Украина и украинско-российские отношения

206,186,117 348,878
 

Фильтр
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,863.12
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,549
Читатели: 4
Неоднократно высказывал имхо, что неповешение Саакашвили это серьёзная недоработка операции 080808 с точки зрения урока его будущим последователям.
А история показала, что последователи довольно скоро нашлись.
Тут меня поддержали:
ЦитатаСемен Уралов

Почему Зеленский и его ОПГ ведут себя так дерзко и доколе?

Еще одна кислая таблетка для памяти

Внешнее управление англосаксами - это не про то, что Зеленскому, Ермаку и Буданову ноги передвигают и тексты пишут. Они вполне дееспособны и энергичны. Внешнее управление - это про гарантии: в самом худшем случае старшие впишутся и скажут "брейк".

Откуда такая уверенность украинских элит в безнаказанности?
Отвечу.

Из 08.08.08 и безнаказанности Саакашвили.
До тех пор, пока не возникнет иной прецедент, политическое мышление не изменится. Тем более у политика-подростка.

https://t.me/su2050/5597
Отредактировано: Vladislav - 12 авг 2024 11:37:32
тэт а сэ щий гине
  • -0.22 / 20
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -146.94
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,459
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 12.08.2024 11:36:42Неоднократно высказывал имхо, что неповешение Саакашвили это серьёзная недоработка операции 080808 с точки зрения урока его будущим последователям.
А история показала, что последователи довольно скоро нашлись.


Т.е. Вы и группа товарищей уверены, что если бы в распоряжении стран НАТО осталось на 17004 танка и других боевых бронированных машин, 637 самолетов, 278 вертолетов, 29,5 тысячи беспилотников и 563 зенитных ракетных комплексалекса больше чем есть сегодня - это было бы хорошо? Подмигивающий
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.03 / 4
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +997.48
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,174
Читатели: 2
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50
Мне кажется, за годы моего присутствия здесь уже можно было бы приблизительно понять мою точку зрения, она не менялась, и не поменяется, несмотря на явные тенденции к расчеловечиванию жителей украины на этом форуме. Я эту тенденцию знаю, она активно раскручивается сейчас в России определенными силами, условными Шапиро-Соловьевыми, которые, по моему (и не только моему) убеждению являются внутренними врагами России, поскольку работают на усиление разделения. Но то такое - если власти РФ на это смотрят спокойно, значит, такова линия партии. Значит в моем поколении возрождения России ждать не приходится. Может быть когда-то потом.


Давайте заглянем немного в прошлое. Я с конца 92 года наблюдал жизнь в Киеве. Только развалился СССР и в армии Украины всех офицеров заставляют переприсягать, а отказавшихся выгоняли из армии. Моего знакомого майора так уволили. В России, кстати, этого не делали. Спокойно дослуживали с советской присягой. Далее. С подачи Мулявы украинское МО приняло опросник где один из вопросов был - будете ли вы воевать с Россией. Идем дальше. Война в Абхазии. УНА-УНСО отправляет своих боевиков воевать с русскими на стороне грузин . Им  плевать было на абхазов, главное против русских. 95 год, Чечня. Опять на стороне террористов против русских. 2008 год, Грузия. Украинские зенитчики сбивают русские самолеты. Ну и т.д.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.34 / 33
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,579.23
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,223
Читатели: 8
Цитата: izverg от 13.08.2024 10:43:04Давайте заглянем немного в прошлое. Я с конца 92 года наблюдал жизнь в Киеве. Только развалился СССР и в армии Украины всех офицеров заставляют переприсягать, а отказавшихся выгоняли из армии. Моего знакомого майора так уволили. В России, кстати, этого не делали. Спокойно дослуживали с советской присягой. Далее. С подачи Мулявы украинское МО приняло опросник где один из вопросов был - будете ли вы воевать с Россией. Идем дальше. Война в Абхазии. УНА-УНСО отправляет своих боевиков воевать с русскими на стороне грузин . Им  плевать было на абхазов, главное против русских. 95 год, Чечня. Опять на стороне террористов против русских. 2008 год, Грузия. Украинские зенитчики сбивают русские самолеты. Ну и т.д.

