Украина и украинско-российские отношения

204,779,374 348,223
 

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Vaal от 30.12.2017 14:23:29Максимальный поражающий эффект достигается применением ЯО. 
Париж стоит мессы. Аннигиляция укровермахта по сценарию 080808 стоит Чемпионата мира.
И Олимпиада, и ЧМ, - это не уязвимости, это возможности. Возможности по наращиванию "мягкой силы" РФ. 
Партнеры, понятное дело, это понимают, и противодействуют, в меру способностей... Что вы от них ожидали то? 
И что, по вашему мнению, России из-за этого ожидаемого противодействия следовало отказаться от реализации своих возможностей? Типа, ласты сразу склеить?  Потому, что "многим было совершенно очевидно"? Рыгающий
Как минимум, наивное суждение...
А президентские выборы пройдут, как надо, не беспокойтесь. С аннигиляцией укропа, или без. С аннигиляцией пройдут даже лучше.Расстреливающий
Насчет 1000 лет доставило...Плачущий
Массовый отъезд участников этаващепять. Кто этот банкет оплачивать будет? ФИФА, что ли?

Ну если вы сказали не беспокоится тогда ладно, все в порядке не буду. В чем
наивность то только непонятно. Всем у кого больше одной извилины всегда было
понятно что пока существует Россия она всегда будет противником или время от
времени врагом на Западе в период обострения. Независимо ни от каких наивных 
мечтаний слабоумной части нашего начальства о каком то мифическом равенстве
и, о Боже, международной законности. Для ясности - сейчас враги и думаю пока
ядерными ударами не обменяемся так и будет на ближайшую перспективу.

Все эти футбольные, олимпийские движения итд и чемпионаты всегда были чисто
западным пропагандистским проектом, где мы никогда не имели никаких реальных
прав и играли по их правилам роль либо бедных родственников либо куклы для
отработки показательных ударов либо полезных идиотов. Так это и задумывалось
с самого начала и только так это и работает все время. Именно поэтому СССР в
этом дерьме долгое время брезговал участвовать вообще. И начал только когда
власть захватил Хрущев и начал сливать СССР по всем направлениям. СССР, однако
был силен и на полный слив потребовалось 40 лет.

Именно поэтому подставляться под все эти олимпиады и ЧМ, особенно в данной
ситуации когда всем стало очевидно что Россия опять накопила сил для того что бы
опять стать независимой от Запада, не просто глупость и ошибка, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Выходить нужно из всех этих МОК, ФИФА итд. с нанесением им максимально
возможного ущерба, подрывом международного престижа и глобального статуса.
Какая может быть глобальность без РФ? Никакой. Так междусобойчик на уровне
какого нибудь конкурса мисс-вселенная. 

Да и вообще профессиональный спорт, особенно включая профессиональный футбол
и даже, не побоюсь этого слова, хоккей нах нам не нужен. Любительский в свободное
от работы время, для здоровья, пожалуйста. Профессиональный спорт везде давно
превратился в грязный шоу-бизнес и живет по его законам включая этот самый допинг.
И наши "герои-спортсмены" ведут себя точно так же как и клоуны этого шоу бизнеса.

Вот мне интересно найдется ли среди них хоть один у кого достанет собственного
человеческого достоинства что бы не поехать на эту бля..скую олимпиаду? Что то не
видать пока ни одного хотя бы отдаленно нормального. Похоже вся эта публика
один полный отстой. Поэтому не жалко, пусть, меняют гражданство и катятся на запад
за своими медалями и гонорарами.  Воздух только чище станет.
Отредактировано: pmg - 30 дек 2017 15:44:22
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.10 / 38
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Мнение.
Если почитать украинские СМИ, то может показаться, что жизнь в стране бьёт ключом, но государство исчезает на глазах.
Цитаты из «великого» Гордона и не менее «великого» Карасёва можно без купюр выбивать в "граните".
Скрытый текст
Примечательно - особенностью украинского экспертного сообщества является «осознание» очевидных вещей только тогда, когда они находятся в местном политическом тренде и за них не бьют, а платят.
Скрытый текст
Что можно сказать об этих планах?
Наблюдения украинских политиков и экспертов абсолютно верны.
Скрытый текст
Украинские политики в своей основной массе озабочены поиском нового сюзерена, готового в них "вложиться", построить  заводы с рабочими местами, восстановить транспортную инфраструктуру, создать из них новый государственный аппарат, чтобы всем этим "богатством" руководить, а сам уйдёт, отдав это всё им на разграбление на очередные двадцать лет.

