Украина и украинско-российские отношения

206,311,268 348,937
 

Фильтр
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: cliff от 22.12.2013 13:46:39
Память девичья???
На что давила свидомня, переформотируя мозги окраинцам? Напомню, газовый контракт с Россией душит окраину( украинцев ), Европа нам поможет! Европа "помогла",  осталось воспевать  шаровары с осэлэдцами и рассуждать о "великих" воинах Мазепах-Бандерах.
Посмеёмся вместе))



Нет, я с вас удивляюсь! (С)
Когда это логика была сильным местом свидомитствующих? Да и что они будут кричать вполне себе понятно - Долой банду! Долой диктатора, продавшего "москалям" (далее список того, что по мнению свидомых, ВФЯ продал России). В общем придумают что-нибудь. СМИ остались у прежних владельцев (Фирташ) получившего от "московских соглашений" не слабый профит. Так что денег на промывку мозгов украинцам будет в достатке - не сумлевайтесь.
А если проанализировать, что собственно привело к снижению цен на газ и покупкой Россией гособлигаций Украины то становится ясно, что улучшение ситуации в промышленности в целом не выгодно ни коим боком, так как это на автомате повлечёт требование России жить "на свои". Ну и зачем оно надо Фирташам и Ахметовым кардинально улучшать ситуацию в промышленности Украины? Свои сектора они удерживали и будут теперь удерживать с большей прытью - а всё остальное - да гори оно огнём. Южмашу не нужен природный газ как таковой. И уголь с чугуном тоже не нужен. И чтобы получать там прибыль надо лечь под Россию. "Так не доставайся ты никому!" (С)

Ну и естественно "..воспевать  шаровары с осэлэдцами и рассуждать о "великих" воинах Мазепах-Бандерах..." - это свято. На это деньги на Украине найдутся всегда - ибо это и есть их основа незалежности - и. следовательно, идеологическое обоснование грабежа данной территории. Это приносит деньги. Реальные и большие. Поэтому украинизация умрёт только тогда, когда грабить на Украине будет ну просто совершенно нечего. А учитывая чернозёмы и природные ресурсы - эта музыка будет вечной.
  • +2.59 / 22
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +1,080.87
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: vahvit от 22.12.2013 14:14:37
И что самое главное САМИ , ВСЁ САМИ  Бъющийся об стену


Ну, мы ж не наглосаксы - одеял с оспой подкидывать не станем. А резервации уже готовы -вон какие хаткы с садочками можно увидеть в Кайзервальде (Львов) и в Голосеево (Киев).

И, чуть не забыл, - в Москве также есть резервация - ресторан "Шинок" на краснопресненской с живущей за стеклом щирой укрогромадянкой. Пока посетители вкушают "огиркы з мэдом" и прочие аутентичные хохловареники a-la carte, она доит козочку, гоняет кур с петухом... Или просто сидит на "прызьби" (на завалинке), неподвижно глядя куда-то в даль. Дали, правда нет: она в кольце из стекла, за которым сидит бизнес публика, изредка бросая взгляд внутрь...

Надо б поднять над хатынкой флаг Украины...
Отредактировано: texelbo - 22 дек 2013 14:28:51
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +1.96 / 23
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.12.2013 13:19:36
ЗЫ: Боже мой! Какой бред клубиться в головах у людей! Раствориться в России и русских они бояться! Очуметь!


