Украина и украинско-российские отношения

205,499,251 348,541
 

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: Vick от 22.03.2022 19:49:26Короче, список "ниачём". Не по наличию недвижки в загранице надо смотреть. А по конкретно озвученной позиции. А так – охота на ведьм получается. Шансонье Новиков решил попиариться?
А меж тем...
В декабре 2016 года Новикову было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Мошенник-шансонье лезет в патриоты. Главное ж иконками обставиться. 

Не знаю кто такой этот Новиков но составлять списки владельцев недвижимости
по моему вредная затея. Хотя действительно у многих бытие строго по Марксу
полностью определяет сознание чем то эта деятельность со списками похожа
на бандеровские люстрации после последнего майдана Украине. Пованивает
серьезно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.46 / 33
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил журналистам о свидетельствах готовящихся украинскими радикалами провокаций на Украине с использованием опасных химикатов.

Во вторник СБ ООН обсудил ситуацию с химинцидентами на Украине.

"К нашему глубокому сожалению, наши предсказания по поводу подготовки украинскими националистическими группировками организовать постановочные химические провокации на подконтрольных им территориям начинают становиться явью", - сказал Полянский.


Он отметил, что РФ предупреждала западных партнеров о том, что украинские боевики доставили контейнеры с токсичными химическими веществами в здание школы в деревне Котлярово в Николаевском районе. "Запланировано, что они будут взорваны, когда российские вооруженные силы приблизятся", - указал он.

https://ria.ru/20220…27522.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.33 / 9
  • АУ
тронза
 
59 лет
Слушатель
Карма: +80.37
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: maybug от 22.03.2022 20:15:48Читаю сейчас хохлов. Кто остался на Украине- те топят за мир. Их можно понять. Кто выехал- готовы воевать до последнего украинца. Эти домой хотят. Про НАТО все всё поняли, в ЕС многие разочаровались, не все, отнюдь, но в должном количестве.
Вот у них сложилась ситуация, в которой и выковываются нации. Если не проиграют позорно, то могут сплотиться и стать, наконец, народом. 
Как думаете, взлетит или без шансов?

Нет, не станут
Все на чем попытка была построить что-то это на противопоставлении России
Более того "построить что-то" это не о государстве, это о выборах, своей тактической опоре и т.д. Ведь довольно просто разжечь в людях псевдоединство указав на виноватого.

При этом украинская ментальность не имеет внутри идеи государственности. Или если и есть то очень слабая, в отличие от русской ментальности.
"Садок вишневий коло хати" - это максимум что может понимать украинец как свое, и что обустраивать (неплохо надо сказать). Но все верхние структуры у него резко обрываются вниз. Доедать, то что осталось от империи можно, но строить новое плохо получается. Это не значит, что украинец не способен "в государство". Вполне способен  в империи, влившись как часть структуры. 

Т.е. сплотится в ненависти к москалям возможно, но это не поможет построить государство именно как украинское. 
В душе украинец это знает. Заметьте, как только РФ заняла Херсон, так сразу Рада переполошилась и чего-то там выпустила насчет того, что всякие попытки образовать ХНР незаконные. Потому, что она хорошо понимает непрочность спайки государства Украине.
И это я еще ничего не сказал про то, что Украина это не монокультура, а набор разных культур причем довольно  таки близких по обьему (в отличие орт России или практически монокультурной Польши).

АС\АУ на усмотрение модератора
Отредактировано: тронза - 22 мар 2022 21:09:37
  • +0.43 / 16
  • АУ
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +786.72
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +0.28 / 10
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.17
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,347
Читатели: 9
Цитата: Август от 21.03.2022 21:46:21Стрельба по безоружным?
Да от нас этого только и ждут. Шикарные картинки получатся во всех СМИ.
Вы точно этого хотите?

