Украина и украинско-российские отношения

206,312,728 348,937
 

Фильтр
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: chastiko от 20.12.2013 20:55:40
Ага щас разбежалась и прямотаки распласталась свои обязанности искать.
Ничего никому кроме как оплаты полагающихся налогов не должна.. И мой сын не фига не должен,
Вы в каком веке живете?.
Сейчас глобализация, если что не нравится, то есть сотня других стран где налоги платить.



Хотите жить в России, в Германии, в США, в Японии, в Китае, в Швейцарии - распластаетесь. Вас заставят тем или иным способом искать свои обязанности, потому что без них вы будете очень сильно гласно или негласно поражены в правах. Мы живем в 21 веке - столетии надвигающегося технофашизма. Причем его колыбель - не Россия, как. возможно, хотелось бы вам. А США. и, правильно, сотня других стран.

Так что не объясняя сыну столь примитивных понятий, вы, по сути, исподволь лишаете его будущего. Но это ваш выбор.  Крутой
Россия всегда права.
  • +2.76 / 29
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,280.28
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,647
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 20.12.2013 20:21:37
Все уже сделано:
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Народ отменил "Советскую" и "Советское", и не важно что с закрытыми глазами и заткнутыми ушами, факт остается фактом.
Мы тоже были тогда часть того народа, все уже сделано. Грустный
Остается хранить и возрождать Родину из пепла безвременья.
Родина - Россия, русский мир, русская цивилизация.
И командир есть

выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Улыбающийся


Я присягу Союзу Советских Социалистических Республик принял в Киеве.

В Киеве были:
- Киевское Высшее Военное Инженерное дважды Краснознамённое училище связи имени М.И. Калинина - КВВИДКУС;
- КВИРТУ, - кузница кадров радиолокационщиков (высшее инженерное радиотехническое);
- КВОКУ - высшее общевойсковое командное учтлище;
- КВТИУ - высшее танковое инженерное училище;
- КВВАИУ - высшее военное авиационное инженерное училище;
- КВВМПУ - высшее военно-морское политическое училище.
Ещё была кадетка: КвСВУ - суворовское военное училище. (В те времена суворовцы принимали присягу по выпуску.)

Выпускников ОЧЕНЬ много. Уверен, что многие остались на Украине. Убеждён, что они не изменили присяге.
Отредактировано: ivan2 - 20 дек 2013 22:03:05
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.91 / 11
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,591.09
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,168
Читатели: 11
Тред №653713
Дискуссия   85 0
Цитата: mvk от 20.12.2013 19:03:10
Цитата Цитата: mn01 от 20.12.2013 17:24:39 ...
Посол США в Украине Джеффри Пайетт призывает украинские власти предоставить гражданам полный отчет о подписанных соглашениях с Россией... Он отметил, что к заключенным соглашениям между Януковичем и президентом России Владимиром Путиным есть много вопросов, и в особенности важно знать, каким образом они повлияют на экономику и безопасность Украины...

Есть стойкое ощущение, что:

во-первых, ЦРУ совсем перестало ловить мышей. Иначе бы м-р Пайетт не требовал "предоставить полный отчет" о секретной части Московских соглашений "гражданам". Можно даже не всем, а только тем, кто прибежит и все-все ему расскажет. Если даже не "оппозиции", то хотя бы г-ну Левочкину.


Не перестало... не стоит обольщаться.

Напомню, что 2,5 года назад я написал, что амерам невыгодно валить Асада... и они не стали его валить... но процесс организовали, бабло сняли.
Так что о своих интересах они не забывают, да еще и бабло стригут с процесса.

Вообще основная геополитическая идея - это контроль Европы. Для амеров это главный потенциальный конкурент с точки зрения финансов и технологий. Для нас с точки зрения контроля территорий (Украина - одна из, не более того).

Контролировать Европу можно только согласованными усилиями извне. До тех пор, пока существует контроль поставок ресурсов, из Европы всегда будет откачиваться столько, сколько необходимо для того, чтобы в Европе не образовывались никакие излишки, позволяющие вести длительное противостояние (то есть ее удел - попытки блицкригов... но не всегда получается). В реале Запад Европы (Атлантика) и Юг (Африка=сплошная зона нестабильности) контролируют амеры. Юго-запад (Южная Америка) и Юго-Восток (Восток Средиземноморья) амеры и мы примерно на паритете. На Востоке мы, над Севером Европы нависаем тоже мы... Такой расклад.

