Украина и украинско-российские отношения

204,918,367 348,313
 

Фильтр
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Тред №543869
Дискуссия   58 0
Цитата: Нижегородец от 17.03.2013 17:12:35
Как мы теперь знаем из более-менее достоверных источников внутри союзный баланс УССР был отрицательным, что свидетельствовало, что УССР больше получала, нежели чем отдавала.


Данное утверждение строится, насколько я понимаю, на основании известной таблички. Один единственный год, посчитанный по неизвестной методологии неизвестно кем в начале 90х, опубликованный в какой-то газете и доступный нынче в интернете.

Вопросы, первые приходящие в голову:
  - означает ли данный конкретный (89?) год, что все прочие годы были столь же прискорбны
  - какова методология расчетов, кто ее проверял, и проверял ли вообще
  - каковы были бы результаты расчетов по другому году и по другой методологии
  - следует ли везде и всегда из того, что в определенный период в некий регион со всей страны направляются повышенные капвложения - предположительно во благо на будущее - что оный регион жрет общее сало.

  Я это не к тому, что УССР гарантированно не была дотационной. Я это к тому, что критичный подход - желательно критичен во все стороны.

 Вы же первый в обратном направлении уйму вопросов выставили бы, в случае других цифр, не так ли? К писульке в УкроПравде, согласно которой в 1935 году УССР больше отдавала, нежели получала, по секретным расчетам, а следовательно, москали съели все сало  8)
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • -0.67 / 21
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №543873
Дискуссия   51 0
Цитата: саксаул от 17.03.2013 17:43:34
... В тех частях Украины, которые упоминаются первыми в обсуждении, как будет происходить воссоединение после Руины, серьёзного хватает, по крайней мере в области добычи и переработки полезных ископаемых.
Влияние на эти сферы промышленности прямыми ли инвестициями, или отсутствием их, ценой на газ или открытием-закрытием рынков сбыта - как раз тот инструмент, о котором мы говорим. Он непосредственно влияет на жизнеощущение огромных масс населения.
...





Ну, а для чего у нас выслан вперёд разведдозор обкатывается ТС с БацЬкой?  :D


Разговоры мимо денег


    Вчера президент России Владимир Путин принял в Константиновском дворце Петербурга президента Белоруссии Александра Лукашенко в рамках Госсовета Союзного государства Белоруссии и России. Стороны сосредоточились на обсуждении условий двухмиллиардного российского кредита Белоруссии и не пришли к договоренностям

... Условия кредитов, которые Александр Лукашенко получал от России раньше, не были соблюдены Белоруссией. Сейчас предоставление кредита обусловлено необходимостью начать в Белоруссии масштабную приватизацию госпредприятий, и нет никакой уверенности, что Александр Лукашенко не успокоится по этому поводу, как только получит искомые $2 млрд...
  • +2.24 / 20
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №543877
Дискуссия   45 0
Цитата: Манюня

Как-то невнятно про то, что срок может сдвинуться и от 8 марта.
Но в общем, пришли к выводам, который и Шаданкар озвучивает - парковка в своём праве и будет ждать снижения потребления в ЕС.


Заметьте, что я эту полемику не читал, а выводы оказались одинаковы, что говорит о том что в воздухе витает. Есть ощущение, что будут валить и валить скоро. Рычаг не просто так создавали и до конца года его необходимо будет использовать. Не смотря на все юридические ухищрения ружьё на стене должно выстрелить в обозримом периоде. Если учесть, что отопительный период начнётся со следующими холодами (ноябрь) отмотав время на обязательные бодания (месяц- полтора)получаем вторую половину сентября. Если добавить запланированный на август референдум...плюс время на подсчёт.. на принятие решений в раде... Возможно раду будут принуждать к принятию результатов референдума.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.29 / 12
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №543882
Дискуссия   36 0
Цитата: Манюня

Уже официально принято решение о проведении?