Пока эти украинские политики есть, никакой благотворитель не рискнет ничего создавать на этой  территории.
................................................................................
Поэтому, если 2017 год стал годом реальной деградации украинской государственности, то в 2018 году за государством должны последовать в небытие и политики, носители украинства.
................................................................................
В очкахВслед за "почуявшим неладное" Карасевым, в 2018 году ожидается массовое "осознание", "просветление" = "переобувание в прыжке" самого широкого круга укрополитиков, которые , нет сомнения, захотят договориться с Кремлём о поддержке "братского народа",чтобы оклематься  за 5-7 лет и, используя российские деньги, перезапустить «евроинтеграцию» по очередному кругу.
PS. Надеюсь - Фига!
Отредактировано: hotswaper - 30 дек 2017 15:47:05
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.13 / 44
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Сергей К от 30.12.2017 11:16:31Много опросов на http://versii.com/

 Надеюсь эти опросы не отображает мнения всех украинцев.
 Сепары какие то ...

Сайт пророссийской направленности, поэтому такие и опросы с ответами.Подмигивающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.28 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  30 дек 2017 19:21:43
...
  Alximik
Президент России Владимир Путин опубликовал список мировых лидеров, которых поздравил с Новым годом. 
Об этом сообщается на сайте Кремля. 

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.74 / 46
  • АУ
Alximik   Alximik
  30 дек 2017 19:25:53
...
  Alximik
Задолженность украинцев по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в ноябре 2017 года выросла на 29,7% по сравнению концом октября и составила 9,6 млрд грн.
Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.22 / 17
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  30 дек 2017 19:25:58
...
  Николай Викторович
Мобильный оператор Vodafone Ukraine‏ признал, что территории ДНР и ЛНР не принадлежат Украине.
Соответствующее сообщение было опубликовано на странице компании в Twitter.
В ответ на комментарий одного из пользователей, компания сообщила, что может использовать бренд Vodafone только на территории Украины.

Спустя некоторое время сообщение было отредактировано, и там уже говорилось о «подконтрольной Украине территории».
 http://rusvesna.su/news/1514641937
==========================
Хлопающий Браво! Перефразируя классику, - " Все полные кастрюли счастливы одинаково, каждая пустая кастрюля несчастлива по-своему"
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.70 / 32
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........
Дискуссия   134 1

Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.53 / 20
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 30.12.2017 13:02:55Или к мартовским выборам.  ЧМ тоже конечно замечательная возможность, по моему
даже лучшая в смысле эффекта на международном уровне чем выборы президента,
т.е. в общем то чисто внутри российского дела. Но методичка требует что бы на
выборы пытаться устраивать провокации. А для наших партнеров проверенные методички 
это важный фактор. На то и другое боюсь не хватит л/с ВСУ. Он же одноразовый.
Как они из этой дилеммы выйдут даже не представляю. Я бы на их месте все таки выбрал
бы ЧМ. Максимальный поражающий эффект по моему достигается при прекращении
ЧМ и массового отъезда участников в знак протеста на ввод ВС РФ в Донбасс
в ответ на наступление ВСУ. Картинка будет просто загляденье. Больше у них таких
возможностей ближайшую 1000 лет не предвидится. А ведь многим еще когда игры в
Сочи и ЧМ выдавались было совершенно очевидно что сами себе создаем уязвимость...
Теперь уж ничего не поделаешь. Или все таки можно что то придумать... Я даже и
не представляю. Разве что весь л/с ВСУ и СБУ со всеми их советниками в качестве
пленных по улицам Москвы прогнать как в 44-м...

