Украина и украинско-российские отношения

206,318,517 348,937
 

Фильтр
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,230
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 26.12.2021 15:28:36Не попадаю, у меня мирнотракторная специальностьПодмигивающий
ЦитатаИ вот рефлексировать когда станет вопрос -  она (солдат, а не тетка)  или пацаны и/или мои дети - я не буду. 
Не давите на жалость и на понимание. Времени пора расставить все на свои места.

Дело не в жалости, а в том, чтоб в завтрашний день смотреть. 
Вот в 45 и позднее не посмотрели и получили проблему через 60 лет на ровном месте.

А завтрашний день - куда прозрачнее сегодняшнего. Все, кто не нашел в себе силы отказаться от культивируемого на укре безумия и уйти, будут так или иначе списаны в потери. Либо через голод и холод, либо в результате военных действий, либо просто будут выдавлены из зоны влияния РФ потому что фильтровать выйдет куда дороже, и куда как менее надежно.

Все причитания ряда местных деятелей о том, что там же "человеческий ресурс русского мира пропадает" разбиваются о простой факт - решить вопрос укры, сохранив этих граждан живыми-здоровыми, да, еще и вовлечь их в свою экономику будет стоить в разы дороже любого другого исхода. Проще вложить разницу стоимости "сложной" и "простой" операций в тотальную роботизацию промышленности РФ.. благо наработка задела в этом направлении вдруг активно поперла последнее время, и в рост рождаемости уже имеющегося населения.
Слова ВВП о том, что мы один народ, имеют смысл ровно до тех пор, пока не заговорят пушки. Потом все будет решать голая целесообразность - не благонадежное население даже внутри самой РФ начали сейчас прессовать по нарастающей. А в случае военного времени все это усилится многократно.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.76 / 34
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,230
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 26.12.2021 16:07:56Сегодня и сейчас это хорошо, но... ну и дальше как вы видите своё сосуществование с Украиной рядом или, если не повезёт, в составе одного государства? 
Это тот же прикол, что и с гражданской - и через 100 лет потрмки воевавших тогда стоят по разные стороны баррикад, да гражданская  и не заканчивалась де-факто. А значит сосуществование их потомков в едином государстве всегда под вопросом будет.

Чин-чин..

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был...

Помните, что там у Симонова дальше?

Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет...

Я это вспоминаю каждый раз, когда у меня спрашивают, -  как оно там у тебя на родине? Потому, что все события прошли мимо меня и мне самому сказать практически нечего..

В РФ сейчас сосуществуют разные люди. Например, те, кто умиротворял Кавказ, с потомками тех, кто там Ычкерию строил. Вот, только судя по тому, как часто стали бить бузящих кавказцев и прочих узбеков, травоядные времена прошли - не будет укре ни воссоединения, ни братской помощи. 
Думаю, план прост - укра падет, и возникнет, скажем, "Малороссия", полностью марионеточная, демилитаризованная  и живущая "на свои". И жить там будет совсем не сладко. И будет это тянуться десятилетиями, пока поколение деформированных нациками не отвалится "на объездную".. И, да, не свалившие позавидуют тем, кто вовремя свалил в Европу, в Россию, куда угодно..
Отредактировано: rommel.lst - 26 дек 2021 18:13:20
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.52 / 49
  • АУ
fortran_123
 
48 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,152
Читатели: 5
Цитата: BUR от 26.12.2021 00:17:39Я не спец по вертолетам

поэтому я и не вижу целесообразности продолжать дисуссию. Можно я пойду восвояси?Подмигивающий

Цитата: BUR от 26.12.2021 00:17:39Учитывая, что украинские ВС не торопятся закупать у Богуслаева его супер-вертолеты МСБ-2 и МСБ-8.

