Украина и украинско-российские отношения

204,755,254 348,212
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Бессмертный полк России начал свое памятное шествие

Несомненно, большинство из вас 9 мая выйдет на улицы родных городов для того, что бы сжимая в руках портрет члена вашей семьи, вставшего на защиту Родины в лихие годы, пройти в составе Бессмертного полка России символичную «дистанцию памяти». Подготовка к шествию Бессмертного полка проходит по всем городам России. Более того, к акции подключились еще 62 страны. Количество людей, решивших почтить память славных предков таким простым и доступным способом, растет в геометрической прогрессии.




Однако уже сегодня в сети Интернет появился сервис, позволяющий присоединиться к Бессмертному полку России и рассказать о своих славных предках не дожидаясь памятной даты. Перейдя по ссылке на сайт http://бессмертный�... вы сможете создать обложку или аватарку для социальных сетей со своим героем — участником Великой Отечественной войны. Конструктор позволяет создать 10 вариантов обложек, которые качественно выделят вашу страницу в социальных сетях и напомнят многим о тех трагических и одновременно героических страницах нашей истории. Присоединяйтесь! Давайте отдадим дань памяти людям, защитившим мир от фашизма и отстоявшим нашу независимость!
Ссылка на конструктор - http://бессмертный�...

https://cont.ws/@azovchanin77/586387
  • +0.22 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
«Вопрос 2019-го года решен. Я точно иду на второй срок». В последние месяцы, этот тезис – в том или ином контексте – Президент Порошенко не раз озвучивал своим соратникам. Не раз, и не два.

Так или иначе. По прошествии трех лет прежняя повестка дня исчерпана. Сегодня обществу необходимо предложить нечто новое. То, вокруг чего украинцы могут консолидироваться. То, что каждый украинец почувствует непосредственно. Одними высокопарными фразами, обещаниями «всего хорошего, против всего плохого» более не отделаешься.


На Банковой это понимают. Нравится, не нравится, без новой повестки дня не обойтись. Посему, рассматривается несколько возможных вариантов.


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.25 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 14.04.2017 14:58:25
Скрытый текст

Это в психологии человека. 
Это очень трудно, признать себя обманутым. Может, это самое трудное действие человека.
Нет, меня невозможно обмануть. Я всё делал правильно. Я прав. Если не получилось, виноваты враги. Может, я что-то не учел, не доделал, не домыслил, но я делал всё правильно.
Особенно в присутствии не обманутых.
Отредактировано: В. Вилежаня - 14 апр 2017 17:12:52
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.53 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Развитие Крыма на 100 млрд

Смотрим новости: III Ялтинский международный экономический форум обеспечит инвестиционные соглашения на сумму под 100 млрд рублей. Журналистам об этом рассказал на пресс-конференции в формате телемоста Москва – Симферополь сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров.


 

Ожидают тысячи полторы участников из сорока стран — инвесторов, бизнесменов, экономистов и политиков.

Несколько десятков мероприятий пройдут с участием «более 250 спикеров». Из Италии, например, ждут делегацию в полсотни представителей. Есть факт, который стоит оценить: предполагают подписать соглашение о сотрудничестве между Ялтой и итальянским городом Ровиго (область Венето).

Уже есть оценка ожидаемого эффекта — политическое значение может далеко обогнать экономическое. Влиятельные персоны получат своё впечатление.
Скрытый текст
https://cont.ws/@awgust/585510
  • +0.23 / 8
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.70
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Швейк от 14.04.2017 21:19:18Получаются что Россию накажут за Евровидение.

А сами себя они не накажут?  Деньгами?
В этом году они кучу бабла от России потеряли, и теперь в будущем году ещё раз собираются?и
Я не знаю сумму, которую они потеряли, но что если им эту сумму возместил какой-нибудь глобалист-спонсор типа Сороса? Глобалисты деньги печатают, им возместить не проблема.  Они уже 25 лет свои интересы на 404 оплачивают. Вполне допускаю, что и этот интерес оплатили.
  • +0.83 / 25
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 апр 2017 21:37:48
...
  Alximik
Банк Михаила Фридмана объявил полуостров Крым и территорию Донбасса оккупированными Россией. Это следует из заявления "Альфа-банка" на его официальном сайте в украинском сегменте сети Интернет. 

