Украина и украинско-российские отношения

204,863,822 348,279
 

Фильтр
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184526
Дискуссия   37 0
Монашег, сдавайтесь. Сознавайтесь, что пургу прогнали и разойдемся миром  :D
Может, вам кажется, что кто-то требует льгот для абитуриентов из СНГ? Так не было об этом речи. А если на общих условиях, но вам не удалось привести ни одного доказуемого аргумента, касаемого того, что для России это в ущерб.
И кстати, если вы считаете, что русские школы - это добро, то как вы предполагаете мотивировать способных школьников? Высшим образованием в Сумском кулинарном техникуме с образованием на украинском и с дальнейшим распределением, соответствующим полученному образованию?
У вас будет дефицит русских учащихсяУлыбающийся
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.47 / 23
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №184532
Дискуссия   36 0
Я наверное поддержу monasheG по следующей причине: А зачем тратить деньги на обучение кого-либо? Нет, за деньги можно учить, на рыночных условиях, как признание качества собственной системы образования. Можно учить за то, что человек отработает в Замухосранском крае, потом получает вид на жительство и паспорт гражданина РФ. Но просто учить, с расчетом что этот студент приедет в свою Африку и будет крепить дружбу народов - глупо. А вдруг его "отлупцуют" в Москве? Это я так, в качестве варианта.

Мне сдается, я жду от России честного, прагматичного подхода к соседям.
  • -0.75 / 28
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №184534
Дискуссия   49 0
Цитата: lucent от 28.01.2010 13:09:51
Амеры выделают достаточно большие деньги на бесплатное обучение иностранных граждан. Знаю примеры из своих знакомых, которые ездили учиться в те или иные учебные заведения США бесплатно на год-два... Причем заметьте именно "на год, два". То есть амеры выделяют деньги даже зная, что люди скорее всего в США не останутся. А тут речь идет о выделении денег на образование с учетом того, что люди скорее всего останутся в России и здесь будут работать.


Где то год назад показали фильм по следам киргизской тюльпановой революции.Запомнился один момент авторы берут интервью у студентки из местного университета.Как оказалось из Туркмении и учёба оплачена каким то амерским фондом.Вот вам и будущие кадры для очередной цветной революции.Кстати у нас в местном техническом университете давольно много убучаеться африканцев и китаёзов(тамбов) и никому это не мешает.И бывших наших соотечествеников мы должны не только обучать в наших вузах но и открывать филиалы самых конкурентных учебных заведений на местах.
Отредактировано: kuzuk - 28 янв 2010 14:35:51
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +2.32 / 16
  • АУ
Paravrach
 
Слушатель
Карма: +7.58
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184536
Дискуссия   83 0
Честно говоря,чукча обычно не писатель,но по поводу образования - просто зарисовка с мест.
Итак, Одесса - и пусть кто-то скажет,что это украинский город.
В одной из школ города уже лет 15 при полной поддержке и за счёт польского государства
введено преподавание польского языка.
Естественно,экскурсии на каникулах для детей,переподготовка и повышение квалификации для учителей и пр.
Проводятся олимпиады по польскому языку и литературе. По итогам их детям,занявшим призовые места,
предоставляется право не то что бесплатного,а на стипендию от польского государства обучения в ВУЗе Польши.
И только в конце прошлого года 3 лучших выпускника  - уехали  учиться в Варшавский университет.
И никто из них обратно не вернётся.
,
  • +2.04 / 20
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184537
Дискуссия   47 0
Цитата: monasheG
Бубличек.....*русские не сдаются*Показывает язык
Требуют не льгот-а сопоставимых возможностей(про равные-даже не собираюсь спорить-ибо наглость полная).Касаемо того что в ущерб-таки России-трижды приводил простой и понятный(на мой скромный взгляд) тезис-плата за обучение и его(обучения) реальная *себестоимось*- вещи разные.



1. Не вижу ничего плохого, если человек поступает на общих условиях. Не поступил - прощай, поступил в равной борьбе со всеми - молодца, учись. Почему это наглость?
2. У меня нет цифр, показывающих соотношение платы за обучение и его себестоимости. Но у вас, похоже, тоже нет, иначе вы бы их привели. Но это и неважно, поскольку выигрыш России здесь долговременный, а не сиюминутный. Иначе зачем вообще тратиться на образование, правда?
На этом тему заканчиваю, а то аудитория. наверное, уже надорвалась, но надеюсь, что руководство РФ не будет действовать, исходя из ваших посылок  :)
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.27 / 14
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184543
Дискуссия   38 0
Ну вот..получил (как и ожидал ) свои честно заработанные *минус пятнадцать* за попытку сформулировать очевидное. Финальный аккорд- и самозабаниваюсь по теме образования.

