Украина и украинско-российские отношения

204,810,316 348,267
 

Фильтр
mmmm111
 
51 год
Слушатель
Карма: +218.53
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 178
Читатели: 0
Тред №680695
Дискуссия   95 0
Экипаж Зубкова в бобслее-четверках принес России тринадцатое золото. Мы не только победили в олимпийском медальном общекомандном зачете, но и повторили рекорд СССР по золотым медалям, завоеванным на Олимпийских зимних играх. И не надо говорить о том, что пять из золотых медалей нам принесли бывшие граждане Южной Кореи и США. Те же пять золотых медалей завоевали бывшие граждане России, выступающие ныне за другие сборные (Домрачева, Кузьмина, Подладчиков). Своей спортивной победой, равной спортивным победам всего Советского Союза, Россия окончательно оповестила всему миру, внимательно наблюдавшему за ходом олимпиады, что она вернулась не только в качестве великой в военном и дипломатическом плане мировой державы, но и самобытной цивилизации, имеющей только ей присущие черты и ценности.

И как же жаль наших бывших сограждан с территории нынешней украины. Они не могут испытать те чувства, что овладевают ныне россиянами. Теми, кто, преданные бывшими "братьями", стиснув зубы восстановил за двадцать прошедших лет из руин великое государство. Не смотря ни на что. Ни на гибель друзей, ни на происки врагов, ни на внутренних предателей и воров. Сами, всё сами, сцепив зубы, мы выгрызли себе принадлежащее нам по праву место под солнцем.

Но ещё не вечер. За спиной только Курская битва. Однако камень уже покатился с вершины горы. И пусть беспокоится стадо врагов и предателей России. Она, освободившаяся от условностей, налагаемых на страну-хозяйку олимпиады, уже начала медленно спускаться с горы.
Отредактировано: mmmm111 - 23 фев 2014 17:47:20
  • +5.57 / 80
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: зелёнка от 23.02.2014 14:44:16


Во-первых: посмотрите статистику ЧП на железных дорогах России, совершенно четко указывающую на то, что такая концентрация «неприятностей» впритык друг к дружке не может быть случайной.

Во-вторых: проверьте, хоть по моему блогу [putnik1], хоть по подборке сухих фактов, публикуемых уважаемым friend, что происходило в Киеве накануне 31 января, 2 февраля, 5 февраля, 12 февраля и 19 февраля.

В-третьих, обратите внимание на внезапную «майданизацию» г-на Навального аккурат накануне начала серии катастроф, а затем и его сторонников в Санкт-Петербурге.

В-четвертых: активнейшие вбросы украинских «революционеров», - в частности, Правого сектора, - насчет того, что «на Россию найдется управа внутри России» и ликование по поводу вышеупомянутых катастроф, а также совсем недавнее заявление о наличии в рядах ПС «российских побратимов, вместе с которыми мы перенесем войну на территорию России».

...


Куйня это.
Был у нас этап со взрывами электричек и пассажирских поездов, опор ЛЭП - типо какое нафиг Сочи? И что?  Кого засадили, кого просто постреляли. Если опять "рельсовая война", то подавят не менее быстро, но скорее более жёстко. Если замешаны чужие, то Мордор на это ответит.

"В-третьих" вообще фигня - Навальный чисто западный проект, педалирующим тему мегакоррупции в России. Один его пуск сайта про вороватую Олимпиаду со стартом шумихи на онлайнстраницах главных газет пендосии и Лондона спустя всего 15 минут (!) после старта чего стоит. Кстати, раз уж коснулись про кипеж из-за цены игр.
Цитата
Изучил сайт, любопытно.

Стоимость самих олимпийских объектов около 10 млрд долларов «оценка стоимости объектов Олимпиады: всех спортивных сооружений, двух медиадеревень, медиацентра, двух олимпийских деревень, гостиницы для членов МОК — 357 млрд рублей» Что соответствует стоимости проведения олимпийских игр в других странах с учетом инфляции.

