Украина и украинско-российские отношения

204,791,906 348,224
 

Фильтр
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,129.84
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,007
Читатели: 7
Цитата: Полячка от 20.04.2014 14:26:39
Кто выявлять будет?
У кого из нас достаточная квалификация. что бы определить, хватит ли у кандидата знаний,  способностей, умения   управлять огромным  Государством?


Так об этом и речь, что сейчас всенародно выбирая президентов, избирателям и приписываются  такие фантастические способности.
Для отбора по профессиональным способностям и достижениям существуют профессиональные сообщества - они и должны выдвигать высших управленцев из своей среды - примерно как назначаются командующие из среды генералов.
  • +0.21 / 5
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №720998
Дискуссия   111 5
Жители французской Бретани потребовали автономии региона
http://itar-tass.com…ma/1133643

Основными лозунгами митингующих стали призывы вернуть Нант в состав региона и восстановить исторические границы области



...считаю, что подобные процессы очень полезны. Пусть они не приводят к изменению границ. Зато наглядно и доходчиво показывают двойные и тройные стандарты руководства западных стран гражданам этих стран. Требующий
На месте руководства спецслужб России, думаю, я именно такую ответку обязательно бы организовала западным "цЫвилизантам".. хотя, конечно, мне сложно судить, у меня нет информации спецслужб... Обеспокоенный
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +1.77 / 27
  • АУ
smith
 
russia
Российская Империя
Слушатель
Карма: +1,298.81
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 1,163
Читатели: 0
Цитата: Granichar от 20.04.2014 14:05:04
Вот информация взята с сайта казначейства Украины за весь 2013 год. ССылка http://treasury.gov.…Dir=212666
Первый столбец - доход области. Второй - дотации. Бандеро СМИ -утритесь.




теперь понятно почему бендеровцы так из за крыма воют , жирный кусок прибылей бюджета потеряли..
  • +2.84 / 28
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 20.04.2014 13:52:05
Именно вырождение монархов и довело РИ до революций.
Править должны достойные. А таких нужно не избирать на ярмарке обещаний, а выявлять  по результатам труда - путем званий и награждений в процессе деятельности, и избирать не среди крикунов, а среди проявивших себя достижениями профессионалов.



В Византийской империи выбирали. Чем закончилось, помните? Кстати, кто не видел, на досуге советую посмотреть всем, много интересных аналогий с современной Россией: документальный фильм архимандрита Тихона (Шевкунова) -- «Гибель империи. Византийский урок»: https://www.youtube.…inyoFRd2iM
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.11 / 9
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №721002
Дискуссия   139 2
"Народный мэр" Славянска сообщил подробности нападения на блок-пост
Корреспондент.net, Сегодня, 13:10



Трое жителей Славянска, среди которых водитель школьного автобуса и еще один горожанин, погибли, и двое сторонников федерализации ранены, по уточненным данным, в ночной перестрелке у блок-поста, - сообщил РИА Новости лидер народного ополчения, "народный мэр" Вячеслав Пономарев.

Число погибших и раненых со стороны нападавших точно пока неизвестно. Пономарев ранее говорил, что их порядка семи. На месте перестрелки остаются тела одного из нападавших, а также двух горожан, вокруг много крови.

Один из убитых, житель села Былбасовка, расположенного в пригороде Славянска, работал водителем школьного автобуса, рассказала его жена. Сразу после смены 53-летний Сергей Руденко с двумя взрослыми сыновьями пошел дежурить на баррикаду на въезде в город. Как утверждают местные жители, оружия у них не было, они мирно отмечали Пасху и сидели с иконами и свечами.

 

В районе двух-трех часов ночи жители Былбасовки остановили колонну внедорожников, которая показалась им подозрительной. Из машин открыли стрельбу. Несколько пуль попали в Руденко, он погиб на месте. Его дети ранения не получили. Всего у Руденко трое детей, рассказала его супруга.

Местные жители вызвали на подмогу ополченцев из Славянска, которые и вступили в бой с нападавшими. Им удалось ликвидировать и ранить порядка семи нападавших и вывести из строя две машины, сейчас они остаются на месте перестрелки.

