Украина и украинско-российские отношения

204,748,925 348,195
 

Фильтр
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Pristav от 27.11.2013 17:12:26
1) Таможенный Союз - это сообщество, действующее для получения совместной экономической выгоды.
2) Если Белоруссии и Казахстану не нужны прибыль и деньги - извините, это уже не политика, а психиатрия.
3) А вообще, Россия относительно недавно поняла, что сможет великолепно прожить без так называемых союзных "братьев". Понимаете, о чем я говорю? Россия в ЛЮБОМ случае уже в выигрыше. А все эти "бывшие республики" - могли существовать только за счет России. Будучи самостоятельными - "братья" деградируют, сбрасывая с себя оковы цивилизации.

Внимательно слушайте Президента Путина. Совсем недавно он сказал, что "У России нет намерения восстанавливать СССР. Нам это НЕВЫГОДНО!"



ИМХО Россия даже пересидела это понимание. В принципе начиная с 1953 года с момента изобретения ТЯО России большее не нужны были окраины и предполья для обороны. И все свои ресурсы можно было направлять на свое развитие. Нечерноземье, Сибирь, Поволжье и даже Сев.Кавказ. Они были бы сегодня уже лучше чем Германия. Но СССР и Россия выпустили вперед Германию по уровню жизни и все равно те окраины отпали.

Эту ошибку нельзя повторить еще раз.
Отредактировано: Kolja - 27 ноя 2013 23:10:41
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +2.39 / 32
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,611
Читатели: 1
Цитата: Stunned от 27.11.2013 22:32:19
Ну-ну. Уговорите коммерческие банки давать кредиты безработным в чужой стране без госгарантий. Но вам, видимо, не стыдно за такую логику.


Поинтересуйтесь засильем западных банков на Украине (*). Вам порвет шаблон.
В том то все и дело. Так и ведется современная война. Вместо солдат - кредиты населению. Закредитованное население = оккупированное население. Именно кредитование населения под госгарантии. Получение госгарантий государства это не кредитование этого государства, не путайте. Это накладывание обязательств на государство расплатится за гражданина в случае не отдачи кредита. Тройная выгода!
1. Граждане государства-жертвы получают доступ к "легким" деньгам. Там насаждается идеология потреблядства - купи бусы, купи зеркальца, купи тачку, купи айфон. Население тащится от денег, телевизоров и тачек. Жопогреек короче. Вот она - Дольче Вита!
2. Следить за этими придурками не нужно. Государство-жертва само подписалось под госгарантии. Чем больше невозвратов - тем больше долговая оккупация государства жертвы. Для властей "тоже хорошо" - население наширялось кредитами как герычем и отвлеклось от проблем.
3. Главный профит. Лошки, покупая на деньги государства-агрессора товары государства-агрессора сами платят зарплату населению государства-агрессора.

А государство-агрессор просто перекладывает деньги из правого кармана в левый и наоборот.

Для этого нужно всего лишь наобещать населению дольче виту и рай на земле, а так же, купив часть правительства провести закон о банках и госгарантиях.
И профит!

А теперь, уважаемая Stunned, скажите мне чего из всего этого нет на Украине?
И когда Вы поймете, что Вы не правы - не забудьте извиниться за Ваш минус мне.

Вам пример - Греция. Народ было рыпнулся, но его быстренько обратно в стойло загнали. Опять кредитное стойло. НО ресурс исчерпывается и поэтому ОЧЕНЬ нужна свежая рабская кровь. И если не Украина то кто? Никого. Немцы начнут жрать откормленных на черный день поросят - Польшу и других из Восточной Европы.

