Украина и украинско-российские отношения

204,766,907 348,217
 

Фильтр
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Донецкий от 05.02.2017 19:38:45Вот-вот, где аналитики, видевшие связь между затишьем и телефонным диалогом Трамп-порошенко? Надо срочно гдето увидеть связь с чем-нибудь, например, с интервью Пенса ABC.

Связь очевидна . Что б стрелять , нужны снаряды . Их нужно где то взять . США отказались дать гарантии Украине на 1 миллиард уже распиленных,  видимо вперёд , американских денег. Стали искать варианты . Болгары бесплатно , тут кто то писал , то же отказали . Кто то перекупил видимо. За нал . И деньги предложил прямо сегодня . 
Ну а то что опять стрелять начали , значит изыскали какие то неведомые ресурсы ... Может свои личные снаряды в армию кто поставил. Теперь будут палить пока  не кончатся . А там хоть в МВФ за подмогой обращайся ... Воевать дело не  дешёвое  . Выпивающий
  • +0.70 / 10
  • АУ
Шуша   Шуша
  05 фев 2017 23:20:52
...
  Шуша
оно ?
Дискуссия   468 12
про это экстрозаявление речь шла?



Цитата: ЦитатаПорошенко отказался от условий «Минска» и готовится развязать полномасштабную войну — экстренное заявление Армии ДНР

Об этом только что заявил на происходящем в эти минуты экстренном брифинге в Донецке заместитель командующего Эдуард Басурин.

«После общения Порошенко с Трампом, Украине, вероятно, в самое ближайшее время будет прекращена финансовая и военная поддержка для проведения „террористической операции“ на земле Донбасса.

В этой связи украинский президент впал в полную депрессию и готов совершить от безысходности самые необдуманные поступки — развязать полномасштабную и кровопролитную войну на востоке Европы в любом направлении.

Все это нужно, чтобы попытаться обвинить в своих преступлениях непризнанные Республики и Российскую Федерацию, для выманивания у Запада новых денежных средств на развитие собственного бизнеса, построенного на крови простого украинского народа.

Военно-политическое командование Украины отказалось выполнять решение Минска по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения, а наоборот занялось проведением наращивания группировки войск. Активизацию противника подтверждает и наша разведка. В частности, мы фиксируем концентрацию сил и средств противника на линии соприкосновения войск, для создания ударной группировки.

На территорию Авдеевского коксохимического завода прибыли из н.п. Краматорск два ракетных тактических комплекса „Точка-У“, а в Новобахмутовке на железнодорожной станции, выгрузились еще ШЕСТЬ „Точек-У“, и убыли для выполнения задач.

В район расположения 72 омбр прибыли ДВЕ роты националистов во главе с экс-командиром ДУК „Правый сектор“ Д.Ярошем.

В район н.п. Волноваха прибыли подразделения Национальной гвардии Украины.

Под покровом ночи, оголяя Крымское направление, с попыткой соблюсти мероприятия маскировки, на усиление механизированных бригад ВСУ на Донецком и Мариупольском направлении идет переброска противотанкового артиллерийского дивизиона 57 омпбр. Кроме того, установлен факт перемещения 92 омбр в полном составе из Харьковской области в зону проведения „террористической операции“ Порошенко против мирного населения Донбасса.

Из н.п. Урзуф в г. Мариуполь прибыли ТРИ батальона из числа националистов „Азова“.

Данные сведения позволяют сделать вывод о подготовке командованием ВСУ по приказу преступного военно-политического руководства Украины наступательных боевых действий по всей линии соприкосновения и проведения диверсий на объектах гражданской инфраструктуры, подражая фашистам в 1941 году.

