Украина и украинско-российские отношения

206,261,205 348,924
 

Фильтр
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №178272
Дискуссия   85 0
Цитата: BUR
У УССР уже был максимально достигнутый уровень развития украинской территории.
И независимому государству придется конкурировать (причем против него будут использоваться ВСЕ средства, а не только рафинированно-законные) и с Россией, и с Францией, и с Германией и с Польшей. И никто ни Германия, ни Франция, ни Польша, ни Россия не будет готов поступиться хоть каплей своего благополучия ради ЧУЖОГО независимого государства.

Субъектность в современном мире стоит ОЧЕНЬ дорого. Европа (несмотря на уровень жизни) полноценной субъектностью не обладает.

Так что выбора по существу нет, или живете "как люди", или в независимом государстве.

В общем если население хочет хотя-бы приблизиться к тому, что было в УССР - придется брать курс на "украинская территория как часть РФ" ... в будущем. Иначе - буферная зона без права и закона (как там 3-й тур в 2004?) между Россией и ядрОвой Европой.


 Кстати..частичная субъектность Европы (как и уровень жизни)-стали возможны только в связке..Ибо отказ от сохранения суверинитета самостоятельно(переход под *военный протекторат* США)-высвободил в Европе оченно нехилые средства...
  • +0.08 / 5
  • АУ
Инженер_f8a965
 
42 года
Слушатель
Карма: +13.11
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №178275
Дискуссия   128 0
Цитата: monasheG от 07.01.2010 20:28:07
ХМ..интересный метод беседы..Я-спрашиваю-ЗАЧЕМ? Вы-*отвечаете*-потому что другого нет пути...А Беларусь?У Украины нет шансов стать Империей-причем *слава Богу*..хотя тут же-*Империя позволяет очень эффективно развиваться*...? А стать ЧАСТЬЮ ИМПЕРИИ-вообще не расматривается как вариант?
 Дык какие же *возможности* то? Конкретно?


1. Тут вопрос в отправной точке. Вы в силу своего возраста отправной точкой считаете время до распада союза и ждете сбора союза, а я отправной точкой считаю распавшийся уже Союз, и считаю что в ближайшее время Украине попасть в РФ никак не светит. Потому и вариант стать часть Империи не рассматривается - ибо ну крайне все тут запущено. Зачем РФ такой головняк? Вот даже затра ЮЩ причем к Дмитрию Анатольевичу и скажет, "Дима я лох примите нас всем скопом к себе". Вы думаете примут? я думаю нет, а будет так как сказал Майк пару страниц назад. Вступление в Империю еще надо заслужить.
А "у украины нет шансов стать Империей и слава богу" подразумевается не стать частью Империи, а стать Ядром империи., как говорится. привет недопонимание =)

2. Встречный вопрос, что вы понимаете под возможностями?конкретизируйте.
Fais ce que dois, advienne, que pourra - Делай что должен, и будь, что будет
  • -0.34 / 18
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №178277
Дискуссия   44 0
Цитата: Инженер а народ ведется на сказки про великий и могучий украинский язык и древних укров.



Ну это вы загнули, как по-моему....Веселый....даже в среде самых кондовых вуек эти сказки служат, в основной массе, эквивалентом "Ералаша"....разве что не учитывая откровенных маргиналов, из которых половина сидит по диЯспорам, а другая половина нагло конюктурит....Смеющийся....Ведь МАЛЕЙШЕЕ сравнение с тем же литературным русским языком посылает мову далеко и навсегда....Показывает язык...Cамый первый вопрос, который я задаю тому малому количеству больных, рассказывающих сказки про древних укров - какие нетленки написаны на мове???Улыбающийся....в ответ слышу лишь тишину и скрип зубов....потому как даже творения, провозглашенного идолом, алкаша тарасыка, ну никак на нетленки не тянут.....хе хе...
Убил графомана - спас лес!
  • +0.73 / 9
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №178279
Дискуссия   77 0
Цитата: Инженер от 07.01.2010 20:47:07
1. Тут вопрос в отправной точке. Вы в силу своего возраста отправной точкой считаете время до распада союза и ждете сбора союза, а я отправной точкой считаю распавшийся уже Союз, и считаю что в ближайшее время Украине попасть в РФ никак не светит. Потому и вариант стать часть Империи не рассматривается - ибо ну крайне все тут запущено. Зачем РФ такой головняк? Вот даже затра ЮЩ причем к Дмитрию Анатольевичу и скажет, "Дима я лох примите нас всем скопом к себе". Вы думаете примут? я думаю нет, а будет так как сказал Майк пару страниц назад. Вступление в Империю еще надо заслужить.
А "у украины нет шансов стать Империей и слава богу" подразумевается не стать частью Империи, а стать Ядром империи., как говорится. привет недопонимание =)

2. Встречный вопрос, что вы понимаете под возможностями?конкретизируйте.