вроде как движуха сейчас идёт ссылка

а тут другая движуха и тоже об референдуме ссылка
Отредактировано: shadanakar - 17 мар 2013 18:47:00
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.48 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.42
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,047
Читатели: 13
Тред №543884
Дискуссия   55 0
Цитата: shadanakar от 17.03.2013 18:29:31
Заметьте, что я эту полемику не читал, а выводы оказались одинаковы, что говорит о том что в воздухе витает. Есть ощущение, что будут валить и валить скоро. Рычаг не просто так создавали и до конца года его необходимо будет использовать. Не смотря на все юридические ухищрения ружьё на стене должно выстрелить в обозримом периоде. Если учесть, что отопительный период начнётся со следующими холодами (ноябрь) отмотав время на обязательные бодания (месяц- полтора)получаем вторую половину сентября. Если добавить запланированный на август референдум...плюс время на подсчёт.. на принятие решений в раде... Возможно раду будут принуждать к принятию результатов референдума.


Не раду нужно будет принуждать, а страну делить на Запад и Восток, и не обязательно что части Востока будут на географическом Востоке, а Запад на географическом Западе.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.52 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,264.61
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,690
Читатели: 79
Тред №543887
Дискуссия   37 0
Цитата: Боярин от 17.03.2013 08:01:38
.. Я вас никак не оскорблял.
Это переход на личности и оскорбления. Да ещё и троллизм, опять ветку невозможно читать.

Уважаемый Боярин, Ваш бан Навигатору оскорбление России. Если бы можно было, написал бы это на черной ленте.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -3.04 / 66
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №543889
Дискуссия   62 0
Цитата: shadanakar от 17.03.2013 18:43:42
вроде как движуха сейчас идёт ссылка

а тут другая движуха и тоже об референдуме ссылка




И как Вы оцениваете вероятность, что КПУ доведёт дело до конца?
Потому как Рада не работает, винегрет там знатнейший, времени в обрез до остановки полномочий вновь избранных.
  • +1.24 / 7
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №543890
Дискуссия   78 0
Цитата: Тутэйшы от 17.03.2013 17:45:12
Данное утверждение строится, насколько я понимаю, на основании известной таблички. Один единственный год, посчитанный по неизвестной методологии неизвестно кем в начале 90х, опубликованный в какой-то газете и доступный нынче в интернете.

Вопросы, первые приходящие в голову:
  - означает ли данный конкретный (89?) год, что все прочие годы были столь же прискорбны
  - какова методология расчетов, кто ее проверял, и проверял ли вообще
  - каковы были бы результаты расчетов по другому году и по другой методологии
  - следует ли везде и всегда из того, что в определенный период в некий регион со всей страны направляются повышенные капвложения - предположительно во благо на будущее - что оный регион жрет общее сало.

  Я это не к тому, что УССР гарантированно не была дотационной. Я это к тому, что критичный подход - желательно критичен во все стороны.

 Вы же первый в обратном направлении уйму вопросов выставили бы, в случае других цифр, не так ли? К писульке в УкроПравде, согласно которой в 1935 году УССР больше отдавала, нежели получала, по секретным расчетам, а следовательно, москали съели все сало  8)

Как раз в 1991-м году об этом и писала газета "Правда Украины" в лице основных академиков экономичесокго профиля АН УССР -- считал институт экономики -- как и в 1990-м году, обосновывая прогнозы по внутриреспубликанскому эконом. суверенитету (его объявили 16 июля 1990 года в Декларации госсувернитета УССР) -- т.н. система "отреных купонов" для выдачи трудящимся УССР по месту работы с осени 1990-года.



Опубликован материал про самостийную экономику был в июле-августе месяце 1991 года -- было три больших подачи цикла " И Украине нужен Союз" -- как раз за три недели до 24 августа 1991 года.

В 1991 году 80% объема хозяйственных связей УССР выходило в другие союзные республики. И 3/4 из них (60%) из них -- в РСФСР. Все ясно про логику Бжезинского? Из РСФСР в УССР ввозили 100% синтетического каучука, 60-80% нефти, леса, цветмета, автомашин, станков, химволокна и т.п. При это на территории УССР готовую продукцию производило лишь 1/3 всех производственно технологических циклов, которые находились на территории  УССР. А  остальные 2/3 доводилось до ума в виде готовой продукции в других республиках УССР.

