Украина и украинско-российские отношения

204,837,669 348,271
 

Фильтр
КрымСиб
 
Слушатель
Карма: +70.91
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221323
Дискуссия   88 0
Цитата: tchett от 28.05.2010 08:13:36
26.05.10
Парламент Крыма переименовался в Верховный Совет

Дойдет дело до референдума?Веселый


Боюсь, что не дойдёт.Вопрос о проведении такого референдума решается не в Крыму и не парламентом Крыма. Потому что результат известен без всякого референдума.





  • +0.40 / 4
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №221325
Дискуссия   82 0
Цитата: котейка от 28.05.2010 16:26:34
Вы правы и я с вами согласен.

Надеюсь, вы заметили, что я пользуюсь двумя терминами :

- злокачественный тролль - это тролль в обычном понимании, организм, приходящий на форум только для того, чтобы вывернуть там заранее заготовленную бочку дерьма и, сделав это, с удовлетворением удаляющийся в туманную даль.

- доброкачественный тролль - это человек, приходящий на форум с целью поспорить, изложить свою точку зрения и, не исключено, перенять чужую, буде она изложена достаточно убедительно. Такому троллю можно поставить в вину излишнюю горячность, недостаток манер и культуры ведения спора. Зачастую у такого тролля отсутствует навык логического мышления, что делает его невосприимчивым к доводам оппонентов и вызывает всеобщее раздражение. У меня мать (преподаватель) в таких случаях говорила - "Ну что за тупой студент нынче пошел! Объясняю им, объясняю - сама уже давно все поняла, а они все никак не понимают!"

К сожалению, отсутствует краткий термин для таких людей. Возможно, он появится в будущем.



О каком "ином мнении" или "точки зрения" речь? Нам что, рассказывают какой видят Украину в будущем? Или обсуждают с нами какие последствия будут иметь те или иные решения политиков?

Нам просто сообщают, что в России есть Чечня и теракты. А также что "Булава" не взлетает. Что можно таким "спорщикам" объяснять? И зачем они приходят на этот форум?
Предмет спора отсутствует. Как и "точка зрения". Потому - банить и банить нещадно.
  • +0.99 / 22
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №221327
Дискуссия   52 0
Цитата: Толя от 28.05.2010 16:39:28
О каком "ином мнении" или "точки зрения" речь? Нам что, рассказывают какой видят Украину в будущем? Или обсуждают с нами какие последствия будут иметь те или иные решения политиков?

Нам просто сообщают, что в России есть Чечня и теракты. А также что "Булава" не взлетает. Что можно таким "спорщикам" объяснять? И зачем они приходят на этот форум?
Предмет спора отсутствует. Как и "точка зрения". Потому - банить и банить нещадно.



Ну вот такая куцая точка зрения у этих товарисчей. Я тоже считаю, что таким на этом форуме не место и (если вы заметили) тоже призываю их банить. Пользы они здесь не принесут - пусть лучше читают, если им это интересно.

Но появление (на короткое время) таких людей я считаю благотоворным для нас всех, поскольку не дает нам замкнуться в башне из слоновой кости.
Отредактировано: котейка - 28 май 2010 16:48:12
  • +1.15 / 11
  • АУ
qwerty123456
 
Слушатель
Карма: +6.86
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221330
Дискуссия   91 0
Цитата: Толя от 28.05.2010 16:39:28
О каком "ином мнении" или "точки зрения" речь? Нам что, рассказывают какой видят Украину в будущем? Или обсуждают с нами какие последствия будут иметь те или иные решения политиков?

Нам просто сообщают, что в России есть Чечня и теракты. А также что "Булава" не взлетает. Что можно таким "спорщикам" объяснять? И зачем они приходят на этот форум?
Предмет спора отсутствует. Как и "точка зрения". Потому - банить и банить нещадно.