Последняя попытка(с моей стороны) наладить вменяемый диалог.
1.Нифига не понял по поводу *моей-вашей* отправных точек..Мне казалось-рассматривается РЕАЛЬНОЕ время..не?Вот поясните мне-смысл продления существования единого государства Украина-в чем?Или-ради чего?ГОСУДАРСТВО(имхо) создается всегда народом и для реализации каких-то целей НАРОДА.Ну там-возможности противостояния другим государствам..или-силам природы...или-для более эффективного использования каких-то возможностей(*батьку гуртом бить легче*).НА Украине-НЕТ (на данный момент) ЕДИНОГО НАРОДА. А государство-ЕСТЬ.Вы предлагаете выход из этого противоречия-сохранение существующего государства-и создание*под него* народа.Мне кажется-это продолжение 19-тилетней авантюры.Но  вопрос-РАДИ ЧЕГО ЭТО-все равно остается..и ответа на него вы так и не сформулировали.
2.Возможности-это реальность СОХРАНЕНИЯ (хотя бы) существующего уровня соцобеспечения и функционирования городов.
Отредактировано: monasheG - 07 янв 2010 21:32:44
  • +0.69 / 9
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,162
Читатели: 0
Тред №178282
Дискуссия   72 0
Цитата: Инженер
Ну почему же максимальный? Высокий на тот момент, но не максимальный. И могли бы дальше развиваться если бы власть придержащие нацелены на результат были, а нацелились то на разворовывание. а народ ведется на сказки про великий и могучий украинский язык и древних укров.


Вся проблема в "точке отсчёта".
Для тебя она в уже отделившейся территории У. Поэтому тебе трудно понять, что означенное нацеливание и было основной причиной отделения.
Я более чем на 20 лет старше и прекрасно помню, как в 91-м по коридорам Исполкомов бегали с горящими глазами, обличённые властью, с партбилетами КПСС в карманах, ни бельмеса не понимавшие по украински, сановники с идеями типа: "Если от Москвы отделимся, то тут такие дела завернуть можно... А с Куевом всегда вопросы решим..."
Вот и отделились, порешали, каждый, кто пулю или перо в 90-х не получил, построили свои маленькие Хранции. А тебе оставили в наследство обчищенную территориюПодмигивающий
А сказки про язык, врагов-москалей для того в уши льют, чтобы между оными ушами не возник вопрос: "На хрена отделялись? Кому лучше то стало??"
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +6.32 / 57
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №178283
Дискуссия   60 0
Цитата: Евгений из Днепра от 07.01.2010 21:37:00
А сказки про язык, врагов-москалей для того в уши льют, чтобы между оными ушами не возник вопрос: "На хрена отделялись? Кому лучше то стало??"



+ гугол
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.86 / 10
  • АУ
bbill
 
Слушатель
Карма: +58.69
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0
Тред №178285
Дискуссия   75 0
Вот эти "мысли" тов. "Инженера" и есть результат взросления на территории "незаможней". Он только родился в СССР, а осмысленная жизнь проходила после развала. Это и есть промывка мозгов за 20 лет.
И таких становится с течением времени все больше. Для них Россия - это что-то чужое. А те кому 10...15?
Отсюда следует, что через 10...20 лет, на территории бывшей УССР, появится вторая Польша, не по уровню жизни, а по непримиримому отношении к России (враги и все ...).
Отредактировано: bbill - 07 янв 2010 22:06:24
  • +1.44 / 28
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №178286
Дискуссия   79 0
http://community.liv…ml?#cutid1
итоги двух пятилеток. про авиацию


А были времена - 40% от мирового авиапарка принадлежало самолетам с надписью made in ussr
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.90 / 10
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №178290
Дискуссия   76 0
Цитата: bbill от 07.01.2010 22:04:47
Вот эти "мысли" тов. "Инженера" и есть результат взросления на территории "незаможней". Он только родился в СССР, а осмысленная жизнь проходила после развала. Это и есть промывка мозгов за 20 лет.
И таких становится с течением времени все больше. Для них Россия - это что-то чужое. А те кому 10...15?
Отсюда следует, что через 10...20 лет, на территории бывшей УССР, появится вторая Польша, не по уровню жизни, а по непримиримому отношении к России (враги и все ...).