Нападавшие погрузили раненых в свои машины и увезли в неизвестном направлении.

 

Ополченцы сообщили также, что обнаружили в кармане убитого и на месте происшествия гильзы и взрывчатку иностранного производства, символику "Правого сектора" и карту Славянска с обведенным местом расположения телевышки, которую накануне захватили ополченцы, чтобы включить российские телеканалы.

Среди ополченцев — двое тяжелораненых, еще один получил ранение в голову и умер по дороге в больницу.

 


Накануне ополченцы объявили о перемирии на время праздников. Как заявил один из руководителей народного ополчения Славянска, теперь это перемирие нарушено, а перестрелка у въезда в город расценивается как провокация.

В Славянске сохраняется тревожная обстановка, среди ополченцев объявлена мобилизация. Пономарев заявил, что с полуночи до шести утра вводится комендантский час, и на улицах смогут появляться только члены ополчения.

Ранее МВД Украины подтвердило, что в Славянске произошла перестрелка на блок-посту.

"В городе Славянске Донецкой области 20 апреля около 3.00 на блок-посту между двумя группами граждан возникло вооруженное столкновение. В результате один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения. Потерпевшие госпитализированы", - говорится в сообщении ведомства. Другие подробности инцидента уточняются.

Россия возмущена инцидентом в Славянске, который "свидетельствует о нежелании властей в Киеве обуздать и разоружить националистов и экстремистов", говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном в воскресенье, 20 апреля.

По мнению МИД РФ, в ночь на 20 апреля в Славянске было нарушено пасхальное перемирие.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +3.62 / 51
  • АУ
smith
 
russia
Российская Империя
Слушатель
Карма: +1,298.81
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 1,163
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 20.04.2014 14:10:43
Странная таблица. Если все дотировались, то кто же были донорами ?


в первой графе идет прибыли во второй дотации , киев как центр забирал себе 90 процентов доходов субьектов а потом часть денег по своему усмотрению отдавал обратно...
Промышленный Восток и Крым доноры а остальные иждевенцы...
  • +0.69 / 8
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: Крым, Севастополь (устар. от 20.04.2014 15:05:33
Жители французской Бретани потребовали автономии региона



Кстати, что там с регионом Венето? Сорри за оффтоп. Или не оффтоп?  Улыбающийся
Отредактировано: Vale777 - 20 апр 2014 15:33:18
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.10 / 3
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №721007
Дискуссия   881 52
[movie]http://youtu.be/1JojZXOlKJM[/movie]

http://www.youtube.c…JojZXOlKJM
вот задержанный в славянске

п.с...кастрировать придурка и к маме отправить--пусть гордится..фу..блин
Отредактировано: АЛЕКС... - 20 апр 2014 16:09:14
  • +3.65 / 51
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №721008
Дискуссия   441 23
США может заморозить $40 миллиардов Путина в швейцарских банках - СМИ
Активы размещены за рубежом не от имени президента РФ.

Британское издание The Times предполагает, что Соединенные Штаты могут ударить по президенту Российской Федерации Владимиру Путину персональными санкциями, сообщает ТСН.ua.

Как сообщается, в случае вторжения российских войск на восток Украины, счета Путина в Швейцарии будут заморожены. В целом на счетах швейцарских банков у президента России есть 40 млрд долларов, которые размещены не от его имени.

http://www.unian.net…h-smi.html

Блиииин! Ну сколько можно эту туфту гонять?!  Позор Позор
  • +0.95 / 26
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 20.04.2014 14:36:45
Мы постригали её в течении 10 лет. Крутой


Ни фига. Она облысела самостоятельно, становясь тем кто она есть по сути.
  • +0.31 / 7
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: Алексей_e7f0d0 от 20.04.2014 15:38:01
И не могут понять, что нахрена нужны ярды/ифоны/особняки, когда есть сверхдержава?


