Украина и украинско-российские отношения

206,237,797 348,914
 

Фильтр
number_r
 
Слушатель
Карма: +136.61
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 491
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Цитата: Sibers от 15.12.2013 17:04:13
Согласись Молдавия не Сомали, на 1 бакс в день население не живет. Минимум 300уе доход на работающего человека.



Ты опять глупости пишешь ? По объемам украинский рынок это молдавия,болгария,косово,албания и румыния вместе взятые.
Ты куда собрался продавать продукцию кроме нефти и газа, что создается в результате индустриализации ? Так и будем наполнять холодильник доходами от нефтегаза или чуть вперед подумаем ?

У вас есть что продать на Украину, в миллионных объёмах? Нам бы, для начала, отвоевать свой, внутренний рынок промышленной продукции.
Цитата
Нам что мешает поступать аналогично ? ГП сейчас не тем же занимается кредитуя украину ? Или сбербанки с втб ?

Европа кредитует "свои" территории, которые, потом, можно спокойно переваривать. А ты предлагаешь вбухивать в "сёдня здесь, а завтра, там". У Европы есть механизм компенсации своих затрат. Как ты собираешься выворачивать долг из Украины? Флот до 2100г?
Цитата
Это не скидка,это плата за аренду ЧФ,причем от явно не низкой цены в 520 баксов.

Это не скидка и не плата. Это удачно провёрнутая сделка по конвертации денег, которых клиент не в состоянии уплатить, в "хоть шерсти клок". Больше таких "клоков" я не вижу. Только территории. Но это не самый хороший  вариант, если "на 50 лет".
  • +0.42 / 15
  • АУ
Собака-удивляка
 
russia
Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +105.31
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 152
Читатели: 1
Цитата: answ от 15.12.2013 17:25:39
Я прям вот балдю от этих гуманитариев…

Мировая цена на сухое молоко – 150 руб/кг (в Америке, Австралии, ЕС)
Мировая цена на сухую молочную сыворотку – 43 руб/кг(в Америке, Австралии, ЕС)
Но:!! Несмотря на то, что Россия – член ВТО:
Мировая цена на сухое молоко – 210 руб/кг (в России, Беларуси, Казахстане)
Мировая цена на сухую молочную сыворотку – 73 руб/кг(в России, Беларуси, Казахстане)

Т.е. бизнесмены ТС(России, Беларуси, Казахстане), при согласии их государств, элементарно ОБДИРАЮТ своих граждан сверхвысокими ценами!
Вот потому-то  в ТС и рвутся Израиль Индия, Турция, Вьетнам и пр… не для того, чтоб Вас накормить, а – поучаствовать в этом грабеже … а Вы как думали, ??

Ну, а Украине сейчас – другой расклад…там ПОКА другие приоритеты…


О. А я то думаю - куда пропали молочные продукты (типа сыра, или там сгущенки), которые при термообработке распадаются на фракции? А оказывается, просто невыгодно стало сухмолоко + пальмовое масло вместо цельного молока загонять. Да и животноводам плюс немалый.
Но для болотной лозунг хорош, ога. "Производители молока - коррупционеры!"  "Ферма жуликов и воров!"  "Коровяку на гиляку!"
  • +3.17 / 38
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Тред №651408
Дискуссия   200 10
Камрады, наблюдая последние дни за всей этой бесплодной суетой обоих майданов, ЕС, вояжеров из США,  т.н. украинского правительства,  меня не покидает ощущение, что они все чего-то ждут...(да и мы все тут). Что все эти беснования только перед тем, что кто-то придет и обьявит свое решение? И оно будет окончательным и бесповоротным....
  • +1.14 / 15
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,616.28
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,008
Читатели: 39

Модератор раздела
Цитата: answ от 15.12.2013 17:25:39
Я прям вот балдю от этих гуманитариев…
А вы хоть в курсе, ПОЧЕМУ Индия, Турция, Вьетнам, и даже Израиль согласны – хоть прям сейчас! Войти в состав ТС?
Да и любая страна с более-менее развитой экономикой и с незашоренной идеологией с удовольствием вступила бы в ТС?
Все очень просто.
Никакой идеологии, никакой политики, просто – БИЗНЕС..