  1: Создание и содержание системы высшего образования - суть одна из характеристик успешного государства.Удовольствие для государства крайне необходимое и достаточно дорогостоящее.Ибо включает не только саму систему ВУЗов - но и массу обеспечивающих функционирование данной системы условий.Плата непосредственно за обучение-никоим образом не равноценна расходам государства.
  2.Все разговоры о обучении граждан СНГ в российских вузах - суть проявление  *тоски по СССР и России как дойной корове окраин* ..Но в СССР хотябы какое-то участие республик в содержании системы ВУЗов наличествовало.

  Вывод : Массовое обучение студентов из СНГ в российских ВУЗах - суть проэкт антиинтеграционный и поощряющий граждан упомянутых стран к гражданской пассивности в *борьбе за дело России*.Мне-не нравится.
  • -2.93 / 38
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №184546
Дискуссия   64 0
Цитата: DareУчился "на бюджете" в СПбГУ после 1996 года будучи гражданином Казахстана. Правда недолго, почти сразу получил гражданство РФ...
Тут есть такая тонкость...Подмигивающий

В аккурат во времена дефолта было заключено какое-то межправительственное соглашение, насчёт того, что граждане РК поступают в российские ВУЗы наравне с гражданами РФ, и если им удаётся поступить на бюджет - то расходы на это компенсируются РК. Причём все эти компенсации ходят на уровне минобра РК и РФ, и ВУЗы разницу между "тем" и "этим" бюджетами просто не видят...Подмигивающий Пошёл же Назар-бобо на такой трюк только потому, что аккурат в середине 90-х заметил, что "уехали золотые головы - евреи, уехали золотые руки - русские, остались только золотые зубы - казахи" ((ц) народное творчество тогдашних времён)), и многие отрасли начали банально разваливаться из-за отсутствия грамотных спецов. Когда же по итогам нескольких первых лет выяснилось, что минимум половина казахских студентов поступают так, как Вы (оформляют гражданство РФ до окончания срока учёбы) - менять он ничего не стал, потому как даже оставшаяся половина - это сильно больше, чем та дырка от бублика, которую РК поимела бы в результате любых минимально резких телодвижений.

Так что фактически всё это "недолго" Вы учились на казахском бюджете, хотя и в российском ВУЗе...Подмигивающий

Ясно дело, что для нынешней Украины такой вариант - за гранью фантастики (даже ненаучной), так что нынешним абитуриентам придётся уповать либо на свой кошелёк, либо на различные фонды, либо заключать контракт с крупными фирмами, которые в обмен на N лет работы оплачивают обучение в российских ВУЗах.
Отредактировано: Мимохожий - 28 янв 2010 14:03:42
  • +1.99 / 19
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №184548
Дискуссия   50 0
письмо западенца. очень поучительные размышления. многа-многа осмыслённых букаф.
http://naviny.by/for…5/?theme=1

"То, что происходит в последний год - это просто катастрофа. Забудьте про какую-то там независимость, её просто нет теперь. Все действия во внутренней, а особенно во внешней политике руководствуются только американскими интересами, чем весьма разочарована Европа.
Болтовня про ЕС остаётся только болтовнёй..
Польша на сегодня уже в ЕС, ну и какие последствия? Почему Вам ваш президент не расскажет про расцвет этой "европейской" страны.
Так вот: актив - 1) безвизовый режим в Шенгенской зоне, и на этом всё.
Пассив: 1) безработица составляет - 22% , то есть почти каждый четвёртый не работает.
2) цены приближены к европейским
3) работа в Европе запрещена (можно 6 месяцев раз в 5 лет)
4) дипломы об образовании не признаются
5) сельское хозяйство не конкурентоспособно, в связи с малыми дотациями в сравнении с Западом
6) граница между ФРГ и Польшей так и осталась, и поляков как шмонали, так и шмонают
7) крупных инвестиций как не было, так я думаю и не будет.
Добавлю, что по подсчётам, как польских так и немецких экономистов, достижение Польшей уровня беднейшей страны ЕС Португалии может наступить через 69 лет, и то при том, что все реформы пройдут гладко.
Почему украинские, такие "свободные", массмедии не расскажут, что новый президент Польши Качинский выиграл выборы за счёт своего отрицательного отношения к ЕС, так как к этому относится каждый поляк, ощутивший на себе все плюсы союза с ЕС. Поляки наконец увидели и поняли, что на Западе к ним, так же, как и к нам, относятся как к инфантильным детям, поскольку пытаются научить, как есть и как подтираться. Вот для кого уже мы быдло, так это точно для них.
Ну, какую перспективку вырисовывают для Вас "рыжие" ?"
  • +2.92 / 25
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,298
Читатели: 13
Тред №184556
Дискуссия   45 0
Цитата: monasheG
А не подскажете-куды в *ридной нэньке* студент после филиала российского ВУЗа работать то пойдет?

