Украина и украинско-российские отношения

206,306,463 348,937
 

Фильтр
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,264.81
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,902
Читатели: 27
Цитата: Karten от 17.03.2022 16:30:29
Цитата: Тень от 17.03.2022 15:53:36Стоп, никто не против мовы в быту, в кино, в музыке и прочем. Просто перестаем оплачивать ее из налогов.  Желаешь оплачивать высшее образование на мове, создай частный ВУЗ и там балакай сколько влезет. Любой каприз за Ваши деньгиУлыбающийся. А дальше "весна покажет кто и где ходил в туалет".



Еще раз спрашиваю - чем это отличается от позиции официальной украины, закрывшей русские школы? Двойные стандарты? Нет, не слышал.
p.s. 
dmitriк62 и User78, есть чем аргументировать вашу позицию? Или будем трусливо бегать с минусометом по всем моим постам?
p.s. И между прочим, если пройти по треду, то вы поддерживаете мнение, которое тянет на уголовную статью по российским законам. В точно уверены в своей правоте?


Посмотрел, вам минусы ставят очень многие, чего докопались только до двоих?
тут у вас 22 минуса - https://glav.su/foru…age6380299

Я лично минусы ставлю если постинг мне не нравится, по содержанию или оформлению. В дороге с телефона не всегда есть возможность ответить, плюсом-минусом быстрее показать обратную связь. Даже если автор мне неприятен, но он написал что-то дельное, с чем я согласен, то минус я не поставлю, могу даже плюс влепить.  Вот и вам с удовольствием поставлю плюс, если посчитаю нужным. 

__________________________________________________

По поводу ваших сегодняшних постов в защиту украинства и украинского языка.

Особенно вот этот:
Цитата: Karten от 17.03.2022 15:23:00
Цитата: тамбов-Москва от 14.03.2022 17:35:50Вчера по тиливизеру, услышал цитату Кучмы, где он поёт осанну школе, украинской школе, без которой нэнька погана бандеровска, не стала бы самостийной. И он прав! Победу пруссаков над австрияками обеспечил школьный учитель. Так и нынешнюю нелюдь взрастила школа. Поэтому полный запрет мовы в образовании.

А призывать к прямым запретам - так чем же мы тогда лучше СБУ и нацистов?

Вы правда не понимаете чем мы лучше нацистов? Нацисты избивают и убивают за использование русского языка! Даже в быту. Обратишься к нацисту на русском - он может убить.

Вам же тут предлагают просто отменить обязательное (!) бесплатное (!) образование на украинском языке для русских (!) людей  на русской (!) земле.  С какого фига мы должны русских детей обучать в украинских школах?  В чём вы тут углядели нацизм?

Цитата: Karten от 17.03.2022 16:30:29Еще раз спрашиваю - чем это отличается от позиции официальной украины, закрывшей русские школы?

Во-первых, вна Украине закрыли все русские школы, включая частные. 

Если каким-то родителям на освобожденных территориях Украины захочется, чтобы у его дитятки было украинское мышление и менталитет, пусть отдают его в частную украинскую школу. А зачем обычных русских детей в обязательном порядке учить на украинском языке и с ранних лет пичкать их мовой??
___________________________________________
___________________________________________

На самом деле, украинский язык был создан искусственно, как и украинская нация, "украинское государство". 
Единственной целью создания украинского языка было разобщение русских, ослабление России. 

Скрытый текст

1. Искусственно созданной нац.республике под придуманным названием "Украина" в 20-х годах 20-го века были незаконно отданы исконно русские земли, на которых никто себя украинцем не считал и на украинском не разговаривал.
2. Потом там начали проводить политику насильственной коренизации, навязывания украинства и украинского языка. Русских людей заставляли поверить, что они не русские, а некие "украинцы".
3. Украинский язык в этом деле имел решающую роль. Потому что язык, это всё, что из внешних признаков отличало вновь созданного "украинца" от обычного русского человека. Да и современного украинца или белоруса спроси "а почему ты считаешь себя украинцем? в чем твое отличие?" - зачастую не сможет ответить, только за язык будет хвататься.
4. На базе украинства и украинского языка начали активно насаждать русофобию. 
5. Большинство современных украиноязычных учителей являются по своим убеждениям антироссийскими, антирусскими. И пытаются прививать это детям с малых лет.

