Украина и украинско-российские отношения

205,441,985 348,491
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Россия формирует свой протекторат над обломками бывшего СССР




Метания вассалов. 

Специфика России как цивилизационно-государственного феномена состоит в том, что она в принципе не может быть ничьей периферией. Россия может выжить только в качестве центра. Существование в качестве чужой периферии влечёт за собой прекращение российской государственности. Это понимают все политики, историки, учёные, это смутно чувствуют народы. Россия возникла и существовала всегда исключительно в виде цивилизационного полюса, одного из немногих мировых центров. Этим и объясняется трагичность её истории и положение извечного раздражителя геополитических конкурентов. По сути, Россия всегда была сюзереном в окружении вассалов. Это даже отражено в её советском Гимне: "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь". С этим никто никогда и не спорил, настолько это было очевидно.  

Украина, Белоруссия, регионы Прибалтики, Средней Азии и Кавказа, напротив, никогда не могли и по сей день не могут существовать самостоятельно, они непременно становятся вассалами тех или иных геополитических центров, которые способны втягивать их в орбиту своего влияния: Британия, Турция, Саудовская Аравия, Германия, Швеция, Россия, США, Китай, снова Россия.  Такая форма влияния порождает специфические государственные отношения, известные в истории под названием  ПРОТЕКТОРАТ.

Политические словари дают следующие толкования этому термину: 

Протекторат - это такая форма существования государства, при которой имеет место особым образом оформленная зависимость более слабого государства от более сильного. В мягкой форме ПРОТЕКТОРАТА подчинённое зависимое государство формально сохраняет своё государственное устройство, реально же верховное управление в стране принадлежит более сильной державе. В более жёсткой форме подчинение существует в виде КОЛОНИАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, где государство-патрон определяет полностью все стороны государственного устройства и существования государства-клиента. То есть речь о наличии внешнего управления. В настоящий момент Россия борется со статусом американского протектората, навязанного ей ещё в 1991 - 1993 годах в результате развала СССР, и выражающегося в атрибутах внешнего управления экономикой и политикой России со стороны США. Россия последовательно уничтожает все эти атрибуты. Так же поступили США с Британской Империей в эпоху своей борьбы за независимость.  Если государство может сбросить внешнее управление - оно его сбрасывает, если нет, то ищет максимально комфортного положения в управляемом статусе.  

В средние века такие отношения назывались отношениями вассала и сюзерена.

Скрытый текст
https://cont.ws/post/476689#
  • +1.20 / 24
  • АУ
North bridge
 
russia
Колыбель революции
Слушатель
Карма: +837.84
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,073
Читатели: 0
Бессилие Обамы. И ожидания
Из Германии:
Читаю время от времени немецкие издания, практически всегда русофобские.




Гораздо интереснее форумы после политических статей, так сказать, vox populi.


"Die Welt" сообщил, что вначале Лавров предложил Путину выслать в качестве ответа 35 американских димпломатов, но русские не такие, и даже пригласили детей дипломатов на елку в Кремль.

Мне кажется, это правильное решение - по крайней мере, относительно детей. Что бы сохранили эти дети в памяти о России, если бы они Новый Год провели в аэропорту?



А так, глядишь, и вырастит новое поколение, доброжелательно настроенное к России. (Хотя мне бы очень хотелось почистить пару гадюшников).

Но послушаем, что пишут немцы.



Если президент Обама продолжит свою деятельность в духе последних несколько недель, то в будущем он сможет давать свои речи на открытии супермаркетов. Он ведет себя в соответствии с девизом: Теперь уже все равно, через несколько недель я стану никем, так что я могу позволить себе все. Даже у Джорджа Буша было больше стиля и понимания. К счастью, ему не хватит времени для дальнейших провокаций. К счастью для его собственной репутации: поскольку Путину удается каждый раз выставить его кровавым дилетантом из провинции.



Путин это опять удалось, Обама вконец опозорился. Он просто игнорирует Обаму и обращается к его преемнику Трампу. "Хромая утка" дисквалифицирована; интересно, кто здесь является региональной державой. Путин приглашает детей на праздник и демонстрирует себя еще раз как человек мудрый и миролюбивый. Внешняя политика США провалилась на всех направлениях, и эта последняя попытка проложить путь к конфронтации уже ничего не меняет.



