Украина и украинско-российские отношения

204,898,848 348,309
 

Фильтр
glava
 
48 лет
Слушатель
Карма: +16.51
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: labuda111 от 19.12.2013 15:35:01


Что бы сделал я, на месте второго игрока.
Я бы нанес ответный удар внутри Украины.
Путин договорился с Януковичем? Снять Януковича внутригосударственным перевортом. Развалить ПР, отменить все что он подписал.
Это будет сильный и адекватный ответ.

Хватит ли воли у Запада? Увидим в ближайшие дни-недели.



Я так понимаю,если Вам дать шлюпку,весло и контурную карту - то Вы способны выиграть любую Пуническую войну за любую из сторон?  Под столом
  • +1.36 / 20
  • АУ
glava
 
48 лет
Слушатель
Карма: +16.51
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Den_Galax от 19.12.2013 15:41:21
Путин про Крым отвечает прямо по Авантюре...



И что он сказал?
  • +0.39 / 7
  • АУ
glava
 
48 лет
Слушатель
Карма: +16.51
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: labuda111 от 19.12.2013 15:43:55
Я на стороне Запада - в первую очередь, по личным причинам. Да и их комбинация гораздо красивее и глубже. Пока Запад не включал все рычаги и не вскрыл свои козыря..



Козыря они вскрыли - 600 млн против 15 млрд.
А комбинация - да,красота...собрать платных засранцев на Майдан ))
  • +1.48 / 20
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Дон Рэба от 19.12.2013 14:45:01
Ремарка на ремарку. Основа идеологии бухгалтеров, в самом названии - интеграция на основе выгодного сотрудничества.



Снимите АУ. Иначе тут "интеграторы в пыльных шлемах" всех, кто хоть какую-то цифирь будет приводить, быстренько в бухгалтера и прочую контру запишут, потом процитируют удобные для себя места из выступления ВВП, неудобные не процитируют - и вуаля - перемога! Беляки бежали!

Добавлю - выгодного для России в первую очередь, и для Украины во вторую. Если Украина решит НЕ извлекать из нового расклада никаких выгод, лично я против принуждения ее к извлечению оной во имя какого угодно "Русского мира"(это коммунизм (наднациональная размытая идея) в новой упаковке, думаю, в 20 веке этого добра стране навтюхивали выше крыши). Если извлечет, то она по факту великолепного БУХГАЛТЕРСКОГО расчета пакета помощи (одни 15 ярдов американских трежерей в качестве кредита чего стоят, просчет великолепный. не поспоришь. более того. он прецедентный, ибо это показывает "новую форму использования" трежерей в мировой экономике, которая ни хрена не радует американцев, и с такими вариантами - лиха беда начало - по сути США вынуждают платить не за собственное благополучие, и жрание в три хари. а за мировую стабильность - вот это, похоже, авторами идеи из ФРС никак не просчитывалось), так вот - по факту бухгалтерско-экономического расчета Украина станет частью русского цивилизационного проекта. Все.
Россия всегда права.
  • +2.54 / 37
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: labuda111 от 19.12.2013 15:35:01
С януковичем все ясно - он просто шлюха, как и вся ПР.
Путин сбросил маску. Патриоты кричат о победе (но победа какая-то невнятная, не все рады, честно говоря).
Но не будем мешать, радуйтесь.
Жертве нужно дать время насладиться своим собственным величием.
Чтобы потом было больнее и обиднее.

Что бы сделал я, на месте второго игрока.
Я бы нанес ответный удар внутри Украины.
Путин договорился с Януковичем? Снять Януковича внутригосударственным перевортом. Развалить ПР, отменить все что он подписал.
Это будет сильный и адекватный ответ.

Хватит ли воли у Запада? Увидим в ближайшие дни-недели.



А чего такого особенного подписал Янукович?

Совместные документы, подписанные по итогам шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии

17 декабря 2013 года

1. Протокол шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

2. План российско-украинских мероприятий по совместному празднованию 200-летия со дня рождения Т.Г.Шевченко в 2014 году

3. План действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Российской Федерацией и Украиной на 2013–2014 гг.

4. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о реализации мер государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

5. Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году.

6. Меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством промышленной политики Украины.

7. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

8. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности.

9. Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины об определении пункта пропуска через российско-украинскую государственную границу «Куйбышево» для осуществления совместного контроля контрольными органами государств Сторон.

10. Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украинско-российской государственной границе.

11. Соглашение о сотрудничестве между Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Государственной службой Украины по контролю за наркотиками.

12. План совместных мероприятий Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации и Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям в контексте реализации межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

13. Меморандум о взаимопонимании между Федеральным космическим агентством (Российская Федерация) и Государственным космическим агентством Украины относительно сотрудничества в области ракетно-космической промышленности.