А кормить-то эти 10...20 лет *потенциальную  Вторую Польшу* кто будет? Уже на Приеболтику бабло кончилось-а тут в разы большее население...Так что-*баста карапузики-кончилися танцы*...
П.С. Тему*прокормятся сами*..*у пиндосов бабки никогда не кончатся* и прочую пургу-реанимировать(надеюсь) не будем?Украина РЕАЛЬНО подошла к краю...тех кто НЕ ЗНАЕТ как было *при советах*-все-таки пока еще МЕНЬШЕ..и они ПОКА еще не являются определяющим слоем общества...ИМХО-мы все-таки стали свидетелями *последней осени* для сторонников антирусской Украины *в границах бывшей УССР*.
  • +1.00 / 20
  • АУ
Nikus12
 
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 221
Читатели: 0
Тред №178315
Дискуссия   83 0
Цитата: bbill от 07.01.2010 22:04:47
Вот эти "мысли" тов. "Инженера" и есть результат взросления на территории "незаможней". Он только родился в СССР, а осмысленная жизнь проходила после развала. Это и есть промывка мозгов за 20 лет.
И таких становится с течением времени все больше. Для них Россия - это что-то чужое. А те кому 10...15?
Отсюда следует, что через 10...20 лет, на территории бывшей УССР, появится вторая Польша, не по уровню жизни, а по непримиримому отношении к России (враги и все ...).



Нет, второй Польши не получится. Все-таки там и история побогаче будет, да и есть у них повод обижаться, как не крути. А на Украине... Ну постоят раком лет пять, кровь к голове прильет, так мозговая деятельность и улучшится. Да и старики сохранившиеся молодежи подскажут где раки зимуют, а где на столе под пиво лежат. Глупо все конечно. Вроде все советская власть сделала, школы построила, институты, университеты. Дома с сортирами теплыми. Да такова природа людская, что дерьмо из мозгов выбивать поколениями надо. И чем лучше первоначальные условия, я климат имею в виду, тем дольше. Ну так тому и быть. Будем ждать.

ПС. Я не готов к холосрачу, просто мне безразличны люди, которые сами не могут понять, что им нужно. С ними просто не интересно. Чай не дети уже. Дарвин им поможет.
Отредактировано: Nikus12 - 08 янв 2010 01:23:43
  • +2.16 / 20
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №178319
Дискуссия   83 0
Цитата: Инженер от 07.01.2010 20:25:16Yо по моему мнению, если тему языка постоянно не муссировать в средствах массовой информации, не подогревать эту тему, и искусственно не разрывать народ,  то и не был бы народ разорван.
Блин, ну стыдно же должно быть за такой сфероконизм, Вы же инженер, в конце-то концов, или куда? Или в своих АСУ ТП Вы тоже задаёте стопроцентную надёжность контроллеров при сроке службы не менее ста лет и нулевое время реакции приводов?Подмигивающий

Ещё раз. Семнадцать (по самым "оптимистичным" прикидкам центра Розумкова) миллионов граждан ВГН от использования русского языка в быту и обучении отказаться не могут. Потому как после этого - просто перестанут быть русскими. Не реагировать на "мовну полiтiку" они тоже не могут. Потому как после этого - просто перестанут быть людьми, а станут в лучшем случае быдлом без следа какого-л. самоуважения. Разбиралось подробно - на этой же ветке, в диалоге с Вами же, максимум пару страниц назад.
Ни один "незалежний" политик отказаться от политики "ползучей украинизации" просто не может. Разбирается систематически и на этой ветке, и на предшественнице, в среднем раз в 50 страниц, вынесено в специальную ветку "Украинская государственность и Руина: неизбежно ли второе следует из первого" (вот сюда: http://glav.su/forum…389.0.html ).
Итого: ни одна из двух сторон, участвующих в противостоянии отказаться от своих интересов не может, потому как они для неё витальны.
  • +2.69 / 24
  • АУ
некто
 
Слушатель
Карма: +51.09
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 120
Читатели: 0
Тред №178325
Дискуссия   85 0
Цитата: гоблин от 08.01.2010 02:12:07
Доброго всем времени суток!

