Украина и украинско-российские отношения

206,416,798 348,968
 

Фильтр
Онегин
 
74 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №164773
Дискуссия   57 0
Цитата: Грамотей от 14.11.2009 09:57:15
Есть ли жизнь без МВФ?
http://www.zn.ua/2000/2020/67711/



Председатель госкомиссии Госфинуслуг Виктор Суслов

Ясно, что при общем объеме валютных резервов на 1 октября в 28 млрд. долл. страна не справится с этими обязательствами.




Вот яркий пример непрофессионализма государственных чиновников, которые слабо разбираются в экономике, не понимая суть элементарных вещей.

В свое время Авантюрист популярно объяснял, что такое ЗВР.

Позволю себе, если граждане не против, достать это объяснение (касательно России) из архива.

Перечитывая Авантюриста.....

То что Вы сейчас говорите вызвано фундаментальным непониманием статуса ЗВР. ЗВР - это УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ в экономике деньги. Их нельзя использвовать второй раз. Те страны, которые этим занимаются, по сути занимаются финансовым мошенничеством в особо крупных размерах, за что и будут наказаны в ближайшие 18 месяцев - посмотрите, как взорвутся экономики Украины, Польши, Латвии, Турции и пр., превратив всю промышленность в пыль, а все население - в нищих.

Поясняю, что значит использованы. Пример 1 - Альфа-Банк. Альфа-Банк берет зарубежом $10 млрд. кредит. Привозит его в Россию. Идет к ЦБРФ и покупает на эти $10 млрд. 250 млрд. рублей, которые ЦБРФ для этой цели нарисовал. Альфа раздает людям и компаниям кредиты в рублях, зарабатывает на этом свою прибыль. Т.е. эти $10 млрд. ИСПОЛЬЗУЮТСЯ в экономике в полном объеме. Потом приходит время отдавать эти $10 млрд. Альфа берет 250 млрд. рублей, идет к ЦБРФ и покупает обратно $10 млрд. ЦБРФ уничтожает полученные рубли, а Альфа возвращает кредит иностранному банку. Что было бы, если бы ЦБРФ "использовал" эти $10 млрд.? Дефолт Альфы и России - вот что. Т.е. данные $10 млрд., лежащие в ЗВР, принадлежат не ЦБФР, не России и даже не Альфе. Содержательно они принадлежат иностранным кредиторам, висят на Альфе, и государство ОБЯЗУЕТСЯ вернуть их Альфе за рубли, когда той придет срок рассчитываться по долгам.

Пример 2 - Газпром. Газпром продал газа на $20 млрд. Привез их в Россию и продал ЦБФР за 500 млрд. рублей, которые ЦБРФ специально для этого нарисовал. В России он на них строит, платит зарплаты, транспортирует газ и пр.. Т.е. эти $20 млрд. ИСПОЛЬЗУЮТСЯ в экономике. Тут Газпрому нужно поехать на Украину и купить на $1 млрд. труб. Он идет к ЦБРФ и покупает на 25 млрд. руб. $1 млрд. долларов. Что будет, если ЦБРФ уже "использовал" эти деньги? Крах проектов Газпрома. Т.е. данные деньги, которые Газпром сменял у ЦБРФ на рубли, по большому счету не принадлежат государству или ЦБРФ. Они взяты у Газрома под ГАРАНТИЮ продать ему их тогда, когда они ему потребуются.

Пример 3 - Shell. Шелл привозит в Россию $10 млрд., чтобы вложить их в какой-нибудь проект. Она идет к ЦБРФ и покупает 250 млрд. свеженапечатанных рублей, которые тратит тут на лицензии, кирпичи, запрплаты и взятки. Через 3 года она заработала на своих вложениях 125 млрд. рублей и собирается их вывести. Shell идет к ЦБФР и тот покупает у нее 125 млрд. руб., а взамен дает $5 млрд из ЗВР. Что было бы, если бы ЦБРФ уже "использовал" эти деньги? Дефолт России. Т.е. ЦБРФ взял у Shell эти деньги в обеспечение выданных рублей и ГАРАНТИРОВАЛ их возврат за рубли по первому требованию.