(*)UPD. Камрады подсказали, что западные банки удаляются, сняв сливки. Т.е. свою задачу по поддержке своего западного производителя выполнили. Теперь нужно усилить контроль за Украиной втянув ее в "отсосиацию" как тут говорят. Чтобы зайти на второй круг. А то Россия начала отбивать территорию своими финвойсками. Что сейчас и происходит.
Отредактировано: Densoider - 28 ноя 2013 01:02:15
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +1.77 / 35
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: Densoider от 27.11.2013 23:03:54
Поинтересуйтесь засильем западных банков на Украине. Вам порвет шаблон.
В том то все и дело. Так и ведется современная война. Вместо солдат - кредиты населению. Закредитованное население = оккупированное население. Именно кредитование населения под госгарантии. Получение госгарантий государства это не кредитование этого государства, не путайте. Это накладывание обязательств на государство расплатится за гражданина в случае не отдачи кредита. Тройная выгода!
1. Граждане государства-жертвы получают доступ к "легким" деньгам. Там насаждается идеология потреблядства - купи бусы, купи зеркальца, купи тачку, купи айфон. Население тащится от денег, телевизоров и тачек. Жопогреек короче. Вот она - Дольче Вита!
2. Следить за этими придурками не нужно. Государство-жертва само подписалось под госгарантии. Чем больше невозвратов - тем больше долговая оккупация государства жертвы. Для властей "тоже хорошо" - население наширялось кредитами как герычем и отвлеклось от проблем.
3. Главный профит. Лошки, покупая на деньги государства-агрессора товары государства-агрессора сами платят зарплату населению государства-агрессора.

А государство-агрессор просто перекладывает деньги из правого кармана в левый и наоборот.



У вас полно противоречий в каждом пункте. С какой радости государство будет гарантировать займы из сторонней финсистемы, если его не подмазать? почему по вашей замечательной схеме не кредитуют население нищих африканских стран? они ведь вовсе не против покупать на западные деньги западные товары  Крутой Ответ прост - никакой идиот не будет давать кредит, превышающий активы и/или располагаемый доход заемщика.  В случае с Украиной ее доходы будут мизерны, поэтому и кредитовать ее будут соответствующе.
ЗЫ Я не извиняюсь за минусы, потому что ставлю их обоснованно, а вот вам неплохо бы извиниться за хамский тон.
Отредактировано: Stunned - 27 ноя 2013 23:21:26
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +1.45 / 15
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.31
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,537
Читатели: 1
Цитата: Densoider от 27.11.2013 23:03:54
Поинтересуйтесь засильем западных банков на Украине. Вам порвет шаблон.
В том то все и дело. Так и ведется современная война. Вместо солдат - кредиты населению. Закредитованное население = оккупированное население. Именно кредитование населения под госгарантии. Получение госгарантий государства это не кредитование этого государства, не путайте. Это накладывание обязательств на государство расплатится за гражданина в случае не отдачи кредита. Тройная выгода!
1. Граждане государства-жертвы получают доступ к "легким" деньгам. Там насаждается идеология потреблядства - купи бусы, купи зеркальца, купи тачку, купи айфон. Население тащится от денег, телевизоров и тачек. Жопогреек короче. Вот она - Дольче Вита!
2. Следить за этими придурками не нужно. Государство-жертва само подписалось под госгарантии. Чем больше невозвратов - тем больше долговая оккупация государства жертвы. Для властей "тоже хорошо" - население наширялось кредитами как герычем и отвлеклось от проблем.
3. Главный профит. Лошки, покупая на деньги государства-агрессора товары государства-агрессора сами платят зарплату населению государства-агрессора.

А государство-агрессор просто перекладывает деньги из правого кармана в левый и наоборот.

Для этого нужно всего лишь наобещать населению дольче виту и рай на земле, а так же, купив часть правительства провести закон о банках и госгарантиях.
И профит!

А теперь, уважаемая Stunned, скажите мне чего из всего этого нет на Украине?
И когда Вы поймете, что Вы не правы - не забудьте извиниться за Ваш минус мне.

Вам пример - Греция. Народ было рыпнулся, но его быстренько обратно в стойло загнали. Опять кредитное стойло. НО ресурс исчерпывается и поэтому ОЧЕНЬ нужна свежая рабская кровь. И если не Украина то кто? Никого. Немцы начнут жрать откормленных на черный день поросят - Польшу и других из Восточной Европы.



