Украина и украинско-российские отношения

206,263,190 348,927
 

Фильтр
_Неверующий
 
Слушатель
Карма: +58.42
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №192626
Дискуссия   74 0
Цитата: Asphixia от 24.02.2010 02:43:00
Учите матчасть!!!
Леммы:



Замечательный пост. Очень яркий.
Я мог бы немало сказать по каждому приведенному Вами пункту, но видя столь единодушную поддержку Вас аудиторией, воздержусь. Я вполне способен опознать стену, если вижу ее перед собой, и не биться об нее башкой. Окончательно до меня дошла бесполезность подобного занятия после того, как здесь неуча аж неофашистом обозвали.

Позволю себе, однако, последнее слово подсудимого относительно сути сказанного в целом.
У Вас наблюдается явное "головокружение от успехов".
Война практически выиграна! Враг в панике бежит! Атакуем в лоб, любые маневры излишни. Союзники нам не требуются, сомневающихся - в задницу, временных попутчиков - на кол! Победа и так уже у нас в руках, поэтому нам никто не нужен. Ура!

Я как прочитал такое, так у меня сразу на душе потеплело. Однако, затем я посмотрел на существующую реальность и стало мне неспокойно.

На выборах на Украины почти половину голосов получила Тимошенко, деятель классического фашистского толка. Это диагноз. А выиграл эти выборы Янукович, который спит и видит себя "в Европе", а к России обращается только потому, что его "в Европы" пока не берут. А если бы взяли - побежал бы не оглядываясь. Если сейчас провести на Украине референдум о присоединении к ЕС (вот, предположим, в ЕС сошли бы с ума и решили Украину принять), получили бы как миниму 70 процентов голосов за. Может больше. А если провести референдум о присоединении к России, как Вы думаете, сколько получится процентов? А то, что Янукович выиграл с помощью Ющенко, тоже нам как бы о чем-то говорит.

И на это на все я слышу, в основном, один ответ - вот сейчас придет животворящий кризис и уж он де хохлам мозги прочистит. Лечебным голоданием, ага. Мне непонятно, чего такого волшебного Вы в кризисе находите. Вот в Аргентине был тот еще кризис - Аргентина никуда не делась. Да и вообще, мне не знакомы исторические примеры того, чтобы "лечебное голодание" прочищало мозги. Обычно оно способствует приходу к власти самых мерзких фашистских режимов. Нет, в конечном счете мозги все-таки эффективно прочищаются - после ковровых бомбардировок. А нам оно надо? А Россия вообще готова принимать к себе Украину, хоть областями, хоть как? Насколько я понимаю - нет, не готова. Так о чем вообще Вы говорите?

Зашел я сейчас на сайт "Руськой Правды" (кстати, ссылку на "фашисткий ресурс", наверное, надо убрать из списка "Рекомендуем" на этом форуме, как Вы думаете?) и на главной странице читаю:
Цитата
Да, сейчас в принципе можно присоединить к России полудохлую Украину, но где гарантии, что через двадцать лет, не вспыхнет с новой силой украинский сепаратизм и не поставит Россию вновь на грань государственного разрушения? Именно поэтому я утверждал, и буду утверждать, что какие либо проекты объединения разделенных частей русского народа в едином государстве будут целесообразны лишь тогда, когда в душе русских на Украине будет убит привнесенный врагами вирус украинства! Украина должна пройти через некий «карантин». Украина должна вновь стать Русью, а обманутые «украинцы» должны вернуться к своим русским корням, а уже потом можно будет рассматривать вопрос об общерусском государстве. Если, конечно, актуализация этого вопроса тогда будет иметь смысл.


Как я понимаю - написана чистейшая правда. ППКС.
Мне, как гражданину России не нужна в составе России Украина в ее нынешнем виде, хоть частями, хоть целиком. У нас своих нациков и отмороженных эльфов намного больше, чем хотелось бы. Лишних - не надо.
Но я не сомневаюсь, что и Вы и Ваши единомышленники обязательно найдут в этом тексте явные и скрытые злоумышления против России. Если очень хочется, то чего бы не найти?
  • +1.22 / 38
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №192627
Дискуссия   31 0
Кабмин не дал Януковичу денег даже на такси



Кабинет Министров не рассматривал вопрос о финансировании инаугурации новоизбранного Президента Виктора Януковича. Об этом сказал первый вице-премьер Александр Турчинов. «А какие деньги нужны? Януковича на такси привезти?» – сказал Турчинов.

Исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский также подтвердил, что Кабмин не рассматривал вопрос о выделении денег на инаугурацию Януковича. По словам Уманского, этот вопрос находится вне компетенции Кабмина. В 2005 году Кабинет Министров выделил 4,3 млн. гривен на проведение официальных мероприятий по инаугурации Ющенко.

PS. Нет, если честно, Турчинов напросится на свою голову. Чмошник дешевый..
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +3.43 / 27
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №192631
Дискуссия   47 0
РусЬкость, Андрея Ваджру  и т.д. обсуждаем в ветке "Дружно вместе или удельные княжества России?" http://glav.su/forum…170.0.html
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.56 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №192632
Дискуссия   55 0
Цитата: Alias от 24.02.2010 17:15:40
Майк, а какие перспективы прохождения мовного закона Колесникова? В принципе, сейчас его будет достаточно.



Соглашение о создании коалиции "Стабильность и реформы"

Мы, представители фракций ... объединенные общей целью решительного преодоления последствий кризиса, восстановление социально-экономической стабильности, внедрения коренных реформ, создания необходимых условий для системного обновления общественных отношений, повышения действенности государственной власти, обеспечения прогрессивного развития Украины и достойной жизни ее граждан, решили создать в Верховной Раде 6-го созыва коалицию "Стабильность и реформы".

бла-бла-бла..


Программные принципы деятельности коалиции

III. В сфере гуманитарной политики

3.2 Реализация государственной языковой политики на основе норм международного права, Европейской хартии региональных языков и языков национальных меньшинств.

V. В сфере внешней политики


5.2. Закрепление на законодательном уровне внеблокового статуса Украины, что означает неучастие Украины в военно-политических союзах других государств. Продолжение конструктивного сотрудничества с НАТО по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

5.3 Формирование повестки дня в двусторонних отношениях с Россией на основе стратегического партнерства, дружбы и добрососедства, а также взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. Укрепление механизмов двусторонних отношений, формирование таких механизмов на основе прямого взаимодействия исполнительных органов власти, а также местного самоуправления.

5.4 Экономическая интеграция на постсоветском пространстве на основе национальных интересов Украины и принципах ВТО. Развитие взаимовыгодного сотрудничества со странами СНГ.

5.5 Обеспечение выполнения Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, формирование межгосударственных механизмов стратегического партнерства на основе эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.83 / 10
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №192644
Дискуссия   69 0
Цитата: Nobody
Мне иногда кажется что у людей отсутствует эдакое чувство...края.  
Мог бы его вором обозвать, по партии проехаться, фигню какую сморозить типа денег нет или денег не дадим.
Он же дебил взял и Янука оскорбил.  Ещё бы петухом назвал.



Я ж говорю - чмордяй. Врезать бы ему, по сытой харе..
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.09 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №192645
Дискуссия   55 0
Доремонтировались: Если субмарина «Запорожье» все-таки выйдет в море, контролировать действия экипажа будут ветераны ВМФ СССР

Надеясь, что мыльная опера с ремонтом старой советской субмарины «Запорожье» близится к завершению, командующий украинским флотом Игорь Тенюх решил собрать ветеранов-подводников и посоветоваться: как быть дальше? Ведь на подготовку специалистов Киев давно плюнул, а украинские асы «Запорожья» все-таки надеются когда-нибудь выйти в море.

О результатах встречи с Тенюхом официальному изданию Минобороны Украины «Народная армия» рассказал контр-адмирал в отставке Владимир Колпаков.

«Нашим заданием будет оказание посильной практической помощи при выполнении команд командира ПЛ на боевых постах, – сообщил ветеран. – Необходимо, чтобы в каждом отсеке субмарины при проведении учений, тренировок, и, если будет возможность, во время выходов в море – находился ветеран-командир отсека».

«Все же трудно представить, что ветераны выйдут в море...", – отмечает издание.

Колпаков подчеркнул, что уже сейчас в его ветеранской организации есть три кандидатуры на должности консультантов, готовых работать в отсеках. По словам адмирала, он до сих пор помнит все системы субмарины.

Колпаков уверен, что престарелый возраст субмарины – не помеха для ее возвращения в боевой состав ВМС Украины:

«Уверен, что показатель возраста лодки – не критический фактор», – заверяет «Народную армию» ветеран.

