Украина и украинско-российские отношения

204,895,142 348,307
 

Фильтр
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №653064
Дискуссия   86 1
Если бы у бабушки...:

Киев мог получить от Запада кредиты на сумму не менее 20 млрд евро, если бы Украина согласилась на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС в прошлом месяце, говорится во внутреннем документе ЕС, с которым ознакомился корреспондент The Financial Times Джеймс Фонтанелла-Хан.

Общая сумма, которая бы предоставлялась преимущественно через МВФ, близка к размеру пакета помощи, обещанного Россией Украине во вторник, и к тому, о чем публично просила Украина.

"По словам европейских чиновников, пакет российской помощи, включающий покупку облигаций на 15 млрд долларов и снижение цен на газ, по меньшей мере, на 4 млрд долларов, оттолкнул Киев еще дальше от Западной Европы, и переговоры по сделке с ЕС на данный момент заморожены", - говорится в публикации.

http://inopressa.ru/…_ukr2.html

Ох, морковка какая жирная, новая, свежая подвешена!

Они - могли бы дать. А могли бы и не дать.

А Путин не должен был давать. Но дал.

И кто же здесь сыграл в пользу пересичного громадянина?
  • +4.87 / 41
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.38
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,035
Читатели: 13
Цитата: Sparrow_AG от 19.12.2013 12:08:17
Как раз-таки в одной команде с Путиным "бухгалтеры", а Интеграсты с либерастами и укронациками :о) Ибо подписанные соглашения это ярчайшее подтверждение правоты именно "бухгалтеров". Все преференции за то, что зафиксированы удавки на всех возможных частях тела, а не только на ятрах и неловкое движение зафиксированного пациента кончится для него плохо.
Читаем же первоисточник. Протокол шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии
А вот тут маленький разбор от меня

Не говорите гоп. "Интеграсты" это, "интеграсты".... Ваша компания, даже одного шага не просчитывают.


Цитата: Sparrow_AG от 19.12.2013 06:07:21
Ключевой момент — взаимовыгодного сотрудничества, а не выгодного только Украине.
....
Что имеем в сухом остатке? Великолепная иллюстрация именно «бухгалтерского» подхода к решению вопроса с ВГН Украина. По ключевым вопросам получены железобетонные гарантии и зафиксированы не только ятра, но и остальные части тела так, что при малейшем шевелении не в ту сторону будет очень больно. Браво. А «интеграсты» как обычно смотрят в книгу и видят фигу.


В сухом остатке, откровенное хамство (я про "интеграсты") после разгрома всей бухгалтерской идеологии.
Основа бухгалтерской идеологии
- "лечебное голодание" вплоть до вымирания населения.
- руина вплоть до разрухи, до уничтожения промышленности, оттока  всего русскоязычного населения
- страна 45 миллионов предателей, которая заслуживает "дикое поле" с последующей оккупацией вплоть до остекления земель.

(все эти тезисы были или есть(то что не на АУ) на ветке во множестве).
Есть бухгалтера оголтелые, требующие именно этого, "дезинтеграторы", есть бухгалтера вменяемые, готовые на разумный разговор по вопросам, с одной оговоркой, плюшки вперед, однако!
Однако они дружно плюсуют оголтелых.
Вот и здесь, я понимаю Ваше желание сохранить лицо бухгалтеров при проигранной партии, но почему с таким хамством и прямыми оскорблениями всех интеграторов скопом?