По мере возможности читаю ветку. Возник вопрос. Согласно ст. 13 Закона "О всеукраинском и местных референдумах", возможно назначение референдума по требованию граждан Украины.

Статья 15. Реализация права требования референдумов гражданами Украины.
Право инициативы в сборе подписей под требованием о проведении всеукраинского референдума принадлежит гражданам Украины, имеющим право на участие в референдуме, а под требованием о назначении местного референдума — гражданам Украины, постоянно проживающим на территории соответствующей административно-территориальной единицы и имеющим право на участие в референдуме.
Сбор подписей организуют и осуществляют инициативные группы референдума, образуемые в соответствии с настоящим Законом.

Статья 16. Образование инициативных групп референдумов.
Инициативная группа всеукраинского референдума образуется на собрании граждан Украины, в котором участвуют не менее 200 лиц, имеющих право на участие в референдуме...


Попытался найти у яндексе/гугле инфу о попытках инициирования референдума, но ничего интересного не нашел.

Вопрос к знающим людям. Предпринимались ли попытки проведения референдума, например, по вопросу статуса русского языка?  

Насколько я знаю, то подобных попыток не было. Во всяком случае, в глобальном масштабе.
  • +0.00 / 1
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №178327
Дискуссия   54 0
Цитата: гоблин от 08.01.2010 02:12:07
Доброго всем времени суток!

По мере возможности читаю ветку. Возник вопрос. Согласно ст. 13 Закона "О всеукраинском и местных референдумах", возможно назначение референдума по требованию граждан Украины.

Попытался найти у яндексе/гугле инфу о попытках инициирования референдума, но ничего интересного не нашел.

Вопрос к знающим людям. Предпринимались ли попытки проведения референдума, например, по вопросу статуса русского языка?  


Например, это?

29 ноября 2005 г. Центральная избирательная комиссия приняла решение о регистрации инициативных групп для сбора подписей в поддержку проведения Всеукраинского референдума по вопросам членства Украины в НАТО и развития отношений в рамках ЕЭП.

Суд обязал Ющенко провести референдум по НАТО

Председатель совета центра «Правовое государство» Виктор Медведчук выиграл суд у президента Украины Виктора Ющенко относительно референдума по вопросам вступления Украины в НАТО и Единое экономическое пространство. 2 июля 2009 г. Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил иск Виктора Медведчука к Виктору Ющенко. Суд признал противоправной и незаконной бездеятельность главы государства в вопросе провозглашения всеукраинского референдума, а также обязал президента провозгласить соответствующий референдум путем издания указа.
Речь идет о референдуме по народной инициативе относительно вступления Украины в НАТО и ее участия в Едином экономическом пространстве вместе с Россией, Казахстаном и Беларусью, в поддержку проведения которого еще в начале 2006 года были собраны и признаны действительными 4 миллиона 431 тысяча 673 подписей граждан Украины.
Отредактировано: AVer - 08 янв 2010 02:58:50
  • +0.73 / 8
  • АУ
:asd:
 
ussr
Слушатель
Карма: +177.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 674
Читатели: 6
Тред №178331
Дискуссия   61 0
Цитата: AVer от 08.01.2010 02:56:10
...
29 ноября 2005 г. Центральная избирательная комиссия приняла решение о регистрации инициативных групп для сбора подписей в поддержку проведения Всеукраинского референдума по вопросам членства Украины в НАТО и развития отношений в рамках ЕЭП.
...



малавата будет! (С) м/ф падал прошлогодний снег

а бабло, попиленное под это нато кто возвращать будет?
а ведь это многие и многие миллионы (даже министерство состряпали - "евроинтеграции")
а сколько бумаги под это же дело извели. отличной бумаги, заметьте.
вот как собака под каждый столб гадит, так и в каждом почтинаучном журнале добрая четверть материалов прямо либо косвенно о нато и евроинтеграции (маркс с ульяновым в советских источниках отдыхают).