Навальный говорит, что в среднем стоимость завышена на 30-40%. Не могу ничего сказать определенного, т.к. не знаю специфики в строительстве, тут нужно экспертное заключение. Но не могу согласиться с таким подходом. Взять два стадиона на 40 тыс мест и сказать, что наш завышен на 30-50%, чем аналогичный на 40 тыс мест в другой стране нельзя. Различное техническое оснащение, архитектура и сложность объекта, всякие логистические, транспортные издержки на строительство, другие материалы и комплектующие использованы.

...
Очевидно, что Олимпиада не окупится, но она и не для этого. Масштабные инфраструктурные проекты не для самоокупаемости, а для пользы людям. Это же не коммерческий проект! Возможно из потраченных 15-20% будет возвращено в ближайшие 3-5 лет. Если заработает туристический кластер, то за 15-20 лет можно все окупить. Мне кажется 137 млрд на строительство лучше, чем по 1 тыс рублей в год на человека в виде пособий (80 рублей в месяц!), которые уйдут в унитаз. Здесь хоть что то останется.

Лучше пусть каждый год строят по Олимпиаде в каждом регионе России и тырят до 30% на каждом объекте, чем деньги будут лежать в трежерис и утекать в западную фин.систему. Так хоть польза людям, польза регионам, развитие инфраструктуры, новые дороги, аэропорты, новые рабочие места, заказы для промышленности. Это гуманистический подход, служащий развитию. Время идет, люди стареют, а так хоть что то осязаемое, которое останется на десятилетия и будет приносит пользу, чем утекший кэш для финансирования правительства США или Франции.

...
Так что русофобы и провокаторы идите вы в жопу со своей критикой всего и вся. Плохо, что не строят - типа почему нет инвестиций. Когда начали строить, то плохо, что начали - лучше бы не начинали. Поэтому эти говнюки будут вопить всегда и по любому поводу.


Статья довольно большая, с анализом + и -
Источник http://spydell.livejournal.com/527207.html

Мы только что взяли 13 золото и это рекорд в нашей и прошлой и новой истории спорта. Напомню из цитированного выше, что Олимпиада нам обошлась в 80 рублей на брата с "ежемесячной выплатой" в течении года. Дорого? Поэтому присоединяюсь к "русофобы и провокаторы идите вы в жопу".

"В-четвёртых" - они докуя чего пишут и обещают. Ичкерия тоже много чего обещала и писала. Мы действительно часть из обещанного получили, знаем, что можем получить ещё, но в отличи от хохлятских политиков не утираемся и ассиметричные ответы даём. Ликвидация заграничного бандподполья львовских - это не самый дальний пример. В эти дни в Турции судят 3 человек, чьих настоящих имён так и не узнали, судят под теми как они сами себя назвали - за расстрел на территории Турции 2 активных в прошлом ичкерийцев (ссылки сами найдёте). Посадят - заберём, как и из Саудовской Аравии после подрыва в машине ещё одного ичкерийца, забрали своих. Наши мочат "побратимов" и внутри и снаружи, поэтому и не бежим свергать правительство из-за террактов.

А так по посту минусанул
Отредактировано: eneral_Panaev - 23 фев 2014 16:33:12
Пример действеннее угроз....
  • +2.93 / 41
  • АУ
svis
 
Слушатель
Карма: +70.64
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 466
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 23.02.2014 16:24:36
Правый сектор: Мы не русофобы и отстаиваем права всех нацменьшинств   Под столом

Правосеки решили изобразить себя либералами лишь бы не потерять юго-восток. Но кто же им поверит? Ещё недавно были лозунги москалей на ножи и т.п.


Не надо верить цитатам, выдерганным  korrespondent.net и не будет иллюзий что кто то там изображает себя "либералами".

Читайте первоисточники.
Украинский Правый Сектор - политическое заявление.
Оригинал здесь
http://vk.com/wall-62043361_82490
Звернення до росіян та російськомовних громадян України

В связи с этим мы официально обращаемся к россиянам , русскоязычных украинского и представителей различных национальных меньшинств со следующими заверениями :

1. Украинский революционный национализм не является идеологией ненависти к русскому народу. Нашим врагом является не русский народ , а империалистическая Москва.

