Украина и украинско-российские отношения

205,469,699 348,508
 

Фильтр
termidor
 
Слушатель
Карма: +17.46
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 36
Читатели: 0
Тред №440249
Дискуссия   72 0
Вот и видео Темнейшего с крестной подкатило
http://www.youtube.c…UrWqd3WGCM
Интересно,с чего бы это?
  • +0.18 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №440255
Дискуссия   31 0
Цитата: neuch
Зайдите в "ответы Боярина" и посмотрите... Последние две-три недели я доказывал ему то, что "присоединять" Украину для России глупо и опасно. За что навлёк на себя гнев публики, как оспаривающий очевидное: Украина должна быть уничтожена. Так же меня записали в великие поклонники Украины.


Вообще-то я нигде не писал, что Украину надо немедленно, "в данный момент". Для начала её надо довести до такого состояния, чтобы пресловутый антирусский проект просто не мог продолжаться чисто физически. Чтобы любого самостийника потом минимум несколько поколений народ бил смертным боем. А значит, без Руины и развала ВГН не обойтись.
А вы, Неуч, категорически против это. Сначала у вас надо стать рускими, построить Руский Мiр, а потом уж можно подумать о союзе и так далее. Вы телегу ставите впереди лошади.
  • +0.82 / 24
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,121.29
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,319
Читатели: 0
Тред №440258
Дискуссия   68 0
Неуч выдвигает очень сомнительную идею.
Трудно себе предствавить, чтобы свидомый мовнюк, история которого является сплошной чередой предательства и осознанного отречения от всего русского,
эдакий волк в овечьей шкуре, вдруг превратился в обычного русского человека. Скорее случится Апокалипсис, наступит власть Антихриста и совершится второе пришествие Иисуса Христа, чем свидомое говно превратится в мед.
  • +1.54 / 21
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №440260
Дискуссия   44 0
[quote=Александр , Москва]
Отвлеку немного народ от свары. Вот такая новость:

ХАРЬКОВ, 13 июля. Компания Shell планирует потратить около $200 млн. в рамках договора о совместной деятельности с ДК Укргазвидобування на бурение трех поисковых скважин для разведки залежей газа в Харьковской области. Об этом заявил глава компании Shell в Украине Грэхем Тайли.

В этом сообщении мне понравились эти две цифры. Вот это распил!!! или развод лохов!!! Обычно разведочная скважина стоит 3-4 млн. долларов, ладно из-за большой глубины и сложных условий увеличим эту стоимость в два раза. Т.е. максимально пусть одна скважина стоит 8 млн. 8 х 3 = 24. Ха, почти в 10 раз накрутили. Класс!!! Там ведь по-моему СРП, т.е. расходы американцев Украина в любом случае должна компенсировать.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.69 / 13
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,121.29
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,319
Читатели: 0
Тред №440262
Дискуссия   42 0
Цитата: г-н Никто от 14.07.2012 07:39:27
Т.е. максимально пусть одна скважина стоит 8 млн. 8 х 3 = 24. Ха, почти в 10 раз накрутили. Класс!!! Там ведь по-моему СРП, т.е. расходы американцев Украина в любом случае должна компенсировать.



Украина идет вслед за РФ по минному полю из граблей. Россия уже прошла этот этап в годы доброго царя Бориса, когда Гриша Явлинский протащил в Думе "Соглашение о разделе продукции". Тогда на проекте Сахалин-1 Россия потеряла колоссальные бабки и еще и осталась должна американцам. Но пришел злой и аторитарный Путин и похерил весь "американский бизнес".
  • +1.67 / 21
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.52
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,866
Читатели: 0
Тред №440266
Дискуссия   48 0
Цитата: Муркелла от 13.07.2012 20:10:25
Путин и Янукович поговорили обо всем и ни о чем не договорились

Встреча лидеров двух стран вышла на удивление бесплодной, но все остались довольны.
Встреча в Ялте Владимира Путина и Виктора Януковича оставила после себя целый вопросник, который можно образно озаглавить расхожим «что это было?». В Ливадийском дворце не были решены ни интеграционный (особенно важный для России), ни газовый (важный для Украины), ни «керченский» (важный для обеих стран) вопросы.
...