Мне почему-то кажется что вы зря все в кучу в данном случае собираете.
Кредиты (а я на сколько понимаю речь ведется о кредитах для физ. лиц) выдаются именно физ. лицу и государство в данном случае никоим образом не выступает в качестве некоего гаранта возврата кредитных средств выдаваемых банками или в качестве третьей стороны договора. И совсем не важно в этом контексте происхождение банка - украинский, российский, европейский и т.д. там капитал. Для всего того о чем вы пишите и существует система кредитного скоринга и андеррайтинга, а именно, система позволяющая снизить риски невозврата выдаваемых банками кредитных средств заемщиками и их поручителями (если таковые имеются). Так что ваша теория относительно отождествления госгарантий и кредитов выдаваемых "физикам" хромает изначально, причем на оба колена. В конечном счете, в данном случае, заложником банков является не гос-во, а вполне себе конкретные лица - потребители данных услуг, любезно предоставляемых банковским сектором экономики.
Что касается Греции, то хотелось бы узнать, на чем основывается уверенность в том, что причиной относительного спокойствия (которого в принципе нет ибо соц. напряженность никуда не делась и как была, так и осталась, с той лишь разницей, что в полицейских не летят бутылки с зажигательной смесью, не бьются витрины магазинов и не поджигаются авто) является кредитная кабала опять же для "физиков"? Проблема Греции и ряда других стран Европы столкнувшихся с проблемами кроется в ином русле, а именно в отсутствии суверенитета как такового (по краней в части проведения этими гос-вами независимой монетарной политики) с целью решения проблем в экономике. Вот и вся пестня и эта пестня является одной из фундаментальных проблем.
Выйди Греция из ЕС и верни на свой валютный рынок драхму, удалось бы решить весьма немало проблем. НО кто даст Греции это сделать, во-первых. Во-вторых, а есть у них такой человек у власти с титановыми яйцами, готовый бросить вызов ЕС во главе с Германией, Францией и Великобританией? Вот тут-то и оно собсно.
А судя по тому как нынче складываются обстоятельства, то вначале западные немцы начнут есть таких же немцев но восточных  Подмигивающий
Отредактировано: Фантасмагорик - 27 ноя 2013 23:33:31
  • +0.93 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  27 ноя 2013 23:36:21
...
  Alximik
Тред №643938
Дискуссия   48 0
Бизнесмены не просили Януковича отложить соглашение с ЕС – Кинах
Украинские бизнесмены не выступали с инициативой об отсрочке подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Об этом заявил глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.
По его словам, бизнесмены "наоборот подтверждают необратимость европейской интеграции, большая часть бизнеса хочет в Европу".
"На встрече с президентом был только один бизнесмен из восточной Украины, который выражал сомнение в целесообразности подписания соглашения", - заявил Кинах.
Как известно, 11 ноября руководители Федерации профсоюзов Юрий Кулик и Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах попросили президента Виктора Януковича о срочной встрече.
Во время этой встречи, которая состоялась 12 ноября, депутат от Партии регионов Валентин Ландик попросил Януковича отложить на год подписание ассоциации с Евросоюзом.
На вопрос немецкого журналиста о том, что Украина фактически отказывается от соглашения с ЕС ради хороших отношений с РФ, Кинах заявил, что Россия действительно ведет недружественную политику, и Украина не хочет ходить по миру с протянутой рукой.
К концу встречи Кинах заявил, что Украина пробует наладить отношения с РФ "досудебными методами", уточнив, что в дальнейшем могут быть использованы процедуры ВТО.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.37 / 11
  • АУ
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +536.54
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 520
Читатели: 0
Цитата: Kolja от 27.11.2013 23:09:22
О чем вы что докладывать? Если вы "нормальный житель Окраины" то что вы там делаете? Я не могу это понять. Если Украина по определению украинства есть страна руссофобов то откуда там нормальные возмутся? Ну может быть есть там кучка каких то маргиналов против их мейнстрима но они очевидно там погоды не делают и не сделают никогда потому что противоречат идеологическому принципу украинства.