По Украине амеры ведут политику стравливания Европы с нами (это их традиционный метод), поддерживая более слабого в противостоянии (сегодня это Европа). Ежели вдруг сочтут, что мы можем не удержать барьер на Востоке, то будут поддерживать нас. Все телодвижения амеров четко в эту формулу укладываются. Так что с этой точки зрения амеры (и ЦРУ в частности) не пропускают ни одной мыши... да еще и бабло снимают. Да вся политика проамериканских лимитрофов типа прибалтов кричит о том, что им надо Европу кинуть на восток.

ЗЫ Я уже писал, что мы с ними грыземся/договариваемся... и это вечная музыка. Так что Европа сделала большую ошибку. Она могла договорившись с нами (только реально и с гарантиями) выкинуть амеров из Европы, прорвать кольцо контроля на запад (мы могли и не пойти на это... но все же). После этой истории с Украиной они с нами договориться уже не смогут... но могут попытаться обрушить штаты и потом снова кинуться на восток. И тут даже проблема не в том могут они или не могут, у них выбор между саморазрушением и попыткой (авантюрной по-любому, но авось повезет) вырваться из кольца контроля.

Отредактировано: BUR - 20 дек 2013 22:04:45
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.78 / 8
  • АУ
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +809.72
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,833
Читатели: 2
Цитата: chastiko от 20.12.2013 21:56:26
Честно могу сказать чтио землю под дом мы купили за 2 тысячи долларов. Пляс 29 тысяч отдали за 12 гектар сх земли.
Строительство дома обошлось меньше чем в 40 тысяч долларов включая все коммуникации от скважины до фотовальтоники..
В результате получилась маленькая фазенда которая с удовольствием войдет в ЕС.
Если покупать или строить такоеже даже на Кипре, то минимум 400 штук.
Разница как говорится на лице..


Повторяю вопрос: Как на не гражданина Украины оформили землю с/х назначения в собственность?
Джанкойскую тетю не предлагать — слишком мелкая фигура.
Отредактировано: v_56 - 20 дек 2013 22:11:18
  • +0.31 / 6
  • АУ
МонашиГ
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +198.30
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: chastiko от 20.12.2013 22:06:47
Дак и славо Богу что москвичи имеют возможность покупать там где хочется...

Но думаю что купившие домик в Черногории никакого желания этой самой Черногории в ТС не желают.
Или Вы считаете обратное?



Если некие альтернативноразумные купили недвигу на Украине вместо того,что бы за вполне сопоставимые бапки купить аналогичное в Испании(дать ссылку на домик+10 га за 80 000?)-ктож вам дохтур-то?
  • +0.66 / 9
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,807.01
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,621
Читатели: 7
Цитата: chastiko от 20.12.2013 22:11:11
Какой нахрен братсткий момент!!
Мы что в средние века живем?
Идиотизм на марше.. поможем братьям, пусть самим хуже будет..
Со времен СССР такого нен было, и то что появилось полный идиотизм.
Мне гражданке России нахрен не надо помогать Украине.
1 мой голос здесь, но как считаете сколько голосов Пу потерял отдав безвозвратно деньги обеспечивающие наши пенсии?



Уже не раз объяснялось, что это СВЯЗАННЫЕ деньги. Которые, к тому же, будут крутиться и возвращаться. Неужели это так трудно понять?
Отредактировано: GeorgV - 20 дек 2013 22:28:04
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.06 / 9
  • АУ
shubin
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +11.18
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 153
Читатели: 0
Тред №653769
Дискуссия   99 0
Субботний оффтоп

Майдан нам даст обрезованье!
Майдан займется нашим воспитаньем!
Нас Майдан лишит учителей!
Флагом помахал...Чик-чирик! И стали все умней!

Нас Майдан о излечит от болезней!
Нам Майдан поможет жить полезней!
Нам Майдан заменит докторов!
Флагом помахал... Чик-чирик! И ты уже здоров!

Нас Майдан от голода избавит!
Нас Майдан продуктами завалит!
Нам Майдан даст водку с колбасой!
Флагом помахал... Чик-чирик! И ты уже к о с о й!

Нам Майдан глухую тьму разбудит!
Нам Майдан пахать и сеять будет!
Нам Майдан заменит всякий труд!
Флагом помахал...Чик-чирик! Все с зависти помрут!"

С Майданом мы пойдем в смертельный бой!
С Майданом мы врагов повергнем в вой!
Нам Майдан толчок даст новой жизни!
Флагом помахал...Чик-чирик! Ты – в капитализьме!