Муркелла, главная ошибка цитируемого Вами автора и подавляющего большинства других, пишущих об Российско-украинских отношениях, в том, что они наивно полагают, что для России на украине ещё существуют мифические "важные вопросы".Подмигивающий
А их уже давно нет. Россию вполне устраивает нынешнее положение дел с Хохландом, а все "важные вопросы" из серии "ну, решится и слава Богу, может станет чуть лучше"...
Отсюда и, далеко не первый, чисто протокольный визит с уже явным выражением отсутствия всякого уважения к не договороспособной хохлоэлиткеПодмигивающий
Отредактировано: Евгений из Днепра - 14 июл 2012 09:22:24
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +2.06 / 41
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,121.29
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,319
Читатели: 0
Тред №440270
Дискуссия   33 0
Кстати говоря, вот тут наивный Станислав и говнюк калибра 12,7 все пытаются всех уверить в том, что Украина де развивается, растет и пахнет ароматом роз.
Хотя все понимают, что она гниет и разлагается. У России тоже куча проблем, даже не вагон и маленькая тележка, а 100500 железнодорожных составов.
Однако же Россия медленно и уверенно, как бульдозер ползет вперед, сгребая все дерьмо на обочину своего исторического пути.
И вот для того, чтобы милые и забавные "маленькие украинцы" осознали всю степень своих заблуждений относительно России, я создал новую тему
в Научно-техническом разделе: "Российская электроника: проблемы, успехи и перспективы".,

чтобы каждый свидомый и не очень "украинец" понял наконец, что такое Россия по отношению к Украине и что их нельзя сравнивать в виду несопоставимых массштабов
во всех областях человеческой деятельности.
  • +1.96 / 22
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,121.29
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,319
Читатели: 0
Тред №440271
Дискуссия   32 0
Цитата: Pristav от 14.07.2012 08:32:43
И я сразу же представляю эпическую картину: бомж, базирующийся у входа в метро, требует от прохожих денег ("сотрудничать с ним на равных"); в случае отказа бомж обижается и стыдит прохожих ("они диктуют ему свои условия").



Уахахахаха, это 5  :D
  • +0.51 / 17
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,121.29
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,319
Читатели: 0
Тред №440277
Дискуссия   35 0
Цитата: Pristav от 14.07.2012 08:32:43
И я сразу же представляю эпическую картину: бомж, базирующийся у входа в метро, требует от прохожих денег  ( "сотрудничать с ним на равных" ); в случае отказа бомж обижается и стыдит прохожих ( "они диктуют ему свои условия" ).



Камрад!
Меня настолько поразило это остроумное сравнение "неньки" с бомжом, что я решил даже без вашего соизволения оформить это в иезуитско-метафорическом стиле коммуниста Проханова:

****************************

Как кратко и метафорично описать процессы мирового развития?
А очень просто - разные страны подобны поездам в огромном метро. Одни из них устраивают гонки и активно давят на класкон, другие догоняют, а некоторые кочегарят вручную свою ржавую дрезину, попутно смазывая полугнилые оси. Все они движутся вперед в поисках выхода из темного тоннеля.
Но иногда, когда они делают кратковременные остановки, чтобы сверить позиции, разобраться кто выиграл, а кто проиграл на данном историческом пути, то тут, внезапно из загаженных и темных подземных переходов к ним подходит вонючий бомж с оселедцем и в шароварах.
Что нужно этому убогому бродяге? Он протягивает руку и нет, он не просит милостыню, он настойчиво требует чтобы ему подали. Он хочет сотрудничать "на равных", а когда машинисты и пассажиры полуржавых поездов брезгливо зажимают нос и отворачиваются, он обиженно уползает в тень. Эти сволочуги диктуют ему свои условия. И вот он опять садится в грязном и темном углу, гадит под себя и беспрестанно мриет, что когда-нибудь и ему удасться провести вокруг пальца этих жлобов. Он обязательно, если и не запрыгнет в вагон, то уж точно вцепится зубами за сцепку и тоже поедет навстречу к свету.
  • +1.20 / 17
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №440280
Дискуссия   31 0
Цитата: kerosene от 14.07.2012 07:01:04
Неуч выдвигает очень сомнительную идею.
Трудно себе предствавить, чтобы свидомый мовнюк, история которого является сплошной чередой предательства и осознанного отречения от всего русского,
эдакий волк в овечьей шкуре, вдруг превратился в обычного русского человека. Скорее случится Апокалипсис, наступит власть Антихриста и совершится второе пришествие Иисуса Христа, чем свидомое говно превратится в мед.