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.25 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Швейк от 14.04.2017 21:19:18EBU не исключает, что Россию могут отстранить от участия в Евровидении и в 2018 году 
Европейский вещательный союз (EBU) не исключает рассмотрения вопроса об отстранении России от участия в Евровидении в 2018 году. Об этом заявил "ТАСС" официальный представитель ЕВU Дэвид Гудман.
В то же время он уточнил, что такое решение может быть принято только после конкурса в Киеве.

"Сейчас внимание EBU сфокусировано на конкурсе нынешнего года. Любое решение относительно действий, которые могут или не могут быть предприняты по этой ситуации, будет вынесено после самого события", - сказал Гудман. 

Отметим, что по правилам конкурса, Россия может быть лишена права отправить своего представителя на Евровидение в следующем году из-за отказа от трансляции конкурса в текущем году. 
  С больной головы на здоровую 
http://112.ua/obshchestvo/ebu-ne-isklyuchaet-chto-rossiyu-mogut-otstranit-ot-uchastiya-v-evrovidenii-i-v-2018-godu-384497.html


Еще лучше! И потом, если исключат навечно, будет вообще просто
отлично. Боюсь что сами мы на это сил не наберем. Уж больно много
развелось у нас тут влиятельных любителей попсы. И главное кто
их собственно уполномочивал участвовать от имени России? Я лично
не уполномочивал. Президент, Госдума и Верховный суд РФ, насколько
я знаю, тоже таких решений официально не принимали. Чистая
партизанщина.
Отредактировано: pmg - 14 апр 2017 21:45:42
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.35 / 54
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Cобаки в Мариуполе нужнее людей

В Мариуполе собак будут учить правильному поведению и устроят фитнес для четвероногих … в Мариуполе открылся дог шоу центр "Престиж" для собак. Это место, где четвероногих питомцев будут дрессировать, подготавливать к выставкам, заниматься корректировкой поведения. На открытии присутствовали владельцы собак, организаторы и представители кинологического центра полиции в Донецкой области вместе с собаками-полицейскими. Они пришли не случайно. Лабрадор-ретривер Теодор помогал открыть центр, а его наставник – и.о. начальника кинологического центра полиции Леонид Котов перерезал красную ленточку.

https://www.0629.com.ua/news/1616488

Анонсированные разнообразные социальные и инфраструктурные проекты властей Мариуполя совершенно не соответствуют реальным потребностям населения города.

Например, в феврале нынешнего года власти Мариуполя объявили, что на центральных улицах города появятся современные остановочные павильоны с бронированными стеклами, энергоэффективным освещением и электронно-информационными экранами.

Позднее был озвучен проект интерактивной смарт-остановки около областного главка полиции.

Единственная причина, объясняющая столь высокую инициативность городских властей – на проекты выделяются как бюджетные, так и спонсорские средства. Основной в освоении денежных средств является коррупционная составляющая.

Мариупольчане справедливо отмечают, что вместо открытия выставочного центра для собак более целесообразными были бы реальные усилия полиции в борьбе с выросшей преступностью. Тем более, что кинологический центр в Мариуполе уже был открыт в феврале текущего года.

Также город нуждается в ремонте школ, больниц, поддержке домов престарелых и детских домов. Но представители мэрии предпочитают объяснять якобы отсутствие средств последствиями транспортной блокады Донбасса.
https://cont.ws/@pravdamariupol/585299
  • -0.09 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявляет, что более 300 россиян находятся под стражей в Украине.
Об этом она сказала в интервью "5 каналу". Омбудсмен сообщила, что отправила список данных лиц российскому уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой и предложила ей навестить их для оценки условий их содержания. "Я послала список из более 300 граждан РФ, которые сейчас находятся в местах несвободы в Украине, и которыми она (Москалькова) может быть заинтересована как омбудсмен", - заявила Лутковская. В свою очередь, Лутковская просит разрешения посетить 12 украинцев, содержащихся под стражей в России, среди которых журналист Роман Сущенко, режиссер Олег Сенцов и крымский активист Александр Кольченко. Украинский омбудсмен сообщила, что на данный момент не получила ответа от российской коллеги.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.04 / 6
  • АУ
North bridge
 
russia
Колыбель революции
Слушатель
Карма: +837.38
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,071
Читатели: 0
Минюст решил отменить Украину 