14. Дополнения к контракту от 19 января 2009 года между Открытым акционерным обществом «Газпром» и Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» купли-продажи природного газа в 2009–2019 годах

http://news.kremlin.ru/ref_notes/1583

Ткните пальцем.
P.S. А  п.14 тоже будут отменять? В начале зимы или после?
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.65 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,037
Читатели: 13
Цитата: severdv от 19.12.2013 15:02:51
Это где это в Мире "огромные пустующие рынки"? Я-то, очевидно, по наивности своей, думал, что в Мире борьба идет за рынкиПодмигивающий Да и не Вы ли совсем недавно убеждали нас, что Украина это хоть плохонький, но 45-миллионный рынок, который нам совсем не помешает?

Приведите, пожалуйста, примеры таких "огромных пустующих рынков", ОЧЕНЬ хочу узнать про такие!


В мире реально не хватает продовольствия, в том числе и качественного. Россия с Украиной это огромные территории способные закрыть значительную часть этой проблемы.
В России серьезно изношен авиапарк, мы вынуждены заменять его на импортный, то что идет на смену из своего и очень мало и частью идет за рубеж. Россия с Украиной, способны совместно резко увеличить выпуск самолетов, а при политической воле весь рынок Российской сферы влияния наполнять и наполнять.
В мире нехватка энергии, и вместо газовой борьбы, синергетика единой политической воли России и Украины позволит успешнее контролировать как пути транспортировки так и рынки сбыта.
Когда я говорю Россия с Украиной, я без ханжества говорю - Россия лидер, мировой полюс силы, Украина же рынок который при лояльности только увеличивает силу России.
В мире нехватка чистой питьевой воды, Россия с Украиной обладают мировыми запасами пресной воды. Россия обладает технологиями опреснения на основе атомной энергии.
В мире растущий рынок космических запусков, Россия с Украиной вполне могут потеснить конкурентов намного сильнее.
В мире неисследованный океан, знание недр в постоянном развитии, движение в это направлении требует ресурсов великой державы.
И наконец есть территории России, особенно в Сибири и на ДВ которые необходимо обустраивать, создавать инфраструктуру, все это требует огромных человеческих ресурсов, огромных и разнообразных ресурсов. И намного правильнее осваивать территории России всем русским миром, чем гастарбайтерами из - за его пределов.
Отредактировано: AndreyK-AV - 19 дек 2013 16:24:10
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.06 / 40
  • АУ
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 19.12.2013 15:29:44
Слушайте не устраивайте из ветки майдан, это ведь уже на шабаш походить начало.
Да 17 базовые позиции бухгалтеров были помножены на ноль одним росчерком пера Путина, сегодня загнаны "ниже ватерлинии государственного мейнстрима" на конференции Путина, но
Но блин, что 17, что 19 интеграторы только радуются за сдвиг в отношениях России и Украины, за то что Украина отвернулась ассоциации с ЕС,
радуются но понимая что это даже не начало пути, а только база для подготовки к дороге, обсуждают направление, возможные дороги, поиск взаимопонимания.


Давайте считать.
Если 15 млрд. и "по 268" только база для подготовки к дороге то как там было озвучено в репортаже про Украину "ГТС - 400 млрд. и забирайте".
И это только начало ГТС.
А чернозём? Про чернозём-то вы, батенька, и позабыли!
Где интеграторы столько денег-то возьмут?
Учтите, аппетит усиливается во время еды.
И думается мне, что "интеграторы" при этом будут считаться украинской стороной "простодырными".

Ну и отчего Янукович такой кислый был. Мало. 15 млрд., да ещё и макулатурой, пусть качественной - обидно мало.
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +0.79 / 12
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №653170
Дискуссия   152 6
Интеграционные цифры. Новые формы братской любви...Соответственно, на нашей ветке, получается, "интеграторы не той системы". Ни в одном их посте лично я не видел ничего близкого к такой проработке цифр. Все больше трескучие фразы. Вот тот, кто это придумал. он кто в вашем эльфийском мире? Интеграторъ или булгахтер?Улыбающийся

http://news.mail.ru/…frommail=1
Помощь Украине, конечно, «братская», но семейные связи не исключают и меркантильных интересов, рассказал на пресс-конференции Владимир Путин. В доказательство президент раскрыл условия размещения украинских еврооблигаций, которые обязалась купить Россия. Долговые бумаги будут размещены в Ирландии.
Как можно совместить семейные отношения с экономической выгодой, глава государства рассказал на примере $15 млрд, которые Россия обязуется выделить из Фонда национального благосостояния (ФНБ) для размещения в еврооблигациях Украины. «Да, это поддержка украинского народа. Это будут средства из ФНБ», — повторил Путин. Сейчас в резервах правительствах $175 млрд. Деньги на выкуп эмиссии украинских облигаций будут направленны именно из них, то есть из средств Фонда национального благосостояния. Но это будет сделано «на коммерческих условиях», подчеркнул глава России.

