Украина и украинско-российские отношения

206,582,221 349,074
 

Фильтр
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,348.84
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,027
Читатели: 94
Цитата: алекс48096 от 30.01.2017 10:08:15--------------
думаю вызову массу критики,но как то напрягает само слово долг.Нет никакого долга,долг это в карты или бабки занял.
Пограничники в Брестской крепости защищали тех кто остался у них за спиной..своих защищали. Какой долг? Долг защищать своих??? Это не долг..это просто понимание что нужно остановить,защитить,задержать пока сделают хоть какую нибуть оборону.Передышку в крайнем случае им дадут..очень нужную передышку.
Я может не понимаю кой чего,но реально напрягает слово долг.Это всеравно что страна тебя держит должником.
Если это твоя страна то ..ну это как семья.Брату-сестре должен? В случае напряга ты без никакого долга будешь их защищать или хотя бы задерживать пришлых чтобы свои успели отойти и остаться живыми

Камрад - не приземляйте понятие "долг"
Долг перед Родиной - это...
Это не бабло, которое в тебя вложили, не то, чему тебя выучили, не то, чем и как тебя кормили (хотя и это тоже нужно)...
Долг перед Родиной - это НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, ЭТО НЕ ПОВИННОСТЬ
Это... трудно сказать.. вот это как данность, что МОЖЕШЬ И ДОЛЖЕН ПОСТУПИТЬ ИМЕННО ТАК а не иначе. 
Это аксиома, она не требует ни подтверждения, ни доказательств.
Ведь когда надо защитить мать, брата, сестру, детей, Родину - ты ж не перебираешь в  уме.. что тебе не додали, как обидели..чем обошли... ты просто делаешь то, что ДОЛЖЕН сделать
Вот это и есть долг
Пы.Сы. И не обязательно это вспышка, какой-то супергероический поступок.
Очень часто - достаточно просто хорошо и до конца делать порученное тебе дело
Извините, если как-то сумбурно все получилось
  • +3.05 / 62
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Luna от 29.01.2017 23:11:21Я перебрала все варианты, начиная с "почему Россия никого не поддерживала в отличие от пиндосов".
А украинская элита не могла финансировать Витренко по причине классовой ненависти.
Откуда партии брать деньги хотя бы на бензин для поездок по регионам, не говоря о большем?

Луна..  вот я все таки решил ответить.. Вы внимательно следите за всем происходящим на  Украине..или поверхностно?
  Если поверхностно то  я напомню,  что в незалежней ЛЮБОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ   из России воспринималось в штыки и считалось преступлением, даже самое обычное  участие наших политтехнологов (как правило либеральных) в выстраивании  линии на выборах  , помощь кандидатам  воспринималась  ЖИТЕЛЯМИ УКРАИНЫ ,  а не только  её элитой, как   злонамеренное вмешательство в дела   "европейской и очень демократической " Украины  со стороны дикой авторитарной Ордынской России..так   что  по сути любая финансовая помощь  играла бы  против той же Витренко, это однозначно

А теперь вопрос на засыпку- А ПОЧЕМУ В ЭТОМ ОЧЕНЬ ГНИЛОМ ДЕЯНИИ УЧАСТВОВАЛИ САМИ ЖЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ?
  Ведь я общался с многими и  они тоже считали точно так же как   и официальный Киев. Чем эта  антироссийская позиция жителей может быть объяснима?
Отредактировано: Рентген - 30 янв 2017 14:47:49
  • +0.87 / 23
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Viber от 30.01.2017 01:04:28Абхазия, Осетия, Крым, не радикально, ага.

Конечно проще дать скидку на газ, кредит в 15 ярдов и решить что вопрос решен. Видимо 10 лет после перого майдана не хватило понять, что так легко не работает и можно забив на все, попытаться опять решить вопрос деньгами.




От России достаточно было протектората над Новороссий и включения в Союзное государство. Кормить бы не пришлось.

Западу отдать бандершат.

Киев оставить нетральным.

Поделить этого мутанта и нормально всем зажить.