Минюст Украины ведет себя как враг украинского государства, выступая с инициативами, чреватыми катастрофическими последствиями для страны.
Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, назвавший «диким сюром» предложение министра юстиции Павла Петренко Украины отменить все советские законы, действующие на Украине.
«Отмена всех советских законов будет означать отмену Украины, потому что к решениям советских органов власти относится и декларация о независимости 1990 года, и акт провозглашения независимости 1991 года, и документы о создании ООН, и документы о принятии Крыма, Буковины, Закарпатья и даже Львова в состав Украины. Все эти решения принимал Верховный Совет УССР», — обратил внимание эксперт.

«Это будет означать юридический коллапс нашей государственности. Украина является правопреемницей УССР во всех ее смыслах. И попытка провести любые другие правопреемственности — от УНР, Полесской сечи — приведут к катастрофическим последствиям для нашего государства. То, что делает министерство юстиции, — это самый яркий пример работы пятой колонны, сепаратистов, врагов Украины — по другому их тяжело охарактеризовать», — резюмировал Бортник.  Источник
------------------------------- 
Чувствуете, что Украина это не Россия! Боевой гопак, отмена всех советских законов,....
Далее, думаю, надо отменять все человеческие чувства, десять заповедей,....
Ой, куда-то не туда меня уже несёт?!
Хм, действительно - проще отменить Украину Согласный
Отредактировано: North bridge - 15 апр 2017 05:00:37
Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • +1.11 / 34
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  15 апр 2017 06:14:56
...
  OlegNZH_
Цитата: alibabai от 15.04.2017 05:06:38Лично я и мои знакомые ни разу в жизни не смотрели этот конкурс и не собираюсь... Может и действительно стоит отказаться от трансляции и участия в нем???  У нас есть "Муз ТВ" , вот пускай они и транслируют... если им это нужно...

Неее ...я пару раз смотрел . Например когда Пугачёву туда засунули   . Так это было - как Она из Высшей лиги , и  остальные из деревенской ... (и Киркоров)   Всё равно прокинули . Ну а бородатые женщины - это было выше всех похвал .Как и Дана интернэшл  , с коррекцией пола  .  Этот цирк - как реслинг   для дебилов  . Ну и нафиг нам это?

PS Принципиально без АУ . Потому, что всякие какашки в мою Страну тащить , если кто-то их нюхает , и это им модно  -  я-бы вообще запретил.
PPS Повторяюсь - за всю    историю  этой фигни только АББА и Селин Дион  обнаружились .
Отредактировано: OlegNZH_ - 15 апр 2017 06:32:28
  • +0.99 / 34
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Rom4eg от 15.04.2017 06:39:50Очень оригинальный способ списать все долги...Веселый

Не получится. Украина, как единое целое останется.
Наиболее вероятный способ освободится от долгов, это - это фрагментация страны. Пример тому, Крым и Донбасс. Точно платить по долгам Украины не будут. И еще какая-нибудь Полтавско-Черниговская республика заявит на чистой мове, что она не знает ни какой Украины с её долгами.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.19 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинцы едут на отдых в Крым

Несмотря на «оккупацию» и различные блокады, Крым остается популярным местом отдыха среди украинцев. И это уже не «дикари», это организованные туристические группы. О популярности Крыма среди украинцев в интервью радио "Спутник в Крыму" поведал председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.


Украинские туроператоры довольно успешно продают путевки в Крым, налажено автобусное сообщение, которое работает без перебоев. Черняк уверен, и в этом году интерес украинцев к отдыху в Крыму не ослабнет.

Черняк отмечает, что в 2015 году на отдых ездили в основном «дикари» - семьи или одиночные туристы. Тогда как в 2016 году это уже были в основном организованные группы.

«Неоднократно наблюдал приезды из Чернигова в Евпаторию трех автобусов подряд, по номерам сразу увидел. Приехали люди централизованно, не было проблем ни на границе, ни с расселением», - поделился Черняк.



