Украина и украинско-российские отношения

204,767,392 348,217
 

Фильтр
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,191.19
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,797
Читатели: 1
Цитата: piligrim33 от 12.11.2022 20:41:09Читая волны истерик после каждого изменения в ходе СВО у меня возникает стойкое убеждение что многие как маленькие дети - видят только то что перед носом на столе, а если я чего то не вижу - этого не существует. Хочется сказать смотрите на вещи с разных сторон, читайте между строк....

Потому что самое серьёзное из реально затронувшего сограждан (пока что, тьфу-тьфу-тьфу) - это частичная мобилизация. Так что тут  включается "поведение спортивного болельщика", усугублённый до психоза общей неопределённой нервностью обстановки -"думскроллинг во все дырки". При этом да, ЦИПСО и гуглемордокниги ( что крайне обидно -  вместе с нашими блог-херами и "типа нашими" журнашлюхами) активно и небезуспешно психоз разжигают.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.34 / 11
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +478.02
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,016
Читатели: 2
Цитата: Amalker от 12.11.2022 15:22:14Смотрю я свежие видосики, на которых херсонщина встречает ВСУ. И как-то радостно они встречают укропов, что сам Херсон, что область. Видно что видосы - не постановочные, уж больно всё искренне у местных - такие эмоции не сыграешь. Причем видосов много, я бы еще поверил, будь он один или два - но в таком объеме такую искреннюю липу по-быстрому не сделаешь. А потом вспоминаешь референдум, на котором 87% проголосовало за Россию. И вот как-то у меня одно с другим плохо складывается. У кото-нить есть объяснения?

Ждуны.
Кстати эти ролики только подтверждают, что на правобережье нам делать нечего и никто там нас не ждет. 
Наше ФСЕ - это левый берег. И то , в случае с Полтавой, Черниговым и Сумами - вопрос до конца не ясный. 
Надеюсь, что после этого желающих отправить наши силы на правый берег останется немного. В конце концов правый берег можно и просто отполировать, если так приспичило.
Отредактировано: Лев Вишня - 12 ноя 2022 21:53:16
Любую войну нужно выиграть.
  • -0.14 / 24
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: Amalker от 12.11.2022 15:22:14Смотрю я свежие видосики, на которых херсонщина встречает ВСУ. И как-то радостно они встречают укропов, что сам Херсон, что область. Видно что видосы - не постановочные, уж больно всё искренне у местных - такие эмоции не сыграешь. Причем видосов много, я бы еще поверил, будь он один или два - но в таком объеме такую искреннюю липу по-быстрому не сделаешь. А потом вспоминаешь референдум, на котором 87% проголосовало за Россию. И вот как-то у меня одно с другим плохо складывается. У кото-нить есть объяснения?

1) Че объяснять то на референдум пришли пророссийские.... кто был против, тот не голосовал и все. Это проценты от пришедших, а не от населения.
2) Наши большую часть пророссийских забрали, но не всех... увы. 
3) Плохо будешь встречать, отправят в ров... даже их тех кто условно пророссийский. (смотри допросы пленных.... повара водители, я просто рядом стоял, я тут три дня только как прибыл, а я прям из кровати от жены....).  Честно - я бы сам не в первых, но во вторых рядах стоял бы (если бы не смог уехать), соседушки же рядом... тук, тук - тем более у них это с 2014 года за доблесть... А вам в ров охота оченно в первой партии и с СБУ пообщаться?  Ну вы сильный духом как я погляжу.
А че эльфы думали что там поголовно за нас... Гы... с чего бы.
Отредактировано: bushd - 12 ноя 2022 22:12:32
  • +0.65 / 15
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,627.66
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Цитата: _SV_ от 12.11.2022 14:41:43
Цитата: Телеграм-канал Резидентhttps://t.me/rezident_ua/14971

https://t.me/rezident_ua/15067



Фига себе укры губища раскатали. Типа они уже побеждают в войне.

Уже выясняли, что ТГ #инсайд относится к "творческим"
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.24 / 7
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2
Цитата: Boris Bakhterev от 12.11.2022 21:31:23В такой редакции: "Демилитаризация. Полная. Абсолютная неспособность противостоящего противника к сопротивлению. Это и есть победа." Да, подойдет.
...
Дальше произошло нечто, что изменило характер СВО. Если 21 февраля стояла задача заставить киевский режим отказаться от нападения на Донбасс путем угрозы применения российской армии, если 24 февраля была поставлена задача защитить Донбасс путем уничтожения военной силы киевского режима, то примерно в апреле - мая встала совсем другая задача: каким-то образом нанести поражение коллективному Западу и заставить его отказаться от поддержки киевского режима. Задача весьма нетривиальная. Как нанести поражение Западу, не имея возможности наносить удары по целям на его территории?
Пока - никак.

