Украина и украинско-российские отношения

206,260,505 348,923
 

Фильтр
TR1
 
Слушатель
Карма: +42.08
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №178466
Дискуссия   83 0
Цитата: Евгений из Днепра от 08.01.2010 18:22:27
Онегин, даже перечитывая авантюриста, стоит включать мозгПодмигивающий а не принимать всё за догму.
ЗВР разных стран формировались по разному. Попробуйте применить это определение к ЗВР Китая.
Я далёк от того, чтобы сравнивать процесс формирования ЗВР Хохланда и Китая, но истина дороже...
Состояние "хронической недостаточности" ЗВР стран ПУПС связано, в основном, с их моделью развития экономики в последние годы.
Кредитная накачка ВВП прямиком завела в "ловушку ликвидности".
В частности в Хохланде 2004-й был последним годом преимущественно промышленного подъёма ВВП, а дальше был выбран популистски выгодный курс кредитных лемингов...


Что, от того, что ЗВР Китая и ЗВР Украины различны по объему, то Украине не надо будет выполнять свои международные обязательства? Ведь равенство ЗВР и этих обязательств - и есть гарантия их выполнения. А если они не равны друг другу - то вы уже торгуете вашей независимостью и возможностью управлять своим государством в ваших интересах, а не интересах заимодваца. А ведь,когда вами командует заимодавец, то это, помимо всего прочего, еще и нищета...
  • +0.49 / 7
  • АУ
Tifosi
 
Слушатель
Карма: -36.15
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 135
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №178468
Дискуссия   50 0
Цитата: pascendi от 08.01.2010 19:17:04

К сожалению, в России дела обстоят не сильно лучше:
http://chva.livejournal.com/363326.html


В России дела с тепловой энергетикой обстоят сильно лучше!
Во превых там финансируются в полном объеме согласно номенклатуры капитальные/средние/текущие ремонты, чего и близко нет на украине даже на АЭС - погугли аварии на 2-м блоке ровенской аэс в 2009г после среднего ремонта. Вывод комиссии о причинах аварии - НЕДОФИНАНСИРОВАНИЕ.
Во вторых практически все тепломеханическое оборудование производится на заводах  России все мощностя которых расписаны на собственные электростанции, а хохланду просто тупо его не хватает.
В третьих наиболее квалифицированный ремонтный персонал уже сбежал в Россию
  • +3.28 / 25
  • АУ
Ferro
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +40.37
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Тред №178470
Дискуссия   39 0
Цитата: pascendi от 08.01.2010 19:17:04

К сожалению, в России дела обстоят не сильно лучше:
http://chva.livejournal.com/363326.html



Неа ...тут ты не прав.... лучше... не везде правда, но лучше и сильно лучше.
Хотя бы тем, что работы ведутся, и объем их растет.
По "своим" конторам могу сказать что заказы от энергетиков за 2009 год возросли более чем вдвое,
а в денежном выражении  оборот по сравнению с 2008-ым рост чутку меньше 300%.
Так что могу лично уверить бабло идет и вливается оно просто в офигенных масштабах.

Плюсом в Нижегороской области вознамерились АЭС строить, пока слушают "общественность".
Но проектная документация уже в работе.
А на Нэзалежной как обстоит дело? Что нить строить собираются?

А вообще на досуге погугли на эту тему,
уверяю - найдешь много интересного.
как положительного, так впрочем и отрицательного.

гы .. камрад Tifosi -опередил! +3!
  • +2.14 / 22
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,161
Читатели: 0
Тред №178471
Дискуссия   39 0
Цитата: Онегин от 08.01.2010 19:21:37
Ну так в чем отличие формирования ЗВР Ураины и России??


Разница формирования этих двух в управляемости.
А так же в том, что в последние годы у РФ был профицит внешней торговли, в отличии от Хохланда.
И главное - не во всех экономиках ЗВР на 100% состоит из "чужих денег"... Даже в российских ЗВР есть СВОЯ часть, которая сейчас финансирует дефицит ГосбюджетаПодмигивающий
Ну, а Хохланд действительно хорошенько залез в чужие деньги и расплата неминуема.
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.61 / 9
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,963.46
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,292
Читатели: 8
Тред №178474
Дискуссия   59 0
Цитата: ZerTes
Не очевиден? Мы все славяне. Славяне. Были, есть и будем. Сколько раз мы ставили Европу и остальной мир на колени?