ИМХО России лучше всего эвакуировать всех русских с Украины а кто не поедет тех не считать более русскими. А потом просто освободить свои оккупированые территории выгнав оттуда все вражеское население на запад. И потом снова заселить эти территории заново своими людьми как пограничные. ИМХО это единственный путь вернуть эти земли. Или можно просто махнуть на них рукой так как чего чего а земель у России больше чем достаточно.



Судя по нику, Николай. Николай , я Вам отвечу , как человек уже переехавший. Не всё так просто.Я когда перебрался, со мной связывался форумчанин здешний.На тот момент житель Ровно, и молодой отец, для его семьи просто неподъёмными были те затраты, которые понёс я. Мы с женой первенца родили только в этом году, а мне уже 37 жене 34, потому как несколько лет у нас ушли на то, чтобы перебраться и закрепиться в РФ.Про затраты я вообще промолчу.
Не всё так просто и однозначно.
По поводу "эвакуировать" , "заселить" ,"махнуть рукой", это мне напомнило аналогичные предложения Владимира Вольфовича, в 90 каком-то году, только речь шла о Чечне. В вопросах геополитики, предложения "взять всё да поделить" несколько неуместны.
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +4.11 / 42
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Цитата: Kolja от 27.11.2013 22:31:56
Один ваш дед погоды на Украине не делает хотя он молодец. ИМХО он просто не украинец а малоросс то есть все таки росс.

А вот вам украинцы в массе. Все точно также и 70 лет назад маршировали так и сегодня маршируют.




А вот это вы зря. Ничем не отличаетесь от свидомых - фотографии ЗУ, где и сегодня бандеры и ко герои. Не нужно марать память миллионов украинцев честно и доблестно воевавших. В одной только Кировоградской области не вернулись больше 10 моих украинских предков, среди них и казненные немцами за связь с партизанами, из них 2 женщины. Так что мое искреннее фу  вам, не обижусь, даже если забанят за это. Ненавижу таких.
Отредактировано: зелёнка - 27 ноя 2013 23:58:27
  • +1.24 / 30
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: Saturn5A от 27.11.2013 20:58:43
С высоты птичьего полёта и Пхеньян с Пномпенем будут пряничными домиками. Даже Тирана.
Поэтому - Яндекс-панорамы. Все мусорные кучи, бумажки, ямы и латки на асфальте очень живописны.
Сейчас там потихоньку появляются и райцентры.
И если сравнивать райцентры УР и РФ - сразу не скажешь, что разница в вале - 3 раза.

Хотя и такие фотки скрадывают огрехи. В очках

Прикол в том, что приехав на каникулы, после первого курса домой, в краевой центр(после 4 лет отсутствия:3года школа+1год институт), а учился я, как раз, на Украине, был поражён тем, что на центральной улице, из подворотни на проезжую часть течёт некая речка-говнотечка, через провал в асфальте, глубиной, сантиметров 20. И таких подворотен - вся улица. Звязда была в шоке! Да, щас улица Красная и квартал-другой, туда-сюда, вылизаны, как у кота яицы. Но дальше, то-же самое, что и 20 лет тому назад(хотя нет, гораздо лучше, но всё равно, страшно). Разруху, за многие десятилетия, не выправишь за 10 лет. Дело в тренде, вверх или вниз.
  • +1.33 / 16
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Тред №643949
Дискуссия   95 2
Более 1000 жителей города-героя на антиевропейском митинге в Севастополе потребовали от украинских властей присоединения к Таможенному союзу

Видео, много фото
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.44 / 26
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №643950
Дискуссия   56 0
Отказ Киева от евроинтеграции уберёг экономику ЕС от очередного удара

На этой неделе президент Украины Виктор Янукович заявил, что примет участие в саммите «Восточного партнёрства» ЕС в Вильнюсе, чтобы объяснить, почему Киев раздумал заключать сделку о политической ассоциации и о свободной торговле. Как сообщает корреспондент RT Питер Оливер, некоторые считают, что отказ Украины избавит Европу от многих новых проблем.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=b4FSBLK-p-k[/movie]

Отказ Украины от более плотной ассоциации с Евросоюзом может оказаться благом для европейских стран. Для того чтобы Киев смог стать полноценным партнёром ЕС, пришлось бы поменять около 200 тыс. правил и требований, за что европейцы заплатили бы из собственного кармана. Речь идёт как о важных политических и экономических вопросах, так и, например, о виде шурупов на дорожных знаках и ширине железнодорожных путей.

