Украина и украинско-российские отношения

205,071,956 348,337
 

Фильтр
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №419821
Дискуссия   60 0
Цитата: Pristav от 14.05.2012 10:04:47
Ну, обычно, исходя из логики покорения\присоединения потенциально "несогласных" территорий, работает следующая схема:
- делается как-бы ставка на уже рулящую местную элиту
- ей дают деньги исключительно на решение социальных и прочих коммунальных задач
- элита (по привычке) внаглую растаскивает целевые деньги, сваливая вину на "федеральный центр" (типа, не прислали траншей...)
- возбуждается куча уголовных дел, элиту ставят к стенке (устраняют от властных рычагов любым способом); зачистка-лайт плюс компрометация местной элиты в глазах населения.
- Главное - побольше шума: Граждане дорогие! Шож это делается!!! Центр понёс гигантские потери и влез в огромные долги, чтобы поднять вам уровень жизни в захудалой провинции! А ваша рулевая элита крадёт ваши же деньги!
- только после этого уже появляются "настоящие ставленники центра", облеченные доверием государя.

АУ на усмотрение модератора.


Ну это-то вряд ли. Будут бегать как оглашенные с иконами проворовавшихся чиновников (Ю. Тимошенко например) и проклинать злобных москалей, посадивших "безвинных украинцев"  :D в страшные сибирские тюрьмы. По крайней мере пока у родственников этих чиновников будут деньги. А они, по определению будут (см. постановку задачи). Нет, я конечно понимаю оптимизм увж. форумчан - надежда умирает последней - но все эти сценарии присоединения не подкреплены пониманием того, что без колымских лагерей и хорошо развитого и работоспособного карательного механизма спокойствие и правопорядок на мятежной территории не восстановить. Более того, сама Россия страдает от отсутствия такого механизма, обусловленного "общечеловеческими" ценностями в мозгах некоторой, скажем так, паразитирующей прослойки творческой и не очень интеллегенции, борящейся за деньги народа за его "счастье": пидорасов на улицах, равный доступ всех проходимцев к закромам Родины и т.д., и т.д. Поэтому пока не будет найден адекватный ответ на "народные гулянья", "контрольные прогулки", вообще ни о каком присоединении мятежных территорий речи быть не может - сожрут-с, как белогондонники, так и украинствующие всех мастей.
По большому счёту потеря территоий уже произошла - в 1991 году. Без относительности причин - это трагедия. Но мы её уже пережили и научились жить с учётом этой потери. Вернуть утраченное - несомненная цель для России. Но является она первоочередной - абсолютно нет, ибо надо решать на территории России те проблемы, которые привели к 1991 году -  и их, мягко скажем. до фига и более. Выстаивание дееспособного гибкого обучаемого и переналаживаемого без революций госаппарата - вот залог силы России, так всё остальное у неё, по большому счёту уже есть, да и было всегда. Вы же не будете спорить, что 1991 год - это результат крушения в первую очередь государственного аппарата союзного государства, переставшего выполнять свои функции. Ну и как вы прикажете с сырым госаппаратом современно России аннексировать пусть и свои, но мятежные территории? Где вы найдёте необходимое количество стойких государственников для 45 млн. страны, вдобавок не шибко лояльных к московской власти? По украински это кажется называется "мриять".
Даже условия большого бадабума в Европе не сильно меняют картину, у неизбежные условия военного времени не помогут быстро решить эту проблему. Эти условия не вечны, и по их окончании все эти проблемы вылезут вновь как грибы после дождя.
В общем, как не крути а Украина - отрезанный ломоть. И вернуть её целиком, в существующем виде не получиться (см. выше). Только в пережёванном виде, по кусочкам, лишённых всяких остатков украинства всех цветов и мастей - что по определению не быстро. По факту - это после Руины, полного разрушения основ государственности на территории Украины, когда на вопрос в прорезь прицела "Кто ты" будет следовать ответ "Да свой я, свой, русский". Это конечно жёстко, но сейчас, по факту ни что не свидетельствует о том, что жители Украины готовы в массовом порядке отказаться от своего государства. Поэтому обсуждения процесса объединения и его условий с государством Украина - на мой взгляд маниловщина в своей незамутнённой красе.
Что может сделать Россия в настоящий момент? Да ровно то что и делает: гнобить экономику Украины, лишать её рынка сбыта, продвигать какие-то культур-мультур программы, идеологически трахать укров - ну там фильм снять какой, где укры выглядят неприглядно (благо и придумывать ни чего не надо), одновременно восстанавливая и поддерживая духовную связь с православными Украины через РПЦ и т.д. Каждое действо направлено на разрушение государства Украина - и в этом свидомые правы, когда визжат об этом на каждом углу - понимают суки, чъё мясо съели. Даже персона посла России, мягко говоря, не способствует росту самоуважения украинской власти - ну право слово, прислали в послах проворовавшегося чиновника - мля великая честь оказана украм, гы-гы-гы. В общем цель поставлена, пути решения - указаны, ресурсы - выделены (ну там СП расширить, ЮП построить  ::), Онищенко, нет не так ОНИЩЕНКО на боевом посту). Да красотища просто. А то что не быстро - ну так "Быстро только кошки родятся" (С)
Да, конечно мнение персичных при этом остаётся за кадром - ну тут надо выбирать - или государство Украина или "Долой оккупационный режим!" Пока побеждает государство Украина - быть всему так как оно есть (и даже хужеВеселый)
Отредактировано: Нижегородец - 14 май 2012 11:28:45
  • +2.68 / 40
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №419826
Дискуссия   66 0
Цитата: KKKK
Да да и возникнут у нас не территории РФ гарлемы из белых негров. И будут эти негры украинцы в вышиванках, играть все время в баскетбол или хоккей, жить на пособия - как жертвам тоталитарного режима - и неработать. И будут страдать от того что их притесняют - потому что они негры украинцы.