Это отнюдь не бред. Зря Вы так.
Это словесное выражение того, что  у человека в подсознании.
Адыги и т.п. не боятся раствориться среди русских - потому как они этнически другие.
А вот население восточной Украины, в большинстве своем, практически по фенотипу (и менталитету) не отличается от русских, ибо они русские и есть.
Естественно, русские среди русских растворятся мгновенно. А почему-то не хочется...
Но правда - что плохого в том, чтобы раствориться своим среди своих - вряд ли человек сможет сформулировать...
Отредактировано: USHBA - 22 дек 2013 18:14:48
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +2.53 / 34
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.15
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,522
Читатели: 2
Цитата: Нижегородец от 22.12.2013 14:02:42
1). Отдельные украинские предприятия (Фирташ, например), вполне себе покупают природный газ напрямую у Газпрома. И по хорошей цене покупали Под столом Теперь будут покупать по "плохой" С битой цене, набивая карманы и спонсируя СМИ, поливающие на головы украинцев тонны помоев. Т.е. Россия, предоставив Украине беспрецедентные скидки, фактически спонсирует "украинизацию" населения Украины. Ну чё, кошерно получилось, ни чего не скажешь.
Если ВВП рассчитывал на то, что полученные льготы ВФЯ будет использовать на подъём украинской промышленности - то это уже опровергнуто последними заявлениями ВФЯ - он идёт на второй срок. Какая на фиг промышленность? Она помирала, помирает и обречена сдохнуть. Это - закон физики, если угодно. И у России противодействовать этому не хватит денег по определению. Так и зачем тогда платить за это? Собственно ВФЯ рассуждает примерно так же. Он не настолько глуп, как это порой кажется. Так что и толпы безработных и разруха промышленности и ЖКХ - эти остановки Украина не пропустит по любому.

2). Не проданный газ - недополученные налоги и сборы. Ну, во первых, оплата этого газа происходит сейчас за счёт средств российского бюджета. Поэтому  рассуждения о пользе этих "продаж" - как бы по мягче сказать - сродни вырезанию гланд через жопу. Проще было бы дать лимиты в Нижегородскую область (и Кировскую и далее по списку), чтобы активизировались работы по газификации города, сёл. И бюджет бы просто бы помогал в этом российским гражданам. А они бы оплачивали это вполне самостоятельно. В отличии от северокавказских регионов, у нас степень газификации далека от 90%. Так что если вы ищите кого "обделили газом" - записывайте Нижегородскую губернию. Конечно, весь объём украинских поставок мы одни не освоим - ну так и таких регионов - не один и не два.

3). Украину взяли "на скоромное кормление" до часа "Х" Веселый Когда он наступит и что потом будет - Бог ведает.



1 По Фирташу - "это сукин сын,но это наш сукин сын" ,вспомните кто закачивал газ в ПХГ, на условиях опциона с правом выкупа Газпромом.

2 Да ,Мы теряем деньги,но эти деньги во многом виртуальны.  За 2012г, профицит международной торговли РФ - 212 млд долл.То есть продать России есть что,а вот купить нам за рубежом (так что б это не повредило собственным производителям) ,на эту сумму уже нечего(  Крайняя удачная покупка на лишнею в экономике РФ валюту - "Мистрали" для ВМФ.

3.Окончание строительства ЮП и замещающих производств в России .Срок диктуют также выборы на Украине-все сходится на 2015году.
 Что будет потом? - Распад государства Украина.
  • +0.74 / 13
  • АУ
Дынр
 
russia
Рославль
Слушатель
Карма: -36.46
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №654125
Дискуссия   131 0
Э.Ходос. Украинский выбор по еврейскому сценарию. Часть 1-


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Ar5M2Q9HGsk[/movie]

Опубликовано 05 Июл 2013 г. то есть ещё летом,в остальных 4 частях тоже много интересного.

Посмотрите русские,украинцы,беларусы, и сделайте выводы...
  • -0.45 / 9
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: shadanakar от 22.12.2013 13:59:10
Помогу. Русские опять будут жить в России, но армию для этого задействовать не будут.