Кормить бы всё равно пришлось   .. на все регионы  находящиеся под "протекторатом" России,   тут же   бы Запад наложил точно такие же ограничения и санкции как и на саму Россию..более того.. было  бы  еще хуже, санкции были сильнее, если бы не удалось договориться  как   в договоре Минск 2..    Там  в   "Минск 2"  Запад пошел на некоторые экономические уступки по Донбассу.. только потому что и Россия пошла на определённые  компромиссы..
  • +0.16 / 9
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 582
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 29.01.2017 11:19:40Согласен, что все вид конфликтов в конечном итоге сводятся к борьбе за "кормушку. Вот Gera99Сегодня в 03:25, например, формулирует эту же мысль: "Дело в том, что природа любого конфликта - политического, идеологического, межнационального (этнического),  цивилизационного, межконфессионального, межкланового внутри одного этноса (казахи, чеченцы...) и даже борьба за права сексуальных меньшинств - это борьба за власть, за контроль над территорией, и, в конечном итоге, за кормовую базу и за рабов,..




Скрытый текст

Да, цели сторон в любом конфликте - "кормушка". Тем не менее, характер (критерии, по которым участники оказываются на той или другой стороне) конфликта очень важен. К примеру, классовый конфликт не устраним, но может быть смягчен работающим "социальным лифтом". Участники понимают, что при случае могут и поменяться местами. Поменять свою национальность человек не сможет никогда. Поэтому межнациональные конфликты - легко принимают самые радикальные, бескомпромиссные формы. Русские на Украине могут ходить в вышиванках, разучить мову, но все равно останутся москалаями и время от времени им это будут припоминать. Сомневаюсь, что украинцы смогут полностью ассимилировать русских. К примеру, у поляков ассимилировать украинцев не получилось. Последние акты этой истории: Волынская резня, территориальное размежевание и обмен населением.
Я могу признать межнациональный конфликт разновидностью политического. Это вопрос терминологии. Но мне все равно потребуется как-то отграничить межнациональный конфликт от конфликтов другого типа.
.
Дальше. 


Я их вижу. Я объясняю этот факт особенностью восприятия русскими конфликта на Украине. Они не видят в украинцах другого народа - "чужих". Они думают, что если они сделают то-то и то-то, то их признают "своими". Они думают, что "украинство" - это политическая идеология (rat1111Вчера в 22:22). А я думаю, что "украинство" - это расовая теория. Не так давно, я бы согласился с Ратом. Но сейчас меня одолели сомнения.

Согласен. Так эти события последних дней и заставляют меня иначе взглянуть на все происходящее!
А что сейчас смотреть? Сейчас поздно смотреть. После уход Крыма и половины Донбасса русские на Украине не имеют никаких шансов законными способами отстоять свои интересы. Федерализация - единственный механизм, который позволяет национальному меньшинству отстаивать свои интересы. Но это для Украины - не вариант. На Украине сейчас - военно-полицейский режим. На контролируемой Украиной территории Донецкой и Луганской областей - классический военно-полицейский. На других территориях он внешне мягче, зато дополняется классическими тонтон-макута. Бывшие руссконаселенные области подверглись экономическому разорению. Русские сотнями тысяч в год принуждаются к переселению в Россию. Ничего мы не увидим. Никак они не будут реагировать. Поздно.
.


