Украина и украинско-российские отношения

204,837,643 348,271
 

Фильтр
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №665345
Дискуссия   102 5
В Киеве задержан российский журналист

Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил журналист российского издания Илья Азар. «На Грушевской задержали моего коллегу, журналиста, видеоператора Ленты.ру Андрея Киселева. Он сейчас сидит в автозаке», - говорится в сообщении.

По данным украинского агентства УНИАН, Васильева задержали силовики. После чего он позвонил своим коллегам и сообщил об этом. Пока никакой уточненной информации нет.

Вместе с тем, премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью украинскому ВВС заявил, что ситуация в Киеве находится под абсолютным контролем.

«Первое, что я хотел бы сказать: ситуация в Киеве находится под абсолютным контролем», - заявил Азаров.

«Второе: вся страна совершенно спокойно работает. События происходят лишь в небольшой части центра города Киева, где сосредоточены правительственные здания и учреждения. Все. Поэтому я бы не согласился с министром Лавровым», - добавил он. Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что ситуация на Украине выходит из-под контроля.

Азаров также отметил, что органам охраны правопорядка Украины в настоящее время даны инструкции, предусматривающие минимальное применение силы и только против агрессивно настроенных митингующих.

«Инструкции правоохранительным органам предоставлены простые: не допускать применения силы против мирных митингующих, не допускать силового захвата правительственных зданий и учреждений», - заявил премьер. Азаров добавил, что стражи правопорядка «использовали исключительно утвержденный перечень средств, в частности, применение слезоточивого газа, если существует угроза жизни работников правоохранительных органов, применение щитов и тому подобное.

http://russian.rt.com/article/21212
Отредактировано: _Valera_ - 23 янв 2014 08:39:01
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.48 / 7
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,449.83
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,383
Читатели: 4
Цитата: Nu-pogodi от 22.01.2014 23:53:04
ГАЛИЦАИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К УКРАИНЕ.


посмотрите, когда их присоединили и где они находятся. галицаи - это ПОЛЯКИ. и последние 20 лет идет захват Украины поляками. Эти галицаи-поляки пытаются навязать украинцам свой язык, свою религию, свои обычаи и т.п...


Господа.
Кто продолжает публиковать эту картинку с глупой подписью "Подарки.....", льёт воду на мельницу сепаратистов. Наличие слова "подарки" предполагает наличие какого-то субъекта, которому делаются подарки. То есть наличие какой-то Украины, которой русские цари делали подарки. Ну не было никакой Украины. Были Полтавская, Киевская, Таврическая и прочие губерни. Эта картинка показывает прирост Российской Империи в западном и юго-западно направлении. То, что на картинках - это внутренние административные границы единого государства. Просто по этим границам, из-за слабости центральной власти, сепаратисты откололи кусок единого ранее государства.
Частота появления подобных картинок говорит о том, что враги России добились определенного успеха в промывании мозгов. Внедрили в подсознание людей понятие, что была исторически какая-то Украина, которой делались подарки.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.97 / 48
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №665353
Дискуссия   44 0
  • +1.71 / 24
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №665356
Дискуссия   83 1
Суд арестовал двоих студентов, задержанных по подозрению в участии в беспорядках на улице Грушевского в Киеве 20 января. Об этом сообщает «Украинская правда» вечером 22 января. Как сообщает издание, студенты Александр Шкрабак и Андрей Иванюк приговорены к месяцу досудебного пребывания в следственном изоляторе. Задержанные вместе с ними Андрей Котляр, Вадим Ковалев и Даниил Окулов посажены под домашний арест.
http://news.rambler.ru/23170786/