А мож таки  в Попа-Клизьме?.. ай,… да все равно…
То ли люди, то ли куклы...
  • +0.81 / 8
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №653774
Дискуссия   551 96
Д.Е. Галковский. ИСТОКИ И СМЫСЛ УКРАИНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.07 / 2
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №653779
Дискуссия   74 0
По мотивам.

Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.26 / 30
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,748.01
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,936
Читатели: 74
Тред №653785
Дискуссия   233 16
По поводу того, чем Украина будет расплачиваться за кредиты
Почетал УК Украины
1. Статьи за сутенерство не нашел
2. Статьи за содержание борделей и вовлечение в проституцию малолеток не нашел
3. Статьи за секс с малолетками не нашел. Есть статья за секс с "недостигшими половой зрелости" на усмотрение судьи - достигла пятилетняя девочка половой зрелости или нет - до 5 лет ограничения свободы
4. Нарушение установленного законом порядка трансплантации органов или тканей человека - штраф 850 гривен.
5. Изъятие у человека путем принуждения или обмана его органов или тканей с целью их трансплантации - ограничение свободы на срок до трех лет
6. Незаконное проведение опытов над человеком - штраф 3400 гривен
7.  Незаконная посредническая деятельность или другие незаконные действия по усыновлению (удочерению) ребенка, передаче его под опеку (попечительство) или на воспитание в семью граждан  - ограничение свободы на срок до трех лет

Это не жесть. Это какой-то п"№;%ц

Upd. Даже если Путин дал 15 ярдов украине безвозвратно из чисто гуманитарных соображений - чтобы они получили шанс не начать торговать органами громадян и детьми в публичные дома - я, пожалуй, в него камень кидать не буду
Upd2/ У кого на строимдоме рабочий в политике аккаунт есть - закиньте эту инфу куевским хомякам, особо тамошним бабам. С комментарием что если у Путина слезу вышибить еще можно, то у Ротшильнов aka Templeton - вообще никак
Отредактировано: rat1111 - 21 дек 2013 02:18:07
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.55 / 32
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,807.01
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,621
Читатели: 7
Цитата: chastiko от 20.12.2013 23:18:30
Если следовать Вашей логике, то России с Вас лично  России вообще никакого толку как налогоплательщику Канады.
Я за 2012 год заплатила  общин налогов более 300 тысяч..
 И могу доказать это с документами.
Вы что заплптили в бюджет? Или вообще их него получили..
Я плачу налоги, много, и хочу понимать что на эти налоги делается.
Неужели непонятно?



А вы, а вы... Детский сад, чесслово. Хоть это и не ваше дело, но я отвечу - я плачу все, что полагается. Сам, добровольно. Дальше, уже не моими деньгами распоряжается государство на свое усмотрение. Часть возвращается ко мне в виде "бесплатных" плюшек, как то чистые улицы, цветники, общественный транспорт, медицинская обслуга, национальные парки, и пенсии-пособия.Я считаю, это МОЯ обязанность обеспечивать свой посильный вклад в экономику страны. Даже если я спонсирую гос проект с отдаленными бенефитами для оной страны.И я считаю, что такая точка зрения должна быть у подавляющего большинства населения. Иначе, страна НЕжизнеспособна. А вы про свой личный интерес. А вы в курсе, стране помимо ваших налогов требуется еще и ваше здоровье и жизнь? Не знали?
Отредактировано: GeorgV - 21 дек 2013 01:55:38
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.90 / 10
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №653790
Дискуссия   94 1
Одесситы принесли еврокомиссарам тыкву
20 декабря, представители ряда политических партий и общественных организацй принесли тыкву под здание миссии Европейского союза в Одессе.

Несколько десятков одесситов пришли к зданию представительства ЕС в Уютном переулке, чтобы высказать своё несогласие с евроинтеграционным курсом Украины и передать представителям миссии тыкву, украшенную звёдами ЕС.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.42 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.75
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 21.12.2013 01:50:14
Upd. Даже если Путин дал 15 ярдов украине безвозвратно из чисто гуманитарных соображений


