем более о том, что Донбасс и весь ЮВ руины не нужен России каждый день вдалбливают в головы везде и в СМИ, и на таких вот форумах, в это начинают верить даже самые стойкие . 


России нужен мир. Весь. Мирный мир. И без войны желательно всех за мирить.
 Не быстро это. А возможно и не получится пробиться сквозь инстинкты животные до человеческого. Тогда перезагрузят планету.
Отредактировано: cmapm - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
СБУ ищет распространителей листовок против режима Петра Порошенко, разбросанных по почтовым ящикам и подъездам многоэтажек городов в Херсонской области. Об этом сообщил экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, выступивший инициатором печати листовок.

Херсонцы! Он дурит вам головы «безвизовым режимом», обогащается за ваш счет и гонит вас на смерть», — говорится в тексте листовки рядом с портретом Порошенко.

«Он грабит вас с помощью огромных тарифов и добивает остатки экономики», — так на листовке подписан портрет премьера Владимира Гройсмана.
«Он бросил вас на произвол бандитов, а полицию превратил в сборище преступников», — говорится рядом с фотографией главы МВД Арсена Авакова.
«Мне поступила информация от журналистов из Херсонской области, что после того, как появились листовки в Цюрюпинске, Геническе, Каланчаке, Голой Пристани, а также в самом Херсоне, СБУ начало обзванивать все СМИ и запрещать освещение данной расклейки листовок. Еще дано распоряжение полицейским области найти тех, кто расклеивал эти листовки», — утверждает Журавко.




http://www.politnavi…rsonu.html

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.06 / 21
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Михаил,Кемерово от 03.01.2017 07:58:13Улыбающийся украинским воздухом надышались? При чем СА и ЗУ, СССР и колонии?

Советская электроника на ЗУ, это как заводы Форда на Аляске, т.е. с экономической точки зрения - блаж. Подмигивающий А вот с идеологической точки зрения постсталинской элиты СССР - вещь сугубо полезная и дюже нужная. Веселый Или после поляков осталась первоклассная научная школа во Львове? На основании каких кадров разворачивалось производство? 

Понимаете, абсолютно в каждой стране есть исторически или экономически сложившиеся индустриально-развитые зоны. В РИ это были Урал, Питер с окрестностями, Москва с окрестностями и ЮВ нынешнего государственного недоразумения. Италия - север, Германия - юг и т.д.. Т.е., если вы захотите открыть завод на Аляске - вам все равно придется завозить инженеров и бригадиров с Югов, т.к. на Аляске их нема, а чтобы были - нужно чтобы промышленность была, а ее нет. И какой смысл? А вот перевести производство в колонию с экономической т.з. капиталиста - очень умное решение. Законов о грязном производстве нема, профсоюзов - нема, соц. нагрузки - нема, ТК, как на родине, - нема, ресурсы в наличии. А переведи на Аляску и плюсов этих - нема.

Ты чо с дуба рухнул...СССР был страной всеобще занятости (да и даже в современных раззвитых странах занятость основной показатель при регулировании денежного предложения и соответственно процентных)...Ибо высокая безработица ведет к росту социальной напряженности. Западная Украина была уже со времен Австро-Венгрии переселенным регионом ( те кто  Франко в школе читали это точно згнают), из котого шли волны миграции в Канаду (имеено поэтому там есть влиятельная галицийская диаспора), по австро-венгрии - в воеводину, боснию...Когда пришел СССР опустился граничеый занавес - а  местные крестьяе как полодились, так и продолжали плодиться дальше. Соотвественно возникала ситуация когда есть куча молодежи в депрессивом крае без работы. Первую волну безработной молодежи с бандлерщины принял Донбасс - у нас в макеевке один из поселков назывался бандерстрой - а официальное название ясиновстрой...а апотому шо в тресте ясиновстрой , который стргоил ясиновский коксохим, работали на 90% одни выходцы с бандерщины, и им на этом поселке построили общаги. Потом в донбассе по мере восстановления потребность в дешевых рабочих руках отпала, возникла потребность на тюмени....Это был первая часть марлезонского балета...Вторая часть марлезонского балеьтта  - выращивание буряков.  - процесс ручной и трудоемкий...свеклу массово внедрили по всей западной украине при подходящих условиях....Ну и урбанизация тоже шла своим чередлом - молодые рагули перли в свои местечки. Местечки росли нужно было чем-то занимать ...Строили отверточные производства - где можно было устроить много народа без особой квалификации... 
  • +0.93 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Будущее Украины в одной фотографии




