Украина и украинско-российские отношения

204,754,692 348,211
 

Фильтр
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №543646
Дискуссия   51 0
Цитата: PH55
Есть особая специфика пропаганды на Украину. Границы прозрачные, языкового барьера нет, общение интенсивное. Согласитесь, такое редко где в мире можно найти. Поэтому всё на Украине о нас знают не хуже нас. В том смысле, что дончане о жизни в Белгороде, например, знают не хуже, чем о жизни во Львове.

Я к чему всё это? К тому, что самой действенной пропагандой будет усиление России по всем направлениям. Думаете, Европа как-то уж пропагандирует себя, как-то зазывает восточноевропейские страны к себе? Главная их пропаганда - это высокий уровень жизни. И всё - те как кролики к удаву сами лезут в пасть. Поэтому для успешного объединения наших народов нам нужно быть сильными и успешными. Над этим и нужно работать, в этом я вижу главное направление в работе по интеграции. Подкармливать какие-то элиты на Украине, которые назовутся пророссийскими - это выбрасывать деньги на ветер. Спонсировать какие-то пророссийские движения на Украине - тоже малоэффективное занятие.



Проблема состоит в том, что российские СМИ ничуть не мнее "антироссийские" чем украинские. Вся "русофобия" на Украине черпается из российских СМИ. Точнее - факты берутся из них.
Разница, собственно, в том, что россияне видят и реальную российскую жизнь. А жители Украины - нет.
Поэтому прежде чем начинать "пророссийскую" пропаганду на Украине её следует запустить в самой России.
А жизнь в Белгороде и Львове дончане знают примерно одинаково. И с тем и другим их знакомят СМИ. Со всеми вытекающими...
  • +2.07 / 30
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №543647
Дискуссия   55 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Да начхать на мнение. Всё равно придут из военкомата-и заставят воевать. В 2003 году и Интернета-то не было. И покажут картинку, что все крымчане стали под ружьё против России. На Тузле пробивали на вшивость не простых граждан, а укроэлиту-будет ли она что-то противопоставлять? Недаром Кучма на это время заграницу свалил, чтоб не при делах быть.

Да, и пусть хоть парочку обывателей всё-таки вырежут-это уже карт-бланш для военного вмешательства. Только будет плюсом, я считаю.
А так пока старые памятники Лениа сносят и экспозицию книжек портят. Считаю, отвлекают умы от Ж в экономике.
Ну и направляют граждан на борьбу друг с другом, а не с собой(государством). А в таком государстве нацики всегда будут, ибо за счёт них оно уществует идеологически.

Можно загнать в окопы, но застваить воевать когда вокруг этого никто особенно не хочет невозможно. Первыми такое желание продемонстрировал бы офицерский корпус сбродных сил, а далее можно изучать опыт иракской армии по блескучим наступлениям в собственный тыл. Даже на тот момент ВС РФ таке имели преимущество , как в техническом оснащении так и в боевом опыте . имхо
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.30 / 11
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №543648
Дискуссия   51 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Теперь мне расскажите , кто на Референдуме заставлял за независимость голосовать 90%, а при переписи украинцами себя записывать 80%? Или всё сфальцифицировано? Так нет, я тут живу-и вижу, что вполне правдивые данные.
Будут воевать, чего Вы по другому считаете?



Одно дело, когда в перспективе, даже воображаемой и ложной, корячатся ништяки и немецкое благополучие, другое дело, когда вслед за "пойти воевать за дурНэньку" светит поймать высокоскоростной кусок железа.
Воевать будут как в Гражданскую, то есть расправы над мирным населением будут, а выигранных сражений - нет. Петлюровцев гоняли все, иногда даже просто подсрачниками.