Соглашусь... Приезжаешь в Италию,  Грецию, Черногорию, Хорватию... Болгарию, Украину... Цены на продукты где-то на 50 процентов дешевле, чем  в Салехарде. Поэтому и едем летом на  полтора-два месяца, т.к. дорога (транспорт) окупаются... Греция сейчас  предлагает на зиму ( 4 месяца) жилье в отеле (Халкидики)  за 800 долларов  в месяц. У меня сейчас военная пенсия 1400 долларов в месяц. Года через два, когда  пенсия достигнет 1600-1800 долларов, можно спокойно ехать... Будем как немцы... И нахер нам в Европы...
Отредактировано: Ayup-han9 - 15 дек 2013 18:05:36
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.95 / 27
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Андрей  Ка от 15.12.2013 08:52:13
А вам милейший в НКВД надо работать .Как вы все быстро раскрыли ,антинародный заговор  против наших народов.


А что? НКВД, я так полагаю, для Вас - страшное ругательство!
Все свое детство я мечтал быть похожим на моего деда!
А он с первых дней войны пошел на  фронт, прошел всю войну рядовым и имел два
ранения: в ногу и в голову!
И войсках НКВД он с 1943 года выжигал в Западной Украине из схронов фашистских недобитков!
Я вот уважаю тех, кто стоял на страже моей Родины в войсках НКВД...
А "плохих" людей везде есть: и за прилавками магазинов, и в банках, и у фрезерных станков и в
органах правопорядка. Суть не в месте работы...
Как то раз я выпивал с приятелем (давно это было)...
И как обычно у нас зашел "разговор" на русскую тему: "Кто виноват?"
После "обсасывания" конкретных примеров с ГАИ-шниками, чиновниками и "иншими" я задал товарищу
такой вопрос (примерно 1996 год): "Почему вокруг все так плохо?"
Ответ был запоминающимся:
"Понимаешь: есть нормальные люди, а есть пидарасы!"
  • +3.13 / 34
  • АУ
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №651413
Дискуссия   197 10
Что это?  Смеющийся

  • +0.67 / 7
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Волчий Всадник от 15.12.2013 14:10:31

А вы сейчас какой именно войной нас пугаете? Не наблюдаю ни одной в пределах европейского континента.



Не наблюдаете? А Вы повнимательнее взгляните - и при этом взглядом не танчики-ракетки ищите, а результаты войны - разрушенную промышленность и инфраструктуру.
Глядишь, и найдётся войнушка, да не одна - если смотреть по достигнутым результатам.
Что там с промышленным потенциалом съеденной Восточной Европы? Или принадлежит новым хозяевам, или уничтожен.
Просто это непривычный для Вас тип войны, а вот результаты - вполне убедительны и реальны.
Отредактировано: Ser - 16 дек 2013 18:44:40
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.25 / 18
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: BUR от 15.12.2013 18:01:53
Нда... "Украина цэ Израиль... Это майдан.."

Полный улёт. И рожи такие серьезныеУлыбающийся


Видел я сегодня это сборище под памятником Дюку, человек сто всех кого нашкребли, это при том что пару десятков из них партийцы верхнего звена в переулке стояли лексусы с госфлагами (точно майданников другие с флажками у нас не ездят), а остальные члены оппозиционных партий.Забавно как именно оператор отработал заказ показать толпу. Съёмка с одной точки ближний фокус сзади всё размыто. Для примера смотримСсылка
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.77 / 15
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: number_r от 15.12.2013 17:59:27
У вас есть что продать на Украину, в миллионных объёмах?

http://www.sdelanounas.ru/
Цитата
Нам бы, для начала, отвоевать свой, внутренний рынок промышленной продукции.


100% заместить импорт не получится. Не будем мы выпускать айфоны и трусы. Реакторы будем,современные станки,оборудование,даже жопогрейки уже могем.

Цитата
Европа кредитует "свои" территории, которые, потом, можно спокойно переваривать. А ты предлагаешь вбухивать в "сёдня здесь, а завтра, там". У Европы есть механизм компенсации своих затрат.