Кстати, интересно про ВВП: Неизвестный подвиг подполковника Путина

https://www.youtube.…O0744#t=19
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.05 / 5
  • АУ
МонашиГ
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +198.30
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 20.04.2014 15:31:06
[movie]http://youtu.be/1JojZXOlKJM[/movie]

http://www.youtube.c…JojZXOlKJM
вот задержанный в славянске



Сучёныш...Не знал он,что тут война..А пулемёт нахрена с собой везли,выродки!!!Реально,каратели-неудачники...мрази.
  • +1.67 / 28
  • АУ
martin luter king
 
ukraine
Луганск
Слушатель
Карма: +35.04
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 37
Читатели: 0
Тред №721011
Дискуссия   114 1
С милицейского форума
Расскажу лично свой впечатления так как живу тут на Донбассе! (Основано на своих наблюдениях и мнениях друзей)
У нас патриотизм всегда отсутствовал! Я и мой друзья гимн Украины (слова) узнали только благодаря майдану, до этого я его не знал! Украина говорящий у нас, если встречались вызывали интерес окружающих, как например негры или англоговорящий, какой либо любви к Украинским праздникам ти-по едности или рождения Шевченка тут отсутствует напрочь! Просто приведу пример для понимания психологи региона:
Случай произошел в прошлом году летом. У нас в центре есть школа по ул. пр.Победы я беседовал возле неё с другом и ветер сорвал флаг Украины, в течений 30 мин. что я там находился никто не подошел и не поднял его (а это центр города), убран он был уборщицей после того как ученика его бутсали ногами по всему двору школы!
Не сочтите за флуд, написал для того что бы, неживший тут понимали психологию региона! (Допускаю что чтото не учел в рассказе и в чем то неправ)
  • +4.76 / 74
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Skorpyon от 20.04.2014 15:21:59
Чую ща АлексБ придет и будет срач на часов пяток  Веселый


Не будет. ))
С светлым праздником всех!

п.с. Сейчас в Роттере, нашёл ресторан с вай-фаем, вот и пользуюсь случаем.
Почитать и изредка реплику вставить.
Почему то только мобильная версия ГА грузится, хотя остальные сайты нормально. Но это вопрос уже к Консту.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.33 / 3
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 20.04.2014 15:15:17


1. Тактические причины - дорога на Харьков, рядом аэропорт + железнодорожный узел. Т.е. контроль коммуникаций.
это делает предпочтительной развитие процесса из Донецка в Славянск далее по округе (Краматорск, Красный Лиман и т.д.) и послеующее распространение по другим направлениям.

+ ж.д. ветка Донецк-Харьков и ветка на Лозовую (Харьков-Крым) + автодороги Донецк-Харьков и Ростов -Харьков + маленький аэродром   бывшего вертолетного училища +  местный (в советские времена ) аэродром в Краматорске !
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +1.70 / 15
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №721016
Дискуссия   47 0
В Славянске задержан боевик "Правого сектора", атаковавший блокпост

21-летнего жителя Винницы, который вместе с остальными националистами напал на мирных жителей, схвачен при попытке бегства.

Милиция Славянска задержала по горячим следам одного из радикалов "Правого сектора", который участвовал в расстреле мирных граждан. Силовики обнаружили его в одной из машин, которые следовали в Харьков.

Задержанный - житель города Винница - поймал "попутку" и уже был готов бежать из Славянска. Он подтвердил, что все прибывшие националисты были вооружены.

- Мне позвонили и сказали, что мы поедем в Харьков, а потом в Славянск. Нас было шестеро. Большинство в группе - из Киева или из западных областей, - промолвил националист.

По словам загнанного в угол боевика, после ночного нападения, группа попыталась рассредоточиться, большинство участников захотело покинуть город. Сам он собирался вернуться в Харьков.

- У меня хватило духу приехать, потому что я думал, что здесь не так. Если бы я знал, что здесь так - я бы не приехал, - признался задержанный.

На резонный вопрос, что значит "так", он добавил:

- Мне не говорили, что здесь война. Говорили, что здесь "заварушки".

Как стало известно LifeNews, молодой человек несколько месяцев жил на Майдане в Киеве. Там же и познакомился с радикалами "Правого сектора".