Внимательнее читайте, все они сообщают.
Они считают, что Украина должна оставаться нейтральным, демократическим  государством, с рыночной экономикой, с развитым местным самоуправлением, эффективно используя свое стратегическое расположение между РФ и ЕС, взаимовыгодно сотрудничая с обоими образованиями. А стратегия национальной безопасности Украины должна строится в рамках системы европейской безопасности, в сотрудничестве и с ОДКБ,  и с НАТО, согласно заявлениям Медведева.Подмигивающий  
Резкий же крен  в сторону РФ вызовет обострение политической обстановки в Украине, что для любой украинской власти всегда будет неприемлемо.
Поэтому они и считают, что сотрудничество с РФ необходимо ограничить сферой экономики. Чему полностью и  соответствуют договоренности между Януковичем и Медведевым.  Улыбающийся
Отредактировано: Antishmukler - 28 май 2010 16:59:55
она металась, как стрелка осциллографа...
  • +0.56 / 15
  • АУ
КрымСиб
 
Слушатель
Карма: +70.91
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221333
Дискуссия   87 0
Цитата: В. Вилежаня от 28.05.2010 14:22:05
Все помнят кадры военной кинохроники. Солдаты, освободившие населенный пункт, сбивают вывески на немецком языке.
Интересно, будут ли фото из Крыма, когда там тоже будут менять мовные вывески на русские?




Сначала надо сменить бандеровский трызуб на фасаде Верховного Совета Крыма. Хотя бы на Крымский герб.Думаю, что скоро мы это увидим.
  • +1.09 / 12
  • АУ
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +552.72
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,079
Читатели: 1
Тред №221337
Дискуссия   50 0
Цитата: Luna
Вы не поверите, но они(не все, конечно)считают себя умнее/хитрее хохлов и прибалтов и очень привлекательными для эуропейского бизнеса, который придет с кучей денег и модернизирует им Усё.
Но если Украина прошла через горнило "оранжевых", то уж Белоруссию уберегут от такого сценария. А жаль. Так и будут страдать, что они хотели, но им не дали.



Это просто амбец, вот кого надо реликтами назватьУлыбающийся ... сорри за офф и эмоции.
Псаки лают, ветер носит ...
  • +0.45 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №221338
Дискуссия   79 0
Цитата: котейка от 28.05.2010 16:46:31
Ну вот такая куцая точка зрения у этих товарисчей. Я тоже считаю, что таким на этом форуме не место и (если вы заметили) тоже призываю их банить. Пользы они здесь не принесут - пусть лучше читают, если им это интересно.

Но появление (на короткое время) таких людей я считаю благотоворным для нас всех, поскольку не дает нам замкнуться в башне из слоновой кости.


Стасик не делал ничего, кроме как запускал копипаст с интервалом в 3-5 минут. А вот SurkovPocco выражал свою точку зрения, но от нападок сорвался в конце, за что и получил.
Появление на короткое время?
Они же не мазохисты, чтобы ходить сюда постоянно и быть выставленными за дверь опять и опять.
Отредактировано: Luna - 28 май 2010 17:02:01
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.24 / 8
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Тред №221341
Дискуссия   66 0
Цитата: Antishmukler от 28.05.2010 16:53:08
Резкий крен  в сторону РФ вызовет обострение политической обстановки в Украине, что для любой украинской власти всегда будет неприемлемо.


Резкий крен к РФ на Украине мы с Вами активно наблюдаем каждый день.
А насчет неприемлемости обострения политической обстановки - да куда уж обострять-то, острее уже некуда. Скорее наоборот, успокоение волн затребовано обществом.
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +1.14 / 10
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №221345
Дискуссия   49 0
Цитата: Alex05Многое напоминает СССР. А особенно искреннее радушие, щедрость и открытость.



В БССР жили мои дальние родственники и я довольно часто бывал в Минске в 80-х годах. Так вот и тогда радушие, щедрость и открытость белорусов отличались в лучшую сторону от того, что можно было наблюдать в УССР.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.47 / 10
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №221349
Дискуссия   53 0
Лично я с темой троллей завязываю.
Предлагаю лучше ознакомиться со следующим материалом с ВиМа. Статья большая и содержит много информации об СНГ с цифрами. Я здесь процитирую только то, что касается Украины.

Экономист о постсоветских странах: "Нищее население сметет бездарную власть"
Цитата
Информационно-аналитический портал "Экономическая безопасность" опубликовал интервью с экономистом, членом правления РСПП Виктором Бирюковым относительно тенденций в экономиках государств постсоветского пространства. В интервью эксперт также прокомментировал собственные оценки и прогнозы, данные ранее в статье "СНГ: размежевание ради воссоединения", опубликованной в конце прошлого года в ряде СМИ.
...................
Тем более удивительно, что спустя считанные месяцы начал сбываться ваш прогноз и в отношении Украины. Я имею в виду, конечно, две апрельские сенсации: продление пребывания Черноморского флота в Севастополе в обмен на скидку с цены газа и возможное объединение "Газпрома" с "Нафтогазом". Может, вы и победу Януковича предвидели?