За последние несколько лет МС сдала армии 41 шт. тяжелых (Ми-24 и МСБ-8) и около 20 шт. среднего класса (МСБ-2). Все они прошли капиталку, ремоторизованы, заменены лопасти, у части - редуктор. некоторые со стеклянной кабиной или ее фрагментами, обновленной авионикой, агрегатами и т.д. Все вертолеты данных типов которые находятся в украинской армии взяты на тех. обслуживание.
  • -0.78 / 30
  • АУ
Remchik
 
russia
Уфа
50 лет
Слушатель
Карма: +215.28
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 680
Читатели: 0
Цитата: кукер от 26.12.2021 17:30:29Любопытный, очень образный монолог Густава Водички на UkrLife.TV.
(это укр. писатель, автор известного текста "Родина дремлющих ангелов")

Выступление об украинской власти и укр. менталитете.

+комменты в Ютубе.
Скрытый текст

Он, конечно, мастак побазарить, и знаток украинской души, но в концовке фактически пожелал, чтобы Украина исчезла. Даже непоятно, как можно критически говорить о недостатках особенностях своих сородичей, их неспособности к государственному строительству и все равно желать, чтобы они такими оставались - в вечном 17 векеУлыбающийся Какие тут уж устремления в глубины человеческого сознания, космоса, пи-мезона или раковой клетки, если озвучивается желание остаться папуасами?Веселый
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
  • +0.93 / 14
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Кременчугский автомобильный завод, продукцией которого некогда власти Украины обещали заменить советскую технику в Вооруженных силах, оказался не способен выполнять заказы Минобороны – предприятие не в состоянии производить даже несколько десятков машин в год.

Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший вице-премьер-министр Украины и министр по стратегическим отраслям промышленности Олег Уруский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Меня не радует ситуация, которая сложилась с АвтоКрАЗом. Мы заинтересованы в том, чтобы наш, отечественный, производитель был конкурентоспособным и именно на его базе мы делали унификацию всей техники в наших ВСУ», – сказал экс-чиновник.
Олег Уруский подчеркнул, что АвтоКрАЗ должен был в этом году поставить в украинскую армию 48 машин, однако этого сделано не было.
«Поэтому есть вопросы и к менеджменту этого предприятия, и к собственникам. Там происходят какие-то процессы, связанные с банкротством этого завода, что не устраивает никого из нас», – добавил экс-чиновник.
В свою очередь, технический директор АвтоКрАЗа Сергей Дунь заверил, что поставка была выполнена – правда, с серьёзным запозданием.
«Мы их изготовили и отгрузили заказчику. Да, мы задержали, потому что были сложные времена на предприятия, но мы свои обязательства выполняем и всегда дотягиваем», – сказал Дунь.
Однако на канале «Апостроф» уверены, что некогда процветающее предприятие оказалось в крайне тяжёлом положении, а Киев, в свою очередь, не собирается помогать градообразующему заводу.
«На предприятии замкнутый круг – АвтоКрАЗ не может выполнять заказы вовремя, потому что у них тяжёлая экономическая ситуация, которую не спешат решать инвесторы. А заказчики не готовы заключать новые контракты, потому что на предприятии если и выполняют заказы, то не вовремя.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.64 / 27
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
А кто знает?
Дискуссия   197 2
А кто знает: уродец по фамилии Цимбалюк прибыл на допрос, на который его вызывали на 24декабря?
  • +1.09 / 17
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  26 дек 2021 21:16:07
...
  Rom4eg
«Украинские проблемные вопросы даже не уровня президента страны. Это мой уровень. Если б мне поручили - давно решил бы этот вопрос. Или присоединил бы к Чеченской республике Украину... Украину давно должны присоединить к нашей стране. Украинцы это наш народ. Я тогда говорил: «После Крыма надо было забрать Киев».
https://ria.ru/20211226/prisoe…67493.html
Отредактировано: Rom4eg - 26 дек 2021 21:25:41
  • +2.62 / 56
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,593.20
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,172
Читатели: 11
Цитата: fortran_123 от 26.12.2021 18:40:27... За последние несколько лет МС сдала армии 41 шт. тяжелых (Ми-24 и МСБ-8) и около 20 шт. среднего класса (МСБ-2).