Это же дгугое, понимать надо! (с)

У Юзика давно есть позиция, ему чужие мнения не интересны. Мне, вот, интересно - какое соотношение таких обиженных на Россию и обиженных на Запад? И та, и та сторона гробят укров сотнями тысяч, но есть нюанс..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.56 / 21
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,770.41
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,461
Читатели: 2
Цитата: Vladislav от 12.08.2024 11:36:42Неоднократно высказывал имхо, что неповешение Саакашвили это серьёзная недоработка операции 080808 с точки зрения урока его будущим последователям.
А история показала, что последователи довольно скоро нашлись.
Тут меня поддержали:

1-х любое решение имеет как положительные так и отрицательные стороны. 
2-х прежде чем что-то делать масштабное нужна стратегия и общий план.
 
У нас есть противник, как тот же США, который через лимфортов с нами воюет с 90-х годов. Сначала это были чеченские террористы, потом Грузия, теперь Украина. То есть Путин и его команда уже 25 лет воюет в необъявленной войне.
Он вроде как-то не дурак, у него есть план и стратегия.
 
И когда у людей появляются открытия типа "надо было мочить Саакашвили!!!" - вы сначала задумайтесь, руководят Россией не дураки, у них есть определенная стратегия взаимодействия с нашими "партнерами", выработанная за 20+ лет - и она выбрана не просто так.
Посмотрите какие плюсы есть у текущей стратегии, какие еще минусы. Что по этому поводу говорил тот же Путин.
Он и Медведев в свое время говорили почему Саакашвили не прибили, и почему не трогают Зеленского - тоже объясняли.
 
 
Если говорить про общую стратегию, то на мое имхо, мы сознательно избегаем враждебных действий и заявлений в сторону Запада. Потому что наш противник реальный - это США, который находится на другой стороне земного шара. Сваливаться в противостояние с ЕС нам не выгодно.
Нам выгодно чтобы ЕС нас врагом не видел и всячески саботировал инициативы США.
А еще нам выгодно чтобы США пошел бодаться с тем же Китаем или арабами. Диктатура США - это общая мировая проблема.
Нам не выгодно брать на себя роль локоматива, который будет воевать с США впереди всех - потому что пользоваться результатами победы будут другие.
  
И получаются в итоге такие танцы с бубном - когда мы вроде как воюем, а вроде как и нет.
Вроде как ЕС поставляет технику украм и деньги, а вроде как не воюет - не проводит мобилизацию и не переводит экономику на военные рельсы.
Вроде как вводятся санкции - а вроде как их все обходят.
 
Выглядит это дико и нелогично. Но, если судить с точки зрения выгоды для России - Путин и К все делают правильно.
Отредактировано: Хан - 13 авг 2024 11:58:17
  • +1.43 / 27
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,181.25
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,124
Читатели: 3
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50А в реальной жизни прям-таки тупик, я уже намекал выше - ну что вы будете делать с этим украинским народом? Всех же в Европу не выдавишь, часть по-любому останется. Тут либо просто остановиться и подписать какой-нибудь Стамбул-3 или Минск-4, но это, фактически, проигрыш. Либо идти до конца, но тогда что? Можно, конечно, мечтать, что "хохлы все сами сдохнут" (а может быть, и в противоречие с УК, как вы написали выше, мечтать о чем-то покруче), но так не получится. Даже у старика Алоизыча не вышло. Соответственно, придется как-то думать, как украинцев приводить в чувство.


Вы правы, это проблема. Пока просматривается некая платформа для пятисторонних переговоров в составе условных ЕС, США, Китая, нас и украинцев. Да и то, после амеровской инаугурации в 2025. Но как вы видите итог? Просто корейский вариант с заморозкой по ЛБС?
  • -1.14 / 23
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,538.54
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,034
Читатели: 11
Цитата: Albert V от 14.08.2024 16:05:52Вы правы, это проблема. Пока просматривается некая платформа для пятисторонних переговоров в составе условных ЕС, США, Китая, нас и украинцев....

Уже было, называлось Минск, Минск-2...
Потоме ЕС и США открыто заявили, что "это было понарошку".
 
И что, надо "это было понарошку" ещё раз повторить, чтобы и для самых-самых дошло?
 