Сопоставление правильное. Есть нюанс - американцы не смогут не вмешаться в российские выборы, для них это вопрос престижа, а для Трампа беспроигрышный способ консолидации вокруг себя слуг народа, у которых в наступающем году большие перевыборы. Трамп исходит из чисто прагматических целей - он затеял большие реформы в штатах, ему нужны голоса конгрессменов и сенаторов по "правильному" голосованию по его предвыборным обещаниям. 
Кстати, пару раз Трамп уже воспользовался данным трюком - Конгресс США, где у республиканцев большинство,  одобрил законопроект о налоговой реформе. В знак благодарности Трамп бросил им кость - дал добро на поставки летального оружия на Украину и в Грузию. Маккейн и со-товарищи еще долго попискивали от восторга. А ведь каких-то  полгода назад республиканские конгресмены объединялись с демократами для блокирования любых инициатив Трампа. Еще одна кость, в виде признания Иерусалима столицей Израиля,  была брошена могущественному еврейскому лобби - и как-то резко пошли на спад нападки прессы на Трампа, оказывается, он уже не так и плох.
Итог выборов в России очевиден,  задача-максимум Запада не признать их результаты. Ссылаться на подтасовку результатов и вывести на улицы население не получится -слишком большой разрыв будет в набранных голосах, значит наиболее вероятна провокация за пределами России, на которую Россия обязана будет реагировать.
Тема Украины с наступлением ВСУ слишком мелка, а вот Иран или С.Корея вполне.
Одним словом, если мы проскочим выборы без потрясений - это будет огромным успехом, ведь если штаты бомбанут ядерным оружием одну из указанных стран, ЧМ по футболу может вообще не состояться.
Отредактировано: don't worry - 31 дек 2017 09:44:39
  • +0.79 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Vaal от 30.12.2017 19:00:54У меня когнитивный диссонанс... Ежели накопила таки сил, то может себе позволить все. В том числе Олимпиаду и ЧМ... что и делает. По решению ВПР.
Мне это кажется понятным и очевидным.
Вам нет.
ПМГ умнее ВВП, и щетает, что в Олимпиадах и ЧМ участвовать Росии не надо... а надо всем на турниках во дворах отжиматься. Так, якобы, безопаснее, никто не обидит...
Так сил Россия "накопила" достаточно, или нет? А если накопила, чего бояться-то? Что ВАДА какая-то что-то прокукарекает? Да хрен с ней, с ВАДАй, что вы так за нее переживаете-то?
По поводу "достоинства". Вы, вообще, представляете, что такое спорт высших достижений? Каков век у спортсменов этих, и каково их состояние здоровья после "выхода на пенсию"? Я таки да. Эти самые соревнования и достижения есть их смысл жизни (бабло тоже, но на втором месте). 
Они же не военнослужащие, не спецназовцы никакие, присягу  не давали.
Люди эти живут совершенно в другом мире.

Ну это ничего, опасности для жизни не представляет. Наверное многие в правительстве
именно так и думали тогда, а некоторые особо тупые и сейчас так думают, типа сейчас стали
по сильнее - Запад будет считаться. Я действительно был нет и еще знаю довольно много, которые
тоже были нет. Так что особого ума тут не требуется. Только здравый смысл. Нужно однако
понимать что такое Запад, на самом деле, а не по рекламным материалам. Практика показала,
что это была ошибка ВВП причем достаточно крупная что бы рассматриваться как преступление.
К сожалению в правительстве слишком много гуманитариев. А это вообще не образование.
Так бумажка в виде диплома.

Я своим студентам постоянно напоминаю, что ясно только то, что ясно как доказывать.

Именно поэтому так вообще нельзя ставить вопрос - кто кого умнее? Есть масса вещей
в которых я лучше разбираюсь чем даже ВВП и есть еще большая масса вещей в
которых я вообще не разбираюсь и даже не слышал о них. Профессионал это в основном
точное знание пределов своей компетенции. В целом я высоко оцениваю его ум. Практика
показала однако что в данном вопросе он ошибся и ошибся весьма крупно, явно недооценил
противника.

Никто с сильной Россией на Западе считаться не собирается. Особенно с сильной. Будут
пытаться уничтожить всеми доступными способами. А когда и если способы временно
исчерпаются прикинутся друзьями и партнерами, что признают сильную Россию, а сами
будут с удвоенной силой искать новые способы что бы нас уничтожить ударом в спину.
Со слабой Россией еще могут погодить, потому что есть и у них не только мы на очереди
на уничтожение. Поэтому что? Нужно найти способ что бы уничтожить их первыми. Таков
Запад и ничего с этим не поделаешь, к сожалению. Или мы или они. Это диагноз причем
окончательный. Лично я предпочитаю что бы мы а не они.

