Украина и украинско-российские отношения

206,139,629 348,859
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,743.21
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,883
Читатели: 74
Цитата: Юзеф от 07.08.2024 01:32:58Лавры Гитлера не дают покоя?

Ну... В роли Гитлера у украинцев свободно и демократически избранный украинцами Зеленский. 
... 
А как это будет? 
Ну вот смотрите, что мы имеем уже на сегодняшний день. 
- более миллиона украинских мужчин трудоспособнлгл и репродуктивного возраста убито или искалечено. 
- больше 10 миллионов украинцев, опять же в массе своей в трудоспособном и репродуктивном возрасте - разбежались. 
- доставшаяся Украине от СССР промышленность высоких и средних переделов уничтожена. Про хайтек даже не говорю. 
- энергетика очень серьезно повреждена
- транзиты вы обрубили, превоатившись из мощнейшего логистического перекрестка в логистический тупик. 
- набрали неотдаваемых долгов
Т. е. уже сейчас Украина живет на деньги, которые ей буржуины дают на войну с Россией. 

Война кончится - деньги давать перестанут, откроют границы, заберут за долги за бесценок с/х земли. 
Плюсом к нищете и безработице - коллапс власти и бандитизм. 
Как результат - и оставшийся народ разбежится и все на Украине будет по Луис Альберту. Очередная Руина.  И никто кроме самих украинцев в этом не виноват. 
Более того, своей недогороспособностью  украинцы сначала закрыли для себя сначала вариант "новая Финляндия на стероидах" а потом своими зверствами - вариант "новая ГДР"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.45 / 76
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,743.21
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,883
Читатели: 74
Цитата: Юзеф от 07.08.2024 01:32:58Лавры Гитлера не дают покоя?

Юзеф, кстати. 
А что вы думаете насчет целенапоавленного убийства русского мирняка, вкючая беременную женщину, украинскими солдатами в Курской области? 
Одобряете?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.69 / 51
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +826.02
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,357
Читатели: 10
Цитата: rat1111 от 08.08.2024 23:45:05Юзеф, кстати. 
А что вы думаете насчет целенапоавленного убийства русского мирняка, вкючая беременную женщину, украинскими солдатами в Курской области? 
Одобряете?

Вы дурак?
Или вам очень хочется пообщаться с бандеровцем, но с дивана не дотягиваетесь. Так вы не по адресу - идите в телегу, на 100500 укробандеровских каналов, и там отводите душу; там есть даже такие, где не банят особо.
Мне кажется, за годы моего присутствия здесь уже можно было бы приблизительно понять мою точку зрения, она не менялась, и не поменяется, несмотря на явные тенденции к расчеловечиванию жителей украины на этом форуме. Я эту тенденцию знаю, она активно раскручивается сейчас в России определенными силами, условными Шапиро-Соловьевыми, которые, по моему (и не только моему) убеждению являются внутренними врагами России, поскольку работают на усиление разделения. Но то такое - если власти РФ на это смотрят спокойно, значит, такова линия партии. Значит в моем поколении возрождения России ждать не приходится. Может быть когда-то потом.

Убийств мирных жителей я, безусловно, не одобряю. Понятно, что вам хочется ухватиться за единственного доступного украинца и излить на него посильно весь свой гнев. Но, несмотря ни на какие ярлыки, которые вы на меня вешаете, я - не фашист. Я - православный христианин, кстати, Русской Православной Церкви, и русских бы не убивал. Даже солдат, даже если бы меня самого сделали солдатом и поставили напротив.