Простите, вы меня, наверное, не поняли.

Объясняю еще раз - декларированный уровень социальной поддержки в Украине ВЫШЕ, чем в России. Реальный же уровень жизни - в 2-3 раза НИЖЕ.
Так что при включении Украины или ее областей в состав России затраты "бывших украинских граждан" на проезд, оплату квартиры и пр. - возрастут.

Не работать и сидеть на социале в РФ сложновато - подобный механизм напрочь отсутствует. Народу придется работать - так, как собственно и трудятся в РФ украинские гастарбайтеры.

Пенсионеры от присоединения выиграют - средняя пенсия в Украине в 2011 году была 1146 гривен, минимальная 865 гривен. Это порядка 4400 рублей и 3320 рублей соответственно. В России в 2011 году средняя пенсия была 8600 рублей, минимальная - 5200 рублей.
  • +1.98 / 20
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,359
Читатели: 14
Тред №419828
Дискуссия   58 0
Цитата: shadanakar от 14.05.2012 02:18:14
Вы уверены что платили именно за это???
Или спонсировали оранжевую революцию?
Теперь вектор другой, Россия не Ельцин - берите всё и по 50, не Козырев подписывающий с США концессию на северные моря, Россия это Путин с конфеткой в потном кулачке (его слова), я вам конфету а  вы мне что?


Какая-то каша у вас в голове. Какая разница, за что платили? Платили ведь? Толку "0", даже "-". При чём здесь Козырев и Путин с потным кулачком? ;О) Если ключевая проблема не в них, а в Украине.
  • +0.33 / 13
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №419832
Дискуссия   55 0
Цитата: Александр , Москва
Судя по тому , что я видел в Крыму , до реального голода там ещё очень и очень далеко .
Этот ужас без конца имеет перспективы весьма длительного существования . Тем более , что жизнь народа практически не зависит от государства . Пока государство не трогает тарифов и льгот .
Сами посудите , если бензин стоит более 40 рублей за литр , а проезд в городском автобусе - 5-6 рублей , найдутся ли разумные люди , которые против этого будут протестовать ?
И за газ они платят меньше россиян , как впрочем , и за весь ЖКХ . Плюс вышеперечисленные бесконечные льготы по любому поводу ...



В случае присоединения Украины к ТС/ЕЭП "ужас без конца" приобретёт вполне таки нестрашные очертания. Выправление торгового баланса позволит поднять суверенный рейтинг и получить новые кредиты на сносных условиях. С дальнейшим попилом Ылитой. Текущее состояние ВГН замораживается, или слегка ухудшается в следующие 20 лет, в течении которых вырастает поколение, которое и знать не знает, что такое "русский мир", СССР, "советский украинец". И размежевание фиксируется теперь уже окончательно и бесповоротно, с тотальной бандеризацией населения.

Именно поэтому сейчас уже нет смысла обсуждать цвет трусов узницы совести. Всё что можно сделать сейчас - пробудить в украинцах страх перед таким будущим. Но как-то не пугаются они. Им на это плевать.
Отредактировано: Чай Ник - 14 май 2012 11:47:08
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.05 / 18
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №419835
Дискуссия   67 0
Цитата: Чай Ник от 14.05.2012 11:42:25
В случае присоединения Украины к ТС/ЕЭП "ужас без конца" приобретёт вполне таки нестрашные очертания. Выправление торгового баланса позволит поднять суверенный рейтинг и получить новые кредиты на сносных условиях. С дальнейшим попилом Ылитой. Текущее состояние ВГН замораживается, или слегка ухудшается в следующие 20 лет, в течении которых вырастает поколение, которое и знать не знает, что такое "русский мир", СССР, "советский украинец". И размежевание фиксируется теперь уже окончательно и бесповоротно, с тотальной бандеризацией населения.


Это - всеобщее заблуждение.

Присоединение к ТС/ЕЭП - это, в превую очередь, выравнивание законодательных перекосов. Приведение странового законодательства в соответствие с Российским. По ряду позиций, в первую очередь, связанных с налогами, таможней и ВЭД. Второй пласт - принятие российских же стандартов на производство товаров и услуг.