Итак, в случае одномоментного разрыва экономсвязей внутри СССР и перехода б. УССР и РСФСР на мировую цены на всю продукцию взаимной торговли, УССР получит отрицательное внешнеторговое сальдо с бывшими республикам СССР -- в размере 9,7 млрд. долл США образца 1991 года. Причина этого мизера -- сырье из РСФСР (нефтегаз, лес, химия, металлы и т.п.) идет по внутрисоюзной цене = 3% от мировой. Ну а продукция УССР (продовольствие, метал, трубопрокат и т.п.) в Союз и РСФСР идет  по цене = 8-30% мировых. Что буде в случае подъема цен всем сторонами до уровня мировых -- и так ясно.

Цитирует это Наталия Витренко -- та самая, которую тут иногда вспоминают -- ибо она в эту группу экономистов и входила. Это все вошло в ее книжку "Спасти Украину", 1997 года -- там вся ее публицистика с 1990 по 1997 год. Цитирую оттуда, сканировать много, и частями -- пока влом, если чесно.
Отредактировано: КиевлянинЪ - 17 мар 2013 19:25:40
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.55 / 20
  • АУ
СотыйГУСЬ
 
russia
Красноярск
72 года
Слушатель
Карма: +67.66
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 75
Читатели: 0
Тред №543893
Дискуссия   47 0
Цитата: Тутэйшы от 17.03.2013 17:45:12
Данное утверждение строится, насколько я понимаю, на основании известной таблички. Один единственный год, посчитанный по неизвестной методологии неизвестно кем в начале 90х, опубликованный в какой-то газете и доступный нынче в интернете.

Вопросы, первые приходящие в голову:
  - означает ли данный конкретный (89?) год, что все прочие годы были столь же прискорбны
  - какова методология расчетов, кто ее проверял, и проверял ли вообще
  - каковы были бы результаты расчетов по другому году и по другой методологии
  - следует ли везде и всегда из того, что в определенный период в некий регион со всей страны направляются повышенные капвложения - предположительно во благо на будущее - что оный регион жрет общее сало.

  Я это не к тому, что УССР гарантированно не была дотационной. Я это к тому, что критичный подход - желательно критичен во все стороны.

 Вы же первый в обратном направлении уйму вопросов выставили бы, в случае других цифр, не так ли? К писульке в УкроПравде, согласно которой в 1935 году УССР больше отдавала, нежели получала, по секретным расчетам, а следовательно, москали съели все сало  8)

 
По теме : кто кого кормил следует обращаться к "Ведомостям Верховного Сосета СССР" . В советское время выписывались как "Юный техник" и приходили подписчику ежемесячно (сам выписывал). Ищите.
  • +0.61 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.42
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,047
Читатели: 13
Тред №543894
Дискуссия   47 0
Цитата: Dobryаk от 17.03.2013 18:56:34
Уважаемый Боярин, Ваш бан Навигатору оскорбление России. Если бы можно было, написал бы это на черной ленте.


Весь мейнстрим ветки оскорбление России.
Более того он противоречит
Концепцией внешней политики Российской Федерации и мнению Президента России
"Считаю, что углубление интеграции на постсоветском пространстве является ключевой задачей и экономики, и внешней политики России. Ключевой. Важнее у нас ничего нет. От этого зависит наше будущее"(с)В.В.Путин
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -4.64 / 66
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №543901
Дискуссия   42 0
Цитата: Грамотей
А приведите другую табличку
Которая вас устраивает





Мимохожий как-то писал уже:

  Вообще-то в районе 150-й странички юбилейного/последнего ежегодника Госкомстата ("Народное хозяйство СССР в 1990 г.", М. "ФиС")  была ну оч шикарная табличка, которую я как минимум единожды постил в эту тему и ещё раз - в Белоруссию. Больно уж в ней наглядно видно, каким именно образом во времена расцвета застоя организовывали дисбаланс по республикам так, чтобы не рисовать многомиллиардные дотационные трансферы.