Сейчас европейские страны не могут себе позволить за это платить. По данным европейской статистической организации Eurostat, 84 млн человек в Евросоюзе живут на грани нищеты. Уровень безработицы среди молодёжи бьёт рекорды в большинстве стран Европы.

RT опросил людей на улицах Берлина. Оказалось, многие считают, что Европа должна сначала привести свою экономику в порядок, прежде чем давать займы другим государствам. «Сейчас у Евросоюза и так много проблем. А вступление в ЕС, например, Болгарии принесёт ещё больше»
, - сказал один из берлинцев.

Ещё одна жительница столицы считает, что принятие Украины в ЕС будет дорогим удовольствием. Европейцы этого «ещё не осознали», и, по её мнению, надо «подождать какое-то время и посмотреть, к чему все приведёт».

Таким образом, из-за того, что Украина решила не идти на более тесное сотрудничество, Европа, возможно, избежала очередного удара по экономике.
Ссылка
Ещё не вечер. Янукович обещал вернуться.  Жующий попкорн

Если было АУ на УМ.
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +1.62 / 16
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №643951
Дискуссия   87 1
Готовим противогазы, сейчас пойдет новая волна из нэньки -

В киевском аэропорту Борисполь обнаружен радиоактивный багаж из Москвы.

Скрытый текст
Отредактировано: зелёнка - 27 ноя 2013 23:55:33
  • +0.59 / 6
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Пиджак_9 от 27.11.2013 21:59:26
Ну вот. Дожили, русские превратились в поляков на протяжении жизни пары поколений.
Эт-то что-то новое в биологии, фундаментальное открытие, можно сказать.
Т.е. во время ВМВ значительная часть населения нынешней Украины вела себя достойно, страну (уточнение для некоторых читателей: СССР ) после войны восстанавливали, работали (и ведь как работали, не щадя живота своего), а теперь - бумц - и превратились в злобных хохлов, которые представляют собой не более, не менее, как - поляков.
И на основании чего такой вывод? На основании того, что у значительной части киевлян (преимущественно приезжих) в голове политический кал? Это правда, примерно 50% нашего населения подвержено индуцированному психозу (сам видел всю Украину в помаранчевых тряпках в 2004).
А чистопородные русские таким психозам не подвержены? Когда большевички и комсомольцы с выпученными глазами, предвосхищая хунвэйбинов, топтали свою цивилизацию? Потом, правда, сдали назад и трошки одумались. А как во времена Александра  возбудились "братушек" освобождать, кладя свои головы (братушки потом, понятное дело, насерили и во ВМВ пошли за Гитлером). Это не признаки массовых психотических расстройств?
У нас типичнейший массовый индуцированный психоз. Отягощающим фактором является необыкновенная развращённость населения, преимущественно в Киеве. Незаработанные деньги развращают, знаете-ли. Как писал Антон Павлович, "всякая перемена жизни к лучшему вызывает в русском человеке самомнение самое наглое".
И как во всяком индуцированном психозе, есть реципиенты, которые потребляют, усваивают фабулу бреда и, соответственно, распространяют бред дальше. А есть индукторы, т.е. носители эндогенного психоза, который эту самую фабулу и рождает.
Если же этих индукторов выбить (отправить туда, где им самое место), а реципиентов хорошенько шугануть, чтобы штаны обмочили, то распространение психоза прекратится (он подчиняется тем же законам, что и любая эпидемия). И начнется очень быстрое выздоровление.
Но в нашем случае всё очень и очень плохо. Голодуха и холодуха не помогут. Будут уезжать, а кто не может, то околевать, но бредить.
И это люди, такие же люди, как и Вы, уважаемые участники ветки. И Вам можно вбить в голову что угодно (устоит под хорошим воздействием не более 20%).
Поэтому уж снизойдите до убогих, у них столько же хромосом, сколько и у Вас, чистопородных.
Кстати, не о деньгах речь (это для записных замполитов-патриотов). Обратите внимание, что никто из этих, психозом пораженных, не просил денег для себя лично.
И что я хотел сказать, Вы спросите?
Да только то, что украинский психоз не может быть обвинением для носителей его. Ну, а уж заноситься перед психически больным, хохотать, показывать пальцем, дразнить, это как-то не по-русски.