В свою очередь, наши войска готовы дать противнику достойный отпор и повергнуть террористические войска Киева в бегство, как это и было раньше», —заявил Басурин.
Отредактировано: Шуша - 01 янв 1970
  • +3.27 / 52
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Судьба самого красивого советского микроавтобуса




Я очень хорошо застал микроавтобус "Рафик". Прокатится на нем в качестве маршрутки по городу да еще не переднем сиденье было большим шиком. Билет на это транспортное средство стоил дороже чем на автобус. Не каждый мог себе позволить. А ведь это был не единственный микроавтобус в СССР.

Помните, как в конце фильма "Кавказская пленница" футуристичный микроавтобус, на котором в конце ленты от неудачника Шурика навсегда уезжает красотка Нина.



Машинка настолько симпатичная, а главное не типичная для советского периода, что в детстве многие до хрипоты спорили, что за автомобиль собственно? Одни уверяли – иномарка, другие настаивали на самодельном происхождении бусика, я же как школьник, знакомый с книжками Юрия Долматовского, склонял одноклассников к иной версии. Долдонил всем, мол, Наталья Варлей уезжает на экспериментальном однообъемнике “Белка”, созданном специалистами НАМИ и собственно самим Долматовским.

Все в итоге оказались неправы.

Скрытый текст
источник
  • +0.50 / 34
  • АУ
Logo VAZ
 
Слушатель
Карма: -7.60
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
05 февраль 2017 21:04 

Украинские силовики начиная с 16 часов вечера выпустили более 50 снарядов по жилым кварталам Донецка из вооружений, запрещенных Минскими соглашениями. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

"В настоящее время преступные силы Украины вновь применяют тяжелую артиллерию по жилому массиву Донецка, выпустив с 16:10 более 50 снарядов по городу из запрещенных Минском вооружений, несмотря на полное соблюдение режима прекращения огня с нашей стороны",— сказал Басурин.

Между тем, по данным командования, украинские силовики днем открыли снайперский огонь по военнослужащим армии ДНР, обеспечивающим безопасность ремонтных бригад, которые вели восстановительные работы линий электропередачи вблизи Донецкой фильтровальной станции, поврежденных обстрелами со стороны ВСУ.

"В результате снайперского выстрела был убит один военнослужащий армии ДНР. Восстановительные работы в срочном порядке были прекращены, ремонтные бригады были эвакуированы",— добавил замком.
http://dnr-news.com/dnr/38857-vsu-s-vechera-vypustili-bolee-50-snaryadov-po-zhilym-kvartalam-donecka.html

ВСУ открыли огонь по пригороду Горловки, обстрел продолжается

Дата публикации: 05 февраля 2017, 19:38

Украинские силовики вечером открыли огонь по поселку Зайцево в пригороде Горловки, обстрел продолжается. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о главы городской администрации Иван Приходько.

   «Около 17:00 украинская армия начала обстрел поселка Зайцево из минометов калибра 120 мм. Огонь ведется по центральной части поселка», — сказал собеседник агентства.

Как рассказал Приходько, с позиций ВСУ выпущено 24 мины. Обстрел продолжается.
http://news-front.info/2017/02/05/vsu-otkryli-ogon-po-prigorodu-gorlovki-obstrel-prodolzhaetsya/
  • +0.42 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Украина стянула к линии соприкосновения в Донбассе дополнительные силы и технику, наращивая группировку войск, заявил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. Его слова приводит Донецкое агентство новостей. «Мы фиксируем концентрацию сил и средств противника на линии соприкосновения войск для создания ударной группировки», — заявил он. «Данные сведения позволяют сделать вывод о подготовке командованием ВСУ по приказу преступного военно-политического руководства Украины наступательных боевых действий по всей линии соприкосновения и проведения диверсий на объектах гражданской инфраструктуры», — подчеркнул Басурин.