Я думаю, приблизительно так и рассуждал Янукович и прочие свергнутые в цветных революциях лидеры. Да, согласен, ситуация сложная и неприятная, на то разработчики схем цветных революций и давят - а в контролируемых Россией городах б/у реализуются именно такой сценарий - когда организуемая толпа заводит сама себя и задрачивает власть вплоть до полного перехвата этой власти.
Единственный эффективный способ борьбы с цветной революцией, на мой взгляд - переворачивать доску и переставать играть по их правилам. Они ждут, что власть их будет бояться, бояться создать плохую картинку в СМИ, бояться показаться слишком жестокой или слишком смешной. А надо действовать, как делали 100 лет назад, когда таких подходов еще не было. Думаю, расстрелянная тысяча демонстрантов прямо на митинге очень отрезвила бы любой майдан.
Отредактировано: Юзеф - 22 мар 2022 22:32:53
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.12 / 49
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Юзеф от 22.03.2022 21:29:21Я думаю, приблизительно так и рассуждал Янукович и прочие свергнутые в цветных революциях лидеры. Да, соглсасен, ситуация сложная и неприятная, на то разработчики схем цветных революций и давят - а в контролируемых Россией городах б/у реализуются именно такой сценарий - когда организуемая толпа заводит сама себя и задрачивает власть вплоть до полного перехвата этой власти.
Единственный эффективный способ борьбы с цветной революцией, на мой взгляд - переворачивать доску и переставать играть по их правилам. Они ждут, что власть их будет бояться, бояться создать плохую картинку в СМИ, бояться показаться слишком жестокой или слишком смешной. А надо действовать, как делали 100 лет назад, когда таких подходов еще не было. Думаю, расстерлянная тысяча демонстрантов прямо на митинге очень отрезвила бы любой майдан.

Цветные революции происходят ровно в тех местах, где власть отказывается применить власть. Там где власть не стесняется применять силу для обеспечения выполнения своих требований никаких цветных революций не бывает. А чтобы власть боялась применить силу - она должна висеть на крючке у внешних сил.

Возвращаясь к примеру Херсона - при попытке организовать запрещенный митинг росгвардия его разогнала, а инициатора повязала. Теперь он отправится лет на пять думать над своим поведением. А у его подельников возникнут большие сомнения в правильности своего поведения.
  • +1.69 / 50
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.57
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: Юзеф от 22.03.2022 21:29:21.... Думаю, расстерлянная тысяча демонстрантов прямо на митинге очень отрезвила бы любой майдан.

Иллюзия.
Тупо расстрелянная толпа вызовет а) изначально испуг, б) в будущем озлобление..
Первое нам тактически необходимо, второе стратегически вредно.
Сила должна быть силой, когда достаточно лишь её демонстрации, и весь запал в осадок...
Огонь на поражение в толпу, крайний случай, но ровно до того момента пока не появился испуг, и понимание за продолжение нарушение закона ждёт кара, и тогда будет рулить испуг, а до озлобление выльется в пыль....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 11
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: В. Вилежаня от 22.03.2022 20:51:12И Вы бы заплатили, если бы Вас попросили служба безопасности и националисты на площади. Все в таких случаях платят.

Есть несколько способов ненасильственного сопротивления для слабых духом. Таже самая итальянская забастовка, где практически невозможно обвинить участников в нарушении законов. Пример Ганди тоже широко известен .
Так вот, на Украине ничего подобного не было. Население в массе поддержало нацизм. Антинацизм стал на Украине маргинальным явлением. Не надо оправдывать "маленького украинца", что его заставили - это близко к неправде. Он - виновен. И виновен он своей поддержкой нацизма, а не отсутствием сопротивления (хотя и это тоже).
  • +2.61 / 62
  • АУ
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +322.54
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Artut от 22.03.2022 22:01:04


А что не так? Россия опять должна? Хрюхи 30 лет просили войну с Россией. Они ее получили. Бойтесь своих желаний...
  • +0.27 / 37
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +478.37
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,270
Читатели: 1
Посольство РФ
Над российским посольством в Варшаве дым. 
Жгут документы.
Отредактировано: Artkonstruktor - 22 мар 2022 23:02:50
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +1.97 / 39
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: maybug от 22.03.2022 10:25:05Цитата:

"Наша капитуляция,под соусом референдума,и есть победа. Что казалось бы очевидным должно быть.
Петля истории повторяется,что тоже только слепой не видит. Ну или не знающий истории человек"
Велико моё недоумение

И зря.
Имеется в виду, что после капитуляции бандеровская шлое.ень будет повторять то же самое, что и в 60-е годы 20 века, то есть тихой сапой лезть в органы власти и в подходящий момент перехватывать эту самую власть. Победа? Не знаю, но пэрэмоха точно.
И пока вместо такой петли им не будет корячиться самая настоящая на шею, всё действительно будет повторяться.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.59 / 20
  • АУ
Аладдин
 
bulgaria
София
Слушатель
Карма: +19.15
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 2,244
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 22.03.2022 22:58:26Нахер нам такое счастье? Мы ещё Крым не пережевали! И эта война нам уже в экономике икается. Икается страшно. Уже остановили строительство северного широтного хода. А это развитие Севера. Не мы их поднимем, а они нас опустят до своего уровня.

 
Камрад, при всем моем огромнейшем уважении к Вам, мне кажется, что Вы неправы. 
Присоединение большинства земель 404 вместе с населением будет для России потенциально колосальным козырем во всех отношениях. 
Если Россия денацифицирует 404 и оставит ее развиваться, хоть натыканную российскими военными базами, хоть с применением большого политического давления, процессы под названием "Украина - це Еуропа" и скрытая, а потом явная свидомость опять возрастут. 
Да, знаю - 7-8-10 лет будет очень трудно, но потом окажется, что игра стоила свеч и все нынешние тяготы и лишения окупятся.
  • +1.33 / 72
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: grizzly от 22.03.2022 23:19:56Имеется в виду, что после капитуляции бандеровская шлое.ень будет повторять то же самое, что и в 60-е годы 20 века, то есть тихой сапой лезть в органы власти и в подходящий момент перехватывать эту самую власть. Победа? Не знаю, но пэрэмоха точно.
И пока вместо такой петли им не будет корячиться самая настоящая на шею, всё действительно будет повторяться.

Именно поэтому одну из целей СВО, денацификацию, надо довести до логического конца. Одной из целей денацификации должно стать прерывание наследования идей нацизма. Никто, из мало мальски замеченных в их пропаганде, не должен работать на государственных должностях. В первую очередь - в образовании. И "писменников" тоже не нужно.
И средство для этого Украина дала сама. Она обложила обязательным военным налогом всех, сделам их прямо или косвенно причастными к войне. Именно это может позволить ввести презумпцию виновности в деле денацификации и поставить барьер для нежелательных персон на госслужбу.
Многими уже говорилось, что у Украины женская психология. И многие идеи нацизма распространяют именно украинские мамаши. Да, сами проявления нацизма видны от мужчин, но воспитание они получили в семье и школе. К сожелению, текущая СВО породит огромное количество вдов, ищущих возможность отомстить. И угрозы "оторваться на детях" (мы устроимся в школы, детсады....) уже слышны.
PS Украину нацизм поймал на гордыне. И гордыня не перестала быть смертным грехом. Я надеюсь существует план трансформации БУ, ибо "всруся, но не покорюся". Просто ломать - нельзя. Придётся чем то замещать. Главное - не очередной украиной.
  • +2.24 / 43
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Artkonstruktor от 22.03.2022 23:02:02Посольство РФ
Над российским посольством в Варшаве дым. 
Жгут документы.


