Украина и украинско-российские отношения

206,312,189 348,937
 

Фильтр
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  22 дек 2013 17:25:31
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2013 16:58:52
Вот в том то и дело, что второго русского государства на границах России не получится, как впрочем и по всей территории Евразии, а для украинского "правильных" украинцев в товарных количествах не вырастили.
Я имею в виду так и не получилось у свидомых вырастить народ говорящий и думающий на украинском, не претендующий на русскую историю и культуру, и способный не рефлексировать при слове Россия и восточный вектор.
Все остальное или растворяется в русских мгновенно или строит забор дабы не растворится, или существует как самобытная ветвь русских.


ИМХО, вы слишком все упрощаете. Описанные вами цели если кто и ставил на полном серьёзе, то только часть элиты, ну и обслуживающая её интересы, сажем так, "креативная" часть общества - все эти Шустеры, Фарионы и прочая шваль. У украинского народа цель, возможно явно и не формулированная никогда и никем открыто вслух, была иной - пользоваться, как когда-то, всеми благами, положенными части Империи, но не нести всей тяжести имперских обязанностей. И ведь у них это даже практически получилось в 90-ые и в начале 00-вых - их детей не призывали на Кавказ, да вообще военная служба большей частью превратилась в цирк, они не участвовали в расходах на такие сугубо имперские цели как оборона, космос, научно-техническое развитие (шевченковедение к нему не относится никакПодмигивающий) ... Зато они имели энергоносители по внутриимперским ценам, а то и вовсе за них не платили годами, имели свободный доступ к имперским рынкам, как к товарному, так и к трудовому, и так далее. Едва ли не полные права жителей Империи, кроме разве что права выбирать и быть избранным.
А теперь, все это понемногу уходит в прошлое, имперских ништяков с каждым днем все меньше и меньше, инфраструктура ветшает, заводы и фабрики закрываются, кто не выдержав конкуренции, кто от потери того самого товарного рынка Империи, но закрываются многие. До севастопольцев и одесситов (это условно, просто по активным участникам этого форума, список далеко не полный, да и в той Одессе не до всех еще дошло, и даже в Севастополе тоже) уже потихоньку доходит, что лучше таки быть в составе Империи, выполняя положенные жителям той Империи обязанности, зато получая все положенные за это "ништяки". До остальных это доходит медленнее, а самые хитрожопые сделали себе ментальный вывих сознания и почему-то хотят стать частью Европы, а не Империи, несмотря на то, что их там никто не ждёт. Хосспади, да даже в Империи уже никого не ждут с распростёртыми объятиями - сначала ТС, потом другие институты интеграции, а уж потом, когда-нибудь, может быть, если, конечно, желание не пропадёт ...
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.59 / 32
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.05
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: ДмитрийА от 21.12.2013 22:51:25
Что?
Рядовые полицаи, районные прокуроры и судьи на местах, ну там в графствах или дистриктах? Шерифы-олигархи?
Да побойтесь бога ...



Во всех т.н. странах победившей демократии рядовой полицай:
1) Имеет значительно выше, чем у среднего работяги, зарплату
2) Имеет значительно лучшие, чем у среднего работяги, соцгарантии (в т.ч. гораздо более уверен в стабильности заработка)
3) Имеет массу законов защищающих его от любых посягательств. Реально защищающих, а не как на Украине бойцов Беркута.
4) Имеет массу законов позволяющих применять силу.
5) Имеет защиту в виде "круговой поруки", когда все его коллеги будут на его стороне как в суде так и в других инстанциях.
6) Имеет массу законных возможностей создать проблемы любому предпринимателю на его участке и это уже головная боль предпринимателя как он будет "решать проблему".
И т.д.

Но это - совершенно нормально. Государев человек должен чувствовать себя защищенным как материально так и физически. Власть, которая предает и продает своих опричников, - долго не живет.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.81 / 32
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,005.91
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,526
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 22.12.2013 09:02:24
Гм-гм....кто ж те эльфы, дефекакирующие розочками, что придут на смену нынешним упырям?