Диагноз поставлен. Что, конкретно, делать России?
Сказали А, не стесняйтесь скажите и Б, иначе пустое всё это.





На Украине никакой не психоз то что они рвутся в Европу это историческое. Сколько было добровольных остарбайтеров с Украины в 1941-42 годах. Они и тогда и сегодня мыслят ОДИНАКОВО.

Остарбайтеры

Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +1.50 / 25
  • АУ
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №643954
Дискуссия   70 0
Перепост с соседней ветки, вроде не было. Кстати, пану Адаму стоит почитать.

Совпадает с моими мыслями, что ассоциация направлена против России, сами хохлы лишь пешки, территория для грабежа. Путин, действуя в интересах России, попутно и нас уберегает от прихода северного, пушного зверька.  

Цитата: mn01 от 27.11.2013 16:27:35
«Создатель новой Европы»

Сергей Марков, проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог

Яростная борьба за позицию Януковича накануне саммита в Вильнюсе ноября 2013 высветила еще раз несколько важнейших геополитических трендов и показала важность страны для Европы. Ее положение между Россией и ЕС делает ее ключевой точкой для выбора модели отношений ЕС и России, а поскольку Россия и ЕС – это главные политические субъекты в Европе, то речь идет о судьбе Европы.

1
По этому вопросу столкнулись три видения Европы: Германо-французская Европейская Европа, Американо-польская Евроатлантическая и российское видение.

Большая Европа

Россия предлагает концепцию Большой Европы, которую составляют ЕС и новый Евразийский союз, в который входят и Россия, и Украина, и Молдова, и Грузия, и Турция, и Азербайджан, плюс, разумеется, Казахстан, Белоруссия, Армения. Естественно, в этой Большой Европе Россия играет важную роль, а США теряют то свое экстраогромное влияние, которое они имели в Европе в период холодной войны и сразу после. Эта концепция имеет несколько проблем. Во-первых, такого союза пока нет. Во-вторых, у него нет собственной привлекательной социальной модели. В-третьих, ЕС не склонен пока рассматривать Россию как союзника и скорее опасается ее.

Европейская Европа

Политическая бюрократия Евросоюза, отражая позицию ведущих игроков ЕС, Германии и Франции, предлагает концепцию Европейской Европы. Политическая элита ведущих стран ЕС стремится создать вокруг Европы пояс безопасности и сотрудничества. Инструмент – ассоциация с Европейским союзом, которая позволяет ему влиять на политику этих стран и дает этим странам небольшие преференции.

По сути, конечно, эти договоры носят неравноправный характер, потому что страна начинает жить по правилам, которые создаются ЕС без участия представителей этих стран. То есть вводится концепция ограниченного суверенитета. Страны при этом должны вести себя как бы по-европейски, сдать экзамен на европейскость. Для Украины этот экзамен означает освободить главного противника Януковича Тимошенко и дать ей возможность играть важную роль в политике при том, что она уже два раза отобрала у Януковича власть, выйдя за рамки закона.

Это проект самостоятельной усиливающейся Европы. С Россией такой Евросоюз хочет сотрудничать, но как с подчиненной, а не равной силой. Россия остается на периферии Европы.