XXI век. Высокие технологии, разработки, изобретения, запуски, строительства, коммуникации, инвестиции, корпорации, консорциумы. Мы живём в эпоху ежедневных невероятных открытий, совершенствующих наше бытие. Умные телефоны, машины, дома. Техника на грани фантастики. Ежедневные достижения, ещё десятилетие назад казавшиеся нам нереальными.

Причём, засыпая сегодня, мы уверены, завтра утром нас обязательно удивят чем-нибудь из серии "очевидное-невероятное уже на пути к вам".

И только единственная страна в мире добровольно скатывается в эпоху первоколеса и, презрев все достижения научно-технического прогресса, в лучших традициях средневековья шествует по улицам с факелами и выкрикивает лозунги во славу подонка и предателя. И внушает своим детям, что только таким способом в этой жизни можно самоутвердиться и чего-то достичь.

И плевать, что со стороны это смотрится, как внезапное вторжение неандертальцев на МКС.

Главное - чувствовать себя при этом победителем. Здравого смысла и адекВАТНОСТИ...
Юлия Витязева
  • +1.19 / 24
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Serega от 03.01.2017 09:57:44Они, видимо, американской истории не знают. Там индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы... Теперь живут в резервациях.

Они может и обратили..Только Писсаро и фернандо кортес еще за 200 лет до поселения белых колонистов продемонстрировал, что 200 пехотинцев вооруженных пушками и арбалетами вполне способны разгромить 200 тысяч дикарей вооруженных стрелами. Так что факт обращения или не обращения ивнимания индейцев на миграционные потоки сравним  с укусом комара слона  
  • +0.60 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В гибридной войне с метанолом погибли четыре бойца…


… И это только за вчера. Впрочем, обо всем по порядку.

Новогодние праздники косят ряды украинских боевиков неплохими темпами. Если так пойдет и дальше, то количество небоевых потерь, трансформации «героев» из «500-х» в «200-е», может превзойти даже боевые на Светлодарской дуге.

По состоянию на вечер понедельника, 2 января, мне было известно о гибели 4 украинских боевиков от употребления алкосуррогатных напитков или вообще- пресловутого стекломоя. Погибшие от «эликсира аватаров» боевики были из 14 и 24-й бригады. До десяти боевиков вчера съехали в госпитали по той же причине, в состоянии различной степени тяжести. Большая часть от чрезмерного употребления самогона и водки.

В период с 31 по 1 января от отравления «стекломоем», или смертельной дозы обычного алкоголя погибло 5 боевиков, 8 оккупантов находятся в больницах, четверым из них зрение, возможно, восстановить не удастся. Еще двое оккупантов погибли в результате пьяных разборок. Об одном я вчера упоминал уже, это в Волновахском районе произошло. Так же я упоминал о наезде пьяными боевиками на автомобиль местного жителя, на временно оккупированной территории ЛНР, в результате которого мужчина скончался. Помимо этого, еще одно ДТП со смертельным исходом было совершено оккупантами. В Попаснянском районе, временно оккупированная территория ЛНР, неустановленным лицом в камуфляже, очень неуверенно ведущим легковой автомобиль, был совершен наезд на женщину, в результате чего женщина скончалась. Предположительно пьяный боевик из офицерского состава, потому случай скорее всего замнут. Еще 11 ДТП совершено пьяными боевиками за прошедшие двое суток, без летальных исходов.

Дезертирство – это отдельная перемога. На данный момент мне известно о 15 случаях дезертирства оккупантов, как из частей так и с позиций. Половина дезертиров сбежала с оружием. Некоторых уже нашли и вернули в части, в состоянии опьянения. Это из тех, кто с оружием сбежал, безоружных особо и не ищут, их чаще увольняют задним числом. Примечателен случай – из той же части в Константиновке, в которой 19 декабря застрелился оккупант из Николаева, 31 декабря сбежали, прихватив с собой оружие, трое боевиков. Двое вернулись к вечеру, в состоянии сильного опьянения, куда делся третий они объяснить не смогли, сказали только что поссорились и тот ушел. Найден боевик был вчера, 2 декабря, в Краматорске. Оружия при нем уже не было. Свой автомат его обменял на 3 бутылки водки, баночку красной икры и 200 гривен деньгами неизвестным лицам, скорее всего местным жителям.