Таварисч меня проигнорировал. Но тут френд подогнал списочек
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 22 дек 2013 17:46:38
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.64 / 5
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +334.28
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 22.12.2013 05:40:32
А чего не на 1 детский дом? Там вообще миллиарды получатся. Вы наверное плохо понимаете суть происходящего? Украина НЕ может заплатить за газ по прежним ценам. Это значит, сколько бы вы не давали скидку от НУЛЯ, она будет нулём. В этой ситуации мы берём с Украины столько, сколько она МОЖЕТ заплатить. Согласитесь, что выбор между нулём и несколькими миллиардами долларов всё-таки ложится в сторону нескольких миллиардов.


Не, Навигатор, вы все таки специально поставленный профессионал от власти. Сначала вы объясняли нам, как важно реинтегрироваться, теперь объясняете, что скидка на газ-это "наше ффсе!!"
Все для простецов, чтоб не дергались от решения властей. Ибо фсе люди не равны, и многим надо объяснять, почему то, что кажется разумным и правильным сейчас, оказывается полной хренью в дальнейшем.
  • +0.51 / 16
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Antar от 22.12.2013 16:22:09
Мы, похоже, на разных языках говорим. Я всегда полагал, что те, кто говорит, что Россия не сможет вернуться на геополитическую арену без Украины, не конфликтуя за право обладания ею с другими игроками (то есть люди, разделяющие ваши взгляды), как раз и считают Украину пупом земли. Разве нет? Наоборот, я-то как раз и пытался донести до вас мысль, что для России Украина точно такое же независимое государство, как Китай или США, и никакого простого пути возвращения, без задействования армии, нет. И, конечно, Россия давно вернулась на геополитическую арену, и наличие/отсутствие "пупа земли" на это в принципе повлиять не могло, потому, что пуп он только в эротических мечтах украинцев. Вот такой пазл.


Это точно Украина "это даже не государство"(с). Я нигде не говорил что Россия не сможет вернуться без Украины. Я только говорил что точно также как в Испании Греции Египте не знают что такое украина и называют всех русскими, точно также в геополитике отрыв Украины будут трактовать как победу над Россией. Ну например, как вы отнесётесь к факту выхода Техаса из США? а к развалу ЕС? Политика это не только экономика это и битва за умы. Механизм работы России с США и Китаем разный, а цель одна. К сожалению возвращение России в геополитику точнее возврат своего истоического места в ней ещё не состоялся, но Россия к этому близка. Об этом кстати говорит уровень внешнеполитического давления. Так уж вышло, что всякие обамы ставя красные линии для России (не для Сирии ведь в самом деле) поставили очередную линию и проходит она по Украине.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.35 / 20
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №654172
Дискуссия   80 0


ДАУНЫ..."БЕЗ-НА-ДЁЖ-НЫ"....С)
Отредактировано: BlackShark - 22 дек 2013 21:50:16
  • +2.20 / 36
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Сергей К от 22.12.2013 18:16:30
Не оффтоп. За танки и вагоны с Украины.


А вот если сократить ИТР контроль ...  а где тут моя арматура?
Внутрь шва (в фаску) положить... арматуру Строит глазки,
Чутка добавить тока.
А потом сверху залить швом, то будет самое то!
Время сокращается в разы. Результат (визуально) тот же. Корень проварен. Фаска заполнена. Что внутри, можно определить только в ренген-камере. Показывает язык

А это удорожание производства. Напишем что проверили и печать поставим. Вот вам и вагоны. Вот вам и танки. Хохлы епта!
Я первый раз прих*ел когда Рюрикович про "маленький тоннельный отряд" тут написал. А сейчас уже уверен - так и есть. Отвыкли-отучились-избавились за ненадобностью от понятия культура производства. Другая (евро-подобная) Цивилизация! Без станков и машин. Cельхоз колония Европы. Зачем напрягаться для каких то москаликов или турок?! Так сойдет
Быдло


Подпишусь т.к. сам слышал историю про вагонные пружины, которые снимают и ставят на новые вагоны т.к. новые немецкие имеют худшие характеристики и запас хода. А советскую технологию создания пружин без напряжения в металле пролюбили. Хотя в советское время делали эти самые рессоры чуть-ли не в Одессе.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.96 / 18
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: USHBA от 22.12.2013 14:38:34
Но правда - что плохого в том, чтобы раствориться своим среди своих - вряд ли человек сможет сформулировать...