А вот и поколение молодых киевлян с напрочь промытыми мозгами.
Украинство крепко въелось - эта проблема имхо самая главная для наших интеграторов. Население моложе 30 в массе даже в центральной Украине настроено категорически антироссийски и кроме Украины не знает  и не помнит другой страны и другой жизни/идеологии/культуры, кроме как торжества всеобъемлющего украинства из каждого утюга и клозета.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +1.51 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №665358
Дискуссия   64 1
Экс-посол США в Украине: Запрет на въезд для чиновников – это первый шаг, потом будут финансовые санкции
Правительство США не ограничится запретом въезда в страну для украинских чиновников, которые имеют отношение к силовым акциям против Майдана. Вскоре последуют финансовые санкции. Об этом в комментарии «Голосу Америки» заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

«Я верю, что это будет иметь влияние на близкое окружение президента Януковича. Многие из них любят путешествовать и держать свои деньги в западных банках. Правительству США также следует активно сотрудничать в этом вопросе с ЕС», – рассказал Пайфер.

При этом он уверен, что не стоит вести речь о введении миротворцев или более активном вмешательстве США в украинские события. Кризис украинцы должны разрешить самостоятельно.

http://www.nr2.ru/kiev/480940.html
  • +0.64 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,982
Читатели: 13
Цитата: В. Вилежаня от 23.01.2014 09:11:09
Вот статья в Комсомольской правде.
Россия никогда не будет вмешиваться во внутренние дела Украины.
http://msk.kp.ru/daily/26184/3073444/
Песков рассуждает на эту тему. Я, надеюсь, вы понимаете, чьи мысли он озвучивает?


Ага Веселый
Даже слова те же:
Россия и Украина – это две братские страны и,
безусловно, с огромным вниманием и с волнением, а порой с болью в Москве наблюдают за тем, что происходит в Киеве.
в Москве убеждены, что руководство Украины прекрасно знает, что делать.
Поэтому мы друг для друга являемся абсолютно неизбежными партнерами.
Мы, конечно же, сожалеем и негодуем, когда очевидно становится вмешательство извне в те внутренние процессы, которые происходят в Киеве


а теперь его постулаты
1.  никто на Земле не может дипломата заставить говорить неправду.
2   никто на Земле также не может заставить дипломата говорить исчерпывающую правду.


имеется в виду
- Говорится то, что необходимо. Говорится то, что спрашивается.
Дипломат, что тут скажешь..
Резюме, моё
Ну что можно сказать Россия влияет и воздействует на украинские события одним фактом своего существования и развития.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.29 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: В. Вилежаня от 23.01.2014 09:11:09
Вот статья в Комсомольской правде.
Россия никогда не будет вмешиваться во внутренние дела Украины.
http://msk.kp.ru/daily/26184/3073444/
Песков рассуждает на эту тему. Я, надеюсь, вы понимаете, чьи мысли он озвучивает?


Прям как дети.  Веселый
А что, он должен был заявить: "Сейчас на Украине начнётся кровавая заруба, и мы введём войска, чтобы установить свой контроль над этой территорией!" Так?  Шокированный
Вспомните, что до последней минуты пред войной 080808 российское руководство говорило о признании суверенитета Грузии над ЮО и А, и призывало к переговорам, а само в тайне разрабатывало другой сценарий.
Не помню кто сказал: "Язык дан политику для того, чтобы скрывать свои мысли".  Нравится
  • +2.99 / 38
  • АУ
Enjoy
 
russia
Белгород
36 лет
Слушатель
Карма: +1,185.54
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 1,171
Читатели: 2
Цитата: Uruckhai от 23.01.2014 03:30:20
Пара ремарок.
Все присутствующие здесь состоятельные кроты согласны с тем, что Хохолстану не повредила бы маленькая девальвация. Так вот, гривна прёт вниз уже несколько дней кряду. И ничего не попишешь - Майдан!...


Извините, вы чего пишите?

Минимум гривны за последнее время пришёлся на конец октября. Потом она просела с началом беспорядков, но теперь хоть и нервно, но растёт, отыграв майдановое падение. Мне непрофессионалу кажется, что это какая-то спекуляция и долго так продолжаться не может, но пока она "с..ка не падает" Улыбающийся

Может отчаянно задирают повыше, чтобы больше зелёных получить за свои облигации? Потом бахнут вниз и выплатят этим пенсии.