так что пускай казенную денюжку эта шобла вернет, а там и "рэфэрендум" пускай организовывают.
но в приоритеты, думаю, нужно сначала украинский залет с ВТО  внести - кто, как и, главное, - зачем засунул украину  в ж0пу во ВТО. вот здесь финансовые потери (и прямые и косвенные) потянут минимум на судовой процесс над внучатым прадедом ющенки (аля СБУ/голодомор) а по-честному - о лишении избирательного права доброй половины укро-электората с унаследованием поражения в правах поколения на два (а то и на совсем).

так что виктор медведчук заместо требования вернуть дырявый кошелек лучше бы озвучил сумму, что в том кошельке была.Подмигивающий
  • +1.03 / 10
  • АУ
Skopf
 
Слушатель
Карма: +3.35
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 378
Читатели: 0
Тред №178333
Дискуссия   76 0
Цитата: monasheG от 07.01.2010 22:46:07
А кормить-то эти 10...20 лет *потенциальную  Вторую Польшу* кто будет? Уже на Приеболтику бабло кончилось-а тут в разы большее население...Так что-*баста карапузики-кончилися танцы*...
П.С. Тему*прокормятся сами*..*у пиндосов бабки никогда не кончатся* и прочую пургу-реанимировать(надеюсь) не будем?Украина РЕАЛЬНО подошла к краю...тех кто НЕ ЗНАЕТ как было *при советах*-все-таки пока еще МЕНЬШЕ..и они ПОКА еще не являются определяющим слоем общества...ИМХО-мы все-таки стали свидетелями *последней осени* для сторонников антирусской Украины *в границах бывшей УССР*.



Монашег, вы говорите большинство тех кто помнит и знает как оно было...
Я обратил внимание на то что на большинстве мероприятий с участием триколора  проводятся людми которые как минимум среднее образование полностью получили в СССР. При этом молодежи (как раз эти 19-28)участвующей в этом как то не наблюдается... "Естественной" интеграция может быть только при условии доминирующего мнения тех кто помнит... А как такое произойдет если те кто сейчас хоть что-то реальное помнит им уже 40+... что будет через те же 10-20 лет?... Интеграция если и будет возможна то только не  совершенно с другой идеологической основой...
Я для себя ни чего не исключаю
  • +0.76 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №178336
Дискуссия   71 0
«Русское единство» сорвало телеэфир Тягнибока в Крыму (ФОТО, ВИДЕО)
Симферополь, Январь 06 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Лидеру украинских националистов Олегу Тягнибоку, которому сегодня с утра пришлось под охраной милиции спасаться от жителей Севастополя, не удалось выступить с агитацией в эфире государственного телевидения Крыма: подходы к студии в Симферополе оказались заблокированы активистами движения «Русское единство». Четкие действия новой силы повергли в шок нежданных гостей с материка.

Организованные «Русским единством» симферопольцы к встрече с нежеланным украинским гостем подошли основательно – уже за два часа до эфира у здания ГТРК «Крым» собралось около тысячи человек. Люди пришли под флагами «Русского единства», не забыв и про флаги России и Крыма. Вооружившись лозунгом «Бандеровские гниды, вон из Крыма!», они перекрыли проезжую часть перед воротами телекомпании.

Несколько десятков молодых крепких русских парней отправились к «черному входу» в ТРК в двух кварталах от места основного митинга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», время летело быстро: люди жгли чучело Тягнибока (см. ВИДЕО по ссылке), скандировали «Тягнибоку вилы в бок!», «Тягнибок, вон из Крыма!» и «Русское единство спасет Крым от фашизма!».

Характерно, что на массовой протестной крымской акции не было видно ни одного лозунга «януковичей».

«Здесь мы видим флаги многих патриотов, но мы не видим флагов Партии регионов», – заявил один из ведущих импровизированного митинга, член «РЕ», крымский парламентарий Виктор Попов. – Где же хваленая Партия регионов? Как она защищает крымчан от фашизма?! Спит?».

Эти слова Попова были встречены овацией и криками «Позор!» в адрес «бело-голубых».

Не менее основательно подготовилась к приезду украинского националиста и крымская милиция, прибывшая на автобусах в составе нескольких подразделений. Для пущей убедительности последними прибыли подразделения внутренних войск с дубинками и овчарками.