Представляю. Сам серьезно занимался вольной борьбой пока не поступил на физтех.
Потом уже было не до того. В целом считаю профессиональный спорт высших достижений
по сути мягко говоря общественно бесполезной деятельностью (кстати именно за исключением
спецназа и возможно других военных приложений). А с учетом того, что это отвлекает
силы и средства от массового спорта и с учетом сложившейся международной системы
спортивного беззакония и произвола, да еще в руках противника весьма стратегически
вредной нашей уязвимостью.  Впрочем жаловаться уже поздно, за нас уже взялись и так
или иначе с профессиональным спортом международного уровня в России будет в ближайшее
время покончено, причем не нами. Туда ему и дорога.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.54 / 39
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   118 0
Как крымчанин в экс-Днепропетровск ездил

Как крымчанин на родину легендарного барда съездил
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: don't worry от 30.12.2017 21:06:05Сопоставление правильное. Есть нюанс - американцы не смогут не вмешаться в российские выборы, для них это вопрос престижа. Трамп исходит из чисто прагматических целей - он затеял большие реформы в штатах, ему нужны голоса конгрессменов и сенаторов по "правильному" голосованию по его предвыборным обещаниям. 
Кстати, пару раз Трамп уже воспользовался данным трюком - Конгресс США, где у республиканцев большинство,  одобрил законопроект о налоговой реформе. В знак благодарности Трамп бросил им кость - дал добро на поставки летального оружия на Украину и в Грузию. Маккейн и со-товарищи еще долго попискивали от восторга. А ведь каких-то  полгода назад республиканские конгресмены объединялись с демократами для блокирования любых инициатив Трампа. Еще одна кость, в виде признания Иерусалима столицей Израиля,  была брошена могущественному еврейскому лобби - и как-то резко пошли на спад нападки прессы на Трампа, оказывается, он уже не так и плох.
Итог выборов в России очевиден,  задача-максимум Запада не признать их результаты. Ссылаться на подтасовку результатов и вывести на улицы население не получится -слишком большой разрыв будет в набранных голосах, значит наиболее вероятна провокация за пределами России, на которую Россия обязана будет реагировать.
Тема Украины с наступлением ВСУ слишком мелка, а вот Иран или С.Корея вполне.
Одним словом, если мы проскочим выборы без потрясений - это будет огромным успехом, ведь если штаты бомбанут ядерным оружием одну из указанных стран, ЧМ по футболу может вообще не состояться.

В целом похоже на то. Есть однако небольшое сомнение. Сомневаюсь я что на Западе
такую политическую борьбу между Трампом и демократами как вы описали истинные
хозяева и выгодополучатели Запада могут пустить на простой самотек. Оно бы конечно
и хорошо если так, но за этим театром иногда просматриваются чьи то уши. Например
удивляет просто можно сказать консенсус всей прозападной прессы по ключевым вопросам.
ЦК КПСС такой унисон даже и не снился. Коек какие ключевые детали финансовой
политики, например уже несколько десятилетий искусственно заниженные цены на золото
относительно доллара и кое что по мелочам. И это на фоне такого разнообразия
интересов. Тут явно чувствуется какое то жесткое управление глобального масштаба.
А если это так, то боюсь Трамп с демократами разыгрывают для нас классический вариант
доброго и злого следователя. По крайней мере я так пока на все это смотрю.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.21 / 6
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Пожелайте нам Победы. И только потом пожелайте Мира..

Очень точная статья

Скрытый текст
Донбасс - мы из будущего
  • +3.01 / 60
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,232.04
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,456
Читатели: 6
Цитата: pmg от 30.12.2017 21:07:52Ну это ничего, опасности для жизни не представляет. Наверное многие в правительстве
именно так и думали тогда, а некоторые особо тупые и сейчас так думают, типа сейчас стали
по сильнее - Запад будет считаться. Я действительно был нет и еще знаю довольно много, которые
тоже были нет. Так что особого ума тут не требуется. Только здравый смысл. Нужно однако
понимать что такое Запад, на самом деле, а не по рекламным материалам. Практика показала,
что это была ошибка ВВП причем достаточно крупная что бы рассматриваться как преступление.
К сожалению в правительстве слишком много гуманитариев. А это вообще не образование.
Так бумажка в виде диплома.