Но точно так же я не могу согласиться с популярной здесь точкой зрения, что украинцев нужно геноцидить (ибо это тоже фашизм). Любые шапировские крики про "там нет мирных, пора разбомбить в труху Киев и Харьков", любые артамоновские высказывания про "людей второго сорта" вызывают у меня отвращение. Это не может быть лозунгом Великой России! Это - от злости и некоторого, извините, бессилия, когда народ России обнаружил, что ВПР не смогло за десятилетия добиться положительного отношения к России даже у ближайших соседей (а запад смог - переиграл в этом направлении, получается). А так хочется, чтобы тебя любили "просто так"... инфантильное желание, так не бывает ни у людей, ни у народов, ни у государств.
Ну и с силовым вариантом как-то не особо выходит, и непонятно, что делать дальше. Вернее, на ГА всё всем понятно, меня это всегда радует, когда я сюда заглядываю. А в реальной жизни прям-таки тупик, я уже намекал выше - ну что вы будете делать с этим украинским народом? Всех же в Европу не выдавишь, часть по-любому останется. Тут либо просто остановиться и подписать какой-нибудь Стамбул-3 или Минск-4, но это, фактически, проигрыш. Либо идти до конца, но тогда что? Можно, конечно, мечтать, что "хохлы все сами сдохнут" (а может быть, и в противоречие с УК, как вы написали выше, мечтать о чем-то покруче), но так не получится. Даже у старика Алоизыча не вышло. Соответственно, придется как-то думать, как украинцев приводить в чувство.
И тут вам придется искать "своих" среди тех, которые "все бандеровцы". Но свои сейчас внимательно смотрят на реакции нативных русских и думают: "А оно нам надо?". Это я точно знаю - есть некоторые знакомые, которые как и я ждали. Вот такие "ждуны" сейчас перестают ждать, потому что какая разница, кто их будет гнобить: "правильный украинец" из Львова или "правильный русский" из большой России. Конечно, мы не становимся бандеровцами, это исключено, слишком уж мерзко. Но приходит некоторое безразличие.

Как-то так. Все ваши ответы, друзья, я знаю заранее. "Вот, опять проявился как настоящий хохол!". "Да нафиг вы нам надо, Россия решает вопросы и не интересуется мнением хохлов" и т.п. Но все же пишите, если вам будет полегче не душе.

Простите, если что не так. Жаль, что так все плохо складывается.
Отредактировано: Юзеф - 09 авг 2024 01:26:36
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.34 / 51
  • АУ
Greeny
 
Слушатель
Карма: +432.88
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 981
Читатели: 3
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Это не может быть лозунгом Великой России! Это - от злости и некоторого, извините, бессилия, когда народ России обнаружил, что ВПР не смогло за десятилетия добиться положительного отношения к России даже у ближайших соседей (а запад смог - переиграл в этом направлении, получается). А так хочется, чтобы тебя любили "просто так"... инфантильное желание, так не бывает ни у людей, ни у народов, ни у государств.

Вообще-то братьев любят просто так. А если вашей любви нужно "добиваться" и покупать, то это говорит лишь о том, что на Украине реально живет не братский народ. Чужие. Как Вы правильно сказали, просто соседи. А с соседями действуют другие законы - законы добрососедства. Это значит уважение законных интересов друг друга, вроде интересов неделимой безопасности. Украина за прошедшие 30 лет незалежности показала, что к добрососедству не способна. Ментальность как была как у кочевников, живущих набегами на соседние оседлые народы с целью грабежа, так и осталась. Что собственно нынешний заход в Курскую область и подтверждает. Ничего с 17-го века не поменялось. А значит, что и взаимодействовать с вами Россия будет как в 17-м веке - постепенно отжимать вас от наших границ и создавать для себя зону безопасности.
  • +2.03 / 57
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,396.92
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,898
Читатели: 4