Это - главные шаги "присоединения". Выгоды от "общего рынка" начинаются после всего перечисленного.

Так вот. Принятие указанных выше законов полностью подорвет существующие схемы теневого экспортно-импортного бизнеса на Украине. Сделает их не работающими. Принятие же российских ГОСТов сделает украинские товары НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМИ. Что мы сейчас на примере "сыров и вагонов" и наблюдаем.

ЗСТ с Европой никаких требований на перечисленные процессы не накладывает - лишь только снижает ставки таможенных сборов (очень утрированно, но близко к правде).

Стратегия Украины - купить г.а.в.н.о в Европе/странах ВТО по низкой цене и продать его в ТС по высокой. Стратегия проста, как 5 копеек. В РФ это прекрасно понимают.

Именно по-этому никакого ТС с Украиной не будет. Это не выгодно украинскому бизнесу. В первую голову.
  • +1.47 / 28
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №419836
Дискуссия   45 0
Цитата: YUKLA от 14.05.2012 11:55:28
Так вот. Принятие указанных выше законов полностью подорвет существующие схемы теневого экспортно-импортного бизнеса на Украине. Сделает их не работающими. Принятие же российских ГОСТов сделает украинские товары НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМИ. Что мы сейчас на примере "сыров и вагонов" и наблюдаем.



Снижение цен на энергоносители уже даст весомую валютную прибавку. Плюс никто не отменял карманную таможню и банальное воровство, контрабандные схемы. Границы же не станет, а контролировать всю Украинскую границу - задолбаешься пыль глотать. Тут гораздо более мелкую Белоруссию от воровства никак не отучат.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.71 / 11
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №419842
Дискуссия   52 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
Хе-хе .... Лучше подать в Стокгольмский суд и отсудить как румыны шельф Змеиного. Уж по Севастополю  украм точно крыть нечем. С Крымом-то еще они могут повыделываться, хотя там тоже для них все сложно.

А 2млрд. $ найдется куда потратить и так.



Эхх, вот если бы Ющенко победил...
Не было бы Харьковских соглашений, экономика Украины была бы в полной Ж.
Никаких браццко-поцалуйных обязательств со стороны Российского руководства.
Нерешённая проблема 2017го года.
Никаких даже намёков на любую интеграцию.

Глядишь и откусили бы от ВГН полуостров. А после может и ещё чего попутно.

/чорний йумор, есличо/
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.57 / 13
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,809
Читатели: 8
Тред №419843
Дискуссия   76 0
Цитата: Бронепоезд от 14.05.2012 02:01:12
А вот и нет. Тут ведь две стороны медали опять же.   Ведь не поехали вырезать  с АКМ почему?  Ну во многом потому, что никто не собирался в 1991 от УССР границу проводить.   Когда дело чуток позже развернулось по другому на референдуме,  так сразу поминится   ВВ то по Крыму бегали  (там  вроде даже чуть ли не парад победы  над кацапами был).
Так вот собака зарыта,  как раз в референдуме.  Вот если бы сказав  А (референдум) было бы и Б (война за свой выбор), то  никакой ЕБН ничего бы не пропил.  Однако опять же повторю выбор жесточайший. Приднестровье решилось Крым нет.  Многие в Крыму отвечают, что вам легко судить и они правы... однако тогда уж  возьмите и на себя часть вины или смиритесь. Тут можно много чего понаписать еще, но в целом каждому воздалось по вере его и Россия здесь лишь вспомогательный фактор, а не объект обвинений.



не хочу сейчас поднимать сравнение уровня угрозы жизни (имхо, разница на порядки)

на себя часть вины или смиритесь -- Вы всерьез предлагаете _смириться_? Или это "со зла"? Не хотят они мириться, и постоянное противодействие это хорошо показывает.

А обижены они, имхо, не только на тогда, но и на сейчас, обижены "маленькие русские крымчане" на "маленького русского отдыхающего", который по пути на пляж важно надувает щеки: "протестуете? молодцы!" и идет затариваться пивом перед заслуженным отдыхом.

Какова должна быть борьба, чтобы русские украинцы почуствовали, что мы их поддерживаем?

Я не пытаюсь сейчас в полемическом задоре наехать на противников оголтелого объединения.

Я утверждаю, что жителям Украины необходима наша поддержка (помощь - она не только деньгами бывает). Да, возможно, в силу ущербности/недалекости/еще чего-то , вид требуемой поддержки превращается в "дайте денег" (это когда его спрашивают: а чем вам помочь, а он не знает, он знает, что должны помочь, т.к. он сам бы обязательно помог, российские камрады начинают его логически "разводить" на количество, а с качеством этой помощи никто так и не определился).

Только в этом их вина? А может им еще что-то надо? Они об этом не знают? "то, о чем я не знаю, мне не нужно".
Я вот попытался вспомнить: как часто перед посольством Украины мы проводили многотысячные манифистации осуждающие весь этот беспредел? Я такого не вспомнил. А ведь все что творится на Украине -- это плевок и нам в харичку. Мы же утираемся и предлагаем "душить экономически". Наши руководители давно уже делают на много больше нас: держут украинские элиты за фаберже.