Моральный дух оккупантов после провала Светлодарской операции и понесенных потерь значительно упал, а праздники и связанные с ними попойки окончательно добили «армию стандарта НАТО». В ближайшие дни ожидается серьёзная проверка из Киева, так как информация о массовых дезертирствах, смертях «аватаров» и прочего дошла до генштаба укровермахта.
https://cont.ws/post/478685
  • +0.45 / 13
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: 1Norther12 от 03.01.2017 11:37:36Только не Писсаро, а Писарро.
Он не хохлом был,его фамилия не от "пИсать" произошла...


Ну куда мине скромному нубу, жл такиъ форумных граматей как ты камрад ..ты навернае  много изыков знаиш...Токмо слово писать по гиспански пишецо как escribir  ...шо то твой талант полиглота дал сбой - похмелье видать
  • -0.88 / 30
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Baget_ от 03.01.2017 11:39:10Индейцев сгубили, в основном, болезни.
Больше всего индейцев умерло от ветрянки.
А когда первые колонисты дошли до центральных областей Америки, то обнаружили только развалины больших городов. Практически все вымерли.
Болезни "дошли" быстрее, чем колонисты.

Это потом их сгубили болезни уже после того как Перу была завоевана конистодорами...А в первом сражении 150 конкистодоров ,бдагодаря вооружению, хитрости, и отчаянному вероломству Писарро разбили 50 тысяч инков 
  • +0.44 / 13
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: BOLD от 03.01.2017 11:49:37Переселенцы же, чью историю не устает воспевать Голливуд, 
просто уничтожали бизонов и индейцы умирали от голода.


"...генерал Филип Шеридан: «Охотники за бизонами сделали за последние два года больше 
для решения острой проблемы индейцев, чем вся регулярная армия за последние 30 лет
Они уничтожают материальную базу индейцев. Пошлите им порох и свинец, коли угодно, 
и позвольте им убивать, ...пока они не истребят всех бизонов!». 
Шеридан в Конгрессе США предлагал учредить специальную медаль для охотников, 
подчёркивая важность истребления бизонов.


Источник: http://www.perunica.ru/istoria/5751-unichtozhenie-bizonov-v-amerike.html

не дале третьего дня назад по дискавери смотрел (в принципе неплохой фильм) Вымирание, где потомки тех ковбоев, что уничтожили бизонов, теперь сокрушаютя над китаем, который через несколько лет выбьет всех скатов и акул (ибо малограмотные но с высшим образованим верят всем народным медиуинским практикам и жрут суп из акульих плавников)..Ибо акул миллионы и растут они по 20 лет, а жрущих суп миллиарды и жуют они его каждый день 
  • +0.64 / 12
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: 1Norther12 от 03.01.2017 11:53:21Раз похмелье, не мучь себя, пупсик, похмелись уже...

а ты еще нюхни разок- будет больше сил дл я плодотворных лингвистических ассоциайция... того гляди и задорнов с фоменко оьт твоих пылких искрометных лингвистических опусов посмеются
  • -0.80 / 30
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Baget_ от 03.01.2017 12:21:16Fernando Cortés de Monroy y Pizarro Altamirano, более известный как Ферна́ндоЭрна́ндоФерна́нили Эрна́н Корте́с (исп. Hernán Cortés14851547) — испанский конкистадор, завоевавший Мексику и уничтоживший государственность ацтеков
Штурмовал Мехико два раза.
Во время второго штурма, город был практически безлюден. Из-за эпидемии ветрянки.

Кортем мексику завоева, а Писарро Перу...Писсаро завоевал перу не в результате мора войска противника, а в результате одного решительного боя, где был захвачен имератор инков, впоследствии казненный, после чего в империи начался полный раздрай и она рухнула - для подданых император был богоподобным, а казнь богоподобного парализовала всю систему упраления
  • +0.21 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
М.Гайдар: Я ненавижу Путина...