Основным боевым отрядом «Русского единства» выступили казаки Союза атаманов Крыма и члены Феодосийского казачьего полка, уже «встретившие» сегодня главного украинского националиста в Севастополе. Они выстроились цепью перед «штатскими» крымчанами под возгласы «Ура!». Обстановка накалялась: перед ожидаемым приездом 50-70 тягнибоковцев, депутат горсовета Валерий Ильичев попросил женщин выйти из первых рядов демонстрантов. Все ожидали развязки.

И она наступила: Тягнибок в назначенное время не появился. Телевизионщики просто запустили его записанный ролик. Только окончательно убедившись, что эфир Тягнибока ими сорван, крымчане стали расходиться по домам.

Четкие действия «Русского единства» повергли в шок украинских националистов. Вот как описала в своем блоге происходившее перед телестудией киевский фотограф и активист националистического движения Олена Белозерская, которая, в отличие от Тягнибока, до Симферополя добралась.

«Под телестудией в Симферополе сумасшествие. «Русское единство» – агрессивные хлопцы в камуфляжах… Мы, журналисты, прорвались туда «с боем»… Агрессивные как черти, с плакатом про фашистских гнид. Поют «Вставай, страна огромная!». Работники ТВ в шоке», – написала Белозерская.

http://img.nr2.ru/pi…/01/39.jpg
http://img.nr2.ru/pi…/01/43.jpg
http://img.nr2.ru/pi…/01/45.jpg
http://img.nr2.ru/pi…/01/42.jpg
Депутат Попов: а где же Партия регионов?
http://www.nr2.ru/ua/264348.html
  • +2.26 / 22
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №178337
Дискуссия   68 0
Камрады, кому после праздников проблеваться надо, смотрите  :D



Козяки где-то горилку хлещут, а баб с детишками как водится по какляцкому обычаю, выставили вперед.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.40 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №178338
Дискуссия   89 0
Лодка «Запорожье»(...у меня два полтавчанина-матроса перед картой мира 3 часа Индийский океан искали!)

Вот она – страдалица. И за что же ей такое наказание? За что ж ее так истязают на глазах всего города эти селюки?
В описаниях, когда топили корабли во время Крымской обороны – город стоял на берегу и плакал. Так почему же мы смеемся над ней? Над лодкой смеяться нельзя – она – страдалица.
Над командой тоже смеяться не стоит. Приехали ребята из степей, никогда в жизни моря не видели, подводная лодка? что такое – так жеж не знают. В школе они еще и при СССР плохо учились (у меня два полтавчанина-матроса перед картой мира 3 часа Индийский океан искали!), что они сейчас в той школе учат? Да просто – ничего!
Ну им показали лодку, показали казарму, и служба началась. А то, что лодка приварена к пирсу рельсами, чтобы не утонула, так жеж, разве они видели что-то другое? Наоборот, когда, матери бросаются к иконам и причитают, узнав, что сын стал «подводником», помятуя трагедии на п.л»Курск» и так далее, сыночек им присылет фотку, на которой видно и лодку и рельсы. «Не волнуйся, мамо, рельсы сделаны еще при СССР, пирс крепкий, еще Лазарев строил – все в порядке! Но я, мамо — подводник, так что ухожу на полгода в автономку. »
И ладно, молодые, кто в молодости не любил приврать? Что с них возьмешь?
Видела я и личный состав этой лодки и ее командира – хороший, кстати, парень – Олег. Так что не будем мы смеяться и над этими людьми, поставленных системой в такие обстоятельства. Это люди, тоже, терпящие бедствие.

Я совсем о другом сейчас. Я о том, что нельзя смеяться над людьми и над кораблем, а можно поржать над ситуацией, которую я наблюдала в феврле 2001 года, а может быть и 2000 – не помню точно.
Итак, все по-порядку.
Подводная лодка «Запорожье» как и сейчас в то время тоже стояла наглухо привареная к пирсу, но только не в Южной бухте, а в Балаклаве. Пирс там тоже крепкий, так как это база – подводных лодок ЧФ СССР! на минуточку. Приварили ее, бедолагу, потому, что не было у нее аккумуляторов. Продали и пропили их давно. такой лодку и нашли украинские подводники на свалке и начали ее реанимировать.
Первым делом создали на ее базе сразу дивизион подводных лодок (да! я даже была знакома с его командиром!), притащили лодку в Балаклаву и начали бороздить и охранять рубежи отчизны.