Ребята - СВО, да и любая война, не про "нанести поражение", а про достичь своих целей.
Зачем нам нужна капитуляция или чьё-то поражение?
Все это на хлеб не намажешь и лучше жить в Росси не станет.
 
Нам нужны конкретные вещи:
1-х устранение угроз, как от марионеточных правительств, что натравливают на Россию уже в открытую начиная с 2008. Так и от стран НАТО + США.
2-х Наше собственное развитие и доступ к рынкам и ресурсам.
Безопасность и благополучие.
 
Если мы сократим потенциал НАТО и обнулим военный потенциал марионеток, уйдем от технологической зависимости от США+ЕС - мы улучшим свою безопасность.
Если мы получим новые территории и людей, доступ на новые рынки, взамен утраченных - мы станем лучше жить, у нашего государства появится больше возможностей.
 
Все это происходит прямо сейчас. И непосредственно боевые действия даже не самая важная часть в этом процессе.
И более того, обращаю ваше внимание - процесс не является дискретным. 
СВО сознательно организована и проводится так, что она может идти годами!
Чем дольше она будет идти - тем больше территорий и людей приобретет Россия. Тем больше обнулится военный потенциал Запада и тем больше вероятность, что в открытое противостояние с США впишется 3-я, 4-я, 5-я сторона. Например, Китай с тем же Тайванем.
По итогу США "порвется" и им придется договариваться и выбирать, что "слить", и мы тоже получим "свой кусок мира".
 
Наше правительство сознательно создало такую позицию, что мы победим в любом случае.
Отредактировано: Хан - 12 ноя 2022 23:04:07
  • +1.42 / 41
  • АУ
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +172.12
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: piligrim33 от 12.11.2022 22:55:30Но "элитки" пошли по стопам своих предшественников на проклятых территориях и выбрали путь тарана против России. Для выживания России это государственное недоразумение должно быть разрушено, в этом думаю мало у кого остались сомнения... 
А население территорий будет стоять перед нелегким выбором как и в 17 веке и 1917 году... Мне так видится.

Прежде, чем занимать новые земли, надо знать, что с ними делать. Опыт российской империи и СССР надо изучать. И знания о будущем всего человечества иметь. Ни больше ни меньше. Опыт столетий показывает, что Украина как государство может быть только врагом. Неужели наше начальство этого не понимало? Кстати, казахи идут по пути хохлов.
  • -0.08 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Лев Вишня от 12.11.2022 21:38:07Ждуны.
Кстати эти ролики только подтверждают, что на правобережье нам делать нечего и никто там нас не ждет. 
Наше ФСЕ - это левый берег. И то , в случае с Полтавой, Черниговым и Сумами - вопрос до конца не ясный. 
Надеюсь, что после этого желающих отправить наши силы на правый берег останется немного. В конце концов правый берег можно и просто отполировать, если так приспичило.

Позор
У нас больше нет пути, как полное уничтожение бандеровской Украины, а иначе "прилеты" будут и дальше, ровно до туда, докуда достанут поставляемые США ракеты. И это не все, все наши соседи решат, что нас можно бить и мы утрёмся и спрячемся в нору, даже те кто сегодня дружественный.
Именно так и решат, что ради бабла мы готовы на унижение поражения.
Так что не только всю бандеровскую Украину, а ещё и нацистскую Прибалтику чистить придется.
А насчёт ждут не ждут, а что в 1944 все ждали? Вот только большинству "не ждавших" придётся смирится, и получать удовольствие что наконец то наступил "закон и порядок", наравне с теплом, светом, водой...  А те кто не готовы смирится будут вынуждены бежать, или быть уничтоженными.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.01 / 37
  • АУ
AlterEgo
 
belarus
Минск
60 лет
Слушатель
Карма: +105.00
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Хан от 12.11.2022 22:34:53СВО сознательно организована и проводится так, что она может идти годами!
Чем дольше она будет идти - тем больше территорий и людей приобретет Россия. Тем больше обнулится военный потенциал Запада и тем больше вероятность, что в открытое противостояние с США впишется 3-я, 4-я, 5-я сторона. Например, Китай с тем же Тайванем.
По итогу США "порвется" и им придется договариваться и выбирать, что "слить", и мы тоже получим "свой кусок мира".
 