Знаете, я бы не стал ставить эти шаги навстречу России всецело в заслугу новому украинскому президенту. Думаю, если бы победила госпожа Тимошенко, произошло бы то же самое. Во-первых, украинский ВВП обвалился в 2009 году, по разным оценкам, на 14-15%, то есть практически как у Литвы, которая на 2-м месте в мире по темпу падения. Но если прибалты питаются эфемерной надеждой на поддержку Евросоюза, то Украина даже этой иллюзии лишена. И не забудьте, что экономика Украины сырьевая, только сырье это, так сказать, XIX века: каменный уголь да железная руда.

А во-вторых?

Во-вторых, Украине просто деваться некуда. Первая очередь "Северного потока" должна заработать уже в будущем году, "Южный поток" вступит в эксплуатацию где-то в 2014-м. Поэтому что бы ни вопили украинские оппозиционеры относительно поглощения "Нафтогаза", ценность этой газотранспортной системы снижается по мере приближения времени, когда российский газ пойдет в Европу в обход Украины. Да и сама Украина после этого станет куда как скромнее выглядеть на мировой арене. Кстати, контроль над "трубами" Белоруссии Россия уже установила.

Тем не менее, присоединяться к Таможенному союзу Украина не стала - якобы из-за своего членства в ВТО...

А вы как хотели - 18 лет прилежно, не жалея средств, размежевываться, а потом в одночасье воссоединиться? Вспомните, какая эйфория два года назад охватила Украину по поводу ее принятия в ВТО! А сейчас выясняется, что тогда республика навредила себе самой, - в опьянении оранжевой революцией, в националистическом угаре, в пику "этим русским".

Виктор Степанович, разве эту ошибку можно исправить?

Конечно, ведь членство любой страны в ВТО является результатом переговоров. Другое дело, что за 18 лет подобных противоречий в законодательствах России и Украины появились тысячи, и от них тоже придется избавляться. Труд адский, но, в общем-то, рутинный. Главное, что Россия и в лице своего президента, и в лице своего премьер-министра протягивает Украине руку помощи.

Можно сказать, что на наших глазах начинается возвращение блудного сына?

Скорее уж блудного брата... По мере перехода Украины от националистического угара в рамки здравого смысла будет набирать ход реинтеграция. Пройдет сравнительно небольшой для истории срок, и очередной период раздельного существования наших трех колен будет восприниматься, мягко говоря, не самым умным экспериментом.
...................

  • +0.55 / 11
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №221352
Дискуссия   76 0
Цитата: котейка
Получить по сопатке (пусть даже виртуально) зачастую сильно способствует прочищению мозгов. Есть надежда (по крайней мере у меня), что SurkovPocco оценит ситуацию и, может быть, вернется к нам с более адэкватной позицией.



Нет. Не будет так.
Для них "экономическое сотрудничество в Россией" - это российские заказы для украинских предприятий, инвестиции в них и гарантии социальной стабильности со стороны России.
Пока они не поймут, что российские олигархи даже если и будут скупать укропредприятия, то исключительно "поматросить и бросить". Им просто нужна пауза для модернизации собственных на территории России. Закрыть спрос и не потерять клиентуру. Потом они всё это просто похоронят.
Исключения может и будут. (Хоть я в это и не верю). Но в массе своей российский капитал зайдет на Украину с целью уничтожить конкурента.
Это ключевой момент, которого они не понимают. И доказать это даже на уже имеющихся примерах невозможно. Они должны это увидеть своими глазами. А точнее - желудком прочуствовать.
Первый передел и экологически вредные производства. Рентабельность за счет нищенской заработной платы - это максимум что останется на Украине в ближайшие 5-10 лет.
А если сюда добавить деградацию инфраструктуры, коммуналки в первую очередь - то это и будет цена "незалежности".
  • +0.35 / 19
  • АУ
Survivor
 
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221353
Дискуссия   79 0
Цитата: Antishmukler от 28.05.2010 16:53:08
Внимательнее читайте, все они сообщают.
Они считают, что Украина должна оставаться нейтральным, демократическим  государством, с рыночной экономикой, с развитым местным самоуправлением, эффективно используя свое стратегическое расположение между РФ и ЕС, взаимовыгодно сотрудничая с обоими образованиями. А стратегия национальной безопасности Украины должна строится в рамках системы европейской безопасности, в сотрудничестве и с ОДКБ,  и с НАТО, согласно заявлениям Медведева.Подмигивающий  
Резкий же крен  в сторону РФ вызовет обострение политической обстановки в Украине, что для любой украинской власти всегда будет неприемлемо.
Поэтому они и считают, что сотрудничество с РФ необходимо ограничить сферой экономики. Чему полностью и  соответствуют договоренности между Януковичем и Медведевым.  Улыбающийся