И т.д. и т.п. Еще раз - ЗВР ЦБРФ по сути не принадлежит ЦБФР или России. ЗВР - это по сути депозитарий валюты, покрывающей различные внешние обязательства субъектов экономики. При этом КАЖДЫЙ доллар, лежащий в ЗВР, УЖЕ РАБОТАЕТ в экономике России и запускать его в экономику второй раз - это финансовое мошенничество, которое обычно заканчивается очень плохо. Вспоминаем 1998г., когда было сделано именно это.
- Авантюрист

И про ЗВР Украины

Насколько я понимаю, ЗВР на Украине пополняется в основном за счет денег гастарбайтеров. А про "не можем", так тут ситуация такая. Пока все в мире спокойно и у тебя в стране дела ни шатко ни валко идут - вроде как без ЗВР можно обойтись. МВФ и прочие добрые дяди всегда готовы прийти на помощь и дать молодой демократии $10, 20 или даже 30 млрд. кредитов. Но вот когда придет врямя собирать урожай, как в 1997-98, тут-то и начинаются слезы, крики и сопли: "Ах, я не знала, что нельзя тратить кредиты на шляпки и тряпки! Мне никто не сказал, что их придется отдавать. Ой, мне все равно нечем расплачиваться, извините....  Чееееем?! Да вы что, я девушка честная! Подождите, я сама"- Авантюрист
Отредактировано: Онегин - 14 ноя 2009 15:46:52
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +3.75 / 41
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №164781
Дискуссия   63 0
Чиновник Минздрава: На Украине только 5% стационаров инфекционных больниц имеют возможность оказывать больным неотложную медпомощь, катастрофически не хватает палат интенсивной терапии, а запасы медикаментов в лучшем случае имеются на два-три дня.
Полностью: http://www.odnako.or…ws835.html
  • +0.16 / 5
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №164785
Дискуссия   57 0
Тимошенко собирается убедить Путина "оптимизировать цены на газ"  http://www.utro.ru/n…2388.shtml

Цитата
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена обсудить с председателем правительства РФ Владимиром Путиным 19 ноября 2009 г. в Ялте вопрос "оптимизации цен на газ". Об этом она сообщила сегодня на совещании "Химический комплекс Украины: тенденции, проблемы, прогнозы на 2010 год" в Северодонецке Луганской области.

"Мы будем обсуждать вопрос, как нам оптимизировать цену на российский природный газ для Украины и как нам оптимизировать все наши отношения", - сказала Ю.Тимошенко. Она добавила, что "и в дальнейшем будет вести конструктивный диалог с Россией о том, как формировать цену на газ для Украины".



Интересно, а съемки процесса "убеждения" в инете потом выложат? Хотя бы camrip с отстойным качеством....
  • +1.14 / 15
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №164798
Дискуссия   47 0
Правительство Украины продлит разрешение для предприятий химической отрасли на заключение прямых договоров с зарубежными поставщиками природного газа. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня на совещании "Химический комплекс Украины: тенденции, проблемы, прогнозы на 2010г." в Северодонецке Луганской области, сообщает пресс-служба правительства. "Постановления правительства о возможности заключения прямых соглашений с любым поставщиком природного газа, который сможет вам дать более низкую цену, будут пролонгированы и, могу сказать, что мы их даже сделаем бессрочными, потому что для вас и для нас важно, чтобы вы этот газ получали", - отметила премьер. http://www.rbc.ru/rb…3514.shtml
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.38 / 8
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164803
Дискуссия   80 0
Цитата: Монашег
 Посмотрел сейчас вчерашнюю *Свободу Шустрика*...http://shuster.kanal…yi_kulak?/

 Камрады с Украины-не подскажете чем Богословская *не канает*? Имхо-из всего цирка наиболее вменяемая...



я немного раскрывал тему сисек относительно Инны Германовны:

Итак, Инна Германовна Богословская начала свою карьеру под крылышком харьковского СДПУшника Вовы Шепетина. Последний, как и Михаил Маркович Добкин с Геннадием Крнесом, был обыкновенным рекетиром. Далее он стал депутатом райсовета и мэром Харькова. Но вначале Богословская обслуживала его бойцов, затем поднялась на более высокую ступеньку, а именно ваучерная приватизация, когда ребятки Шепетина скупали за бесценок ваучеры, а мадам Богословская обеспечивала юридическую сторону дела. Также у Шепетина был аптечный бизнес, в нашем случае - наркотический. Препараты типа промедола списывались через онкобольнички, ну а шли на продажу без рецептов тем, кто мог за это заплатить. Далее Богословская, по мере становления бизнеса эсдеков, выступала в роли мойщика, а именно работала с оффшорками и дырками, в т.ч. и первая в независимой Украине внедрила схему отмывания денег через страховые компании. В качестве примера её изощренного ума, могу привести факт, когда Инна Германовна внесла в уставной фонд одной из страховых компаний, а именно "Салюс" слоновьи бивни, оценив их в совершенно немыслимую сумму. Инфа - от Азарова. По его словам, во время их перманентной ссоры, Азаров (как вице-премьер курировал Госкомпредпринимательство, которое соответственно по квоте Пинчука возглавляла Богословская) периодически её подначивал такой фразой: "Госкомпредпринимательство – это вам не поросячьи рога" (в свое время налоговики Азарова, а именно отдел по борьбе с отмыванием денег проводил проверку, и потребовал предъявить оные бивни, на что им выдали кулек с хрен поймешь чем, типа свиных челюстей. Эти свинячьи челюсти налоговики направили в местный музей, где там по ним дали заключение специалиста, что мол нифига это не слоновьи а кости свиней, которым грошь цена).