Шансы (были) выданы, шансов больше нет.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.02 / 26
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,181.25
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,124
Читатели: 3
Цитата: BUR от 14.08.2024 18:38:50Уже было, называлось Минск, Минск-2...
Потоме ЕС и США открыто заявили, что "это было понарошку".
 
И что, надо "это было понарошку" ещё раз повторить, чтобы и для самых-самых дошло?
 
Шансы (были) выданы, шансов больше нет.

Вы не совсем поняли текст. Есть разница - тогда и сейчас. Если я правильно понимаю, сейчас хохлы уничтожили свой шанс на переговоры. Но вот после выборов в штатах нас опять к ним будут склонять и вот тут мнение данного товарища было бы очень интересно.
  • -0.42 / 11
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,538.54
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,034
Читатели: 11
Цитата: Albert V от 14.08.2024 19:46:55Вы не совсем поняли текст. Есть разница - тогда и сейчас. Если я правильно понимаю, сейчас хохлы уничтожили свой шанс на переговоры. Но вот после выборов в штатах нас опять к ним будут склонять и вот тут мнение данного товарища было бы очень интересно.

Предположение о ЕС и США как возможных участников любых переговоров по темам территории бСССР изначально ложно.
 
И любое мнение на нем основанное... бессмысленно.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.60 / 16
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,181.25
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,124
Читатели: 3
Цитата: BUR от 14.08.2024 19:57:48Предположение о ЕС и США как возможных участников любых переговоров по темам территории бСССР изначально ложно.
 
И любое мнение на нем основанное... бессмысленно.

Хорошо, я вас понял. Не согласен, но реально, понимаю. Меня больше интересует левобережье и Одесская область в качестве демилитаризированных буферных территорий.  Как объект переговоров.
  • -0.25 / 6
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,538.54
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,034
Читатели: 11
Цитата: Albert V от 14.08.2024 21:04:56Хорошо, я вас понял. Не согласен, но реально, понимаю. Меня больше интересует левобережье и Одесская область в качестве демилитаризированных буферных территорий.  Как объект переговоров.

С кем переговоры и о чём?
В принципе переговариваться и договариваться не с к кем!!!
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.83 / 21
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,527.43
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,895
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Albert V от 14.08.2024 21:04:56Хорошо, я вас понял. Не согласен, но реально, понимаю. Меня больше интересует левобережье и Одесская область в качестве демилитаризированных буферных территорий.  Как объект переговоров.

Переговоры ведутся с теми кто контролирует хоть что-то и готов договоренности выполнять.
Любое лицо с любой должностью но ничего реально не контролирующее переговоры вести не может, так как не имеет предмета обсуждения - подвласного ресурса.
Минск1,2 в этом смысле  были переговорами но предметом обсуждения являлось не то что было записано и объявлено, а то что Россия и Европа пришли к соглашению о том что в данный момент конфронтация в том  формате как это происходит сейчас невозможна.
Но обе стороны активно к ней готовились и в пределах своих возможностей и в заданных рамках эту войну вели, в первую очередь экономически.
Как только полноформатная военная операция стала возможной она началась.
И с нашей стороны и с их. Причем в этот раз мы упредили этих гнид, в отличие от 41го года.
Разговоры о том что "нас обманули" давайте спишем на публичный характер заявления.
  • +1.44 / 33
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,181.25
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,124
Читатели: 3
Цитата: gvf от 14.08.2024 21:40:11Переговоры ведутся с теми кто контролирует хоть что-то и готов договоренности выполнять.
Любое лицо с любой должностью но ничего реально не контролирующее переговоры вести не может, так как не имеет предмета обсуждения - подвласного ресурса.
Минск1,2 в этом смысле  были переговорами но предметом обсуждения являлось не то что было записано и объявлено, а то что Россия и Европа пришли к соглашению о том что в данный момент конфронтация в том  формате как это происходит сейчас невозможна.
Но обе стороны активно к ней готовились и в пределах своих возможностей и в заданных рамках эту войну вели, в первую очередь экономически.
Как только полноформатная военная операция стала возможной она началась.
И с нашей стороны и с их. Причем в этот раз мы упредили этих гнид, в отличие от 41го года.
Разговоры о том что "нас обманули" давайте спишем на публичный характер заявления.