«Скажем, в США есть субмарины, которые находятся в строю уже около 40 лет. На ЧФ РФ есть спасательное судно «Коммуна» (вошло в боевой состав флота в 1915 году!). Или американские линкоры типа «Нью-Джерси», которые принимали участие во Второй мировой войне, потом были расконсервированы в 80-х годах во время обострения ситуации на Ближнем Востоке», – пояснил Колпаков.

http://www.nr2.ru/ua/271611.html
Лучше бы руководство ВМФУ в качестве экипажа посадить. Их не жалко.  >:(
  • +1.96 / 17
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №192647
Дискуссия   86 0
Даже новая коалиция не сделает из Януковича второго Кучму
Первые шаги новоизбранного президента Украины Виктора Януковича будут следующими: во внутренней политике – консолидация депутатов Верховной рады с целью создания нового большинства, а во внешней – возвращение к «многовекторности» и к практике сбалансированных и прагматичных отношений с Западом и Востоком, с США, ЕС и Россией». Такое мнение выразил "Однако" украинский политолог, директор Международного института демократий Сергей Таран.
По словам эксперта, хотя внешне «курс Януковича» будет и похож на «курс Кучмы», тем не менее, политика нового президента будет существенно отличаться по сути. «Во-первых, во всем мире спрос на Украину не так велик, как 10-12 лет назад, поэтому «многовекторность Кучмы» категорически не подходит нынешней Украине с ее экономическими и политическими проблемами. Во-вторых, если стиль управления Кучмы подразумевал контроль президента над всеми сферами жизнедеятельности государства, то Януковичу придется смириться с существующей многопартийностью, фундамент которой закладывался в течение «пятилетки Ющенко», - заявил Сергей Таран.
Полностью: http://www.odnako.or…s1275.html
  • +0.22 / 6
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №192654
Дискуссия   54 0
ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ - РУСЬКОСРАЧ - ЗЛОСТНЫЙ ОФФТОПИК.
ОБСУЖДЕНИЕ РУСЬКОСТИ ДОПУСТИМО В ВЕТКЕ РЕИНТЕГРАЦИИ

Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.64 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №192655
Дискуссия   37 0
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Киев



Патриарх Московский и всея Руси прибыл в Украину. Об этом сообщили в пресс-офисе Украинской православной церкви Московского патриархата. В ходе визита Кирилл совместно с предстоятелем УПЦ (МП) митрополитом Владимиром совершит молебен за Украину и украинский народ. Также запланирована встреча Кирилла с новоизбранным Президентом Виктором Януковичем.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.55 / 17
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №192658
Дискуссия   37 0
Цитата: as523999
извените  пожалуста   про последствия   вытекающие   можно  подробней  ?


долг не реструктурируется..Просто-предлагаются условия(формы?) его погашения..Чем чревато? прежде всего-резким ограничением возможности внешних заимствований вообще.В случае Украины-практически 100% прекращением потребительского импорта и ограничением  импорта вообще.Резким ограничением возможности внутреннего кредитования(как потребительского-так и всех прочих видов).
  • -0.01 / 14
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №192659
Дискуссия   39 0
Цитата: as523999

много государств  обявляли  дефолт  и   переставали   выплачивать   долги   ( ирландия  самый  свежий пример)
такчто  украина  будет  ни первая   но  и не  последняя.  

 долги  простят(реструктуризируют)   и  ешё   новых   кредитов   надают.



А разве Ирландия переставала выплачивать долги? Вы может её с Исландией перепутали? Дык там тоже не дефолт суверенный а дефолт частных структур, за которые гос-во исландия отказалась дерьмо подтирать...
А вот не так давно я про аргентинский суверенный дефолт слышал, совесем недавно, десяти лет не прошло. Так вот они до сих пор сидят в жопе. Натурально. Если аргентинскую ситуацию на Украину перести - кранты полные. Полнейшие.
Кредиты дают только для рефинансирования предыдущих задолжностей.
Если вы решили по этому пути пойти - удачи!
Потом расскажите, как оно там... С таким подходом вам наверное совсем не страшно в долги залезать... А что? Объявил дефолт и снова кредиторы набежали, толкаются, хотят первыми  свои деньги в долг дать.
Боже мой, совсем украинцы в реальности жизни верить перестали. Ужас.
Если вы считаете по другому, то вам надо кредит взять. Потом объявите себя банкротом и результаты нам расскажете. Если сможете.
Будет интересно. И вам, и нам.
Отредактировано: Савва - 24 фев 2010 19:46:26
  • +2.24 / 29
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,165
Читатели: 0
Тред №192662
Дискуссия   47 0
Цитата: Urukhai
Но ведь это ведёт к тотальным неплатежам. Все всем кругом должны и денег ни у кого нет. В конечном итоге, страдают граждане.