Ссылка
Отредактировано: Granichar - 20 апр 2014 15:59:50
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.70 / 25
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: martin luter king от 20.04.2014 15:46:56
С милицейского форума
Расскажу лично свой впечатления так как живу тут на Донбассе! (Основано на своих наблюдениях и мнениях друзей)
У нас патриотизм всегда отсутствовал! Я и мой друзья гимн Украины (слова) узнали только благодаря майдану, до этого я его не знал! Украина говорящий у нас, если встречались вызывали интерес окружающих, как например негры или англоговорящий, какой либо любви к Украинским праздникам ти-по едности или рождения Шевченка тут отсутствует напрочь! Просто приведу пример для понимания психологи региона:
Случай произошел в прошлом году летом. У нас в центре есть школа по ул. пр.Победы я беседовал возле неё с другом и ветер сорвал флаг Украины, в течений 30 мин. что я там находился никто не подошел и не поднял его (а это центр города), убран он был уборщицей после того как ученика его бутсали ногами по всему двору школы!
Не сочтите за флуд, написал для того что бы, неживший тут понимали психологию региона! (Допускаю что чтото не учел в рассказе и в чем то неправ)



После майданных событий, при общении со знакомыми и друзьями, выяснилось, что многие не знают и терпеть не могут щеневмерлу.
Отредактировано: Vale777 - 20 апр 2014 16:00:18
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +1.36 / 17
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Как-то мне это не очень понятно. В чепм смысл? Чтобы не нагнетать обстановку?

Православные храмы Крыма и Севастополя останутся под юрисдикцией Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Об этом заявил председатель Синодального отдела по отношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает «МИР 24».

«Украинская Православная Церковь является самоуправляемой частью Московского Патриархата. Никаких изменений в том статусе крымских приходов не происходило», – заявил отец Всеволод Чаплин, отвечая на вопросы журналистов.

Эту информацию «МИР 24» подтвердил и руководитель информационно-аналитического управления Синодального информационного отдела РПЦ Вахтанг Кипшидзе. Он подчеркнул, что УПЦ МП является частью Московского Патриархата, поэтому «здесь даже нечего обсуждать».

Отец Всеволод Чаплин отметил, что церковные благотворители из России и ранее оказывали финансовую и организационную помощь храмам Крыма и, вероятно, будут оказывать её и дальше.

«Помощь – финансовую, организационную – всегда оказывали наши благотворители, которые находятся в Москве и других регионах России. Так что такая помощь до этого оказывалась, думаю, что будет оказываться и дальше», – сказал священник.

При этом вопрос о строительстве храмов также продолжает находиться в сфере полномочий УПЦ Московского Патриархата.

Ранее о том, что Крымский полуостров остаётся в непосредственном каноническом подчинении Украинской Православной Церкви Московского Патриархата заявил глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

«Вопрос административного статуса крымских епархий на заседании Священного Синода не рассматривался», – заявил он, комментируя итоги последнего Св. Синода РПЦ. При этом глава Синодального отдела отметил, что «Крым был и остается сферой канонического пастырского попечения Русской Православной Церкви».

Русская линия http://rusk.ru/newsdata.php?idar=65775
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.57 / 9
  • АУ
Алексей24
 
russia
Красноярск
47 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 5
Читатели: 0
Глава ополчения Славянска: У убитого под Славянском боевика при себе был жетон «Правого сектора»
Источник: http://russian.rt.com/article/28614

«Среди вещей убитого боевика мы нашли жетон «Правого сектора» с номером 20. Номер один должен быть у Дмитрия Яроша. Также мы обнаружили на поле боя югославский пулемет, аналог немецкого MG 42, который состоял на вооружении у Германии во время ВОВ», — заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарёв.

Полный текст
Русские долго запрягают, но быстро едут. Отто фон Бисмарк.
  • +0.79 / 10
  • АУ
Himalaya Irbis
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +799.23
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 820
Читатели: 0
Тред №721021
Дискуссия   65 0
Интервью с Роговым
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=A836Z2WHQlM[/movie]
Кто нас обидит - тот трёх дней не проживёт (с) В.В.Путин
Великие нации гордятся своими достижениями, ничтожные нации - унижениями.
Вестник Новороссии в Вконтакте https://vk.com/vestnik_novorossii
  • +0.17 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 292, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 28, Ботов: 258
 
Krymoff , Saved1 , Stepnjk , vombat , Ктулх Оглы , Хан