Впрочем, фиг с ними, с бивнями. Через страховую компанию "Салюс", учрежденную Шепетиным вместе с Богословской, а также их дочерние структуры "Салюс МСК", ООО "Украинский негосударственный пенсионный фонд Добробут", Страховое медицинское ЗАО "Салюс-медицина", СП компания спортивных сооружений "Салюс – МХ", ЗАО "Первый международный пенсионный фонд" и т.д. отмывались криминальные деньги для приватизации. Через "Харьковский регистратор" проводились сомнительные сделки с приватизационными документами.

Собственно говоря, с Пинчуком Инна Богословская сошлась тоже через страховую сферу. Еще не будучи зятем Кучмы и олигархом, Пинчук прятал заначку на иностранных счетах при помощи самой крупной компании, специализирующейся, как говорят профессионалы, на "схемном перестраховании" - харьковской "Леммы". Против этой компании во многих странах идут уголовные расследования по подозрению в отмывании денег. Но в Украине она чувствовала себя привольно и даже нагло, поясняя представителям правоохранительных органов, что дружит с зятем Кучмы и лучше ее не трогать.

Скажем, "Интерпайп" берет кредит в несколько десятков миллионов гривен у своего банка "Кредит-Днепр" и платит страховой взнос компаниям "Лемме" за страховку линий электропередач от неплатежей за поставленную электроэнергию. Или НЗФ от падения метеорита. Или еще придумывает какуе-то фигню. Эти деньги перестраховываются за границей, прячутся на иностранных счетах и тратятся на адвокатов Пинчука и шелковые носочки его дочурки. Дочернюю компанию "Леммы", которая занимается этими сделками возглавляла подружка Богословской Людмила Временко, по совместительству до недавнего времени – председатель Харьковского союза страховщиков. В этот же союз в качестве учредителей входили Богословская с Шепетиным.

Впрочем, связь Богословской с "Леммой" была куда крепче и криминальнее. Т.к. обслуживавшую Пинчука страховую компанию возглавлял Сергей Чернышов – СБУшник. Он находится в родстве с генералом СБУ Чернышовым, чья супруга Евгения Родионовна возглавляла центр усыновления детей, тесно работавший с созданным Шепетиным фондом "Дети Украины". Так вот, генеральская жена Чернышова трудилась в трогательном тандеме с помощницей Шепетина Ольгой Париенко, и общими усилиями они занимались торговлей детишками. Международным усыновлением другими словами, получая за каждого малыша по несколько десятков тысяч долларов. А документики на вывоз детей оформляла как раз наша дорогая и любимая Богословская. Далее был скандал в Европе, далее был еще больший скандал в Украине (который мигом замяли), когда в роддомах подбирали матерей-одиночек, не совсем благополучных и безденежных, далее она ложилась рожать, ей говорили что мол случай тяжелый, надо кесарить и т.д., далее проводили операцию, а когда роженица приходила в себя, ей с прискорбием сообщали, что мол ребенка спасти не удалось и т.д. А параллельно с этим, врачи "принимали роды" у иностранки, которая видитили приехала в Украину на таком-то месяце, и ей тут приспичило рожать. При том что иностранка не была нифига беременной, а ребенка ей давали только что родившегося. Учитывая состояние женщины, которая потеряла ребенка, а также её неблагополучность - ясное дело, что она никуда бы и не пожаловалась, а если б и пожаловалась - нифига б их этого не вышло, т.к. в теме были ОЧЕНЬ большие люди. Но однажды возник скандал, т.к. мать-одиночка словила клина и требовала чтобы ей предъявили тело ребенка, и ни на какие уговоры не поддавалась. Когда врачи наотрез отказались, она сбежала из больницы (после кесарева!) и рванула в городскую прокуратуру, где попала на прием к прокурору и написала завяление. Далее подключились журналисты, было расследование и выяснилось, что таким образом в Харькове из роддомов уже не раз пропадали дети, поднялась шумиха аж до Совета Европы, ну и честных врачей и тот самый фонд "Дети Украины" защищала наша несравненная Инна Германовна.