Так что это еще вопрос, кто будет чемпионом в гоплитодромии, грызуны по итогам 080808 или каклы.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.54 / 21
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №543649
Дискуссия   44 0
Цитата: страх
инстинкт самосохранения сильнее любых идей незалежной Nации. Допускаю, что отдельные подразделения таке воевать будут , см. опыт 08.08.08 , но в основной своей массе сбройные силы воевать не будут , особенно в нонешнем своем состоянии. Опять таки технологическое превосходство ВС РФ может быть и не столь велико как пиндосское над иракским, но разрыв между ВСУ и ВС РФ все увеличивается и первые кто это поймет в окопах будут как раз офицеры этих самых сил со всеми вытекающими. На мой взгляд лозунг украина понад усе несколько уступает по своему воздействию залпу РСЗО особенно когда последний только что помножил на ноль соседнее подразделение

upd что касается референдума и переписи , ну трудно иного ожтдать от людей которым более 70 лет (на момент первого события) вдалбливали идеи о их исключительности отличие от москалей. Тем более , что оные отличия они и воочию видеть могли , типа нищая и пьяная РСФСР vs такая лубочно-процветающая УССР. Это жеж здесь неоднократно обсуждалось и наверное мое мнение Вы , как практицки ветеран ветки, могли неоднократно читать



Вы не поняли. То, что Украина вооружённый конфликт проиграет-к бабке не ходи. Интересен был момент, пойдёт ли Украина на вооружённый конфликт? Опыт Тузлы показывает, что укроэлита могла кинуть под пули своих граждан. И пусть война сразу бы закончилась и погиб хоть один человек-это бы стало поводом развязать в мировых СМИ антироссийскую пропаганду и выставить Россию как агрессора, вплоть до ввода миротворческого НАТО на укротерриторию. Поэтому российская "разведка боем" быстро закруглилась-и стало понятно, что нужны другие методы интеграции.
  • +2.22 / 22
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №543651
Дискуссия   62 0
Цитата: ВМГ от 17.03.2013 00:59:45Лозунги типа - нациков на ножи. Совершенно дикие и желтые слухи тоже хороши.
Хороши они разве что для Вашего противника, который случай выставить Вас либо недоумком, либо откровенным звиздуном не просто не упустит с гарантией, но и сам создаст (ессно. если до этого Вы продемонстрируете, что "заветам Геббельса - верны!". Вспомните, как прошлой зимой народ развлекался, подкидывая в белоленточные ЖЖ-коммьюнити откровенный фейк (и пилювать, что топорный, главное - чтобы антипутинский), и как оные ленточные на кипяток с кирпичами потом исходили...Подмигивающий ). Ну а дальше - правило Мастерса: "Если часы пробили тринадцать раз, то тринадцатый удар - не только ошибочен сам по себе, но и порождает вполне обоснованные сомнения в истинности предыдущих двенадцати".
То бишь, стоит хотя бы один такой идиотский слух доказательно к Вам привязать - и вполне убедительно будет объявлено злостным звиздежом всё, что Вы пропагандируете...Подмигивающий
  • +4.84 / 42
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №543653
Дискуссия   35 0
Цитата: страх
у России и без укры тогда забот хватало, не наю чем уж были тузлинские события , но явно не разведкой боем



А как всегда с Украиной-её недоговороспособностью. Как не смогли договориться о газовом консорциуме-и поэтому начали строить потоки в обход, так и тогда Украина не хотела делиться Керченским проливом(по моему для перевалки аммиака).
Тогда попытались тактикой нахрапа взять. Укры подсуетились. Потом Россия перестроилась на долговременную экономическую осаду.
  • +1.49 / 13
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №543656
Дискуссия   66 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 17.03.2013 04:43:12Интересен был момент, пойдёт ли Украина на вооружённый конфликт? Опыт Тузлы показывает, что укроэлита могла кинуть под пули своих граждан.


Учитывая, чьим наследником является ВГН, сомнений в этом быть не может.

Цитата: Ибрагим Оглы от 17.03.2013 04:43:12И пусть война сразу бы закончилась и погиб хоть один человек-это бы стало поводом развязать в мировых СМИ антироссийскую пропаганду и выставить Россию как агрессора, вплоть до ввода миротворческого НАТО на укротерриторию.

Даже если РФ введет войска на Украину из-за массовой резни русского  населения, она всё равно будет считаться общечеловеками агрессором, потому что по определению общечеловеческие ценности для России - это добровольное согласие исчезнуть с лица земли, причем любым методом.

Так что на общечеловеческий вой надо просто класть с Эйфелевой Останкинской телебашни.

Цитата: Ибрагим Оглы от 17.03.2013 04:43:12Поэтому российская "разведка боем" быстро закруглилась-и стало понятно, что нужны другие методы интеграции.