2. Наше отношение к русским так же , как и к другим представителям национальных меньшинств вполне вписывается в методологию , предложенную Степаном Бандерой : побратимских к тем, кто вместе с нами борется за государственность украинской нации ; толерантное к тем, кто признает наше право быть хозяевами собственной судьбы на своей земли ; враждебно к тем, кто это право отрицает.

3. Мы считаем , что дерусификация Украины - вполне справедливое и необходимое явление . Понятие дерусификации означает , что этнические украинцы вернутся к собственной речи , истории , идентичности. При этом мы понимаем , что процесс дерусификации не может быть форсированным . Вместе мы отстаиваем право всех национальных меньшинств ( в т.ч. и русских ) на воспитание собственной идентичности и культуры . Мы не спутывают это право с деятельностью иностранных шовинистических , имперских центров , деятельность которых должна быть прекращенным.

2. Выразительным подтверждением искренности наших слов является то , что в отрядах " Правого сектора " сейчас бок о бок ведут борьбу и те , кто говорит на украинском , и те , кто говорит по-русски , те , кто говорит на белорусском , и украинцы , и отдельные неукраинцы .

В том числе в рядах " Правого сектора " прошел боевую выучку не один русский патриот , который приехал из России , чтобы поддержать нашу борьбу   и перенести ее очаг на территорию собственной родины.


Призываем всех граждан Украины независимо от национальности и языка общения приобщаться к революционной борьбе . Итого - устраним преступный режим , который эксплуатирует и уничтожает украинское общество , несмотря на национальность того или иного гражданина .


И кто там "либерал"?  Непонимающий
Отредактировано: svis - 23 фев 2014 16:39:27
  • +3.96 / 54
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №680697
Дискуссия   85 2
На сайте Корреспондент. нет бандеро-рагульская мразь брызжет ядовитой слюной
бессильной злобы от победы России по всем фронтам на Олимпиаде:
"11:07 Олимпийские сборные всех стран мира призывают бойкотировать церемонию закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи в знак солидарности с украинским народом и украинскими спортсменами, которые отказались принимать участие в Олимпиаде в связи и трагическими событиями в Украине. Прод заявлением о бойкоте уже подписалось 3 254 человек с разных стран мира..."
http://korrespondent…hr-v-sochy
Что характерно,  в комментариях люди гнобят бандерышей!
  • +2.01 / 33
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 23.02.2014 16:24:36
Правый сектор: Мы не русофобы и отстаиваем права всех нацменьшинств   Под столом

Скрытый текст
Правосеки решили изобразить себя либералами лишь бы не потерять юго-восток. Но кто же им поверит? Ещё недавно были лозунги москалей на ножи и т.п.



Да-да помним как же..

"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +3.28 / 49
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №680699
Дискуссия   83 2
Тимошенко не претендует на должность премьера Украины, утверждает ее соратник

Народный депутат Украины фракции "Батькивщина" Николай Томенко заявляет, что располагает информацией о том, что экс-премьер Юлия Тимошенко не претендует на должность руководителя правительства. "У меня есть информация, неформальная информация о том, что Тимошенко не претендует на должность премьер-министра", - сказал Н.Томенко журналистам в воскресенье.

http://www.interfax.ru/world/news/360496
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.75 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Kot19 от 23.02.2014 16:19:31
Скрытый текст

ну и зачем там кому-то там помогать , если все властные структуры за единую и неделимую


У меня немного другое впечатление. Чем дальше, тем больше у укроединутого начальства Ю-В (мэров, губеров) будут нарастать проблемы, чем сильнее они будут держаться Единой Украины. Если будут продолжать упорствовать с этим, их сметёт собственное население.
  • +1.53 / 20
  • АУ
Dr_GoG
 
Слушатель
Карма: +0.73
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: garik77 от 23.02.2014 16:23:33

Донецк сегодня. Свидетельство очевидца
http://andreyvadjra.…44296.html

Очень хочется, чтобы Восток проснулся окончательно и бесповоротно!