Как то мы в РСФСР 70 лет такого тоже не замечали? Считали, что вечно помогать другим народам, когда-то тяжко страдавшим от какого-то национального гнета - наш интернациональный долг. Так и русские на Украине. Может они и дурачки, но себя я сильно умным на их фоне что-то не чувствую.
.
Теперь вернусь к самому началу Вашего поста. Что меняет констатация межнационального характера конфликта на Украине? Точнее: наличие межнациональной составляющей конфликта на Украине. Почему я вдруг разразился целой серией постов на эту тему?
До тех пор, пока я воспринимал ситуацию на Украине как межгосударственный конфликт, я руководствовался такими понятиями, как суверенитет, территориальная целостность, уважение всего это, невмешательство во внутренние дела. После государственного переворота в феврале 2014 г., Крыма и восстания в Донбассе украинское государство потеряло в моих глазах субъектность, а его суверенитет и территориальная целостность перестали для меня иметь значение. Однако я по-прежнему воспринимал конфликт на Украине как преимущественно политический. Это значит, что я, в принципе, признавал, что это - не наше дело. Воспользоваться им в своих целях - не грех, но, в принципе, можно оставить сторон самим разбираться между собой. В этом смысле я понимал и поддерживал принцип "Сами, все - сами". Важным доводом в пользу невмешательства я считал пассивность русских на Украине. В принципе, я был согласен, что украинцы и русские - "один народ" и мне было все равно, какая часть этого "одного народа" будет устанавливать порядки на этой территории. Я считал, что ходить в вышиванке по Харькову украинец имеет такое же право, как русский - ходить в чем-то другом.
Но вот вчера меня вдруг озарило, что народ - не один, что они - не мы, а мы вот-вот окажемся жертвой этнической чистки, даже не заметив этого.
Такая переоценка ситуации приводит меня к переосмыслению целей России на Украине. Межнациональный конфликт? Хорошо, в эту игру могут играть двое. Условия игры допускают территориальное размежевание и обмен населением (это звучит лучше, чем "этническая чистка")? Хорошо, начали! И никакого срока давности. Немцам припомнили их Дранг нах Остен спустя семьсот лет и заставили вернуть все вплоть до Эльбы. Украинцы - не русские. Пусть будет так. Значит у нас нет перед ними никаких обязательств. Никаких.

Заплюсовал.Вообще же советские придумки типа "браццтва народов" выковыривать из себя трудно.Особенно русским,национализмом в массе не страдающим в силу исторической традиции и величины русского народа.Но не всем русским трудно выковыривать.Вот я ,например,вырос в Закавказье.И что такое бытовой национализм знаю очень хорошо.А от бытового национализма до нацизма как политической идеи один шаг.И этот шаг в 1991 году был сделан во всех без исключения национальных республиках,где русские составляли меньшинство.Лично для меня всё стало очевидно ещё в 1991 году,шаг к нацизму сделан везде,даже в России.Все эти "Памяти" и прочие....Но в России нацизм в целом не прижился,захватив только самые маргинальные слои.У нас в России другой тренд:патриотизм + анти-нацизм.Собственно и ситуация на Украине сразу стала восприниматься в России с точки зрения противостояния  украинскому нацизму в форме гламурной бандеровщины.Уже стала всё более настраживать усиливающася тенденция досточно откровенного поворота к нацизму в Белоруссии.Нацизм выкорчёвывается трудно.И делать это надо жёстко.Без всяких попыток заигрывания с нацистами.ВВП из политических соображений недопущения ещё худшего развития событий может,конечно,говорить об одном народе.Но мы-то хорошо знаем,что идёт борьба с нацизмом и единого народа Украины нет.Как нет и единого народа России и Украины.Перед нерусскими на Украине у нас обязательства могут быть,а вот перед нацистами у нас нет  никаких обязательств.Никаких.И быть не должно у всех русских и в России и на Украине.Особенно в предверии весьма возможного полного и откровенного захвата власти на Украине укронацистами.Русских по национальности укронацистов к русскому народу отнести нельзя.Но думаю,что первый свой счёт за своё предательство интересов русских эти анти-русские коллаборационисты получат как раз именно от бандеровцев.Но и мы их НЕ простим.И бандеровцев тоже.Как и других нацистов на территории бывшего СССР.
Отредактировано: АВК - 30 янв 2017 15:26:58
  • +1.02 / 19
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 30.01.2017 11:06:44

Да хватит им.
Закончат сезон с 7,5 (при холодах) по 8 (при теплой погоде) млрд.кубов в хранилищах.
Чем только заполнять на следующий год будут?
500 млн. евро, что они на реверсный газ за сезон потратили, был на 2 года рассчитан
  • +0.87 / 17
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: MrRusamas от 30.01.2017 02:27:51Как раз на этой стезе противостоять штатам на Украине было просто невозможно. Здесь в финансовом плане РФ против США это как поцик с 1-м разрядом против боксера профессионала. Ну и психология и западные "ценности" так сказать, мечта окраинцев безвисссс...!!! Глаза с поволокой... и все, запад нам поможет.