Называется просто - знакокачественность! Которую холили и лелеяли с 1918 года...теперь пожинаем плоды...Еще шизофрения - лучше буду ассоциировать себя с селом, садочком и Руиной в итоге, чем с одной из величайших стран, наций и культур в мировой истории!  Смеющийся Народ хохланда БОЛЕН! причем, судя даже по некоторой моей родне, болезнь зашла очень далеко и, как мне кажется, без серьезного хирургического вмешательства, излечение невозможно!
Убил графомана - спас лес!
  • +2.23 / 30
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: cliff от 22.12.2013 16:55:39
не сотвори себе кумира(с)
так кажется))


В общем-то я это сообщение привёл для того, чтобы проиллюстрировать тот факт, что именно на этой площадке даются вполне реальные прогнозы по развитию ситуации на Украине. Так, пять лет назадд текущая ситуация на Украине была описана с точностью - до запятой. И что важно, выбор ВФЯ не изменил достоверность прогноза - ни на йоту. Это я к тому, что события на Украине развиваются под воздействием объективных факторов - как внешних так и внутренних, и персоналии в руководстве не могут ни как повлиять на изменение предначертанного хода событий. Ибо сами факторы - не меняются.

Ваши же замечания, призывы, и прочие сообщения можно свести к одной, пусть и правильной, но не применимой в настоящее время фразе - "Давайте жить дружно". Как только начинаешь детализировать - А как это, "жить дружно" с почитателями БандероШухевичаМазепы? Ответ: их нужно перевоспитывать. Кому нужно? И зачем? И главное - как?  В ответ тишина. И потом по новой. Давайте жить дружно!
Да кто против-то? Но как?

И в то же время, на Украине ситуация и пять лет назад и сейчас - вполне осознаваемая (без излишней детализации) - и вполне прогнозируемая. И к сожалению, темы "давайте жить дружно" в этих прогнозах не просматривается. Внимательно изучите сообщения. Всё что будет на Украине в ближайшие пять лет  - уже озвучено.
Отредактировано: Нижегородец - 22 дек 2013 19:16:59
  • +2.72 / 33
  • АУ
Гамманоид
 
russia
300км до Москвы
45 лет
Слушатель
Карма: +521.58
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 611
Читатели: 0
Тред №654175
Дискуссия   64 0
Обзор последних событий на Украине украинским же экспертом. Не смотря на то что персонаж судя достаточно оранжевый по убеждениям, послушать было интересно.
[movie]http://youtu.be/5Q61cQ55-K4[/movie]

Вкратце:
1. Предлагая газ по 268 Россия ничего не потеряла, т.к. просто передала Януковичу подписанные Газпромом контракты на газ с Туркменией и Казахстаном примерно на 30 млрд кубов в год по 230-240$. Качать ничего оттуда Россия конечно не будет, просто закачает на Украину газ с ближайших к ней месторождений.
2. Покупая на 15 млрд $ украинские бумаги, которые все остальные считают мусорными, Путин привязывает Украину долговой кабалой, т.к. с уже имеющимся долгом годовое обслуживание только процентов составим 4.5 млрд $ в год. При этом денег этих Януковичу до выборов не хватит, в хватит максимум на эту зиму, далее - опять перспектива суверенного дефолта.
3. Набрав в долг у России и МВФ, Янукович и его команда вместо того чтобы пустить эти деньги на благо народа Украины, строительство школ/мостов/больниц/дорог по большей части все украли, оставив украинцев расплачиваться  Под столом (знакомая песня, где-то я ее уже слышал).
4. Ну и т.д.
5. А последняя треть видео особенно доставляет - там он рассказывает как Янукович будет уничтожать Фирташа, Ахметова и прочих олигархов  Крутой
Отредактировано: Гамманоид - 22 дек 2013 19:44:00
Заказчик: Добрый день, сроки поджимают... Когда по Вашим расчетам мы сможем получить от Вас рабочий вариант изделия?
Исполнитель: видит Бог, мы стараемся!
  • +1.42 / 16
  • АУ
Нивх
 