Ссылка на проведение митинга в Одессе против евромайдана  «Одесса без Майдана» http://o1.ua/news/od…s_photo_21
  • +1.45 / 21
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №680701
Дискуссия   52 0
Ну в общем смотрю и поражаюсь.
Евроньюс в разных странах похоже разные картинки показывает.
Я в Молдавии смотрю показали Януковича, который что то мямлит 20 секунд и все.
Где он говорит про переворот и давление на власть вырезано напрочь.
Сейчас смотрел картинку на Россию. У меня дома спутниковая тарелка.
Ну вот там все вполне реально и все подробно.

Короче Европа нифига не видит, вернее им показывают только урезанные варианты со своей трактовкой.
Вот тебе и "демократия" и "свобода слова".
Отредактировано: sapfir - 23 фев 2014 17:00:48
  • +4.31 / 56
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,455.69
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 3
Цитата: kagan от 23.02.2014 16:22:43
В Днепропетровске, на Набережной Ленина, стояло вот такая достопримечательность зеленый стеклянный шар желаний:

....

Но дикари-рогули добрались и до него, сегодня шар разбил дикарь в вышиванке...


....


Дикари разного рода водятся везде. Вопрос не в дикарях.
Вопрос в защите своего дома от дикарей. Если к любому из нас дикарь полезет в дом, пусть он в вышиванке или без, вы ему дадите отпор. Киевляне не дали дикарям отпор. Они еще получат разбитый шар желаний. Днепропетровцы тоже в этом месте от дикарей не отбились, позволили. Вот и результат. Кстати, наглядная демонстрация неправильной позиции. Типа, если я себя буду вести себя тихо, дикари меня не тронут. Ошибочная позиция. Шар тоже никого не трогал, но дикари его достали.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.76 / 62
  • АУ
Serg_FS
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +1,086.74
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 1,769
Читатели: 0
Тред №680702
Дискуссия   50 0
Ну что, в куеве рада де-факто отменила использование русского языка в регионах с преобладающим русским населением. У кого-то остались какие-то сомнения по поводу новой власти?
  • +2.15 / 31
  • АУ
Sultan   Sultan
  23 фев 2014 16:51:45
...
  Sultan
Тред №680703
Дискуссия   75 5
Цитата: Kroterr от 23.02.2014 15:02:49
Ага, сейчас позвоню двоюродному брату, бежавшему в 91-ом вместе с семьёй из этой самой пресловутой караганды, и расскажу, что это была лишь маленькая доля населения (как он мне говорил - казахи все с ума посходили).



Это мой первый пост, прошу прощения за жесткий офф-топ. Но я скажу что да это именно была лишь маленькая доля населения, которые есть везде, в любой стране. Сожалею что так случилось с вашим братом. Но обратных примеров будет гораздо больше.

Головкин (чемпион мира, он же GGG), отец русский, мать кореянка, рос в Майкудуке, одном из самых криминальных районов Караганды и в целом Казахстана, ни разу не жаловался на притеснения, отец его недавно умер, но абсолютно не жаловался и не хотел уезжать. Олимпийский чемпион Ильин из Кзыл-Орды ни разу не жаловался, весьма счастлив и не хочет уезжать. Олимпийский чемпион Винокуров, сейчас курирует нац. команду Астана, Марченко бывший глава Нац. Банка, Белович глава самой крупной строительной компании в Казахстане Базис-А (причем очень близкий знакомый), аким(мэр) Храпунов (бывший аким(мэр) Алматы), он же бывший глава МЧС, он же владелец очень серьезной сети бизнеса (сейчас правда в розыске), Божко (глава МЧС), Игорь Дериглазов владелец и основатель Меломана - крупнейшей компании в области аудио и видео продукции в Казахстане (начинал в Усть-Каменогорске), глава самой серьезной сети супермаркетов в Алматы русский, жена акима Астаны Тасмагамбетова русская, она же совладелец очень серьезного бизнеса в Казахстане (Тасмагамбетов в первых рядах приближенных нашего президента), Артур Ардавичюс (3-е место Париж Дакар, команада Камаз Астана) на половину русский, список можно продолжать и продолжать... У меня много друзей русских на весьма серьезных позициях и никто по нац. признаку их не жмет и никто из них не жалуется.