Разведкой боем насыпку косы можно было бы считать если бы среди бульдозеров и грузовиков затесался бы хоть один БТР.
А так это даже на рейдерский наезд не тянет.
Отредактировано: grizzly - 17 мар 2013 07:48:57
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.75 / 21
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №543657
Дискуссия   91 0
Цитата: Alexey_C от 17.03.2013 01:35:32"Лучшая вакцина от бандеровщины весит 9 грамм и имеет стальную оболочку"
Револьвер Нагана обр. 1895 . снят с вооружения ещё в 1947-м, мобзапасы его в период с 48-го по 61-й - перестваливались под патрон 5,6 бокового воспламенения (УТР Нагана-Смирнского обр. 1926) и распространялись по всяческим учебным организациям по линии ДОСААФ (а по их исчерпанию на основе этого перествола, оказавшегося феноменально удобным -  в 1962-м был разработан такой револьвер Хайдурова), а также использовались для вооружения сотрудников ВОХР и Почты СССР.
Так что на настоящий момент наиболее действенная вакцина весит не 9, а всего 5,75 г,, оболочку имеет не стальную а биметалл (плюс свинцовая рубашка), а в номенклатуре ГРАУ числится под индексом 57Н181С...Подмигивающий
Но если уж Вы склонны к пропаганде использования столь радикальных мер - то перед непосредственным их применением не забудьте убедиться в том, что население территории чётко понимает разницу между ВМН и ВМСЗ.

Хотя я бы лично строил пропаганду в том ключе, что "здоровий глузд" и "свiдомiсть" - это два кардинально разных и принципиально несовместимых состояния сознания, и если кто сам отказывается от своего видового квалификатора (sapiens я имею, который согласно квалификации Линнея нас от каких-нить прочих-разных гоминидов отличаетПодмигивающий ) - то и Дарвин ему навстречу, ибо сам себе злобный Буратино. Потому как сделать из идеологического противника патентованого лузера, даже на конкурсе кретинов способного занять лишь второе место ( "тому що пiдер" (ц)...Подмигивающий ) - куда полезнее для дела реинтеграции, чем сделать из него же героя/мученика.
  • +3.23 / 29
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №543658
Дискуссия   70 0
Цитата: Navy Gatorнужна ли нам Украина? Как ни крутите - это ключевой вопрос на ветке. Если не нужна - нам ничего и не нужно делать - ответ очевиден. Если нужна - мы должны думать и предпринимать усилия к возврату части нашей страны.
Уф-ф-ф...
"Для тех, кто не успел въехать - повторяем сигналы точного времени ещё раз... " (ц)...Подмигивающий
Цитата: Мимохожий от 06.03.2013 17:20:29
В опросе не хватает главного пункта, предложенного ещё Карлсоном: "Вы перестали пить коньяк по утрам"...Подмигивающий

Потому как не знаю кому как, но мне очевидно, что
- в долгосрочной перспективе (от поколения до столетия) с вероятностью не менее чем 99,9% Украина будет реинтегрирована, причём -  в степени, строго не меньшей, чем была интегрирована в СССР, и при этом от желаний народов и элит обеих частей России будет разве что слегка отвисеть срок этой интеграции (в вышеозначенных рамках, ессно). Просто потому, что геоэкономика - штука примерно столь же лояльная к чьим-нить хотелкам как три закона Ньютона с законом всемирного тяготения вкупе...Подмигивающий ;
- в среднесрочной перспективе (пять лет - поколение) максимально доступная для неё степень интеграции - это ТС и некий вариант ассоциированного членства в СГ (причём эта "ассоциированность" - не по типу 3+1 и прочих инструментов для ковыряния изюма, а нечто типа карантина/испытательного срока) ;
- в краткосрочной же перспективе - любая степень формальной интеграции возможна только и единственно после стопроцентного выполнения некого пакета условий (своего для каждой степени, причём уровень ответственности, возлагаемой на себя Украиной и степень работоспособности структур, призванных эту ответственность обеспечивать - монотонно возрастают с возрастанием степени нтеграции). Любая же другая формальная интеграция - объективно вредна, так как во первых затягивает процесс преобразования Украины к договороспособному формату ( "принуждения к ответственности за свои слова" тэк скаать), а во вторых - приводит к неэффективному разбазариванию российских ресурсов.