В том-то и дело, что свидомых мовнюков не так много. Основная масса - это так называемые
русскоязычные украинские националисты. В голове у них не понять что. С криками на чистом русском  они
отстаивают право Украины иметь украинский единственным государственным языком.
Причем в семьях иногда идут жесткие баталии между супругами, между детьми и родителями
и между прочими родственниками.
Недавно мой друг рассказал историю, что родители супруги указали им, что в семье надо разговаривать
по-украински. Супруга друга сказала: "Хорошо, вы говорите по-украински, я буду по-английски, а папа пусть по-русски.
Ребенок вырастит трехязычным." Родителей хватило на неделю, причем им каждое утро напоминали на каком
языке им разговаривать. Требование родителей было свернуто навсегда. Все нормально общаются на русском.

Эта прослойка русскоязычных укранских националистов появилась еще в УССР. В дни незалежности она
просто серьезно увеличилась.

Кличко - типичный представитель этой прослойки.

Феномен русскоязычных украинских националистов для меня не совсем понятен. По логике вещей эти два
противоречия не совместимы, но поди ж ты, факты - упрямая вещь.

Мне всегда интересно было понять, на какую точку давят националюги, что нормальные, образованные и
волевые люди превращаются в свидомое гуано.. Неплохо бы компенсаторы на этой точке оболванивания поставить..
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 14 июл 2012 09:53:19
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +2.98 / 25
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №440289
Дискуссия   28 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 14.07.2012 09:44:02
Кличко - типичный представитель этой прослойки.


камрад, не усложняйте...
клички (оба) - типичные представители расовой жЫдовской галахической прослойки. отсюда и генетическая русофобия
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +2.04 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №440298
Дискуссия   31 0
Обещаю ВСЕХ забанить, если этот срач не прекратите!
  • +1.98 / 23
  • АУ
Кол
 
ukraine
Симферополь
75 лет
Слушатель
Карма: +3.66
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №440300
Дискуссия   81 0
[quote author=Муркелла link=forum/4-politics/38/message/1392496/#msg1392496 date=1342200526]
Камрады, сегодня в коротких перерывах между работой где-то ухватила новость - что на Украине вводят оплату крупных сумм пластиковыми карточками.

Причем, "крупные суммы" - это 20.000 гривен /80.000 рублев примерно/Веселый
Но! Это пока - а потом нижнюю планку будет устанавливать НБУ по своему усмотрению...
В комментах, которые быстро пробежала - кто говорит "Прощай, зарплата в конвертах", кто "Взялись вытряхивать наличку", кто "Потом снизят до 2000 и будем все под контролем!"

[/quot
Не стоит переживать-это всего лишь лоббирование банковской деятельности: при крупных покупках часть вносится наличными
( с карточки), а остальное-банковский кредит. Когда и как он будет погашаться - тайна великая есть.
  • +0.47 / 8
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,889.90
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,552
Читатели: 14
Тред №440308
Дискуссия   35 0
Цитата: neuch
А к тому я привёл этот отрывок, что вы написали о том, что "моего сценария не будет"... а какой мой сценарий вас не интересовало, вы его не читали, а сразу опровергли... А между тем, мой сценарий был похож на ваш сценарий. Вопрос снимается? Недоразумение?