Кроме того, по его словам, украинские силовики начиная с 16:00 выпустили более 50 снарядов по жилым кварталам Донецка из вооружений, запрещенных минскими соглашениями. Также с украинской стороны был открыт снайперский огонь по военнослужащим ДНР, которые обеспечивали безопасность ремонтных бригад, восстанавливавших поврежденные обстрелами ЛЭП у Донецкой фильтровальной станции. В результате был убит один военнослужащий армии ДНР. Восстановительные работы были прекращены, ремонтные бригады эвакуированы.
Обострение ситуации в районе Донецка началась после попытки ВСУ перейти в наступление в конце января. Бои, развернувшиеся под Авдеевкой, стали самыми ожесточенными с августа 2015 года, когда киевские силовики вели массированные обстрелы территории ДНР.

----------------
А что им еще остается? А кроме того флот НАТО в ЧМ вполне однозначный развед. признак.
Отредактировано: pmg - 06 фев 2017 00:32:44
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.68 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Россиюшка
Дискуссия   90 0
Россиюшка

10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение




Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?



Мал ещё, но рассудить я в силе,

И никто меня не упрекнёт —

Нет страны, прекраснее России!

Этот вывод знаю наперёд!



Вырасту — поезжу я по миру.

И уверен, к берегам Родным,

Будет тяга непреодолимой,

Хоть откуда — но вернусь я к ним!



Потому, что Русский я по Духу!

Потому, что Русь — моя Земля!

Потому, что Мать моя — Славянка

И меня в России родила!



Потому, что здесь мой дом и школа!

Дед, Отец и все мои друзья,

Русская, любимая Природа,

Речь родная, здесь моя Семья!



Потому, что Прадед мой по крови

За Россию нашу — в землю лёг!

Подвиг наших воинов-героев

Знаю — помнит не один народ!



От чумы коричневой всю Землю

Русские солдаты сберегли.

Не подвластен подвиг их забвению.

Поклонюсь им в пояс до земли!



«Псы» сейчас на Мать-Россию лают

Вместе с ней я эту боль приму.

Вырасту, окрепну, возмужаю

И тебе, Родная, помогу!



Ты сейчас немного приболела,

Ничего, Россиюшка, крепись!

Как и прежде на меня надейся,

Не сдавайся, Матушка, — держись!



Встанешь ты — великой и могучей,

Расцветёшь, как яблонька весной!

Для меня ты будешь самой лучшей!

Самой ненаглядной и Родной!



Жаль, что даже в зрелом возрасте, не все могут любить так свою землю и родину.
https://nstarikov.ru/club/21878
  • +1.94 / 73
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,879
Читатели: 92
Цитата: ЦитатаВ ходе состоявшегося накануне телефонного разговора Президента Украины Петра Порошенко с 45-м президентом США Дональдом Трампом хозяин Белого Дома доказал своему коллеге, что нынешние проблемы украинского государства официальный Вашингтон не интересуют.

Такие мнение выразил американский политический обозреватель Джереми Питтерс в комментарии корреспонденту ГолосUA.
По словам аналитика, во время беседы с лидером Украины Д. Трамп продемонстрировал нежелание Соединенных Штатов вмешиваться в конфликт на Донбассе. «Трамп осадил Порошенко, пытавшегося потребовать от коллеги ввести дополнительные санкции против Кремля, - констатировал, в частности, он. – Это следует из одной фразы президента-миллиардера: «Мы сами будем решать, кто виновен, а кто – нет в конфликте в Донецкой и Луганской областях». По мнению Дж. Питтерса, таким образом, президент США дал понять, что в данный момент Америка не будет заниматься вопросами мирного урегулирования обстановки в мятежных украинских регионах.
Напомним, переговоры П. Порошенко и Д. Трампа прошли в телефонном режиме в ночь на 5 февраля. Согласно официальной информации, стороны обсудили перспективы сотрудничества между Киевом и Вашингтоном, однако не смогли договориться по ключевым геополитическим вопросам и не согласовали дату двусторонней встречи на высшем уровне. 
Источник: http://ru.golos.ua/politika/tramp_dokazal_poroshenko_chto_problemyi_ukrainyi_vashington_ne_interesuyut__amerikan
Golos.ua © 2015