Ну и к какому из двух вариантов такая интеграция по-Вашему относится?Подмигивающий


Ключевой вопрос - не "нужна-не нужна", а что именно Вы имеете в виду под "интеграцией".
Участие в ТС по столь чаемой Яныком формуле "3+1" - это интеграция? ПМСМ безусловно.
Честное членство в ТС, безо всяких "здесь играем, а здесь - рыбу заворачивали" - суть другая, а название - всё то же.
Воссоединение a la Богдан Хмельницкий - это интеграция? Если нет - то по каким формальным признакам это интеграцией не является?
Кормление из всесоюзного бюджета, как это было в СССР - это интеграция? Если нет - то что тогда интеграция?
Вхождение областями во всяческие ЮФО и ЮЗФО - ПМСМ тоже интеграция, причём, строго говоря, неважно, каким методом достигнутая: танками на улицах или в результате референдума.
Ну и плюс ещё минимум с полсотни несколько менее тривиальных интерпретаций этого понятия.

Видите ли, несмотря на то, что название у всех этих вариантов одинаково, и результаты их ...хм-м... несколько разнятся, ибо, как говорится "не все йогурты одинаково полезны", и стабильность достигнутого успеха, скажем так, несколько отличается (например, в случае "СССР 2.0" жить эта "интеграция" будет ровно до тех пор, пока Россия будет иметь возможность весьма нехило Неньку дотировать).
Так что прежде чем обвинять оппонентов во всех смертных грехах - извольте дать чёткие и однозначные определения обсуждаемых предметов и явлений. Если Вы, конечно, собираетесь именно обуждать, а не флейм провоцировать.
  • +4.44 / 41
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №543665
Дискуссия   51 0
Вот Навигатор рвёт футболку на груди и бегает с воплями "Хватай мешки! Вокзал отходит!" Ему главное, видимо, даже не результат, чтобы была видна какая-то движуха: били барабаны, развивались знамёна, ораторы толкали зажигательные речи, граждане строились в колонны.  То, что толку от этой будет ноль - для него неважно. Главное - пошуметь, а там хоть трава не расти.
  • +2.57 / 39
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №543667
Дискуссия   35 0
Цитата: Navy Gator
Я уже прояснил свою позицию. Я против того, чтобы на ветке побеждала позиция людей, считающих, что ТС с руиной в 2080-90 годах - лучшее проявление интеграции, а еще лучше вообще без интеграции. Я против этого. Я так же против того, чтобы  модератор ветки перевирал мои слова. Покажите мне мои посты, где я рвал футболку и бегал в воплями: "Хватай мешки! Вокзал отходит!" Я наоборот пишу, что нужно обсуждать и спокойно  готовить сценарии интеграции.  Меня больше всего расстраивают вот такие посты как Ваш, господин Боярин: смотрю в книгу - вижу фигу. И по поводу главное пошуметь - а там хоть трава не расти - это не про меня. Я надеюсь, что это - Ваша глупость, а не  Ваш троллизм в потакании мейнстриму ветки, чтобы он принял Вас за своего?


Хоссподи! вот эти ваши слова: нужно обсуждать и спокойно  готовить сценарии интеграции и есть истерия.
Кому надо - уже подготовили все планы. Нас об этом не спросили и не спросят, не того уровня, чтобы нашим мнением интересоваться.

По поводу остального... Я вас никак не оскорблял.
Это переход на личности и оскорбления. Да ещё и троллизм, опять ветку невозможно читать.
  • +3.01 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №543680
Дискуссия   44 0
Цитата: ELutzУдивительна мне настойчивость Навигатора. Интересно, это живой человек, он тут один был? По велению сердца или по долгу службы?