Меня интересует, что говорит Меркель об этом решении Обамы. Она, в конце концов, призывала к политике благоразумия?!? Для меня совершенно ясно, что это отличное кино - то, как отреагировал Путин! Аплодисменты!



К сожалению, старое правительство США как всегда держит курс на столкновение с Россией. Он использует каждое недоказанное заявление, чтобы выстрелить в сторону России. К счастью, русская дипломатия благоразумнее. Могу только пожелать того же г-же Меркель.



Независимо от того, как мы относимся к Обаме, Трампу и Путину, Обама выглядит в этой истории очень непрофессионально. Ясных доказательств обвинений я нигде не видел. Надеюсь, что они появаятся, в противном случае создается впечатление, что американцы просто пытайтся создать конфликтную ситуацию.



Правительство США не обязано представлять вам никаких доказательств. Как они должны выглядеть? Что бы вас убедило?



Очень хорошо сыграл свою роль и продемонстрировал зрелость и coolness. Выставил Обаму некомпетентныем и плохим игроком. Мяч сейчас находится у Трампом.



Как можно быть таким наивным?? Конечно, Путин не "противоречит" Лаврову. Это отлично сыгранная команда. Один "предлагает" сделать то, что вы должны сделать по правилам, а затем Путин отказывается и желает гражданам США в России красивых и мирных праздников. Это меня АБСОЛЮТНО не удивляет. Это называется просто продуманной и хорошей дипломатией. Это то, что на Западе больше не существует - здесь господствует только ложь + угрозы + полемика на уровне мыльных опер.



Дальше переводить не буду, а то примете меня еще за кремлебота.

Всем привет из Берлина и счастья в Новом Году!



 
Отредактировано: North bridge - 31 дек 2016 23:11:38
Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • +3.45 / 84
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина и “пещерный шовинизм” русского народа




Помимо Цензоров, Корреспондентов, Лиг и прочих оголтело-националистических интернет-изданий, на Украине есть и другие, более респектабельные, типа Фразы или Хвили. Там зачастую появляются публикации с претензией на интеллектуальный изыск, без налета примитивной пропаганды. Я их иногда просматриваю, поскольку они отражают настроения умеренно-националистической интеллигенции. Надо сказать, что некоторые сдвиги в ее сознании есть. Скорого развала России они уже не ждут, как и скорой победы на Донбассе и возвращения Крыма. Этот процесс, по их мнению, не быстрый и затянется не на один год. Причины называются разные. Мне запомнилось вот это высказывание: “Нескончаемость войны имеет целый ряд причин. Главной, несомненно, является агрессивность не только Кремля, но и всего так называемого «братского» русского народа, почти поголовно пораженного пещерным шовинизмом, на фоне которого даже черносотенцы начала ХХ века выглядят по-детски. По разным оценкам, более 80% народонаселения в безумном экстазе поддерживают Путина и его политику. Даже так называемая оппозиция в России относится к Украине примерно так же, как Путин, поэтому от смены власти, даже если таковая вдруг произойдет, политика в отношении Украины едва ли сильно изменится. ”

Будучи зараженным так называемым “пещерным шовинизмом”, я, тем не менее, не могу понять, что у меня общего с Шульгиным и Пуришкевичем. И, видимо, никогда не пойму, как не поймет украинская интеллектуальная мысль первоисточника такого массового шовинистического помешательства граждан РФ.

Россия – государство военное. Поляки называют нас государством квазивоенным, ну да бог с ней, с этой приставкой квази, все равно сделаю пшекам респект за то, что они, в отличие от своих бывших холопов, все-таки приблизились к пониманию сути вещей.

В отличие от государств Западной Европы, Московское княжество, со временем выросшее в Русское централизованное государство, с момента своего возникновения находилось в состоянии войны ПОСТОЯННО. Сначала с Ордой и ее Крымско-Казанско-Астраханско-Ногайскими осколками, затем с Литвой.

Скрытый текст
Источник
  • +1.05 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   78 0
  • +1.17 / 25
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,475
Читатели: 4
Нужно поздравить свидомых с годом Петуха. Правда, у всех он Красный, а у свидомых будет Жареный.
https://www.youtube.…lsFdUcsqZk 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.48 / 10
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  01 янв 2017 01:00:27
...
  Арахнолог
[movie=400,300]https://youtu.be/nd_CYqU7VGA[/movie]
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +0.95 / 16
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Камрады и камрадессы!!!
Уходит старый год и ,надеюсь,забирает с собой все плохое..
А Новый,я в это верю,принесет перемены в лучшую сторону!
Поздравляю всех с Новым Годом!!!
Желаю всем исполнения желаний!!!
Желаю сбычи мечт!!!
Здоровья и удачи!!!
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +3.16 / 55
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Kingle от 31.12.2016 19:12:32В моду снова войдут шляпы с длинными полями.