ussr
49 лет
Слушатель
Карма: +223.86
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №654180
Дискуссия   519 41
Вот достало.
Я живу на САХАЛИНЕ.
Если какой-то левый пидор попробует сделать из моей родины антироссийский анклав - я буду делать все, чтобы этот пидор не вышел бы дальше калитки.
И никакие разговоры, и моя мягкотелость, не спасет этого урода.
Так почему это невозможно на Украине? Елки, я начал свое существование на этой ветке именно с поста насчет "мы такие же, ничем не лучше" русских украинцев.
Но сейчас, через неделю-две,я думаю, блин, иначе. Я никогда не позволю сепаратисту, или нацику, разъезжать у меня дома. Далеко  не доедет. Так с какого  лешего украинцы пытаются мне объяснить, что они русские - но не могут, тяжело им. Страшно им.
Какие вы нахер русские?

Уберу АУ - это принципиальный момент для меня. Модераторам виднее.
Я не представляю, чтобы меня, мой язык, мои мифы и сказки, стали бы какие-то пришлые выродки уничтожать, а я бы глотал это, как пилюли. Хер там.
Отредактировано: Нивх - 22 дек 2013 19:43:19
http://www.youtube.com/watch?v=A6nFQd6teTc
  • +4.81 / 74
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Stunned от 22.12.2013 19:08:21
1. То есть в вашем понимании цель геополитики - это "а что скажет княгиня Марья Алексеевна?"Улыбающийся
А мы-то думали, это власть - и деньги (как инструмент влияния).
2. современная Украина даже очень приблизительно Техасом для России не является ни разу. Если уж вы хочите аналогий, их есть у меня - она является Мексикой. Что определяет, в свою очередь, отношение России - в принципе, весьма похоже на доктрину Монро (держать в сфере влияния без всякого объединения в обозримом будущем). Правда, я не слыхала, чтобы Штаты дотировали МексикуУлыбающийся с другой стороны, стены на границе у нас тоже пока нет.
В общем, никакого исключительного влияния на вес России в геополитике Украина не оказывает. Если только не считать геополитическим весом количество воплей в прессе персонажей типа Глюксмана или Бжеза. Украина важна, но есть немало очень важных для нас стран вокруг. Вот, например, Узбекистан. Он нам очень важен именно геополитически, но что-то никто не рвет на себе волосы по поводу того,  что Узбекистан от нас "оторвали". Так что не надо судить о геополитике исходя из поднимаемого шумаУлыбающийся


1).Нет конечно, но коллективную Марью Алексеевну сбасывать со счетов нереально. Это тоже самое что отрицать наличие влияния СМИ на геополитические расклады. Вы просто перемешали местами инструменты. Власть на карточку не положишь, как и деньги на хлеб не намажешь.
2).Опять двадцать пять. Я вам о событии в геополитике и об отношении к нему людей, а вы мне не знаю о чём. Хорошо, Вас лично порадовал бы выход Техаса из под юрисдикции Вашингтона или Вы бы относились к этому событию индифферентно?
Я лишь говорил, что геополитика в реале заканчивается, а начинается она в головах. Вам ли мастеру политической сатиры об этом не знать?
Отредактировано: shadanakar - 22 дек 2013 19:31:33
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.00 / 11
  • АУ
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: -11.68
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Нижегородец от 22.12.2013 19:04:05
В общем-то я это сообщение привёл для того, чтобы проиллюстрировать тот факт, что именно на этой площадке даются вполне реальные прогнозы по развитию ситуации на Украине. Так, пять лет назадд текущая ситуация на Украине была описана с точностью - до запятой. И что важно, выбор ВФЯ не изменил достоверность прогноза - ни на йоту. Это я к тому, что события на Украине развиваются под воздействием объективных факторов - как внешних так и внутренних, и персоналии в руководстве не могут ни как повлиять на изменение предначертанного хода событий. Ибо сами факторы - не меняются.

