Украина и украинско-российские отношения

204,816,689 348,271
 

Фильтр
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: чел от 16.06.2014 18:54:53
Так между прочим:
В недавнем докладе НАТО о происхождении трех танков у ополченцев, использовались как-раз любительские кадры из Интернета. По любому, это дополнительный материал, который так или иначе может быть использован врагом. Так что не только по Авантюре, но и по любому ресурсу: выкладывание туда фото, видео и другой информации по нашим войскам (РФ, а также ополченцев), не согласованное с соответствующими структурами, которые должны это решать - диверсия и саботаж.



Ну так если НАТО начинает использовать ютуб , это говорит лишь о качестве разведки .
Хотя лично я не опускал бы разведслужбы США до уровня ютуба (который разве ,говоря по англицки, предназначен для аудитории "пипл" , а по Русски - для школоты и только. )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.14 / 5
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +381.37
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №754639
Дискуссия   113 0
Разбор лжи
про журналистов тк "Звезда"

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201406170032-vics.htm

Украинское независимое информационное агентство новостей (УНИАН) распространило информацию о том, что задержанные на Украине журналисты телеканала «Звезда» Евгений Давыдов и Никита Конашенков после доставки в Днепропетровск получали пансион в гостинице «Астория» и были довольны условиями размещения там.

Скрытый текст

-------------------------
источник
http://global-avantur.livejournal.com/586350.html
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +1.03 / 11
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,331.77
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,229
Читатели: 11
Цитата: Alex_new от 16.06.2014 22:07:17 ... С точки зрения формальностей ГП не должен это позволить.. Но наши европейские партнеры такие партнеры что согласятся на все , что им не вредит.. и при этом вредит ГП.


Тут "палка о двух концах":
1. Долг насчитываемый на государство Украина по "бери или плати" растет, плюс деньги за потребленный газ украина таки нам (через ту сторону, которая купила "лишнего" газу) платит реальные деньги (грубо - если бы продажа шла через "реверс", то Украины нарастила-бы долг по бери_или_плати на 5 млрд, плюс оплатила-бы эти-же 5 млрд по ценам Словакии).

Т.е. ГП получил-бы 5  млрд реальных денег за реально поставленный газ и помимо этого записал-бы долг, а укры объявили бы пэрэмоху. А сейчас ГП отдал нахаляву реальный газ на 5 млрд и получил в обмен блеяние Яйценюха, которое таких денег явно не стоит.

2. После постройки первой ветки ЮП ГП может срезать, как предусмотрено договором (он достаточно типовой, согласование раз в год с изменением типа 10% к предыдущему году) поставки тем странам, которые брали "лишний" газ для перепродажи украм чтобы сбить цену ГП. Право (по договорам) имеет!
Хотя, учитывая общее падение добычи газа в ЕС и то, что остальной СПГ выкупили Китай с Японией - к моменту постройки ЮП может оказаться что в ЕС лишнего газа для "реверса" просто не окажется.

Примечание: спотовый газ - это небольшие объемы, по сути излишки, образовавшиеся из-за колебаний потребления купленные и оплаченные по "бери_или_плати". Т.е. предлагать ГП торговать по ценам спота (т.е. по ценам распродажи не потребленных излишков Газпромовского-же газа!) это хуцпа чистой воды, за которую будут больно бить снижая договорной объем и поставки реального газа. После чего газ на споте исчезает как класс, а тот что есть становится дороже в разы. Но это после исключения транзитеров-шантажистов из цепочки.
Отредактировано: BUR - 17 июн 2014 03:40:13
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.95 / 24
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Trofim от 16.06.2014 22:20:44
Угу, вот прям щас. Не знаю, кто там и что разбирал.
Читаем в Преамбуле:

Далее

То есть - вся ответственность "за потери" лежит на Украине



[/quote]
[/u]

А при чём тут Европа ?
Хватит валить в кучу всё .
За поставки в Европейские страны несёт ответственность только Газпром и не кто больше . всём срать куда хочет украина и Европе пофиг за что она отвечает или нет перед РФ .
Вот это Газпром уже проходил в 2009 году .