Нет там пока 15 млрд. долларов. Есть транши на покупку облигаций. Первый транш на 3 млрд. долларов. Транши равны примерно деньгам на поддержку штанов - сиречь на поддержание денежно-кредитной политики, чтобы отодвинуть дефолт. И вот эти макроэкономические деньги правительство Азарова будет тратить на пенсии и зарплаты, вместо того, чтобы пополнить ЗВР Украины. При этом 15 млрд. долларов на 24 месяца - это 625 млн. долларов в месяц в среднем. С учётом того, что ЗВР улетучиваются со скоростью 1 млрд в месяц и более, ситуацию с дефолтом надолго отодвинуть не получится. То есть, по факту это очень похоже на кредит МВФ 22 июля 1998 года (за месяц до дефолта) на сумму 4,781 млрд. долларов. Только здесь ситуация может продлиться дольше.
Цитата 3 млрд кредита России пойдут на выплату зарплат, пенсий и соцвыплат гражданам Украины.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. "Эти деньги пойдут на то, чтобы мы могли спокойно профинансировать эти обязательные расходы госбюджета в декабре, январе, и половине февраля", - заявил Азаров в эфире "Шустер. Live"
forum.pravda.com.ua/read.php?2,214486215

Отредактировано: NavyGator - 21 дек 2013 02:57:24
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.31 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.75
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Тред №653796
Дискуссия   102 0
ЦитатаВ 2014 году Украина планирует продолжить уменьшать закупки российского газа.
Об этом заявил вице-премьер Юрий Бойко в эфире программы "Шустер LIVE".

"Я не могу согласиться с высказыванием о том, что мы взяли на себя обязательство скупать больше газа. Мы действительно за 3 года уменьшили закупку российского газа на 25%. И мы прямо сказали нашим партнерам, что мы будем эту линию продолжать", - сказал он.

"Никакого намека, что мы будем увеличивать закупки газа. Более того, и в следующем году мы еще на 10% уменьшим закупку газа по единственной причине - мы собственного газа начали добывать больше", - добавил он.

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.51 / 11
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,433.77
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,058
Читатели: 17
Цитата: bump от 20.12.2013 18:00:51
здесь упоминались юля и ходорковский?
тогда по случаю пятницы:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - --

Скрытый текст

украинская народная сказка

Разбился самолет. На необитаемый остров выбираются русская Маша, немецкая аристократка Гретель и украинский парень Александр. Прошло некоторое время, а спасать их никто не торопится. Маша с Сашей в силу одинакового менталитета зажили как муж и жена. Живут душа в душу.
И вот однажды Саша и говорит: "Маша, я ухожу к Гретель..."
- В смысле - она так в постели хороша?
- Нет, как бревно. Не моется. Да еще про права женщин и геев мне все уши прожужжала, поэтому я иногда с тобой спать буду…
- Готовит хорошо?
- Нет. Вааще не умеет готовить, у нее ящик консервов есть, так она консервы из своего ящика сама жрет, а мне не дает, поэтому жрать я к тебе буду ходить…
- ???!! (тогда какого...)
- Понимаещь, Гретель - аристократка. У нее в Европе куча денег. Она мне пообещала, что когда нас спасут, то возьмет меня к себе жить. Очень уж мне в Европу хочется…
- Не поняла… А чего я тебя тогда кормить должна и давать?
- Ну мы же с тобой не чужие люди…
Отредактировано: Хроноскопист - 21 дек 2013 11:42:12
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.98 / 54
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №653803
Дискуссия   60 0
Азаров поддержал законопроект о защите прав сексуальных меньшинств в Украине

Принятие Закона о защите прав сексуальных меньшинств в Украине и борьбе с коррупцией в Украине - два основополагающих документа, требующихся для подписания Украиной СА с ЕС, - констатируют аналитики. Именно законопроект о защите прав сексуальных меньшинств (геев, лесбиянок) и придание им дополнительных прав, вызывал наиболее ожесточенные споры, как среди украинцев в обществе, так и в стенах Верховной Рады (парламента) Украины. Против однополых браков категорически выступает и Церковь.

20 декабря 2013г. глава правительства Украины Николай Азаров неожиданно для многих в прямом эфире программы "Шустер Live" высказался за принятие Верховной Радой Украины закона, который бы защищал права сексуальных меньшинств. "Как по мне, лично, то надо этот закон принять, чтобы он нам больше не мешал", - заявил Николай Азаров. В итоге, зал начал... аплодировать премьер-министру.
Будет ли принят Закон о защите прав сексуальных меньшинств в Украине - эксперты.

Прокомментировать ситуацию о принятии Закона о защите прав сексуальных меньшинств в Украине журналисты раздела "Новости Украины" интернет портала "Биржевой лидер" попросили наших экспертов: Олега Кравчука (Украина, Киев) и Евгения Боброва (РФ, Москва).