Ремарка. Основа идеологии интеграторов, в самом названии - интеграция на основе взаимовыгодного сотрудничества.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 47
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Тред №653067
Дискуссия   77 1
Подумалось как-то.. Грустно...Масштабы того, что сейчас происходит  и вы, россияне,  и  мы, украинцы,  увидем  и  осознаем позже.  Большое всегда видится на расстоянии,  а для  менталитета славян это лет  20.  Когда рассыпался СССР тоже было  все громко, пафосно и восторжено. Казалось, что мы что-то обрели, из каких-то  оков и привязей выбрались..  А в итоге  оказались просто осколком страны.  У нас-то и лидеров стоящих за все время самостоятельности не было, только попытки показной демократии да распил  денег.  И сейчас нет альтернативы стоящему у руля. Нет и все.    И будущего я тоже не вижу, может потому, что ничего не делается  для перспективы Украины. Только выживаем, оптимизируем и перебиваемся деньгами, полученными в долг.  Я не сильно углубляюсь в Ваши негаразды, россияне, но у вас, по крайней мере, есть вектор движения. Вы  сумели не потушить патриотизм, вы пытаетесь возродиться. И мне, наблюдающей за вами по другую сторону границы, тоже хочется иметь веру в будущее.  Поэтому я не расцениваю  события данной недели как сделку, я  считаю это  шансом быть гражданином страны, у которой есть завтра.
Донбасс - мы из будущего
  • +4.48 / 60
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №653068
Дискуссия   55 0
12:16 - Путин:  Вы знаете, совершенно серьезно вам скажу, без всякой иронии. Мы часто употребляем словосочетание "братский народ". Украина находится в сложном положении - экономическом, социальном, политическом.
...
Решения, связанные с нашими особенными отношениями с Украиной, принимаются ради украинского народа.
...
Легко сказать: давайте закроем предприятие, зато потом все будет как в Европе. Но ведь еще дожить надо, а многие предприятия уже не доживут. Изменения требуют времени и капиталовложений, нужны сотни миллиардов. 15 миллиардов - это на поддержку бюджета, чтобы заплатить зарплаты, пенсии, социальные пособия. Да, это поддержка украинского народа. Это средства наших резервных фондов. По требованию украинской стороны, закупаемые бумаги будут размещены на ирландской бирже.

В этом суть наших предложений и договоренностей. Это никак не связано ни с "евромайданом", ни с договоренностями Украины. Мы просто видим, что Украина находится в сложном положении. И желаем сохранить кооперацию с Украиной. Предприятия этой страны - во многом советское наследие. Там много архаичного, но есть что совместно развивать.

Мы не настаиваем ни на чем. 15 миллиардов - это возвратные деньги, они защищены, я не вижу здесь никакого расточительства. Что касается газа - это единовременное решение, но оно может продляться. Надеюсь, что мы договоримся о долгосрочной совместной работе.
Отредактировано: ахмадинежад - 19 дек 2013 13:48:55
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.39 / 16
  • АУ
norsulfasol
 
russia
Слушатель
Карма: +351.04
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 396
Читатели: 0
Тред №653084
Дискуссия   125 4
Сегодня в 14.00 по мск президент України Віктор Янукович дасть інтерв’ю представникам українських ЗМІ.
http://tv.jampo.tv/play/channel/ut1/
http://torrent-tv.ru…ation=1405

P.S. Янукович уже начал говорить.
Отредактировано: anton - 19 дек 2013 13:31:22
  • +0.52 / 3
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Цитата: Собака-удивляка от 19.12.2013 13:28:45
Если долго всматриваться в Украину - Украина начнёт всматриваться в тебя.Потому так забавно наблюдать за интеграторами. $15 млрд. в долг и скидка на газ - неэпическая перемога, ага. Уже и праздновать начали.
Мне, реально, наплевать на бухгалтерско-интеграторские войны, тупо задолбало второй день через сообщение читать победные реляции интеграторов ( высосаные из пальца, если что ). Вы хоть дождитесь каких нибудь действий, а потом уже шабаш начинайте.

Сочувствую, лагерь бухгалтеров тает, как майдан.  Действия уже есть - Путин не стал топить Украину по желанию местных бухов, а провозгласил интеграционную стратегия в отношении этой страны, а бухам сейчас отвечает на пресс-конференции:

Путин не считает покупку евробондов Украины расточительством

МОСКВА, 19 дек — Прайм. Покупка украинских евробондов на 15 миллиардов долларов не является расточительством, это возвратные средства, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции.