А давайте не будем цепляться к словам, хорошо? Вы не хуже меня знаете, что Путин говорил о той единственной, реально существующей России-РФ, Президентом которой он является, а не о той непонятной волшебной "России, но не РФ", которой грезят некоторые граждане. То, что в реально существующей России, русские живут, не задействуя без нужды армию, я и так знаю. Так же, как и то, что мечтающие о "России, но не РФ", в реальную Россию не больно-то рвутся. И силой их заставлять жить в настоящей России никто не будет, о чём ВВП и сказал (который раз уже). По-моему, совершено очевидно, что все действия Путина (и озвучивал он это много раз) говорят о том, что он принципиально старается действовать строго в духе международных законов. По этим законам - Украина независимое гос-во и, если не случится чего-либо чрезвычайного, должна таковой и оставаться. С этой точки зрения я вполне понимаю и поддерживаю выделение помощи - с независимой Украиной Россия худо-бедно "коммуницирует" и даже прибыль имеет, а что делать с тем, что придёт на смену Украине в случае её развала, вряд ли кто вообще что-то может знать. И, уж конечно, меньше всего РФ нужны те, для кого она даже не Россия.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.53 / 24
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 22.12.2013 14:11:32
Скрытый текст
Нас митингующие просят уйти с площади, встать на их сторону. Да я, если честно, как и большинство из наших ребят, на самом деле за то, чтоб Янукович ушёл с поста. Но вот так встать на сторону пикетчиков не могу: предам Украину, война начнётся.



"Беркутовец": "Они герои, только когда у нас руки связаны!" .

Цитата
Беспорядки начались еще 23 ноября. По телеку, сука, 2 дня - ни слова! И потом никто не показывал, как под Кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как 18-летнего срочника-солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков; не показывали, как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток "Беркутов". Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться! Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы.



Цитата
Ни один п*дор-чиновник не берет на себя ответственность: отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо на больничном. Командовать некому. Каждый г*ндон боится за свое кресло.

Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 22 дек 2013 15:12:52
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.59 / 14
  • АУ
Дынр
 
russia
Рославль
Слушатель
Карма: -36.46
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №654131
Дискуссия   145 0


  • +1.93 / 31
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +1,054.03
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,803
Читатели: 0
Цитата: vahvit от 22.12.2013 15:09:52
Да не оболваненных, а купленных... деньгами или посулами - без разницы.
Большая часть спит и видит что им заплатят больше... Ждут достойного предложения...
Именно поэтому первый шаг Януковича - снижение цены на ЖКХ. Покупка...
Он то свою страну знает...


оболваненных хватает . и оболванены они по самую... самые...
http://www.youtube.c…r_embedded
Отредактировано: __Alex_loki_ - 22 дек 2013 15:17:20
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.04 / 2
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Алексей N от 22.12.2013 14:19:11
Бу=га=га
Польша может откроить себе кусочек Украины


На днях известный польский политический комментатор Мариуш Колонко в своей телепрограмме на канале «MaxTV» дал волю фантазии и сделал сенсационное заявление.

«Если достоянием мировой истории стал факт падения Берлинской стены, то мы, поляки, можем рассчитывать в ближайшее время на падение «восточной границы» и возвращение Польше давних польских восточных территорий». Далее он представил телезрителям подробный план, согласно которому польское правительство может это осуществить.

http://kramtp.info/news/41/full/id=31902
Под столом


Ну так к этому всё и идёт. Западенцы получив отлуп в центре и не имея влияния на всю Украину начнут процесс присоединения к ЕС частями.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.80 / 9
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: cliff от 22.12.2013 15:01:30
задам один вопрос. На майдане сколько "Фирташей" и сколько оболваненных?
"Фирташи" на беркутов не бросаются. За кого будет население(большая часть) и тот кто наведет порядок, того и будет окраина. Запад забуксовал.
"Русский мир" не красивые слова - реальность.
Новые цены на газ, нельзя рассматривать только с бухгалтерской стороны. Глядите глубже))

Зы... по вашей логике половина населения окраины, а может и больше - свидомиты.
       Точки отсчёта у нас разные))



Фирташ даёт денег - и ширятся ряды "борцов за свободу". Тепреь у него денег станет немного больше. Значит "оболваненных" станет больше. Ему (Фирташу) это выгодно. Это приносит деньги. Так что не надо "ля-ля" про метафизичные понятия.

А уж если размер "Русского мира" зависит от величины цены на газ - то в России он собственно должен сжиматься, так как цены на природный газ растут регулярно Веселый Самому-то не смешно такую .... писать?