.
Бывший заместитель начальника отдела НИИ военной истории Военной академии Генерального штаба подполковник Алексей Белков оказался одним из лидеров вскрытой ФСБ проукраинской неонацистской группировки, поддерживавшей связи с теороистическим РДК и "Азовом". Вишенка на торте - в НИИ Белков занимался изучением власовцев (именовавшихся им "русскими добровольцами").
.
mos.news
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +1.84 / 37
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,078.53
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,244
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Вы дурак?
Мне кажется, за годы моего присутствия здесь уже можно было бы приблизительно понять мою точку зрения, она не менялась, и не поменяется, несмотря на явные тенденции к расчеловечиванию жителей украины на этом форуме. Я эту тенденцию знаю, она активно раскручивается сейчас в России определенными силами, условными Шапиро-Соловьевыми, которые, по моему (и не только моему) убеждению являются внутренними врагами России, поскольку работают на усиление разделения. Но то такое - если власти РФ на это смотрят спокойно, значит, такова линия партии. Значит в моем поколении возрождения России ждать не приходится. Может быть когда-то потом.

Но, несмотря ни на какие ярлыки, которые вы на меня вешаете, я - не фашист. Я - православный христианин, кстати, Русской Православной Церкви, и русских бы не убивал. 

Юзеф, смотрите: Зелинскый, Умеров (да-да), Резников (таки Шойхет?), Ярош (правий сектор, а чьи же там ушки чьи) и т.д.
Смотрим, что пишут в Израиле про "русню" и что они сделают с Россией в скором времени. Тон к чубатым всё время конфликта от нейтрально-дружелюбного до слюняво-восторженного.
Смотрим, кого считают православными, а кого выродками и подстилками, например, палестинские арабы Вифлиема, которые, кстати, православные. И, возможно, "православнее" нас с вами.
Верно? И думаем.
А потом приходит такой ждун в белом с чисто славянско-брацким именем Юзеф и грит: не братья вы мне, суки неправославные, тому как рабы Шапиры. Ой-вэй, я-таки буду плакать.
Имхо.
Отредактировано: Orthodox - 09 авг 2024 08:49:31
  • +1.32 / 46
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +691.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,833
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50
Простите, если что не так. Жаль, что так все плохо складывается.

 
  • +0.91 / 13
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,770.55
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,460
Читатели: 2
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Как-то так. Все ваши ответы, друзья, я знаю заранее. "Вот, опять проявился как настоящий хохол!". "Да нафиг вы нам надо, Россия решает вопросы и не интересуется мнением хохлов" и т.п. Но все же пишите, если вам будет полегче не душе.

Простите, если что не так. Жаль, что так все плохо складывается.

Ну да - как-то так, плохо складывается.
Потому что третий год война идет.
Потому что сейчас, например, идут кадры как укро-военные в ходе очередного нахрюка расстреливают гражданские машины и хреначат фпвшками по домам с людьми, которые живут мирной жизнью.
Разумом люди понимают, что в том же Киеве не одни фашисты живут, есть и нормальные люди, а вот сердцем уже как-то не очень.
  • +1.90 / 41
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,418.52
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,046
Читатели: 15
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50... Жаль, что так все плохо складывается.


А что, собственно, складывается плохо? В кои-то веки Россия оосознала себя и стала действовать (!) в своих интересах -- т.е. вести себя, как полагается не "просто" великой державе, а обычной рядовой стране.
Да, процесс этот идёт небыстро и со множеством косяков. Да, может даже сложиться мнение, что за последние десятилетия русскими утрачена хватка, настойчивость и способность к целеполаганию. Однако ж, как воочию наблюдается, все природные качества к русским постепенно возвращаются! И роль СВО здесь трудно переоценить: она дала колоссальный толчок подзаснувшему-подзабывшему себя русскому обществу.
                   
Что же касается бывшей т.н. "Украины", то о ней тоже не следует переживать. Русское руководство -- не дураки; они прекрасно понимают, что настоящей победой России в данном боевом эпизоде может быть только полное освобождение исконно-русских земель до самыx западных границ Империи с заселением их своим лояльным населением -- чтобы больше никогда в истории на территории страны не могла вспыхнуть местечковая псевдо-этническая смута в интересах чуждой Европы.
Лояльное русское население частично вполне может получиться из остатков населенцев бывшей т.н. "Украины", пожелавших стать русскими и жить в России. При этом, безусловно и безоговорочно, этим остаткам надо будет выкорчевать из себя всю чужую нерусскость, полностью воспринять русский язык, культуру и образ жизни, целиком вписаться в жизнь страны. И ещё пройти проверку и тест на лояльность России, а потом ту лояльность поддерживать всю жизнь мировоззрением и поведением. 
                     