Урухай, а с чего взято, что НБУ должен заботиться о "страданиях" граждан?
Из-за истерик Бублика гривна была год назад недодевальвирована и НБУ доступными ему методами удерживал курс в районе 8-ми...
Заказанная истеричным Бубликом иллюзия стабильности поддерживалась.
"Проблемы индейцев граждан шерифа НБУ не волнуют" (с)Показывает язык
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.41 / 14
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №192674
Дискуссия   61 0
as5239999,
вижу признаки тролля.
Итак. Для начала зафиксируем: Украина не является самодостаточным государством ни по технологиям, ни по товарам, ни по энергоресурсам, и лишь отчасти - по продовольствию. Это факт.
То, что на Украине не производится, надо покупать вне Украины за неукраинские деньги (рубли, доллары, евро или юани). Это тоже факт.
Их надо откуда-то взять.
Взять их можно в двух видах: или что-нибудь продать, или взять кредит.
Продавать можно только продукцию металлургии и пищевой промышленности, которая не обеспечивает даже нынешний невысокий уровень потребления. При этом для ее производства надо сначала закупить топливо и энергоресурсы, хотя бы.
Кредиты уже сейчас почти не дают, а после дефолта давать не будут вообще.

Так вот, с кредитами плохо, а без них будет еще хуже. Потому что:
- минус вся модернизация. На Украине уже почти нет производства средств производства.
- если минус модернизация, значит - амортизация основных фондов, снижение производительности и выручки за произведенный товар.
- минус товарный импорт. Никаких новых компьютеров, мобильных телефонов, иностранных автомобилей и всего остального.
- и самое плохое - минус энергоресурсы, которые не удастся оплатить с собственных доходов от внешней торговли. А это значит - резкое снижение их потребления в промышленности и в домах. Значит, часть заводов остановится, в домах станет холоднее, транспорт будет ходить реже и хуже...
Это все диктуется экономикой и ее внутренней связностью.  

Честно говоря, я совершенно не завидую регионалам. Экономика держится на пределе. Спасти ее можно, только если немедленно: 1) найти способ перекредитоваться хотя бы на год-два, 2) потом объявить дефолт с просьбой о реструктуризации долгов, 3) обвалить гривну хотя бы в два раза, чтобы убить излишний импорт и сделать собственную продукцию конкурентноспособной за счет дешевизны и 4) найти хоть какой рынок сбыта для своей продукции, причем в период мирового кризиса.

Если это все получится контролируемо - это будет настоящее чудо, без шуток. Тогда украинцы обеднеют где-то в два раза, но можно будет выползти из экономической ямы. Я тогда признаю регионалов гениями экономического пилотажа, а Януковичу надо будет ставить памятник на Майдане.
Но это малореально. А стоит не добиться хотя бы чего-то из этого списка, и падение будет глубже. При неконтролируемом же развитии событий падать можно сколь угодно далеко.
Отредактировано: Viatcheslav - 24 фев 2010 20:50:40
  • +5.94 / 48
  • АУ
len.bonga
 
russia
ЗаМКАДск
Слушатель
Карма: +14.55
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №192675
Дискуссия   119 0
Цитата: Cпокухин
Камарад, Вы, вместо того , чтобы предоставить quote  & URL, доказывающее Ваше утверждение, призываете народ Гуглить , Bing-ить,  Yahoo-ить,   Yandex-ить.  Тратить время, попросту говоря. Делать Вашу работу (homework - домашнюю работу). Ну нашёл я миллионы страниц - что я их все читать буду? Вас ещё и плюсуют, странный форум,  Вы его не уважаете, а он Вам плюсикиПодмигивающий



Вроде 100500 раз просили - перечитайте, хотябы в краце первые ветки. да 2к+ страниц это вроде бы много, зато в ретроспективе дивные чудеса открываются(и про язык и про объединение-разъединение и про "жить на свои" и про экономику-политику и про переезд-остаться и про оружие и чем тариться, практически все темы обсасывались минимум раза по 3 ато и несколько кругов), как говорит Онегин перечитывая Авантюриста ...