Ндяя, добавить нечего..
Президента Пэдро выслушали и... послали нах...со словами "Не до тебя, дебила сейчас! Твой номер 16-й, жди , когда вызовут. А не вызовут - сили на жопе ровно и не дергайся, а дернешься - получишь пинка и вылетишь из очереди претендентов на престол в Киеве"
  • +3.09 / 52
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,879
Читатели: 92
Цитата:  ЦитатаЮрий Подоляка (Yurasumy): Авдеевка, о том, как создаются провокации

05.02.2017 - 18:19
Автор: Yurasumy

 


[movie=560,315]https://youtu.be/ATTj7SPNeyU[/movie]



 


Сегодня я хочу поговорить об очередной провокации киевского режима. Эта история уже имела значительные политические последствия и может считаться законченной, а между тем в ней много непонятного и странного.


 


Рождение провокации


Вечером второго февраля 2017 года мировые СМИ разнесли весть о том, что якобы со стороны донецкого ополчения был обстрелян центр гуманитарной помощи жителям Авдеевки.


Быстро было состряпано журналистское расследование, основанное на заявлениях официальных лиц.




Скрытый текст


Из его слов выходит, что прибыв в  Авдеевку 2 февраля он со своим другом Владимиром пошел к «знакомой». О моральной стороне этих похождений мы распространяться не будем. Самое интересное Нунн написал ниже… 


«Внезапно ракета влетела прямо в окно кухни. Я в это время находился в спальне. В результате осколками стекла и других предметов я получил ранения лица и левого глаза. Владимир, который находился рядом, также получил ранения. Елена во время взрыва находилась на кухне, и она погибла…


Мы сидели на кухне за несколько минут до этого, и если бы все еще находились там, то погибли бы все".


Итак, ракета залетела в окно кухни. Подчеркиваю, РАКЕТА!!! И согласитесь, что уж военкор как раз может отличить влетевшую в окно ракету (как вариант реактивную гранату), от разорвавшегося неподалеку снаряда…


Согласитесь, что, мягко говоря, история получается странная и вопросов в ней больше чем ответов. И первый из них: «какого типа была ракета»?


Очевидно, что это не ракета от «Града». И вопрос даже не в том, что это в теории невозможно. Просто последствия в этом случае были бы совершенно иными. Возможно, что это был выстрел из РПГ-7 или что-то в этом роде. В этом случае как раз все становится на свои места.


Свидетелей конечно, во время обстрела быть не могло, потому что вокруг рвались снаряды. А потому выстрела никто и не заметил. Улики в этом случае скрыть также очень просто, особенно, если не проводить расследование. А оно как раз и не проводилось в данном случае. Все сразу же списали на обстрел «террористов». Ведь все понятно, какой смысл копаться в осколках?


 


И второй очень интересный момент


Вернемся ко второму сообщению Жебривского





 


 


 


Из второго сообщения Жебривского видно, что погибшая женщина возле школы, точно не могла быть Еленой. Она получила ранения на улице и скончалась от полученных ран.


О гибели Елены и ранении друга Кристофера Владимира Жебривский, как мы видим, не упоминает, а между тем, в том же посте он говорит о ранении иностранного журналиста, который как мы теперь знаем находился с ними в одной квартире? Согласитесь это странно?


 


Итак, теперь можно восстановить картину происшедшего в деталях.


Как раз вчера Киев заявил, что на Авдеевку за неполные шесть суток упало более 7 тысяч снарядов.


Обстрелы шли один за одним, а потому выпустить под шумок еще несколько снарядов по гуманитарному центру мог кто угодно.


Одновременно для усиления международного резонанса нужно было организовать и гибель иностранного журналиста.


Только по чистой случайности Кристофер Нунн выжил и смог помочь восстановить цепочку событий.


Оплошность организаторов провокации позволило выяснить, что ранило его все-таки не возле гуманитарного центра, как об этом уже успели сообщить и Жебривский и Чечеткин, а вслед за ними и мировые СМИ, а в квартире «знакомой» и что виной всему была именно ракета, неожиданно влетевшая в окно....