Скрытый текст
In case of emergency do something
  • +0.66 / 7
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Тред №665366
Дискуссия   394 46
Виталий Кличко подчеркнул, что вопрос лидерства на Майдане сейчас не стоит. «Я не собираюсь соревноваться», — заявил он. Но добавил: «Если надо будет стоять, я буду стоять, если надо будет сражаться — буду сражаться. Если надо будет идти под пули, я пойду под пули».

Арсений Яценюк заявил, что если власть не пойдет на уступки и переговоры, через 24 часа оппозиция поведет людей на открытое противостояние с «Беркутом». «Если пуля в лоб — значит, пуля в лоб», — заявил он на сцене Майдана. Один из лидеров оппозиции призвал президента «одуматься» и сделать все для прекращения кровопролития.


Я вот не понимаю, они совсем дебилы? Откуда такая борзость? Они же осознают, что смести майдан и повязать их - дело пары часов.
  • +1.02 / 14
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,576.52
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,160
Читатели: 11
Цитата: Максимыч от 23.01.2014 09:47:10
Виталий Кличко подчеркнул, что вопрос лидерства на Майдане сейчас не стоит. «Я не собираюсь соревноваться», — заявил он. Но добавил: «Если надо будет стоять, я буду стоять, если надо будет сражаться — буду сражаться. Если надо будет идти под пули, я пойду под пули».

Арсений Яценюк заявил, что если власть не пойдет на уступки и переговоры, через 24 часа оппозиция поведет людей на открытое противостояние с «Беркутом». «Если пуля в лоб — значит, пуля в лоб», — заявил он на сцене Майдана. Один из лидеров оппозиции призвал президента «одуматься» и сделать все для прекращения кровопролития.


Я вот не понимаю, они совсем дебилы? Откуда такая борзость? Они же осознают, что смести майдан и повязать их - дело пары часов.



— Ну, и что будем делать?
— Что будем делать?
— Это я спрашиваю: что будем делать?
— М-да… Что делать?(Особенности национальной охоты)

Не знают они, что делать. Стоять дальше бессмысленно, уйти нельзя. Боевой кролик, собирающийся получать пулю в лоб впечатляет особенно, хотя он похоже не дурак, и понимает, что кто то за побитые горшки должен будет заплатить, а он в начале списка кандидатов. Так что может это не самый плохой вариант.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.40 / 19
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №665373
Дискуссия   83 1
Вроде бы ещё на ГА не было материала на эту тему.
В ЦЕНТРЕ КИЕВА НАЧАЛИ ГРАБИТЬ КВАРТИРЫ.
Уже двое суток в центре Киева беснуется толпа боевиков. Не получая отпора, а милиция только защищается, и чувствуя полную безнаказанность, молодчики с темнотой начали врываться в квартиры киевлян и грабить их.

Звонят в двери, представляются работниками милиции, используют служебную форму и липовые удостоверения, или посылают девушку которая просит открыть двери чтобы ей оказали помощь, а потом толпой врываются, связывают хозяев и забирают деньги, драгоценности и другие ценности.

Не секрет, что в центральной части Киева живут не самые бедные люди и молодчики это тоже знают.
Власть не понимает, что только защищаясь нельзя победить.
Еще Ленин говорил, что грошъ цена той власти которая не может себя защитить.
Следующий шаг - это грабеж магазинов, банков, гостиниц, офисов.
Киевскую мерию уже разграбили, а городской совет вместо того, чтобы ввести в центре города особое положение жует сопли.