Я своим студентам постоянно напоминаю, что ясно только то, что ясно как доказывать.

Именно поэтому так вообще нельзя ставить вопрос - кто кого умнее? Есть масса вещей
в которых я лучше разбираюсь чем даже ВВП и есть еще большая масса вещей в
которых я вообще не разбираюсь и даже не слышал о них. Профессионал это в основном
точное знание пределов своей компетенции. В целом я высоко оцениваю его ум. Практика
показала однако что в данном вопросе он ошибся и ошибся весьма крупно, явно недооценил
противника.

Никто с сильной Россией на Западе считаться не собирается. Особенно с сильной. Будут
пытаться уничтожить всеми доступными способами. А когда и если способы временно
исчерпаются прикинутся друзьями и партнерами, что признают сильную Россию, а сами
будут с удвоенной силой искать новые способы что бы нас уничтожить ударом в спину.
Со слабой Россией еще могут погодить, потому что есть и у них не только мы на очереди
на уничтожение. Поэтому что? Нужно найти способ что бы уничтожить их первыми. Таков
Запад и ничего с этим не поделаешь, к сожалению. Или мы или они. Это диагноз причем
окончательный. Лично я предпочитаю что бы мы а не они.

Представляю. Сам серьезно занимался вольной борьбой пока не поступил на физтех.
Потом уже было не до того. В целом считаю профессиональный спорт высших достижений
по сути мягко говоря общественно бесполезной деятельностью (кстати именно за исключением
спецназа и возможно других военных приложений). А с учетом того, что это отвлекает
силы и средства от массового спорта и с учетом сложившейся международной системы
спортивного беззакония и произвола, да еще в руках противника весьма стратегически
вредной нашей уязвимостью.  Впрочем жаловаться уже поздно, за нас уже взялись и так
или иначе с профессиональным спортом международного уровня в России будет в ближайшее
время покончено, причем не нами. Туда ему и дорога.

 В целом, с экзистенциональной  оценкой вопроса Восток-Запад (конкретнее, в современном мире, СШП-Россия) я согласен. Вопрос у нас только один, - аграрный. Кто кого зароет.

Но помимо СШП и РФ, существует много других стран. Мягкая сила СШП действовала ранее на СССР и Восточную Европу. На сегодня, на Россию мягкая сила янкесов не действует. Аналогично мягкая сила России на СШП. У нас с ними все жестко.
Мягкая сила сверхдержав предназначена для влияния на остальной мир.

Вы поймите, история Олимпиад вообще возникла задолго до появления СШП и РФ на карте мира. 
История современных Олимпиад, - задолго до того, как СШП (и СССР, кстати), гегамонами стали. Это просто арена для сражения мягких сил, и не более. И борьба идет за остальные миллиарды душ, проживающие на планете, помимо США и России. 

Вы предлагаете борьбу считать проигранной, и отдать это все на откуп янкесам?
Я вот не согласен.
ВПР РФ, походу, тоже.

Вы вот считаете это ошибкой, и даже преступлением.
А кто вы такой, чтобы о таких вопросах вообще судить? С вашим физтехом и студентами?
Это я об ошибках.

А о преступлениях,- так это вам не преподом надо быть, для таких обвинительных заключений. А прокурором, или судьей как бэ... Образование у вас непрофильное покамест.
.
Осторожнее на поворотах, короче, с такими обвинениями... 
Вы недостаточно для этого дела компетентны в данной предметной области... как сами, кстати, заметили о себе... без обид.

А причем здесь Украина? 

А притом, что ПОКА она есть поле приложения ОТНОСИТЕЛЬНО мягких сил в означенном противостоянии. Там джавелины, здесь конкурсы и внучки к бабушкам, ну и народное ополчение типа... 
Отлично проведенная Олимпиада, с одной стороны, и антидопинговый скандал от ВАДА, с другой.
Дело просто в том, что, как только это дело выйдет из "мягкого" поля, действия сторон станут предельно жесткими. По п.1, аграрный вопрос.

В настоящее время общая силовая конфигурация, на европейском ТВД,  да и элементарно военная логистика, не позволяют янкесам надеяться хоть на какой выигрыш в таких условиях (условиях военного противостояния).
 