Волшебники однако, из легкого Ми-2 польского изготовления времен СЭВ сделать средний МСБ-2

Цитата: fortran_123 от 26.12.2021 18:40:27Все они прошли капиталку, ремоторизованы, заменены лопасти, у части - редуктор. некоторые со стеклянной кабиной или ее фрагментами, обновленной авионикой, агрегатами и т.д....

Т.е. на МСБ-2 и МСБ-8 даже не выдавался сертификат типа в котором зафиксирован его облик, оборудование и т.д.
 
Для сравнения модернизация Ту22М в Ту22М3М... полная разборка, замена двигателей и всего оборудования на то, которое стоит на Ту22М3М, никакого "у части двигатель, у части полкабины стеклянная, у части пилотское кресло, у части кожаный руль со стразами".
Отредактировано: BUR - 27 дек 2021 02:22:10
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.57 / 42
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Rom4eg от 26.12.2021 21:16:07«Украинские проблемные вопросы даже не уровня президента страны. Это мой уровень. Если б мне поручили - давно решил бы этот вопрос. Или присоединил бы к Чеченской республике Украину... Украину давно должны присоединить к нашей стране. Украинцы это наш народ. Я тогда говорил: «После Крыма надо было забрать Киев».
https://ria.ru/20211226/prisoe…67493.html

Включить нынешний бандеростан в состав России было бы большой ошибкой. Нужно ввести войска, сделать из усраины несколько независимых республик или конфедерацию и установить там подконтрольную России власть. Далее необходимо зачистить территорию от бандеровцев(как гражданских боевиков, так и сотрудников МВД, СБУ, ВСУ и МО), олигархов, агентов иностранных спецслужб, враждебной России элиты, идеологов неонацизма и прочего человеческого мусора. Потом провести денацификацию. Там работы непочатый край. На многие годы. Маленькую Чечню от террористов зачищали весьма долго. На зачистку бандеростана может потребоваться больше времени. А включать в состав России нужно лет через 10 и по частям, в зависимости от прогресса в наведении порядка в различных регионах.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.74 / 42
  • АУ
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: _SV_ от 26.12.2021 21:50:19Включить нынешний бандеростан в состав России было бы большой ошибкой.

Скажу свое ИМХО, если оно вообще кому-то интересно: надо одновременно и включить юридически Украину в состав РФ, ясно объявив миру что это отныне и навсегда вновь Россия, но оставить в особом переходном статусе фактического протектората, четко отделенного от остальной страны до тех пор, пока не будет завершена санация территории. То есть и пограничников сохранить, и отдельные паспорта для украинцев организовать как "граждан Новоросии/Малороссии в составе Российской Федерации". А потом постепенно, по мере готовности переводить по одной области непосредственно в нормальное русло российского законодательства.
Отредактировано: Dragorun - 26 дек 2021 22:05:00
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.64 / 21
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Rom4eg от 26.12.2021 16:23:58Никак. Не будет этой страны.

Страны на политической карте может и не будет, а население в том или ином количестве и качестве останется. 
Даже в крыму есть украинцы идейные
  • +0.71 / 15
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: ЛяЛяФа от 26.12.2021 17:13:24Не будет у нас под боком этого сортира.

А что на его месте будет?
Не будет этот - будет другой.Но непременно сортир. "место тут такое"(с) Незнающий
  • +0.56 / 16
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Американская газета The New York Times опубликовала разгромную в отношении Владимира Зеленского статью, в которой приводится мысль о тотальной некомпетентности президента Украины и его команды. Статью написал журналист Эндрю Крамер.
Журналист Эндрю Крамер пишет, что Владимир Зеленский, бывший актер, окружил себя советниками из своей старой комедийной труппы.