"Приведенные данные показывают, что для десяти республик (Белорус­ская ССР, Республика Узбекистан, Республика Грузия, Азербайджанская Ре­спублика, Литовская Республика, Республика Молдова, Латвийская Республика, Республика Таджикистан, Республика Армения и Эстонская Ре­спублика) цены мирового рынка менее благоприятны, чем внутрисоюзные цены. Продукция легкой и пищевой промышленности на мировом рынке от­носительно дешевле, чем на союзном, а нефтепродукты, газ, черные и цвет­ные металлы, многие виды оборудования на мировом рынке ценятся относительно дороже, чем внутри страны. Многие республики фактически получают выигрыш, ввозя сырьевые ресурсы из других республик в основ­ном по более низким ценам, чем мировые, и вывозя продукцию легкой и пи­щевой промышленности по более высоким ценам.
...
Объемы ввоза и вывоза продукции во внутрисоюзных ценах показаны в национальной валюте, а в мировых ценах — в инвалюте. В связи с этим сопоставление их между собой, которое приводится ниже, носит чисто ана­литический и условный характер. Сальдо ввоза и вывоза продукции в це­нах мирового рынка ухудшилось бы в Республике Армения на 0,14 млрд. руб., в Республике Таджикистан — на 0,17, в Эстонской Республике — на 0,70, в Латвийской Республике — на 0,64, в Республике Узбекистан — на 0,55, в Республике Молдова — на 1,97, в Азербайджанской Республике — на 1,38, в Республике Грузия — на 1,71, в Литовской Республике — на 2,30 и в Белорусской ССР — на 2,44 млрд. руб.

В пяти республиках в мировых ценах по сравнению с внутрисоюзными улучшается сальдо ввоза и вывоза продукции: в РСФСР — на 66,77 млрд. руб., на Украине — на 1,42, в Казахской ССР — на 1,30, в Республике Кыр­гызстан — на 0,19 и в Туркменской ССР — на 0,41 млрд. руб. Наибольший выигрыш получила бы РСФСР, в которой положительное сальдо товарооб­мена составило бы 32,1 млрд. инвалютных руб. Резкое улучшение сальдо ввоза и вывоза в РСФСР произошло бы в основном за счет вывоза более до­рогих на мировом рынке продуктов нефтегазовой промышленности — на 23,8 млрд. руб., машин и оборудования — на 11,2 млрд. руб., а также ввоза более дешевых товаров легкой промышленности — на 14,5 млрд. руб., про­дукции пищевой промышленности — на 12,4, сельскохозяйственных продук­тов — на 4,6 млрд. руб."
Отредактировано: Манюня - 17 мар 2013 19:20:52
  • +2.53 / 21
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.42
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,047
Читатели: 13
Тред №543906
Дискуссия   35 0
Цитата: саксаул
Каков же, по вашему, мэйнстрим ветки?


Русский свидомизм, пир дизинтеграторов, одни Олеги Кашины.
Любители маленькой России в рамках МКАД, а все остальные аборигены с которых надо и можно стричь.
DIXI
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -4.77 / 59
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №544394
Дискуссия   56 0
Цитата: BlackShark
Тема разблокирована. Учтите, что введенный режим жесткой модерации на ней никто не отменял. И различные подрывные настроения будут жестко подавляться. Банами на длительный срок.


Хотелось бы получить определенные разъяснения:
Предельно огрубляя-если я исповедую взгляды, что не должно быть никакой интеграции с Украиной, а должен быть возврат территорий,  принадлежавших РИ и России, и лучше без свидомого населения,при том что меры для возврата этих территорий должны быть комплексными- будут ли такие воззрения считаться "подрывными" и буду ли я сразу забанен за такие взгляды?
"И это пройдет"
  • +3.84 / 52
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №544404
Дискуссия   53 0
Цитата: Александр , Москва
...При всей ангажированности любых проектов, предназначенных для медийного использования, хотелось бы обратить внимание на результаты тех форумчан, которые мечтают о том, как весь украинский народ в едином порыве ждёт не дождётся, когда Россия начнёт его куда-нибудь интегрировать.
Жаль, не задали громадянам вопросов об интеграции с США, Венерой или Альфой Центавра, как здесь кем-то предлагалось. Ответы были бы в тренде, не сомневаюсь нисколько...