"Вот эти 15 миллиардов — это возвратные деньги. Еще раз хочу отметить — 5% с купона. Размещены на Ирландской бирже, по-моему, по английскому праву. Поэтому они (еврооблигации Украины — ред.) защищены, и я здесь не вижу никакого расточительства с нашей стороны", — сказал Путин.
Россия и Украина во вторник достигли договоренности, что РФ купит украинские евробонды на 15 миллиардов долларов за счет средств Фонда национального благосостояния. Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что Россия будет покупать бумаги Украины в 2013 и 2014 годах, в том числе уже до конца этой недели — на 3 миллиарда долларов. Силуанов подчеркивал, что приобретение этих облигаций — "даже более защищенный инструмент, чем межгосударственный кредит".
"Рейтинг Украины сегодня, конечно, невысокий. Но мы верим в фундаментальные, базовые, положительные, имеющиеся, безусловно, на Украине конкурентные преимущества", — отметил президент РФ.
По его словам, у России и Украины очень высокий уровень экономической кооперации. "Мы понимаем, насколько часть нашей промышленности связана и зависит от благополучия в Украине таких предприятий-смежников. Поэтому для нас это и политическое, и прагматическое, и экономическое решение", — сказал Путин.
Он напомнил, что средства российских резервных фондов вкладываются в высоколиквидные бумаги. "Это бумаги американского правительства, другие активы, но и там не все в порядке. Если посмотреть на состояние американской экономики — она поднимается, это здорово, и нас это радует, говорю это без всякой иронии. Но и там много проблем, посмотрите на проблему долга. Одна эта проблема чего стоит. Как поведет себя ведущая резервная валюта мира? Мы не знаем. Поэтому и там есть риски", — добавил Путин.


[url=РИА Новости http://ria.ru/econom…z2nufCBIrj]Ссылка[/url]
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +0.60 / 36
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №653099
Дискуссия   75 1
Соратник Януковича: "Пусть Галичина купается в том дерьме, которое они себе организовали"

Цитата
"Если львовский облсовет готов отвечать перед людьми - почему у них нет пенсий, зарплат, почему остановились предприятия в регионе - это их личная проблема. Власть не будет вмешиваться в это нарушение закона, люди их сами накажут", - так народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве описал последствия решения Львовского облсовета о прекращении полномочий представителей центральной власти в регионе - Львовской облгосадминистрации.

И
Цитата
Стало ясно, что профашистские деятели не могут заниматься коммунальным хозяйством, в западных областях ЖКХ находится в "загоне". То, чем они должны были заниматься - местным самоуправлением, они не смогли сделать. Выход - спровоцировать ситуацию, чтобы их в соответствии с законом распустили. Тогда они будут требовать чтобы народ поднялся, чтобы защитить Львовскую, Ивано-Франковскую области и так далее от негодяев, которые якобы посягают на их суверенитет", - заявил соратник Януковича. "Мы этого им не дадим, власть их разгонять не будет, пусть в том дерьме, которое организовали и дальше продолжают купаться. Если они попытаются лишить администрацию системы управления, то финансировать местные социальные программы они не смогут. Это функции казначейства, которое сотрудничает с государственной обладминистрацией. Это требование закона", - резюмировал Вадим Колесниченко.


Подробности: http://www.regnum.ru…z2nuefRVMw

Я понимаю, что это мечты и в реальности так не будет, но как бы хотелось.
  • +2.53 / 28
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №653101
Дискуссия   49 0
13:52
"Дождь": И еще одно уточнение. Вы много говорили про "братский народ". Но если послушать то, что говорят на "майдане", можно услышать много негативных слов в адрес нашей с вами Родины. Как вы к этому относитесь?

Это вопрос информированности. И у нас есть люди, настроенные националистически. Но многие относятся к Украине очень хорошо.

То же самое, я думаю, на Украине. В 45-миллионной стране, конечно, можно найти людей, которые относятся к нам плохо. Но я думаю, что это связано с недостаточной информированностью. Вот говорят, что у Украины "украли европейский выбор". Его нельзя украсть, потому что это выбор народа. Это - наша принципиальная позиция.