А ответственность украины "за потери" (за воровство ли) лежит только перед Газпромом .
и не надо ни каких преамбул . Это совершенно разные вещи (вопросы)
Отредактировано: Иеремия - 17 июн 2014 03:47:55
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • -0.39 / 16
  • АУ
aswerad
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2.80
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №754642
Дискуссия   238 10
А почему бы Абхазии, не признать днр и лнр и по морю не поставлять им тяжёлую технику? Ну там, танки или бтры. Мы поставляем Абхазам, а они уже ополчению в укрию. Типо мы не при делах, это у них, у непризнанных свои тёрки. Улыбающийся
  • +1.09 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.28
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Vick от 17.06.2014 04:42:36
У олигархов может быть нет. У бизнесменчиков может быть нет. У "за-кружевные-трусы-в-европу" может быть нет. Но у народа как были так и остались. И одна из них - нацистов надо душить в зародыше, пока они силёнок не набрались.


Всё правильно говорите в этом посте. Только не нужно думать, что информации у Вас больше, и потому Вам решать КОГДА вводить миротворческий контингент, и не Вам решать слил ли кто-то Новороссию или не слил только на основании Ваших личных хотелок, а не на основании выработанной и точной стратегии, полученной в результате работы большого количества военных специалистов, дипломатов, массива разведывательных и иных данных и прочей информации, которую к вашему дивану с попкорном перед компьютером просто не доставляют за ненадобностью. Потому любой вариант ора о том, как  Новороссию сливают на основании недостаточной (априори недостаточной) информации я считал и считаю паникёрством. И призываю считать таковым всех остальных. А уж тем более противно читать некоторых, которые стали крутыми патриотами в последний квартал, а до того называли народ ватниками и ненавидели Крым с Новороссией. А теперь на волне модного патриотизма стараются быть святее Папы Римского. Брезгливо к таким отношусь. (Речь не о Вас разумеется).
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.17 / 15
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Тред №754651
Дискуссия   98 0
Комментарии Одесситов насчет нациков у российского консульства в Одессе вчера:

Скрытый текст

И таких дохрена! Нравится
  • +1.34 / 23
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Тред №754659
Дискуссия   65 0
Будут дерибанить порт, суки Требующий

Председатель USAID едет в Одессу
#odessanews@public_od_ua

Председатель Агентства США по международному развитию (USAID) Раджив Шах в рамках рабочего визита в Украину и Молдову посетит завтра, 17 июня, Одессу.
Как уточнили в Агентстве США по международному развитию, председатель USAID намерен встретиться с администрацией Одесского порта. В ходе встречи он обсудит вопросы развития порта и его роли «в реализации потенциала Украины как экспортера сельскохозяйственной продукции на мировой рынок».
«Раджив Шах также посетит Областной туберкулезный диспансер, где ознакомится с эпидемиологической ситуацией в Одесской области, обсудит вопросы реформы в сфере закупок медикаментов и медицинского оборудования, а также партнерство с USAID», – отмечается в сообщении USAID.
Напомним, в Украине Агентство США по международному развитию (USAID) оказывает техническую и гуманитарную помощь с 1992 года в трех сферах: здравоохранение и социальный переход к рыночной экономике, экономический рост, демократия и управление.
источник: Одесса-медиа
  • +1.72 / 20
  • АУ
стрелок   стрелок
  17 июн 2014 06:14:11
...
  стрелок
Цитата: Vick от 17.06.2014 05:53:50
У Вас прошита функция видеть то, чего нет? Я не обладаю информацией "больше" и не сужу о том, когда куда чего вводить (или ещё каким образом выплёскивать алармизм, который накапливается в обществе). Я говорю достаточно внятно: недовольство народа ничего-не-деланием в сегодняшней ситуации будет расти ЕСТЕСТВЕННЫМ образом тем больше, чем дольше будет эта пауза тянуться. Это не мои хотелки, это не происки каких-то врагов, это такой же естественный процесс, как нарастание напряжения в оболочке воздушного шарика при его надувании.
А стремление искать виноватых в этом естественном процессе - либо сродни детской обидке на камень, который был подброшен вверх, и попал по макушке (какой плохой камень, или враг невидимый его направил), либо осмысленные провокации.