  Всё правильно.
Пока укроправительство имеет возможность подкидывать в дотационную топку остатки наследства от СССР, населене не сможет оценить, сколько нынче РЕАЛЬНО стоит жить в этом мире.
 В прошлом году, в отпуске в Севастополе, краем глаза глянул, скока любимая тёща за свет да за газ платит.. Помятуя о тогдашних ценах за газ, первая мысль была - а кто ж доплачивает за весь этот мега-праздник жизни?
  Но это уже беда любой укровлады: в незалэжной в-принципе невозможна никакая реорганизация ЖКХ по причине панического страха её (власти) слететь на волне народного негодования от повышения счетов. А маржа между реальной стоимостью энергоносителей и оплатой их населением неуклонно растёт...
  У меня есть ощущение, что Азаров с Януковичем давно уже просекли, что эту лямку им не вытянуть и рано или поздно придётся тикать. И вопрос для них остался один - как и когда соскочить с несущегося под откос состава под наз ванием "Украина"..
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +3.62 / 35
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 мар 2013 00:48:16
...
  Alximik
Тред №544420
Дискуссия   35 0
Свободовцы напали на венгерских детей
Вчера в Ужгороде во время празднования 74-й годовщины карпатской Украины группа свободовцев напала на детей из венгерского города Мишкольц. По сведениям наших читателей, инцидент произошел около полудня, на пешеходном мосту через реку Уж.
Свободовцы сорвали с детей кокарды, которые были на их шапках. Дети были шокированы такими действиями молодчиков со «Свободы». Они приехали в наш край на экскурсию, сообщил нам один из читателей нашего издания. К слову, свободовцы также пытались сорвать в Ужгороде мероприятие, посвященное венгерской революции 15 марта на площади Петефи. Согласно сообщениям венгерских СМИ, еще одно нападение произошло на группу туристов из Венгрии, в составе которой тоже были дети в возрасте от 9 до 16 лет. Группа свободовцев, около 25-ти человек, окружила их и сорвала венгерские кокарды. Свободовцы кричали нецензурные слова и разные антивенгерское лозунги.
По фотографии, сделанной нашим читателем, видно, что молодых свободовцев одели в камуфляжную форму и вид у них совсем не мирный. По нашей информации во время шествия выкрикивался лозунг "Мадьяры пси!"

http://varjag-2007.livejournal.com/4451756.html
Славные наследники Упа подрастают, вчера они били стариков ветеранов, сегодня детей неукраинской национальности, а завтра что?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.55 / 49
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,140
Читатели: 8
Тред №544421
Дискуссия   49 0
Доброго всем времени суток.
Давно я не писал на этой ветке, но последний интеграционный срач, что то во мне зацепил и решил вставить свои 5 копеек.

Пока вынеся за скобки чисто бухгалтерские расчеты, хотелось бы остановиться на политическом аспекте вопроса интеграции.
А именно.
Я думаю что все присутствующие камрады отлично помнят знаменательную дату 080808, которая ассоциируется не столько с Пекинской олимпиадой, сколько с маленькой победоносной войной между Россией и Грузией. По результатам данной заварушки от Грузии были отторгнуты территории Южной Осетии и Абхазии и провозглашены на их месте государства, независимость которых
Россия признала 26 августа 2008 года.
С тех пор прошло больше 4 лет, и если Абхазия стоически держится на позиции юридической независимости, то Южная Осетия все эти 4 года готова как юный пионер, хоть тушкой (как союзное государство) хоть чучелом (как субъект федерации), но войти в состав России - и единственное, что ее удерживает - это собственно позиция России, выраженная в четком и недвусмысленном нежелании такого развития событий.