А мы? А мы переживаем, предлагаем начинать, а уж там подтянемся (с попкорном, б;я).

И сидит русский на Украине в одиночестве, физически чувствует свое одиночество, физически чувствует, что один. Строит теории одна ущербней другой (сон разума рождает _чудовищ_), упражняется в схоластике с возможно более интелектуально развитыми аналитиками, но у этих аналитиков тоже нет никакой программы, кроме как набор лозунгов и железных оправданий (лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным).

Не камрады, наша вина, что мы не боремся за Украину тоже пресутствует. Я не предлагаю всем начинать каяться , я всетаки предлагаю определиться с программами "минимум" и "максимум" наконец. А вот эти требования: "ты был должен, ты был обязан, ты не сделал" (с обеих сторон) оставте специально обученным нациям, они с этого веками гешефт извлекали.

зы имхо, мы сейчас спорим о том, надо ли ждать когда рука сама отвалиться, или надо эту руку ампутироватьГрустный как-то обсуждений про то, а есть ли возможность спасти руку, совсем и нет почти -чтоГрустный((
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.27 / 18
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №419846
Дискуссия   51 0
Цитата: dc93 от 14.05.2012 12:17:26
зы имхо, мы сейчас спорим о том, надо ли ждать когда рука сама отвалиться, или надо эту руку ампутироватьГрустный как-то обсуждений про то, а есть ли возможность спасти руку, совсем и нет почти -чтоГрустный((



Дык недавнее медицинское обследование показало, что несмотря на обширные здоровые участки, кость руки заражена раковой опухолью.
Поэтому речь пошла о том - ампутировать ли, или химиотерапию таки попробовать.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.14 / 11
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №419849
Дискуссия   65 0
Цитата: dc93 от 14.05.2012 12:17:26
не хочу сейчас поднимать сравнение уровня угрозы жизни (имхо, разница на порядки)

на себя часть вины или смиритесь -- Вы всерьез предлагаете _смириться_? Или это "со зла"? Не хотят они мириться, и постоянное противодействие это хорошо показывает.



Ни  разу не со зла все логично.  Или обиды по боку и идем вместе или  уж тогда помалкивайте и смиритесь.  Если  не  хотите  смиряться, тогда  не кидайтесь с упреками  хотя бы на  тех кто вам помогает из России.  И не кидайтесь лозунгами про Перекоп и вину России.  Если за ним  Земли нет то и говорить не о чем.  Людям из какой-нибудь Пензы,  которые от души   деньги шлют на акции за единство,  может быть таки обидно,  что  есть большая  Россия, а есть Перекоп.     Что тут не понятного?  
Да и еще.... дело может дойти до пожара  именно у тех кто там живет. Посему им прежде всего решать как быть,  но уж решив надо  принять ответственность и на себя за решение.
Отредактировано: Бронепоезд - 14 май 2012 12:43:18
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.93 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Тред №419869
Дискуссия   64 0
Цитата: YUKLA от 14.05.2012 10:47:31
.....
Пока в Украине не будут проведены экономические реформы, украинское государство ОБРЕЧЕНО на повторение "руины" 90х годов. Все остальное обсуждать бессмысленно.


Экономические решения невозможны без единой политической воли, а её в нынешних украинских реалиях быть не может, и Украина в нынешним состоянии просто обречена, сперва поделится на Восток и Запад, а затем каждый из них на много маленьких Украин, а вот потом....

Кстати насчёт Запад не готов. Да он был готов, но выставил счёт, который Украина  не в состоянии переварить без деления. Счет это прост, деруссификация и десоветизация. Притом десуссификация имела абсолютный приоритет, который готовы были поддержать включением в НАТО и особыми отношениями с ЕС.
Ющенко попытался провести подобную политику, облом колоссальный, дорогу в НАТО глухо закрыла позиция России и неприязнь половины собственного населения, а деруссификация с десоветизацией  скинула Ющенко.
Ну нереально это в современной Украине, по простым причинам, активная деруссификация ведёт к русскому бунту и распаду, а десоветизация просто обязанная сопровождаться отказом от социальных льгот ведёт с социальному бунту.
Насчет Россия не готова. Россия то готова идти на сближение, но тоже с условиями и счетами.
А партия Регионов поступила ещё проще, она выполнила только те условия которые сама жизнь заставила, отказавшись от проводимой Ющенко политики деруссификации, она  даже не стала пытаться выполнять другие условия (платить по счетам).  И главное это статус русского языка.
ПР готова бесконечно готовится поднимать его, но не готова на реальные шаги, все по той же простой причине. Как только русский язык на Украине станет государственным, со всей очевидной неумолимостью поднимется вопрос  а в чем смысл существования государства Украина? Кому оно нужно?
Что в свою очередь для половины Украины дасть очевидный ответ, ненужно, а для другой такой же очевидный нужно,   с неизбежной  последующей конфронтацией и как следствие, деление с последующим поглощением.