Поэтому я лично не вижу никакого смысла оставлять в ДНР или ЛНР бесплатные украиноязычные школы, хотя до освобождения в той же Волновахе, Счастье или Старобельске при Украине русских школ вообще не было, были только хохлятские. Сейчас то какой смысл там русских детей и дальше мучить навязываемой им мовой? Поэтому все школы в освобожденных населенных пунктах ЛДНР в ближайшее время будут переведены на нормальную российскую программу, с преподаванием только на русском языке. И это никакой не нацизм, это денацификация. Украинский язык там насаждали искусственно, чтобы внушать русским, что они якобы нерусские.

...

В России, кстати, много малых народов. Вепсы, удэгейцы, сойоты и т.д.  Почему-то для них не делают отдельную образовательную программу на их вымирающих языках (вепсский, удэгейский, сойотский), и в школах в обязательном порядке на них не учат. Нет, они просто ассимилировали. 

Ничего плохого в естественной ассимиляции других народов нет, никакого нацизма тем более. Нравится говорить на удэгейском - да пожалуйста, но заставлять учить детей на нем не надо, тем более не удэгейских, а русских. Так же и с украинским языком. 

В Крыму, например, официально три государственных языка -  русский, украинский, крымско-татарский. Но подавляющее большинство школ - русские, преподавание ведется на русском языке.  Совсем чуть-чуть на  крымско-татарском и нет школ, где преподавали бы на украинском.Улыбающийся На 2020-й год последняя на весь Крым небольшая украинская школа оставалась в Феодосии, но наверняка с этого года и там преподавание будет только на русском. 

Таблички и указатели все только на русском языке, украинскую мову убрали. Сам лично проверял в Севастополе, Симферополе и Евпатории. Тоже назовёте это нацизмом? Нет, это денацификация, деоккупация.  Когда Севастополь, Смоленск и Псков освободили от немецко-фашистских оккупантов, то все немецкие надписи и указатели убрали, вместо них вернули русскоязычные.

При этом сам украинский язык, конечно же, не запрещён. Общаться на нём в Крыму может любой желающий. А вот навязывать его в общеобразовательных школах русским детям запрещено.
Отредактировано: User78 - 17 мар 2022 21:55:24
  • +2.31 / 79
  • АУ
casio2602
 
russia
Севастополь
58 лет
Слушатель
Карма: +84.73
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 88
Читатели: 1
Цитата: Anonimus от 17.03.2022 15:20:00Канал «Оружейный Мастер». Инфографика получше чем у Юрасумы. Сводка выходит один раз в сутки. 



Чем лучше? Ну, да, у Юры нет мультяшных ракет на карте.
  • +0.80 / 20
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,083.18
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,271
Читатели: 8

Бан в разделе до 12.10.2024 11:58
Цитата: Karten от 17.03.2022 17:22:03А до тех пор нет - нам придется иметь и содержать украинские школы, на украинском языке, именно потому, что мы не они, мы не те нелюди, которые занимаются геноцидом инакоговорящих.

Вы когда про нас говорите, вы кого имеете ввиду? Я вроде вас от своего имени говорить не уполномачивал, как и другие камрады.
  • +0.52 / 25
  • АУ
Karten
 
russia
Слушатель
Карма: +287.02
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 325
Читатели: 0
Цитата: User78 от 17.03.2022 18:04:17Посмотрел, вам минусы ставят очень многие, чего докопались только до двоих?

По скорости реагирования, без объяснения причин. Достаточная причина подозревать в предвзятости?
По существу вопроса - вот прекрасный и аргументированный ответ, вот только дьявол в деталях - я нигде и никогда не писал, что необходимо насаждать украинский язык, насильственно обучать ему в школах или не дай бог в университетах. Про ВШУ речи не шло от слова совсем. С чего вы это взяли? Я писал, что нельзя уподобляясь нацистам, запрещать преподавание на украинском языке. Без уточнения частные это школы или нет. Вы, пожалуйста, прочитайте первый пост, на который я оппонирую, внимательно, и так же внимательно мой ответ.
Все, что вы написали, ценю за труд, я итак знал и собственно никоим образом этого и не отрицал. Но украинская нация сложилась, и сложилась она не вчера, а по вашим же ссылкам, как минимум в первой половине 20-го века. И следовательно любые притеснения по национальному признаку - есть нацизм в чистом виде. Т.е. я, собственно, выступаю против нацизма. Кто сказал, что нацизм бывает только немецкий или украинский? Русский нацизм цветет и пахнет, только нос затыкай, с середины 90х, в полный рост. И когда я вижу его проявления на этом, в общем то, аналитическом форуме, и вижу какую поддержку это вызывает, меня берет оторопь. Откуда такой оголтелый национализм? Даже в годы Великой Отечественной войны разделяли понятия фашистов и немцев!!! Так почему вдруг плюсуют пост, который сеет национальную рознь? Это мне не понятно, а количество отхваченных минусов напоминает о гласе "вопиющем в пустыне". Так может хватит руководствоваться сиюминутными чувствами, а займемся здравым, аналитическим подходом?
Тиражируя глупость, вы увеличиваете ее количество на земле.
  • -0.82 / 50
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,543.64
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Ajarius от 17.03.2022 18:06:51Но эти базовые установки могут меняться у части народа, попавшего в другие обстоятельства.