При полном отсутствии российской пропаганды, разделение населения в предпочтениях ЕС/ТС было 50/50
Если рассматривать только ЮВ, то 30/70.
Отредактировано: Viber - 30 янв 2017 15:27:51
  • -0.08 / 18
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 582
Читатели: 1
Цитата: hotswaper от 30.01.2017 12:20:48===============================
- Можно ли простить врага?
- Бог простит. Наша задача организовать их встречу. (с)

Досадная описка.Спасибо,за то,что обратили внимание.Конечно же,НЕ простим.Поправил в тексте..
  • +0.01 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: АВК от 30.01.2017 12:02:34Как нет и единого народа России и Украины.Перед нерусскими на Украине у нас обязательства могут быть,а вот перед нацистами у нас нет  никаких обязательств.Никаких.И быть не должно у всех русских и в России и на Украине.Особенно в предверии весьма возможного полного и откровенного захвата власти на Украине укронацистами.Русских по национальности укронацистов к русскому народу отнести нельзя.Но думаю,что первый свой счёт за своё предательство интересов русских эти анти-русские коллаборационисты получат как раз именно от бандеровцев.Но и мы их НЕ простим.И бандеровцев тоже.Как и других нацистов на территории бывшего СССР.

Украинский вопрос осложнен тем, что к украинцам насильно присоединили галицийцев и русских. 

И никто не спрашивал, почему вдруг после этого присоединения русские должны  превратиться в украинцев, а не наоборот. 

Почему русские Новороссия и Крым после присоединения  обязаны стать украинскими, а не куевлянин с галицийцем  обязаны стать русскими.

Сейчас идет раздел и отделение из массы "галициякуевлянинрусский"  русских и украинцев. Естественно, галициец, увидя такую халяву в виде бесплатно отданных ему  земель Новороссии, заорал - "это все мое, украинское", а русские, по его мнению,  должны уехать из Новороссии и Крыма, ибо их он посчитал уже своими, украинскими. 
Отредактировано: Барристер - 30 янв 2017 15:41:37
  • +1.00 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Киеве инсценировали «перемогу над москалями»


У метро «Арсенальная» в Киеве прошла реконструкция боя войск УНР против большевиков за завод «Арсенал» в конце января 1918 года. Член националистической партии «Свобода» из Военно-исторического клуба «Повстанец» соорудили баррикаду, которую «большевики» защищали от «солдат УНР».

[movie=400,300]https://youtu.be/CKfS6yQ5ge8[/movie]




Обе стороны стреляли холостыми патронами, у «большевиков» был пулемет «Максим», у «солдат УНР» — орудие. Первая попытка штурма баррикады была неудачной — на площади у метро остались «трупы» с обеих сторон. Однако вскоре «солдаты УНР» взяли баррикаду и водрузили на место красного флага жовто-блакитный.





Скрытый текст
Навигатор
  • +0.42 / 9
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Мирный от 30.01.2017 10:49:16янукович тоже теснейшее сотрудничество обещал , и что ? 
Ну а за Витренко что  сказать ? Помню свое личное впечатление о ней в то время - вещи говорила приятные для ушей совков и ваты ( специально так говорю, что бы было понятней на кого она рассчитывала )  , но какая то она была ненадежная, что ли, неуравновешенная. Ее у нас называли -Жириновский в юбке. Послушать ее прикольно, но верить ей? Даже в голову это не приходило, почему то. 
Пытаюсь честно описать свое впечатление о Витренко в то время, когда она имела максимальный подъем. И сегодня о Витренко  я не вспомнила  , если бы  тут о ней речь не завели.  Витренко балаболка , но не сила , это мое мнение.

Янукович не обещал "теснейшего сотрудничества"..более того  ....ему не верили в Кремле, это не моё мнение..это просто факт, на место Януковича в Кремле видели другого человека, кстати  Витя очень  за это обиделся на Россию...

И в дальнейшем у него с Путиным были прохладные отношения, не  вражеские а просто  без всякого доверия..и например можно вспомнить  как в 2013 летом Путин демонстративно  избегал встречи с Януковичем в Крыму.  куда он приехал на день празднование ВМФ..  уделил ему внимания всего на 15 минут.. 