Напоследок хочу добавить, что Киев сам соединил два этих события воедино. И он прав. И обстрел гуманитарного центра в Авдеевке накануне заседания Совбеза ООН и покушение на жизнь британского журналиста были частями одной хорошо спланированной, но как обычно плохо проведенной провокации киевского режима. Далеко не первой и вероятно не последней. А потому, будьте бдительны.


Юрий Подоляка
  • +0.93 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Вот что Трамп животворящий делает!


  • +0.28 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"Евровидение" оказалось украинцам не по карману


Со следующей недели на Украине начнется продажа билетов на «Евровидение». Заместитель руководителя НОТУ по вопросам проведения "Евровидения-2017" Павел Грицак рассказал, какую цену назначили за билеты и почему.

Уже ни для кого не секрет, что сейчас на Украине глубокий затяжной кризис. Из-за этого «незалежные» ну никак не могут соответствовать европейским стандартам. Коснулось это и стоимости билетов на самый популярный песенный конкурс Европы. Как отмечает Грицак, цену пришлось занизить, потому что европейский уровень украинцам не по карману.



Так, самый дорогой «пропуск» на Евровидение будет стоить чуть больше двух сотен евро (специальные ВИП билеты). Для сравнения в далеком 2009 году, когда конкурс проводился в России, чтобы попасть на самые удачные места, нужно было заплатить больше 500 евро. При этом все билеты были распроданы без проблем.

Покупательская способность украинцев слишком низкая для «цэ Европы». Важно отметить, что, раз Киев сбил цену, то и заработать на конкурсе они смогут значительно меньше. Поэтому мечты поправить положение за счет «Евровидения» напрасны.     
https://cont.ws/@shaya/514373
  • +0.57 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 05.02.2017 21:35:36Президента Пэдро выслушали и... послали нах...со словами "Не до тебя, дебила сейчас! Твой номер 16-й, жди , когда вызовут. А не вызовут - сили на жопе ровно и не дергайся, а дернешься - получишь пинка и вылетишь из очереди претендентов на престол в Киеве"



Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.59 / 23
  • АУ
Колян_Пермский
 
russia
Слушатель
Карма: +256.39
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: Начком от 05.02.2017 22:14:24Колян, я не на Соловьева там смотрю. Однако, даже при том, что он всего лишь флюгер, по флюгеру можно чисто объективно наблюдать направления ветра, северного и не только

Совершено с Вами согласен. Флюгер. Оппонентов этот флюгер сам себе подбирает. Тех, кто ему удобен. И через этих удобных ему оппонентов пытается довести до народной массы "свое" мнение. Удобное его заказчикам.  
ВУС-436
  • +0.28 / 17
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: igor1972 от 05.02.2017 22:08:17Правильно. Потому, что у Запада были ресурсы, и потому, что предлагаемые Западом идеи - работали и работают на "базовых" инстинктах. Грубо говоря - "Грабь, бухай, отдыхай!" 
Что такого могли предложить Вы против этой карты, и чтобы это сработало в реальном мире? Чем бы Вы аргументировано доказывали, что "Россия лучше, чем..."? - если в России, на тот момент, положение было едва ли не хуже, чем на Украине? Вам бы просто сказали: "В зеркало на себя посмотрите, а потом жить учите". И все, все Ваши аргументы б на этом тогда и закончились.
Вы предлагали работать с детьми? - а КТО бы работал с детьми? Ему ведь зарплату платить нужно. ГДЕ бы работали с детьми - ведь помещения арендовать нужно... Материалы, и т.д., и т.п. 
У Запада деньги были. А у России... в то время вопрос вообще стоял о ее фактическом существовании, всерьез стоял.