Думаю, выглядеть это будет примерно так.

Дневник киевлянина Мыколы Задолбайского, экономические заметки:
10/08. Шо-то фигня какая-то происходит кругом
11/08. Ипона мать - кризис какой-то обещают!
12/08. Натурально - пора ховаться
01/09. Гы, а кризиса-то и нету - напи..дели кацапы
02/09. Ипать!
03/09. Все плохо...
05/09. Все очень плохо...
07/09. Я бы даже сказал совсем х..ево
10/09. Еще хуже...
01/10. Вот это жопа!
04/10. Точнее полная жопа!!!
08/10. Пи..дец!!!!!
12/10. Полный пи...дец!!!!!!!
03/11. Ну все, хуже уже быть не может...
06/11. Или может?
09/11. Интересно, насколько?
12/11. Уже не интересно....
06/12. Господи, когда ж я сдохну....

Отредактировано: avanturist - 21 Декабрь 2008, 22:32:12
Отредактировано: len.bonga - 24 фев 2010 21:05:49
  • +1.11 / 19
  • АУ
зу_
 
russia
Слушатель
Карма: +422.01
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,671
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №192685
Дискуссия   131 0
Цитата: Viatcheslav от 24.02.2010 20:43:08
as5239999,
вижу признаки тролля.
Итак. Для начала зафиксируем: Украина не является самодостаточным государством ни по технологиям, ни по товарам, ни по энергоресурсам, и лишь отчасти - по продовольствию. Это факт.
То, что на Украине не производится, надо покупать вне Украины за неукраинские деньги (рубли, доллары, евро или юани). Это тоже факт.
Их надо откуда-то взять.
Взять их можно в двух видах: или что-нибудь продать, или взять кредит.
Продавать можно только продукцию металлургии и пищевой промышленности, которая не обеспечивает даже нынешний невысокий уровень потребления. При этом для ее производства надо сначала закупить топливо и энергоресурсы, хотя бы.
Кредиты уже сейчас почти не дают, а после дефолта давать не будут вообще.

Так вот, с кредитами плохо, а без них будет еще хуже. Потому что:
- минус вся модернизация. На Украине уже почти нет производства средств производства.
- если минус модернизация, значит - амортизация основных фондов, снижение производительности и выручки за произведенный товар.
- минус товарный импорт. Никаких новых компьютеров, мобильных телефонов, иностранных автомобилей и всего остального.
- и самое плохое - минус энергоресурсы, которые не удастся оплатить с собственных доходов от внешней торговли. А это значит - резкое снижение их потребления в промышленности и в домах. Значит, часть заводов остановится, в домах станет холоднее, транспорт будет ходить реже и хуже...
Это все диктуется экономикой и ее внутренней связностью.  

Честно говоря, я совершенно не завидую регионалам. Экономика держится на пределе. Спасти ее можно, только если немедленно: 1) найти способ перекредитоваться хотя бы на год-два, 2) потом объявить дефолт с просьбой о реструктуризации долгов, 3) обвалить гривну хотя бы в два раза, чтобы убить излишний импорт и сделать собственную продукцию конкурентноспособной за счет дешевизны и 4) найти хоть какой рынок сбыта для своей продукции, причем в период мирового кризиса.

Если это все получится контролируемо - это будет настоящее чудо, без шуток. Тогда украинцы обеднеют где-то в два раза, но можно будет выползти из экономической ямы. Я тогда признаю регионалов гениями экономического пилотажа, а Януковичу надо будет ставить памятник на Майдане.
Но это малореально. А стоит не добиться хотя бы чего-то из этого списка, и падение будет глубже. При неконтролируемом же развитии событий падать можно сколь угодно далеко.


а ничего. резать главное никто никого не может  и побоится . и не для чего. все вокруг простого человеческого жизненного круговорота провернется и успокоится.
нет.
  • -1.23 / 14
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №192686
Дискуссия   45 0
Вроде не было?

Янукович – президент на два срока?