Нужно почитать документы. Почему оппозиция, которая борется с властью, постоянно обращается к евротематике? А кто читал соглашение об ассоциации с ЕС? Что там написано: рынки открыть, ввести европейские регламенты. То есть промышленность надо закрыть, сельское хозяйство развиваться не будет. Мы Украину никуда не тащим, у нас есть зона свободной торговли. Если документ подпишут - мы будем вынуждены снять преференции, иначе это подорвет нашу экономику. Но украинские товары будут пользоваться режимом благоприятствования.

Но вот если все посчитать и взвесить, то и молодые люди могут понять. И они скажут: "да, мы хотим европейские стандарты, но хотим и чтобы и машиностроение осталось живым, и космическая отрасль не померла, и судостроение работало и так далее". Все эти кооперации - в России.

Я уже приводил пример с вертолетными двигателями. У нас еще много сфер,в которых мы можем совместно работать - авиастроение, судостроение, атомная промышленность, космическая сфера. Однажды нашим специалистам пришлось решать проблемы, возникшие из-за загрузки американского топлива в реакторы украинских АЭС. Но ведь они были рассчитаны на российское топливо, это серьезные вещи.

Говорят о том, что, как вы сказали, что некоторые плохо относятся к России. Но надо подумать, что те, кто продвигают эту идею сотрудничества с Евросоюзом еще недавно были у власти. Яценюк, Тимошенко, Ющенко. Почему они, находясь у власти, не подписали никаких документов с Евросоюзом? Мне кажется, дело не в в этом.

Возникает подозрение, что это внутриполитическая борьба, поводом для обострения которой стало подписание документов с ЕС. Кто бы не победил в борьбе, мы будем работать и сотрудничать в том, формате который будет интересен украинскому народу.
Отредактировано: ахмадинежад - 19 дек 2013 14:01:24
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +3.05 / 33
  • АУ
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 19.12.2013 13:45:10
Нет, не из тех, те мы давно раздали.
Просто у у одного из наших новых членов завалялось в запасах полбухты из привезенных им лично из России год назад.

Так что, господин Шерлок Холмс, ваш дедуктивный метод вас подвел  Веселый


О, ужас!!!!
Один из новых членов смог привезти из России бухту ленточек.
А 20 активистов не могут купить в Одессе бухту на запас :о)

Цитата: Patrol13 от 19.12.2013 13:49:25
Сочувствую, лагерь бухгалтеров тает, как майдан.  Действия уже есть - Путин не стал топить Украину по желанию местных бухов, а провозгласил интеграционную стратегия в отношении этой страны, а бухам сейчас отвечает на пресс-конференции:


И сами же себя опровергаете:
Цитата: Patrol13 от 19.12.2013 13:49:25
"Вот эти 15 миллиардов — это возвратные деньги. Еще раз хочу отметить — 5% с купона. Размещены на Ирландской бирже, по-моему, по английскому праву. Поэтому они (еврооблигации Украины — ред.) защищены, и я здесь не вижу никакого расточительства с нашей стороны", — сказал Путин.


Возвратные деньги. Гарантии того , что эти деньги вернутся есть. Чисто «бухгалтерский» поступок.
Отредактировано: Sparrow_AG - 19 дек 2013 14:00:21
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +0.42 / 26
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Тред №653106
Дискуссия   165 1
Слова интегратора или бухгалтера??

Цитата
Нужно почитать документы. Почему оппозиция, которая борется с властью, постоянно обращается к евротематике? А кто читал соглашение об ассоциации с ЕС? Что там написано: рынки открыть, ввести европейские регламенты. То есть промышленность надо закрыть, сельское хозяйство развиваться не будет. Мы Украину никуда не тащим, у нас есть зона свободной торговли. Если документ подпишут - мы будем вынуждены снять преференции, иначе это подорвет нашу экономику. Но украинские товары будут пользоваться режимом благоприятствования.

Но вот если все посчитать и взвесить, то и молодые люди могут понять. И они скажут: "да, мы хотим европейские стандарты, но хотим и чтобы и машиностроение осталось живым, и космическая отрасль не померла, и судостроение работало и так далее". Все эти кооперации - в России.

 
В.В. Путин.