Наше правительство сознательно создало такую позицию, что мы победим в любом случае.

Простите, но это опять про ХПП?
Я думал, что после 8 лет Минских соглашений, после Стамбула и зерновой сделки про это, ПМСМ, писать уже просто неприлично.

"Чем дольше она будет идти - тем больше территорий и людей приобретет Россия." (с) Вы вообще-то способны сравнить реальный промышленный потенциал стран, стоящих за Украиной, и Российской Федерации?  

Далее. Откуда у Вас уверенность, что военный потенциал Запада обнулится, а США "порвётся"? После расконсервации артиллерийских стволов времён ВОВ и отправки на модернизацию 800 танков Т-62 (или Т-64) Вы твердо уверены, что разрыв произойдёт там, а не у РФ? 

 "в открытое противостояние с США впишется ... Китай с тем же Тайванем". (с) А если не впишется? Если решит, что триллионный оборот торговли с США важнее?
Отредактировано: AlterEgo - 13 ноя 2022 06:34:12
Политкорректность - это мораль, которая не позволяет барана назвать бараном, а козла - козлом.
Поэтому слишком многие козлы и бараны считают себя львами. (с) Олег Арин
  • -0.90 / 63
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,661.38
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: AlterEgo от 13.11.2022 05:41:31Вы вообще-то способны сравнить реальный промышленный потенциал стран, стоящих за Украиной, и Российской Федерации?

О, нет! Неужели жизнь вынуждает нас всё бросить и на коленях ползти к промпотенциалу? Именно с такими трезвыми мыслями и становятся Белоруссией из Литвы.
Потенциальная энергия - это еще не кинетическая.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.76 / 18
  • АУ
AlterEgo
 
belarus
Минск
60 лет
Слушатель
Карма: +105.00
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: slavae от 13.11.2022 06:07:06О, нет! Неужели жизнь вынуждает нас всё бросить и на коленях ползти к промпотенциалу? Именно с такими трезвыми мыслями и становятся Белоруссией из Литвы.
Потенциальная энергия - это еще не кинетическая.

По существу есть что ответить?

Повторю свою мысль более ясно - если промышленный потенциал противника намного больше российского, втягиваться в длительное противостояние недопустимо.
Отредактировано: AlterEgo - 13 ноя 2022 06:34:58
X
13 ноя 2022 10:07
Предупреждение от модератора gvf:
ваше мнение мы услышали, чтобы мнение превратилось в суждение нужна аргументация
Политкорректность - это мораль, которая не позволяет барана назвать бараном, а козла - козлом.
Поэтому слишком многие козлы и бараны считают себя львами. (с) Олег Арин
  • -0.95 / 47
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,661.38
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: AlterEgo от 13.11.2022 06:32:51По существу есть что ответить?

Повторю свою мысль более ясно - если промышленный потенциал противника намного больше российского, втягиваться в длительное противостояние недопустимо.

Наверное, да. Но только это «если» всё портит.
У вашего воображаемого промпотенциала при нападении на Каддафи ракеты закончились через неделю. Вот это и есть отображение потенциала.
А теперь назовите, где у них превосходство, почему бы вы подняли руки уже.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.49 / 33
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.58
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: AlterEgo от 13.11.2022 06:32:51По существу есть что ответить?

Повторю свою мысль более ясно - если промышленный потенциал противника намного больше российского, втягиваться в длительное противостояние недопустимо.

втягиваться ?
так противостояние идет если за запад считать польско-литовское государство,
еще с времен Ивана Калиты, и против шведов, ордена, отчасти немцев - потенциал и тогда
у них был выше, и одновременно военное противостояние с югом и востоком - татарами, потом их
еще турки стали поддерживать,
не прекращалось ни на день - а их военный потенциал был сначала значительно выше
резко обострилось противостояние при Иване Грозном
т.е. нет никакого втягивания - есть продолжение противостояния которое длится уже много столетий
ничего, выжили и значительно расширились, часть врагов при этом полностью исчезло, часть
сильно скукожилось
  • +0.74 / 18
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.60
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки
Цитата: Хан от 12.11.2022 22:34:53Ребята - СВО, да и любая война, не про "нанести поражение", а про достичь своих целей.
...