Для меня, честно, вообще дико слышать про тысячи убитых, изнасилованных итд итп в Казахстане (кто то из кирова написал). По мне, так это полнейший бред. Есть идиоты, нацики, ну так они везде есть и казахи от них страдают не меньше, особенно городские. Не надо из-за этого делать весь Казахстан таким. К русским в целом тут всегда хорошо относились и относятся, были идиоты, но этих идиотов мы сами не любим. Но есть и русские, казахи и другие нац., не в обиду будет сказано, которые в любой стране, в том числе русские в России найдут себе проблемы на свою задницу и у них всегда будет кто-то виноват, но только не они (это не к вам относится). Были русские которые не любили казахов еще с советских времен, постоянно фыркали, тыкали и обзывали, таких за что любить, никто их не гнал, но и добрым к ним никто не был. Вы ведь таких не упоминаете, а они были. Одна из главных и скорее всего не многочисленных проблем для русских это не знание казахского языка, но это относится и к казахам которые не знают казахского языка (я например). Связи, они для всех одинаковы, если есть связи можно пойти вверх всем (сейчас к примеру в правительстве очень не слабое лобби уйгуров), если нет, то тут и казаху, и русскому, и корейцу и кому угодно будет сложно, но это ведь везде так.


У меня один из прадедов дошел до Берлина, его жена, моя прабабушка тоже дошла до Берлина и получила орден Флоренс Найтингейл, другие прадеды также воевали, у жены все прадеды пали на войне, шли плечом к плечу с людьми других национальнастей и не делили по нац. признаку и вообще от своих прадедов, дедов, родителей, друзей, знакомых я никогда не слышал ничего плохого о русских.

Всех с 23-м февраля!

Поздравляю с первым сообщением на ГА!
Отредактировано: Sultan - 23 фев 2014 21:21:50
  • +4.26 / 89
  • АУ
Arbaleth
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +159.13
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №680704
Дискуссия   102 0
Вот что пишет Лукьяненко (известный писатель-фантаст, если кто не в курсе)
Выделение в цитате - мое.
Цитата
Украинская промышленность, сельское хозяйство и высокие технологии в дупу не сдались Европе и США.
Так что - придется доить "болото" вслед за юго-востоком. Доить будут все те же веселые западянские хлопцы, что нынче празднуют победу в центре Киева.
Пусть нейтральное большинство готовит вымя. И если даже ему кажется, что вымени нет - придется как-то приспосабливаться.

Но я не о болоте. На него мне плевать.

Я о тех десяти процентах, что искренне были против майдана.

Тикайте
.

"Жиды города Киева" это в свое время проходили. Тоже не верили поначалу. Удивлялись, когда старые добрые соседи-хохлы сообщали немцам где проживают евреи.

Уезжайте. Немного времени, скорее всего, еще есть. Ну - или всегда можно приспособиться, покаяться, покричать кричалки и подудеть в дуделки.

Но если противно - то уезжайте. Не обязательно в Россию-Белоруссию, конечно. Можно и в Казахстан. Можно и в Черногорию. Можно в США-Британию-Германию, если с деньгами хорошо.

И ради всего святого, не ждите помощи от России. Не ждите экономических санкций, строгих окликов, танков и спецназа. Не ждите специальных заявлений о готовности принять беженцев. Это пусть нацики друг друга страшной Россией пугают - может кто из окна выпрыгнет, все польза. А вы - не ждите. Не будет.

Мы уже победили - в Олимпиаде. А требовать от России сразу двух побед - это как-то чересчур. Верно?