Председатель также рассказал о ежегодном росте количества украинских отдыхающих. Он уверен, что подобная тенденция сохранится и в будущие годы. По его мнению, украинцы поняли, что отдых в Крыму абсолютно безопасен. Никто ни в чем не обвиняет украинцев, отношение такое же, как и к гостям из любой другой страны.

«Это наши туристы, которые приезжают сюда отдыхать, лечиться. Мы всем рады», - отмечает Черняк. За все время не произошло ни одного конфликта, констатирует председатель.

Черняк рассказал о встрече с большой группой туристов из Украины: «Я специально подошел к ним узнать, есть ли у них какие-то вопросы, проблемы. Они были больше шокированы тем, что Крым меняется, честно признались, что была опаска».

Но в течение двух дней к украинцам пришло осознание, что им не о чем беспокоится, что они без опаски могут общаться на родном языке, что могут свободно гулять, посещать музеи, купаться в море.
https://cont.ws/@nowitsckij/585671
  • +0.32 / 15
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Сейчас эти самолеты эксплуатируются грузовой авиакомпанией «Волга-Днепр», Минобороны
Экспериментальный машиностроительный завод им. Мясищева занялся самостоятельным обслуживанием транспортных самолетов Ан-124 «Руслан», которые эксплуатируются в России, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, передает РИА Новости.

Читайте также: Запретит ли украинский концерн «Антонов» летать российским «Русланам» «Да, действительно, украинская сторона отказалась поддерживать режим эксплуатации этой техники, и с учетом того, что мы занимались производством этих самолетов в России в Ульяновске, мы определили ОКБ Мясищева, входящее в «Объединенную авиастроительную корпорацию», компанией, которая будет заниматься техническим сопровождением этих самолетов по всему жизненному циклу. Поэтому мы продолжаем самостоятельно поддерживать летную годность этих самолетов», — сказал министр.

Минпромторг РФ в прошлом году заявлял, что украинская госкомпания «Антонов», которая является разработчиком данных самолетов, не выполняет свои обязательства по поддержанию летной годности «Русланов», эксплуатирующихся в России. При этом министерство отмечало, что у российских авиапредприятий есть все необходимые навыки, компетенции и оборудование для самостоятельного поддержания летной годности Ан-124-100. Крупнейшими эксплуатантами «Русланов» в РФ являются грузовая авиакомпания «Волга-Днепр», Минобороны.

В сентябре 2015 года по распоряжению правительства Украины разработчик Ан-124 ГП «Антонов» вышло из украинско-российского СП «ОАК-Антонов». В Минэкономики Украины тогда поясняли, что дальнейшее участие в СП нецелесообразно из-за приостановки работы над рядом совместных проектов. В январе 2016 года предприятия, входившие в состав концерна, были переданы в управление «Укроборонпрому».