Да, могут, это называется выйти из одного коллективного бессознательного (невормальное название - эгрегор) и войти в дрогое.
Дело небыстрое, 10-20 лет.
Цитата: Ajarius от 17.03.2022 18:06:51Вот она и изменилась у той части русского народа, которая попала под абсолютную, вплоть до вопроса жизни и смерти, власть совершенно чуждого этноса, потомков холопов  австро-венгерской империи.

Да, с некоторыми исключениями.
Есть люди которые меняют свои установки при длительном проживании в ином обществе, а есть такие что не меняют.
Вы можете видеть это на примере диаспор.
Украинцы диаспоры создают, русские - нет.
Это означает что внутри украинского общества есть достаточное число людей которые сохраняют свои базовые установки даже пребывая в чужом обществе длительное  время. Они же, эти люди, выступают центрами кристаллизации для тех кто такого свойства не имеет и мог бы ассимилироваться, но будучи в "поле притяжения" этих кристаллов остаются в том же коллективном бессознательном, сохраняя свою этничность.
У евреев, например, этих людей в отношении к общей популяции еще больше.
Иными словами, та часть нынешних населенцев украины которые не являются такими "центрами кристаллизации", будучи изъята и переселена на территории с преобладающим русским населением (т.е. имеющим устойчивый эгрегор) станут русскими - т.е. войдут в тот же эгрегор (ассимилируются, станут русскими) примерно за 10-20 лет. 
Но!!!
Нет возможности надежно отделить одних от других какими-то техническими методами. Потому тупое переселение или поголовное принятие неизбежно затянет и вот такие "кристаллы". И Все, на территории Империи окажется анклав иной культуры.
Нынешняя политика - медленного выдавливания, когда те кто считает для себя неприемлемым войти в Русски Мир сами переселяются на Запад - единственно возможна при минимальных затраченных ресурсах - это и есть самоопределение.
Цитата: Ajarius от 17.03.2022 18:06:51"Бытие определяет сознание", верно?

Неверно.
Что первично - курица или яйцо. Они взаимно проникающие и самоподдерживающие (умное слово - синергия).
Физический аналог - маятник - переход потенциальной энергии в кинетическую и назад. 
Цитата: Ajarius от 17.03.2022 18:06:51А сознание – это некая солидная часть менталитета.
Вернётся эта часть русского народа в родную гавань – и менталитет её изменится, вернётся к изначально русскому.

Не вернется, а станет
Смотри выше, та часть которая считает для себя приемлемым войти в русский эгрегор остается и с течением времени становится русскими.
Не изначально, нет там такой записи изначальной, у тех у кого она есть эгрегор не меняют вовсе.
Цитата: Ajarius от 17.03.2022 18:06:51Считаете их украинство пожизненным?

Смотри выше про кристаллы. Да, их можно только уничтожить либо отселить, что и делается - сами, все сами (с).
Цитата: Ajarius от 17.03.2022 18:06:51Ну хорошо, а как же их дети, которые родятся и вырастут уже не в галицийском, а в российском менталитете?

Чтобы ребенок вырос нормальным он должен воспитываться в семье. Лет так от 0 до 8-12. Дальше уже всё, установки прописаны.
Отнять детей и поселить их в русские семьи?
--
Этот пост мне пришлось написать для пресечения флейма, но в публичном поле обсуждать подобные вещи не считаю возможным, слишком шокирующими могут быть выводы.
Отредактировано: gvf - 17 мар 2022 19:22:32
  • +0.93 / 22
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,590.11
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,167
Читатели: 11
Цитата: Born Rules от 17.03.2022 19:13:11Условное Берегово уступить венграм в принципе можно, но не просто так, а за некие обязательства. Тот же выход из НАТО как вариант.