Время Я. Он будет строить... Как известно, в нашем языке это слово имеет два значения Вынесенный в заголовок вопрос кому-то покажется таким же малореальным, как еще пару недель назад возможность победы Януковича на выборах. Но я рад, что предвидел их результат задолго до финала. На протяжении двух последних месяцев во всех интервью (и Би-би-си, и «Радио Франс», и московскому каналу «ТВЦ», и интернет-порталу Lenta.Ru) я говорил, что в первом туре Янукович опередит Тимошенко процентов на десять, а во втором — выиграет буквально полплеча (2—3%). Уличных беспорядков не будет. Юлия Владимировна поскандалит, походит в суды, но очень скоро сдастся, и без всяких Майданов мы получим четвертого президента — причем, вопреки «прогнозам» Глобы, не даму.

Конкуренты Януковича распространяли миф, что он — слабый человек, который станет игрушкой в руках местных олигархов или России. Это не более чем предвыборная пропаганда. Янукович почувствовал себя президентом еще в день голосования — в киевской гостинице «Интерконтиненталь», где размещался его штаб и куда экономическая и политическая элита потянулась косяком, едва были оглашены результаты экзит-поллов.

http://www.segodnya.…17478.html
Отредактировано: monasheG - 24 фев 2010 22:59:11
  • -0.42 / 11
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №192692
Дискуссия   58 0
Цитата: Медведь от 23.02.2010 00:23:57
Уже уроды и распечатали....
Балалайка, валенки, самовар, матрёшки.... А где ВОДКА и МЕДВЕДИ???  ::)





Это чисто бандерложье свойство - глумиться и унижать слабых...  >:(
А жаль, что на этом "утреннике" не было родителей...  
У моего приятеля в Харькове как раз дочка 3-х лет. Когда родилась, мы спросили - Как назвал?
Как же он гордо и с любовью ответил: - Лиза! Елизавета!!
Попробовала бы эта ССука нацистская расказать приятелю этимологию имени Лиза...
Но ведь взрослому мужчине она зассы  побоится такое заявлять...
Другое дело дети, беззащитные и непонимающие еще взрослых сдвигов и нацисткой подоплеки - тут эта тварь развернулась во всей красе...  >:(

Но ничего... Задергались-засуетились бандерлоги...
Начали свое "лицо" звериное демонстрировать /тут фото этой Фарион уже было/ публично...
Визжат-истерят... Потому как понимают - все, Бандера капут! накрывается ихняя мованизация медным тазом...  :P

"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.88 / 30
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №192694
Дискуссия   62 0
Муркелла, подскажите как будет Лиза на украинском. Второй день мучаюсь, а сообразить не могу. Вроде Лиза она и есть Лиза. Что фарионша хотела услышать?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.68 / 8
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №192703
Дискуссия   95 0
Цитата: mona
Кстати, эту нацистку кажется Ирина зовут? Тоже совсем не украинское имя. Хотелось бы послушать как оно звучит правильно со свидомой точки зрения.



Ирина/Ирэна/Верена/Вербена - изначально греческое имя /этимологию не помню, можно поискать/...
Но таки - не москальское...  >:(
Тут камрад выше ссылку на КП.УА давал... Надо было еще и эту цитату привести:

- Я детей в детском саду не унижала… – Фарион трогательно улыбается. - Это наоборот, меня унижает, когда Мыхайлыка называют Мишей, когда мой ребенок с недоумением смотрит на витрину киоска и видит журналы с непонятными для него названиями: «Лиза», «Натали» и т.д… - Эти русские имена – чужестранное насилие Украины. Почему, проживая в Украине, эти дети должны носить русские имена? И эта акция направлена, в первую очередь, на защиту родного языка.

- Но ведь вас не смутило, что в том же садике есть девочка-американка, которую зовут Пэйдж. Даже, наоборот, вы похвали ее родителей за то, что они придерживаются своих традиций даже на чужой земле…

- Я ничего не имею против американских, итальянских, французских, армянских, грузинских имен, - в голосе Фарион начинают звучать металлические нотки. - Я только утверждаю, что дети, которые проживают в Украине, не должны носить русских имен

От так от! Хоть Майкл Луис Котцелькоатль - лишь бы не Миша-Наташа, Саша-Маша...  >:(
Отредактировано: Муркелла - 24 фев 2010 22:35:57
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.52 / 34
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №192705
Дискуссия   63 0
Цитата: Cпокухин
 По-моему, Ярына.
(Как  Ярина Ющенко )


Орышка (Орына)лучше звучит.
Отредактировано: Luna - 24 фев 2010 22:48:15
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.28 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 26
 
Кондуктор