Как сообщает сайт Политические Новости - http://www.napnews.ru/content  "И вот мы уже становимся свидетелями продолжения "марлезонского балета" в исполнении отморозков, почуявших вкус к нападениям. Чувствуя над головой "еврокрышу", борзея от безнаказанности и входя всё более во вкус, они зашагали дальше.
В районе станции метро "Майдан независимости" толпа "евроинтеграторов" напала на киевлянина, который выражал недовольство "евромайданом. в переходе со станции метро "Майдан Незалежности" на Крещатик стал свидетелем как в 13.10 образовалась драка: 5-6 молодых людей - евроинтеграторов евромайдана напали на киевлянина - подполковника запаса по имени Андрей ".
Если в ближайшие часы Президент Украины и исполнительная власть не положат этому беспределу конецц, то завтра Киев и киевлян ждет (недай бог конечно) "кровавый" вторник!
http://maxpark.com/c…nt/2465010
Орфография автора сохранена.
Пока ещё винят власти - не себя..
Типичная позиция - а нас за что?
Отредактировано: 4А - 23 янв 2014 10:12:21
  • +3.18 / 31
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: зверь бурундук от 23.01.2014 09:55:27
Осознают, конечно. От того и борзость. Если сметут - это сразу же даст повод западным союзничкам включать тяжелую дипломатическую артилерию вплоть до признания легитимности какого-нибудь срочно созданного украинского ПНС (по типу ливийского) и т.д.



Ну, а что им мешает создать такое ПНС уже сейчас? Кровищи маловато?
Просто я не вижу существенной эскалации конфликта. Действующие лица - те же самые, что и пару месяцев назад. Массового перехода армейцев и ментов на сторону оппов не вижу. Каждый день кого-то из буйных вяжет Беркут. СБУ тоже, вроде, какие-то телодвижения предпринимает. То есть, такими темпами, они скорее теряют ресурс. И в таких условиях публично призывать к насильственному свержению власти - это прямой путь на нары. Если же триумвират повяжут (вполне на законных основаниях), сложится вообще уникальная ситуация, когда  у оппов вообще не будет даже таких дебилоидных лидеров, как сейчас. И до выборов 15 г. родить кого-то оппам будем непросто. Если раньше они действовали под лозунгами "непротвления злу насилием", то сейчас делают ровно наоборот. То есть обмазываются в говнище полностью. И отмыться уже не удастся. Сейчас уже власти, как ни прискорбно, нужен 200-й среди беркутовцев, и странно видеть, что оппы способствуют этому.
  • +0.74 / 8
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №665379
Дискуссия   79 1
Крым пригрозил Украине разводом

Скрытый текст
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.47 / 25
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: котейка от 23.01.2014 10:16:33
Не нужно кидать понты.
Вчера целого дня не хватило...



А была такая задача Беркуту поставлена? Может вчерашний день показал, что баррикады - реальное препятствие, или, что у крыс невероятная стойкость, и Беркуту каждый метр приходится часами отвоевывать? Тюю, бежали уродцы со сверхвизговой скоростью.
То ли Клюев, то ли Азаров недавно заявляли, что ЧП вводиться не будет, т.к. нет массовых беспорядков, а тем, что есть, занимается то ли 1%, то ли 3% личного состава Беркута. То есть, даже с учетом львовских спецназеров-предателей, резервы у власти есть.
  • +0.63 / 10
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,449.83
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,383
Читатели: 4
Цитата: 4А от 23.01.2014 10:10:20
Вроде бы ещё на ГА не было материала на эту тему.
В ЦЕНТРЕ КИЕВА НАЧАЛИ ГРАБИТЬ КВАРТИРЫ.
Уже двое суток в центре Киева беснуется толпа боевиков. Не получая отпора, а милиция только защищается, и чувствуя полную безнаказанность, молодчики с темнотой начали врываться в квартиры киевлян и грабить их.

Звонят в двери, представляются работниками милиции, используют служебную форму и липовые удостоверения, или посылают девушку которая просит открыть двери чтобы ей оказали помощь, а потом толпой врываются, связывают хозяев и забирают деньги, драгоценности и другие ценности.