На все вопросы вроде уже ответили здесь, но один момент мне кажется неосвещенным. Интересно, только я вижу, или остальные тоже, только не хотят сказать вслух?
Короче - Прибалтика, Урсус...Грустный
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.73 / 28
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Тред №543689
Дискуссия   48 0
ЦитатаНа прошлой неделе общественность Галичины была приятно удивлена ещё одной победой галицкой культуры на мировой арене. Уроженка Ивано-Франковска, писательница Таня Малярчук со своим рассказом «Я и моя священная корова» вошла в антологию «Лучшая европейская проза -2013». Тексты отбирал известный в США писатель и публицист Александр Гемон. Таня живёт в Австрии, именно поэтому черная зависть к чужому успеху заставила меня нарушить многолетнее табу на чтение современной украинской литературы. Кроме того, нашу Таню переводят на польский, румынский, английский, русский, белорусский и немецкий языки! Как следовало из сообщений местных СМИ, образы её произведений критики приравнивают к чеховским образам. Одним словом, успех молодого дарования оглушителен, и я в унынии начал читать....


http://www.odnako.org/blogs/show_24385/

Из каментов....
Цитата
месье серж 16 марта 2013 00:44:42 Kiev

У приезжих галичан даже на русском языке остается восходящая интонация к концу предложения, усвоенная из польского и немецкого, в то время как в малороссийском наречии, как разновидности именно русского языка, к концу придложения интонация нисходящая. Это скрыть невозможно даже при отсутствии акцента и неупотреблении галицкой лексики


Запомним  ;)
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.92 / 13
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Тред №543694
Дискуссия   59 0
Цитата: Мимохожий от 17.03.2013 04:46:03
Хороши они разве что для Вашего противника, который случай выставить Вас либо недоумком, либо откровенным звиздуном не просто не упустит с гарантией, но и сам создаст (ессно. если до этого Вы продемонстрируете, что "заветам Геббельса - верны!". Вспомните, как прошлой зимой народ развлекался, подкидывая в белоленточные ЖЖ-коммьюнити откровенный фейк (и пилювать, что топорный, главное - чтобы антипутинский), и как оные ленточные на кипяток с кирпичами потом исходили...Подмигивающий ). Ну а дальше - правило Мастерса: "Если часы пробили тринадцать раз, то тринадцатый удар - не только ошибочен сам по себе, но и порождает вполне обоснованные сомнения в истинности предыдущих двенадцати".
То бишь, стоит хотя бы один такой идиотский слух доказательно к Вам привязать - и вполне убедительно будет объявлено злостным звиздежом всё, что Вы пропагандируете...Подмигивающий


Итак вы верите в человечество и в народ. Никогда не обманывай народ и тебе воздастся.
Мне кажется, что современные СМИ сродни чипу зашитому под кожу в голове у каждого человека - кто захватил доступ к этому чипу тот и победил, а все способы пропаганды есть не борьба аргументов, а попытка захватить доступ к чипам. Ни логика, ни доказательства здесь не играют никакой роли. Подозреваю, что и в прошлые времена суть пропаганды была такой же.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • -0.15 / 6
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Тред №543703
Дискуссия   55 0
Цитата: Navy Gator
Я не буйствую. Меня вариант Лечебного голодания вполне устраивает.
Я против того, что на ветке существует тренд против интеграции Украины в принципе.

На ветке полно камрадов, которым интеграция с Украиной не нужна ни в каком виде.


Смотрим сюда http://glav.su/forum/topic/2089/offset/0 Где тренд против интеграции? Где полно камрадов, "которым интеграция с Украиной не нужна ни в каком виде"? По результатам опроса Украина не нужна ни в каком виде 5,8% и как колония 7,5% Это тренд? Вы с математикой с простейшей арифметикой дружите? Причем среди голосовавших против интеграции нет камрадов с высокими рейтингами, задающих тон дискуссии, - и Бубличек, и Муркелла, и Манюня, и Нижегородец, и прочие написали, что в том или ином виде интеграция нужна!

Цитата: Navy Gator
Именно поэтому я хочу, чтобы ветка четко и определенно сказала, согласна ли она с реинтеграцией Украины.


Смотрите результаты вышеупомянутого опроса, там 86,7% за интеграцию в том или ином виде. Совершенно четко и определенно, как вы и хотели.
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +2.94 / 25
  • АУ
Терьер
 
russia
Новокузнецк
53 года
Слушатель
Карма: +145.01
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 97
Читатели: 0
Тред №543709
Дискуссия   87 0
Цитата: Navy Gator
Я против того, что на ветке существует тренд против интеграции Украины в принципе.