Патриоты и «засланные казачки» страшно напуганы перспективой смены курса Украины. Американские «детективы» стращают сторонников секты Евромайдана сменой парадигмы и перестановкой фигур на большой шахматной доске, в результате чего Украина должна вернуться в орбиту влияния Москвы.

ЕС, «омриянный» на Майдане, становится не только дальше, но и бесполезней, кареты превращаются в тыквы, а принцессы в золушек. Такая перспектива особо страшит «экспортированных» в Цеевропу российских либералов, пытавшихся перенять революционный опыт. И если грузинки Саакашвили просто сбежали из Неньки, то московским «креаклам» отступать некуда – позади Москва, как говорится. Поэтому они продолжают «топить» за Евросоюз и призывать скакунов не отказываться от евроинтеграции.

«Движение Украины к Европе и уход от СССР является правильным решением». Такое заявление сделала депутат Одесского областного совета, основательница ОО «Центр социальных реформ» Мария Гайдар в эфире телеканала NewsOne.

По словам бывшего советника экс-главы Одесской области, она приехала работать в Украину, так как полностью поддерживает движение страны в том направлении, вы котором она в настоящее время движется. Маша по прежнему считает, что ее новая родинка - это без пяти минут член ЕС и судорожно пытается убедить в этом кастрюлеголовых.

«Для меня всегда были важны мои ценности. Всегда было важно ощущать, что я нахожусь либо на стороне правды, либо борюсь за эту правду. И для меня возможность приехать и работать в Украине стала способом сделать что-то правильно.

Ведь помогать Украине в том направлении, которое я считаю правильным, то есть движение к Европе, уход от совка, построение независимой благополучной демократической страны…

Это все те вещи, которые я всю жизнь старалась делать, чтобы это произошло в России. Но получилось, что я могу делать это в Украине. И я благодарна Михаилу Саакашвили за то, что он позвал меня работать, и президенту Украины за предоставленное гражданство», - подчеркнула Гайдар.

Она также рассказал, что после начала войны в Украине для нее решение уехать в эту страну это стало личным выбором: «Когда ты находишься внутри этого, но не можешь ничего сделать, что это остановить, у тебя возникает ощущение, что ты сам соучастник этих событий... Когда я оказалась в Украине у меня это страшное ощущение прошло, и я поняла, что я там где надо, и что я делаю то, во что я верю - я помогаю тем людям, которым хочу помогать».

Помимо этого Гайдар подчеркнула, что ненавидит СССР и нынешнюю российскую власть. Забыв при этом, что ее папенька и дед были как раз «продуктами» Советского союза и получили от него все возможные блага звания, регалии и премии.

«Я ненавижу Советский союз, ненавижу тоталитарное государство. Я ненавижу Путина, и я хочу, чтобы вся эта жизнь в РФ была другая, свободная от этого всего», - подчеркнула Гайдар.

Отвечая на вопрос телезрителей о свое нелюбви к СССР, депутат Одесского облсовета заявила: «Я хорошо помню эти полки в магазинах… Помню, как мы дети бегали и занимали очереди, чтобы достать продукты. И очень хорошо помню это ощущение грядущей катастрофы». Также Маша поделилась и более интимные подробностями: как в «совковой» школе ее не пускали пописать во время урока, например.

Но судя по всему, после приезда в Одессу, Гайдар разрешено опорожняться везде, что она и делает с видимым удовольствием, наваливая «кучи» на головы тех, за счет кого ее семья благоденствует многие десятилетия подряд. Правда, либералка почему-то прекратила свои стихотворные упражнения на украинском языке и на чистом русском напоминает Саакашвили о своем существовании.

Недавно депутат Одесского облсовета, бывший советник экс-главы Одесской областной государственной Мария Гайдар заявила, что Михаилу Саакашвили не предоставили условия для работы, поэтому он ушел с поста губернатора. Явно, Гайдар хочет последовать вслед за грузинским мачо и пролезть в его предвыборную команду.