Не секрет, что в центральной части Киева живут не самые бедные люди и молодчики это тоже знают.
......


"Наказания без вины не бывает" (Глеб Жеглов)
Эти не бедные люди, да и остальные киевляне, вместо того, чтобы сразу дать в зубы говорунам, слушали рассказы про голодомор, про злобных москалей, про героических бандеровцев, наблюдали факельные шествия из-за шторы в своей крайней хаты. А хата оказалась не крайняяя.... Вот теперь заслуженно получают.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +4.94 / 52
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №665382
Дискуссия   58 0
А что слышно насчет Игоря Маркова? Сидит все еще небось? За зуботычину сволотовцу 5 лет назад, причем так и недоказанную. А в то же время какловластью амнистированы сволотовские вы6^ядки, на камеры молотившие ВВшников на Банковой.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.69 / 25
  • АУ
Caney
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +311.39
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 23.01.2014 04:19:00
Экс-кандидат в депутаты от оппозиции призвал бить жён и детей работников “Беркута”
“Это жестоко. Но у нас нет выбора”


Экс-кандидат в народные депутаты Украины от Объединенной оппозиции по 94 избирательному округу Андрей Лозовой (“Радикальная партия” Олега Ляшко) считает, что сейчас нужно выслеживать и избивать жен и детей сотрудников “Беркута”. Призыв к этому он опубликовал на своей странице в социальной сети “Фейсбук”.

“Это жестоко. Но у нас нет выбора. Кто знает, где живет хотя бы один беркутовец – делайте им “веселую” жизнь: поджигайте двери, выбивайте окна, бейте их жен и детей (больно это писать, но надо – никакого сочувствия). Это шанс остановить мусоров, которые нас убивают”, – написал он.

http://glagol.in.ua/…z2rAzH4cLG

Вот кого надо бить. Ногами. По голове. Чтоб больше не только подобное сказать, но и подумать не смел.  Расстреливающий



А вот и готовая "жертва" Беркута. Замочат свои, повесят на силовиков.
На сакральную жертву не тянет, но затухающему болоту подойдет идеально. Не хочется быть херовым пророком, но нарывается знатно.

Интересно, он сам это понимает?
У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы.
  • +2.51 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Magic Spirit от 23.01.2014 10:21:57
Крым пригрозил Украине разводом

Скрытый текст

"Профессиональный русский" "известный общественный деятель" Виктор Трухов даже не из Крыма даёт комментарий о перспективах Крыма.
А что этот болезный мог сказать?
Если Крым и Юго-Восток попадут под контроль России, то такие деятели останутся без работы. Ну кому нужна в России русская община и её председатель? Если посмотреть, то такие - вернейшие сторонники незалэжности. И в тоже время: дайте денег, москали!
Отредактировано: Боярин - 23 янв 2014 11:11:31
  • +2.39 / 26
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 23.01.2014 10:33:26
Было уже. Повторения.
Одна тоже обещала сжечь себя на Майдане.


Я вот вспоминаю китайцев, как они расстреляли толпу на своей площади. Тогда тоже защитнички попытались повыть. Так и хохлам надо, но это недогосударство не может ничего.
  • +0.76 / 6
  • АУ
Гамманоид
 
russia
300км до Москвы
44 года
Слушатель
Карма: +521.58
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 611
Читатели: 0
Тред №665389
Дискуссия   70 2
Что вообще происходит у них в этом Киеве  Шокированный
Какие-то погромщики организованно перемещаются по городу, вламываются в квартиры, ломают мебель и двери, похищают людей...
[movie]http://youtu.be/lEfykZUMIfU[/movie]
Я тихо фигею, господа...  Позор
Заказчик: Добрый день, сроки поджимают... Когда по Вашим расчетам мы сможем получить от Вас рабочий вариант изделия?
Исполнитель: видит Бог, мы стараемся!
  • +1.11 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 54
 
shangrila