Сколько раз ставили "Европу и остальной мир" ..болгары,чехи,словаки,поляки ? Не напомните?  Подмигивающий Да ни разу.  А раком ставили периодически русские- судьба у нас такая, славянство здесь совершенно не при чем.Федор Михайлович высказался в отношении всех этих братовЬев совершенно определенноПодмигивающий
  • +2.50 / 25
  • АУ
Онегин
 
74 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №178475
Дискуссия   59 0
Цитата: Евгений из Днепра от 08.01.2010 19:50:57
Разница формирования этих двух в управляемости.
А так же в том, что в последние годы у РФ был профицит внешней торговли, в отличии от Хохланда.
И главное - не во всех экономиках ЗВР на 100% состоит из "чужих денег"... Даже в российских ЗВР есть СВОЯ часть, которая сейчас финансирует дефицит ГосбюджетаПодмигивающий
Ну, а Хохланд действительно хорошенько залез в чужие деньги и расплата неминуема.



Евгений, дорогой! Ну нет СВОЕЙ части, нет. Вы же, не хуже меня, знаете, что в 2009 году дефицит госбюджета покрывался исключительно деньгами МВФ.
А вот если в 2010 МВФ денег не даст, то тогда посмотрим на СВОЮ часть.

Казна пуста уже давно. Она опустела вначале 2009 года, на этот период и Авантюрист планировал дефолт,
но благодаря деньгам МВФ удалось продержаться еще год.
На сколько хватит желания МВФ содержать эту территорию?
Поживем, увидим.......
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +1.46 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №178476
Дискуссия   57 0
Цитата: Евгений из Днепра от 08.01.2010 19:50:57
в российских ЗВР есть СВОЯ часть, которая сейчас финансирует дефицит ГосбюджетаПодмигивающий


совершенно правильно.Улыбающийся
Деньги Правительства России, полученные в бюджет от налогоплательщиков в профицитные годы,
и отложенные в Стабфонд.
Но дело в том, что даже изымая эти деньги, невозможно уменьшить ЗВР.
Цитата: Онегин от 08.01.2010 17:12:42
Золотовалютные резервы это не "заначка", это не накопленные деньги, это не "сберкнижка"....
То что Вы сейчас говорите вызвано фундаментальным непониманием статуса ЗВР. ЗВР - это УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ в экономике деньги. Их нельзя использовать второй раз. Те страны, которые этим занимаются, по сути занимаются финансовым мошенничеством в особо крупных размерах, за что и будут наказаны в ближайшие 18 месяцев - посмотрите, как взорвутся экономики Украины, Польши, Латвии, Турции и пр., превратив всю промышленность в пыль, а все население - в нищих.
Еще раз повторяю: ЗВР - это и так не деньги государства. Перестаньте мыслить их как сбережения. Это покрытие обязательств.
Еще раз - ЗВР ЦБРФ по сути не принадлежит ЦБФР или России
[ НБУ или Украине].
ЗВР - это по сути депозитарий валюты, покрывающей различные внешние обязательства субъектов экономики. При этом КАЖДЫЙ доллар, лежащий в ЗВР, УЖЕ РАБОТАЕТ в экономике России и запускать его в экономику второй раз - это финансовое мошенничество, которое обычно заканчивается очень плохо. Вспоминаем 1998г., когда было сделано именно это. - Авантюрист

Вывод: Онегин прав приведя определение ЗВР, сделанное avanturistом.
  • +0.58 / 6
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,161
Читатели: 0
Тред №178478
Дискуссия   68 0
Цитата: Онегин от 08.01.2010 20:06:48
Евгений, дорогой! Ну нет СВОЕЙ части, нет.

В Хохланде нет и что самое главное никогда и не было.
У РФ была своя часть, но уже заканчивается.
У Китая её столько, что они её через суверенные фонды по всему миру распихивают.
Почти тёзка, почитай внимательно, я вроде русским языком всё писал...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.54 / 7
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,161
Читатели: 0
Тред №178479
Дискуссия   51 0
Цитата: Спокойный от 08.01.2010 20:16:38
Вывод: Онегин прав приведя определение ЗВР, сделанное avanturistом.