После прихода в Одессу нового губернатора, которого называют «пророссийским», Маше Гайдар станет проблематично делиться подобными воспоминаниями о тяжелом детстве и пугать одесситов ужасами тоталитаризма. До сих пор на это велись только завезенные в Одессу галичане и прочий бандеровский мусор, но его становится все меньше…
Ссылко
Отредактировано: Боярин - 03 янв 2017 15:47:33
  • +0.73 / 16
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Baget_ от 03.01.2017 12:37:20Пару лет назад прочитал отличную книгу "Ружья, микробы и сталь".
Понял, что жители Старого Света - просто вместилище всяких микробов и вирусов. Которые, в основном, перешли к ним от домашних животных.
А домашних животных  практически не было в Новом Свете, Австралии, Новой Гвинее и т.п.
Поэтому у жителей этих мест не было и иммунитета.

ну если уж говорворить о тероии Джареда то начинать с географии - евразия вытянута с востока на запад, а америка с севера на юг....
  • -0.12 / 6
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Михаил,Кемерово от 03.01.2017 12:38:18Ну и чем это противоречит моим утверждениям, или вы от празднования ещё не отошли? Я и утверждал то, что идеология в СССР первична, именно она и призывала создавать в таких местах бессмысленные с точки зрения экономики, производства. Именно идеология заставляла создавать во всех республиках наукоемкие производства, даже если из местных на нем будут только дворники, разнорабочие и директор. Надеюсь причины этих решений объяснять не надо? 
Теперь по поводу современных развитых стран. Оба брата после получения образования с севера подались на юг Германии, т.к. На севере работы нет. И как-то концерны не заморачиватся данным вопросом. Где напряженность? Может Меркель это волнует? В Италии на юге нет промышленности и чего? 
Что сказать то хотели, расшифруйте.

камрад ...для тех кто якобы отошел от праздника, но понять двух слов не может...Никаой идеологии не было в СССР в сфере экономике...Был трезвый экономический расчет, и необходимость сдерживания социальных бунтов за счет занятости и гарантированного заработка- это вызывало необходимость бюджетного перераспределенияи субсидирования определенных отраслей и регионов...Такие же процессы происходили и происходят и в других странах ( Восточная германия к примеру) да и вовременной россии 3/4 регионов на вечной субвенции сидят
  • -0.03 / 18
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,624.59
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,348
Читатели: 0

Бан в ветке до 15.10.2024 10:54
Цитата: Боярин от 03.01.2017 12:47:09М.Гайдар: Я ненавижу Путина...



Патриоты и «засланные казачки» страшно напуганы перспективой смены курса Украины. Американские «детективы» стращают сторонников секты Евромайдана сменой парадигмы и перестановкой фигур на большой шахматной доске, в результате чего Украина должна вернуться в орбиту влияния Москвы.


Ссылко

     Она "потомок" комиссаров и мечтает встретить на своем жизненном пути  пыльные шлемы .   Читает европейские газеты, так как профессор Преображенский в медицинских  целях запрещал  читать советские. 
Отредактировано: svlg - 04 янв 2017 07:13:26
  • +0.20 / 6
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 03.01.2017 12:51:04Одга из оценок влияния чумы на численность населения Европы:

Как бы речь идет о 30-40 миллионах. Скорее, исходная численность различна, и европейские пандемии все же не были всеохватывающими.

да тоже миллионов в 70 оценивают доколумбову америку...а что касательно европейских пандемий то они всю более-менее плотно населенную европу и охватовали от Византии и Балкан до испании...
  • +0.17 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: svlg от 03.01.2017 13:14:25Она потомок  комиссаров

Каких-таких комиссаров? Она, пардон, выбл...к с краденой фамилией (точнее псевдонимом), и никакого отношения к комиссарам в пыльных или свежепостиранных шлемах не имеет вовсе. Это очередная коза, следующая за Немцовым в очереди.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +3.13 / 73
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: svlg от 03.01.2017 13:31:05Про краденную фамилию знаю.    Поставлю кавычки чтоб  точнее было.

и смехъ в том что она от этой краденной ффамилии тоже отрекалась, а потом в 2004 вернула в зад - папашку свого непутевого вспомнила,когда карьеру надо стало делать
  • +0.99 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Свидомость в рублевом эквиваленте



В канун Нового года Украина «отметилась» очередными скандалами.

Депутат Верховной Рады от «Народного фронта» Сергей Пашинский, возвращаясь вечером 31 декабря 2016 года из столицы домой, устроил в Киевской области «сафари» на людей. В результате один из местных жителей оказался в больнице с пулевым ранением.