Цитата
P.S. Да, добавлю, пожалуй, для нормальных украинцев. Не можете, не хотите, боитесь противостоять фашистской мрази - уезжайте. В Россию, в Белоруссию. Мы вам не чужие, а вы нам родные.
Украина же отныне - проклятая земля, которая будет три поколения избывать свою подлость и трусость.

P.P.S. Ну и для украинских писателей-фантастов. Для некоторых - и они прекрасно знают, к кому именно я обращаюсь... Славьте бойцов майдана и носите им пирожки, недоумки. Но если хоть одна из писательских "персон", славивших майдан и майданутых, пишущих при том на русском и печатающихся в России, захочет появиться на российских конвентах - я буду против. Захочет публиковаться в России - приложу все силы, дабы помешать. Будьте последовательны, мерзавцы! Я отныне в Украину не езжу, в украинских конвентах не участвую, переводить свои книги на украинский запрещаю. Рекомендую и вам придерживаться того же правила. Хорошо?



Взято отсюда: http://dr-piliulkin.livejournal.com/

На АУ не ставлю умышленно: мне кажется, прогноз Лукьяненко должен остаться в записях этой ветки.
Отредактировано: Arbaleth - 23 фев 2014 16:55:38
Для общего сведения: +/- НЕ ставлю никому.
  • +5.48 / 80
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №680708
Дискуссия   70 0
Подлинные еуропейци дорвались

В Виннице продолжаются массовые погромы
В Виннице за ночь совершено 48 преступлений. Это нападения на магазины, офисы, учебные заведения и другие учреждения. Об этом на сцене винницкого Евромайдана заявил начальник УМВД области Олег Школьный. Как уже сообщалось, среди погромов, которые были осуществлены под прикрытием акций протеста, и совершение пожара в Аграрном университете. Там горели входные двери третьего корпуса. По словам очевидцев событий, у дверей лежали остатки стеклянной бутылки. Они предполагают, что пожар возник из-за того, что кто-то бросил под помещение университета «коктейль Молотова».

Источник: http://polemika.com.ua/news-139590.html
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +2.90 / 33
  • АУ
Сибирь
 
51 год
Слушатель
Карма: +108.04
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 533
Читатели: 0
Цитата: Aleksiys от 23.02.2014 16:48:30
Да гдето тут приводили аналитику с эгрегориально-инфернальным анализом ... и там про вывод финансов Украины писалось, так что может всё идёт по плану и всё шоу ещё впереди ... Жующий попкорн а пока это так ... завязка сюжета была Веселый



так ведь вчера говорилось, что на счету клячко появилось 12 млн евро.
я-то думала, что это он получил деньгу от ЕС,

а всё проще--дерибан родины
  • +0.95 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №680711
Дискуссия   53 1
На Майдане любят Юлю...

  • +5.23 / 59
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: johnsib от 23.02.2014 16:54:59

И еще я знаю одно: те же абх и осетины с оружием доказали свое желание бороться, но подготовка со стороны России велась не один год!! Как бы я хотел услышать хоть намек на то что Россия где то когдато провела дислокацию войск и ЧФ, провела "антитеррористические учения" в районе Керченского пролива и отработала какие нибудь тренировачные запуски.. Итд



...пусть Крым,   с оружием в рука, докажет, что он против бандеровцев... Будут воевать  на Перекопе, тогда поможем... Лично приеду...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.78 / 53
  • АУ
Tempo
 