- Биржевой лидер: трудно ли будет принять данный Закон в стенах Верховной Рады?
- Олег Кравчук (Украина): думаю да. Идея однополых браков очень не популярна в Украине и в этом вопросе украинцы близки по менталитету к россиянам и белорусам. Главный вопрос: поддержат ли этот законопроект в Партии Регионов, т.к. еще в сентябре 2013г. лидер фракции Александр Ефремов однозначно утверждал, что фракция данный законопроект не поддержит; в оппозиционной ВО Свобода Олега Тягнибока, выступающей за вступление в ЕС, но и за "христианские традиции традиционной украинской семьи", однозначно будут выступать против данного Закона члены Компартии Украины во главе с Петром Симоненко, как и ряд "независимых депутатов" мажоритарщиков, чьи избиратели в округах однозначно не поймут "сексуальной ориентации" (даже в векторе Евросоюза) своих "народных избранников.

- Евгений Бобров (РФ, Москва): лично меня удивило другое. Три задания Киеву для безвизового режима с ЕС – ЛГБТ, коррупция и граница . Премьер-министр Украины Николай Азаров, вместо того, чтобы начать с принятия закона о борьбе с коррупцией, который бы объединил бы все политические силы, выступил по самому спорному законопроекту для вступления в ЕС, диспуты по которому могут перессорить между собой и депутатов и самих украинцев.

http://www.profi-for…92010.html

Если примут все российские гомосеки теперь могут мигрировать на Окраину.  Веселый Не примут - их в ЕС не возьмут.  Веселый
Отредактировано: _Valera_ - 21 дек 2013 05:14:08
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.16 / 12
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №653811
Дискуссия   58 1
Азаров: Украина подпишет соглашение с ЕС, получив выгодные условия

"Мы должны получить для себя нормальные выгодные условия. После этого подписываем", — заявил Азаров, выступая в прямом эфире украинского телеканала "Интер" в ночь на субботу.

По его словам, подписание соглашения в нынешних обстоятельствах неминуемо привело бы Украину к кризису.

"Мы укрепимся, мы будем такими же, как и в 2011 году — прекрасный год был для нас, — и тогда мы закончим наши переговоры с Европейским союзом и подпишем соглашение. Вопрос только в сроках", — сказал украинский премьер.

http://ria.ru/world/…z2o4NM3eYb
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.13 / 9
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 21.12.2013 05:26:20
А зачем России отодвигать дефолт на Украине?



Ну не все так равнодушны к положению братьев наших мень.. на Украине, да и вообще, на пост-советском пространстве...
Вот и с Грузией мы готовы отношения наладить....

А Вам не хочется Новый год встретить в нормальной, спокойной обстановке?
Посмотрите на события этого года, особенно последние месяцы....в частности, касающиеся внутренней жизни России и ее имиджа на международном уровне.
Путин раз за разом снимает....решает "болевые точки" на которые разные деятели, с разных сторон могли постоянно давить.
Это и Сирия, это и Украина, это Болотная, это и грин-пис, это и пуси-райт, это и последнее - помилование Ходорковского
Такое впечатление, что он слой за слоем освобождает Россию от лишней, ненужной, непринципиальной для страны, возможной  критики...
В чем Запад может нас сейчас упрекнуть?
В отсутствии гей-парадов? (не дождется!)

Чистит РоссиюУлыбающийся
Для чего или перед чем?
  • +1.09 / 17
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Цитата: ELEVEN_2 от 21.12.2013 01:23:44
Д.Е. Галковский. ИСТОКИ И СМЫСЛ УКРАИНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ



оттуда...

Буковский ещё в 70-х дал очерк нравов:

«В камере спецпсихбольницы, куда я попал, сидело еще двое. Утром один из них, только глаза продрал, начал выкрикивать лозунги: «Довольно большевистского рабству! Треба хлопцам воли и амнистию! Треба вильну незалежну самостийну Украинську державу организоваты! Треба хлопцам жупаны, шальвары, саблюки!» Целый день кричал, не затихая, до самого отбоя. Узнал я потом, что он просидел за украинский «буржуазный национализм» семнадцать лет во Владимирской тюрьме и сошел с ума. Били его каждый день немилосердно — надоедало надзирателям слушать его крики. Дверь отопрут, и человек шесть санитаров, точно псы, кидаются. Я было первый день полез заступаться, но получил такую затрещину по уху, что улетел под кровать — еле выполз потом. Помочь я ему ничем не мог, но и молча смотреть, как его избивают, был не в состоянии.