Блин, да вам уже битый час долдонят - никуда!!! И пойдёт гандонами в ларёк торговать. На Украине!!! И будет считать, что "у вас, в России, всё то-же самое", потому как съездить посмотреть не выгорит. Ибо лень, денег нет и ещё сто причин.
А если уедет в Россию сразу, то гораздо вероятнее, что после/во время учёбы найдёт работу по специальности и будет работать, потом оформит гражданство и будет нормальным гражданином. А на каникулах будет видеть разницу. И все его друзья будут видеть разницу. И будут понимать зачем надо было учиться в "русской" школе.
  • +2.66 / 27
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №184557
Дискуссия   50 0
Цитата: Tabula Rasa от 28.01.2010 13:01:08
за отставку проголосовали 171 депутат от Партии регионов, 1 от БЮТ, 11 от НУ-НС, 27 коммунистов, 19 от Блока Литвина и 2 нефракционных депутата.

Согласно конституции

отставка члена кабмина со стороны парламента не требует
утверждения ни президента, ни премьер-министра.

В компетенции премьер-министра - возложить на одного из заместителей министра внутренних дел
обязанности руководителя ведомства.
Глава правительства также может представить на утверждение Рады кандидатуру нового министра.
Полный крах Юлии.Веселый
  • +0.40 / 6
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184560
Дискуссия   55 0
Цитата: mse от 28.01.2010 14:39:54
Блин, да вам уже битый час долдонят - никуда!!! И пойдёт гандонами в ларёк торговать. На Украине!!! И будет считать, что "у вас, в России, всё то-же самое", потому как съездить посмотреть не выгорит. Ибо лень, денег нет и ещё сто причин.
А если уедет в Россию сразу, то гораздо вероятнее, что после/во время учёбы найдёт работу по специальности и будет работать, потом оформит гражданство и будет нормальным гражданином. А на каникулах будет видеть разницу. И все его друзья будут видеть разницу. И будут понимать зачем надо было учиться в "русской" школе.


О!!! А вот теперь следующий шажок : кому проще *пойти гандонами в ларек торговать* образованному или нет?И *считалки* тут уже сооовсем другие наличествуют.
 Основная разница между мной и Вами: Я считаю- чем больше на Украине качественно образованных людей(но-не за счет России) тем менее жизнеспособны помаранчевые заманухи о *бедных-но свободных украинцах*.ВЫ-считаете что из Украины надо подобных людей *высасывать в Россию*.
  • -2.58 / 24
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №184562
Дискуссия   36 0
Цитата: Спокойный от 28.01.2010 14:40:09
Согласно конституции

отставка члена кабмина со стороны парламента не требует
утверждения ни президента, ни премьер-министра.

В компетенции премьер-министра - возложить на одного из заместителей министра внутренних дел
обязанности руководителя ведомства.
Глава правительства также может представить на утверждение Рады кандидатуру нового министра.
Полный крах Юлии.Веселый


не,ещё сопротивляется зараза))))))
«Не нужно никаких экстремальных заключений делать по этой теме, потому что Луценко сегодня в 13.00 на заседании правительства будет назначен первым заместителем министра внутренних дел - исполняющим обязанности», - сказала премьер.

«Он будет возглавлять министерство и будет предотвращать фальсификации», - подчеркнула Тимошенко.
кто бы сомневался!Смеющийся
  • +0.78 / 8
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184563
Дискуссия   61 0
Цитата: kolokola
Понимаете-проблему Украины,надо рассматривать в комплексе.Тут важно просто определиться-нужна ли Украина России?следующий вопрос-целиком или по частям,промышленность или только люди, и много подобных вопросов.Если нужна-то студенты и тд и тп это часть комплекса мероприятий направленных на создание хороших отношений.Если не нужна-то там другая ситуация.Грустный
А вопрос образования-это в данном случае частности.Мы главного решить не можем,а занялись второстепенным вопросом.