Януковича в Москве хорошо знали еще до того как он стал Президентом..и то что Янук  разыгрывал "Русскую карту"   на выборах....то это делал точно так же еще Кучма..
Отредактировано: Рентген - 30 янв 2017 15:53:54
  • +0.47 / 18
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  30 янв 2017 15:52:01
...
  Николай Викторович
Неуемные «украинские патриоты» срезали рельсы, ведущие с территории ЛНР в оккупированную Украиной Попасную.
«Ветераны АТО», осуществляющие в настоящее время торговую блокаду ДНР и ЛНР, преступный акт приветствуют, хотя и не признаются в авторстве.
«Не знаю, кто это сделал, но я убежден, что это были сознательные украинцы, которым надоела война. Теперь точно никто никуда не поедет», — заявил скандально известный нардеп Владимир Парасюк, который и сообщил о произошедшем.
В «Штабе блокады торговли с оккупантами» также с воодушевлением встретили новость, но свою причастность к обрезке рельс отрицают.
«Оказывается за полкилометра от Редута какие-то „доброжелатели” разрезали рельсы. Штаб блокады торговли с оккупантами заявляет, что не имеет отношения к данному событию. У штаба и блокираторов нет технических средств для осуществления такой акции. И нет никакой смысловой нагрузки — ветка и так заблокирована», — уверяют в «штабе». 
Напомним, данный участок железной дороги заблокирован «ветеранами АТО» в рамках «акции» по блокаде республик Донбасса. Таким образом «активисты» борются с якобы незаконными торговыми потоками между Украиной и ЛДНР. 
Напомним, в конце октября 2015 года «украинские патриоты» аналогичным образом «возвращали Крым», подорвав опоры четырёх ЛЭП в Херсонской области, в результате чего были полностью прекращены поставки электроэнергии в Крым и часть прилегающей территории самой Украины. 
Позже Россия перебросила в Крым несколько веток энергомоста, что позволило полуострову полностью перейти на российское электроснабжение.
Источник: http://rusvesna.su/news/1485771599



Идиоты, прости Господи..... Позор
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +3.21 / 70
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 30.01.2017 07:51:25Не было, ну, дык, если нужны, то создавать надо. Вон, в 2014 вдруг зародились, как приперло...

Когда Россия перешла из состояния объекта в состояние субъекта......никто же не будет спорить что этого не было?..........то уже поздно было пить Боржоми.
За 10 лет на Украине подросло поколение, которое в 2004 радостно побежало на майдан.
Да и элитка украинская 
а) не могла себе цену сложить
б)еще не допилила советское наследство
в)в мировой экономике был подъем, у Украины высокий показатель по росту ВВП, а Россия в это время выгребала после терактов, Чечни и наследства от либералов 90-х. Как думаете, была она привлекательна для населения нэньки настолько, чтобы его можно было переформатировать.
На фоне тогдашней России Украина выглядела очень даже неплохо.
Цитата: Viber от 30.01.2017 02:05:301000 журналистов,редакторов, блогеров, зп. 2000$ в месяц. На 10 лет подъемная сумма.
+пара национальных каналов, пару десятков инетресурсов.

У 1000 журналистов есть хозяева, владельцы СМИ. И если они стремятся в Европу, а в России видят конкурента, то любой журналист с точкой зрения, не совпадающей с редакционной политикой, вылетит в два счета. Возможно с волчьим билетом и будет тупо проедать те 2000$. 
После этого ссылаться на пару национальных каналов.....это ж какой на Украине, Перший/УТ-1? А его вообще смотрел кто-нибудь когда-нибудь?
И если установка власти двигаться в Европу, то дали бы России зайти на эти каналы? может Пинчук с Коломойским и Порошенко пустили бы на свои?
Хоть оранжевые, хоть голубые - никто особо не скрывал какой они видят Украину, почитайте программу Партии Регионов или вспомните итог от предложения Путина создать Единое Экономическое Пространство. Кучма с премьером Януковичем его похоронили в 2003, как и предложения по консорциуму ГТС. 
Инетресурсы и блогеры набрали силу не так давно, чтобы сегодня приводить их в пример да и население в общей массе не настолько продвинутое.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.94 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   121 2
  • +2.14 / 57
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Luna от 30.01.2017 13:14:11У 1000 журналистов есть хозяева, владельцы СМИ. И если они стремятся в Европу, а в России видят конкурента, то любой журналист с точкой зрения, не совпадающей с редакционной политикой, вылетит в два счета. Возможно с волчьим билетом и будет тупо проедать те 2000$. 
После этого ссылаться на пару национальных каналов.....это ж какой на Украине, Перший/УТ-1? А его вообще смотрел кто-нибудь когда-нибудь?
И если установка власти двигаться в Европу, то дали бы России зайти на эти каналы?