Украина это "наша" территория. ТС и нужен для общих правил игры,чтобы "печерский" суд не решал вопросы наднациональных вопросов.

Цитата
Как ты собираешься выворачивать долг из Украины?


Во-первых о каком долге идет речь ? Самы крупным является за недобор газа,фактически нарисованная сумма.Остальное мелочи или корпоративные долги банкам под залоги.
Во-вторых еще осталось госсобственности на ярды денег(АЭС,ГТС)

Цитата
Флот до 2100г?Это не скидка и не плата. Это удачно провёрнутая сделка по конвертации денег, которых клиент не в состоянии уплатить, в "хоть шерсти клок". Больше таких "клоков" я не вижу. Только территории. Но это не самый хороший  вариант, если "на 50 лет".


Удачно "вспаханная" территория будет приносить деньги 50 и более лет.
Отредактировано: Sibers - 15 дек 2013 18:26:48
  • -1.27 / 23
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: dvpir от 15.12.2013 14:13:02
такая интеллигенция и СССР просрала, а щас по фейсбучкам и контактикам пишет..тьфу


Интересно...
А вот подселять, как в "Собачьем сердце", когда начнут?
Ну, а шо? Приехало селюков из Тернопольской пару тысяч: так в большие киевские
квартирки можно и подселить... С пропиской, естественно!
"Мне без жилплощади нельзя! Где же я харчеваться буду?"(с)
  • +0.67 / 4
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Jack_Forest от 15.12.2013 18:17:43
1986. И что? Пытаетесь меня развести на то, что украинская школа не делает людей автоматически свидомитами? Автоматически - не делает. Но есть еще такая вещь, как среда проживания. Для тех, кто родился после 1989-1990 годов Украина всегда была независимой. Их с детства учили, что "Украина - не Россия". Они учатся на украинском языке, смотрят украинское тв (сейчас оно куда популярнее чем 10 лет назад), ходят в кинотеатры на украинском языке, работают с официальными документами на украинском языке и т.д. Много ли людей вопреки всему этому могут вырасти "русскими"?
Конечно, поменяв всё вышеперечисленное, население можно переформатировать. Но, до этого момента полностью "своих" на Украине не так уж и много.


Есть такая мелочь как родители. Мой ребёнок не свидомит, а родился на украине и учится по украинским программам. Но знает что наша дорога только вместе с Россией. Вы бы одного здесь вырастили и наши земли стали ближе, но это труд, не спорю уехать проще.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.09 / 25
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: зелёнка от 15.12.2013 15:45:45
По вчерашнему видео с Маккейном - Вчера Киев посетил американский сенатор Джон Маккейн. Ради такого дела был устроен концерт, людям раздали фонарики, лидеры оппозиции устроили совместный ужин.  Хозяин остался доволен.


"Я не могу понять..."(с)
А этот сенатор - оборванец?
Где печеньки? Нуланд, вон, печеньки раздавала... Посол литовский - перчатки...
А этот Маккейн? Рагульня! Гоните его! Жадюга!
Мог бы для рэволюции чего-нибудь подкинуть: ну, там, "элитный польский самогон", "демократические
скотландские уиски"...
Так ничего и не дал?
"Как из душа демидрольным окатило!"(с)
  • +1.51 / 13
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: shadanakar от 15.12.2013 18:21:50
Есть такая мелочь как родители. Мой ребёнок не свидомит, а родился на украине и учится по украинским программам. Но знает что наша дорога только вместе с Россией. Вы бы одного здесь вырастили и наши земли стали ближе, но это труд, не спорю уехать проще.