После этой шумихи она полиняла на много денег, и отойдя от Шепетина полностью перешла под крылышко Пинчука, став его финансовым консультантом по тому же отмыванию денег. Далее Пинчук продвинул её в депутаты "Трудовая Украина", а затем она вместе с Кеном Хорошковским приняла участие в КОПе. Который, под звон фанфар провалился, набрав ниже чем традиционные аутсайдеры.

Последний удачный её проект, это юридическое и аудиторское обслуживание НАК Нафтогаза, в бытность главы Ивченко. В 2003-2004 годах, когда И.Богословская возглавляла комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, фирма "Международная аудиторская служба", которой, Богословская проводила аудит в НАК "Нефтегаз Украина" и получила от компании около 6 млн.грн. государственных средств. Плюс бонусы на сумму еще в 12 миллионов гривен.

Расписывать историю любви Богословской и Тимошенко не буду, ибо сие очень утомительно, там больше бабских эмоций, чем конкретики.
Отредактировано: Mike Smith - 14 ноя 2009 18:35:35
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +5.75 / 50
  • АУ
usas
 
russia
Ухта
77 лет
Слушатель
Карма: +75.36
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 259
Читатели: 0
Тред №164806
Дискуссия   46 0
Уже с неделю по каналу ТВЦ рекламируется премьера фильма "19.11.09;22:55. Убить русского в себе"..
Судя по коротким вкладкам(которые видел) - все по темам этой конференции..
Других подробностей не имею..Грустный
  • +0.03 / 3
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №164809
Дискуссия   57 0
Цитата: некто
А подскажите знающие. Работает на ГА архив или нет? Пишет доступ запрещен и все такое, а некоторые посты сохранить очень хотелось бы... Спасибо. Можно в личку.


Попробуйте зайти с главной страницы.
  • +0.00 / 2
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №164810
Дискуссия   38 0
Тимошенко: я бомж, потому что не «стырила» ни кусочка госземли http://www.gazeta.ru…4684.shtml

Цитата
«Я могу просто сказать, что может и выглядит бомжом премьер, который ни одного раза в своей жизни не вселялся ни на одну государственную дачу, хотя я имею на это право по закону. В то время, когда и Виктор Ющенко, и Виктор Янукович, и Николай Азаров, и... могу всех их назвать поименно, будучи в оппозиции или при власти, позанимали по 1 тыс. кв. метров дач государственных и живут за государственные средства», - сказала Тимошенко на пресс-конференции в Северодонецке.
«Я была удивлена, когда я в декларации президента увидела новоприобретенный земельный участок в 13 гектаров в Безрадычах (Киевская область), ну и я тоже думаю, что возможно рядом с президентом выгляжу бомжом, потому что я ни одного участочка государственной земли не «стырила», пока работаю премьер-министром», - добавила Тимошенко.

После этого премьер извинилась за употребленное сленговое выражение.

  • +0.23 / 8
  • АУ
_Неверующий
 
Слушатель
Карма: +58.42
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №164814
Дискуссия   89 0
Цитата: Не советник от 13.11.2009 19:12:22
Еще важнее - понять сущность ошибки, почему таковая случилась и что следует делать, дабы избежать повторения таковой.



А не могли бы Вы изложить это на личном примере в виде более-менее развернутого текста.
Дело в том, что заблуждения дураков, они мало кому интересны, дураки могут заблуждаться по любому поводу. А вот те грабли, на которые наступает нормальный и разумный человек, очень даже заслуживают анализа. Мне так кажется.
  • +0.00 / 1
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +318.64
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №164815
Дискуссия   61 0
Цитата: Монашег
   Мда...Оригинальная оценка деятельности Богословской...Майк-вы меня извините- но так и осталось нерасрыто-чем плоха Богословская как ПОЛИТИК и кандидат в президенты-кроме того что в *кипучие 90-е* она КАК ЮРИСТ *обслуживала не тех людей*?