Осенью 2016 года в Минпромторге РФ заявили, что российские эксплуатанты испытывают затруднения с поддержанием летной годности Ан-124, «несмотря на заявления ГП «Антонов» о поддержании сертификата типа». В связи с этим ведомство было вынуждено самостоятельно искать решение этой проблемы.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.79 / 24
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Фото: novosti-n.org.
«Нафтогаз» закупил реверсный газ из ЕС дешевле, чем предлагает «Газпром». Речь идет о «голубом топливе», которое поставят на Украину и закачают в подземные хранилища страны в мае. Как написал в Facebook коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко, цена газа из Европы с поставкой в мае была ниже на 25−30 долларов, чем цена по контракту с Газпромом во втором квартале 2017 года.
«То есть только на закупках с поставкой в мае разница составила как минимум 21 млн. дол. Как видим, газ из Европы дешевле, чем из России. И мы экономим, покупая не у России», — сообщил представитель украинской компании. Юрий Витренко уточнил, что на май «Нафтогаз Украины» покупал газ у ведущих европейских компаний, используя кредит международных банков под гарантию Всемирного банка с процентой ставкой на уровне 3%.
«Сэкономили на закупках газа, сэкономили на процентах, — значит увеличили прибыль. Увеличили прибыль — значит увеличили отчисления в госбюджет, увеличили возможности для инвестиций в добычу газа в Украине», — гордо заметил коммерческий директор «Нафтогаза Украины».
В Фонде национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) подтвердили, что реверсный газ из ЕС может быть дешевле, чем у «Газпрома». «Цена по украинскому контракту, по нашим расчетам, во втором квартале составляет около 220 долларов. Средняя экспортная цена („Газпрома“) около 190−200 долларов. На споте в Германии сейчас цена тоже около 190 долларов, — говорит заместитель директора ФНЭБ Алексей Гривач. — Если такая конъюнктура сохранится, то реверсный газ будет стоить примерно 210−220 долларов, так как Украина платит премию в 20−30 долларов к европейскому споту».
При этом эксперт замечает, что «Нафтогаз Украины» говорит об экономии в мае, когда импорт будет существенно меньше, чем во время отопительного сезона. «Например, в апреле суточные поставки сократились к марту в 4 раза (данные „Укртрансгаза“ — прим. ред.). Но в украинской компании об этом тактично молчат. Сейчас подоспели официальные данные (Минэкономразвития Украины) за март. Так вот, реверсный газ стоил Украине 248 долларов без стоимости бронирования мощностей на входе на Украину. Это — примерно на 40 долларов дороже, чем стоил бы газ, напрямую купленный у „Газпрома“. Таким образом, только за март Украина переплатила около 60 млн. долларов. А за весь минувший отопительный сезон — 250 млн. долларов. Более того, если бы Украина закупила необходимый объем у „Газпрома“ в третьем квартале прошлого года и закачала бы в хранилища, то экономия составила бы уже 440 млн. долларов», — подытожил Алексей Гривач. Напомним, что коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил об экономии в $ 21 млн.

Судя по данным представителя украинской компании, «Нафтогаз Украины» закупил на май не менее 750 млн. кубометров. И более полумиллиарда кубометров из них все равно будет газ, добытый в России. Сегодня Украина получает реверсный газ через Польшу, Румынию и Словакию. И первые две страны технически не могут подать на Украину немногим более 200 млн. кубометров. Газ из Словакии же, как признавался и сам Юрий Витренко, это — «голубое топливо» из России, которое идет транзитом через страну и из Словакии «возвращается» обратно. Его Киеву продают европейские трейдеры. Крупнейшие среди них — давние партнеры «Газпрома», в том числе по проекту «Северный поток-2»: например, французская Engie, немецкая RWE и итальянская Eni. По данным сайта госзакупок украинского правительства E-data, только на последние 10 месяцев «Нафтогаз Украины» заключил с ними договора и допсоглашения на 82 млрд. грн. (чуть более $ 3 млрд.). Крупнейшие, на 64 млрд. грн. ($ 2,3 млрд.), — с французской Engie. Напомним, что только во Францию «Газпром» увеличил поставки газа в прошлом году на 18% или 11,5 млрд. кубометров (о торговле Engie российским газом с Украиной EADaily уже писало). Поэтому «Газпрому» закупки Украиной «европейского» газа также выгодны, хотя и приносят меньше прибыли.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.21 / 12
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Фото: AP
Путин хочет создать электронную систему для отслеживания товаров из Украины
Глава РФ хочет создать в Евразийском экономическом союзе электронную систему отслеживания украинских товаров.
Российский президент Владимир Путин предложил создать в Евразийском экономическом союзе электронную систему отслеживания товаров из Украины, передает УНИАН.
С 2016 года Россия запретила транзит грузов из Украины, а также ввела продовольственное эмбарго. В ответ Киев ввел зеркальные торговые санкции против РФ.
"Еще одним элементом укрепления Евразийского экономического союза является сочетание информационных систем наших госорганов, прежде всего таможенных служб, с целью создания механизма мониторинга движения товаров по территории союза", - сказал Путин.
"Это позволило бы улучшить решение таких проблемных вопросов для транзита товаров третьих стран, включая Украину", - считает он.
По его словам, об этом президенты ЕврАзЭС неоднократно "дискутировали" и пришли к выводу, что введение электронной системы отслеживания товаров помогло бы и "нашим партнерам, которые находятся за пределами союза".
Отметим, за три года торговых ограничений со стороны России Украина потеряла 98 миллиардов долларов.