В пересчёте на Одесские степи это страшная цифра.. Выпивающий
  • +0.04 / 2
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Нууу
Дискуссия   160 1
Ну, Дамы и Господа, мы приблизились. Приблизились к весьма опасному пределу. Так давайте сделаем ещё один шаг вперёд. Ну, почти на трезвую голову..


Искренне Хрен знает чей.. 
  • +0.69 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинская писательница устроила в магазине скандал


Украинская детская писательница Лариса Ницой устроила в магазине скандал и пригрозила торговой сети "Ватсон" (Watsons) судом из-за того, что кассир разговаривала с ней на русском языке.



"Магазин Ватсон. Магазин у дома уже много лет. Продавщицы и покупатели узнают друг друга, как старые знакомые. Подхожу к кассе. На новой кассирше лет сорока написано "ученик". Ниии, я сегодня не в настроении выслушивать русский, но, несмотря на бейджик, понимаю, что это неизбежно", — написала Ницой на своей странице в Фейсбуке.

Писательница утверждает, что несколько раз попросила кассира перейти на украинский, однако сотрудница магазина продолжала говорить с ней по-русски. Тогда Ницой швырнула в кассира мелочью, которую ей выдали в качестве сдачи.

"Неуважаемые "Watsons"! Если меня еще раз обслужат в сети "Ватсонса" не на украинском языке, я подам в суд, и это будет не одна гривна убытков хохмы ради, я отсужу у вас за моральную травму, дискриминацию и унижение минимум на квартиру в Киеве и на машину с коробкой автомат", — пригрозила она.

Женщина пообещала впредь ходить в магазины сети с диктофоном. "Будете знать, как украинский дискриминировать", — добавила Ницой.

Ранее Лариса Ницой спровоцировала скандал вокруг рыбок, нарисованных на стенах хирургического отделения детской больницы в Киеве. Женщину возмутило, что художественным персонажам дали русские имена. Ницой также предлагала спилить в киевском метро памятники Ломоносову, Пушкину и Горькому и критиковала украинское Министерство образования за "непатриотичные тесты", составленные на русском языке.
Риа-новости

Медицина тут бессильна... Позор
  • +1.68 / 57
  • АУ
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +369.67
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
С Новым Годом!!!
Дискуссия   124 1
Коллеги! 
Поздравляю вас с Новым  2017 годом. Искренне желаю всем счастья, здоровья, успехов и МИРА!
Пусть в старом году останутся неприятности, а в новом вас ждут успехи и радости.

С уважением.
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +1.89 / 31
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,014.76
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,241
Читатели: 1
Цитата: terran от 01.01.2017 00:07:54Коллеги! 
Поздравляю вас с Новым  2017 годом. Искренне желаю всем счастья, здоровья, успехов и МИРА!
Пусть в старом году останутся неприятности, а в новом вас ждут успехи и радости.

С уважением.


С учетом профильности ветки - в Новом Году нас ждет еще фейерверк отжигов блескучих перемог! В виду наличия "властителей дум" ака писательница, упомянутая вышеВеселый

С Новым Годом!
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.72 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Киев вводит над Донбассом бесполетную зону




Под конец года украинские власти решили снова напомнить о «военной мощи» ВСУ. Украинские и российские СМИ написали о том, что Киев официально разрешил своим военным сбивать самолеты, которые нарушают государственную границу страны.

Дело в том, что 28 декабря правительство «незалежной» внесло изменения в постановление кабмина от 2005 года «Об утверждении порядка выполнения заданий дежурными силами противоздушной обороны Вооруженных сил в мирное время». Несмотря на то, что даже в заглавии документа говорится о «мирном времени», на сайте правительства подчеркивается, что изменения вносятся для «адаптации базовых документов по вопросам обороны к современным реалиям и вызовам в условиях «гибридной войны» с Российской Федерацией.