Бумаги будут размещены на Ирландской фондовой биржи со ставкой купона 5%, менеджером сделки станет «ВТБ Капитал», рассказывал подробности Путин.

«Я не вижу здесь расточительства с нашей стороны», — указал президент. Россия не тратит $15 млрд, а размещает.

«Действительно, мы средства наших резервных фондов вкладывали в высоколиквидные бумаги: например, бумаги американского правительства, другие активы. Но и там не все в порядке. Там тоже много проблем», — рассказывал глава государства. Надо хотя бы взглянуть на проблему долга. Неизвестно, как поведет себя ведущая резервная валюта. Перечислял президент «неопределенности» главной экономики мира. «Рейтинги Украины, конечно, не очень высокие», — размышлял президент и кажется сам себя хотел убедить в правильности решения — Мы верим в фундаментальные базовое конкурентные преимущества Украины. У нас очень большой уровень кооперации. Мы понимаем, насколько часть нашей промышленности связана и зависит от благополучия в Украине".

«5% купона, учитывая, что номинируются они в евро и учитывая низкие ставки в Европе и США — это неплохая такая ставка», — соглашается с президентом аналитик ИК «Финам» Антон Сороко.

Тем не менее удивляют другие условия размещения.

Несмотря на то что Ирландская фондовая биржа обладает длинной историей — существует с 1793 года, — она является далеко не крупнейшей.

«Видимо, речь идет пока лишь о тех $3 млрд, которые планируется разместить уже в этом году. Я полагаю будет не меньше трех размещений. Выбор биржи обусловлен именно желанием быстро провести размещение, быстро его организовать. Конец года все-таки — четвертый квартал, — когда все размещают акции и облигации, крупные биржи заняты. И менеджер размещения указывает на это: “ВТБ Капитал” — российская компания. В такой короткий срок просто можно было не успеть договориться с европейскими и американскими банками», — говорит Сороко. «Думаю, будет внебиржевое размещение, а прямое в пользу России», — добавляет аналитик.

Уже сейчас чувствуется эффект от заявлений официальных лиц государств. «Тут важны и словесные интервенции. Такие заявления очень важны. Доходности по еврооблигациям Украины уже после того, как заявили, что Россия выкупит эту эмиссию на $15 млрд. Ставки существенно снизились – средняя стала около 8%. Это не те 20%, которые были по коротким облигациям», — отмечает Сороко. Например, у фонда Franklin Templeton Investments, инвестировавшего в украинские еврооблигации (о чем «Газета.Ru» уже писала), уже существует бумажная прибыль. «Однако я думаю, фонд все-таки не будет их продавать, а рассчитывает на долгосрочную перспективу», — отмечает аналитик.
Россия всегда права.
  • +1.53 / 21
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: labuda111 от 19.12.2013 16:00:15
Ничего особенно - Путин перестраховался. Если разобраться, кредит - не кредит. Бабки за газ - не бабки.
По сути Ян пока не сдал ничего особенного но сдаст чуть позже.
Но, никто не читает договора, а ПР щас орет что мол пэрэмога, и Путин доволен.

А вот и звоночек олигархам-газовикам из ПР. Мол переходите на сторону Запада или останетесь с ржавой трубой.
http://www.epravda.c…19/410388/


Вспоминается байка:
Если лягушку положить в воду и поставить на медленный огонь, она не выпрыгнет пока не сварится.
Щас янык и ПР - та самая лягушка.
Шаги будут небольшими. План работает дальше.

Запасаемся попкорном.



Если я вас правильно понял, то всё что вы до этого писали вы только что собственноручно перечеркнули? "Ничего особенного..." - именно так!

Ничего особенного от Януковича и не требовалось подписывать, всё что требовалось сделать -  Путин сделал сам - публично и собственноручно сформировав новый тренд украинских государственных ценных бумаг и всё что с ними связано (рейтинги, индексы, процентные ставки и прочая лабуда). Теперь кто бы ни пришёл к власти на Украине, эти 15 млрд.$ будут висеть над ним дамокловым мечом. Когда там выборы на Украине? А когда срок погашения ? То то.... Любой кто придёт к власти после Януковича, будет знать что ключи от его рабочего кабинета находятся в Москве. И шаг в лево, или шаг в право - расстрел на месте.....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.28 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,037
Читатели: 13
Цитата: PH55 от 19.12.2013 15:34:40
Я не стал цитировать всё остальное, потому что суть именно в Вашей ремарке. И сразу вопрос: а что если нет этого взаимного сотрудничества?
Скрытый текст