большевики, меньшевики и эсеры смотрят на вас с недоумением.Непонимающий
Им тоже никто оф. трибун не давал, однако.
  • -0.11 / 7
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,065.75
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,791
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 30.01.2017 12:35:40Украинский вопрос осложнен тем, что к украинцам насильно присоединили галицийцев и русских. 

И никто не спрашивал, почему вдруг после этого присоединения русские должны  превратиться в украинцев, а не наоборот. 

Почему русские Новороссия и Крым после присоединения  обязаны стать украинскими, а не куевлянин с галицийцем  обязаны стать русскими.

Сейчас идет раздел и отделение из массы "галициякуевлянинрусский"  русских и украинцев. Естественно, галициец, увидя такую халяву в виде бесплатно отданных ему  земель Новороссии, заорал - "это все мое, украинское", а русские, по его мнению,  должны уехать из Новороссии и Крыма, ибо их он посчитал уже своими, украинскими.

Наверно, в крови русских есть и мощная прививка от национализма и ненависти, в отличие от украинцев.
Что-то не припомню лозунги вроде "Эстоняку - на гиляку", "Ичкеряк - на ножи!" - такого бреда русские не могут себе позволить по определению!

Украинцы же, находясь между европейской и русской цивилизациями, как-то болтаются, отрываясь из стороны в сторону, чем бы и как бы прочно их не закрепляли.
Их периодически заносит, видимо, всегда подспудно трещат швы этой страны, скроенной из противоречий.

Лишь только наберут сил за счёт вливаний России, только почувствуют где-то приятный холодок хмельной вольной удали - так сразу берутся за мегафоны
и ну орать про "незалежность", "нежелание быть холопами Москвы и вековые мучения под пятой клятых москалей".

Сразу же в топку пускается и братство и любовь до гроба и памятники и история и песни - в вожделенной Европе всё лучше будет.

А уж после протирания дыр на коленях, обнищания и кровавого похмелья можно и вернуться - Россия примет, обогреет и утолит печали заплутавших братьев.
  • +0.84 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Первая атака Киева на Донбасс при Трампе




В Донбассе сильное обострение. С субботы начались масштабные обстрелы, а в воскресенье взвод ВСУ пытался атаковать ополчение ДНР в районе Авдеевке и был остановлен. Но обстрелы только усилились и достигают жилых кварталов Донецка. Особенно достаётся Ясиноватой и Макеевке - ополчение ведёт ответный огонь. Счёт потерь с обеих сторон пошёл на десятки.

Такие действия Киева были бы понятны, если б к власти в США пришла Клинтон и дала отмашку на развязывание войны. Но при Трампе, от которого ждут чуть ли не сдачу Украину Москве, обострение выглядит странно. Впрочем, его можно объяснить агонией Порошенко, который испугался возобновления диалога Москвы и Вашингтона и желает его сорвать агрессией на Донбассе. Но в таком случае в ближайшие часы Белый дом должен шикнуть на вышедшего из милости вассала и заставить его прекратить обстрелы. И скорее всего Путин должен был призвать Трампа к этому, поскольку к моменту разговора об обострении в Донбассе было известно.