А поскольку расследованием занялась полиция, которую возглавляет «побратим» депутата, глава МВД Арсен Аваков, дело быстро переквалифицировали в «хулиганское нападение». По версии следователей, пеший и безоружный житель Киевщины в одиночку «напал» на проезжавший мимо внедорожник вооруженного депутата с охраной. Причем делал это, несмотря на «предупредительные» выстрелы. На «пустяки» — расследовать превышал или нет Пашинский допустимую самооборону — следователи решили не тратить время.

Еще один скандал накануне Нового года устроила украинская «детская писательница» Лариса Ницой. В одном из магазинов торговой сети Watsons у нее произошел нервный припадок из-за того, что кассир ответила на русском языке. «Писательница» в истерике швырнула в сотрудниц магазина попавшиеся под руку предметы и пригрозила устроить им психологический террор — регулярно приходить сюда с диктофоном, записывая, на каком языке они говорят. Теперь же Ницой требует с торговой сети возместить ей «моральный ущерб», угрожает судом.

И неважно, что сотрудница Watsons, по признанию самой скандалистки, корректно выполняла свои функциональные обязанности, отпустив товар и расчитав покупательницу. Не имеет значение, что «обязанность» отвечать исключительно на украинском языке не прудусмотрена действующим законодательством. На своей странице в соцсети «писательница» уже поделилась с «друзьями», куда потратит вырученную от судебного процесса сумму — на покупку еще одной квартиры в Киеве или машины с ручной коробкой передач.

Между тем, ее действия тянут на целый букет уголовных статей — от хулиганства до вымогательства. Но украинская юстиция и в этом случае молчит, хотя, как и в случае с Пашинским, Ницой не в первый раз осуществляет схожие правонарушения.

В отношении политика Генеральная прокуратура еще в 2002 году завела уголовное дело. Тогда же он был арестован в связи с кражей огромных средств из Сбербанка, деньги предназначались для выплат пенсионерам. Позднее Пашинский обвинялся в участии в расстреле сторонников Евромайдана из снайперской винтовки в феврале 2014 года — вместе с телохранителем Арсена Авакова. В марте 2014 года лично примчался освобождать группу боевиков «Правого сектора» *, устроивших средь бела дня стрельбу по гражданским лицам в центре Киева. В ноябре 2015 года осуществлял попытку рейдерского вооруженного захвата акционерного общества «Житомирские сладости».

Не первый раз занимается вымогательством и Ницой. То угрожала добиться «моральной компенсации» от педагогов киевской школы, которые «посмели» преподавать в учебном учреждении русский язык. То обратила свой взор на сотрудников сферы обслуживания, которые назвали свое заведение словом «Катюша». Потом были сотрудники Министерства образования, которые допустили использование «русскоязычных тестов». Далее — работники киевского метрополитена: в фойе метро со времен СССР остались бюсты Менделеева, Горького, Пушкина, Ломоносова. И, наконец, детская больница «Охматдет» — все за то же использование русского языка.

Если рассматривать такое поведение с юридической точки зрения, то в уголовном праве есть одно определение — «преступный рецидив». В законодательстве разных стран это рассматривается как обстоятельство, отягчающее наказание. Так, в федеральном уголовном законодательстве США подобные лица квалифицируются как «привычные преступники» и для них прямо предусмотрена более строгая ответственность.

С психологической точки зрения, преступный рецидив ведет к психическим растройствам, а при длительном повторении — к психопатии. Подобное лицо испытывает тягу удовлетворять свои сексуальные или агрессивные импульсы с помощью очередных правонарушений, причем во все более возрастающей степени. Кроме того, такие люди утрачивают способность адекватно оценивать свои поступки и раскаиваться в них. Со временем свое преступное влечение они уже не могут самостоятельно сдерживать. И чтобы оправдать его, начинают считать свое антиобщественное поведение нормой. Начинают верить в собственную непогрешимость — что их никогда не накажут, что их «политический или творческий талант» позволяет им быть выше законов и общественной морали.