По факту именно то что делал В.Путин через С.Глазьева - доказывать и разъяснять выгодность и необходимость сотрудничества.
Помните как на ветке гнобили за любое упоминание С.Глазьева?
За цитирование Путина возмущались, помните?
А помните как требовали запретить ссылаться на Путина?
А почему?
Да просто потому, что Путин шаг за шагом стремился вынудить Украину с взаимному сотрудничеству, а Глазьев как его голос, народу и властям Украины, говорил то о чем, и так прямо как Президент России сказать не может по должности.
Вот и гнобили за упоминание Глазьева, потому что гнобить за цитирование Путина на пророссийском ресурсе стремно и сыкотно.
Но елки палки, а что подписали, и о чем? Да все то о чем эти годы говорил Путин как лично, так и через Глазьева.
Никто из интеграторов не ждал, и не ждет  "когда со стороны Украины возникнет желание к взаимовыгодному сотрудничества", а создавали и создают условия когда у Украины не будет вариантов кроме как захотеть взаимовыгодного сотрудничества.
В этом суть интеграции, создавать условия, создавать ситуации когда все дороги ведут к цели.

И я в очередной раз скажу, то чего раз за разом повторяю на ГА : Путин главный по интеграции,
и в моей подписи его цитата из отчета перед Думой в апреле 2012 "Cчитаю, что углубление интеграции на постсоветском пространстве является ключевой задачей и экономики, и внешней политики России - ключевой, важнее у нас ничего нет. От этого зависит наше будущее." (с) В.В.Путин.
Отредактировано: AndreyK-AV - 19 дек 2013 16:15:31
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.75 / 41
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: labuda111 от 19.12.2013 16:02:34
А это не те облигации которые рапределяются в бюджете 2014 года, который еще не принят.
Дать то вы дали. Но Украина еще не взяла =)



Вам сколько лет? Просто так спросил, понял что не много:

Россия купит Украину в Ирландии
Украинские еврооблигации будут размещены компанией «ВТБ Капитал» на Ирландской фондовой бирже

Украина разместит еврооблигации в пользу России на Ирландской фондовой бирже Украина разместит еврооблигации в пользу России на Ирландской фондовой бирже
19.12.2013, 15:22 | Илья Ильин, Павел Сморщков

Помощь Украине, конечно, «братская», но семейные связи не исключают и меркантильных интересов, рассказал на пресс-конференции Владимир Путин. В доказательство президент раскрыл условия размещения украинских еврооблигаций, которые обязалась купить Россия. Долговые бумаги будут размещены в Ирландии.
.....
Тем не менее это не бескорыстная «братская» помощь. Как можно совместить семейные отношения с экономической выгодой, глава государства рассказал на примере $15 млрд, которые Россия обязуется выделить из Фонда национального благосостояния (ФНБ) для размещения в еврооблигациях Украины. «Да, это поддержка украинского народа. Это будут средства из ФНБ», — повторил Путин. Сейчас в резервах правительствах $175 млрд. Деньги на выкуп эмиссии украинских облигаций будут направленны именно из них, то есть из средств Фонда национального благосостояния. Но это будет сделано «на коммерческих условиях», подчеркнул глава России.
.....
Бумаги будут размещены на Ирландской фондовой бирже со ставкой купона 5%, менеджером сделки станет «ВТБ Капитал», рассказывал подробности Путин.
«Я не вижу здесь расточительства с нашей стороны», — указал президент. Россия не тратит $15 млрд, а размещает.
......
«5% купона, учитывая, что номинируются они в евро и учитывая низкие ставки в Европе и США, — это неплохая такая ставка», — соглашается с президентом аналитик ИК «Финам» Антон Сороко.
......
Уже сейчас чувствуется эффект от заявлений официальных лиц государств. «Тут важны и словесные интервенции. Такие заявления очень важны. Доходности по еврооблигациям Украины уже после того, как заявили, что Россия выкупит эту эмиссию на $15 млрд. Ставки существенно снизились – средняя стала около 8%. Это не те 20%, которые были по коротким облигациям», — отмечает Сороко. «Цены суверенных еврооблигаций Украины взлетели во вторник вечером на 4,5–7,2 процентных пункта вдоль кривой после сообщений о соглашениях, достигнутых президентами Украины и РФ. В среду цены активов продолжили расти во фронтальном и среднем участках кривой, несколько скорректировавшись в длинном», --отмечает аналитик Sberbank Investment Research Александр Овчинников.

http://www.gazeta.ru…1069.shtml

Нет Украина конечно может и отказать в последний момент, но возникает сразу 2 вопроса:

1. Как низко после этого будет  цена на украинские еврооблигации?
2. На сколько сразу вырастет по ним доходность (это не Украине доходность, а "инвесторам" доходность если что)?
3. Главный - где взять гроши?