Скрытый текст
  • +1.06 / 23
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
Цитата: Rom4eg от 26.12.2021 21:16:07«Украинские проблемные вопросы даже не уровня президента страны. Это мой уровень. Если б мне поручили - давно решил бы этот вопрос. Или присоединил бы к Чеченской республике Украину... Украину давно должны присоединить к нашей стране. Украинцы это наш народ. Я тогда говорил: «После Крыма надо было забрать Киев».
https://ria.ru/20211226/prisoe…67493.html

Как будут ломать стену Яйценюха и преодолевать накопанные  рвы Подмигивающий

а вот так могут быть подавлены танки и САУ, находящиеся на линии противостояния:
 
Вчера в 18:02  Вчера в 03:05
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.88 / 53
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,493.66
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,074
Читатели: 1
Цитата: Мидгардянин от 27.12.2021 00:45:35В отъезде был. Не смог сразу ответить. Сейчас смотрю дискуссию по МСБ уже запечатали. 
В общем на усмотрение модераторов.



Ми-2 тоже наклепали будь здоров. Вертолет как и восьмерка получился близким к идеалу, но у него была все та же советская проблема, моторы. Движки ГТТ-350 жрали как не в себя. Вертолет поляки производили, на их базе были попытки ремоторизации, но не взлетело.

Может все таки ГТД 350? Хотя за давностью лет обучения на этой машинке могу и ошибаться.
А так да, кушали немало, 300 литров в час по нормативу...
  • +0.15 / 4
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,672.47
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: Cheen от 26.12.2021 22:45:58Страны на политической карте может и не будет, а население в том или ином количестве и качестве останется.

{не выдержав} даже странно как то затевать дискуссию на эту тему именно здесь, ибо те, кто читал эту ветку с 2014 года, уже морально готовы на лимиты по 1-й категории хоть на миллион украинцев. 

в Руанде после геноцида 1994 года и прихода к власти оппозиции, за границу бежало 20% населения опасаясь расправы за свои преступления, непосредственно после освобождения было физически уничтожено в расправах над участниками геноцида 1% населения, за двадцать послевоенных лет перед судом (на самом деле специальными трибуналами вроде ежовских троек) предстали по обвинениям в геноциде 10% населения. 

с поправкой на традиционную гуманность русского народа, что то такое и ждет Украину после освобождения.
Отредактировано: Новый Читатель - 27 дек 2021 05:39:37
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.98 / 19
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  27 дек 2021 10:43:31
...
  Rom4eg
Цитата: Rom4eg от 10.12.2021 14:45:33До Нового Года осталось совсем чуток.

В этом году Дед Мороз идет в один из социальных детских центров Донецка.

Как говорится, кто желает принять участие в мероприятии - в личку.

Поехали!
 
24-го декабря мы участвовали в  праздновании Нового Года в  детском социальном центре   Донецка. Я  первый раз  в учреждении подобного  типа. Центр принимает детей  с 3 до 18  лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (отказники, беспризорники, сироты, подвергшиеся насилию и т.д.). Таких центров 6 в ДНР.  Дети не более 9 месяцев могут   находиться  тут, а дальше уже по ситуации – возвращаются в семьи (к опекунам, к приемным, к родным) или  в интернаты. Если  кратко.


Скрытый текст



Итак. Нами были подготовлены сладкие подарки на максимальный  списочный состав, помогли украсить  здание, Подарков хватит и на Рождество и,видимо, на Старый Новый Год)


Ну и  Дед Мороз!






 К сожалению, мое непосредственное  участие  было под вопросом (по здоровью), поэтому, на подстраховку, попросил  своего знакомого. Он справился на 200%  процентов, хотя и первый раз. Фактурный такой Дед получился. Дед Мороз с двумя большими звездами))). Говорит, что так  не волновался лет так 20-цать).
Помимо нас были гости из России (как я понял -  фонд  Прилепина), военные, администрация… А тут  еще, на следующий день,   мой  Шеф приехал (Дед Мороз из Великого Устюга) в ДНР с 22-тысячами подарков…Понятно, что конфет  для детей много не бывает.




Осталось  еще закрыть  вопросы по хоз. части, закончить сбор одежды,игрушек, книжек.  Но это уже после праздников.
Все получилось. Всем понравилось. Благодарю всех, кто помогает  нам  и поддерживает (нам – это всему Донбассу).
Дальше уже сольный  выход - 31-го декабря. Тут уже пойду сам.