Всё зависит от России.
Кто знает почему Янукович так взбрыкнул перед самым подписанием или почему про кредит и газ объявили почти через месяц? Думающий
Цитата
Ваши же замечания, призывы, и прочие сообщения можно свести к одной, пусть и правильной, но не применимой в настоящее время фразе - "Давайте жить дружно". Как только начинаешь детализировать - А как это, "жить дружно" с почитателями БандероШухевичаМазепы? Ответ: их нужно перевоспитывать. Кому нужно? И зачем? И главное - как? И потом по новой. В ответ тишина. Давайте жить дружно!
Да кто против-то? Но как?


Вы сами с собой ведете диалог?, с кем и как Вы хотите дружить или не хотите.
Цитата
И в то же время, на Украине ситуация и пять лет назад и сейчас - вполне осознаваемая (без излишней детализации) - и вполне прогнозируемая. И к сожалению, темы "давайте жить дружно" в этих прогнозах не просматривается. Внимательно изучите сообщения. Всё что будет на Украине в ближайшие пять лет  - уже озвучено.


Не Вы ли прогнозировали, что с окраиной в Кремле все решено и прилагали различные живоописания. Чо там скрывать, сам на них практически повелся.
А оно вона как, Михалыч(с)
  • +0.39 / 11
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
  • +0.58 / 7
  • АУ
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №654200
Дискуссия   178 12
Отредактировано: Старый - 22 дек 2013 22:46:22
  • +2.72 / 42
  • АУ
Che Shir
 
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: Antar от 22.12.2013 20:51:02
Осталось построить ЮП и американцы могут хоть всю Украину заштриховать своими линиями, им это уже не поможет, а нам никак не помешает.



Украина - это Малая Россия, так ее всегда называли. Сдать ее? Ну нет, так можно остаться с одной Рублевкой.
Как мы смеялись в детстве над "нате собаки, ешьте мой хвост", может, умнее были?
Мало ли что решили пара тысяч гейрополюбивых панов. С чего бы идти у них на поводу? Пусть они идут - одни.
Отредактировано: Che Shir - 22 дек 2013 21:15:28
  • +1.58 / 24
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Нивх от 22.12.2013 19:20:53

Так почему это невозможно на Украине? Елки, я начал свое существование на этой ветке именно с поста насчет "мы такие же, ничем не лучше" русских украинцев.
Но сейчас, через неделю-две,я думаю, блин, иначе. Я никогда не позволю сепаратисту, или нацику, разъезжать у меня дома. Далеко  не доедет. Так с какого  лешего украинцы пытаются мне объяснить, что они русские - но не могут, тяжело им. Страшно им.
Какие вы нахер русские?



Да тому що ОНИ-УКРАИНЦЫ, они- НЕ-РУССКИЕ. Это как шакалы и волк. Вроде бы похожи, а дела, поступки, модусы виведнди и операнди --разные.
"И это пройдет"
  • +0.11 / 24
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №654212
Дискуссия   91 0
Очередной перл от пана Бойко меня заинтересовал. Вот этот:

В 2014 году Украина планирует продолжить уменьшать закупки российского газа.

Об этом заявил вице-премьер Юрий Бойко в эфире программы "Шустер LIVE".

"Я не могу согласиться с высказыванием о том, что мы взяли на себя обязательство скупать больше газа. Мы действительно за 3 года уменьшили закупку российского газа на 25%. И мы прямо сказали нашим партнерам, что мы будем эту линию продолжать", - сказал он.

"Никакого намека, что мы будем увеличивать закупки газа. Более того, и в следующем году мы еще на 10% уменьшим закупку газа по единственной причине - мы собственного газа начали добывать больше", - добавил он.

http://www.epravda.c…21/411002/

Как же так? Подумал я ( про выделенное), ведь добыча газа вроде давно стагнирует?