Подмигивающий
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 19 дек 2013 14:02:38
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +0.91 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.38
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,035
Читатели: 13
Цитата: glava от 19.12.2013 12:56:38
Прошу прощения,я человек тут новый.
Вас не затруднит перечислить основные положения интеграторов?


Я за себя скажу.
1. Украина часть русского мира.
2. Украина осколок русского мира, разрываемый на части внутренними напряжениями, и в таком статусе никогда не сможет стать полноценным государством.
3. Украина находится в сфере влияния России, и мы должны контролировать  свою сферу влияния, не допускать её сужение.
4. Украина территория где больше половины населения говорят на русском языке, думают на русском языке, наиболее близкая нам ментально.
5. Оптимальный путь интеграции с Украиной через ТС->ЕЭП->Евразийский Союз, но
5.1. Украина становится устойчивым и способным на гарантии государством (малость утопично)
5.2. Украина расходится по ментальным предпочтениям, те территории что ментально наиболее близки России идут в ТС, а другие продолжают на майдане решать "куда ж нам плыть" (как мне представляется это наиболее реалистичный путь.

На самом деле, именно сейчас трудно сформулировать по простой причине, большую часть тезисов озвучивает Владимир Владимирович прямо сейчас, отвечая на вопросы связанные с Украиной.
Там прямо фундаментальные тезисы следуют один за другим, если пробежаться по ветке, то как раз они база позиции интеграторов.
Может на днях внимательнее прочту стенограмму пресс-конференции, и тогда сделаю выборку.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.55 / 24
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Цитата: красноярецъ от 19.12.2013 13:51:49
Да ладно Вы! Тут ведь как с соцопорсом: смотря где и как проводить. А то получается, что по одну сторону границы живут светлые добрые эльфы, а тут же рядом, но по другую сторону, тупые злобные гоблины. Уверяю Вас, на просторах нашей Необъятной можно кадриков и похлещще набрать. А вот кстати поддерживать правильные укроСМИ доступом к первоисточнику информации, это будет тру, учитывая возрастающую для Украины роль господина ПервоисточникаУлыбающийся
А свидмитские банить жостко


Дело ведь не в народе и в месте проведения, а в умении правильно и грамотно осуществить организацию мероприятия.
Вот с этим, ИМХО, в незалежности полный швах, независимо от места и персоналий.
Кстати, о персоналиях - самоконтроль и самоцензура людей, задающих вопросы тоже не в последнюю очередь зависят от условий существования этих людей.

А по поводу правильных СМИ на Украине - если их и есть, то их количество - величина практически незаметная в общей массе укроСМИ.
Первоисточник для СМИ незалежности - вещь не только не обязательная, а порой и прямо вредная.
  • +0.32 / 3
  • АУ
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: glava от 19.12.2013 14:06:03
"Бухгалтера" победили,как я понял?
Ведь предполагается возврат денег,а не очередные "газ пописят" в честь "братской любви" (с)


Все может оказаться еще хуже (для Украины), чем даже думают бухгалтера. Пока происходящее очень напоминает сценарий недружественного поглощения в бизнесе - скупаются долги убыточного предприятия жертвы, затем одномоменто предьявляются к оплате. Быстро перекредитоваться в необходимом объеме жертва не может - финиш. По-классике после этого дробятся активы, все интересное выводится в отдельное предприятие и оно поглощается, а остальное просто бросается.
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +1.73 / 18
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,216.09
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,683
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 19.12.2013 12:42:33
Ремарка. Основа идеологии интеграторов, в самом названии - интеграция на основе взаимовыгодного сотрудничества.



Ремарка на ремарку. Основа идеологии бухгалтеров, в самом названии - интеграция на основе выгодного сотрудничества.
Отредактировано: Дон Рэба - 19 дек 2013 18:17:14
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +1.45 / 26
  • АУ
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Patrol13 от 19.12.2013 14:28:27
Sparrow_AG - рынок Украины по платежеспособности населения сравним с рынком Египта, даже до Алжира не дотягивает.
Только не бросайтесь удалять позавчерашние сообщения.  Под столом


Ну это не позавчерашнее, в первый раз это было написано раньше :о)
И что от этого что-то изменилось? Покупательная способность населения ВГН от этих 15 лярджов кредита и газа по 268 выросла до размера Германии?