А вот  мне почему-то кажется обратное.Нужна ли Россия Украине-вот  в чем надо СНАЧАЛА(простите бубличек за капс) определяться.Ибо одно дело *заставлять через колено* и совсем другое *откликнуться на чаяния*.
  • -2.05 / 22
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184565
Дискуссия   56 0
Цитата: Tabula Rasa от 28.01.2010 14:53:23
не,ещё сопротивляется зараза))))))
«Не нужно никаких экстремальных заключений делать по этой теме, потому что Луценко сегодня в 13.00 на заседании правительства будет назначен первым заместителем министра внутренних дел - исполняющим обязанности», - сказала премьер.

«Он будет возглавлять министерство и будет предотвращать фальсификации», - подчеркнула Тимошенко.
кто бы сомневался!Смеющийся


Вот только снятие Луценко-простой и понятный звоночек для его подчиненных на местах.Есть у меня смутное подозрение о снижении *протимошенковского интузазизьма* в деятельности областных и районных ОВД.
  • -0.19 / 13
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №184567
Дискуссия   36 0
Цитата: monasheG
О! Вот мы и дошли до третьего целевого кредита(когда расплатятся за первые два)-создание рабочих мест для выпускников.Мне как-то подобный процесс больше нравится..а Вам?


Ежели это ирония то напрасно.Тут много и вполне обосновано обсуждаеться банкротство прожекта "украина".А любое банкротство ведёт к попилу собствености.И не надо быть гадалкой чтоб понять что основные фонды попадут к нашим олигархам.И ежели вы думаете что они будут отсиживаться на попиленом имуществе то глубоко заблуждаетесь.Вот тут то и потребуються квалифицированые вузовские кадры.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.38 / 8
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,298
Читатели: 13
Тред №184569
Дискуссия   54 0
Цитата: monasheG от 28.01.2010 14:49:59
О!!! А вот теперь следующий шажок : кому проще *пойти гандонами в ларек торговать* образованному или нет?И *считалки* тут уже сооовсем другие наличествуют.
 Основная разница между мной и Вами: Я считаю- чем больше на Украине качественно образованных людей(но-не за счет России) тем менее жизнеспособны помаранчевые заманухи о *бедных-но свободных украинцах*.ВЫ-считаете что из Украины надо подобных людей *высасывать в Россию*.

Да какая разница кому? Отучился человек на родине, получил корочки, а работы по специальности нет. Ехать куда-то стрёмно, ибо срываться с места, подкидываться... А тут в ларьке вакансия у дядьки...
А когда поступил и уехал, на новом месте полюбому есть куда приткнуться. А раз есть куда приткнуться, то можно и нужно искать в фоне контакты, работу... Получая корочку, имеешь полный спектр возможеностей. Ибо ты пять лет варился в этом месте, с нужными людьми.

Ёпть... Качественно образованых... Кто это качество определяет? Качественно образованый, это тот, кто сможет рассчитать балку на нагрузку или тот, кто поимённо перечислит "хероев Крут" по именам? ;О) Вот, блин вам и вся "жизнеспособность" при "качественном"(не за счёт России, ни-ни), образовании.
  • +1.50 / 16
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.17
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №184571
Дискуссия   36 0
Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко рада, что Сергей Тигипко, занявший третье место в первом туре выборов Президента, принял ее предложение стать премьер-министром, и уверена, что в Верховной Раде наберется достаточное количество голосов для его назначения.

Об этом она заявила сегодня журналистам в Херсоне.

Юлия Тимошенко заявила о готовности обсудить с Сергеем Тигипко программу модернизации экономики. "Мы готовы именно к такому объединению усилий ради публичного обсуждения и создания программы развития, модернизации и реформ в стране. Я очень рада тому, что Сергей Тигипко дал позитивный ответ, и я думаю, что мы сразу после завершения президентских выборов начнем готовить программу для страны, начнем советоваться и составлять профессиональную команду на всех уровнях власти. Думаю, что такую сильную и молодую команду с высоким интеллектом и нужно собирать новому Президенту", - сказала Юлия Тимошенко, сообщает УНИАН.
  • +0.24 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №184572
Дискуссия   94 0
Украина ежегодно наращивает импорт сала
Невзирая на то, что во всём мире Украина ассоциируется с салом, производство этого продукта в последние годы резко уменьшилось.

Тем более, с каждым годом растут объёмы импорта сала, передаёт «УНИАН». Так, в прошлом году Украина импортировала почти на 40% сала больше, чем в 2008 году.

В частности, объёмы поставок стратегически важного продукта из-за границы возросли с 34 тыс. тонн в 2008 г. до 47,3 тыс. тонн в 2009 году.