Расскажите это китайцамПодмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.22 / 7
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №178485
Дискуссия   59 0
Ющенко: утро начинаю с того, что убеждаю украинцев, что они не хохлы



Президент Украины Виктор Ющенко обещает служить нации, независимо от того, какую должность будет занимать в будущем. Об этом он сказал в интервью радио Свобода. "Я в своей политике определился, поддерживают меня или не поддерживают. Простите, сущность моя не меняется, я пришел в политику из экономического ремесла, где был неплохим банкиром, финансистом, премьером. И хочу сказать - я всегда буду служить нации, независимо от того, на какой должности я буду", - сказал Ющенко. Он подчеркнул, что ни у кого не просит должности, а просто предупреждает украинскую нацию, которая сегодня имеет возможность выбора, о том, что у нее есть два пути: "или вернуться во времена Кучмы вместе с Тимошенко и Януковичем, или идти домой в Европу с демократическими силами". Ющенко также отметил, что считает себя ответственным за политический и экономический кризис в стране. "Я каждый день, будучи Президентом в этом государстве, утро начинаю с того, что убеждаю украинцев, что они не хохлы, не малороссы, что они украинцы", - сказал Президент. Ющенко подчеркнул чрезвычайную важность процесса национального становления как для развития экономики, так и для развития демократии. В то же время он отметил, что это не может произойти за короткое время. "Поэтому я не воспринимаю пессимизм и плачи", - сказал Ющенко. Также он отметил, что нынешние неурядицы в основном вызваны непродуманной конституционной реформой. Одна из проблем, по словам Ющенко, заключается в том, что на сегодня в государстве разбалансирована система власти.  "У нас есть опасность авторитаризма, потому что у нас есть два лидера - Янукович и Тимошенко, которые представляют лучший московский проект, который забирает свободу, демократию, украинство, а все остальное уже неинтересно", - сказал он.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.00 / 6
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №178491
Дискуссия   64 0
Янукович и Тимошенко, которые представляют лучший московский проект, который забирает свободу, демократию, украинство, а все остальное уже неинтересно", - сказал он.

 Блин...ну нельзя же настолько откровенно быть полным дебилом..или можно?*ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ*-это (видимо) ЭКОНОМИКА..УРОВЕНЬ ЖИЗНИ..НАУКА..ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.-это *неинтересно* кому еще кроме Пчелопаса???
  • +0.18 / 3
  • АУ
Ferro
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +40.37
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Тред №178496
Дискуссия   60 0
Цитата: wet
Как такой вариант, чисто гипотетически. Янукович президент, он перегруппирует экономику и поднимает производство, а как следствие улучшение во всех сферах. Донецкую область он вроде поднял в своё время. Только не ругайтесь.


Ругаться - не будем!
Но почитать хотя бы страниц  20 предшествующих - настоятельно рекомендуем.
Дабы такие глупости  в дальнейшем не постить.
Почему глупости - потому что для такого варианта банально нет ресурсов.
  • +0.25 / 6
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №178498
Дискуссия   60 0
Цитата: Мимохожий от 08.01.2010 13:44:00
2) Тривиальный (и посему не разобранный) случай, когда "Россия" употребляется в "широком" смысле, как "Русский мiръ".
В данном случае моральные оценки происшедшего - очевидны, и автоматически блокируют помощь "по умолчанию". Т.е. возможность получения помощи от России остаётся только в архетипическом для православной культуры варианте "блудного сына".
И вот тут-то и лежит главная ошибка той позиции, что Муркелла защищает: для того, чтобы эту помощь получить - надо не только "встать и пойти к отцу своему" (Лк.15:18), но ещё и "сказать: "Отче! Я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим, прими меня в число наёмников твоих"" (Лк.15:18-19), т.е. самому дать оценку своему поведению. И главная причина этого требования - не потакание всяческим комплексам "отца" (в "незалежном" варианте - "имперским амбициям" и "комплексу старшего брата"), а признание для себя неудовлетворительности результатов ...хм-м... эксперимента, эдакая "постановка вешек" на будущее над опасными участками той местности, по которой ты бродить вынужден, чтобы ещё и ещё раз в трясину не влетать...Подмигивающий
А вот эта, чётко сартикулированная, позиция у подавляющего большинства населения ВГН как раз и отсутствует. Безусловно, благодаря "кризису животворящему" население начинает признавать, что "что-то в консерватории не так" (изрядно бородатый (ц)...Подмигивающий