Цитата: Anton T от 19.12.2013 14:34:10
Ахренеть. Оказыцца по-Вашему, для того, чтобы простимулировать и ускорить строительство потоков, на Укро-ГТС должна быть стабильность. Это пиндец, тут никаких фэйспалмов не хватит.
Я-то думал, что ненадежность ГТС как раз и подтолкнула в свое время европейцев к СП. А у Вас все наоборот. Сумашедший
Логика шиворот-навыворот. Впрочем, предсказуемо. На белветке одна комрадесса (у которой начало рвать так же шаблоны, как и у Вас) объяснила принятие РБ в ТС тем, что "это ... призвано законодательно утвердить факт отделения-размежевания РБ и России - процесс, который мы наблюдаем с января 2010". (хотите ссылочку?) Точно такая же логика шиворот-навыворот.
Ну да ладно, нужно время, чтобы Ваша попаболь прошла - постараюсь войти в положение


Это у Вас логика шиворот-навыворот.  
Ненадежность УГТС подтолкнула ЕС к строительству СП и ЮП. Все так. Но они не готовы и до того как войдут в строй полностью надо как-то ЕС снабжать газом? Или для Вас это просто так — поставил закорючку, 10 лярдов выделил и уже СП работает на полную мощность, еще одна закорючка и 20 лярдов и ЮП уже работает. В данный момент времени невозможно долговременная поставка в ЕС без использования УГТС. Краткосрочные перебои можно сгладить, но долгосрочная поставка без УГТС ПОКА не возможно. Значит надо достраивать потоки и ПОКА использовать УГТС.

Цитата: Anton T от 19.12.2013 14:34:10
Знаете что, Вы разговариваете не с тем представителем, и не с командой (надеюсь, паранойей не страдаете?). Я Вас лично (пока что) врагом России не называл, а Вы меня уже оскорбляете подобными словечками. Задумайтесь о собственной адевкатности, будьте любезныУлыбающийся


Цитата: Anton T от 19.12.2013 14:16:36
Это же звиздец, кто из нас после этого сектант?

Идите майданИте или болотнИте со своими единомышленниками - у вас же на данный момент с той публикой позиции идентичные, Вам же нужно с ними, внезапно глаголящими истину, соглашаться.
Ужоснах


А это не Ваше?   Вы чем-то отличаетесь? Ну уж извините….


Цитата: Anton T от 19.12.2013 14:38:19
Вы посмотрите, кто первый на "сектантов" перешел, илскатель истины блин. Ладно, я Вас пока оставлю. Сострадательно понаблюдаю за муками (если конечно еще вернетесь)


первым было "Враг России"
у нас все ходы записаны (с)

Цитата: Anton T от 19.12.2013 14:43:04
Ага, они оперативно нашли объяснение такому раскладу. Хотя еще какую-то неделю назад, предложи им "интегратор" купить укро-облиг на 15 ярдов, поравли бы его на куски, и обозвали бы самыми последними словами Веселый
Поймите их: происходит болезненная трансформация да и просто лицо сохранить пытаютсяУлыбающийся


Просто предложи - послали бы в пешее эротическое путешествие в направлении южного полюса. А подкрепи он это предложение настоящими гарантиями возврата купили бы. В том-то и дело. У вас нет гарантий никаких, только ваши хотелки и все.
Отредактировано: Sparrow_AG - 19 дек 2013 14:47:31
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +0.27 / 15
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 19.12.2013 13:24:17
Абажжите, следуюя логике и тренду "бухгалтеров" ВВП должен был послать Укру нахер в ЕС вплоть до Руины (и чем быстрее и жощще - тем лучше).