Ежели дойдет до, про "мягкую силу" забудут все, и наши, и ихнии, и останется только жесткая пропаганда. Мягкая сила, - она для мирного времени, вообще то. придумана.
.
В соответствии с теорией эскалации, это будет переход на следующий ее этап, и методы противостояния там будут другие совсем. Про Олимпиады и прочие ЧМ все быстро забудут, даже не беспокойтесь.. Бо вопрос-то аграрный.
.
Так что не парьтесь. Все участники будут стремиться остаться в пределах применеия "мягкой силы", хотите вы того, или нет. Потому что альтернатива мало кому понравиться (вам, как штатскому, в особенности).
Пока можно бороться всякими ВАДАми и МОКами, и прочими санкциями, будут бороться.
.
- А может, жахнем?
- Обязательно жахнем! Весь мир в труху!... Но не сейчас... (С)
Отредактировано: Vaal - 31 дек 2017 01:26:21
  • +0.46 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Vaal от 30.12.2017 23:42:09В целом, с экзенсициальной оценкой вопроса Восток-Запад (конкретнее, в современном мире, СШП-Россия) я согласен. Вопрос у нас только один, - аграрный. Кто кого зароет.
Но помимо СШП и РФ, существует много других стран.Мягкая сила СШП действовала ранее на СССР и Восточную Европу. На сегодня, на Россию мягкая сила янкесов не действует. Аналогично мягкая сила России на СШП. У нас с ними все жестко.
Мягкая сила сверхдержав предназначена для влияния на остальной мир.
Вы поймите, история Олимпиад вообще возникла задолго до появления СШП и РФ на карте мира. 
История современных Олимпиад, - задолго до того, как СШП (и СССР, кстати), гегамонами стали. Это просто арена для сражения мягких сил, и не более. И борьба идет за остальные миллиарды душ, проживающие на планете, помимо США и России. 
Вы предлагаете борьбу считать проигранной, и отдать это все на откуп янкесам?
Я вот не согласен.
ВВП РФ, походу, тоже.
Вы вот считаете это ошибкой, и даже преступлением.
А кто вы такой, чтобы о таких вопросах вообще судить? С вашим физтехом и студентами?
Это я об ошибках.
А о преступлениях,- так это вам не преподом надо быть. А прокурором, или судьей. Образование у вас непрофильное покамест.
.
Осторожнее на поворотах, короче, с такими обвинениями... 
Вы недостаточно для этого дела еомпетентны в данной предметной области... как сами, кстати, заметили о себе...
А причем здесь Украина? А притом, что ПОКА она есть поле приложения ОТНОСИТЕЛЬНО мягких сил в означенном противостоянии. Там джавелины, здесь конкурсы и внучки к бабушкам, ну и народное ополчение типа... 
Отлично проведенная Олимпиада, с одной стороны, и антидопинговый скандал от ВАДА, с другой.
Дело просто в том, что, как только это дело выйдет из "мягкого" поля, действия сторон станут предельно жесткими. По п.1, аграрный вопрос.
В настоящее время общая силовая конфигурация, на европейском ТВД,  да и элементарно военная логистика, не позволяют янкесам надеяться хоть на какой выигрыш в таких условиях (условиях военного противостояния).
 
Ежели дойдет до, про "мягкую силу" забудут все, и наши, и ихнии, и останется только жесткая пропаганда. Мягкая сила, - она для мирного времени, вообще то. придумана.
.
В соответствии с теорией эскалации, это будет переход на следующий ее этап, и методы противостояния там будут другие совсем. Про Олимпиады и прочие ЧМ все быстро забудут... Бо вопрос-то аграрный.
.
Так что не парьтесь. Все участники будут стремиться остаться в пределах применеия "мягкой силы", хотите вы того, или нет. Потому что альтернатива мало кому понравиться (вам, как штатскому, в особенности).
Пока можно бороться всякими ВАДАми и МОКами, и прочими санкциями, будут бороться.
.
- А может, жахнем?
- Обязательно жахнем! Весь мир в труху!... Но не сейчас... (С)