Все сказано до нас:

Цитата
2. Определение

Мы не имеем в виду выступать с тяжеловесным государственно-правовым определением войны; нашей руководящей нитью явится присущий ей элемент — единоборство. Война есть не что иное, как расширенное единоборство. Если мы захотим охватить мыслью как одно целое все бесчисленное множество отдельных единоборств, из которых состоит война, то лучше всего вообразить себе схватку 2 борцов. Каждый из них стремится при помощи физического насилия принудить другого выполнить его волю; его ближайшая цель — сокрушить противника и тем самым сделать его неспособным ко всякому дальнейшему сопротивлению.

Итак, война  — это акт насилия, имеющий целью заставить противника выполнить нашу волю.

Насилие использует изобретения искусств и открытия наук, чтобы противостать насилию же. Незаметные, едва достойные упоминания ограничения, которые оно само на себя налагает в виде обычаев международного права, сопровождают насилие, не ослабляя в действительности его эффекта.

Таким образом, физическое насилие (ибо морального насилия вас понятий о государстве и законе не существует) является средством, а целью {7} будет — навязать противнику нашу волю. Для вернейшего достижения этой цели мы должны обезоружить врага, лишить его возможности сопротивляться. [2]

Понятие о цели собственно военных действий и сводится к последнему. Оно заслоняет цель, с которой ведется война, и до известной степени вытесняет ее, как нечто непосредственно к самой войне не относящееся.

Клаузевиц КО войне. — М.: Госвоениздат, 1934. / Clausewitz K. Vom Krieg. 1832/34. Милитера



Мы время от времени немного путаем, называя одними словами ("цели", "победа", "результат" и т. д.) одновременно: и а) цели СВО, и б) результаты на поле боя, которые нам надо достичь, для достижения целей. Если устранить путаницу, то можно обсуждать как первое, так и второе. Относительно первого больших споров вроде бы нет. Споры идут о втором.

==========

С остальным согласен.
  • +0.93 / 16
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: AlterEgo от 13.11.2022 06:32:51По существу есть что ответить?
Повторю свою мысль более ясно - если промышленный потенциал противника намного больше российского, втягиваться в длительное противостояние недопустимо.

Вы точно из Белоруссии? Ничего не замечаете интересного?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.50 / 11
  • АУ
skynomad
 
Слушатель
Карма: +79.40
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 528
Читатели: 1
Цитата: AlterEgo от 13.11.2022 05:41:31Далее. Откуда у Вас уверенность, что военный потенциал Запада обнулится, а США "порвётся"? После расконсервации артиллерийских стволов времён ВОВ и отправки на модернизацию 800 танков Т-62 (или Т-64) Вы твердо уверены, что разрыв произойдёт там, а не у РФ?

Уверенность от того, что мы сейчас ведем военные действия, которые начали сами. Сомнения могли быть "до", теперь только уверенность. Не надейтесь на наши сомнения, не дождетесь. И потом в отличии от богатовекторных, в том случае если разрыв произойдет у нас, у нас есть "последний довод всему миру". Так, что на вашем месте я бы не мечтал о вкусной и теплой хозяйской сиске, а калывал бы на нашу победу, если лично самому жить хочется. А если у вас есть уверенность, что "русские никогда не посмеют" или "это все русские мультики", то вы сам себе ( и прочие с вами) доктор и патологоанатом.
  • +0.87 / 23
  • АУ
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +265.15
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 957
Читатели: 0
Цитата: BUR от 13.11.2022 15:04:05А что не так с военно-промышленным потенциалом?
 
В данный момент как раз медленность СВО, с постоянными "реляциями о победах укРуинцев и ужасном состоянии России" в западных наиболее популярных у их электората СМИ – позволяет уже их политикуму сосредоточиться на их внутренних проблемах и не развертывать ВПК ценой ещё бОльшего ухудшения жизни. И чем дольше их нынешние власти задержатся, тем дальше по времени к переходу к фашистским (по Муссолини) режимам.
 
В ЕС нет стран, которые бы желали восстановления немецкой военной промышленности. Это аксиома. В то же время в рамках НАТО идет движение к "самое хайтек и дорогое оружие делают США", остальные платят. И те же США, будь их свободная воля, уже бы давно обнулили веропейский ВПК.