А он, панимашь, стал ее фиксировать, при этом оказав поддержку и спасая от банкротства - это как раз и есть логика "интеграторов"

То что вы теперь пытаетесь включить обратку и судорожно ищете объяснение собственному эпикфейлу - вполне объяснимо и по-человечески понятно: крайне сложно признавать собственную неправоту, тем более после столь длительного аутотренинга и щекотания собственного эго. Шаблоны будут трескаться мучительно, сочувствую Благодарный

ЗЫ. Ну зачем же Вы обзываетесь "интеграстами" - понимаю всю тяжесть ситуации, но таки имейте мужество оставаться (вежливыми) человекамиУлыбающийся
ЗЗЫ. Когда по просчет шагов говорит "бухгалтер"-счетовод_на_"здесь и сейчас" - это даже не смешно.
ЗЗЗЫ. Де жа вю как с белорусской ситуацией - там так же ручки заламывалиУлыбающийся Но ничо, пройдет Согласный

АУ как на исходнике



Следуя логике, нужно Украину принуждать к интеграции экономическими методами, а не разговорами о любви и братскости. Если путь этот лежит через руину - значит пусть будет руина. Если можно обойтись без руины, так мы же не звери, зачем нам эта руина нужна. Изменилось ли видение будущего своей страны у Украинских политиков? Не знаю, очень хочется верить, что хотя бы надлом в сознании хотя бы у кое-кого произошёл. Но если и произошёл, то вовсе не из-за этих 15 миллиардов - это уже фиксация такого надлома (повторяю, если он имеет место быть). Задабривать Украину бессмысленно, заливать её деньгами бесполезно. Сколько ни дашь - возьмут, будут требовать ещё, скажут, что мало дали, да и вообще и так должны были дать за то, что мы такие красивые и незаменимые. В данной ситуации решающим было именно то, что Россия заняла жёсткую позицию по поводу заключения ассоциации Украины с Европой, на пальцах показали, что будет дальше. А эти 15 миллиардов - это уже контрольный выстрел.

Я предлагаю отделять высокопарную лирику от суровой экономики. Путин по своей внутренней природе лирик (опять же, птичек любит, на танчиках покататься, самолётиком порулить и пр.), поэтому и рассказывает о своей неизбывной любви к Украине. Но это всего лишь эмоциональный фон, в реальности работают не слова о любви, а жёсткие экономические меры. А любовь душу греет, без неё жить тяжко, но как бы горячо моя жена меня ни любила, зарплату с меня требует ежемесячно. Вот я и думаю, кто моя жена, "бухгалтер" или "интегратор".

А на счёт Украины лично я выступаю глубоким пессимистом. Да, кончину Украины мы оттянули, буквально сегодня им смерть уже не грозит. Но спасёт ли это Украину в ближайшем будущем? Вряд ли. Зная качество украинских политиков, я полагаю, что сейчас, очухавшись и отдышавшись, очень скоро возьмутся за старое и опять доведут экономику своей страны до полного коллапса. Руина таки будет. Это тот случая, когда я буду несказанно счастлив, если мой прогноз не сбудется.
  • +3.46 / 36
  • АУ
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №653140
Дискуссия   96 1
Где-то это я уже видел...и не раз.   Думающий


Экс-замглавы российского правительства намекнул, что Янукович пообещал Путину откат

Бывший заместитель главы российского правительства Альфред Кох высказал мнение о природе договоренностей Украины с Россией.

По его словам, на рынке есть правило: если фирма покупает фактически дефолтные бумаги, значит менеджеру этой фирмы пообещали откат.
«Какого черта? Ну хорошо, снижение цены на газ до среднеевропейской - это хотя бы справедливо. Но почему мы должны давать 15 млрд. долларов из фонда национального благосостояния? Вот только что Кубе простили почти 30 млрд. Что это за раздачи такие? Тем более, что Украина все равно уйдет в Европу. Не сейчас, так через год. Не через год - так через два», - отметил он.

«Я категорически приветствую евроинтеграцию Украины. Я только не понимаю, почему мы ее должны финансировать, а не Евросоюз?», - считает Кох.

Ссылка
  • +1.20 / 12
  • АУ
Apostаl2
 
russia
Слушатель
Карма: +2.88
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 64
Читатели: 0
Тред №653148
Дискуссия   94 0
Янукович считает, что мы не должны ездить по миру с протянутой рукой

Президент говорит, что преодолеть кризис в стране мы можем без чужой помощи

Президент Виктор Янукович не отрицает, что кризис в Украине не закончился, но категорически против того, чтобы кто-то вмешивался в государственные дела.