Свидомиты - не свидомиты - какая разница? Это вообще что, национальность такая? Просто граждане Украины - не граждане России. И если гражданин Украины получает российской гражданство - о становится НАШИМ. А гражданин Украины - это гражданин Украины. А свидомит он или нет - нам не ведомо. Документа-то то нет Веселый Да и (повторюсь) - какая разница, если гражданин Украины отвечает за действия государства Украины всем своим имуществом и здоровьем тоже. От его имени ВФЯ получил скидку на газ и финансирование госдолга государства Украина. Т.е. бабло получили и свидомитые и не оные. И отвечать за него (в теории) будут все. Хотя на практике, скорее всего, отвечать за него ни кто не будет. Свидомые будут кивать на "подмоскаликов" и ВФЯ, прорусские - на свидомых и того же ВФЯ. А денежки то того, тютю. И все счастливы. С битой

А так да, согласен. Точки отсчёта у нас разные. Спорить не буду.
  • +2.29 / 24
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Antar от 22.12.2013 14:59:25
А давайте не будем цепляться к словам, хорошо? Вы не хуже меня знаете, что Путин говорил о той единственной, реально существующей России-РФ, Президентом которой он является, а не о той непонятной волшебной "России, но не РФ", которой грезят некоторые граждане. То, что в реально существующей России, русские живут, не задействуя без нужды армию, я и так знаю. Так же, как и то, что мечтающие о "России, но не РФ", в реальную Россию не больно-то рвутся. И силой их заставлять жить в настоящей России никто не будет, о чём ВВП и сказал (который раз уже). По-моему, совершено очевидно, что все действия Путина (и озвучивал он это много раз) говорят о том, что он принципиально старается действовать строго в духе международных законов. По этим законам - Украина независимое гос-во и, если не случится чего-либо чрезвычайного, должна таковой и оставаться. С этой точки зрения я вполне понимаю и поддерживаю выделение помощи - с независимой Украиной Россия худо-бедно "коммуницирует" и даже прибыль имеет, а что делать с тем, что придёт на смену Украине в случае её развала, вряд ли кто вообще что-то может знать. И, уж конечно, меньше всего РФ нужны те, для кого она даже не Россия.


Ну тогда перестаньте играть этими самыми словами и начинайте думать. Уже тысячу раз было сказано, что может и главное, что не может говорить политик уровня ВВП. Меня честно говоря поражает группа товарищей ответами в духе "не надо прикрываться цитатами ВВП" или ВВП так не думал (не хотел, мы его не для того выбирали...) вариаций миллион. При этом уровень дискуссии, а именно возведение Украины в ранг пупа земли просто поражает воображение. Ну нет у России одной политики для Китая, другой для СШП третьей для ВГН. Политика одна единственная это делать всё для того чтобы вернуться на геополитическую арену. А для этого надо вступать во взаимодействие (конфликт) с другими игроками. И вот МЕХАНИЗМЫ этого взаимодействия диктуют различное поведение России с различными странами. Неужели это так сложно? Понимать и держать в уме всю картинку целиком при обсуждении одного элемента геополитического пазла?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.00 / 15
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,013
Читатели: 15
Цитата: cliff от 22.12.2013 13:46:39
Память девичья???
На что давила свидомня, переформотируя мозги окраинцам? Напомню, газовый контракт с Россией душит окраину( украинцев ), Европа нам поможет! Европа "помогла",  осталось воспевать  шаровары с осэлэдцами и рассуждать о "великих" воинах Мазепах-Бандерах.
Посмеёмся вместе))

А на что давила свидомня до "газового контракта", 15 лет(вполне успешно, кстати)? Вот и будет давить дальше.
  • +1.15 / 12
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: cliff от 22.12.2013 15:41:00
Память таки девичья. Или муйдан поддержала вся окраина?
Вы как Дон Кихот, продолжаете борьбу с выдуманными драконами))



Ну да. Под столом Вся Украина, как один, в едином порыве, бросилась изгонять укробесов с Майдана незалежности. И когда "оболваненные" завалили праотца всех укров - тоже, кипела праведным гневом.