Вы кажется и дальше предлагаете играть с шулерами по их правилам и на их поле
их картами. Некоторые еще предлагают побороться с их пропагандой в их же
собственных СМИ. Гениально! Кое кто предлагает нанимать каких то там лоббистов
в Вашингтоне за очень большие деньги. Ну как все цивилизованные якобы делают.
Хоть и гражданский но очень не рекомендую. Ничего хорошего из этого не будет.
Да и практические результаты уже налицо - намерения противника уже раз оценили
ошибочно и без необходимости подставились и с олимпиадой и с ЧМ. Пока не критично.
Однако не видно что бы из этого опыта были сделаны необходимы выводы в том числе
кадровые. Старыми кадрами новую политику не проводят. Действовать собираются и
дальше в том же стиле по правилам шулеров в успокоительно-примерительном ключе.
Это никакая не мягкая сила, а полная слабость которая провоцирует агрессию.
Т.е. сами же напрашиваемся на очередные удары ниже пояса. Если противник не
отвечает конечно будут продолжать. Репертуар у них богатый. Например можно
предложить нашим атлетам из Russia выступать вообще без штанов. Я думаю
многие будут согласны. А что все остальное же стерпели и это стерпят. Ведь это
только одна такая возможность у многих будет и столько тренировались. Конечно
надо снимать штаны.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.40 / 24
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: лукрум от 30.12.2017 22:28:10Пожелайте нам Победы. И только потом пожелайте Мира..

Очень точная статья

Скрытый текст

Да, статья точная. Психологически точная. И об опасности такого развития событий - писалось давно. В том числе и здесь. По сути Украина ведет войну не на поражение Донбасса, оно Украине и не нужно, а ведет войну на психологическое уничтожение воли к сопротивлению у народа Донбасса. То, что такое разочарование в идеалах 2014 года на Донбассе растет - факт. И этот факт доказывает приведенная статья. А без идейно стойкого тыла никакая армия успешно воевать не сможет. В ней же будут подобные настроения.
Плюс запускаются разного рода набросы, что власти в ЛНР и ДНР "не настоящие", а больше или бандитско-криминальные или мелко олигархические. Не знаю, может так оно и есть, но дальше сразу контрольный вопрос - ты согласен отдать свою жизнь за существование такой власти? За что воюем?
Если подобная тенденция будет продолжаться, то можно будет однозначно утверждать, что Украина победила на Донбассе. Это как в боксе, победу можно взять чистым нокаутом, а можно долго и нудно мутузить друг-друга и победить, набрав больше очков.  Вот здесь как раз и набираются очки на психологическом фронте. А дальше - простая полицейская операция и всего делов, с проектом Донбасс можно будет попрощаться навеки.
Украина не будет устраивать никакие громкие провокации. Ни сейчас, ни завтра, ни вообще никогда. Так как на провокации будет обязательная ответка. И весьма жесткая. Пойти на такой риск - а нафига оно им? Поэтому ВСУ будут сидеть на попе ровно, перемещать свои подразделения как заблагорассудится и изматывать Донбасс психологически. Чтобы в конце концов население сказало "чума на оба ваши дома". В конце концов именно пропаганда украинской стороны убедит жителей Донбасса о вреде их выбора в 2014 году, что на те территории, что остались под контролем Украины снаряды не летят, там люди от обстрелов не гибнут и так далее...  Об этой тактике Украина заявила с самого начала и она её неукоснительно придерживается.
Есть только две вещи, которые можно противопоставить такой тактике (то есть надо как-то взбодрить население):
1. Ряд военных побед. Это весьма действенная мера, но это - фантастика. По целому ряду причин.
2. Идеологическая работа с массами. Помните же, что когда идея овладевает массами, то она становится материальной силой. Но такое - еще большая, на мой взгляд, фантастика, чем первый пункт. А именно - нельзя долгое время воевать "против". В конце концов надо начинать воевать "за". И это самое "за" должно быть настолько осязаемым и важным, что за него не жалко и жизнь отдать. Есть такая идея "за" в Донбасса? Такой идеей может быть только борьба за лучшее обустройство мира, за построение общества на принципах социальной справедливости. То, о чем говорил Мозговой.
А теперь простой вопрос - будет ли Россия поддерживать такую борьбу? Это же российским олигархам что в ногу себе выстрелить. Им гораздо приятнее сделать так, чтобы народ донбасский психологически ломить, чтобы донбассцы полностью разуверились в России и прокляли тот день, когда они, как идиты, ломанулись на какой-то референдум. Не нужно российской властиолигахрам возрождение через Донбасс СССР release 2.0. Абсолютно не нужно. И здесь они полностью солидарны будут с украинской властью. Которая сейчас как раз и занимается психологическим подавлением Донбасса. И занимается этим успешно, как можно судить по приведенной статье.
  • -0.44 / 31
  • АУ
Alximik   Alximik
  31 дек 2017 01:09:31
...
  Alximik
Цитата: Советчик от 30.12.2017 22:14:21Хрень какая. Сначала перечислены страны СНГ + Абхазия с ЮОА. Потом главы других стран. В конце всякие общественные организации. И страны СНГ и не СНГ перечислены в алфавитном порядке.