ukraine
Киев
Дилетант
Карма: -137.93
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №680716
Дискуссия   268 14
Сегодня решил съездить на барахолку.
В Киеве. Если кто не знает она сейчас на Петровке, вдоль железнодорожных путей.
Людей ввиду мокрой погоды было меньше чем обычно и поэтому продавцы больше общались, чем торговали.
Услышал несколько диалогов относительно политической ситуацииУлыбающийся
Хотя это конечно и противоречит основной струе этого форума, но с песни слов не выкинешь - о Януковиче никто не жалеет.
Наоборот чувствуется, что народ вздохнул свободнее когда поразгоняли этих "донецких".
Когда над головами пролетал вертолет в сторону Межигорья, кто-то начал рассуждать - может Янукович вернулся, другой сразу рядом - так дайте мне тогда ПЗРК.
Какие-то две тетки рассуждали о том, что им показали с Межигорья. Резюме беседы - в ближайшие дни мы узнаем много нового насчет бывшего президента.
В общем таке.
Из общих впечатлений - на улицах нет ГАИ. Вообще.
Движение как обычно для выходных -  более-менее просторно. Зашел в супермаркет купить кефир и сок - в магазине людей нет, продавцы заняты выкладкой товара. Но полки с консервами и крупами изрядно поредевшие  Сумашедший
Вчера заезжал на заправку - там было пара машин как обычно. Правда, к сожалению, как обычно в мой бак 80 л  умудрились залить 82 л топлива  Грустный Надо будет по свободе написать на них жалобу.
В общем впечатление обычного воскресеньяУлыбающийся
  • +3.71 / 59
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №680717
Дискуссия   45 0
Последняя война

Да, вероятно это будет последняя война перед тем как НАТО получило бы возможность встать у границ России. Запад понимает, что без России в украинском деле не обойтись.

По какой-то особой непонятной причине вдруг Запад решил, что Россия должна ему помогать в деле порабощения братского народа. Это, наверное, какой-то особо заумный план - заставить Россию вредить себе.

Собственно говоря ничего нового не происходит. Это случалось в истории много раз. Не имея возможность победить, Запад как всегда старается обмануть. Так было когда во время войны, запад отсиживался, вынуждая все тяжести войны нести на своих плечах советского солдата, а потом обьявил себя победителем. Да и много таких случаев было, интересующийся читатель сам без труда вспомнит подобные случаи в мировой истории. Теперь похоже настает момент еще для одного. Запад понимает чувствительность наступающего момента для России и соответственно внаглую переть смысла нет, это вам не Украина. Во времена, когда Украина оказалась легкой добычей и государство потрясено последними событиями, выражение «Украина - не Россия!» приобретает какое-то особое значение, скорее заслуженно уничижающее для Украины. Автор пишет эти строки с болью в сердце. Ну что тут поделать, когда сам народ не хочет защитить себя и позволяет кому ни попадя делать с собой что захочет. Это касается Ющенко, Тимошенко, Януковича да и всех остальных кучм и кравчуков. За время «после СССР», Украина просто пошла по рукам, покатилась по наклонной.

Скрытый текст

Теперь собственно о войне. Любителям политической корриды следует не выключать телевизоры уже с понедельника. Там будет всё, потому что бычка выпустили из стойла и он станет бодать всех подряд расчищая пространство и вытаптывая политический газон. Однако все усилия Тимошенко будут носить спарринговый характер. Это будет лишь подготовка к бою, но не сам бой. Сам же бой состоится  между Тимошенко и СС (Спильной Справой). Все это время, Россия не станет реально  вмешиваться ни во что. Какие-то заявления русские будут делать, но не более того. Путину нужно определиться, в кого вкладываться деньгами и политическим ресурсом. Разумеется Тимошенко хотела бы грудью прикрыть российскую амбразуру, ведь там есть деньги которые Путин готов дать. Но это обязательно вызовет неудовольствие Запада. Все финансовые потоки в Украину и из нее должны контроллироваться США, потому что потом деньги должны будут плыть назад, но в Россию, а это уже недопустимо. Все дело в том, что Запад планирует уже очень скоро прибрать Украину к рукам и не хотел быть брать Украину с таким приданым как русские долги. Что ж потом платить Путину? Кого интересуют такие гешефты? Вас не удивляет, что во всем этом не звучат имена нынешних оппозиционеров? Автор не ошибся, их в скором времени на политической сцене либо не будет совсем, либо они будут просто лакействовать. Так что обсуждать их нет необходимости. Путин будет выбирать себе точку приложения и это может быть та же Тимошенко. Нужно сказать, что очень вероятно, что в политическом плане у Тимошенко дела будут складываться более успешно вне Украины, чем в ней самой. За время её отсидки много воды утекло и об этом уже сегодня говорят на майдане. «В политике сегодня уже новые люди», об этом было сказано активистами майдана сразу после посещения их Тимошенко. Политические камбэки никогда не бывают успешными. Посмотрим как это сработает в случае с Юлией Владимировной. Так что начинающаяся неделя пройдет под флагом политических спаррингов и поисков нужного противника. Путин по-прежнему будет пока лишь смотреть на схватку немигающим взглядом.