Поэтому прежде чем обсуждать вхождение ВГН в состав России, население которого этого пока не слишком и желает, и считать прибыли/убытки от данного мероприятия, неплохо было бы понять почему Россия не присоединяет Южную Осетию.

Впрочем причины этого достаточно очевидны - сложившаяся по результатам 2-ой мировой и худо-бедно действующая система международного права - пока еще держится и Россия, в лице собственно ВВП пока не желает выступать инициатором демонтажа этой системы. Так как поддержать право (в том числе танками и самолетами) пусть маленькой, но гордой страны на самоопределение - это одно (спасибо СШП и косоварам), а присоединить, пусть и по желанию населения - это совершенно другое. В принципе если объявить о присоединении Южной Осетии к России - то ровно через 1,5 секунды мировое сообщество в едином порыве объявит Путина "новым Гитлером", Южная Осетия станет "Судетами 21 века", а 080808 объявят днем начала
3-й мировой войны.
Нам оно надо?

А теперь попробуйте экстраполировать эту ситуацию на ВГН - и станет очевидно, что никаких вариантов территориального присоединения (хоть полного, хоть частичного) Украины в текущем геополитическом раскладе нет и быть не может.
Только экономически-военная интеграция аля ТС, ВДГБ, ЕАП и т.п. имеющая в пределе - единую валюту, прозрачные границы и возможно объединенное командование ВС по образу и подобию ЕвроСоюза и НАТО, только на территории бСССР.

Таким образом, на основе вышесказанного можно сделать следующие выводы:
1. Территориальное вхождение Украины в состав России в любом варианте невозможно, пока действует текущая международно-правовая система.
2. Экономическая интеграция безусловно нужна, и полезна она и России и Украине. Однако, до тех пор пока у Украины будет сохраняться простор для "богатовекторности" - она добровольно на эту интеграцию не пойдет.
3. Руководство России это все понимает, наверное на порядок лучше нас, и действует вполне последовательно год за годом сужая для Украины пространство маневра, по приниципу быка из известного анекдота "медленно спустимся с горы...".

Исхоядя из этого :
1. ПМСМ Нет смысла требовать от руководства России (а равно и от населения России) каких то телодвижений, направленных на интеграцию(присоединение) Украины. Все что нужно, в рамках имеющегося на данный момент поля возможностей, и так делается.
2. ПМСМ нет смысла требовать того же и от населения и руководства Украины - они в данной ситуации все равно являются объектом воздействия, а не субъектом.