А мне вот не лениво выложить тут в 100500-й раз...
Улюкаев 2014 г.
Медведев 2014 г.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • -0.22 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.........
Дискуссия   240 6


"Український тиждень" публикует крик души патриота, которому отказали в бесплатном проезде на основании удостоверения участника АТО.

"На меня набросились все присутствующие пассажиры. А их было 5 (!), Маршрутка ехала пустая - хороший повод отказать льготнику. Все - женщины-пенсионерки. Далее я услышал стандартный набор." Мы вас не посылали "," защищал олигархов "," убивал мирных "," чего добился "," гражданская война "," надо мириться с Путиным ". а главное -" Украины больше нет "(а это уже не просто гневная фраза, а активно растиражированный ольгинскими ботами и российскими СМИ месседж.) Я спросил, считает ли она себя гражданкой Украины. Ответ - нет, по крайней мере она так себя чувствует (Украины ведь нет). Тогда я спросил, получает она украинскую пенсию. В театральных вузах надо преподавать такой взгляд и молчание. Просто фейерверк!

Выходил я на стадии "прокляну" и "убийца". Жаль, наверное, самое интересное было впереди. Кто там писал о референдуме и жителей Авдеевки? 
Это Киев! ".

Патриот сразу написал донос на сепарюгу-водителя. Чтобы работники киевского пассажирского транспорта, Которым как раз задерживают зарплату, еще больше полюбили сторонников продолжения войны.
А вообще, да - это Киев, детка.


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.65 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: idioten test от 05.02.2017 22:01:05[movie=400,300]https://youtu.be/eCop38w7tEc[/movie]



Сурово но справедливо! Очевидно однако, что именно на этот вариант все кому
положено и в ЛНДР и в России готовились все эти годы. Дело за "малым" отдать
приказ и выполнить с минимальными потерями. Наше дело правое и победа
должна быть за нами.  Надеюсь небо не допустит что бы эта мразь добилась
своего. Удачи всем кому доведется!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.53 / 42
  • АУ
Колян_Пермский
 
russia
Слушатель
Карма: +256.39
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 05.02.2017 22:37:23А мне вот не лениво выложить тут в 100500-й раз...
Улюкаев 2014 г.
Медведев 2014 г.


А меня такая фотка на всех этих братков умиляет.
 "К реформированию России будущего министра экономразвития готовили в Австрии - в компании Чубайса, Шохина, Авена и других либералов 90-х" 
И произношение фамилии Улюкаев сразу вызывает определенную реакцию.
Отредактировано: Колян_Пермский - 06 фев 2017 01:58:45
ВУС-436
  • +0.98 / 24
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Режиссер Оливер Стоун считает, что президенту США Дональду Трампу следует обнародовать секретные документы об украинском конфликте. Об этом он заявил в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале.



По мнению режиссера, американцы не знают реального положения вещей.

"Если бы я был президентом Трампом, я бы рассекретил всю информацию по Украине. По Сирии тоже, но сперва по Украине, потому что именно отсюда начинается новая холодная война", — заявил он.

Стоун также назвал "сказками" утверждения американского истеблишмента о том, что Россия якобы "захватила Крым, присутствует в Донбассе и вообще угрожает Украине".

Режиссер полагает, что за всеми важными событиями современности стоит ЦРУ, в том числе за конфликтом на Украине, "которая была их целью с самого начала холодной войны".
Стоун утверждает, что есть неопровержимые доказательства того, что Вашингтону нужен надуманный предлог, чтобы развязать войну.
"Это сумасшествие. США нужен страх, нужен враг и не один. Я думаю, что американская мощь строится на врагах, потому что они приносят деньги", — резюмировал режиссер.
Оливер Стоун — трижды лауреат премии Американской академии киноискусств "Оскар", автор фильмов: "Уолл Стрит: Деньги не спят", "Башни-близнецы", "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе" и других.


Стоун известен как режиссер, снимающий фильмы на острые политические темы, в частности его героями были президент Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джордж Буш-младший.