Конечно. Но, согласитесь, начало статьи, не предполагало понимания. И, только потом, в личном общении, выяснилось, что донести до читателя вы собирались противоположное.
  • +0.59 / 7
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №440310
Дискуссия   36 0
Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин заявляет, что Украина занимает лидирующие позиции среди мировых производителей бронетехники.

Сегодня мы занимаем лидирующие позиции, - сообщил министр.

"Стратегически важным результатом считаю стабилизацию ситуации с выполнением внешнеэкономических контрактов", - сказал министр в интервью агентству "Интерфакс-Украина".По его информации, бесперебойно идет отгрузка БТР-3Е1 в Таиланд, подписан контракт на продажу в Таиланд 49 новейших танков "Оплот". "Сегодня это прорыв украинского танкостроения", - констатировал министр.Он добавил, что успешно выполняется и контракт по поставкам БТР-4 в Ирак, переданы вооруженным силам Иракской Республики уже 5 из 6 АН-32.

"Кстати, что-то не слышно радостных возгласов от той части "общественности", которая еще совсем недавно выражала озабоченность о невыполнении и срыве украинской стороной контрактных обязательств", - отметил Д.Саламатин.Упомянул он и успешное выполнение контракта с Китаем по производству десантных кораблей на воздушной подушке."В целом Украина впервые за 20 лет по итогам 2011 года реализовала продукции военного и специального назначения на более чем 1 миллиард долларов. Сегодня мы занимаем лидирующие позиции среди мировых производителей бронетехники", - подчеркнул глава оборонного ведомства.

Он отметил, что несмотря на огромные трудности и проблемы, доставшиеся в наследство нынешнему руководству Минобороны, удалось реанимировать национальный ОПК, удержать его от падения."За последние 6 месяцев долги по зарплате в отрасли уменьшились почти на треть. Началось техническое переоснащение производства. Проводится работа по реструктуризации предприятий "Укроборонпрома". Мы развязываем им руки, оптимизируя избыточные территории и инфраструктуру, которая работала на кого угодно, только не на государство", - сказал Д.Саламатин.

Глава Минобороны также констатировал существенное улучшение ситуации с вооружением и военной техникой в Вооруженных силах страны.По его словам, уже в текущем году будет введено в строй 15 кораблей, удвоится количество самолетов, будет принят на вооружение ВСУ новейший бронетранспортер БТР-4, высокоточное оружие, новые радиолокационные комплексы.Кроме того, в войска начнут поступать современные средства цифровой связи и навигации, отвечающие требованиям концепции С2/С4І.

http://republic.com.…jenie.html

в панике забилсо под стол и оттуда пишу, дрожа от страха перед несокрушимой мощи укроармии, это сообщение. Спасайтесь, кто может. УкраинО атакуэ!!..ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
особенно испугали чехословацкие самоли....ВеселыйВеселый

PS укрокоммент

"Вот и ещё место для масштабного воровства.Помните,как вторую вышку Бойко купили?Так вот эта компания также катера для ВМС поставляла.В итоге просто купила у немцев и перепродала с наценкой (это я про прибалтов).
У нас будет ещё больше таких выгодных контрактов.Типа стоит у производителя (кризис)220,а купили за 400млн.Правда производители за голову хватаются от недоумения.Но мы будем говорить,что всё хорошо и правильно."

ЗЫЫ ссыль на отличный материал про моши Укроармии, правда все на суржике

http://www.istpravda…/23/74241/
Отредактировано: KKKK - 14 июл 2012 12:30:35
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.02 / 12
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №440322
Дискуссия   24 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 14.07.2012 09:44:02
..............................................................
Феномен русскоязычных украинских националистов для меня не совсем понятен. По логике вещей эти два
противоречия не совместимы, но поди ж ты, факты - упрямая вещь.

Мне всегда интересно было понять, на какую точку давят националюги, что нормальные, образованные и
волевые люди превращаются в свидомое гуано.. Неплохо бы компенсаторы на этой точке оболванивания поставить..