Ох, напишу я все же пару слов...
Сильно болею /еще с позавчера/, добралась вот до форума, а мне тут написали, что мой пост вызвал бурное обсуждение, что меня чуть не обвинили в начинании... ээээ, бурного обсуждения...  8) Однако, боюсь, большую часть я не прочла - удалилось...
Так вот - выше цитата Мимохожего - именно так оно и должно быть... Нет у меня никакой ошибки, имхо.  :)
Именно в этом направлении я и пытаюсь действовать - что не народ /нет это я не потяну/, а хотя бы отдельные человеки к такому пониманию и пришли...
Но не прямо-тупо в лоб - голосовал за оранжов, должОн виниться... Нет!
Потихоньку, помаленьку доносить до человека - суть происходящего и подводить его к самостоятельному пониманю всего этого оранжевого скотства и как результат - осознание им самим, что мы единый народ...
Но! Без прилюдного каяния и бития ап стену... Сам, для себя в душе - принял, понял, раскаялся...  :-X
Даже на нашем форуме неоднократно звучала мысль /просьба, желание?/ - "Нам хотя бы от россиян поддержку моральную увидеть!"
Вот такую моральную поддержку я и пытаюсь оказывать, тем, кому она нужна...
/Не считая реальной - финансово, информационно, социально, креативно.../

И я понимаю эмоции и чувства тех, кто не согласен со мной... Да-да.  ;)
Но мне кажется - протяни человеку руку поддержки - и он быстрее поднимется из этого болота и начнет жить и мыслить по-другому...
Чем - если его припечатать "фейсом об тейбол"...  :(

PS  Прошу не расценивать этот пост - как затевание новой дискуссии...
Сама не хочу - и не буду...  
Надо же, когда у меня было украинское гражданство - меня в России называли "агентом Киева"... А сейчас, когда гражданство российское - на Украине называют "агентом Москвы"...  :D

PSS  Мимохожий, примите личную благодарность - за конструктивные пояснения и терминологию...
Вы, собственно как всегда - изящно называете вещи своими именами и "поворачиваете" дискуссию в э-э-э... "продуктивное" русло.  :-*
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.64 / 15
  • АУ
barinr
 
Слушатель
Карма: +51.31
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0
Тред №178502
Дискуссия   63 0
Россияне купили контрольный пакет акций ИСД

Российский бизнесмен Александр Катунин вместе с группой финансовых инвесторов при участии Внешэкономбанка приобрели контрольную долю одной из крупнейших украинских сталелитейных компаний – корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД).

Как сообщает ИСД, новые собственники приобрели 50% + две акции компании. "ИСД и группа профильных и финансовых инвесторов заявляют о достижении договоренностей по объединению усилий с целью развития конкурентоспособности металлургических активов украинской корпорации на мировом рынке. Согласно достигнутым договоренностям, новые партнеры, возглавляемые Александром Катуниным (до 2004 года - учредитель и акционер Евразхолдинга), владельцем - среди прочих логистических и производственных организаций - международного трейдера в области стали и сырья группы Carbofer, приобрели 50%+2 акции корпорации ИСД, - утверждается в документе.


.....Корпорация ИСД, основанная в 1995 году, является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. Основные активы - Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохимзавод, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, а также меткомбинат Dunaferr (ISD-Dunaferr) в Венгрии и ISD-Huta Czestochowa в Польше.

http://podrobnosti.u…56619.html
  • +1.41 / 11
  • АУ
blackpt
 
russia
Владимир
56 лет
Слушатель
Карма: +67.76
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 232
Читатели: 0
Тред №178507
Дискуссия   77 0
Цитата: Ferro от 08.01.2010 19:49:50
Неа ...тут ты не прав.... лучше... не везде правда, но лучше и сильно лучше.
Хотя бы тем, что работы ведутся, и объем их растет.
По "своим" конторам могу сказать что заказы от энергетиков за 2009 год возросли более чем вдвое,
а в денежном выражении  оборот по сравнению с 2008-ым рост чутку меньше 300%.
Так что могу лично уверить бабло идет и вливается оно просто в офигенных масштабах.