Никто не против интеграции с украиной, против только немедленной, не взирая на потери, безоглядной интеграции.

В данный исторический момент Россия не вытянет интеграцию, так как сама только-только встала на ноги и еще покачивается.

Цитата: Navy Gator
Я против того, что на ветке существует тренд против интеграции Украины в принципе.
....
Потому что важным фактором интеграции является не только желание украинской стороны, но и прежде всег нас, наше желание. Если мы сами не хотим - чего ждем от украинцев? А если хотим - почему не действуем, почему не разрабатываем планы, как это сделать с минимальными потерями?



Минимальные потери - а для кого, собственно? Для живущих на украине или россиян?

С точки зрения жителей второй хранции, минимальные потери = немедленной интеграции, причем даже не с Росссией, а со стабфондом, "не учите меня жить, помогите материально" и "дайте денег, москали".

Конечно, времени подождать Россию у Украины уже нет - что не разрушено, то подорвано, перспектива "пальм" нарисовалось во всей красе.

Минимальные потери с точки зрения россиян - окрепнем, чтоб совместно не сдохнуть, и придем за своим.

Почему некоторые россияне так ратуют за немедленную интеграцию любой ценой с недружественным государством/населением - мне решительно не понятно.

Хотя может все проще: "А казачок-то... засланный!"
  • +2.70 / 31
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Тред №543711
Дискуссия   55 0
Цитата: Navy Gator
Если причина только в названии, я готов признать свою ошибку с опросом. Для меня не важны названия - важны процессы. Важно, что когда я задавал свой вопрос, о который сломалось столько копий я имел в виду именно желание восстановления части нашей страны, которая по недоразумению называется сегодня государоством ВГН-У.


Будучи людьми, мы не имеем дела непосредственно с миром. Каждый из нас создает некоторую репрезентацию мира, в котором мы все живем. То есть все мы создаем для себя карту или модель, которой пользуемся для порождения собственного поведения, В значительной степени именно наша репрезентация мира задает наш будущий опыт в этом мире: то, как именно мы воспринимаем этот мир, с какими выборами сталкиваемся в своей жизни.

В мире нет и двух людей, опыт которых полностью совпадал бы между собой. Модель, создаваемая нами для ориентировки в мире, основывается отчасти на нашем опыте. Поэтому каждый из нас создает отличную от других модель общего для нас мира и живет, таким образом, в несколько иной реальности.

Нам хотелось бы отметить здесь две вещи. Во-первых, между миром и любой конкретной моделью или репрезентацией мира неизбежно имеется различие. Во-вторых,модели мира, создаваемые каждым из нас, также отличаются одна от другой.

Второе отличие нашего опыта мира от самого мира возникает благодаря множеству социальных ограничений или фильтров (очков предписаний), которые мы называем социально-генетическими факторами.

Наиболее общепринятым социально-генетическим фильтром является, очевидно, наша языковая система. В рамках любой конкретной языковой системы, к примеру, богатство нашего опыта связано отчасти с числом различии, проводимых в какой-либо области наших ощущений. В языке майду североамериканских индейцев Северной Калифорнии для описания всего цветового спектра имеется только три слова. Они делят цветовой спектр следующим образом (в скобках приведены наиболее близкие английские эквиваленты обозначений языка майду):

тит (сине-зеленый)

лак (красный)

ту лак (желто-оранжево-коричневый)

В то время, как человеческие существа способны различать в видимом цветовом спектре 750000 различных оттенков (Boring, 1957), носители языка майду распределяют свой цветовой опыт, как правило, по трем категориям, которыми они располагают, благодаря родному языку. Три вышеназванных цветовых термина охватывают тот же диапазон ощущения действительного мира, что и восемь цветовых терминов английского языка. Суть сказанного заключается в том, что человек, говорящий на языке майду, как правило, осознает только три категории опыта цветового ощущения; носители английского языка обладают в данном случае большим числом категорий, а значит, и большим числом первичных перцептуальных различении.Это значит, что в то время, как говорящий на английском языке будет описывать собственный опыт ощущения двух объектов, как два различных опыта (скажем, желтая книга и оранжевая книга), для говорящих на языке майду описания, сделанные в идентичной ситуации действительного мира, в этих двух случаях не будут друг от друга отличаться (две книги цвета тулак).