Однако в наличии имеем факт, что все больше молодежи занимают проукраинскую позицию, тот же электорат Свободы преимущественно молодежь. Так что со временем количество тех, кто знает, что наша дорога только вместе с Россией, будет стремиться к нулю.
Отредактировано: Добрый Мишка - 15 дек 2013 18:35:00
  • +1.95 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Commabder100 от 15.12.2013 18:12:13
Что это?  Смеющийся




Петлюровец. Недавно размороженный.
Под столом Под столом Под столом
  • +1.76 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 15.12.2013 18:32:56
"Я не могу понять..."(с)
А этот сенатор - оборванец?
Где печеньки? Нуланд, вон, печеньки раздавала... Посол литовский - перчатки...
А этот Маккейн? Рагульня! Гоните его! Жадюга!
Мог бы для рэволюции чего-нибудь подкинуть: ну, там, "элитный польский самогон", "демократические
скотландские уиски"...
Так ничего и не дал?
"Как из душа демидрольным окатило!"(с)


Нет, в начале майдауна амерский посёл пообещал Боксёру, что подкинет деньжат. И, судя по происходящему, обещание сдержал. Так что МакдаутКейн таки да, просто с инспекцией приехал.  Подмигивающий
  • +0.52 / 5
  • АУ
want_know
 
Слушатель
Карма: +1,435.63
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Цитата: Добрый Мишка от 15.12.2013 18:34:19
Однако в наличии имеем факт, что все больше молодежи занимают проукраинскую позицию, тот же электорат Свободы преимущественно молодежь. Так что со временем количество тех, кто знает, что наша дорога только вместе с Россией, будет стремиться к нулю.



Молодежь всегда будет выбирать таких - агрессивных, энергичных - хотя бы внешне, способных повести за собой... Добавьте к этому - в стране будущего почти никакого... Гордиться? Тем, что где-то рядом с Танзанией по показателям? Шикарно же! Радикальные настроения усиливаются, а тут - вуа ля - такие молодцы с идеей! В итоге - обозленные, которых ведут в нужном направлении...
Отредактировано: want_know - 15 дек 2013 20:20:00
  • +0.67 / 6
  • АУ
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №651429
Дискуссия   132 4
Майдан начинает портиться
http://igorsudak.livejournal.com/
Был вчера в центре. Заглянул заодно и на Евромайдан. Что могу сказать? Если одним словом – бомжатник. Когда вернулся домой, сразу полез под душ. Да, это уже не тот Майдан, что был всего 5 дней назад. Тогда там витал боевой дух, падал снег, возводили баррикады. Революционная романтика была. Майдан самоорганизованно работал, как единое существо. Готовились к сражению.
Но сражения не случилось. И боевой дух начал подкисать. А снег подтаивать. И выяснилось, что баррикады без снега выглядят как мусорные свалки. Кроме останков елочки, в них за эти дни было вмонтирована куча пластиковых тарелок, стаканов, вилок, объедков, сигаретных пачек и прочего подобного хлама. Если раньше я выпивших людей не видел, сегодня попадались. И вообще Майдан состарился лет на 20. Похоже, молодежь наигралась и схлынула.
Много стало людей откровенно бомжеватого вида. Кто они? Пришедшие сюда бездомные или постепенно опустившиеся сами майданщики, не знаю. Скорее всего, и те и те. Впрочем, ничего удивительного, что к Майдану стали стягиваться лица без определенного места жительства. У них чутье на своих.
Бомжи, не прошедшие фэйс-контроль, всё равно назад не уезжают. Они остаются под Майданом в переходе, в так называемой Трубе. Трубу я еще никогда не видел настолько отвратной. В ней в полутемноте вповалку спят всякие нищие и больные люди. Даже возле входа в метро.
Библиотеку на Майдане не нашел. Хотел туда положить пару нормальных книжек, внести свою лепту, но, увы, некуда. Видимо, закрылась за ненадобностью. Плакаты на елке обмокли, некоторые надписи поблекли и уже нечитаемы. Зато каждые десять-пятнадцать минут нужно кричать «героям слава». Потому что тот или иной патриот с трибуны у микрофона выкрикивал «слава Украине!»
Жаль, что в этот сегодняшний солнечный день рядом со мной не было моих романтичных и восторженных друзей-киевлян, привозящих сюда еду и одежду. Евромайдан выглядит уже не комильфо. Его покинула госпожа эстетика...
Романтично и восторженно нагадили, а теперь страдают по эстетике...
Отредактировано: BUR - 15 дек 2013 19:09:35
  • +3.41 / 49
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +523.42
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,347
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 15.12.2013 18:29:37
Революция-то фальстарт дала...
Все-то думали, что "Путин бабла даст, его и поделим". А на деле всё по-другому повернулось.