В 2016 году он представил документальный фильм "Украина в огне" о событиях, происходивших в стране в период с 1941 по 2014 год. Картина, в частности, рассказывает о националистических движениях, которые существовали на Украине во времена Второй мировой войны. Стоун не только выступил сопродюсером фильма, а также взял для него интервью у российского президента Владимира Путина и экс-президента Украины Виктора Януковича



https://ria.ru/world…29640.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.17 / 62
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 05.02.2017 18:58:16Снова на проклятую тему "ввода войск"




Вот Егор Холмогоров пишет в Фейсбуке: 

"В тексте дорогого Дмитрия Стешина про "криптобандеровцев" я согласен с логикой, но не согласен с выводом.

Криптобандеровцев полно. Но их полно и в Москве. 

И если держать Украину вовне их число только увеличится. 

Единственные придуманные человечеством средства национализации - это школа, армия и пресса. И пока они на Украине будут в руках "украинцев" количество украинцев будет увеличиваться, а число русских уменьшаться. 

Там, где школа, армия и пресса в руках русских, как в ДНР, количество украинцев сокращается, а количество русских растет. 

Именно поэтому я всегда был за максимально масштабные и решительные действия по восстановлению суверенитета России на всех русских землях, так как _без_ этого"криптобандеровцы" будут лишь множиться". 

Холмогоров имеет ввиду нашумевший текст Стешина про "миллионов 20-30 криптобандеровцев", наличие которых на Украине делает нецелесообразным сейчас ее освобождение военной силой (дескать, "не переварим", получим тотальную партизанщину и пр.). 

Насколько я понимаю, логика Дмитрия в том, что надо подождать, пока Украина придет к полному саморазрушению, и потом ее уже брать "голыми руками". 

Мне такая логика непонятна. 

Во-первых, сколько ждать? Нет гарантий предрешенного и неизбежного сценария распада Украины ближайшие годы.

Во-вторых, кто сказал, что эти криптобандеровцы при таком развитии куда-то денутся? Наоборот - скорее всего распад Украины наплодит еще больше радикалов и может привести их к власти (по сравнению с ними режим Порошенко покажется просто либеральным). 

В-третьих, чем дольше мы тянем с решением "украинского вопроса" - тем больше "криптобандеровцев" (проще говоря украинцев) там появится. Собственно, о чем и пишет Егор. 

Я напомню его (Холмогорова) мысль про украинский "зомби-апокалипсис" еще 2014 года: 

"Это чужой проект, который может развиваться только за счет русских. И тут действует правило зомби-апокалипсиса №1: +1 человек это -1 зомби. Каждый, кто останется русским - не станет украинцем. Каждый, кто станет украинцем - перестанет быть русским. Соответственно, нам следует не допускать появления лишних украинцев, поскольку это сокращает количество русских". 

Уже 2017 год. Мой собственный опыт общения с "той стороной" и реальные данные по Украине показывают, что это правило "зомби-апокалипсиса" работает. 

В конце прошлого года Порошенко приводил цифры и говорил, что число сторонников вступления в НАТО за два года увеличилось в три раза, сторонников вступления в ЕС - в два раза. Социологические замеры показывают большое увеличение антироссийских настроений - это и неудивительно при круглосуточной телепропаганде и таком милитаристском угаре. 

Возможно, Порошенко и соцслужбы манипулируют цифрами, но однозначно то, что количество украинцев за три года на порядок увеличилось, а количество русских сократилось. 

Ну и напомню, что даже не где-то в Чернигове, а в Краматорске прямо сейчас оккупанты проводят в школах "уроки русофобии" и призывают "убить в себе русского".

Каким образом можно решить эту проблему, кроме как военной силой, я решительно не понимаю.
Александр Жучковский

Опять    всё  тоже...Стешин конечно  прав, уже  надоело повторяться, но многовато  плюсов  мнению автора статьи

   Холмогоров и К    требуют ввести Армию России и тем спасти  "русских", число   которых на Украине якобы стремительно уменьшается  ,а число сторонников "бандерлогов"  увеличивается...... 