выделенное вами словечко характеризует вашу область предположений, но жизнь сегодня далеко за гранями ЕСТЕСТВЕННОСТИ, поэтому смело предполагаю, что недовольства не будет
сюр на сюр , я бы так сказал  и как часть народа за себя и свою семью могу заверить, что все будет хорошо для Россиии в целом нормальных людей
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.03 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №754661
Дискуссия   190 24
"Моторола" рассказал как уронили "Сушку" пулеметом

Командир ополченцев с позывным "Моторола" рассказал, как его подчиненным удалось уничтожить самолет карателей Ce-25 в небе над Славянском.

"При штурме Семеновки украинские военные использовали авиацию. Не рассчитывая на серьезный отпор, при первом заходе вдоль населенного пункта ведущий самолет летел очень низко и разворачивался с сильным креном фюзеляжа. Я дал команду пулеметчику "отработать" самолет. Через 15 минут мы получили подтверждение, что самолет уничтожен, - сообщил "Моторола" телеканалу LifeNews.

При этом сообщается, что украинская пехота несет большие потери, поэтому всячески уклоняется от прямого боестолкновения. Также авиация армии Украины несет большие потери, поскольку совершает массу ошибок во время боевых действий
.
http://www.segodnia.ru/news/141305
  • +4.90 / 64
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №754663
Дискуссия   71 0
Как «Правый сектор» ловит сепаратистов из Новороссии

Эту поучительную историю рассказали мне два молодых человека, которые специально приехали к журналисту «КП» из одного северного района Луганщины. Их задача - предупредить людей о провокациях правосеков.

Вадим (назовем одного человека так) - не ополченец и даже не активист за Новороссиию. Он просто сочувствующий повстанцам, как и подавляющее большинство людей на Луганщине и Донецщине. На 9 Мая Вадим на свою машину повязал георгиевскую ленточку. Вот и все его «преступление» перед кровавой хунтой. А основная у Вадима работа -  установка спутниковых антенн. В поселке, где проживает Вадим, правосеков нету. За порядком следит милиция. Но хунтовская чума пребывает в иных селениях, что неподалеку.
Несколько дней назад к Вадиму в кафе подсели два незнакомца, одному лет за 40, другому под 60. Очень крупные, по словам Вадима. Сказали, что им необходимо «спутник» установить вот в селе таком-то. Договорились. И уже через два часа Вадим на своей машине поехал по адресу. Его перехватили по дороге, надели мешок на голову и пересадили в другую машину.
Привезли, предположительно, в поселок Половинкино на молокозавод. Хотя Вадим не совсем уверен, а только судит по ощущениям. Завели в подвал и только там сняли мешок с головы. Вадим разглядел в подвале 8 камер. А где-то сверху сидела женщина-снайпер.

- Ты сам ее видел? - спросил я Вадима.

- Нет. Но слышал. Там где-то рядом работал электросварщик, и она кричала: уберите сварщика, он меня слепит, а то я его сама уберу!
Далее Вадим рассказал, как его пытали, заставляя признаться в организации сепаратистского отряда.

- Как и чем тебя били?

- Били по-разному, и прикладами, и шомполами. Заставляли кричать «Слава Украине!». Давили стволом в голову на полу, под лопатку шомпол пихали. У меня ягодицы, не буду показывать, но, поверьте, черные. Я несколько раз прощался с жизнью. Пытали там двое суток. Наверное, это были люди Авакова, и я им был нужен для отчета. Вот, мол, поймали сепаратиста и террориста. Но ничего они не добились. А друзья меня стали активно разыскивать, и милиция завела уголовное дело. Может, это как-то и повлияло. Тогда мне снова надели мешок на голову, вывезли на трассу и отпустили у села Родники. Машину вернули, но только всю пограбленную. Даже номера сняли, забрали и документы на машину, и права водительские.

- Этот случай - далеко не единичный, - говорит товарищ Вадима. - Я знаю еще нескольких человек, с которыми поступили примерно так же, но они запуганы и боятся о том рассказывать. Но вы, пожалуйста, напечатайте про эту историю, чтобы люди знали и были готовы к таким провокациям. Чтобы знали, что эти нелюди служат вовсе не за идеи,а выслуживаются перед хозяевами. Им нужны для статистики террористы, и они будут хватать, пытать и заставлять себя оговаривать любого, кто хоть немного на эту роль подходит. У нас там все теперь живут в постоянном страхе. И то же будет  других районах, куда проникнет эта чума.