Украина и Донбасс - один из по-настоящему ключевых моментов, наравне с Сирией, по которому будут видна реальная готовность Трампа к сотрудничеству с Россией. Понятно, что в одночасье и он не сможет остановить эту бойню: чтобы осадить отмороженный Киев, даже при желании США, понадобится время. Но реакция Вашингтона на нынешнюю агрессию ВСУ против Донбассе, первую при Трампе, станет показательной: будет ли это молчаливое одобрение или последует окорот, пусть тоже непубличный?
РМ
Отредактировано: Боярин - 30 янв 2017 16:35:51
  • +0.44 / 8
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Рентген от 30.01.2017 11:46:30Луна..  вот я все таки решил ответить.. Вы внимательно следите за всем происходящим на  Украине..или поверхностно?
  Если поверхностно то  я напомню,  что в незалежней ЛЮБОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ   из России воспринималось в штыки и считалось преступлением, даже самое обычное  участие наших политтехнологов (как правило либеральных) в выстраивании  линии на выборах  , помощь кандидатам  воспринималась  ЖИТЕЛЯМИ УКРАИНЫ ,  а не только  её элитой, как   злонамеренное вмешательство в дела   "европейской и очень демократической " Украины  со стороны дикой авторитарной Ордынской России..так   что  по сути любая финансовая помощь  играла бы  против той же Витренко, это однозначно

Вот это утверждение полная ерунда. На Украине кто только не работал - и Г. Павловский, и Д. Куликов, и С. Марков, и С. Уралов, и М. Гельман. Из них либеральные Гельман и, наверное, Павловский. Работали, как правило, на Януковича с ПР и Яценюка.
Населению было вообще до звезды, пусть опровергнут меня форумчане оттуда, если я неправа.
Когда после провала Януковича в 2004 команду россиян сменила команда американская, населению тоже было параллельно. Если оно вообще знало об этом.
И финансирование русского движения было, не просто так появилось определение "профессиональные русские".
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.16 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 30.01.2017 13:22:19большевики, меньшевики и эсеры смотрят на вас с недоумением.Непонимающий
Им тоже никто оф. трибун не давал, однако.

Представляю степень их недоумения узнай они, что страну можно поставить раком одним постом в ФБ.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.14 / 3
  • АУ
Облепихарь
 
ussr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +177.68
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Николай Викторович от 30.01.2017 12:52:01Неуемные «украинские патриоты» срезали рельсы, ведущие с территории ЛНР в оккупированную Украиной Попасную.
.....
Идиоты, прости Господи..... Позор

Цитата: ЦитатаТрипольская ТЭС расположена на берегу Днепра, в 45 км южнее Киева, возле села Триполье. После вывода из эксплуатации Чернобыльской АЭС, Трипольская ТЭС с установленной мощностью 1800 МВт является крупнейшим энергогенерирующим объектом на территории Киевской области. Другими источниками электроэнергии в регионе являются: Киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 мощностью 700 МВт и 500 МВт соответственно, и Дарницкая ТЭЦ установленной мощностью 160 МВт, расположенные в Киеве.

 

Электростанция построена в две очереди. Первая очередь - 4 дубль-блока мощностью по 300 МВт. В состав энергоблоков входят двухкорпусные прямоточные паровые котлы ТПП-210А, паровые турбины К-300-240, генераторы ТГВ-300 и трансформаторы ТДЦ-400000/330.

 

Вторая очередь - два моноблока мощностью по 300 МВт с однокорпусными котлами ТГМП-314, турбинами К-300-240-2, генераторами и трансформаторами аналогичными установленным на первой очереди.

 

Главный корпус построен по универсальному проекту пылеугольной ТЭС .

 

Основным топливом является донецкий антрацитовый штиб, поступающий по железной дороге. Резервное, подсветочное топливо - газ, мазут.

http://www.centrener…ions/trip/
...фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. (c) Борис Стругацкий
  • +1.54 / 19
  • АУ
igor1972   igor1972
  30 янв 2017 17:04:15
...
  igor1972
Цитата: CCCR от 30.01.2017 14:02:50С момента отключения русских каналов - про РФ только негатив. Даже сериалы подбирают так чтобы  было либо "про бандюков и 90е" либо нейтральный мыльный шлак. Во всех случаях триколор и портреты Путина - ретушируются.

Я говорю о периоде 90-начале 2000-х, до 2004г, примерно.
Тогда подача новостей была, в среднем, нейтральная. И российские каналы смотрели, кто хотел, невозбранно. В Донецке - так точно.
Отредактировано: igor1972 - 01 янв 1970
  • +0.33 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 50
 
1900.113 , BUR , rat1111 , Деймон Блэкфайр , Суринамо