И вот, пожалуйста, рисуночки из сегодняшней статьи:





Собственно, саму статью уже можно и не читать. Но ссылочка вот: http://gazeta.zn.ua/…aha-_.html

Наряду с газовозами пан Бойко бойко врёт и о газовой перемоге. Это - ваше высшее руководство, маленькие громадяны.

Пересичные! Эти врали, голохвастовы и хлестаковы, раздели вас до нитки. И продолжат это делать. А вы - идите в евроЕС, который существует лишь в ваших мриях, которыми вы делитесь на евромуйданах.
Ибо лохов будут грабить, потому что они - лохи.
  • +1.89 / 25
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Antar от 22.12.2013 20:51:02
Ну, вот видите - опять у вас Украина в центре, линию по ней провели. Этих линий столько вокруг России... Задача российских властей, чтобы Украина не путалась под ногами и не мешала выполнению действительно ключевых задач, стоящих перед Россией - индустриализации, освоению Арктики, развитию Сибири и Дальнего Востока, укреплению отношений со странами АТР и многому другому, действительно важному. Отсюда и кредиты, и потоки, и замещение. В идеале, неплохо бы, чтобы Украина ещё и оплатила часть расходов - деньгами, переселенцами, чем угодно. Вот всё, что от неё требуется. Не знаю, переживут ли США выход Техаса, но что я знаю точно - Россия выход Украины уже пережила. Осталось построить ЮП и американцы могут хоть всю Украину заштриховать своими линиями, им это уже не поможет, а нам никак не помешает.


А как к Приднестровью пробиваться будем? Минимум, Одесская область нужна. Или придётся ПМР бросить на растерзание молдавской военщине. Поддержанной румынскими добровольцами. Да и прочим НАТО негласно наверняка.

Ведь, демонстративное уничтожение ПМР, сильнейший удар по престижу России. Так же, как демонстративная трёпка вконец охамевшим грызунам (то есть, наоборот, грузынам), было сильнейшим поднятием этого престижа.

В общем, ПМР бросать нельзя, Южный поток не готов. Армия до конца не перевооружена. Рано втягиваться в глобальный передел мира. Отсюда видимо и попытка продлить агонию ВГН Украина.
Отредактировано: Бешеный медведь - 23 дек 2013 04:19:34
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.56 / 18
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 22.12.2013 14:11:32
Бойцы «Беркута» о происходящем в Киеве: «Народ наш жаль»

Корреспондент АиФ.ru пыталась узнать, что думают о Евромайдане сами бойцы «Беркута».



Сергей,  25 лет, старший лейтенант

– О чём я сейчас думаю? О жене. Она скоро родить должна. Она совсем одна уже 8 сутки. Переживаю очень. Жену и будущего ребёнка тут защищаю.

Нас митингующие просят уйти с площади, встать на их сторону. Да я, если честно, как и большинство из наших ребят, на самом деле за то, чтоб Янукович ушёл с поста. Но вот так встать на сторону пикетчиков не могу: предам Украину, война начнётся.



По-моему, Вы тут рукопожатную *уету запостили. Особенно порадовали сентенции про "спасение студентов от националистов" (ничего такого им не говорилось, инфа 100%), никто их не подставлял, спровоцировали боевики-нацики и в ответ было применено насилие. Что было абсолютно нормально.

Также доставляют фразочки, что "весь народ ненавидит "Беркут". Ну и рассказ одного из офицеров, что он бы, мол, был "с народом там". Это вообще меганаброс Веселый

Учитывая то, что там, в большой массе, крымчане, донецкие, днепропетровские и прочие, кто этих сраных рагулей на своем видал...

Вы хоть думайте, что Вы постите. С АиФом давно все ясно, но теперь и к Вам у меня вопросы. Вам еще плюсов за эту хрень понаставили, я фигею. Позор
Отредактировано: BlackShark - 22 дек 2013 21:38:08
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.56 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 27