То, что в оккупированных хунтой районах будут пытками выбивать признания, можно не сомневаться. Это уже вовсю практикуется в захваченном Красном Лимане, как мне рассказывали беженцы из этого города. Это ж сколько придется хунте построить концлагерей для признавшихся в пыточных подвалах. Лагерей для этих унтерменшей, недочеловеков, каковыми только что объявил жителей Новороссии Арсений Яценюк. Страшно представить, если хунта одержит верх. Однако же есть надежда, что фашизм не пройдет, потому что, как вижу я здесь, на месте, все больше и больше молодых людей вступают в ряды сопротивления.

http://www.kp.ru/daily/26243.5/3124932/
  • +3.79 / 50
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Тред №754664
Дискуссия   75 0
Типа фоторепортаж с батальона Азов...

http://bilozerska.li…35261.html
  • +0.71 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №754666
Дискуссия   55 0
Бастрыкин рассказал, когда закроется спецуправление СКР по Украине

Спецуправление СКР по Украине будет работать до тех пор, пока не привлечёт всех виновных к ответственности. В работе органа задействуют все следственные подразделения ведомства, на территорию которых прибывают беженцы из соседней страны, заявил председатель СКР Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете».

В частности, расследуются уголовные дела в отношении членов организации «УНА-УНСО», а также по факту ранения российского журналиста телеканала Russia Today на Украине, уточнил руководитель ведомства.

http://rusnovosti.ru/news/324018/
  • +3.12 / 28
  • АУ
Tigerus
 
russia
Новокузнецк
54 года
Слушатель
Карма: +946.65
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №754671
Дискуссия   102 0



В Новокузнецке собирают гуманитарную помощь для Донбасса

В Новокузнецке открыт пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Украины "Кузбасс-Донбассу" по инициативе организации "Земляки" (Новокузнецк, http://vk.com/zemliki). В пункте производится сбор гуманитарной помощи для городов Юго-Востока Украины (Новороссии). В ближайшее время планируется отправка посылки. Список самого необходимого см. на фото. Работа будет проводиться совместно с Общественным Движением "Русский выбор" (Москва, http://vk.com/rus_vibor).

Адрес пункта: г. Новокузнецк, ул. Кирова, 5. Время работы: вторник с 14.00-18.00 и суббота с 14.00-18.00. т. 8-903-940-2450.

Следить за ходом сбора можно в группе Вконтакте

Список необходимого:
Скрытый текст
ИА "Город Nовостей"
  • +2.74 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.28
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Vick от 17.06.2014 05:53:50
У Вас прошита функция видеть то, чего нет? Я не обладаю информацией "больше" и не сужу о том, когда куда чего вводить (или ещё каким образом выплёскивать алармизм, который накапливается в обществе). Я говорю достаточно внятно: недовольство народа ничего-не-деланием в сегодняшней ситуации будет расти ЕСТЕСТВЕННЫМ образом тем больше, чем дольше будет эта пауза тянуться. Это не мои хотелки, это не происки каких-то врагов, это такой же естественный процесс, как нарастание напряжения в оболочке воздушного шарика при его надувании.
А стремление искать виноватых в этом естественном процессе - либо сродни детской обидке на камень, который был подброшен вверх, и попал по макушке (какой плохой камень, или враг невидимый его направил), либо осмысленные провокации.