Такой дисбаланс на рынке связан с изменением приоритетов отечественных свинарей, которые перешли на выращивание мясных и беконных пород свиней.

Сало – на 30-50% дешевле, и потому менее прибыльно для сельхозпредприятий.

В то же время, этот продукт, как и раньше, широко используется для производства колбасных изделий, которое стимулирует увеличение его импорта.

Следовательно, нишу украинских производителей, которые отказались от разведения сальных пород свиней, постепенно занимают поляки, потому что Польша рассматривает Украину как перспективный рынок сбыта сала.

http://www.nr2.ru/ua/267381.html

Дожили хохлы... Скоро украинского сала днём с огнём не отыщешь  :(
  • +1.71 / 15
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №184574
Дискуссия   49 0
Цитата: monasheG от 28.01.2010 13:55:23
Ну вот..получил (как и ожидал ) свои честно заработанные *минус пятнадцать* за попытку сформулировать очевидное. Финальный аккорд- и самозабаниваюсь по теме образования.

  Вывод : Массовое обучение студентов из СНГ в российских ВУЗах - суть проэкт антиинтеграционный и поощряющий граждан упомянутых стран к гражданской пассивности в *борьбе за дело России*.Мне-не нравится.



Зря вы так. В конце концов это наши люди. И шанс для человека должен быть. Я считаю нужно не только брать на платной основе украинцев в вузы, но думаю нужно сделать определенную квоту для них.  Возможно на время.
Объясню.
1. Люди едущие учиться в Российские вузы будут лояльны к России.
2.Они должны будут учиться, готовиться по российской программе. Я считаю и тут надо помогать (безвозмездно) Т.е даром.
3. У них будет больше возможности вернуть деньги за обучение, получив гражданство, и работая на благо России.
4. Получив гражданство, будущий выпускник перевезет семью как минимум. Проблема   демографии на которую тратятся бешеные деньги.
И все это для людей с нашим менталитетом.
Если мы хотим создавать нано индустрию, нам необходим приток умных молодых кадров.Которых много не бывает. В конце концов правила обучения остаются. За неуды - прощай.  И теперь скажите кто будет лучше учиться? Российский балбес или заинтересованный украинец. А нам нужны не российские, а грамотные кадры. Не важно откуда. Украинец русский, казах. Или я не прав?
  • +2.22 / 23
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184577
Дискуссия   56 0
Цитата: Влад от 28.01.2010 15:17:41
Зря вы так. В конце концов это наши люди. И шанс для человека должен быть. Я считаю нужно не только брать на платной основе украинцев в вузы, но думаю нужно сделать определенную квоту для них.  Возможно на время.
Объясню.
1. Люди едущие учиться в Российские вузы будут лояльны к России.
2.Они должны будут учиться, готовиться по российской программе. Я считаю и тут надо помогать (безвозмездно) Т.е даром.
3. У них будет больше возможности вернуть деньги за обучение, получив гражданство, и работая на благо России.
4. Получив гражданство, будущий выпускник перевезет семью как минимум. Проблема   демографии на которую тратятся бешеные деньги.
И все это для людей с нашим менталитетом.
Если мы хотим создавать нано индустрию, нам необходим приток умных молодых кадров.Которых много не бывает. В конце концов правила обучения остаются. За неуды - прощай.  И теперь скажите кто будет лучше учиться? Российский балбес или заинтересованный украинец. А нам нужны не российские, а грамотные кадры. Не важно откуда. Украинец русский, казах. Или я не прав?



  Блин...ну ведь хотел самозабанится..но не отвечать на прямы вопросы к себе-считаю неуважением к собеседнику.
1.ДОЛЖНЫ бы быть лояльны...а с чего приезжающие-то лояльными будут?
 2.Помогать-это одно..а вот полностью оплачивать подгот овку-сааавсем другое.
 3.Возможности-то будут..Только вот возможность и желание несколько разные вещи.
 4. Замечательно! Итого-после обучения за счет России одного студента-получаем *перевезенную им семью как минимум*.Демография..наш менталитет? Ну-ну..
 
  А теперь-небольшой апокалипсис в случае реализации вашего сценария:
Через десяток лет Россия получает вокруг себя пояс нестабильности из бывших постсоветских республик с разрушенной промышленностью и выкачанным прорусским населением.Вам нравится?
    П.С. Всем минусующем рекомендую пересмотреть видеообращение Медведева и оценить ссотношение в нем экономических и культурно-исторических претензий к Ющенко.
Отредактировано: monasheG - 28 янв 2010 15:39:12
  • -3.61 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 16, Ботов: 25
 
Сергей Козырев , просто так