Нужно отметить, что несмотря на громкие заголовки СМИ, ВВС Украины и раньше имели право открывать огонь по воздушным судам иностранных вооруженных сил, которые пересекают границу страны и не реагируют на предупредительные выстрелы перехватчиков или применяют оружие, особенно против государственных объектов. Также дежурные силы могли без предупреждения сбивать самолеты, которые используются для «осуществления террористического акта в воздушном пространстве Украины». Все эти нормы были предусмотрены еще в документе 2005 года и являются распространенными в мировой практике.

Однако в обновленном постановлении появилось несколько важных дополнений. Во-первых, во всех пунктах о воздушном пространстве Украины, в котором могут действовать ВСУ и ПВО теперь есть фраза «в том числе в районе проведения антитеррористической операции». Таким образом Киев дает понять, что все перечисленное в законе будет распространятся и на территорию Донецкой и Луганской народных республик.



Скрытый текст
Источник
  • +0.18 / 11
  • АУ
Иверни
 
ussr
Одесса
Практикант
Карма: +1,242.35
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1,532
Читатели: 0
С Новым Годом!
Дискуссия   174 6
Ну что сказать.

В Одессе салюты начали стрелять в 23.00.

Грохот стоял ужасный.

С Новым Годом!
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
  • +2.19 / 44
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Порошенко вручил Маккейну "украинское наградное оружие"


Президент Украины Петр Порошенко на передовой в Донбассе наградил американского сенатора Джона Маккейна "украинским наградным оружием", сообщила в субботу пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.



"На передовой президент наградил сенатора Маккейна украинским оружием",- написал Цеголко в своем микроблоге в Twitter.

При этом в сообщении на сайте украинского президента уточняется, что речь идет о наградном оружии. На фотоснимке, которым Цеголко проиллюстрировал свою публикацию в Twitter, Порошенко жмет руку Маккейну и держит в другой руке автомат.

Ранее сообщалось, что Порошенко прибыл в субботу на командный пункт украинских войск в Широкино в Донецкой области, чтобы поздравить их с Новым годом. Как уточнил украинский президент в своем Twitter, его сопровождают американские сенаторы Джон Маккейн, Линдси Грэм и Эма Клобушар.
Риа-новости

И "наградил" то этого русофоба и антисемита клоном израильского "Тавора"... Подмигивающий
  • +0.43 / 16
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Странник от 31.12.2016 20:39:47Боярин, ты бы хоть по диагонали читал, что публикуешь...
Эта статья запоздала лет на 10 )))

Я бы не был столь оптимистичен. Две самые важные системы России - налоговая и финансовая - по-прежнему колониальные. Налоговая заточена под подавление производства, стимулирование торговли, накопление богатства (не путать с капиталом) и вывоз его зарубеж. Финансовая заточена под теже задачи - подавлению роста за счёт космических процентных ставок ЦБ, и привязку курса валюты не к потребностям государства, а количеству полученных от вывоза сырья долларов.
И пока нет признаков, чтобы эти две системы кто-то пытался изменить.
  • +0.24 / 42
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,135.71
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,889
Читатели: 4
Цитата: Marketolog_s от 01.01.2017 07:47:09Я бы не был столь оптимистичен. Две самые важные системы России - налоговая и финансовая - по-прежнему колониальные. Налоговая заточена под подавление производства, стимулирование торговли, накопление богатства (не путать с капиталом) и вывоз его зарубеж. Финансовая заточена под теже задачи - подавлению роста за счёт космических процентных ставок ЦБ, и привязку курса валюты не к потребностям государства, а количеству полученных от вывоза сырья долларов.
И пока нет признаков, чтобы эти две системы кто-то пытался изменить.

Справка:
1. Ставка рефинансирования  Национального банка Республики Беларусь с 17.08.2016 - 18 % годовых;
2. Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации  с 1.01. 2016 г. - 10 % годовых;
(Значение ставки рефинансирования Банка России с 01.01.2016 года приравнено к значению ключевой ставки Банка России на соответствующую дату. С 01.01.2016 самостоятельное значение ставки рефинансирования не устанавливается. Значения ставки рефинансирования до 01.01.2016)

Млять и ведь ни одна свидомая сволочь   ни один "патриотично настроенный блогер" не написал про Лукашенко, что у него ставки "колониальные", что он "подавляет производство", "стимулирует вывоз капитала за рубеж" и прочую херню....
Отредактировано: Tyngys - 01 янв 2017 12:09:30
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +2.66 / 49
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Ну что, пупсик, попался?»