Если же лично Вам не хочется жить в России -- что ж, никто Вас не держит. В вожделенной Европе есть кружевные трусики, и возжелавшим их не надо мучить ни себя, ни людей -- быстрый поезд домчит до Праги или Берлина за несколько часов.
Отредактировано: Хроноскопист - 09 авг 2024 10:23:30
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.12 / 31
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,288.84
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,120
Читатели: 0

Бан в ветке до 15.09.2024 21:34
Цитата: gvf от 01.08.2024 13:07:48
В частности, основное благо для "украины" по их мнению это сохранение генофонда настоящих украинцев, в отличие от плебса, которого не жаль и который должен отдать жизнь за сохранение собственно украинцев. Не территория, не производства и проч. что по нашему мнению является важным в расчет не идет, только то что идет в пользу "украинцев" (напоминаю, не плебса).
--
Вообще для понимания сути украины надо внимательно читать Оруэлла.

         Позвольте не согласиться. Понимать украинцев из опусов Оруэлла- примерно то же что африканцев и папуасов из Жюль Верна.
      Чтобы их понимать надо как минимум пожить там или хотя бы плотно общаться  в быту или по работе.
      Ну или хотя бы читать и анализировать  кое-что по теме  (вне отношения к самим авторам). К примеру-
           
             https://vk.com/wall-99493401_9995
X
09 авг 2024 17:42
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача. Спам. Читать морали на форуме и проведовать здесь не надо. Да и получается это у Вас самого и вовсе хреново. И притаскиваемые из инторнетов афтыри это не исправляют.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.39 / 12
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Но точно так же я не могу согласиться с популярной здесь точкой зрения, что украинцев нужно геноцидить (ибо это тоже фашизм).

Оно само так получится, не парьтесь. Вашими руками. Сами себя прикончите.

Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Это - от злости и некоторого, извините, бессилия, когда народ России обнаружил, что ВПР не смогло за десятилетия добиться положительного отношения к России даже у ближайших соседей (а запад смог - переиграл в этом направлении, получается).

Дурацкая идея для массового сознания. В реальности любовь соседей никого не интересует. В т.ч. любовь жителей украины.

Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Ну и с силовым вариантом как-то не особо выходит, и непонятно, что делать дальше.

Украине - да, не понятно. РФ - стратегия вполне видна. Война будет до последнего хохла. С прострелом последнего хохла война окончится.
Уничтожение носителей украинства  вполне монгольский метод. Мы ж монголокацапы.

Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Всех же в Европу не выдавишь, часть по-любому останется.

Да, останутся. Будут всеми фибрами ненавидеть хохловласть и радоваться Великому Путину и его правой руке - Кадырченко. 

Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Даже у старика Алоизыча не вышло.

Вы точно в здравой памяти? гитлер развалил и уничтожил в пыль мощнейшую державу Европы. Меченый в исполнении дойчей. Художник - это не профессия, а диагноз.
А вот у Тамерлана все вполне вышло. Крепкий мужик был.

Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Конечно, мы не становимся бандеровцами, это исключено, слишком уж мерзко. Но приходит некоторое безразличие.

Это включается мозг. Вам, как гражданину, будет глубоко фиолетово ФИО городского коменданта. Главное - что б порядок держал. Тамерлан рулит.

Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Простите, если что не так. Жаль, что так все плохо складывается.

Да ладно. Между дружественным слиянием и недружественным поглощением Вы выбрали вариант два. Все складывается ровно по нему. Что вас не устраивает?
Отредактировано: iz_kirova. - 09 авг 2024 20:04:54
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.18 / 28
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Хан от 09.08.2024 09:45:21Потому что сейчас, например, идут кадры как укро-военные в ходе очередного нахрюка расстреливают гражданские машины и хреначат фпвшками по домам с людьми, которые живут мирной жизнью.