Э послюшай дарагой, нэльзя так просто, да?
 
Оно было в Австро-Венгерской Империи. Наследник Австро-Венгерской Империи есть? А нужен... Сначала образуйте Австро-Венгерскую (кон)федерацию, которая объявит себя правопрееемником Австро-Венгерской Империи. Мы её признаем и будем с ним вести дела о бывших территориях Австро-Венгерской Империи. А до этого только перспективы.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.31 / 12
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Словакия готова передать Украине комплексы ПВО С-300, как только получит им замену от США или иных союзников по НАТО, заявил министр обороны страны Ярослав Надь.

"Мы обсуждаем с СШАУкраиной и другими союзниками возможность размещения, отправки или передачи систем С-300 украинцам. И мы готовы это сделать. Мы готовы это сделать немедленно, как только у нас будет адекватная замена", - сказал он на совместной пресс-конференции с шефом Пентагона Ллойдом Остином.

Надь добавил, что Словакия ведет переговоры о замещении не только С-300, но и истребителей советского производства МиГ-29. Он выразил заинтересованность в получении вместо них американских самолетов F-16. Заменой комплексам ПВО, по его словам, могли бы стать системы, предоставленные Словакии или развернутые союзниками на ее территории.

https://ria.ru/20220…13304.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.28 / 8
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,590.11
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,167
Читатели: 11
Цитата: Ермаков Максим от 17.03.2022 19:36:02Какую-то часть все равно придется оставить. Заповедник так сказать. Альтернатива геноцид части населения 404 - увы. Сейчас многие скажут - скакуны уедут. Уехали самые обеспеченные. масса скачущих осталась на местах и она никуда не двинется. Переучить тех кому срали в голову с раннего детства практически невозможно. Особенно если извне будет идти инфо волна , а она железно будет. Проще выдавить их в заповедник.
И да. Я в курсе что заповедник и резервация это одно и тоже.

Все эти умозрительные построения полностью игнорирут то, что, как Вы написали "выдавить их в заповедник" не возможно в принципе. Они как и где жили так жить в своей массе и останутся.
И в итоге это будет не "заповедник", а рассадник, место где будет искусственно культивироваться и подкармливаться и красиво помещаться на витрину в красиовой обертке нечто абсолютно античеловеческое. Причем на красивую рекламную обертку для территории размером с Люксембург много денег-то и не надо.
Последствия существования такого рассадника, надеюсь, понятны?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.85 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.27
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,476
Читатели: 13
Цитата: BUR от 17.03.2022 19:34:16Э послюшай дарагой, нэльзя так просто, да?
 
Оно было в Австро-Венгерской Империи. Наследник Австро-Венгерской Империи есть? А нужен... Сначала образуйте Австро-Венгерскую (кон)федерацию, которая объявит себя правопрееемником Австро-Венгерской Империи. Мы её признаем и будем с ним вести дела о бывших территориях Австро-Венгерской Империи. А до этого только перспективы.

А нам нужна Австро-Венгрия?
Пока они небольшие, они вынуждены играть в русле политик больших держав, при этом не делая сильнее те союзы куда входят, а расширившись? Им же Германия ближе...
Ну а венграм нужна Австро-Венгрия, или австриякам нужна?
Да и по европейским мыслям Львов это Польша, Львов это центр бандеростана...
Может пусть будет в Галиции маленькое Львовское гос-образование, аграрно-индустриальное, с индустрией туризма на Карпатах, целиком зависимое от соседей, притом от всех, под политические гарантии России?! Т.е. под гарантии антинацизма...
А насчёт любят не любят там русских, так мы не ромашка, главное чтобы были вежливы и услужливы как турки или греки, а не смогут будут жить бедно... делов то...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.99 / 15
  • АУ
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
59 лет
Слушатель
Карма: +1,162.71
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,603
Читатели: 0
Цитата: Voice от 17.03.2022 17:27:47Я думаю, что проблем на окраине было-б меньше, если статус государственного имели два языка - русский и украинский. Акцентирование ВСЕГО мироустройства на окраине в пользу мовы был лишь предлог для власти (читай подпиндосников), чтобы рассорить русских и украинцев, довести ссору до вражды и итоге - война.
Я всю жизнь прожил в многонациональном окружении и мне не понять претензии  по национальному признаку, типа - ты дурак, потому что хохол (кореец, казах или еще кто)