Аха:
ЦитатаВообще, это похоже на некий «лохотрон». Россия подняла ставки и сама спрыгнула, теперь ЕС остался перед Украиной один на один вместе со своими обязательствами, а Россия лишь заявляет, что готова иметь дело с Украиной, без каких-либо реальных цифр. Вот это очень важно. Это то, что сейчас очень заботит Януковича, который бы хотел эту сумму озвучить перед ЕС, чтобы «еврогоспода» были вынуждены перебивать ставку России, но Путин такой возможности Януковичу не дал.

http://contrpost.com/en/78-2013-05-10-13-45-19/3411-politika-russkogo-razmera
homo homini ludus est ©
  • +0.59 / 10
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,317.39
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,828
Читатели: 93
Цитата: Боярин от 15.12.2013 07:52:42
Лидер «Братства» Корчинский объявлен в международный розыск  
Глава украинской партии «Братство» и бывший лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский объявлен в международный розыск. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Я уверен, что в ближайшее время местонахождение этого лица будет установлено и будут приняты соответствующие меры», – сказал начальник департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал.

«Также у нас есть информация, что отдельные члены организации Корчинского – это 15 человек, проживали у него в офисе, он использовал этих лиц во время проведения наиболее радикально настроенных акций»,– отметил руководитель уголовного розыска.

Ранее сообщалось, что 5 декабря Корчинскому было предъявлено подозрение по статье Уголовного кодекса Украины по организации 1 декабря массовых беспорядков на ул. Банковой у здания администрации президента.

http://www.nr2.ru/kiev/475804.html


Интересно, а чего ж этого УПЫРЯ, который воевал против российских солдат в Чечне это БЛИНСКОЕ украинское правительство не арестовало по статье наемничество??? А ведь он НИ ОТ КОГО И НЕ СКРЫВАЛ ФАКТ своего участия в войне на стороне чеченских бандюков
  • +1.34 / 17
  • АУ
number_r
 
Слушатель
Карма: +136.61
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 491
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Цитата: Sibers от 15.12.2013 18:14:33
http://www.sdelanounas.ru/

Ну да, особо одарённые ещё отправляют "погуглить". ;О) Мне достаточно сходить в магазин промтоваров, чтобы увидеть реальное положение дел в "миллионном" промпроизводстве.
Цитата
100% заместить импорт не получится. Не будем мы выпускать айфоны и трусы. Реакторы будем,современные станки,оборудование,даже жопогрейки уже могем.
Это не "миллионная" продукция. Реакторы, это политика, станки, это индустрия, которую на Украине старательно рушат. Жопогрейки, пока, только отвёртка. И то, свой рынок ещё "под властью врага".
Цитата
Украина это "наша" территория. ТС и нужен для общих правил игры,чтобы "печерский" суд не решал вопросы наднациональных вопросов.
Это не "наша" территория. Это вражеская территория. Причём, "политика умиротворения", за 15-20 лет, ни к чему не привела.
Цитата
Во-первых о каком долге идет речь ? Самы крупным является за недобор газа,фактически нарисованная сумма.Остальное мелочи или корпоративные долги банкам под залоги.
Про недобор, я в курсе. Речь про долги банкам, ГП. А это, порядка 20гигабаксов.
Цитата
Во-вторых еще осталось госсобственности на ярды денег(АЭС,ГТС)
Ликвидность никакая. Риски владения, инфраструктурные риски. АЭС, та, а транспорт ЭЭ? А доступ к сбыту? А директивное ценообразование? Если всё приводить в божеский вид, то это в такую копеечку встанет!
Цитата
Удачно "вспаханная" территория будет приносить деньги 50 и более лет.

Если урожай не будут обносить.
  • +1.42 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 29
 
BUBA , Михай , Сергей_СПб , Урсин