С  наступающим Новым Годом!Выпивающий

P.S. Сегодня часть детей из этого центра едет встречать Новый Год в Россию!
Отредактировано: Rom4eg - 27 дек 2021 10:49:49
  • +5.97 / 146
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,245.74
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,280
Читатели: 8
Конфликт на востоке Украины нужен некоторым силам на Западе как часть антироссийского проекта, а никакого другого пути, кроме выполнения Минских соглашений, нет, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее мнению, в рамках Минских соглашений прописаны четкие политические и дипломатические шаги по урегулированию внутриукраинского конфликта. "До сих пор трудно объяснить, почему, несмотря на существующий комплекс Минских соглашений, ни предыдущий президент, ни нынешний так и не посчитали нужным сесть за стол переговоров с собственными людьми, как они считают, гражданами Украины, и за столом переговоров искать решение", - сказала Матвиенко на пресс-конференции 27 декабря.
...
https://rg.ru/2021/1…i-net.html
***
Кадыров заявил о возможности присоединения Украины к России

Глава Чечни отметил, что это должно произойти в случае продолжения проведения Киевом антироссийской политики
...
https://tass.ru/politika/13304133
***
Жириновский призвал полностью присоединить Украину к России

Жириновский: России надо полностью освободить Украину и поставить там свою власть
...
https://lenta.ru/new…6/zakhvat/
А я по укрочке не скучаю совсем.)
  • +1.20 / 27
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,327.57
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,891
Читатели: 93
ЦитатаЗа последние несколько лет МС сдала армии 41 шт. тяжелых (Ми-24 и МСБ-8) и около 20 шт. среднего класса (МСБ-2). Все они прошли капиталку, ремоторизованы, заменены лопасти, у части - редуктор. некоторые со стеклянной кабиной или ее фрагментами, обновленной авионикой, агрегатами и т.д. Все вертолеты данных типов которые находятся в украинской армии взяты на тех. обслуживание.

Никаких конкретных данных по тому сколько Ми-2МСБ заказаны для ВСУ и сколько их реально получили - нет. Хотя их и пытались впарить ВСУ и как носители противотанковых ракет "Барьер", и как учебные вертолеты (тут вроде бы купили штуки три),и как медицинские
Более того, от Ми-2МСБ (равно как и от Ми-8МСБ) отказалась погранслужба, предпочтя им юзаные французские вертолеты.
ГСЧС тоже особо не рвется покупать. Все обещания Янелоха  - октябрь 2021 - купить 25 Ми-2МСБ для ГСЧС оказались блефом. Пока на деньги обладминистраций куплено всего два Ми-2МСБ - в Закарпатской области, и в Запорожской
И все.
Далее. Ремонт Ми-24 в основном шел путем установки российских запчастей, закупленных через фирмы-прокладки в ОАЭ (так до 2019 РФ получала требуемые движки для вертолетов, по Питерский завод не заработал на полную). есть большие сомнения насчет производства на Украине роторов и лопастей несущего винта. По крайней мере массовой постановки на крыло вертолетов Ми-24 в ВС Украины за прошедшие с мая 2021 года месяцы не отмечено.
Да. на части вертолетов Ми-24/Ми-8 была заменена авионика, и средства связи (на импортные), поставлена система отстрела тепловых ловушек (укрийская), все остальное - на уровне капитального ремонта
Отредактировано: Старый кэп I - 28 дек 2021 17:48:14
  • +1.34 / 39
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,979.83
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,315
Читатели: 1
Цитата: ЛяЛяФа от 27.12.2021 22:27:18Надеюсь только военно политический  контроль. С экономикой, или с тем что от соц.хозяйства осталось, пусть сами разбираются.

Любишь кататься – люби и саночки возить.

Не получится взять подконтроль только вкусняшки. Брать придется все (поэтому нельзя рушить в щебенку). Под тотальный контроль. И магнезия с галоперидолом послойно особо буйным.
Отредактировано: Наблюдающий - 27 дек 2021 23:17:51
  • +0.30 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 43