Главная проблема этой концепции в том, что ЕС не удается создать единую внешнюю политику, у него нет субъекта внешнеполитического действия. При этом лидеры слабы. Британия дистанцирована. Германия все еще испытывает комплекс Второй мировой войны. Франция, кажется, теряет адекватность в крайностях постмодернистской политики, судя по политике ее нынешнего президента.
Скрытый текст
А вот Европейский союз сначала хотел обманом навязать этот договор, а потом стал угрожать Януковичу и даже косвенно поддерживать политический бунт против него. Однако, полагаю, свергнуть Януковича пока им не удастся, так как для цветной революции надо больше и денег, и времени. Они попытаются его запугать или подкупить. Уже сейчас Павел Коваль, депутат Европарламента от Польши, руководитель группы дружбы с Украиной, призывает ЕС дать Януковичу денег, чтобы компенсировать ущерб для украинской экономики от договора. А что же раньше молчали про ущерб?

А население? Может, оно за европейский выбор? Ведь Евромайдан? Социология показывает, что граждане Украины проголосовали бы и за присоединение к ЕС и к Таможенному союзу примерно одинаково, даже чуть больше к ТС. И это после двух лет яростной пропаганды – тотальной, и от власти, и от оппозиции. Для народа главное – ввести какое-то внешнее управление Украины, которое обуздало бы собственные элиты, жадные, грубые, за которые стыдно. Они хотят кого-то, кто вел бы Украину к прогрессу, а не к провалу. А элиты – против.

Евромайдан точнее назвать афромайдан, потому что Евросоюз предлагает Украине не стать членом ЕС, а подписать с ним полуколониальный договор по примеру Марокко и Алжира.

Ссылка

Отредактировано: PROSTO123 - 28 ноя 2013 00:12:46
  • +1.26 / 13
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,372.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,600
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №643955
Дискуссия   58 0
Цитата: PROSTO123 от 27.11.2013 20:26:05

Азаров: Переговоры с ЕС должны происходить с участием России

 Евростандарты за счёт Европы? Думающий
Кстати, напомню кое-что. 04.09.2013 Путин: Украине лучше договариваться с ЕС вместе со странами Таможенного союза
 



При этом стоит учитывать, что времена хитрожопости влады заканчиваются. Дальше - шаг вправо, шаг влево - расстрел.



Вот синеньким Вы просто в точку, PROSTO123, кмк

Вот только чуть напомню пошире... Что было сказано перед двадцаткой
http://www.kremlin.ru/news/19143

Поэтому вопрос не в том, что мы хотим или не хотим, держим или не держим. Мы и сами ведём переговоры ведь с Евросоюзом. И о зоне свободной торговли думаем, мы думаем о том, чтобы заключить новое базовое соглашение. Но, Вы знаете, я же ведь очень давно и хорошо знаю наших европейских партнёров, они очень хорошие ребята, с ними и пивка можно махнуть немецкого, и шнапса выпить, и бокал вина французского или итальянского выпить вкусного. Но, когда они садятся за стол переговоров, это очень жёсткие люди, очень прагматичные, и чего‑то получить от них – это, знаете, сложная задача.

Поэтому мне казалось, что если бы мы в рамках единого экономического пространства вместе бы определили какие‑то принципы, то разговаривать, скажем, европейцам с нами в составе Россия – Украина – Казахстан – Белоруссия было бы гораздо сложнее, чем поодиночке с каждым, тем более в отношениях напрямую только с одной Украиной. Ну посмотрим, каким будет выбор украинского руководства. К любому, какой бы выбор ни был сделан, мы отнесёмся с уважением и, безусловно, будем продолжать работать. Но вопрос просто только в том, как будем работать, что мы должны будем предпринять для защиты своих собственных интересов. Видно будет.


Судя по выбору напитков (и пивка можно махнуть немецкого, и шнапса выпить, и бокал вина французского или итальянского выпить)
Видимо не столько именно с Ойросоюзом договариваться будем в целом...
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.30 / 14
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
  • +1.85 / 24
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: Adam-n от 27.11.2013 23:42:48
Если не буду реагировать, то ещё нам засунут укров на кормление.


Не сомневайтесь, засунут
  • +0.64 / 8
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: Densoider от 27.11.2013 23:57:30
Правильно! Но это не отменяет схемы. Т.к. вместо них пришел кто? Сбер, Газпромбанк ....
Россия не может им ничего предложить (телевизоров и т.п.) но Россия может помочь отбить финансовую атаку.
Еще раз. Идет натуральная война за ресурс. Ресурс - население.