"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.80 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Боевики в балаклавах угрожают «Газпрому»

Следующим шагом украинских радикалов после подрывов ЛЭП, блокады железных дорог и погромов российских банков в Киеве может стать захват украинской ГТС «боевиками в балаклавах».


К такому выводу пришёл генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

«Сегодня борцы за свободу захватывают железнодорожные пути — завтра начнут захватывать газопроводы. Это является серьезной проблемой. Именно поэтому Россия активно лоббирует проект „Северный поток-2“.

Увы, диверсификация транзита стала важной частью газовой политики. После ввода первых двух ниток „Северного потока“ доля Украины в транзите российского газа стала падать — и это, кстати, тоже значимый факт для сдерживания Киева.

Если бы зависимость была критической, он вполне бы мог вести себя гораздо более провокационно. При этом до окончания транзитного контракта остается всего две зимы.

Поэтому крайне важно уже сейчас договориться с Европой об условиях поставок с 2020 года — для того чтобы не было соблазнов устроить напоследок неприятный сюрприз.

Тем более что в Украине только и говорят о досрочных выборах, а политический хаос — не лучшее условие для стабильной работы ГТС», — пишет Симонов в «Независимой газете».

Между тем, в Евросоюзе никак не могут решить, разрешать ли России строительство «Северного потока-2». Его введение в эксплуатацию фактически выведет Украину из числа безальтернативных транзитёров российского газа в Европу.
Скрытый текст
https://cont.ws/@galtuv/585870
  • +0.71 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   98 0
  • +0.91 / 27
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: В. Вилежаня от 15.04.2017 06:57:19Не получится. Украина, как единое целое останется.
Наиболее вероятный способ освободится от долгов, это - это фрагментация страны. Пример тому, Крым и Донбасс. Точно платить по долгам Украины не будут. И еще какая-нибудь Полтавско-Черниговская республика заявит на чистой мове, что она не знает ни какой Украины с её долгами.

Да нет конечно, после диспергирования и диссипации все долги будут "пачестному" поделены между образовавшимися суб'ектами и реципиентами - активы наследуются вместе с пассивами.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • 0.00 / 3
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Неужели...
Дискуссия   92 0
..кастрюлеголовые начали подозревать, что их в очередной раз нае... поимели?

ЦитатаЖурналист: В Украине проявляются тенденции, которые спровоцировали революцию в 2014 году
#Соціалка15.04.2017 13:15
В Украине проявляются тенденции, которые спровоцировали революцию в 2014 году, считает международный корреспондент The Daily Signal, бывший летчик ВВС США и ветеран войн в Ираке и Афганистане Нолан Петерсон.
-На домашнем фронте большинство украинцев потеряли веру в постреволюционную власть и чувствуют, что страна движется в неправильном направлении. В Украине проявляются тенденции, которые спровоцировали революцию в 2014 году. Согласно независимым исследованиям Фонда "Демократические инициативы", 73% украинцев считают, что их жизнь стала хуже в 2016 году, 67% отметили, что страна движется не туда,

Н:о при этом - революционной ситуации нав Укрии нет
Низы хотят, но чтобы не они, а кто-то другой, чтобы быстро и чтобы завтра как у Эуропе
Верхам аморфные низы похеру, а организоваться низам никто не даст
Силовые структуры и те, кто готов /может взять в руки оружие (т.н. вытираны АТО) - имеют массу льгот от власти, котороые со сменой власти утратят - и потому все власти лояльны
Нет такой партии... любой харизматический лидер (даже такой законченный нацист как Ярош) - спокойной покупается новым/старым олигархатом и всписывается в действующую структуру власти. Хто сильно выеживается и "встраиваться" не хочет - может кончить как Сашко Билый или Одесь Бузина
Безвиз - это клапан, позволяющий стравить пар - наиболее толковые из недовольных уматывают за бугор, где с большим/меньшим успехом пытаются интегрироваться у Эуропу
  • +0.60 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 229, Модераторов: 1, Пользователей: 17, Гостей: 20, Ботов: 191
 
Boris Bakhterev , DimonT , Greeny , Krang , Plazma999 , Reliсt , Serdok , Tihij , Zu , Ал50 , ДмитрийА , Кли , Львович , Михай , НаталияС. , Собака-удивляка , Суринамо , Таф