Вы уж попуститесь что ли в своём благодушии. Таки глаза то у меня пока видят и уши слышат. Ни каких "рабочих" колонн в сторону Куева не шло, "беркутят" отп...ли с благословения укроначальников, майдан до сих пор живёт - только пованивает всё больше и больше. И Куев таки пока столица Украины. Значит вонь майдана распространяется из его чертог по территории всей Украины. А вы всё одну и ту же сказку сказываете - это не мы, это они.

Ну и про Дон Кихота. На вряд ли я на него тяну. Да и бороться по интернету - это прикольно - но бессмысленно. Таки "бороться" - только в реале придётся вам. Ну или не придётся. Тут уж как карта ляжет. Но судя по всему, вам "бороться" не сильно хочется, вот и придумываете всякие отмазки. Ну так и я не помощник.

Так что - Мир, дружба, жвачка Веселый
  • +1.42 / 32
  • АУ
Грым инн 170864
 
60 лет
Слушатель
Карма: +112.96
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 169
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 21.12.2013 20:29:03
Интересно.
С той точки зрения , что я примерно на эти же темы рублюсь с украми на профсайте.Сначала они спорили и оскорбляли , потом просто глушили протоматом , сейчас - разбегаются при моём заходе на сайт.Я - таки отдаю должное модераторам и ребятам из России (включая Украину), поддержку и интерес которых к своим постам , а они многим обязаны Авантюре , я наблюдаю постоянно.
Ладно , к нашим баранам .Когда нет времени на сбор и анализ информации , то Авантюра - просто кладезь возможностей  в импонирующем мне ключе.
А авторские комментарии - самое ценное из вышеупомянутого . Спасибо. Улыбающийся
АУ на УМ


Данная площадка ГА и ценна тем, что позволяет оттачивать аргументы - прокручивать разные направления дискурса. В наше время главное преимущество имеет игрок, сумевший сформировать некий аудио-видео-смысловой симукляр, способный захватывать внимание людей и действовать в соответствии со своими интересами. Думаю, коллеги Тукана здесь гостят, да и аналитки спецслужб на огонёк заглядывают. Крутой
У Ч∅МУ СiЛЛА, БРАТХА?
  • +1.06 / 9
  • АУ
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: -11.68
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Нижегородец от 22.12.2013 15:54:21
Ну да. Под столом Вся Украина, как один, в едином порыве, бросилась изгонять укробесов с Майдана незалежности. И когда "оболваненные" завалили праотца всех укров - тоже, кипела праведным гневом.

но и не поддержала, даже при всей ненависти к Януковичу
Цитата
Вы уж попуститесь что ли в своём благодушии. Таки глаза то у меня пока видят и уши слышат. Ни каких "рабочих" колонн в сторону Куева не шло, "беркутят" отп...ли с благословения укроначальников, майдан до сих пор живёт - только пованивает всё больше и больше. И Куев таки пока столица Украины. Значит вонь майдана распространяется из его чертог по территории всей Украины. А вы всё одну и ту же сказку сказываете - это не мы, это они.



мрии
Цитата
Ну и про Дон Кихота. На вряд ли я на него тяну. Да и бороться по интернету - это прикольно - но бессмысленно. Таки "бороться" - только в реале придётся вам. Ну или не придётся. Тут уж как карта ляжет. Но судя по всему, вам "бороться" не сильно хочется, вот и придумываете всякие отмазки. Ну так и я не помощник.

Так что - Мир, дружба, жвачка Веселый


[/quote]
Оправдываться не собираюсь, ругаться желания нет.  Выпивающий
Отредактировано: cliff - 22 дек 2013 16:04:54
  • +0.21 / 11
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: cliff от 22.12.2013 16:03:13
но и не поддержала, даже при всей ненависти к Януковичу

мрии

Оправдываться не собираюсь, ругаться желания нет.  Выпивающий





http://glav.su/forum…/#msg33411

Ознакомьтесь пжлст Веселый чуть более чем пять лет назад, увж. тов. сделал краткий - но абсолютно правильный прогноз по Украине. Про президента  ВФЯ тогда никто не думал, 08.08.08 ещё не случился.

Можно ещё покопаться и по гуманитарке - думаю и по ней был абсолютно правильный прогноз. Интересно, к кому бы вы его сейчас отнесли?