Это пропаганда. На самом деле там все пушистые цеевропейцы, обижаемые кровавыми монголокацапами. Но это тоже пропаганда. 
Не играет роли каждая поганая деталь процесса. Гражданскую войну необходимо закончить разгромом стороны интервентов. Что бы не было ситуации Китай-Тайвань.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.51 / 15
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,743.21
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,883
Читатели: 74
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Жаль, что так все плохо складывается.

Да, жаль. 
Жаль, что процветающая республика, в которую ВКП(б)/КПСС вбухала бешеные ресурсы - превратилась во второе Косово. 
Жаль, что украинцы устроили у себя демографическую катастрофу хтонического масштаба. 
Жаль, что в массовом сознании граждан России - украинцы из категории "пусть и непутевых, но братьев" перешли в категорию "кровавые упыри"
Но. 
Кто в этом виноват? 
Может украинцам надо начать думать не о том, "что Россия не так сделала", а о том " что не так сделали украинцы и как это исправить "?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.69 / 85
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,865.19
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,909
Читатели: 2
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Вы дурак?
.....
Но точно так же я не могу согласиться с популярной здесь точкой зрения, что украинцев нужно геноцидить (ибо это тоже фашизм).

А вот вы явно не дурак, но провокатор. Лично я здесь ничего такого не наблюдаю Примеры в студию плиз или заткнитесь извинитесь за клевету.
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Любые шапировские крики про "там нет мирных, пора разбомбить в труху Киев и Харьков"

Вы сюда пришли с «Шапирой» спорить? Явно не по адресу. Он здесь не кучкуется, не цитируется и вообще если и упоминается, то примерно с таким же отношением.
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50, любые артамоновские высказывания про "людей второго сорта" вызывают у меня отвращение. Это не может быть лозунгом Великой России! Это - от злости и некоторого, извините, бессилия, когда народ России обнаружил,

Это вы когда среди народа России опрос проводили,чтобы вот так безапелляционно нести всякую ципсошную чушь?
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50что ВПР не смогло за десятилетия добиться положительного отношения к России даже у ближайших соседей

Эффект ближайших соседей с прикормленной западом верхушкой и «интеллихенцией». А на Китай, Индию и пр. Индонезии с Мали и Нигерами (которые, кстати, даже дипотношения с дуркаиной разорвали) не пробовали со своего киевского дивана посмотреть? Или специально отворачиваетесь?
Да, и никто не «добивался» любви соседей (включая вас), не до того было, просто свою страну восстанавливали от западного влияния.
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50(а запад смог - переиграл в этом направлении, получается). А так хочется, чтобы тебя любили "просто так"...

Кому хочется, кроме вас на диване? Где опрос населения, факты, примеры?
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50инфантильное желание, так не бывает ни у людей, ни у народов, ни у государств.
Ну и с силовым вариантом как-то не особо выходит,

«Особо» (это, как я понимаю, с полным уничтожением куевов и харкивов, как вы это мриете и приписываете эти свои мрии нам здесь) не «не выходит», а не предполагается. А предполагается и выходит планомерное перемалывание на ЛБС ваших либо отмороженных зомби на «боевой» наркоте, либо тупого и безропотного мяса, в среднем по тысяче, а то и по две тысячи голов каждый Божий день. Когда вас лично наконец сдёрнут туда с вашего дивана, вы сами оцените, «особо» или «не особо» это у нас выходит. Только оценивать придётся недолго, уж звиняйте.
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50и непонятно, что делать дальше. Вернее, на ГА всё всем понятно, меня это всегда радует, когда я сюда заглядываю. А в реальной жизни прям-таки тупик, я уже намекал выше - ну что вы будете делать с этим украинским народом? Всех же в Европу не выдавишь, часть по-любому останется.