Вы имеете ввиду, что СВО будет продолжаться до западных границ Украины?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,808.36
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,117
Читатели: 21
Жители Курской области, оставившие свои дома, рассказали следователям о жестокости и бесчеловечности украинских военных. Об этом 14 августа сообщается на странице СК России в соцсетях.

Сотрудники ведомства продолжают расследовать преступления Киева в приграничном регионе и работать с пострадавшими от рук националистов. Правоохранители фиксируют доказательства и записывают показания свидетелей вторжения вооруженных сил Украины.

Куряне, в свою очередь, активно делятся со стражами порядка свидетельствами жестокости и бесчеловечности противника, рассказывают о том, как приходилось спешно уезжать вместе детьми, опасаясь за свои жизни.

«При выезде из поселка — деревня, и по бокам — посадочки небольшие. С автоматами сидят ВСУ-шники и обстреливают машины. Гражданские, обычные. В Суджанском районе расстреляли девушку беременную, 24 года, в упор, на глазах у мужа и у ребенка», — рассказала жительница Курской области Наталья Порываева.

По ее словам, вражеские ДРГ на машинах «носятся» по поселкам и обстреливают дома и магазины, «чтобы люди» не выходили.



Наряду с процессуальной деятельностью офицеры Следственного комитета уделяют особое внимание юридическому сопровождению и решению социально-бытовых проблем курян, вынужденно покинувших свои дома.

При этом эвакуироваться горожанам зачастую помогают их же земляки. Так, благодаря жителю села Гуево Юрию С. выехать в безопасный район смогли около 70 человек. Когда украинские боевики отрезали выезды из населенного пункта, мужчина решил «вести» людей по телефону через леса и поля. И все 30 километров, которые пришлось преодолеть односельчанам, Юрий находился с ними на связи, указывал путь и поддерживал морально.

«Это не моя заслуга, а всех, кто был вместе со мной. Я немного координировал эти действия, потому что знал, как можно пройти безопасно. Я служил в Афганистане, есть боевой опыт и понимание ситуации», — цитирует мужчину RT.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/s…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.96 / 23
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,527.43
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,895
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Albert V от 14.08.2024 21:54:56Вы имеете ввиду, что СВО будет продолжаться до западных границ Украины?

До того момента пока наши противники могут сопротивляться.
Цели этой войны, в отличие от ранее известных, не в захвате территорий.
Соответственно она не может закончиться на какой-то границе.
Даже выйди мы сейчас на границу Польши война продолжится, потому что у Европы пока еще есть ресурсы на ее продолжение.
Цель войны экономическая в первую очередь, и капитуляция будет тогда когда Запад не сможет более нам препятствовать в нашем развитии.
Сама укра  это наемник. Ей платят деньги, она за эти деньги убивает своих граждан.
Чисто территориально если рассматривать то мы выйдем на границу Польши где-то в перспективе 15-20 лет.
Это не значит что активная фаза продлится столько, это время которое потребуется на зачистку территории.
Уже много раз писал, скорее всего это будет в форме протектората - ничья земля, сами не примем к себе но и сторонних интересантов не пустим.
Это приведет к тому что большая часть населенцев оттуда съедет - либо на Запад, скатертью дорога, либо через жесткий фильтр Шерематьего.
И вот после этого эта территория войдет в состав РФ.
  • +1.33 / 33
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,181.25
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,124
Читатели: 3
Цитата: gvf от 14.08.2024 22:15:21До того момента пока наши противники могут сопротивляться.
Цели этой войны, в отличие от ранее известных, не в захвате территорий.
Соответственно она не может закончиться на какой-то границе.
Даже выйди мы сейчас на границу Польши война продолжится, потому что у Европы пока еще есть ресурсы на ее продолжение.
Цель войны экономическая в первую очередь, и капитуляция будет тогда когда Запад не сможет более нам препятствовать в нашем развитии.

И вот после этого эта территория войдет в состав РФ.