Упыриха, торгующая детьми. Одного этого более, чем достаточно. Чего тут непонятного?
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.94 / 18
  • АУ
ivanchik
 
Слушатель
Карма: -14.84
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №164818
Дискуссия   52 0
Прикольный биг борд видел в Киеве - Ющенко дал вам свободу, остальное сделайте сами!
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский)
  • +0.73 / 11
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164831
Дискуссия   49 0
Цитата: Монашег
   Мда...Оригинальная оценка деятельности Богословской...Майк-вы меня извините- но так и осталось нерасрыто-чем плоха Богословская как ПОЛИТИК и кандидат в президенты-кроме того что в *кипучие 90-е* она КАК ЮРИСТ *обслуживала не тех людей*?



Чем плоха? По сравнению с другими укрополитиками - ничем особенным. Такая же охреневшая мразь, как и все остальные.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +4.21 / 38
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164837
Дискуссия   47 0
Цитата: Монашег
 Большое спасибо за развернутый и крайне аргументированный ответ.Шокированный



Гы. Ну ок, вот Вам еще аргумент ничтожности её, как политика: Богословская с треском просрала две избирательных кампании в Верховную Раду - КОП и Вече. Два невероятно дорогостоящих проекта, реальнейшие деньги, которые слились, как в унитаз, благодаря её самомнению и самолюбованию. Для чего какбэ не было никаких предпосылок. Поэтому, лично я её считаю "пустейшим" политиком - как и её молочного брата Валерия Коновалюка. То же самое - "я не люблю себя - я просто нравлюсь", а толку - ноль. Ноль без палочки. Те же оранжевые - и то хоть какой-то результат показали. А эти дешевки - не способны ни на что. Даже власть себе пробить не могут - а могут только на чужом горбу в рай въезжать.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.94 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №164838
Дискуссия   68 0
Цитата: Монашег
 П.С. Совершенно не собираюсь защищать Богословскую..я просто реально не в курсе ее биографии-а то что она высказывает-выглядит(как минимум) адекватно..чего о подавляЮЩем большинстве укрополитиков сказать трудно...


Очень жаль, что Вы не имели счастья послушать пани Богословскую в 2005. Она тогда как-раз под крылом Пинчука сидела и с его канала поливала "имперскую" Россию так, что от телевизора приходилось отходить подальше.

P.S. К тому же АБСОЛЮТНО не самостоятельна. Ну да Майк уже написал.
Отредактировано: Luna - 14 ноя 2009 22:17:45
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.34 / 12
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №164842
Дискуссия   55 0
Цитата: Монашег
 Понятно..*Это вторая Витренко..ее не изберут-ПОЭТОМУ за нее голосовать нет смыла...*?



Ну это не вторая Витренко - ибо Наталья Михайловна почестнее мадам Богословской, хоть и имеет спонсоров-финансистов. Голосовать за Богословскую смысла нет совершенно - несколько избирательных кампаний подряд показали что она совершенно не пользуется ни поддержкой ни популярностью, так себе.. Поросенку до хвоста.

А голосовать имеет смысл за того политика, которому Вы симпатизируете. Это как раз Ваш личный выбор и личные же предпочтения. Голосуйте хоть за Тягныбока, Ющенко или Протывсиха.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.65 / 6
  • АУ
Kotec
 
66 лет
Слушатель
Карма: +21.04
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №164845
Дискуссия   106 0
Цитата: Монашег
 Понятно..*Это вторая Витренко..ее не изберут-ПОЭТОМУ за нее голосовать нет смыла...*?


Монашег, а чего вы добиваетесь? Довольно очевидно, что в славной когорте украинских политклоунов нет ни одного внесистемного. Витренка была симпатична именно поэтому - она в этой своре сволочей и предателей (извините, если кого задела) выглядела как маргинал и внесистемщик и тем вызывала симпатии (со стороны, я имею в виду). Но она выборы слила, к сожалению (слив этот мне кажется немного странным, правда, накануне партия ее выдвигает, чтобы через неделю все демонстративно слить - как-то это немного необычно, скорее характерно для второго тура, а не для первого. Иногда у меня возникает ощущение, что, может быть, там не все происходило добровольно, но это сейчас уже не имеет значения). Так вот, все остальные - в системе. А тогда чего рыпаться-то - всё дерьмо, прости господи.
Что вы пытаетесь нам всем доказать?
ПС С моей-то точки зрения, теперь выборы закончены, не начавшись. Украина далее имеет свою судьбу вне зависимости от того, кто будет на этот раз левой рукой на Библии клясться.
Отредактировано: Kotec - 14 ноя 2009 22:20:09
  • +1.31 / 10
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №164847
Дискуссия   56 0
Тимошенко уверена, что штрафных санкций со стороны России не будет

20:57 «Вести.Ru»
«Я думаю, что сейчас очень много в политике провокаций вокруг природного газа. Все эти громкие заявления, что все в стране плохо в системе обеспечения природным газом, вызваны мечтами тех крупных теневых посредников, которые работали между Россией и Украиной, вернуться к своим старым делам. И поэтому сегодня так сокрушительно критикуется все, что связано с обеспечением Украины природным газом», — заявила на брифинге в Луганской области этом премьер-министр Украины.