Из книги Джона Гриндера и Ричарда Бэндлера (основателей НЛП) "Структура магии". http://www.nlplife.r…agii-tom-1
Отредактировано: Спекулянт - 17 мар 2013 12:04:16
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +1.30 / 8
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +334.28
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №543712
Дискуссия   80 0
Цитата: tom-nm
Коллеги, какие новости из "революционного" Львова? Там уже всех рыгиналов выловили, марш лебедя, рака и щуки на Куев начался?


 Собственно, найдено с помощью яндекса:
Около 10 тысяч человек уже присоединились к акции "Вставай, Украина!", которая сегодня проходит во Львове.

"Во Львове от площади возле памятника Ивану Франко двинулся марш в рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!" Несмотря на сложное положение на дорогах из-за непогоды, к маршу уже присоединились около 10 тысяч львовян. По словам тех, кто прибыл во Львов, многие, особенно из горных районов, не смогли добраться до областного центра. С прилегающих к городу населенных пунктов некоторые добираются пешком", - говорится в сообщении пресс-службы "Фронту змин".

Колонна во главе с лидерами оппозиции - Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком - направляется к Соборной площади, где возле памятника Тарасу Шевченко состоится митинг.

Напомним, 12 марта Арсений Яценюк объявил о начале всеукраинской акции протеста "Вставай, Украина!" Главная цель кампании - добиться досрочного прекращения полномочий Виктора Януковича.(http://news.guru.ua/…lovek.html)
Вот вам и хатаскайники!

 Веб-камера Львова от Укртелекома  требует какой то явский плагин, который не хочет устанавливаться.
Веб-камера с площади Мицкевича-пара прохожих и много-много снега
Отредактировано: ELutz - 17 мар 2013 11:26:38
  • +1.71 / 14
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №543713
Дискуссия   78 0
Цитата: Спекулянт от 17.03.2013 10:54:56
Смотрим сюда http://glav.su/forum/topic/2089/offset/0 Где тренд против интеграции? Где полно камрадов, "которым интеграция с Украиной не нужна ни в каком виде"? По результатам опроса Украина не нужна ни в каком виде 5,8% и как колония 7,5% Это тренд? Вы с математикой с простейшей арифметикой дружите? Причем среди голосовавших против интеграции нет камрадов с высокими рейтингами, задающих тон дискуссии, - и Бубличек, и Муркелла, и Манюня, и Нижегородец, и прочие написали, что в том или ином виде интеграция нужна!



"Нужна, присоединять отдельными областями с последующей интеграцией всех областей, но после наступления Руины" - такого большинство, а с арифметикой мы дружим.
Короче, вы, хохлы, сдохнете, а потом мы прийдем  и "возьмем свое".   Тренд однозначный.
Отредактировано: Лицо Харьковской Национал - 17 мар 2013 11:19:47
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -2.02 / 35
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Тред №543716
Дискуссия   48 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 17.03.2013 11:17:19
"Нужна, присоединять отдельными областями с последующей интеграцией всех областей, но после наступления Руины" - такого большинство, а с арифметикой мы дружим.
Короче, вы, хохлы, сдохнете, а потом мы прийдем  и "возьмем свое".  


Это не из-за того что мы кровожадные, хохлы сдохните и т.п., а потому что интегрироваться можно после излечения заразы свидомии и русофобии. Большинство на ветке считает что без руины это уже не вылечится, отсюда и такая позиция в голосовании. Удовольствия от руины российские участники ветки не получат, наоборот это все очень печально, просто в другие варианты излечения ментального вируса на Украине не вериться. Если бы вы знали как в этом случае хочется ошибиться!
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +3.29 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 249, Модераторов: 0, Пользователей: 19, Гостей: 25, Ботов: 205
 
1Norther12 , 3-я улица Калинина , Alexander_S , Andres , BUR , Meusam. , Prohor Pavlovetscky , Stepnjk , Tihij , VVK , Zu , ivrom , tomuchin , Ал50 , Вадик 69 , Волжанка , НаталияС. , Серега 105 , Хан