P.S. Ну и где тут про бюджет?
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.55 / 18
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: marsuser от 19.12.2013 15:51:23
При всем моем уважении, камрад, замечу, что уже дважды российская метрополия падала под тяжестью неблагодарных окраин, которые разжирели сверх всякой меры в благодатной тени двуглавого орла. Может быть, настало время в качестве разнообразия "пососать соки из ограбляемых колоний"? Просто так, в качестве эксперимента?
И потом, я не совсем понял, какие именно решения руководства России убедили вас, что Россия собирается в третий раз наступить на те же грабли?



При всем уважении камрад, каждый раз это падение было вызвано ошибками из которых надлежит просто извлекать уроки.
А не отказываться от того, что и отличало Россию в веках от всех остальных.
Ибо не знаю как для вас - а лично на мой взгляд только последняя сволочь последний бухгалтер будет видеть в качестве конечной цели развития России построение Пиндостана-2 - мерзкой, зажравшейся твари, сосущей отовсюду соки.

Мало быть сильным - надо быть великим и тем, за ком правда. Чтобы тебя не боялись и ненавидели (как СШП) - а уважали и признавали твоё величие.
Политика России по отношению к Сирии - яркий пример реализации этой концепции. Россия проявила величие и справедливость (а кроме того отстояла свои интересы). За ней была и сила и правда - и это было видно всему миру.

Посему пусть в жопу пойдут все те, кто хочет "грабить, геноцидить и сосать соки" - они не русские патриоты кем бы они ни были по гражданству или национальности.
Отредактировано: Alexey_C - 19 дек 2013 16:30:19
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.81 / 39
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: tukan от 19.12.2013 16:10:05
Интеграционные цифры. Новые формы братской любви...Соответственно, на нашей ветке, получается, "интеграторы не той системы". Ни в одном их посте лично я не видел ничего близкого к такой проработке цифр. Все больше трескучие фразы. Вот тот, кто это придумал. он кто в вашем эльфийском мире? Интеграторъ или булгахтер?Улыбающийся

«Я не вижу здесь расточительства с нашей стороны», — указал президент. Россия не тратит $15 млрд, а размещает.


Через 15 минут после того как Путин заявил о 15 млрд. я написал пост о том, что это размещение средств:
http://glav.su/forum…msg2059788
Вот зачем писать о трескучести фраз?
А хотите подлинный анализ цифр от интегратора?
Цитата
Хотя особые свирепые крикуны и белоленточники после злоупотребления желтой прессой при упоминании России и Украины вместе впадают в адский батхерт, но мы народ более профессиональный и обычно смотрим на цифры и факты. Все не настолько плачевно с соглашением, как многие думают.

Для Украины.

Что такое 15 млрд для Украины? Это почти 9% от номинального ВВП Украины, 30% от всех доходов консолидированного гос.бюджета за год, 23-25% от всех расходов и это равно ТРЕМ годовым дефицита бюджета. Кроме этого 15 млрд в 1.5 раза больше, чем весь текущий годовой объем эмиссии облигаций Украины с учетом рефинансирования.

Т.е. с этими деньгами Украина может даже при негативной внешней конъюнктуре более, чем уверено существовать два года. Но это при условии, что будет эмитирован новый долг. Если же 15 млрд – это выкуп текущих облигаций, то с экономической точки зрения эффекта почти никакого не будет, но вероятность дефолта снизится к нулю, т.к. договориться с единственным держателем в лице России проще, чем с толпой сумасбродных инвесторов.

Гос.долг Украины 67 млрд долл, из которых рыночный (в облигациях) 48.8 млрд, внешний долг 24 млрд. 45.9% рыночного долга в гривнах, 52% в долларах и 2.1% в евро.

В ближайшие 2 года объем погашений 6.7 млрд в 2014 и 5.9 млрд в 2015, но реальный объем заимствований будет 10-11 млрд (рефинансирование долга + финансирование дефицита бюджета)

Если по прямым показателям уровня долговой нагрузки в сравнении с аналогичными странами по размеру и структуре экономики, то долг Украины не самый низкий, но ниже среднего.