Нет Уж ... "предлог "  -  это  Вы  сказали  ни о чём !. ...   Это - Запал от Гранаты был закинут .  Когда Русский отвергли в в качестве Государственного (второго  , наряду с УСраинским )  .....  Вместе с Печеньками от Нуланд .
  • +0.63 / 10
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 17.03.2022 13:47:37Нам нужна вся УССР, поскольку это русские земли.

Кому "Нам"?
90% населения РФ надо думать как заплатить ипотеку, погасить кредит на Кашкай и сколько завтра будут стоить сливочное масло и колодки на этот самый Кашкай. Фантомные боли по дутому величию СССР их совершенно не трогают. 
Попытка интеграции бУкры потребует громадных денег и приведет к расползанию хохлизма по всей России так, что 90-е покажутся добрым и сытым временем. Нет в РФ ни денег ни кадров на интеграцию. А оставить на местах старые укрокадры - проще сразу хохлам сдаться.
Слона надо есть по кусочку.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.23 / 48
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.27
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,476
Читатели: 13
Цитата: donartrus от 17.03.2022 20:09:17Работать надо над ассимиляцией, а не благостно почивать на лаврах, как царские власти, и не создавать национальности на ровном месте, как советские.

Грушевского воспитала РИ, как и Ивана Котляревского.
Ассимиляция вообще не русский путь, все вошедшие в Россию народы частично растворились в русском, а частично сохранились с со своим языком, со своей культурой, со своей историей, но с одним обязательным "нюансом", их история и культура части истории и культуры России, русского мира.
И именно такой подход имеет прямое отражение в операции по денацификации Украины, мы не уничтожаем гражданское население, мы не уничтожаем города и инфраструктуру, мы не ведём войну по правилам и обычаям Запада, во многом и из-за того что этот народ наш, пусть и заблудший, а не только к примеру из голимого гуманизма....
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 мар 2022 20:41:34
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.66 / 14
  • АУ
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +371.01
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 726
Читатели: 0
FAKE-ньюс
Дискуссия   1.285 1
ЦитатаКанал «Оружейный Мастер». Инфографика получше чем у Юрасумы. Сводка выходит один раз в сутки.

Какой-бы ни была "Инфографика", но вот то, что у них на канале - само по себе прямо и недвусмысленно попадает под статью "фэйковые новости". Смотрим на картинку с 1:00. В ролике мы видим рассказ о поражении завода имени Артема в Киеве. И демонстрируют последствия удара...


Какое знакомое здание... Ну да, в Союзе все же делалось по типовым проектам... А удары и их последствия - тоже, надо полагать по типовым проектам? Что Зоря-Машпроект, что Завод им. Артема... "Мальчик/девочка... какая в попу разница" что ли?
Цитата: Телеграм-канал Военный ОсведомительЗавод Заря-Машпроект в
Николаеве также получил сегодня свою долю ракет.

https://t.me/milinfolive/78603



В итоге получаем, что или "Оружейный мастер" - это завуалированный фэйкометчик, причем неизвестно с какими целями он вбрасывает очевиднейшую дезу, или же в нем работают такие же "девочки-дизайнеры", которые лепят на открытки к 9 Мая фашистскую бронетехнику...

В любом случае цена этому каналу - даже не ноль а сугубо отрицательная.
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +1.25 / 40
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: donartrus от 17.03.2022 20:47:04Частичное растворение - вполне себе ассимиляция, просто на середине пути. Не вижу в ней ничего плохого, даже когда растворение станет полным.
И ещё не вижу смысла культивировать искусственно создаваемые и тщательно лелеемые различия.

Украинского этноса не существует, поэтому переформатирование так называемых укров обратно в русских не может называться этноцидом, как тут некоторые говорят. Это будет искоренением антирусской идеи украинства и не более того. К тому же, украинство было навязано населению Малороссии и Новороссии путём принудительной украинизации. Так что деукраинизация необходима.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.47 / 17
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,590.11
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,167
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 17.03.2022 19:56:31А нам нужна Австро-Венгрия?...