На мой взгляд, ничего удивительного в таком поведении обывателей нет.
Вот я помню самого себя в разгар перестройки и первые годы после развала СССР. Чем были озабочены большинство обываетелей? Смотрели съезды, ходили на митинги, впитывали всю информацию, которая прежде считалась запрещённой. И я был примерно таким же. Послушаешь одного - вроде правильные вещи говорит. Потом другого, который несёт противоположную точку зрени - и тоже соглашаешься. Таким образом в мозги офигевшего обывателя вносится раздрай. Теряются ориентиры истиных ценностей, многие из которых замещаются надуманными фантомами. Более того, экраны ТВ и эфиры радио заполненны внушительными персонами с вкрадчивыми голосами, которые уверенно рассказывают, что всё прежде было совсем не так, как мы помним. Ибо они помнят совсем иное. И вот, когда количество несущих новые знания становится абсолютно подавляющим, у обывателя происходит окончательное замещение истиных знаний и воспоминаний навязанными симулякрами.Если учесть, что массовое зомбирование населения со стороны СМИ дополняется фактами из новых реалий - типа переименования улиуц, городов, смены алфавитов, правил пользования языком, изменения законов, репертуара певцов и сатириков, тематики книг у писателей, постепенно в голове у обывателя бурелом зарастает зелёной тиной и мир воспринимается уже из новой, замещённой точки отсчёта того, что он, обыватель, считает своей собственной памятью.
Я помню, как буквально несколько лет мучался от такого непонимания - где я нахожусь, где моя рота? Известный в психологии феномен - если подавляющее большинство подсадных чёрное будут называть белым, почти все испытуемые принимают точку зрения большинства. Вот примерно так всё и происходило. Их, подсадных, было абсолютное большинство на экранах и в эфире. А мы, обыватели, все были по одному. У себя дома перед экраном или на работе у радиоточки.
Я, конечно, немного упрощаю, но примитивно схема именно такая. Мне вот хватило заложенных в детстве моральных ориентиров, чтобы пережить этот период и не потерять самого себя в самом себе. А ведь таких, как я - оказалось меньшинтво! Причём, надо понимать, что в России уже последние лет десять эта психическая атака приостановлена, что позволило многим заблудшим постепенно вернуться к более адекватному восприятию действительности. В незалежности же эксперимент выковывания неадекватности не только не сворачивается. Его масштабы всё нарастают. Уже выросли целые поколения людей, у которых изначально не оказались заложенными в головы правильные нравственные ориентиры.
Я много раз уже удивлялся, почему на Украине всякие политические ток-шоу не только не теряют популярность, они ещё и влияют на политику государства? Почему народу так хочется все выходные вечера торчать у экранов, переполненных политическими упырями, вливающих в их головы тонны грязи болотной? Почему страна, говорящая в быту массово на русском, должна читать всю наружную рекламу, вывески и указатели на украинском?
Ответ один - это проект насильственной ассимиляции. Превращения разношёрстной разнонациональной массы населения в правильных граждан моногосударства с одним народом. Более двадцати лет раздрая не могли не произвести своего воздействия. Потому не раз здесь писал, что ещё столько же времени существования в такой атмосфере - и украинская нация станет по факту единым многомиллионным монолитом. Когда умрут последние, кто помнит иную жизнь. Кто видел другие ценности. Кто был воспитан на иных ценностях.
Вот как-то так. Довольно просто, ИМХО.
  • +1.08 / 21
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №440323
Дискуссия   54 0
Сок укромозКа

ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
особенно соотношение размера шрифта "понравилось"
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.61 / 10
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №440328
Дискуссия   40 0
В.Огрызко, с Украиной «просто ведут игру, которая называется так: Украина - это какое-то непонятное политическое образование, которое должно так или иначе когда-то куда-то исчезнуть

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на пресс-конференции «Перспективы украинско-российских отношений: итоги встречи Януковича и Путина».