Ну и резюмируя вышесказанное, предлагаю
Любые попытки обсуждения интеграции Украины и России (равно как и выдвижение требований к населению и руководству Украины и России в рамках этой интеграции), не являющиеся обсуждением присоединения Украины к ТС, на данном этапе считать безусловной провокацией холосрача и банить немедленно.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +5.45 / 74
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 мар 2013 01:01:15
...
  Alximik
Тред №544422
Дискуссия   35 0
47 школ закроют на Харьковщине
В нынешнем году на Харьковщине власти хотят ликвидировать 47 школ. Соответствующее решение, принято в рамках Программы экономического и социального развития области на 2013 год. Ее утвердили депутаты облсовета, - сообщает харьковский блогер Сосновский.
Вот только не понятно, каким образом закрытия этих заведений поможет в «развитии Харьковской области»? Возможно это часть «прозрачного» плана от главного «покращувателя» Украины? В любом случае, эти планы покрыты мраком и не смотря на утверждения властей, что последнее слово относительно закрытия учебных заведений останется за жителями населенных пунктов, похоже мнение самого народа мало кого интересует.
Кроме прочего, для воплощения этих планов в жизнь планируется закупить 23 школьных автобуса, что бы возить детей в еще не закрывшиеся отдаленные школы. Стоимость автобусов и их содержание разумеется не берутся в учет, главное что область сразу станет «развитой» и на всех школьников и их родителей снизойдет «покращення». Одно дело, когда школьник учится в квартале от места проживания, добираясь туда своим ходом. Совсем же другое дело, когда школьник стоит зимой на остановке в ожидании автобуса, закаляя свой дух и здоровье, потом едет в нем, постигая просторы необъятной Родины, тем самым познавая географию местности... А после окончания уроков в школе за тридевять земель случайно оказывается что автобус поломался и кроме как пешим ходом домой вернутся не возможно... Да, кто то посчитает что данные аспекты воспитывают в детях решительность и самостоятельность, закаляют дух и здоровье, но не лучше ли что бы Ваш ребенок учился под боком Вашего дома, а на автобусе в это время, катался главный «покращуватель», например в не столь отдаленные места.
Справка по общеобразовательным учебным заведениям Харьковской области:
1995/1996 - 1008 школ (404,9 тыс. учащихся)
2011/2012 - 888 школ (224,6 тыс. учащихся)
динамика количества школ: -11,9%
динамика количества учащихся: -44,5%
Не смотря на существенное сокращение школ, казалось бы, что оставшиеся общеобразовательные заведения должны сосредоточить в своих рядах сильный преподавательский состав. Но все обстоит совсем иначе - в школах процветает коррупция и негласное распределение учеников на хороших и плохих. К хорошим относятся те, чьи родители содержат школы (официально это называется «добровольно делают ремонт»), преподносят подарки учителям на 8 марта и другие знаменательные даты. Плохие - соответственно те, кто сам еле выживает в столь «демократичной» стране . Не удивительно, что с таким подходом к образованию, мы больше не имеем таких педагогов как А.С. Макаренко, ставящего в основу образования не собственные интересы, а нравственные и моральные ценности, обеспечивающие рост сознательности, долга и патриотичности молодежи перед обществом и страной в целом. Сегодня средняя зарплата учителя в Украине составляет порядка 2300грн. ($280), в то время, как в странах, принятых у нас считать менее развитыми обстановка несколько иная:
Средняя зарплата учителя в Индии - $1085, в Венгрии - $1190, в Словакии - $1220, в Южной Африке - $1470, в Аргентине - $4080.
По сути, если разобраться, то не учителя Украины плохие, потому что любят принимать «подарки», а кабинетные чинуши, ставящие своими решениями учителей в подобные рамки.
Для улучшения уровня образования в Украине, необходимо существенно увеличить уровень зарплаты преподавательского состава, одновременно с этим увеличив ответственность за противоправные действия, связанные с использованием служебного положения. И не только увеличить меру ответственности, но и контролировать все это. Если ни чего не менять, то уже через 10 лет нашей стране грозит тотальная необразованность, следствием чего будет рост наемного труда на избранные олигархические кланы.
http://2000.net.ua/2000/v-blogakh/89225
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.89 / 23
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 мар 2013 01:12:02
...
  Alximik
Тред №544423
Дискуссия   53 0
Нет повести печальнее на свете...
Сесть и не встать. Известную всему политическиактивному Донецку активистку украинских националистических организаций города Марию Олийнык (она же «баба Маша»), избили.  У кого же поднялась рука на престарелую уроженку Галичины (70 лет), несущую свет учения Бандеры-Шухевича в русскоязычном Донбассе? Может быть это пьяное местное рыгиональное быдло, отреагировало на принципиальную украиноязычность бабы Маши?
Нет!
Может быть это вездесущая донецкая мафия?
Тоже нет!
Или бабкину кровь решили пустить твердолобые коммунисты, ленинцы и сталинисты?
Ноу!
Может быть это православные активисты или местные русофилы покусились на физическую целостность бабы Маши? Ведь как известно «баба Маша» не пропускает ни одного мероприятия данных товарищей, регулярно вступая в провокационные споры с выступающими и опосля черкая заявы «куда нужно»?
И опять же нет, нет и еще раз нет.
Так , кто же ?
Оказывается свои. Родные до боли украинские националисты.
А дело было так. Баба Маша была назначена исполняющей обязанности председателя Днепропетровской областной организации политической партии «Конгресс украинских националистов» (КУН). Она должна была сделать перерегистрацию членов и провести конференцию. Но в Днепре «баба Маша» узнала, что местные националисты занимаются привычным для себя бандеровским делом. То есть воруют. Например бывшая работница КУН украла печать, регистрационные листы и документы на квартиру, которая находилась на балансе местной КУН. В результате нездорового интереса к партийному имуществу, «бабу Машу» днепровские нацики во главе с неким Дмитрием Будымом избили и ограбили. В принципе типичная история, для бандеровской среды. Кстати, Дмитрий Будым является так же членом партии «Батькивщина» и главой «ФОНД-УПА» Січеслав.
Так, что хочется пожелать «бабе Маше» хорошенько подлечится и вернутся назад в родной и толерантный Донецк. Где за все годы ее гиперактивной деятельности, ее пальцем никто не тронул.
А для остальных, пусть будет наука. Как бы человек не заигрывал с украинским национализмом, какие бы заслуги не имел перед этим политическим движением, кара от своих тебя не минует. Так, что сто раз подумайте, чем связываться с укрнаци.
http://don-alexey.livejournal.com/284696.html
Мораль сей истории в том что как не красься под укрнации, все равно для них быдло и скот..который не жалко и в расход.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.74 / 59
  • АУ
Ivanov ivan
 