Плюсом в Нижегороской области вознамерились АЭС строить, пока слушают "общественность".
Но проектная документация уже в работе.
А на Нэзалежной как обстоит дело? Что нить строить собираются?


Полностью подтверждаю. Как имеющий отношение к магистральным сетям - последние лет 5-6 реконструкции и вводы в строй нового - рядовое событие, но не рядовые бывают схемы и замыслы - меньше места занимать, меньше потерь допускать, сделать то, что с советских времён откладывалось (в частности в плане использования оборудования - что нужно, то и закажут и поставят). Да ещё и с января последнюю дурость Чубайса ликвидируют (я о разделении ремонтной базы и управления)  :D
Отредактировано: blackp - 08 янв 2010 22:52:29
  • +1.16 / 11
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №178520
Дискуссия   60 0
Цитата: Paul
А что ж Вас так удивляет? Мы и правда чужие на просторах бывшей Империи.. Все граждане Империи, вне зависимости от нонешнего номинального гражданства и места проживания. Страны, родной нам всем и правда уже не существует.. И выбор у нас не велик, варианта всего два..
1. Мы плюем на все, что составляло нашу сущность, нашу основу самосознания, то, что и было нашим "Я", на могилы предков, черт побери, и, ломая себя и своих детей становимся верноподдаными членами чуждых нам социумов.. При чем социумов, чуждых и самих себе! Созданных не нами, и не ими.. Голем чистой воды.. Со всеми вытекающими последствиями для нас, и наших потомков..
2. ?? Вот ответ на второй пункт и интересен более всего.. Вот он-то и определит нашу дальнейшую судьбу, будем мы, или не будем.. И будет ли новая страна, родная для всех нас - решается сейчас, и нами.. Поздно бы не стало..

Таких, как мы, будут всегда стремиться изничтожить, "примеряя к тележной оси", мы для них лишние, крайне нежелательны и неудобны, нас будут всегда пытаться вырезать до последнего потомка, ибо мы - последние носители воспоминаний о совсем другой стране, другом мире..  А уж получится это у них, или нет - от нас зависит!!



Хм..*ПОСЛЕДНИЕ*??? *КРАЙНИЕ*?  Напомнить АВТОРА:*Кто не жалеет о распаде Союза-у того нет сердца...*?
Не стоит УЖЕ грустить-реальность не дает ОСОБО поводов.
МЫ еще увидим *ПРАЗДНИК НА НАШЕЙ УЛИЦЕ*!!!

Постепенно..со страховкой *от неожиданностей*..с двойной и тройной гарантией-но идем к НОВОЙ СТРАНЕ!!!

ИМХО.

 П.С, Я с нетерпением сердца жду 9 мая...оченно знаковым БУДЕТ набор глав государств на Красной Площади.
Отредактировано: monasheG - 08 янв 2010 22:55:53
  • +0.62 / 7
  • АУ
xedos
 
Слушатель
Карма: +82.16
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 97
Читатели: 0
Тред №178524
Дискуссия   41 0
Избрание Януковича президентом Украины = возвращению дотаций со стороны РФ ?
кто как думает ??
  • -1.73 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №178525
Дискуссия   42 0
Янукович: организации, выступающие за возвращение Крыма России, не имеют перспективы
Радикальные крымские организации, выступающие за возвращение полуострова России, не имеют перспективы.

Об этом заявил лидер Партии Регионов Виктор Янукович.

«Я уверен, что они не имеют никакой перспективы», – сказал он в интервью газете «Комсомольская правда».

Пророссийские настроения у жителей Крыма Янукович определил как «ностальгию у людей».

Главный «бело-голубой» уверен, что жители Крыма не будут желать возвращения полуострова в состав России, если прекратится давление на русский язык. Однако статус второго государственного он не получит.