Готовность подводной лодки "Запорожье" составляет 75 процентов

Ну, это как-то все в городе знали, подсмеивались, да и начинали забывать. Меня это вообще не касалось, пока я не стала работать в миссионерском отделе Крымской епархии. Нас как-то пригласили на лодку на молебен, показали потом ее состояние, мы познакомились с ее командиром, с личным составом. Все путем.
И вот однажды руководитель нашего отдела отец Паисий (сам из Донецка и долгое время служил в Москве, так что человек совершенно не военный и не морской) мне звонит и говорит, что нас приглашают в Балаклаву на праздник. Я спрашиваю: «на какой?» Он мне отвечает: «35 лет лодке «Запорожье»!
Я говорю: «батюшка, да какой же это праздник! Плакать надо». Но так, как ситуация мне показалась смешной, я согласилась поехать.
Туманное утро конца февраля. Балаклава. Даже идет небольшой снежок.
На плацу, зажатом между отвесной скалой и морем, стоят люди… Стоят матросы и офицеры с/л «Запорожье», стоят местные власти и особенно выделяются на фоне подшефного низкорослого личного состава, шефы-великаны из г. Запорожье.
Пробили почему-то по громкой связи кремлевские куранты и боец подошел к флагштоку, чтобы поднять флаг.
Заиграл гимн Украины. А он же длинный, а боец этого не знал, да и сейчас его мало кто знает, а дело было в 2001 году. Итак, гимн длинный, а флагшток – короткий. Боец его при первых же тактах почти до конца поднял, а гимн только начался, пришлось – приспустить. Думал, наверное он в этот момент: «Ну вот, сейчас уж конец, как бы успеть поднять.». Поднял. А гимн-то не закончился, только половину сыграли. Опять опустил…. короче, так еще три раза.
Муки бойца закончились, а наши (ну, нельзя же в голос ржать при исполнении гимна) только начинались.
Начались пламенные речи о том, как все рады, что на Украине есть такой замечательный подводный човен.
Я эти речи не слушала, потому что как дочь морского офицера, и человек, просто прожившая в морском городе почти всю жизнь понимала, что радоваться тут нечему. Лодку давно надо списать. И празнуют 35 лет не имени (Ну, там «Красный Кавказ» или кр «Ушаков» – под именем много коробок), а именно празднуют день рождение – коробки. А коробку сделали в СССР и там она честно прослужила 20 лет. Тогда почему 35 лет? Так я стояла и вычисляла и не заметила, что на плацу началось новое действо.

Действо под названием парад! Ааааааааааа! – Готова была я проорать, как увидела подобное. «Всех расстрелять!!!!»
И учтите, пишу с любовью, потому что Олег – командир лодки – хороший парень.
Итак – парад.
Как я уже указывала выше – л/с лодки, как на подбор были небольшого роста. Это еще с давних времен пошла традиция в танки и п/л дизельные, долговязых не брать, но не на столько же. Набрали просто каких-то малепусеньких. Шинели на них всех очень смешно смотрятся, ну а как моряки ходят строем давно всем известно, они даже шикуют тем, что в строю они ходить не могут, но не на столько же, чтобы ноги заплетались.
Итак, под какие-то звуки волынки наша доблесть проковыляла мимо нас в сторону ворот. Я думала, что вот ворота сейчас откроются, строй уйдет, его потом командиры расстреляют за такую ходьбу и все пойдем пить, так нет же!
Ворота открылись, но не потому, что к ним подошел строй!!!! А ПОТОМУ, ЧТО МАТРОС ВАХТЕННЫЙ УВИДЕЛ, ЧТО В ЧАСТЬ ПОДЪЕХАЛА ЗАКАЗАННАЯ РАНЕЕ МУСОРНАЯ МАШИНА!!!!!!!
И вот ей он ворота и открыл.
И что вы себе думаете?
Машина въезжает на плац, проезжает чуть вперед, в это время, строй, раааа-зворачивается и идет след в след за ней. А что ему делать? Плац-то узкий. И получается, что мимо нас проходит, как действительно бывает на параде, техника в виде мусорной машины и за ней ковыляет доблесть в шинелях до пят.
Утро было туманное, плац, он же причал имеет изгиб, и вот машина, а за ней и строй, ушли за угол и скрылись в тумане.
Мы все вздохнули, и стали расходиться на банкет, как тут к нам подбегает командир лодки и говорит: «Вы только не расходитесь, они сейчас с песней вернутся»

И еще раз – пишу с любовью. С любовью к военным, которых селюки, дорвавшиеся до власти, вот так изуродовали.
дальше-больше!