Русофобия Ларисы Ницой вполне естественно сочеталась в ее сознании с участием в театральном украинско-белорусско-российском проекте, в котором она выступила в качестве соавтора. Для ее искаженной психики преследовать за русский язык на Украине и зарабатывать на представлениях в странах СНГ (в Минском театре и других) на том же самом русском языке нисколько не противоречит друг другу.

Формирование подобного психотипа совпало с целями кураторов «незалежной». Они давно уже взялись селекционировать таких личностей из вчерашних провинциалов, мечтающих о карьере в столице. Когда-то и у Пашинского, родившегося в отдаленном селе Зорное Ровенской области, и у Ницой, выросшей в поселке Голованевск Кировоградской области, была возможность сделать карьеру с помощью социальных лифтов, существовавших в Советском Союзе. Сначала вуз, потом комсомольская и партийная карьера. Пашинский поступил в Киевский педагогический институт и активно участовал в работе комсомольской ячейки. Ницой училась в Кировоградском педагогическом институте, где вышла замуж за сына преподавателя истории КПСС, руководившего вузовским комитетом ЛКСМУ. Но паспад СССР перечеркнул все их прежние планы.

Теперь единственным способом двигаться вверх стало участие в радикально-националистических политических движениях. Подобная ситуация сформировала в обществе определенный поведенческий психотип.

София Ротару размещает на своей странице в соцсетях националистические лозунги, и не видит в этом ничего зазорного. А параллельно занимается организацией гастролей в Российской Федерации.

Владимир Зеленский активно поддерживает карательные операции нацистских батальонов на Юго-Востоке. Но для него в этом тоже нет ничего предосудительного. И он активизирует контакты с российскими артистами и продюсерами, чтобы вернуться в шоу-бизнес в России.

Во всем мире все подобные деяния приводят, как минимум, к общественному порицанию. Во всем мире. Но только не на украинской земле.
Источник
  • +0.84 / 22
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,624.59
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,348
Читатели: 0

Бан в ветке до 15.10.2024 10:54
Цитата: Сергей Быков от 03.01.2017 13:52:44В Казахстане, например, это Национальный ядерный центр Республики Казахстан в городе Курчатов. Есть и не такие известные научные центры.
С национальным машиностроением сложнее. Но к примеру, железнодорожное машиностроение (вагоны, электровозы) наладили с помощью французов. автомобилестроение с помощью России, Кореи и Китая.
Угроблено, конечно, больше чем построено. Но хоть что-то делается. В отличие от некоторых соседей.

  Я  жил в Шахане , там где дом взорвался.  На репортаже с места трагедии виден краешек моего дома с отсутствующими рамами в окнах.  А вот мой двоюродный брат живет  жил  в том самом подъезде что разрушен.   По он  счастью приехал на Новый Год в  Бишкек.    Вчера утром срочно  выехал обратно.   Порушено в Шахане многое- даже многие дома в поселке пущены на стройматериалы для Астаны.   Рядом, можно было пешком дойти-было 2 шахты, теперь их нет.   В советские времена был построен железобетонный завод- завезли оборудование в цеха, мебель в контору, микрорайон построили для будущих работников завода, вроде как даже директор уже был.   Ни дня не проработал.  Котельную  разрушили.   Жило тогда где-то 30000 человек, сейчас около 8000.
     Ну а теперь  вот на весь Советский Союз   прославился поселок...

   Конечно сейчас  хоть что-то  в Казахстане делается.   Тут с вами согласен.   Ваше сообщение плюсанул.

 ПС:    Сегодня  мои родители  и  двоюродный брат съездили в Шахан из Караганды.  Лестничный пролет уцелел.  Квартира брата в порядке.    Принято  решение разобрать разрушенные 3-комнатные квартиры, однокомнатные квартиры решили восстановливать.  Будут восстанавливать котельную, но в отдельном помещении.    Будет денежная компенсация и гуманитарная помощь.Брат пока будет жить у родителей в Караганде.
   Оказывается кочегар  был на месте.   Успел выскочить и крикнул входящей в подъезд женщине что бы не заходила.   Сейчас его ищут . Сорвало крышку с котлаи разбило ей несущие стены на первом этаже.   Верхние этажи посыпались.
Отредактировано: svlg - 03 янв 2017 20:00:02
  • +1.33 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 15, Ботов: 28
 
read-only