Скажите, а разве в этом документе:

http://www.runewsweek.ru/country/34184/

не обозначены приоритеты России в отношении Украины? Я же не думаю, что такие документы в СМИ попадают просто так. И, по-моему, там всё достаточно понятно: какой хочет видеть Украину Россия. В среднесрочной перспективе.
  • +0.06 / 6
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №221358
Дискуссия   79 0
Ответ Авантюриста про Украину.из МЭКа

Ох, ну спросили. Ладно, я надеюсь товарищи с Украины меня извинят - в конце концов для них не новость, что я злой и память у меня хорошая. Но, на мой вгляд, теперь просто у нас появилось больше шансов влететь в кризис, а у хохлов их нифига не убавилось. Скидка на газ им поможет как мертвому припарки, а наши попытки чего-то там экономическое реинтегрировать в текущих условиях закончатся голимыми убытками и нервотрепкой. Понятно, что наши разыгрывают геополитику, но, я думаю, сильно поторопились. Настоящее просветление в мозгах приходит только после десятилетия хорошей голодухи. А поскольку голодухи на Украине еще и не было - так, тряхнуло чуток, - то я этого самого просветления и не вижу. И, полагаю, не увижу. Готов спорить, что не пройдет и пары лет, как выяснится, что Россия опять чего-то не так хохлам угодила и они ее опять не любят, а всю оказанную помощь рассматривают как империалистическую амбицию.
Отредактировано: Влад - 28 май 2010 17:43:36
  • +2.76 / 25
  • АУ
qwerty123456
 
Слушатель
Карма: +6.86
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221361
Дискуссия   114 0
Цитата: Survivor от 28.05.2010 17:30:19
Скажите, а разве в этом документе:

http://www.runewsweek.ru/country/34184/

не обозначены приоритеты России в отношении Украины? Я же не думаю, что такие документы в СМИ попадают просто так. И, по-моему, там всё достаточно понятно: какой хочет видеть Украину Россия. В среднесрочной перспективе.

Вы об этом:
Активно вовлекать Украину в орбиту экономического сотрудничества с Россией, учитывая ее мощный промышленный и научный потенциал, наличие современного ВПК и традиционно тесных кооперационных связей российских и украинских предприятий, обеспечивая непопадание российских предприятий в стратегических отраслях, в особенности в передовых отраслях промышленности - авиастроении, транспортной, ракетно-космической, энергетической и иных сферах - в технологическую зависимость от украинских контрагентов.

- Добиваться интеграции российского ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и авиастроительных предприятий Украины с целью производства самолетов Ан-148, Ан-140, Ту-334, Ан-124-100, создания и производства авиационных двигателей Аи-222-25, Аи-222-25Ф, семейства двигателей Д-436, Аи-450 для самолетов Як-130, Ту-334, Бе-200 и вертолетов.

- В области космических исследований исходить из приоритетности создания единого навигационного пространства России и Украины на базе системы ГЛОНАСС и других глобальных навигационных спутниковых систем; проведения стыковочных испытаний технологического образца прибора «Степ-Ф» в составе технологического образца космического аппарата «Коронас-Фотон»; изготовления летного образца прибора «Степ-Ф»; реализации проекта «Наземный старт».

- Рассматривать как стратегическую задачу участие России в эксплуатации газотранспортной системы Украины. В этих целях добиваться от украинской стороны выполнения договоренностей о создании Международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы Украины.

- Поддерживать усилия российских нефтяных компаний, добивающихся использования нефтепровода «Одесса - Броды» в реверсном направлении, что ограничит доступ Украины к каспийской нефти.

- Расширять взаимодействие с Украиной в области атомной энергетики. В этих целях добиваться заключения долгосрочного контракта на поставку на украинские АЭС ядерного топлива, произведенного в России.

- Расширять российское инвестиционное присутствие на Украине и в Белоруссии. Добиваться приобретения контрольных пакетов акций крупных украинских предприятий российскими инвесторами.  