«Принятие решения о русском языке как о втором государственном требует 300 голосов в парламенте. Мы видим, что на протяжении 18 лет эта задача не могла быть решена ни одной политической силой. В том числе и нам не удалось это сделать, несмотря на то что мы ставили такую цель. Поэтому реально мы должны сейчас имплементировать Европейскую Хартию региональных языков или языков меньшинств, которая снимет нарушение прав граждан Украины, желающих говорить на своем родном языке. А это прежде всего русские, румыны, венгры, болгары, греки и так далее», – в который раз пообещал Янукович.

http://www.nr2.ru/ua/264413.html

Янукович сдал Крым украинским националистам (ФОТО)
В Симферополе и Севастополе подводят итоги визита Тягнибока

Уже третьи сутки политические Интернет-форумы Крыма будоражат дискуссии, посвященные итогам вояжа на полуостров лидера украинских националистов Олега Тягнибока. Сами тягнибоковцы опубликовали отчеты, в которых признались, что были неприятно удивлены крепкимм парнями в камуфляжах из «Русского единства», не допустившими националистов на телестудию в Симферополе. Однако наиболее ожесточенные споры разгорелись вокруг Партии Регионов, которая вообще не вывела своих активистов против Тягнибока в Симферополе, а в Севастополе сразу же свернула знамена, как только обстановка начала накаляться (см. ВИДЕО по ссылке) http://www.nr2.ru/video/264412.html
Как известно, 6 января Партия Регионов впервые за последнее время решилась вывести своих членов на акцию против визита Тягнибока в Севастополь. Под знаменами «бело-голубых» вышло несколько десятков человек, а в определенный момент на митинге даже появился главный «регионал» председатель горсовета Валерий Саратов.

Однако, как отметили участники событий, когда жители Севастополя начали прорывать кордон милиции, чтобы не дать сторонникам Тягнибока покинуть площадь на автобусах, члены Партии Регионов отошли в сторону, а через несколько минут быстро свернули свои знамена.
«ПР была здесь натуральным балластом... 26-го декабря (дата предыдущей акции сторонников Тягнибока в Севастополе, – ред.) их было днем с огнем не сыскать, а теперь вот решили попиариться. Надеюсь у нас на эти дешевые эффекты никто не купится», – пишет пользователь «Живого журнала» под ником dsvisd.

«Жители Севастополя увидели лицо Партии Регионов, эту предательскую рожу партии голубых… Партии Регионов, которая стояла в сторонке, открещаясь от событий вокруг», – поддерживает его другой пользователь holyraven.
http://www.nr2.ru/ua/264412.html
  • +1.18 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Тред №178526
Дискуссия   74 0
Цитата: xenobit от 08.01.2010 23:11:49
Избрание Януковича президентом Украины = возвращению дотаций со стороны РФ ?
кто как думает ??


Да нет, какое там возвращение.
Это просто наименьшее из зол, и возможность начала диалога.
Остальное из проходных еще хуже и для нас и для Украины. Там один срачь без диалога.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №178529
Дискуссия   50 0
Ответ очень и очень не прост, увы.. Основой западной идеологии всегда был посулат о технологическом совершенстве демократической формы общества. Демократия - значит прогресс!! "Демократия" = технологический прогресс! Высшая форма вознесения человечества.. Но многие ли помнят сейчас технологический взлет Советского Союза? Что это кому-то говорит? Я не желаю вдаваться в замшелые споры, что это дало конкретно советскому народу, но уверен, что пока будет жив хоть один носитель воспоминаний о том, что технологический прогресс не равен демократии от нас не отстанут никогда!! Память об Империи, более-менее пытавшейся соблюсти социальную справедливость, и притом шедшей на равных в вопросах прогресса должна быть, с их точки зрения, похоронена навсегда! Именно этим она и была страшна.. Ибо рушит на корню всю их идеологию построения "правильного" общества.. Нас будут пытаться отстреливать, как бешенных собак! Мы для них - хуже вирусов.. Мы - другие! И были не менее успешные, чем они .. Вот это-то для них и страшно.. Смерти подобно! Либо для нас - либо для них..Не может быть мира между нами! И единственная для нас возможность хотя бы просто выжить  - это новая Империя! Нет у нас всех, хоть русских, хоть казахов, хоть украинцев, и т.д. другого выбора.. НЕТ! Либо они нас сожрут, либо мы их закопаем..Ничего не поменялось! Нет у нас выбора, и нет других слов, кроме как Империя - превыше всего! Это даже не вопрос выбора, это - вопрос выживания..

А Вы говорите, все просто.. >:( >:(
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +4.42 / 43
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 23
 
tomavacha