Проблема сохранения Украины как государства в современных границах, это проблема балансирования между антирусской позицией и русской, которое просто не может продолжатся бесконечно, в силу своей бессмысленности. Как одной из позиций этот баланс надоест, все посыплется.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.80 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №419876
Дискуссия   59 0
глава МИД Швеции Карл Бильдт:

Украина может оказаться в положении Белоруссии,
против которой Евросоюз применяет режим санкций в ответ
на нарушения прав человека, происходящие, как считает ЕС, в этой стране.

Ожидается, что главы МИД 27 стран ЕС на заседании в понедельник в Брюсселе
определятся с консолидированной позицией в связи с ситуацией с экс-премьером
Украины Юлией Тимошенко, осужденной на семь лет лишения свободы
за превышение полномочий при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ.
Приговор экс-премьеру является политически мотивированным,
хотя руководство Украины это отрицает.

Если они власти Украины хотят вести страну по пути Белоруссии,
хорошо, они последуют за Белоруссией.
ЕС намерен очень внимательно следить за проведением осенью выборов
в украинский парламент, чтобы понять, может ли он "двигаться вперед с Украиной или нет.
Если они (руководство Украины) хотят идти европейским путем, это принесет
огромные выгоды для украинского общества.Улыбающийся
  • +1.90 / 13
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
71 год
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №419885
Дискуссия   87 0
Цитата: Нижегородец от 14.05.2012 11:22:41
По большому счёту потеря территоий уже произошла - в 1991 году. Без относительности причин - это трагедия. Но мы её уже пережили и научились жить с учётом этой потери. Вернуть утраченное - несомненная цель для России. Но является она первоочередной - абсолютно нет, ибо надо решать на территории России те проблемы, которые привели к 1991 году -  и их, мягко скажем. до фига и более. Выстаивание дееспособного гибкого обучаемого и переналаживаемого без революций госаппарата - вот залог силы России, так всё остальное у неё, по большому счёту уже есть, да и было всегда. Вы же не будете спорить, что 1991 год - это результат крушения в первую очередь государственного аппарата союзного государства, переставшего выполнять свои функции. Ну и как вы прикажете с сырым госаппаратом современно России аннексировать пусть и свои, но мятежные территории? Где вы найдёте необходимое количество стойких государственников для 45 млн. страны, вдобавок не шибко лояльных к московской власти? По украински это кажется называется "мриять".


Спасибо. От жителя Украины. Более ясной постановки проблемы мне не встречалось. Согласен со всем. Вы (Россия) ведете большую войну, кое кто из нас (украина) будет партизанить, и только после того, как будет совсем хреново... Все как в ВОВ... И все же - сама земля здесь (в большей части Украины) --  Русская, это тоже фактор-плюс... Бзежинский все-таки прав, но прав так, как он бы и не хотел... Был такой НФ рассказ (Джек Уильямсон) "ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ", о пространстве и времени. И заканчивается он правильными словами "Но поражение Астрархии (свидомизма) и освобождение Земли (украины, как части России) теперь запечатлены во времени — навеки."
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +0.89 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №419890
Дискуссия   63 0
Немецкий телеканал ZDF: В Киеве – разгул рейдерских банд накануне Евро-2012
В Киеве накануне чемпионата Евро-2012 происходит разгул банд рейдеров, которые осуществляют захваты гостиниц и выставляют заоблачные цены для европейских болельщиков.

Об этом, как передает «Цензор.нет», говорится в репортаже германского телеканала ZDF («Второе немецкое телевидение»), который недавно вышел в эфир.

Журналисты как характерный пример приводят ситуацию вокруг киевской гостиницы «Славутич», которая в конце января была захвачена, по данным СМИ, боевиками, действовавшими в интересах структур российского олигарха Александра Бабакова.

С тех пор на официальном сайте «Славутича» находится сообщение о рейдерском захвате отеля, говорится в сюжете.

Съемочную группу немецкого телеканала в холле гостиницы встретили неприветливо – охранники тут же принялись закрывать руками телекамеры, настаивая на запрете записи без разрешения руководства.

После этого секьюрити преградили проход журналистам, вынуждая выйти на улицу.

Немецким репортерам удалось взять интервью у бизнесмена Мстислава Скоробогатова, акционера захваченного «Славутича», а также других гостиниц. Он сообщил, что рейдерская атака сопровождалась угрозами и силовыми действиями.

«Цены на гостиницы в Украине подскочили так, что даже в УЕФА обеспокоены. Рассказывают, что сутки в номере «Славутича» стоят около 1 тысячи евро, при этом номера не соответствуют никаким международным стандартам. Банды, владеющие гостиничным бизнесом, оказывают давление на западные туристические бюро. Они просто хотят «развести» на деньги. Несколько недель назад люди в масках штурмовали эту гостиницу на 400 мест и взяли под свой контроль. На сайте появилось сообщение «Нас захватили». Таким образом, у Мстислава Скоробогатова отобрали не одну гостиницу, ему угрожали», – говорится в сюжете ZDF.