Для России

Украинская гривна фиксирована к доллару на уровне 8 гривен за бакс. Если девальвации не будет, то долларовая доходность от вложений может доходить до невероятных 8-10%, что больше, чем приносят рублевые пертурбации ВЭБа на нашем рынке с коррекцией на изменение курса и значительно больше, чем доходность от ЗВР. Пока не ясен формат выкупа. Если это будет нерыночная эмиссия, то скорее всего выпустят облигации с доходностью 5-7%, но если собирать по рынку? Тут может даже меньше получится. Объем невероятен. Это почти 60% от всего внешнего долга, там цены могут на хаи загнать текущие держатели, опустив процентные ставки достаточно низко.

Так что более вероятна эмиссия нового долга. Так что не стал бы говорить, что инвестиция невыгодная. Если угроза дефолта отодвигается и не будет девальвации гривны, то выкуп облигаций Украины с точки зрения чистого денежного потока и отдачи может быть самой выгодной инвестицией России с момента вхождения в рынок акций ВЭБом осенью 2008. Там речь идет о долларовой доходности до 8% годовых, но это в идеальном раскладе, конечно.

Про газ.

Тут, конечно, надо понимать, что примитивные расчеты, как разница между прошлой ценой и новой не подходят для оценки убытков для России. Дело в том, что Украина все равно не могла платить по старым ценам, поэтому там долг по поставкам газа просто вырос бы, а средневзвешенная цена все равно была бы на уровне 270-300 баксов. Так что хоть по старым ценам, хоть по новым, но реальный денежный поток от поставок газа на Украину все равно крутится на уровне 250-300 баксов. Т.е. поставляем по 410, но получаем реально 250, а остальное невозвратный долг, либо поставляем по 250 и получаем столько же. Однопорядковые вещи.

Про все остальное (типа влияние на промышленность) это отдельные исследования.

Про евроинтеграцию.

Уже писал ранее в статье про Украину, но можно и повторить. Единственный союзник для Украины – это Россия. Украина, как блудный сын, скитается и найти себе место не может. К одним подойдет помощи попросит, к другим подойдет в поисках лучшей жизни, но все сводится к одному – comeback домой. Никогда Украина не станет полноценным и полноправным членом ЕС, также, как и мы. Это другой мир, не сказать, что плохой (вполне даже ничего), но у нас разные пути.

Расстилаться перед ЕС – это не тот путь, который будет правильным для украинского народа. Одно дело торгово-экономическое партнерство, а другое дело ряд изначально невыгодных требований и уступок в обмен на пустоту, по сути. От Европы снега зимой не допросишься, о помощи вообще речь никакой не идет. У Европы своих проблем более, чем достаточно, - они из экономической жопы никак выбраться не могут, так что никакой пользы для Украины принести не способны. Устроить нашествие педерастов? – могут, чтобы потом caps lock заголовками писать о нарушении прав и притеснении геев. Устроить заказную провокацию, чтобы дестабилизировать политическую обстановку тоже могут, но сделать народ Украины более счастливым? Нет, это к народу Украины, ЕС тут вообще не причем.

Геополитический контроль.

Наиболее первичной целью в настоящий момент для ЕС является способность отделить Украину от России, как в экономическом плане, так и в политическом. Отсюда поддержка наемников и провокаторов на Майдане. Причем более, чем вероятно их финансирование и координация. Вообще западный стиль ведения боя последних 15-20 лет заключается в методе непропорционального удара. В одиночку они трусливы и слабы. Там нет лидера. Они могут действовать только сообща, как бы размазывая ответственность и нанося скоординированный удар изначально по более слабой цели. Так было почти во всех геополитических конфликтах за последние 20 лет.

Уничтожение Ливии, например, было похоже на свирепый налет 3 супертяжей в боксерском WBC на безоружного младенца. Битва с заранее известным концом - мерзкая, наглая, окутанная чудовищной ложью и значительным количеством военных преступлений со стороны членов НАТО. Судьба Каддафи была предрешена. Все мы когда то умрем, но в случае с государственным деятелем лучше умереть героем в непропорциональном противостоянии с осью зла, оставив за собой исторический образ мученика, чем сдохнуть негодяем и подонком, оставив след гнева тысяч невинно убиенных людей в борьбе за геополитические преференции.

В этом плане действия России на геополитической арене вызывают уважение, т.к. в своей основе нацелены на мирное решение вопроса и конструктивный лад. Так было недавно с Сирией, когда гнусную ложь американцев про химическую атаку удалось обернуть против них же, выставив западное сообщество, как озверевших агрессоров и провокаторов, которые с поджатым хвостом вынуждены были ретироваться. Хотя там не все так просто. Определенный профит США все же получили, когда, не затратив денег и не забросив туда личного военизированного отряда, удалось фактически обезоружить Сирию. С другой стороны репутационные потери США могут быть выше, т.к. отбрасывают их на несколько шагов назад. Т.е. им придется заново придумывать легенду, чтобы иметь предлог для вторжения в Сирию. Заново выстраивать машину пропаганды.