Я сторонник реалполитик. Есть наши территории, (ИМХО) будет Новороссия, в качестве договорного буферного образования и есть западная Укра, как лоскутная портянка с долгами. Наверное после ноября (когда оформится вопрос финансирования или нефинансирования укры со стороны штатов) так или иначе встанет вопрос переговоров о перемирии. И впереди зима. Потом январь и инаугурация, когда вопрос снабжения войны окончательно ляжет на ЕС. Всё, тут и встанет вопрос именно территорий. И торговли, кто где находится. Понятно, с системой гарантий невозобновления военных действий.
  • -0.27 / 10
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,538.54
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,034
Читатели: 11
Цитата: Albert V от 14.08.2024 22:39:55... Понятно, с системой гарантий невозобновления военных действий.

Т.е. полное разоружение всех формирований на территории укРуины. И полный контроль над её территорией со стороны России.
Другие варианты вышенаписанного принципиально не возможножны.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.13 / 21
  • АУ
gmk
 
russia
СПб.
63 года
Слушатель
Карма: +1,581.14
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4,845
Читатели: 1
14 августа 1775 был издан Манифест Екатерины II «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»

"Мы восхотѣли чрезъ сіе объявить во всей Нашей Имперіи къ общему извѣстію Нашимъ всѣмъ вѣрноподданнымъ, что Сѣчь Запорожская въ конецъ уже разрушена, со истребленіемъ на будущее время и самаго названія Запорожскихъ Козаковъ… сочли Мы себя нынѣ обязянными предъ Богомъ, предъ Имперіею Нашею и предъ самымъ вообще человѣчествомъ разрушить Сѣчу Запорожскую и имя Козаковъ, отъ оной заимствованное. Въ слѣдствіе того 4 Іюня Нашимъ Генералъ-Порутчикомъ Текелліемъ со ввѣренными ему отъ насъ войсками занята Сѣчь Запорожская въ совершенномъ порядкъ и полной тишинѣ, безъ всякаго отъ Козаковъ сопротивленія… нѣтъ теперь болѣе Сѣчи Запорожской въ политическомъ ея уродствѣ, слѣдовательно же и Козаковъ сего имени…

https://t.me/moskovit1480

Подробнее о ликвидации Запорожской Сечи можно почитать здесь: https://vk.com/wall-144975977_18767 (текст Олеся Бузины) и здесь: https://vk.com/wall-144975977_5669 (из книги С. Бунтовского «УКРАИНСТВУЮЩАЯ ХИМЕРА, ИЛИ МАЛОРОССИЙСКИЕ ХРОНИКИ»).
Отредактировано: gmk - 15 авг 2024 05:47:37
  • +1.05 / 43
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +997.48
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,174
Читатели: 2
Цитата: izverg от 13.08.2024 10:43:04Давайте заглянем немного в прошлое. Я с конца 92 года наблюдал жизнь в Киеве. Только развалился СССР и в армии Украины всех офицеров заставляют переприсягать, а отказавшихся выгоняли из армии. Моего знакомого майора так уволили. В России, кстати, этого не делали. Спокойно дослуживали с советской присягой. Далее. С подачи Мулявы украинское МО приняло опросник где один из вопросов был - будете ли вы воевать с Россией. Идем дальше. Война в Абхазии. УНА-УНСО отправляет своих боевиков воевать с русскими на стороне грузин . Им  плевать было на абхазов, главное против русских. 95 год, Чечня. Опять на стороне террористов против русских. 2008 год, Грузия. Украинские зенитчики сбивают русские самолеты. Ну и т.д.

Добавлю что означает "и т.д.". УССР представляла из себя три западных военных округа и войска на территории УССР имели самое современное на тот момент вооружение. На территории УССР имелось и ЯО, коды к которому хохлы пытались взломать. И только убедившись в невозможности этого в 97-м году вернули ЯО в Россию.  Ну и т.д. Вспомню еще допишу.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.87 / 19
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,579.23
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,223
Читатели: 8
Цитата: zap от 16.08.2024 12:50:49Вот уж действительно Бог любит Россию. Как так случилось, что не нашлось ни одного хохла среди людей с доступом разумного объяснения не вижу. В СССР они просочились, по-моему, всюду.

Доступ выдавался тем, кто прошел проверки родословной и моральных принципов. А главное, доступ не был перманентным - ключи своевременно менялись, чтоб никто не мог самоуправством баловаться..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.55 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 18
 
BUR , gmk , Авоська