Ну никак  не удается донести  до таких как Холмогоров, что  введя Армию  Россия не спасет "русских"  а наоборот спасет идеологию "бандерлогов" от полного краха.
   Сейчас Украина   уже на дне.. и продолжает уверенно рыть дальше....Порошенко теряет   сторонников, в обществе   разброд, злоба,  истерика, экономика в упадке, тарифы убийственные для населения.отсутствие ориентиров и веры в будущее..то есть   Власть  Хунты    идет  к своему    самоуничтожению, и здесь  ввод нашей Армии  это СПАСЕНИЕ  идей  "бандерлогов"  а вовсе не их крах.. потому что введя Армию  Россия  ПОЛНОСТЬЮ   берет всю ответственность на себя..
Россия в этом случае  просто автоматически переводит стрелки на саму себя......, мы становимся ответственными за будущее Украины, МЫ и никто больше   и  будем вынуждены тратить огромные средства на продвижение своих целей на Украине(пару сотен миллиардов долларов в течении  нескольких ближайших лет)  что бы спасти  от полного экономического краха  "спасенную" территорию Украины.. ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?

А в это самое время под гнётом санкций  и  Украинского свинцового горба..наша Финансовая система просто рухнет..мы опять будем отброшены лет на 15-20 назад, не получит денег Промышленность, Наука, Здравоохранение, Образование..резко сократят расходы на Оборону, не будет индексаций пенсий, ЦБ будет печатать и печатать рубли для  для покрытия дефицита бюджетного,потому что деваться будет  некуда.. и   произойдет  опять девальвация рубля.ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО!
 
Мы получим  нищету на Украине и в России
 И таким образом  СПАСЕМ ИДЕОЛОГИЮ БАНДЕРЛОГОВ...они везде будут писать, вопить, заявлять -"Смотрите .это Русский Мир вас в нищету загнал, это Русские виноваты, а мы бандерлоги шли в ЕВРОПУ, но  "проклятые москали"  нам ОПЯТЬ помешали"

И снова  начнется всё по 3 кругу..  всё сначала...а зачем нам это?
 Нет уж..ПУСТЬ БАНДЕРЛОГИ САМОУБЬЮТСЯ
Отредактировано: Рентген - 06 фев 2017 02:51:00
  • +2.04 / 69
  • АУ
Колян_Пермский
 
russia
Слушатель
Карма: +256.39
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 05.02.2017 23:34:56А-ха-ха!
Осторожнее! Вы в "либералов" записали стоящего с краю, справа!
Сейчас набегут изборцы и всякие разные кургенянцы и "заминусуют" Вас!

Ему умная шапка сразу сказала: "Слизерин". Враг и он. Мое скромное мнение (МСМ) - все те люди, которые имеют место быть на этом фото -враги. Без АУ.
Отредактировано: Колян_Пермский - 06 фев 2017 02:46:32
ВУС-436
  • +0.21 / 16
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 05.02.2017 23:34:56А-ха-ха!
Осторожнее! Вы в "либералов" записали стоящего с краю, справа!
Сейчас набегут изборцы и всякие разные кургенянцы и "заминусуют" Вас!

Так он и есть  ..ну как бы мутноватый очень сильно....популист..и в  "Родине"  вёл себя так же, то  он за   "природную ренту"  а как пошлину прогрессивную ввел Путин  через  Правительство на экспорт нефти, то резко   против стал.запахло "ходорковским"  мерзко...и еще   ..когда Путин год назад либералам и ему Глазьеву дал    задание разработать  по отдельности  конкретную   экономическую программу, со всеми выкладками, что бы она могла практически исполняться  то.......... Глазьев слинял...
 Вот и вся его "деятельность"
Отредактировано: Рентген - 06 фев 2017 02:51:57
  • +0.44 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 210, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 201
 
3-я улица Калинина