А потом, как грится, концерт закатили, с торжественой частью, с вручением памятных адресов и подарков.
Напоминаю, стоит лодка у берега Балаклавской бухты, без аккумуляторов (продали и пропили давно. еще при развале СССР), привареная рельсами к пирсу, а народ празднует ее 35-ти летие.
И вот шефы из Запорожья дарят капитану очень, ну очень большую бутылку водки. А учитывая. что росточка он небольшого, то бедный кэптн еле ушел с подарком за кулисы. Но, молодец! так сказать, все пропьем, а флот не опозорим!
Дальше выходят какие-то дятлы от администрации г.Запорожья по районам. Один дарит процессор, другой монитор, а третий клавиатуру и мышку.
Мы с отцом Паисием повалились под сулья, ржали как подорваные. Уж больно было похоже на церковный амвон при Великом Входе.
Дальше больше. Выходит какой-то чёрт из нашей районной администрации и начинает распинаться на сколько могуч и свиреп украинский подводный флот! (Нет, так и заявляет!) И что как трепещат в мире, наши враги, зная, что на вооружении Украины, есть такой замечательный и грозный подводный човен «Запорижжя» (Я привожу слова дословно, не придумываю. Просто я уже лежу под стулом и ржу в горло во все). И заключительная фраза меня убила, меня уже выносили!

Она была такой (дословно!) «Враги трепещут от одного только слова – подводный човен «Запорожье!» И вот если нам еще купят аккумуляторы»…..
Но. о том, что будет с миром, если на лодку поставят аккумуляторы, зрители уже не стали узнавать, это осталось военной тайной. Оратора заглушил смех и аплодисменты.
Видя, что в зале можно шутить и за это ничего не бывает, на сцену вышли офицеры-подводники от ЧФРФ. Они подарили юбилярам четыре тома, которые называются ………………..
«АККУМУЛЯТОРЫ ДЛЯ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК!!!!!»
Вот такая была веселая история.
А вскоре и базу и дивизию подводного флота Украины убрали из Балаклавы, потому что место, на котором распологался велий флот, очень приглянулось кому-то из властей. Поговаривают, что САМОМУ.
И теперь на этом месте строят очередной бордель….

http://sevastopol.su/news.php?id=17531
  • +4.02 / 36
  • АУ
Phoenix
 
43 года
Слушатель
Карма: +2.26
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 278
Читатели: 0
Тред №178339
Дискуссия   68 0
Ющенко подписал указ о праздновании победы над Россией
ЦитатаВ Украине будут чествовать сечевых стрельцов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о чествовании украинских сечевых стрельцов, сражавшихся в годы Первой мировой войны на стороне Австро-Венгрии против России.

Президент, в частности, распорядился, чтобы за два месяца был разработан план мероприятий на 2010 год по празднованию, изучению и объективному освещению деятельности украинских сечевых стрельцов.

В честь 95-летия победы украинских частей австрийской армии на горе Макивка (Карпаты) Виктор Ющенко, в частности, распорядился провести общественные мероприятия в Киеве, Львове и других городах Украины, организовать научные конференции, обеспечить проведение Всеукраинской молодежной патриотической акции, выпуск почтовой марки.
...Нас потрепали, тут уж ничего не скажешь, потрепали-таки добре. Но я старый среди вас человек и солдат старый — слава богу, четвертую войну ломаю — и знаю, что живая кость мясом всегда обрастет. Обрастем и мы! Пополнится наш полк людями, и вскорости опя
  • +0.04 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №178351
Дискуссия   37 0
статс-секретарь по европейским делам МИД Франции Пьер Лелуш на встрече
статс-секретарей министерств иностранных дел трех стран в Париже:

Берлин, Париж и Лондон хотят, чтобы Украина была
в общем экономически сильным и демократическим государством,
которое поддерживает "мирные отношения с Россией"

Это очень важно для стабильности континента.
  • +0.22 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 39, Ботов: 28
 
-Echo- , 3-я улица Калинина , Arcticfox , Zu , read-only , АндрК , ДедМиши , Махамат , Урсин , Чечако , шорох