Цитата: Телеграм-канал СИЛОВИКИ 🇷🇺Бобровники. Граница Польши с Белоруссией 22.03.2022

https://t.me/SIL0VIKI/45037

Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.37 / 27
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,664
Читатели: 48
Цитата: Виталий Сильверсен от 22.03.2022 23:10:46Танк, при всём уважении, как ВПР РФ решит так и будет. Там строят планы на долгую перспективу. анализируют большой массив данных. Я вот смотрю и вижу насколько прозорливы до сих пор были действия нашего ВПР почти во всём. Текущие трудности временны. Сдюжим. Зато после Россия будет уже другой, намного более сильной страной.

      Потом, это когда? Потому как наступает самая острая фаза кризиса. И тут надо быть толстым, что б пережить худых. Ибо "пока толстый сохнет, худой сдохнет". Что же до решений ВПР, то тут согласен.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.39 / 18
  • АУ
Август
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +888.13
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 657
Читатели: 0
Призрак Киева
Дискуссия   1.606 0
  • +1.09 / 30
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,664
Читатели: 48
Цитата: Аладдин от 22.03.2022 23:22:10Камрад, при всем моем огромнейшем уважении к Вам, мне кажется, что Вы неправы. 
Присоединение большинства земель 404 вместе с населением будет для России потенциально колосальным козырем во всех отношениях. 
Если Россия денацифицирует 404 и оставит ее развиваться, хоть натыканную российскими военными базами, хоть с применением большого политического давления, процессы под названием "Украина - це Еуропа" и скрытая, а потом явная свидомость опять возрастут. 
Да, знаю - 7-8-10 лет будет очень трудно, но потом окажется, что игра стоила свеч и все нынешние тяготы и лишения окупятся.

      У нас нет и пяти лет. И эти территории России ничего кроме головной боли не дадут.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.40 / 32
  • АУ
Волжанин
 
56 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,190
Читатели: 4
Цитата: mv2014 от 22.03.2022 23:33:13За эти 7-8-10 лет судьба мира на следующее столетие определится.  А Украина это все-таки не весь мир....., совершенно не очевидно если оправдано вкладывать все – или даже значительные -- ресурсы в именно Украину.
Мне что самое правильное непонятно... но возникла мысль... а нельзя ли центральную Украину как-то отдать Лукашенко? Пусть восстанавливает сельское хозяйство....

Россия + украина = контроль за мировой жрачкой.
А с учётом нашего топлива и удобрений, это будет контрольный пакет.
На ближайшие 7-8-10 лет, в период острой фазы мирового кризиса, это будет один из важнейших рычагов России в мире.
Мы что хотим отказаться от этого рычага?
Лукашенко не сможет контролировать ситуацию на укре. Для управления там сельхоз хозяйством, опять же, нужны наши возможности. Зачем нам какая то прокладка. 
Укра, хотя бы юго-восток, должны быть под нашим полным контролем. А это означает нахождение там наших баз.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.02 / 65
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.04
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,192
Читатели: 8
Цитата: сапёрный танк от 23.03.2022 00:14:08У нас нет и пяти лет. И эти территории России ничего кроме головной боли не дадут.

Мы 8 лет пытались избежать этой войны.
Не получилось.
Но раз уж мы ввязались - остановится как в Грузии - уже не получится.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +2.00 / 67
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
В чем жизнеобразующая суть современного украинства?
В очках
ИМХО.
Есть такое явление, как "профессиональный украинец".
Это человек неважно какой национальности: украинец, еврей, русский, татарин, etc.

Единственный определяющий критерий:
- извлечение личной выгоды от процесса противостояния Украины с РФ.

Выгода может быть абсолютно любая - продвижение по службе, повышение в должности, материальная (даже 200 гривен на "правильном" митинге), благосклонное отношение со стороны начальства, окружающей среды и т.п. и т.д.

Попробовав себя в этой "профессии" не многие откажут себе в возможности срубить ништяков по-легкому.
Затягивает, как водоворот.
Как наркотик.

Излечение и/или "переквалификация" возможны. Но, не быстро и исключительно с применением спецтерапии.
Скрытый текст
Отредактировано: hotswaper - 23 мар 2022 01:17:56
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.07 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 18, Ботов: 27
 
Saved1