«Стадионы готовы, Украина рада принимать болельщиков со всей Европы, но за несколько недель до начала чемпионата коррупция, махинации и высокие цены на жилье бросают тень на этот праздник футбола», – резюмирует немецкий телеканал.

«Появление такого сюжета на немецком ТВ – колоссальный удар по инвестиционному имиджу Украины накануне Евро-2012. Призывы к бойкоту чемпионата еще можно списать на происки соратников Юлии Тимошенко. Но данный репортаж наглядно демонстрирует миф о власти, которой якобы удалось обеспечить стабильность и развитие страны. Тот же секретарь Совбеза Андрей Клюев, курирующий борьбу с рейдерством, обещал разобраться с ситуацией вокруг захвата «Славутича», однако гостиница по-прежнему не возвращена законным владельцам», – комментирует ситуацию политолог Андрей Латынин.

Мстислав Скоробогатов уточнил, что дал немецким журналистам большое 30-минутное интервью, и в ближайшее время на ZDF выйдет развернутая программа, посвященная вопиющей ситуации в Украине, где попираются права собственности инвесторов. В ней европейскому зрителю будет рассказано на примере гостиниц «Славутич» и «Русь», торгового коплекса «Метроград», как и кем в Украине отбирается частная собственность.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/386497.html
  • +1.07 / 9
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,972.56
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,308
Читатели: 1
Тред №419897
Дискуссия   68 0
Цитата: Нижегородец
Можно помечтать?
Тут на днях Украине надоть 2 млрд. зелёных ВТБ возвращать, денег ест. нет. ...... Эххх мячты, мячты



За сбычу мечт! (с) Газпром.

ЦитатаНафтогаз Украины вчера опубликовал данные по закупке газа у Газпрома в апреле - 1,5 млрд кубометров топлива обошлись ему в $628 млн. Объемы по сравнению с прошлым годом уменьшились более чем вдвое и не позволили начать в апреле сезон закачки газа в опустошенные украинские подземные хранилища. Без существенных запасов газа Украина не сможет выполнить обязательства по транзиту российского топлива в Европу предстоящей зимой.
......

Апрель 2012 года украинский концерн из-за падения импорта завершил с отрицательным балансом в хранилищах (–1,5 млрд кубометров). То есть закачка газа, которая, как правило, стартует в середине апреля, так и не началась. Более того, как и предполагали МН, отопительный сезон Нафтогаз завершил с рекордно низкими остатками в подземных хранилищах - менее 7 млрд кубометров. За зиму Украина использовала почти 14 млрд кубометров из хранилищ.

Теперь до середины октября Киев должен закачать под землю хотя бы 10–11 млрд кубометров, чтобы иметь шансы нормально прожить предстоящую зиму и выполнить обязательства по транзиту. С апреля цена за тысячу кубометров российского газа для украинской стороны по контракту выросла до $425. Для восполнения запасов топлива Украине нужно $4,5–5 млрд. У Нафтогаза, который и в зимние месяцы, когда собирает платежи с потребителей, рассчитывается с Газпромом за счет кредитов из бюджета, таких денег нет.

Нельзя исключать, что правительство Украины сознательно пошло на максимальный отбор газа из хранилищ и оттягивает начало закачки, рассчитывая договориться с Россией о снижении цены топлива.  :( Мнение о том, что после инаугурации Владимира Путина газовые переговоры между Москвой и Киевом резко активизируются, бытует в коридорах секретариата Виктора Януковича. А обострение отношений с Западом по поводу содержания экс-премьера Юлии Тимошенко в тюрьме, случившееся в последнее время, может привести к тому, что Киев станет более сговорчивым в новом раунде переговоров. Тем более что все последние усилия главы украинского правительства Николая Азарова по поиску альтернативных источников газоснабжения Украины не выглядят серьезными. Как и все договоры о намерениях то с Германией, то с Азербайджаном.

P.S.  Фактически, реальное затягивание закупок газа неизбежно загоняет Януковича в угол и лишает маневра. Дело в том, что ожидания подарка от Путина совершенно безосновательны. Он жесткий и живущий реальностью (в отличие от украинских властей всех времен) политик, неоднократно с 2000 года убеждавшийся, что верить на слово никому из украинских политиков нельзя.

Так что для "принуждения к миру" достаточно подождать до осени и повторить наиболее разумное и выгодное для всех предложение - присоединяйтесь к союзу Белоруссии, России и Казахстана, реально работайте в едином экономическом пространстве и всё. Через год украинцы забудут и о дорогом газе, и о бессмысленных таможнях и границах с Россией и Белоруссией.