5 лет
Слушатель
Карма: +71.79
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 56
Читатели: 0
Тред №544426
Дискуссия   75 0
Еще в начале второй декады марта лидеры украинской оппозиции объявили о начале всеукраинской акции «Вставай, Украина!», название которой больше похоже на название утренней передачи. Итак, что собой предусматривает эта акция??? А предусматривает то, что лидеры оппозиции поехали в турне по стране поднимать народ против власти… Что ж из этого получилось?

Далее...


http://greenkomitet.pp.ua/blogs/moi-mysli/marsh-brosok-opozici-po-ukraine.html
  • +0.71 / 6
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №544427
Дискуссия   53 0
Дороги, которые мы выбираем. Сравнение автодорожной сети Российской Федерации и Украинской Державы. Пост ранее разместил на другом форуме, здесь это копипаста.
====
Финансирование дорог в России осуществляется в соответствии с государственной целевой программой на 2010-2015 г.г. Общий объем средств для выполнения федеральной программы составляет 4342 млрд. руб., из них 75% из федерального бюджета, 9% из региональных бюджетов и 16% из внебюджетных источников. Программа на сайте Росавтодора

Усредним, поделим сумму на 5 лет. Итого среднее ежегодное финансирование 868 миллиарда рублей (28,5 миллиарда долларов). Протяженность дорог с твердым покрытием в России по данным Росавтодора ( смотрим здесь ) составляет 505303км. Что дает нам цифру расходов ~56 000 долларов на км автодороги в год. Это конечно абстрактная цифра, т.к. дороги разные и дворовые проезды глупо сравнивать с магистралями, кроме того цифра затрат не учитывает местные бюджеты и дорожные фонды. Но в целом можно получить представление о уровне финанирования.

Сравним с Украиной:
"Украинское правительство повысило финансирование объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог общего пользования до 1,256 млрд грн с предыдущего уровня в 0,5 млрд грн." www.utro.ua - дает сумму в 154 миллиона долларов на всё украинское дорожное хозяйство. С учетом протяженности автодорог с твердым покрытием 166024 км (Укравтодор, бюллетень 2012г ), видим что 154 млн долларов на 166024 км дает цифру 928 долларов на километр.
====

Разница в размерах вложений в национальную дорожную сеть РФ и Украины 60 раз (на сегодня, при учете протяженности дорожных сетей с твердым покрытием).  Сумма необходимая для "интеграционного выравнивания" качества дорожной инфраструктуры равна 166024км*(56000$-928$)= ~9 миллиардов долларов ежегодно. При таком уровне дотаций можно ожидать сравнимых по качеству дорог в РФ и на Украине.  

Арифметика, однако...
  • +5.23 / 51
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 14
 
Saved1 , YuryB. , Zu , Подданный Империи