Австро-Венгрия, как противовес в зависимости от ситуации или Франции или Германии? Конечно нужна!
Отредактировано: BUR - 17 мар 2022 21:14:39
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.05 / 7
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +791.53
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,382
Читатели: 1
Цитата: _SV_ от 17.03.2022 21:05:09Украинского этноса не существует, поэтому переформатирование так называемых укров обратно в русских не может называться этноцидом

Сегодня наткнулся на историографический фильм Юрия Кота "Украинцы! Мы-русские. Какой восторг!"
  • +0.15 / 4
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Вооруженные силы РФ обеспечили в четверг безопасную эвакуацию из Мариуполя почти 43 тысяч человек, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"В результате проводимой в Мариуполе гуманитарной операции сегодня обеспечена безопасная эвакуация из города еще 42 992 человек. Населению передано 134 тонны медикаментов, предметов первой необходимости, а также продовольствия, в том числе детского питания", - сказал Мизинцев.

https://ria.ru/20220…46173.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.91 / 24
  • АУ
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
"Беглый Вождь" - хитрый наци 

Хочется сказать пару слов про призыв "Беглого Вождя" Белецкого деблокировать Мариуполь. Белецкий не идиот и он прекрасно понимает, что такой деблокирующий удар не приведёт к положительному результату, а наоборот к разгрому тех сил, которые это попытаются сделать. Понимают это и в Генштабе ВСУ и даже вслух Люся Арестович озвучила, мол, "помочь не можем, но вы там держитесь". 
Но этот наци же хитрый (потому что вовремя сбежал ещё из Иловайска и потому что сам сейчас неизвестно где, но только не в Мариуполе) поэтому понимает, что после того как Мариуполь падёт и его запрещённый полк "Навоз" "жестоко убьют", то нацистская общественность будет постоянно к Белецкому обращаться с вопросом: "А что же ты ничего не сделал? Почему не помог?" и т.д., а некоторые особо догадливые нацисты могут даже и в лоб спросить: "Почему не был со своим подразделением, когда его перебили?"
Поэтому Белецкому нужна отмазка какая-то и вот он записывает это видео в котором гордо требует организовать удар по Мариуполю и вроде "вся армия готова помочь, но ждём приказа". Понимаете? Когда "Навоз" добьют, то Белецкий скажет своим, что я то мол страстно желал помочь побратимам, прям из штанов выпрыгивал и бил копытом, да вот приказа Зеленский не дал.
Никакого деблокирующего удара не будет, а все эти обращения - политическая игра с целью переложить ответственность за гибель "Азова" на руководство Генштаба ВСУ и Зеленского, ну и алиби себе обеспечить на будущее.

В реальности же приходят сообщения, что некоторые навозцы не желают стать мучениками и для этого бегут в ближайший подвал, хватают семью и под угрозой убийства детей требуют сыграть в спектакль мирных женщин и всем говорить, что они их мужья, ну а дальше бежать под видом беженцев через коридоры. Надеюсь, что контрразведка сработает хорошо и таких типа умных наци переловят при фильтрации.

 https://t.me/partizan1941/12112
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +2.31 / 43
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: DMV от 17.03.2022 19:15:51...

- с другой стороны есть искусственные конструкты, возникшие в результате попыток создать украинский литературный язык, как нечто отличное и противоположное русскому языку. Сюда относятся как варианты, созданные под польским и австрийским влиянием, так и в советское время.
...

строители украинской нации думают, что если заменить одни слова на звучащие по другому, то получится новый язык.
но язык, это не только и не столько слова, сколько правила  словообразования,  падежи, времена и построение предложений и т.д.
поэтому-то замени в тексте на "украинском" языке местечковые слова или полонизмы на русские литературные-и получившийся текст даже  не нужно литературно обрабатывать.
с  текстом на любом другом языке такое не пройдет (кроме ещё "белорусского", конечно).
при переводе даже с таких языков, как сербский, болгарский, польский литературная правка, хоть и в минимальных объемах, но необходима.
  • +0.69 / 20
  • АУ
Первая ракета была сбита русскими силами ПВО, осколки перебили газопровод высокого давления.

Вторая ракета была отклонена системой ПВО от курса и упала вне жилой застройки.

"Пора ставить точку в нацистском проекте "У"! - заявил член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Жители Мелитополя сообщают о пожаре в окрестностях города.
  • +2.97 / 71
  • АУ
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 67
 
BUR