А Европа, получив сильный социальный, политический и экономический союз на Востоке, будет куда сговорчивее и добрее. А экономически сильная Украина может себе позволить милостиво оправдать не только Юлю, он даже и не судить Януковича. Просто отобрать неправедно нажитое добро и выгнать за пределы Отечества нашего - Малой, Белой и Великой России.


http://rossiya-ukraina.livejournal.com/1221196.html?view=2575436#t2575436
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.83 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №419900
Дискуссия   55 0
УНА-УНСО требует реакции правоохранителей на шествие «Русского блока» в Киеве
Украинские правоохранительные органы должны отреагировать на шествие активистов партии «Русский блок» по центру Киева 9 мая под лозунгом «Три страны – один народ».

Об этом заявил один из лидеров УНА-УНСО Богдан Осинский.

«Проведение подобных мероприятий в Украине – это целенаправленная политика российского руководства по расшатыванию, а, в конечном счете, – свержению украинской государственности, присоединению Украины к РФ. Подобные акции организовываются за деньги российских спецслужб – через посольства и консульства РФ», – сказал он.

«За лозунг «три страны – один народ» нужно сажать в тюрьму, так как данное высказывание отрицает само существование украинской нации, как таковой», – считает украинский националист.

«Если говорить о самой организации акции – то с креативом у них туговато, в голове бардак, везде всплывают взаимоисключающие параграфы. Как можно объединять российский триколор, имперку, под которыми воевали власовцы из РОА, бойцы РОНА и донские казаки на стороне немецкой Германии, с коммунистическими флагами и датой 9 мая? Видимо, антиукраинские силы руководствуются принципом: «все, что против Украины – все хорошо». Они и черта лысого готовы дорисовать на своих флагах», – возмущается Осинский.

Как сообщал «Новый Регион», 9 мая около 100 активистов партии «Русский блок» провели в центре Киева марш, посвященный Дню Победы.

Молодые люди развернули красное Знамя Победы, символику партии с российским триколором и, выстроившись в колонну, прошли по Крещатику, а затем – по улице Грушевского мимо здания Верховной Рады и правительства.

Во время прохождения по улицам Киева активисты скандировали «Спасибо деду за Победу!», «Три страны – один народ!», «Пока мы едины – мы непобедимы!», «Один за всех и все за одного!», «Ура! Ура! Ура! Мы будем помнить до конца!».

http://www.nr2.ru/sevas/386490.html
  • +0.76 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №419902
Дискуссия   67 0
Цитата: Alximik от 14.05.2012 11:11:26
Предположим присоединили! Ура побросали чепчики вверх, отпраздновали очередное присоединение У к России. Начались будни государства Российского, проблем масса мгновенно вылезает. Медицина развалена, в больницах не хватает врачей, да и самих больниц тоже...А налоги? Граждане украины как то не привыкли платить налоги, нужно будет вести разьяснительную работу и карать за не уплату. А кто это будет делать? не менее коррумпированная налоговая....а с ментовской/прокурорской/чиновничей братией как поступить? Они то привыкли хорошо кушать и сладко спать и чувствовать себя безнаказанно. А обучаться детишки на каком языке будут? А что делать с умирающими селами, мелкими городами где нет работы, а население есть? А убитый ЖКХ? И воровство воровство воровство на всех уровнях власти. Сотни миллиардов нужны для восстановления....начавшиеся чистки вызовут вой отогнанных от кормушки, будь то коммерсант которого заставили платить налоги или налоговик/прокурор/мент которого отстранили от кормушки.Они и будут орать, что зажимают/уничтожают украинцев и что во всем виноваты москали А если не дай бог случится заварушка? как новоприсоединненого участка земли поведут себя? те кто родился в нэзалежной :не  скажут ли моя хата с краю? И вот такой геморрой предлагается присоединить и восстановить за наш счет.  


Вы у ВВП что-то про СССР2 слышали? На данном этапе развития украине предложен ТС и ЕЭП где в этих реалиях вы увидели кормёжку? Возможность вступления в ОДКБ я увидел единую систему ПВО я увидел, возможность влиять на информационное поле увидел. Объединение пенсионных фондов не увидел. Покажите в каком пункте ТС вы увидели ремонт ЖКХ. Если это ваши личные персональные фантазии так и говорите. А то про уровень общения я уже говорил выше.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.99 / 13
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №419910
Дискуссия   74 0
Тем временем укронефтегазовики гордятся очередным кидаловом Газпрома :

Как заявили "Ъ" в управлении информации ОАО "Газпром", в пятницу компания предложила НАК "Нафтогаз Украины" активизировать работу по созданию совместного предприятия (СП) для разработки структуры Палласа на украинском участке шельфа Черного моря. В частности, по данным источника в компании, "Газпром" предлагает использовать для этого недавно приобретенные "Черноморнефтегазом" буровые установки, позволяющие добывать углеводороды на глубинах, до сих пор недоступных для украинских добытчиков. Напомним, о создании этого СП стороны договорились еще в декабре 2010 года. Но, по словам директора департамента добычи газа и нефти "Нафтогаза" Александра Зейкана, с того времени состоялось более десятка встреч, которые ничем конкретным не завершились. В управлении информации ОАО "Газпром" "Ъ" сообщили, что последняя встреча координационного комитета по надзору за реализацией этого проекта прошла в конце апреля. Источник в российской монополии заявил "Ъ", что Россия призывает Украину приступить к практической реализации проекта по разработке структуры Палласа в рамках СП. "Мы пытаемся объяснить, что все остальные односторонние проекты на Черноморском шельфе бесперспективны и вредят широкому энергетическому сотрудничеству двух стран",— сообщил собеседник "Ъ".