Вы не правы. Больше половины стран Европейского союза  и их экономика и бюджеты зависят от финансирования из  европейских струкурных фондов , где основной  даватель денег   -   Германия  (и Франция). И если  промыщленность Германии  резко сократится (Франция тоже с этим связана), то и отчисления в эти фонды будут уменьшены а возможно и прекращены.Это очень и очень сильно ударит по большинству стран Еврозоны. Поляки , вон на уровне правительства заявили , что если финансирование прекратится , то они из Евросоюза выйдут. У Трибалтики бюджеты на треть финансируются из этих фондов , представьте обвал их бюджета на треть, это катастрофа  и войны не надо. Евросоюз держат деньги в основном Германии  и при прекращении финансирования , этот проект Германии, просто рухнет.
Отредактировано: svoroponov - 13 ноя 2022 15:33:52
  • +0.75 / 15
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.71
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: svoroponov от 13.11.2022 15:32:03Вы не правы. Больше половины стран Европейского союза  и их экономика и бюджеты зависят от финансирования из  европейских струкурных фондов , где основной  даватель денег   -   Германия  (и Франция). И если  промыщленность Германии  резко сократится (Франция тоже с этим связана), то и отчисления в эти фонды будут уменьшены а возможно и прекращены....

Кто-ж спорит. До немецких денег в ЕС охочи все. Но никто в ЕС не хочет, чтоб у Германии была действующая военная промышленность и боеспособная армия в состоянии обеспечить диктат над европейской шелупонью.
Те. все как-то понимают что без немецкой промышленности у Германии денег не будет, но Германии ни с собственным атомным проектом (и, следовательно, способности создать АО) ни с развитой военной промышленностью ни тем более с полноценной армией в ЕС не хотят.
 
Т.е. с точки зрения остального ЕС немцы должны быть "вечными терпилами", которые дают деньги всем, но при этом во всем политически подчинены.
Отредактировано: BUR - 13 ноя 2022 16:19:00
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.71 / 13
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.66
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Апти Аронович Алаудинов
15 минут политинформации о военной операции
ссылка
Человек в форме показал, каким должно быть актуальное Совинформбюро.
via тг Евстафьева
Отредактировано: Vladislav - 13 ноя 2022 21:08:28
тэт а сэ щий гине
  • +0.24 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.50
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: AlterEgo от 13.11.2022 05:41:31Простите, но это опять про ХПП?
Я думал, что после 8 лет Минских соглашений, после Стамбула и зерновой сделки про это, ПМСМ, писать уже просто неприлично.

Не вижу проблем с подобными сделками в разрезе, что РФ позиционирует украинский конфликт как СВО (квазиполицейскую спецоперацию против радикалов). РФ сознательно во внешнем позиционировании уходит от обозначения СВО как войны, особено за территории. Не нужно выдавать желаемое за действительное. Народно осободительный характер СВО существует только в головах патриотической общественности, среди которой есть и ряд политиков. Но это не официально заявленная позиция.

Озвученые цели СВО (независимо от того является ли СВО компонентой глобальной игры или существует изолировано) можно достичь двумя основными путями: либо одержать военную победу и оккупировать Украину (как опция поставить туда марионеточное правительство) либо уничтожить украинский экономический потенциал и низвести вооруженные силы Украины до состояния сирийских повстанческих армий. То как сейчас действует (с конца весны) РФ это очевидно второй вариант. В нем ключевым параметром эффектианости является соотношение потерь, поэтому оборона и оптимизация нагрузки важнее удержания того, что было захвачено в первые месяцы СВО.
Отредактировано: Foxhound - 14 ноя 2022 00:22:57
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.69 / 15
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,488.75
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: BUR от 13.11.2022 15:49:36Кто-ж спорит. До немецких денег в ЕС охочи все. Но никто в ЕС не хочет, чтоб у Германии была действующая военная промышленность и боеспособная армия в состоянии обеспечить диктат над европейской шелупонью.
Те. все как-то понимают что без немецкой промышленности у Германии денег не будет, но Германии ни с собственным атомным проектом (и, следовательно, способности создать АО) ни с развитой военной промышленностью ни тем более с полноценной армией в ЕС не хотят.

И что характерно, собственный атомный проект у немцев был и весьма рабочий.
Отто Ган. Первый (и единственный) немецкий атомоход.  Введен в эксплуатацию в 1968
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.08 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 92
 
van_daeb5f