Да, и по поводу "мрии". У меня мечт относительно Украины нет. По крайней мере цензурно допустимых. Так что вы как-то не правильно оцениваете мои сообщения. В худшем случае - ошибка. Но "мрии"???? Думающий Под столом
Отредактировано: Нижегородец - 22 дек 2013 16:49:19
  • +1.43 / 19
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,013
Читатели: 15
Цитата: cliff от 22.12.2013 15:57:17
напомнить вам, какие репортажи выдавала НТВ во времена "свободной Ичкерии".

А что изменилось? Фирташ эмигрировал в Израиль, продав медиаактивы? Или Порошенко, роняя кал, свалил в Англию. А что там у Ахметова с телебаченньем?
"Украина-не-Россия", это краеугольный камень существования Украины. Поэтому, о точках педалирования беспокоиться не надо.
  • +1.22 / 15
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,013
Читатели: 15
Цитата: Анатолий,Севастополь от 22.12.2013 16:16:53
На браццкость?  Смеющийся Да и нефть нонче не 'падесять'  Подмигивающий И альтернативы есть ТРУБЕ...

Разговор о внутриукраинской пропаганде. Не замечал давления на "брацкость" с россиянами, при внутриукраинских разборках.
  • +0.44 / 4
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Тред №654156
Дискуссия   70 0
"Все идет по плану. Российскому"
Ссылка
"«Росатом» сподобился на разработку вышеупомянутого «Плана мероприятий…», преследуя главную цель: сохранить и приумножить свое присутствие на украинском ядерном рынке, стать на нем абсолютным монополистом на долгие годы. Для этого корпорации необходимо было решить несколько принципиальных задач. Первая: подписать долгосрочный контракт на поставку ядерного топлива для украинских АЭС после 2010 года с максимальным объемом поставок, в идеале — на все действующие и будущие украинские энергоблоки до окончания срока их эксплуатации. Вторая задача: добиться, чтобы украинская сторона законтрактовала весь объем услуг по изотопному обогащению урана для своих потребностей у российского поставщика. Третья: завод по производству ядерного топлива на украинской территории должен быть построен по российским технологиям. И «Росатом» действовал все это время системно, «поэтапно, по отдельным шагам»
Сияющий вид представителя компании ТВЭЛ и работника российского посольства в Украине, которые также участвовали в работе круглого стола, демонстрация ими абсолютной уверенности являются еще одним доказательством того, что все у них идет по плану и даже более чем по плану. Американские политики написали письмо своему министру финансов с выражением озабоченности по поводу высокого уровня коррупции в российской энергетической сфере как основания для отказа в одобрении сделки по приобретению российской АРМЗ американской шахты Powder River Basin, входящей в Uranium One. Кому писать о своих опасениях в связи с не менее высоким уровнем коррупции в ядерной сфере Украины? Полагаю, что в ближайшее время С.Кириенко предстанет перед премьером В.Путиным с очередным победным докладом о полном завоевании украинского ядерного рынка по всем фронтам на долгие годы." 2010 г.
"Урановая промышленность Украины базируется на крупнейших запасах урановых руд, сконцентрированных, в основном в пределах Кировоградской области. В Украине известно несколько генетических типов урановых месторождений. Около 76% всех залежей представляют собой месторождения альбититового типа, 11% относятся к пегматитовым месторождениям, 7% – к песчаникам и остальные 6% представляют месторождения конгломератного, битуминозного, и других типов. Промышленное значение в настоящий момент имеют только месторождения альбититового типа – натрий-урановые и месторождения песчаникового типа – гидрогенные. Промышленные месторождения урана метасоматического типа сосредоточены в пределах Кировоградской металлогенической области, которая является составной частью провинции Украинского кристаллического щита. По суммарным запасам урана Украина входит в первую десятку стран мира. Подавляющая часть запасов разведана до высоких категорий изученности, что определяет их высокую подготовленность к промышленному освоению."
Ссылка
Караул, москали грабють!
Отредактировано: Direwolf Gunner - 22 дек 2013 17:28:08
  • +2.09 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 35
 
Alex81 , Yuriy58