Так что тот кто говорит, что Россия на Украине ничего не делает - дурак.
Путин озвучил размер "группировки войск" 30 ярдов у населения Украины через наши банки.
Это - наши инвестиции в украинское население. Война за это неблагодарное население.

Неверно понимаете. Западные банки ушли, сняв сливки. Пусть вас не вводят в заблуждение ннижеплинтусные цены продажи банков, за 5-10 летони многократно себя окупили. Наши банки приходят на вытоптанную поляну, но, видимо, цель тут другая. Регулировать дозу кислорода экономике Украины и взятие её под контроль.
  • +1.33 / 12
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Цитата: Kolja от 28.11.2013 00:04:41
Понимате не все выходцы у Украины есть украинцы. Те кто воевал в КА это совесткие или малороссы которых украинизировали. Но сегодняшние украинцы и те советские это прямопротивоположные вещи. Украинцы это последователи украинства. ВСЕ тут больше ничего нет.

То что уроженцев УССР называли "украинцами" не означает что они были последователями украинства так как в СССР была другая интернациональная идеология. Называя совестких "украинцами" вы создаете путаницу которая хороша для обмана и пропаганды.


Коля, происхождение украинства, поверьте мне, знаю не хуже вас. Но случилось то, что случилось, советская украинизация 1920—1930-х годов сделала свое дело и поздно чесать репу. То, что вы пишете, это вне пределов. Кстати, добровольно ехали в Германию опять же из ЗУ, на остальной территории насильно угоняли молоднях с 14 лет, кстати, маму моей институтской подруги угнали из Ростова, дважды бежала и попадалась, врагу не пожелаешь ею пережитое. Так что побойтесь Бога писать такие вещи, это просто непорядочно перед памятью тех людей.
  • +0.70 / 17
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 28.11.2013 00:06:23
Гм..или нерусь, или школяр полуграмотный.

С минусами  В очках продравшись сквозь завихрения мысли сего поциента  , таки вынужден признать, что мыслит здраво, хоть и весьма витиевато.


В его понимании 'украинец' - то, что принято называть 'какел, свидомит' и пр.
В моем (и похоже не только моем) 'украинец' - житель Украины.

Отсюда и недоразумения



Вот вот отсюда и все недоразумения. Украинство это идеология которая означает "отказ от русского имени" или "окраинство" или "прочь от России". Украинец это этнический и не только последователь украинства включая даже некоторых этнических русских на Украине.

Гражданина УССР или Украины сегодня я бы назвал укроянин по аналоги с россиянин. Тогда не будет путиницы.

То есть некоторые укрояне были ветераны КА и воевали в ВОВ на нашей стороне. Но украинцы воевали и работали в ВОВ на стороне гитлеровцев.
Отредактировано: Kolja - 28 ноя 2013 00:19:49
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +1.55 / 19
  • АУ
sabsabbas
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +355.69
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,076
Читатели: 0
Цитата: Kolja от 27.11.2013 23:57:13
На Украине никакой не психоз то что они рвутся в Европу это историческое. Сколько было добровольных остарбайтеров с Украины в 1941-42 годах. Они и тогда и сегодня мыслят ОДИНАКОВО.
--skip--


все таки имхо это упрощение. я всегда пытаюсь поставить себя на место тех людей. ну вот вы на зап укре. вокруг вас австрии/польши румынии, СССР. ну ежу ж ясно - что если будет война - кто-то придет и будет бить. И вы живете с этим ощущением постоянно. Имхо тут немало причин сложившегося менталитета.
те же симптомы у прибалтов - приспособится, затаится, понять кто сильнее, ударить слабого.
это просто стратегия выживания, отразившаяся в нац идее, характере.

если лет 200 эти земли никому из соседей не понадобятся - то выветрится этот бред имхо.
  • +0.84 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 247, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 15, Ботов: 221
 
1Norther12 , Luddit , Meusam. , Plazma999 , barmaley99 , basilevs , АНТК , Ктулх Оглы , Санчес , Собака-удивляка , просто так