С Украиной тоже получилось неплохо. Европа опять может оказаться в пролете, при этом убытки для России не столь очевидные. По газу особых изменений нет, т.к. все равно пришлось бы цену пересматривать (Украина по прошлым контрактам все равно не платила почти), а от облигаций теоретически могут даже профит поиметь, при этом усилив геополитическое влияние не военным путем и не мерзкими подковерными играми на дестабилизации ситуации, как любит запад, а гуманистическим подходом. Т.е. снижение цен на газ и 15 млрд – это прямая поддержка украинскому народу, а не гипотетический абстрактный профит, который обещают ЕС через задний проход.

И не надо ставить водораздел. Интеграторы тоже умеют считать деньги.
Отредактировано: NavyGator - 19 дек 2013 18:00:50
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.36 / 29
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: labuda111 от 19.12.2013 16:20:53
"Ничего особенного" не подписали.
Но вы плохо понимаете технологии этой войны. Здесь не будет танчиков. Это инфовойна.
Не важно что там подписал Янык - это будет инфоповод подать это все как "Победа путина на Украиной и Западом".
Кричать будут все - подктонтрольные украинские СМИ, государственная пропаганда, российские сми, даже западные будут петь победные стихи Путину.

И тут внезапно верховная рада не заложит еврооблигаций на 15 ярдов в бюджете на 14 год...
Как? Увидим? Государственный переворот, например. ПР развалится и сформируется новое большинство.

Повторюсь - дать то вы дали. Тоесть пообещали купить еврооблигаций. Но пока бюджет не принят - никто вам их НЕ ПРОДАЛ.
И если не продаст - западные и оппозиционные СМИ выдадут это как лютое фиаско именно Путина. Говномет будет стрелять по России причем очень сильно. Еще один резкий поворот в сторону Европы, на этот раз последний. И уже с новой властью. Яныка на нары за предательство нац интересов, ПР разбежится как крысы, Новинского, Медвечука и Клюева пинком под зад в Россию.
Это будет огромная геополитечкая победа Запада. Путин перестраховался. НО он не учел что война идет в СМИ, в политическом поле. И бы не стал так громко кричать о победе.

Ждем принятия бюджета - это следующий маркер.
Это будет маркер - или запад идет дальше или сливается.



У вас в голове простите полная каша. Для справки размещение еврооблигаций это прерогатива кабмина Украины, которое оный реализует через соответствующее постановление типа:

Газета "Коммерсантъ Украина", №131 (1834), 28.08.2013

Кабмин готовит выпуск евробондов
Правительство вновь выходит на внешний рынок займов. На сайте Кабмина вчера было обнародовано постановление N592 от 21 августа о привлечении внешнего заимствования на сумму до $750 млн сроком до двух лет. Номинальная процентная ставка по кредиту установлена на уровне 6,5% годовых при разовой комиссии в размере 3,02%. Таким образом, эффективная доходность бумаг составит чуть более 8% годовых. В этом году Украина дважды выходила на рынок еврооблигаций: в феврале ($1 млрд) и апреле ($1,25 млрд), после этого валюта привлекалась лишь посредством выпуска облигаций внутреннего госзайма, где двухлетние бумаги сейчас размещаются по 8,25%. При этом потребности в валюте возникнут лишь спустя два месяца — в конце октября-начале ноября стране предстоят очередные выплаты перед Международным валютным фондом на общую сумму $1,57 млрд, из которых Минфину нужно выплатить $722 млн. Юрий Панченко


Ну можно конечно чисто теоретически свалить правительство Януковича (хотя пока это вам явно не удаётся). Но остаётся главный вопрос - где гроши брать (больше то никто не даёт)? Или вы думаете что дефолт по внешним обязательствам кому то на Украине сделает лучше? И куда вы все после этого ломанётесь батрачить? Неужто опять в Россию (что то я не слышал что бы США или евросоюз обещали вам безвизовый въезд...) ???
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.70 / 8
  • АУ
rapira
 
ussr
Харьков
53 года
Слушатель
Карма: +19.53
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 26
Читатели: 0
Тред №653180
Дискуссия   111 2
Первые впечатления после просмотра пресс-конференции Януковича:
   - у нашего президента появились металлические нотки в голосе;
   - в ответах на русском языке постоянно проскакивало слово "партнеры" (где-то я это уже слышала!);
   -силовиков и Беркут не сдал, организаторов евроболота и беспорядков прощать не намерен;
   -оппозицию и святую тройку протроллил и вывалял в грязи в свое удовольствие так, что корреспонденты сидели и хихикали;
   - по международным советникам, сочувствующим и прочим интеграторам из других стран проехался катком, что уже само по себе удивительно!
       Такое впечатление, то ли на Украине воздух начал меняться, то ли какой другой воздух столь благодатно подействовал на нашего президента?!
       КМК необходимо для более продолжительного оздоровительного эффекта назначить как можно более частое вдыхание "правильного воздуха"
  • +4.32 / 54
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Из Вашего сообщения понравилось следующее:
Цитата: AndreyK-AV от 19.12.2013 15:53:28
В мире реально не хватает продовольствия, в том числе и качественного. Россия с Украиной это огромные территории способные закрыть значительную часть этой проблемы.