Для того, чтобы Путин мог выделить помощь Украине и начал действовать, он должен видеть лидера на которого он ставит. Раньше это был Янукович и правительство Азарова, теперь их нет. Новая банда у власти вряд ли вдохновит Президента России на выделение денег. Сегодня нет ни одного политика, который бы хоть как-то соответствовал критериям политика на которого можно ставить, хотя у Путина может есть и какие-то свои мотивы определения годности политиков, ну а пока, по мнению автора этой статьи, Украине срочно нужно искать лидера вокруг которого могли бы собираться прорусские силы, которые и получат поддержку России. Перед Украиной стоит суперсложная задача. Нужно найти лидера, и под него получить деньги. Иначе международный капитализм высосет страну и от нее останется лишь сухая шкурка, как муха в прошлогодней паутине между рамами. Все это нисколько не похоже на светлое будущее страны в центре Европы.

Скрытый текст

Сейчас следует ожидать, что на Украину хлынет туча спецов из США, которые и с новыми законами помогут и с недрами разберутся и так далее. Сейчас пока граждане Украины все еще чешутся, начался раздел богатств их страны. Единственное что действительно может сдержать окончательное падение Украины, это её федерализация. Если Восток и Юг обьявят о своей независимости и начнут вооруженное сопротивление, это мгновенно осадит пену на бражке – проект станет невыгодным. Запад поймет, что если продолжать движение, то Украина перестанет быть единым государством, чего очень бы не хотелось Джею Карни. Чувствуя это он как раз и говорил о том, что США готовы работать с Россией, а про себя он подумал «хоть с чертом рогатым, лишь бы страна осталась целой и досталась нам такой, чтобы мы могли платить за украинскую революцию украинскими же деньгами». Теперь, когда мы знаем, что люди начинают записываться в народные дружины, задачи стоящие перед США становятся невыполнимыми. Нужно организовать народные дружины и найти нового политического лидера. Это даст помощь Москвы и укротит аппетиты запада. Все это проходит в праздник «День Защитника Отечества» в России, возможно что очень скоро эта же дата станет праздноваться на Украине точно по этому же поводу.

http://contrpost.com…yaya-vojna
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.39 / 31
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Тред №680725
Дискуссия   66 0
Александр Жилкин готов принять в Астраханской области «Беркут»

   Воскресенье, 23 Февраль 2014


Сегодня в соц сетях наш губернатор сделал заявление, о готовности Астраханской области принять спецподразделение Украинской полиции «Беркут», которые просят политического убежища на территории России и Белоруссии.

Эта информация стала известна после того, как политтехнолог Александр Тукаев разместил в своем твиттере информацию о спецподразделении «Беркут», которые просили политического убежища. Губернатор Александр Жилкин ответил на это сообщение поручением вице-губернатору Константину Маркелову связаться с сотрудниками «Беркута» и предложить им убежище в Астраханской области: «ПРИГЛАСИТЕ ИХ ОФИЦИАЛЬНО, ПРИМЕМ И РАЗМЕСТИМ.СВЯЖИТЕСЬ, МНЕ ИНФОРМАЦИЮ» СКАЗАЛ ГУБЕРНАТОР. »

http://astrakhanpost…/item/4588
  • +3.14 / 43
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 10, Ботов: 21
 
BARBOS_ , BUR , MAO , alic1793 , semen70 , Ё-МАЁ , Ивиан Корн , Оберст