«Кризис в стране не преодолели. Выводы нужно сделать всем – и оппозиции, и власти, и людям. Люди самостоятельно сделают.  Страны не должны вмешиваться в наши дела. Я против того, чтобы нас учили жить. У нас достаточно политической воли и ответственности перед  будущим поколением. Нам не надо себя так унижать, нам надо понять, что нам надо и как этого достичь. Прежде всего, надо думать о национальных интересах. Мы не должны ездить с протянутой рукой», - сказал президент на пресс-конференции.

Глава государства также отметил, что парламент начал работать. «Посмотрим, о чем они договорятся, и  я заинтересован в том, чтобы они чаще договаривались», - подчеркнул Янукович.
Ссылка
Веселый
  • +0.44 / 5
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: marsuser от 19.12.2013 15:07:40
Мне нравится, что вы включили "бухгалтера"Улыбающийся
Практика показывает, что коллапс Нени или его отсутствие зависит исключительно от России, что не может не радовать. На данный момент очевидно, что коллапс ей не выгоден по причинам, которые вы упомянули. Но ситуация может измениться: косвенные признаки (строительство СП и ЮП, замещение производств и пр.) указывают именно на это. Таким образом, нельзя исключать такого развития событий, когда поддержание Украины на плаву обойдется нам гораздо дороже, чем ее коллапс, и тогда Неню не спасут не только "интеграторы", но даже марсиане.


Включаю чисто бухгалтераУлыбающийся
Тут сложно просчитать, конечно (нужен целый аппарат высоколобых аналитиков, занимающихся исключительно этой темой (и наверняка он у кого-то есть Улыбающийся) ), но представьте себе на секунду, что завтра (да хоть через год) случится коллапс ВГН, та самая Руина. У нас на дырявой границе. С хаосом сначала на их локальном рынке, а затем по цепной реакции расползающимся вокруг (прежде всего к нам). Тут не только прямые потери от схлопывания торговли, списания безнадежных долгов (скока там ярдов накопилось?), но и психологический эффект на всю эту финансово-экономическую братию, что инвесторов, что банкиров с их ставками, что прочих трейдеров. Мы сейчас и так в стагнации находимся, на нуле, а если волны от кризиса на Укре отнимут от нас хотя бы 1% ВВП (а мне думается, прошу пардону, будет никак не меньше), то мы уже потеряем более 20 ярдов зелени из нашего номинального ВВП только за один год. И вот встает вопрос: а надо ли оно нам, или дешевле просто переложить неиспользуемые 15 ярдов из трежерей в укро-облиги, сохраняя статус-кво и стабильность в нашей зоне? Да еще и получая определенные плюшки там?
(про всякие мелочи (типа канун Олимпиады), про более серьезные (типа долгосрочных геополитических интересов) и непредсказуемые (типа гуманитарной катастрофы) вещи не говорю - потому как включил чисто бухгалтера)
Отредактировано: Anton T - 19 дек 2013 15:40:11
  • +1.26 / 14
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 19.12.2013 12:42:33
Ремарка. Основа идеологии интеграторов, в самом названии - интеграция на основе взаимовыгодного сотрудничества.



Я не стал цитировать всё остальное, потому что суть именно в Вашей ремарке. И сразу вопрос: а что если нет этого взаимного сотрудничества? По факту ситуация сложилась именно так, что Украина не хочет сотрудничать с Россией на взаимовыгодной основе. Вот не хочет, и всё тут. Россия хочет, а Украина - нет. И что в такой ситуации предлагают делать "интеграторы"? Ничего, всё равно интегрироваться. Любовь без взаимного согласия называется изнасилованием, по этому поводу статья в УК есть. А что предлагают "бухгалтера"? Дождаться, когда со стороны Украины возникнет желание к взаимовыгодному сотрудничеству. Да, где-то слегка простимулировав такое желание.
  • +1.32 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 60
 
1900.113 , Saved1 , Подданный Империи , йошкаролинец