Примечательно, что предложение "Газпрома" поступило сразу после того, как у "Нафтогаза" появились реальные шансы снизить зависимость от российских углеводородов. В пятницу в Украину прибыла плавучая буровая установка "Петр Годованец" — первая из двух купленных в прошлом году компанией "Черноморнефтегаз". Эта установка способна бурить до 12 скважин с одной точки на глубине до 120 м и достигать максимальной глубины бурения 9 тыс. м. Вторая платформа прибудет в Украину до конца года. Сегодня наиболее современная на Черном море установка (румынская) позволяет бурить лишь на глубине 91 м и достигать глубины 6,5 тыс. м. Украинские установки могут осуществлять бурение на глубине не более 76 м. Это позволит начать бурение на Безымянном и Одесском месторождениях, где планируется использовать обе новые платформы, говорит глава правления альянса "Новая Энергия Украины" Валерий Боровик. "Эти месторождения полностью разведаны, и к ним проложены необходимые газопроводы. Начав добычу на этих участках, можно увеличить добычу газа уже в этом году",— подчеркивает господин Боровик. Уже в этом году благодаря бурению 6 скважин "Черноморнефтегаз" планирует дополнительно добыть 155 млн кубометров газа. А к 2015 году — свыше 2 млрд кубометров, что позволит "Черноморнефтегазу" довести объем добычи до 3 млрд кубометров. "Таким образом, мы на 10% сократим импорт топлива из России, на треть обеспечив жилищно-коммунальный комплекс собственным газом",— говорит Александр Зейкан. "Исходя из текущей закупочной стоимости импортного газа ($416 за тысячу кубометров), "Петр Годованец" окупится, как только с помощью этой установки на Черноморском шельфе будет добыт 1 млрд кубометров украинского газа. Это произойдет в начале 2014 года",— говорит председатель правления "Черноморнефтегаза" Валерий Ясюк.

Полностью : http://www.kommersant.ua/doc/1933285

Как обычно , впрочем . Никакой контракт с Украиной не стоит даже бумаги , на которой он напечатан . И , как обычно , грядёт очередная эпическая перемога . Ошибки истории учат укровласть , что ошибки истории их ничему не учат ...
  • +1.32 / 14
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №419912
Дискуссия   81 0
Цитата: mse от 14.05.2012 11:40:20
Какая-то каша у вас в голове. Какая разница, за что платили? Платили ведь? Толку "0", даже "-". При чём здесь Козырев и Путин с потным кулачком? ;О) Если ключевая проблема не в них, а в Украине.


Каша как раз у вас, ежели вы Ельцина от Путина не отличаете. США и СССР в своё время имели финансовые отношения со странами третьего мира. Только СССР свою мат помощь отдавал за "демонстрацию флага" (в украинском исполнении за поцалунки), США же получали ровно тоже, но ещё и проценты имели со своих денег (прагматичный подход). Путин за прагматичную политику. Ельцину было достаточно поцалунков. Спрашивается, причём здесь украина? Украина это ВГН остро нуждающееся в денежных вливаниях (а источник сегодня только один, все остальные отказали), а вы баете про какую-то независимую политику и какие-то проблемы? Время работает на Россию.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.91 / 10
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №419914
Дискуссия   65 0
"Для Германии в Украине с правами человека более серьезные проблемы, чем в России", – немецкий политолог

Можно по-разному оценивать эти события, но в Испании и Греции полиция дубинками бьет по головам демонстрантов жестче московской милиции. Просто Юлия Тимошенко* - больше чем просто оппозиция, выступающая против чего-то и которую бьют по голове. Тимошенко - лидер оппозиции, она была кандидатом на пост президента, она приобрела в глазах немцев легитимность главного оппозиционного лидера, - заявил Александр Рар в интервью,  - Нельзя забывать, что для немцев Тимошенко - символ «Оранжевой революции»! Если бы не было «Оранжевой революции», за Тимошенко бы так не заступались».

«Юля Тимошенко стала мученицей для Запада. Она ни в какое сравнение не идет с московскими демонстрантами Навальным или Удальцовым, которых на пару часов арестовывают и отпускают. Для Германии в Украине с правами человека более серьезные проблемы, чем в России», - добавил политолог.

«Немцы и руководство страны уверены, что Тимошенко выпустят еще до Евро-2012», - подытожил господин Рар.

http://glavcom.ua/articles/7049.html

Да уж, попытки Тютюкина срочно заболеть - два раза - и стать Тимошенкой в штанах не оправдались. )))))
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.04 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 29
 
Ajarius , Morlok , YuryB.