По словам В.Огрызко, подписанное президентами Украины и России Виктором Януковичем и Владимиром Путиным совместное заявление о делимитации морского пространства в Азовском и Черном морях не ставит точки в этом вопросе. «Это сделано для того, чтобы хотя бы какой-то образом продемонстрировать определенное продвижение в развитии ситуации», - считает он. «Если быть точным, то проблемы разграничения как таковой не существует. Еще при предыдущем правительстве мы подошли к тому, что Азовское море было абсолютно четко, спокойно и к выгоде обеих сторон разграничено», - добавил В.Огрызко.

По его словам, существуют международное морское право и специальная конвенция, в которой прописано «все, до последнего миллиметра», каким образом осуществляется делимитация. «Если только иметь для этого политическую волю, то это можно сделать на протяжении нескольких месяцев, нарисовав все карты, измерив все градусы, все широты. Это не является проблемой, проблема только в том, хочет это сторона сделать, или нет», - сказал экс-министр иностранных дел. По убеждению В.Огрызко, с Украиной «просто ведут игру, которая называется так: Украина - это какое-то непонятное политическое образование, которое должно так или иначе когда-то куда-то исчезнуть».

http://www.unian.net…tvuet.html

ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
Путин всего лишь один раз в качестве президента к ним приехал - а уже как поумнели.
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.78 / 14
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №440329
Дискуссия   26 0
Премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил, почему трудно прогнозировать стоимость газа. Он подчеркнул, что она зависит не только от результатов переговоров с Россией, но и от стоимости нефти на мировом рынке, передает УНИАН.  

Среди факторов, снижающих цены на нефть, он назвал фактор рецессии мировой экономики. "В зависимости от преобладания той или иной тенденции рынок реагирует на это то снижением, то повышением цен. Поэтому не все так однозначно, как вам представляется", — сказал украинский премьер.  

Напомним, что накануне Азаров заявил об определенном прогрессе в газовом споре Украины и России. "По газовым вопросам в ходе встречи двух президентов есть определенный прогресс и даны конкретные поручения. Мне уже приходилось говорить о том, как сложно, имея такой неравноправный договор, изменить его. Тем не менее, мы активно будем работать в этом направлении", — написал он в Facebook после переговоров глав государств в Ялте.    

Как писал "Росбалт", президент РФ Владимир Путин после встречи со своим украинским коллегой Виктором Януковичем дал понять, что Россия готова предоставить Украине существенную скидку на газ в обмен на допуск "Газпрома" к управлению украинской газотранспортной системой. Одновременно он напомнил, что в результате скидок, которые предоставляет Россия Украине при поставках газа, льгота Киева с 2010 года составила $8 млрд. При этом уровень цен для Украины, продолжил Путин, абсолютно сопоставим с соседями Украины.
http://www.rosbalt.r…10935.html

Кмк, Азаров начал о чем-то догадыватьсяВеселый
  • +0.82 / 12
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
72 года
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №440341
Дискуссия   38 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 14.07.2012 09:44:02
Феномен русскоязычных украинских националистов для меня не совсем понятен. По логике вещей эти два
противоречия не совместимы, но поди ж ты, факты - упрямая вещь.


Все предельно просто. По жизни - приспособленцы, по уму - не очень умные люди.
В сумме получаем такую логику:
страна Украина, язык украинский, чтобы других обставить, достаточно знать украинский.
Сами они этим не сильно утруждаются, но детей пытаются научить...
Ну, и естественно, детей защищают (так им кажется) - воплями о мове.

Мы, все наверное, кроме профессионалов в соответствующих областях, плохо себе представляем, что люди все-таки - разные.
Подавляющее большинство людей на Украине абсолютно не понимают, что можно думать еще о чем-то кроме близкой личной выгоды...
Горизонт их ограничен очередными текущими напастями, знакомствами, выгодами...
Это нормально и вездесуще, но в ведущих странах, мне кажется, есть небольшой процент людей, мыслящих стратегически,
и они-то и решают, и благодаря им страны развиваются... Или я ошибаюсь?
На украине таких людей нет, во всяком случае - среди принимающих решения.

Почему? "так сложилось исторически"...

Я с Юго-Востока, на Западе, возможно, несколько иные расклады...
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +1.19 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 18, Ботов: 28