Все правильно, сотрудничество в сфере экономике, посредством чего усиление влияния РФ. Пунктов о создании Юго-Западного ФО, слов о воссоединении, или же о присоединении определенных регионов Украины к РФ не нашелУлыбающийся
Отредактировано: Antishmukler - 28 май 2010 17:43:12
она металась, как стрелка осциллографа...
  • +1.12 / 11
  • АУ
Survivor
 
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221367
Дискуссия   83 0
Цитата: Antishmukler от 28.05.2010 17:40:28
Все правильно, сотрудничество в сфере экономике, посредством чего усиление влияния РФ. Пунктов о создании Юго-Западного ФО, слов о воссоединении, или же о присоединении определенных регионов Украины к РФ не нашелУлыбающийся


Так и я об этом. Более того, там и про Черноморский Флот есть. Поэтому, документ вполне похож на реальный.

Вот и скажите, в чём не правы жители Украины, которые приветствуют описанный в Программе формат сотрудничества, если сама же Россия хочет того же?

Кстати, в тему об Украине:

Газпром заявил, что обсуждает с Украиной создание СП на паритетных условиях

http://korrespondent…es/1080668

Украинская компания буде производить в Чехии троллейбусы для ЕС

http://korrespondent…to/1080665

В Севастополе планируют построить Диснейленд  Веселый

http://korrespondent…te/1080655


Украинская компания создаст конкурента iPad  :)

http://www.focus.ua/tech/121022
Отредактировано: Survivor - 28 май 2010 17:50:59
  • +0.27 / 6
  • АУ
Николай Мельников
 
55 лет
Слушатель
Карма: +58.86
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №221369
Дискуссия   96 0
Цитата: Ыых от 28.05.2010 16:34:26
Маловероятно что не найдется в русском языке соответствующих слов, например:
-провокатор
-невежа



Невежда.
  • +1.00 / 9
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Тред №221371
Дискуссия   69 0
Цитата: Antishmukler от 28.05.2010 17:40:28
Пунктов о создании Юго-Западного ФО, слов о воссоединении, или же о присоединении определенных регионов Украины к РФ не нашелУлыбающийся


Хе-хе...
Удивительно, правда?
Ну кто в здравом уме такое напишет, это же как жокер подарить злейшим заокеанским "партнерам".
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +0.39 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №221374
Дискуссия   64 0
Цитата: Antishmukler от 28.05.2010 17:40:28
Все правильно, сотрудничество в сфере экономике, посредством чего усиление влияния РФ. Пунктов о создании Юго-Западного ФО, слов о воссоединении, или же о присоединении определенных регионов Украины к РФ не нашелУлыбающийся


Я вот тоже не пойму жажды воссоединения. Нет, это хорошо, но боюсь, что наше поколение увидит его не в этой жизни. Кто сказал, что предыдущую историю мы обязаны повторить буква в букву? Действительно РЕАЛЬНЫЙ Союз Независимых Государств имеет гораздо больше перспектив - единое экономическое пространство, никаких границ, возможно даже валюта, но при этом у каждого свой кошелек и независимости  ;) хоть залейся. По-моему, именно к этому и стремится российская власть, а не к возврату СССР.
Отредактировано: Luna - 28 май 2010 18:03:27
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.13 / 6
  • АУ
Просто инвестор
 
Слушатель
Карма: +82.86
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 676
Читатели: 0
Тред №221376
Дискуссия   54 0
Цитата: Влад от 28.05.2010 17:35:58
Ответ Авантюриста про Украину.


Ох скока тут народа было заминусовано за эту точку зрения
Отредактировано: Просто инвестор - 29 май 2010 11:26:13
  • +3.10 / 27
  • АУ
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +552.72
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,079
Читатели: 1
Тред №221378
Дискуссия   47 0
> Действительно РЕАЛЬНЫЙ Союз Независимых Государств имеет гораздо больше перспектив

Я всё-же полагаю, что эти "союзы" имеют смысл для сопоставимых партнёров. По типу раннего европейского - Германия, Франция, Бенилюкс. Ничего такого в сопоставлении РФ и Украины нет и не предвидится. Я думаю, что дело идет к своего рода протекторату - контроль за основными отраслями экономики, блокировка нежелательных закидонов во внешней политике (вроде поддержки Саакашвили) при полное отсутствии ответственности за уровнем жизни аборигенов. Наверно это будет неоколониализмом 21-го века.
Псаки лают, ветер носит ...
  • +0.44 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 45
 
shangrila