Другой наш сосед ни во что не вмешивался и целый день блаженно улыбался. Сидел он за убийство своих детей. Была у него мания — все глотать. Сразу же после убийства детей он отрезал себе уши и съел их. Уже в больнице проглотил партию шахмат, и даже ложку ему не давали, чтоб не съел.

Был момент — я думал, что уже не выйду живым из этой камеры. Каждый раз, когда врывались бить моего соседа, я, как дурак, опять лез их останавливать и, естественно, получал свою порцию. Невмоготу было смотреть, как его лупят, иногда даже ногами. По заведенному же здесь порядку медсестры вели журнал наблюдений за больными. Чтобы объяснить синяки, ссадины и прочие следы побоев, сестры записывали, что больной сам «возбудился» и бросился на санитаров. На другой день врач, видя в журнале такую запись, назначал больному уколы сульфазина или аминазина. Моего соседа, таким образом, еще вдобавок нещадно кололи. Он пытался сопротивляться уколам — его опять принимались бить. Получался замкнутый круг. Ни побои, ни уколы не могли, конечно, изменить его, и он продолжал выкрикивать свои бесконечные лозунги, только все тише и тише день ото дня, как бы затухая. Я же, со своим глупым заступничеством, рисковал тоже попасть на этот замкнутый круг и никогда уже не выбраться отсюда».

Всякий, кто потратил хоть 15 минут на отслеживание деятельности украинцев в интернете, согласится, что это и есть уровень Украины. Примитивный нетерпимый национализм без сдерживающих центров. Когда человек сам себя распаляет и заходится в крике часами. А если разобраться чего орёт, то увидите, что у человека просто ПРОБЛЕМЫ. Он не идёт на контакт и совершенно герметичен.

Как вы думаете украинец интерпретирует вышепроцитированный случай? Да так и интерпретирует: «Кляти москали не дают хлопцам шальвары и саблюки». А что русский Буковский сидел рядом, да ещё за брата украинца (явно шизанувшегося) вступался, это просто НЕ БУДЕТ ЗАМЕЧЕНО.

Поэтому ни о какой демократии на Украине (в случае её незалежности) не может быть и речи. Ещё очень и очень долго. Два поколения. Она там будет, но после серии катаклизмов и авторитарных режимов. Потому что «брешишь, клятий москаль, хлопцы дюже гарны демократы, як у Греции, а ти, бисов сын…» и т.д. и т.п. БЕЗ-НА-ДЁЖ-НО.
Отредактировано: BUR - 21 дек 2013 16:24:58
  • +0.45 / 14
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,433.77
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,058
Читатели: 17
Цитата: АЛЕКС... от 21.12.2013 10:55:24
...Поэтому ни о какой демократии на Украине (в случае её незалежности) не может быть и речи. Ещё очень и очень долго. Два поколения. Она там будет, но после серии катаклизмов и авторитарных режимов. Потому что «брешишь, клятий москаль, хлопцы дюже гарны демократы, як у Греции, а ти, бисов сын…» и т.д. и т.п. БЕЗ-НА-ДЁЖ-НО.


Да уж, имеются исчерпывающие документальные свидетельства истинных массовых настроений на Укре (причём, современных. Как там было при царях или генсеках, конечно, интересно почитать для общего развития, но актуальным является именно сегодняшний день).
Так вот, смотрю я на студентиков (будущее страны! наиболее её образованная и продвинутая часть - элита!), и буквально ловлю себя за падающую нижнюю челюсть... Куда таких? Я бы незамедлительно отдал их в Єўропу и денег на дорогу дал (в обмен на уничтожаемый при пересечении границы паспорт)... Неужели найдётся хоть один здравомышленный гражданин России, который захочет иметь дело с ТАКИМ контингентом у себя дома?
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=UVMl_Tq5BPE[/movie]
По-моему, даже идея перевезти молодую работоспособную часть населения территории "У" в Россию на окультуривание и вразумление - уже малосостоятельна. Только после обмера черепа деревянным циркулем роста тележным колесом...
По большому счёту, есть у территории "У" только один ресурс, интересный для России, один-единственный. Сама территория. Покрытая густым слоем хорошо перегнившего чернозёма.
Отредактировано: Хроноскопист - 21 дек 2013 11:57:19
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.01 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 33
 
Ё-МАЁ , Лина