      Поведение советника главы МВД Антона Геращенко показывает, что украинскую власть ожидает скорый и неприятный конец 

      Какая «революция», такие и герои 

      Каждое знаковое историческое событие — это, прежде всего, его действующие лица. Великая французская революция известна потомкам через образы Мирабо, Марата, Дантона, Робеспьера, Сен-Жюста. Великие потрясения 1917 года тоже чаще всего рассматриваются через призму выдающихся исторических личностей, памятники которым до сих пор не оставляют нас равнодушными. Конечно, украинский Евромайдан неприлично сравнивать с событиями такого масштаба, но у киевского переворота тоже были свои лица, которые стали символами этой пародии на революцию. Семен Семенченко, Зорян Шкиряк, Дмитрий Булатов, Игорь Мосийчук — эта плеяда жуликов, проходимцев и уголовников, которая использовала смену власти для того, чтобы сделать на этом бизнес или карьеру, достаточно ярко характеризует то, что произошло в Киеве три года назад. Достаточно посмотреть на фото этих людей, чтобы понять, какого качества был человеческий материал Евромайдана, и в чьи руки попала несчастная Украина.

     Депутат Верховной Рады, советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко занимает особое место в списке этих живых символов Евромайдана. Причем, не только из-за своих необъятных размеров. Он гораздо больше впечатляет наблюдателей и экспертов свой одиозностью, выделяясь этим даже на фоне других промайдановских политиков. Именно Геращенко позволяет себе постоянные оскорбления и угрозы в адрес украинских и иностранных граждан, занимавшихся журналистикой и правозащитой, и именно он стоял у истоков сайта «Миротворец», который в нарушение международных и украинских законов публикует личные данные людей, включая работников СМИ, с прямыми призывами совершить над ними расправу. 

     Одиозный «Миротворец» был основан в 2014 году и получил печальную известность после того, как в результате публикации адреса места жительства и телефонов были убиты оппозиционный политик Олег Калашников, а также известный журналист и писатель Олесь Бузина. В опубликованной на «Миротворце» анкете Бузины появилась циничная отметка: «ликвидирован». Это вызвало скандал, и 25 апреля 2015 года после обвинений в содействии убийству Калашникова и Бузины, «Миротворец» впервые был заблокирован на Украине. Однако, уже вскоре работа сайта была восстановлена благодаря личному вмешательству покровителя Геращенко Арсена Авакова. Хотя требования закрыть сайт уже тогда были озвучены уполномоченной по правам человека Валерии Лутковской и международными правозащитниками.

       Более того. Вскоре после убийства Бузины Антон Геращенко назвал террористом известного видеоблогера Анатолия Шария, потребовав расправиться с ним за критику украинской власти. А затем по распоряжению Геращенко в базу данных сайта «Миротворец» внесли данные целого ряда видных иностранных политиков, включая бывшего премьер-министра Италии Силвио Берлускони, которого обвинили «в незаконном пересечении украинской границы» во время визита в Крым.

       Скандал года 

     

Скрытый текст
Виктор Попович
  • +0.73 / 24
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,475
Читатели: 4
Там в средине есть про начало украинства
https://www.youtube.…kwtojKSly4
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.03 / 1
  • АУ
EUR/usd
 
Слушатель
Карма: -8.49
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Иверни от 01.01.2017 03:00:15Ну что сказать.

В Одессе салюты начали стрелять в 23.00.

Грохот стоял ужасный.

С Новым Годом!

Да, все отмечают что по части фейерверков и салютов в Одессе в этом году переборщили и дурдом устроили, в соцсетях и на форумах с утра много раздраженных отзывов, 4-5 часов подряд  непрерывный грохот, даже небо над городом ночью заволокло дымом, - прожектора включили.
 
А мне понравилось, когда у окна 11 этажа чуть выше тебя в 10 метрах каскадом целый час разрываются салюты, а на горизонте видно сплошную полосу разрывов над спальными районами, улеты каких-то ракет, которые висят в воздухе минуты светясь и разделяясь, - невольно зачаруешься, -  красота.
Народ по этой части оторвался по полной, у нас во всех дворах пацаны с мужиками их запускали и орали - С Новым годом, ААА)), а некоторые даже с балконов пускали салюты и в приступе праздника бросали сверху петарды на ряды припаркованных у домов авто. УлыбающийсяПозор
Отредактировано: EUR/usd - 01 янв 2017 14:01:15
  • -1.06 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 21, Ботов: 34