Если бы в мире была нехватка продовольствия, то французские фермеры пахали бы в поте лица, а не демонстрации устраивали. В мире избыток продовольствия. Только не у всех есть деньги его купить.

Цитата: AndreyK-AV от 19.12.2013 15:53:28
Россия с Украиной, способны совместно резко увеличить выпуск самолетов


Это на сколько наличие Украины увеличит выпуск самолётов? На полштуки в год?

Цитата: AndreyK-AV от 19.12.2013 15:53:28
В мире нехватка чистой питьевой воды, Россия с Украиной обладают мировыми запасами пресной воды. Россия обладает технологиями опреснения на основе атомной энергии.


Мы пахали, я и трактор). Сравнили бы запасы пресной воды в России и на Украине, прежде чем Украину, как какой-то бонус предлагать).

Цитата: AndreyK-AV от 19.12.2013 15:53:28
И наконец есть территории России, особенно в Сибири и на ДВ которые необходимо обустраивать, создавать инфраструктуру, все это требует огромных человеческих ресурсов, огромных и разнообразных ресурсов. И намного правильнее осваивать территории России всем русским миром, чем гастарбайтерами из - за его пределов.


Опять же, зачем для этого присоединять Украину? Для этого надо довести программу переселения до человеческого лица. По-любому, это будет и проще, и дешевле, чем разгребать украинские проблемы
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +1.07 / 22
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: labuda111 от 19.12.2013 16:23:56
Ключевая ошибка Путина, в том что вы думаете, что мы так думаем. Вы плохо информированы.
Уже 2ю неделю Фарионша и Свобода орет про "руку Москвы" и "лилипутина" на майдане.
Акценты в СМИ смещены уже давно.
Мы прекрасно давно знаем, что противник сидит в Кремле. И сейчас Кремль сбросил маски.
И ваша ошибка в том, вы до сих пор не знаете, что мы знаем =)

Тут такая многоходовка...



Вы наивные в своей укропупической простоте люди - да всем в России глубоко по барабану что вы там орёте на своём засраном бичами майдане. России так же пофиг что орут по этому поводу в Европарламенте и Белом доме. Россия может себе это позволить, потому что ваш общий крик НИЧЕГО изменить не может и ни на что не влияет.....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +2.33 / 33
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,311
Читатели: 13
Цитата: GSL от 19.12.2013 14:31:56
Разные бывают империи. То что вы описали это морская империя. А есть еще континентальные империи. Они не делятся на метрополию и колонии. Россия как раз империя континентального типа.

Ога-ога... Римская, Османская, Австро-Венгерская... Какая разница, как называются колонии, если из них метрополия выгребает лопатой? И какая разница, выгребает морем или сушей? Просто "морские" догадались, помимо банального грабежа, ещё и продавать в колонии свои товары, на безальтернативной основе, благо, пути поступления товаров, в силах контролировать.
  • +1.38 / 15
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: labuda111 от 19.12.2013 16:34:44
ЕС, МВФ. ЕС уже завила про 20 млрд. Они дадут. Но в нужный момент. Внезапно.
Не проспите.



Хахахаха, нет пообещать то они могут. Дать не могут. Потому что их тупо нет.

Новости ЕC
В ЕС договорились о бюджете на 2014-2020 годы

Опубликовано 08 Февраля 2013

Бюджет ЕС принят
Впервые расходы в бюджете Европейского Союза будут сокращены.


Источник: http://euroua.com/eu…-2020-gody
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.65 / 15
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 19.12.2013 16:31:33
И не надо ставить водораздел. Интеграторы тоже умеют считать деньги.



Я лично водоразделов не ставил. Анализ прекрасный. А вот среди " как бы интеграторов" тут есть парочка "землемеров-межевателей" особо крепкой выдержки(я не вас имею в виду), аж от треска зубы сводит. Впрочем, у нас ведь тут есть "группа "любой ценой" - что интегрироваться, что считать, и группа "здравого смысла" - с обеих сторон. В применении к умеренным о размежевании можно говорить весьма условно. Это разные оттенки реализма.
Россия всегда права.
  • +1.30 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 24
 
старид