Конечно, останется. Дык уже осталась. Про Херсонскую и Запорожскую области не слышали?
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50Тут либо просто остановиться и подписать какой-нибудь Стамбул-3 или Минск-4, но это, фактически, проигрыш. Либо идти до конца, но тогда что? Можно, конечно, мечтать, что "хохлы все сами сдохнут"

Это уже третий или четвёртый раз вы чьи-то мечтания приписываете народу России? На каком основании? Доказательства в студию. Вам не кажется,что это уже перебор даже в том угаре, в котором вы со всей очевидностью пребываете?
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50(а может быть, и в противоречие с УК, как вы написали выше, мечтать о чем-то покруче), но так не получится. Даже у старика Алоизыча не вышло.

То есть в наследники Гитлера вы упорно, отрицая очевидность, записываете не свою бандеровскую уркаину, в которой вы уже 10 лет на практике осуществляете открытый геноцид всех несогласных, а Россию, которой сами же приписываете все эти людоедские даже не действия (за полным отсутствием фактов), а якобы имеющиеся у кого-то намерения.
Цитата: Юзеф от 09.08.2024 01:25:50 Жаль, что так все плохо складывается.

А вот мне не жаль, что у вас всё плохо складывается. Сами, всё сами. Заслужили.
  • +1.40 / 36
  • АУ
shpul
 
ussr
Cталинград
68 лет
Слушатель
Карма: -2.15
Регистрация: 09.08.2024
Сообщений: 5
Читатели: 0

Полный бан до 17.07.2124 11:56
Важно!
Дискуссия   184 3
‼️🇷🇺🏴‍☠️Война против НАТО и Украины: чтобы победить нужно срочно мобилизоваться
▪️Страшные события в Курской области, где вооруженные Западом войска Киева уже почти на 20 км вклинились на нашу землю, терроризируют население и угрожают еще более глубокими прорывами, ставят перед нами масштабную дилемму — восприятия масштабной войны обществом и его вовлеченности в помощь фронту, пишет политолог Ухов.
▪️В это время в крупных городах страны народ тусуется в барах, парках, на модных машинах и как бы нет ни штурмующих Суджу бронегрупп ВСУ, ни полыхающего фронта на Донбассе, ни горящего Шебекино.
▪️И эта их «невовлеченная» позиция как бы «незамечания» идущего гигантского противостояния России, по факту, всему Западу никак не повлияет на их лично судьбу, если какой-то головорез в Киеве не решит напасть на очередной мирный российский город или устроить теракт.
▪️Получается, что наши бойцы и снабжающие фронт помощью волонтёры и меценаты должны одни защищать всю страну от угроз, разрушений и поражения в войне, но делать это одним становится всё сложнее, а помощь Запада не ослабевает.
❗️Пора уже проснуться, мобилизоваться всему обществу и начать всем миром помогать своим братьям на фронте, у которых много не хватает.
▪️Прорывы врага вглубь российской территории показывают важность общественного сплочения, которого не хватило оснастить бойцов в Курской области, где у целых батальонов не было "глаз" - дронов Mavic - без которых война уже просто немыслима.
▪️Новый виток войны требует от нас еще большей сплочённости и помощи фронту, только с нашей поддержкой парни там победят и потеряют меньше жизней. Иначе враг поверит в себя, нарастит усилия и его всё сложнее будет выгнать с русской земли.
❗️Помните, что помощь неравнодушных спасла десятки тысяч жизней наших парней: дроны, тепловизоры, РЭБ и детекторы, машины для эвакуации раненых, квадроциклы и т.д. каждый день спасают воинов России.
https://t.me/RVvoenkor/74408
X
10 авг 2024 11:56
Предупреждение от модератора Сизиф:
Тупо как-то набрасываете и побирушек спамите. Передайте там, чтобы таких тупых больше не присылали. Ну хоть с каким-то огоньком пусть отплясывают.
  • -2.15 / 50
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: shpul от 10.08.2024 10:06:36‼️🇷🇺🏴‍☠️Война против НАТО и Украины: чтобы победить нужно срочно мобилизоваться