Я с вас хреню господа! Чё вы тычете списком и алФавитом? Если Путин не поставил бУ на первое место то все амба , не поздравил и гневается на хихлов. Значит нучжно что? привлечь его(ВВП) внимание...Ну а далее см культ карго!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.64 / 12
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.24
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: pmg от 30.12.2017 21:07:52.....

Никто с сильной Россией на Западе считаться не собирается. Особенно с сильной. Будут
пытаться уничтожить всеми доступными способами. .....
...

Представляю. Сам серьезно занимался вольной борьбой пока не поступил на физтех......

В человеческом обществе считаются только с силой. Как по отношению к индивидууму, так и к коллективу индивидуумов в лице государства. Это такой же непреложный закон природы, как Второй закон Ньютона в физике. С Россией не считались, когда она была слабой. Времена Ельцина. А теперь, когда она становится сильной - считаются. Отстранение от Олимпийских игр, санкции - это не показатель. Это работа на публику, хулиганство от бессилия. А вот запретить России с кем дружить, отстаивать свои глобальные интересы со всеми вытекающими последствиями, запад уже не может. А всего-то лет 20 назад делал это без труда. Россия сильная стала.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.65 / 35
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Украина попала в "керченский цугцванг", когда любое ее действие в отношении Крыма лишь ухудшает положение и перспективы Киева. Об этом пишет украинское издание "Деловая столица".

По мнению журналиста из Киева Алексея Куща, Украина была без шансов обыграна Россией в "азово-керченской многоходовочке", первый ход в которой был сделан еще в 2003 году во время конфликта вокруг острова Тузла. Спустя 11 лет, сразу после переворота в Киеве, Россия присоединила Крым по итогам референдума, и практически сразу начала проектировать мост через Керченский пролив, угрожающий, как считает журналист, портам Украины на Азовском море.

Кущ обратил внимание на наличие у России правовых оснований для строительства Крымского моста. Дело в том, что ситуация вокруг Тузлы в свое время была урегулирована подписанием двустороннего соглашения, в котором и Керченский пролив, и Азовское море признаны внутренними водами как Украины, так и России. Это, по мнению обозревателя, лишает смысла украинские иски против моста в Крым в международных судах.

Единственным аргументом Киева в отношении российского проекта остается экология, однако "эстонская расторопность" Украины в данном вопросе ведет к тому, что к концу слушаний в международном арбитраже Россия успеет "построить еще один мост или тоннель". Кущ высказывает предположение, что в Киеве с самого начала "питали робкую надежду азовские ветра и течения", которые не дадут достроить мост и разрушат уже установленные конструкции. Как показывает практика, чаяния украинской власти, мягко говоря, не оправдались.

Именно подобный "выбор между плохим и ужасным" в пользу последнего стал причиной, по которой Украина попала в "керченский тупик". Стратегия Киева с изначальным расчетом на ошибку или просчет Москвы по Крыму была провальной в своей основе, и теперь любое решение или действие украинской власти по данному вопросу лишь ухудшает ее положение – в шахматной партии подобную ситуацию называют цугцвангом, резюмирует издание.
Автор: Григорий Егоров...
Источник: https://rueconomics.…#from_copy
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.68 / 25
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.81
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,235
Читатели: 0
  • +0.46 / 9
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.32 / 36
  • АУ
Сейчас на ветке: 264, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 12, Ботов: 241
 
BUR , LG545 , Remchik , Sennary , alex bert , izverg , tomuchin , victorsh , Ё-МАЁ , Иванов , марта60