Юлия Тимошенко назвала провокационными заявления о возможности начисления компании «Нафтогаз Украины» штрафов за недобор российского газа.

Но, как подчеркнула она, на сегодняшний день между премьерами Украины и России достигнута договоренность о том, что российская сторона не будет предъявлять никаких штрафных санкций к Украине за недобор природного газа по итогам года, передает ИТАР-ТАСС.

«Я абсолютно отдаю себе отчет, что все эти коррупционные машины в системе обеспечения Украины газом сегодня просто беснуются и хотят скомпрометировать все, что мы делаем в Украине. Хочу сказать, что есть жесткая договоренность с премьер-министром России, что по итогам года, подчеркиваю — когда год будет закончен — мы подпишем акт на получение природного газа для Украины. В нем будут зафиксированы те объемы природного газа, которые мы получили, и абсолютно никаких штрафных санкций не будет. Есть жесткая договоренность об этом с премьер-министром России, и ни разу он еще меня не подвел, когда мы договаривались. И я также пытаюсь держать свое слово», — сказала Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко планирует 19 ноября обсудить вопросы оптимизации цен на газ во время встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным в Ялте.
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.48 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №164853
Дискуссия   72 0
Цитата: Kotec от 14.11.2009 22:07:15
она выборы слила, к сожалению (слив этот мне кажется немного странным, правда, накануне партия ее выдвигает, чтобы через неделю все демонстративно слить - как-то это немного необычно, скорее характерно для второго тура, а не для первого. Иногда у меня возникает ощущение, что, может быть, там не все происходило добровольно, но это сейчас уже не имеет значения).


А мне кажется, что Витренко поступила правильно.
Ну набрала бы она очередные 1,5% и что дальше?
А так продемонстрировала, что кандидатом может быть только СВОЙ. Именно СВОЙ, с капитальцем, невзирая на окраску и проповедуемую идеологию.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.38 / 13
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,015.36
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,209
Читатели: 2
Тред №164854
Дискуссия   64 0
Цитата: Монашег
 Люди! Елки-моталки..ну я ПРОСТО спросил *чем плоха Богословская*..причем-сказал что МНЕ после передачи *Свобода Шустрика*-она ПОКАЗАЛАСЬ наименее неадкватной из всех.ВСЕ! Никои краем я ЗА нее-никого не агитировал..просто ПОПРОСИЛ ПОЯСНИТЬ-чем она плоха..В ответ получил кучу минусов и (чуть ли не) обвинения в попытках агитации за черти-кого...

 П.С. а НЕКОТОРЫЕ утверждают что украинцы устали от политикиПоказывает язык



Улыбающийся Монашег. Послушать укрополитиков, так очень многие говорят правильные вещи. Только говорильня эта для лохократа. И чтобы разбираться в укрополитиках - надо быть в теме.  8)
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.07 / 3
  • АУ
Kotec
 
66 лет
Слушатель
Карма: +21.04
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №164857
Дискуссия   112 0
Цитата: Luna от 14.11.2009 22:23:10
А мне кажется, что Витренко поступила правильно.
Ну набрала бы она очередные 1,5% и что дальше?
А так продемонстрировала, что кандидатом может быть только СВОЙ. Именно СВОЙ, с капитальцем, невзирая на окраску и проповедуемую идеологию.


Я понимаю, что вы имеете в виду, но не согласна. Политик представляет людей. Неважно, что этих людей всего полтора процента. Это ее избиратель. Она обязана была играть в эту игру (во всяком случае, от себя лично я бы этого требовала, если бы, упаси Господь, вляпалась в политику) - это не моя личная кухня, а общественное дело с  определенным уровнем ответственности. Избиратель, даже если его мало, не должен чувствовать себя обос**ным и преданным - в этом состоят минимальные требования к минимально приличному политику.
Впрочем, я никакого отношения к политике не имею, поэтому, вполне вероятно, порю чушь.
  • +0.63 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 33
 
BUR