Может РВСН наконец мобилизовать... Раз война с НАТО.  Вообще то с НАТО воевать планировали РВСН в первую очередь, а наземная армия только в СССР была по масштабу что бы до ламанша дойти и то как второй акт действия после взаимных ударов.  А у нас в РФ всю дорогу уповали на РВСН. Вот как получается что тепреь надо воевать со всем Западом без РВСН. Это большой вопрос.   
Да и в первую очередь безопасность СССР (СССР на своей территририи не воевал!!! после создания стратегических ядерных сил) была обеспечена тем фактом что США немедленно уничтожались... Но вот что то я не слышу ни про США как бенефициара войны, ни про РВСН. Максимум болтают про кровавую ядерную войну с европой.  с взаимными ударами. США за скобками. Рептилоиды могут спать спокойно и вести удобную им войну.
Ничего же не поменялось за 2 года.  Исходные позиции те же.
Мы втянуты в войну в кровавую на истощение на собственной територии СССР.  НАТо как я вижу прекрасно себя чувствует, я уж не говорю о США. 
Вообще то РВСН под рукой вроде как...
Отредактировано: bushd - 10 авг 2024 10:29:51
  • -0.42 / 16
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,865.19
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,909
Читатели: 2
Цитата: Чечако от 10.08.2024 09:48:41Ну, если Вы не заметили ( не захотели) неоднократно " по тележную или БТР-82А ось"...  Удобная позиция,че.

Что такое «неоднократно»? От большинства либо хотя бы многих здесь или всего лишь от парочки-тройки таких же отмороженных провокаторов, но выгаживаемые постоянно, настойчиво для создания такого вот (подкрепляемого зачем-то Вами) впечатления «неоднократности», а значит, чуть ли не преобладающего у россиян мнения?
Да, здесь не концлагерь, высказываться могут самые разные люди или боты, просто умеющие более или менее приемлемо писать по-русски (и даже сотрудники соответствующих структур). Но это не народ России, о котором талдычит куевлянин с дивана.
Удобная позиция, чё: взять с куевского дивана самые одиозные высказывания соловьёвых и приписать их всему российскому народу как его якобы сокровенные чаяния...
Отредактировано: Ajarius - 10 авг 2024 11:00:49
  • +1.01 / 19
  • АУ
Асмунд
 
Слушатель
Карма: -2.52
Регистрация: 10.08.2024
Сообщений: 4
Читатели: 0

Бан в разделе до 22.09.2024 08:51
РОССМИ
Новость   936 1
Заголовки в российской прессе о прорыве ЗСУ в Курскую область прекрасны. РИА Новости:
— Удар отчаяния
— Рывок отчаяния перед капитуляцией
— Отчаянное нападение на Курскую область означает конец Украины

Вспоминается классика. В Древнем Египте не вели записей о военных поражениях. Поэтому понять, что Египет проигрывал войну, можно по тому, что победы происходили все ближе и ближе к столице.
X
10 авг 2024 12:06
Предупреждение от модератора Сизиф:
Скакать надо ширше. А вбрасывать глыбже. Потренируйтесь и попробуйте второй заход
  • -2.15 / 67
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +818.82
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,991
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 10.08.2024 14:21:38 ... одобрение действий Президента, разделяется на уровне около 80% (с флуктуациями). Вот это можно назвать «мнением народа России» ...

Но при этом большинство поругивает Путина за то, что он недостаточно кровавый и совсем не тиран, а давно бы уж пора бы типа опа. Это когда очередного генерала или замминистра арестуют и его миллиарды пересчитают и опубликуют.
  • +0.05 / 20
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,699.94
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5,041
Читатели: 31
Маджулá Сингапурá!
  • +1.57 / 46
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 20
 
Косматый