Знаете, вот недовольство накапливается, когда его подтачивают. Есть вещи и есть периоды, которые не допускают таких вещей. И люди, которые подтачивают такое недовольство - называются совершенно определённым образом. Это недовольство оно не из воздуха берётся, а направляется.  И если государство и общество - здоровые, то такие элементы - они просто изгоняются, как чужеродные обществу. Вот смотрите - Украина - вроде больное общество, зазомбированное, трудно оценивающее себя  и свои перспективы, с руководством, совершающим в 1000 раз больше ошибок, чем ВВП. Но там нет таких массированных попыток расшатать ситуацию недовольством, как наблюдается у нас. Украинцы вчистую слили Крым, сливают Юго-Восток, гривна падает, экономика рушится... Но разве вы видите там паникёрство? Хотя оснований для паники у них сильно больше. Потому что по факту в России Новороссию никто не сливает и сливать не собирается, в отличие от украинского слива Крыма и Юго-Востока. И вот ваше неверие, желание обязательно, во чтобы то ни стало увидеть, как Путин сливает - чистой воды паникерство, оно мне непонятно. Смотрите, сколько вариантов войн и переворотов проводили США за последнее время. И почти всегда самые монолитные режимы терпели поражение тогда, когда запускалась эта гнилая червоточинка "якобы предательства". Главное в этом - убедить и расколоть элиты, и тогда начнётся предательство элит. И для США - дело сделано. Вспомните историю арабской весны - механизмы то одни и те же. Но там, где народ горой стоял за своим лидером, верил ему, даже если казалось, что кто-то что-то сливает, то у США ничего не могло получиться. Самый последний пример - это Башар Асад. И я не могу себе представить, как мог победить советский народ в В.О.В.  если бы каждый день ему говорили с начала войны  вплоть до Москвы и Сталинграда - Сталин слил.
Отредактировано: NavyGator - 17 июн 2014 07:42:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.11 / 57
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.56
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,273
Читатели: 1
Тред №754684
Дискуссия   82 0
Цитата
Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Бородай в беседе с «Актуальными комментариями» прокомментировал появившиеся в СМИ заявления лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина о том, что Россия «сдаёт Новороссию».

«Мне никогда не нравилась любимая “игра” наших патриотов – поиск врагов в собственном доме. Сейчас она вдвойне опасна. В условиях, когда идет война, конспирология – самый верный путь к поражению. Поэтому заявления некоторых евразийцев о том, что “кто-то наверху сдаёт Новороссию” прямо работают на нашего противника. Особенно странно слышать такие заявления от Александра Дугина, с которым я много лет лично знаком и к которому всегда хорошо относился. Смею заверить, что в российском руководстве абсолютно правильно понимают, как можно решить проблемы Донецкой Народной Республики. И готовы способствовать этому на очень высоком уровне. Я также давно знаю и уважаю помощника президента Владислава Суркова, который всегда оказывает Донецкой Народной Республике серьезную поддержку. Без преувеличения, Сурков – наш человек в Кремле», – сказал Бородай.
http://glagol.in.ua/…z34o1QRkgQ
Александр Бородай: Сурков – наш человек в Кремле | ГЛАГОЛ



N.B.
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 17 июн 2014 08:26:08
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.89 / 39
  • АУ
alex78
 
russia
Слушатель
Карма: +45.00
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №754689
Дискуссия   255 20
с форума антиквариатов
если было поставлю скрытие

Не могу не запостить.

http://nstarikov.ru/blog/41296

Мы-то, дураки, принимали всё, что пишет Игорь Иванович за чистую монету, а оно-то эвона как. Отож.

и сам текст дабы не потерялся
Скрытый текст
Отредактировано: alex78 - 17 июн 2014 08:35:08
  • +5.23 / 76
  • АУ
Neil
 
russia
Слушатель
Карма: +192.42
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №754691
Дискуссия   149 0
... и вторая часть ...

blogs.korrespondent.net/blog/politics/3379255/

АНАТОЛИЙ ШАРИЙ: Состав "партии войны", толкающей президента на продолжение АТО

После моего материала у читателей возник вопрос – «кто эти люди, кто развязывает войну?»

Обозначим их условно как «партия войны».

Отличное определение для тех, кому трупы и кровь представляются не трагедией, а отличным способом для пополнения личного бюджета – финансового или политического.

Скрытый текст
Отредактировано: Neil - 17 июн 2014 21:56:24
  • +1.99 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: DmasiK от 17.06.2014 08:25:41
по словам ополчения было сбито уже эскадрилья Су 25х. Укры подтвердили инфу про верты,ИЛ 76, Ан 30. Но информацию про сбитые Су 25 не подтверждают. Ополчение не представляет ни одного фото-видео свидетельства, тоже самое местные жители.  Даже писало ополчение что летчика в плен взяли, ну и где он? Так что скорее всего очередной вброс


А вот подтверждение от самих укропов:

Украинские власти сообщили о 125 погибших военных в ходе силовой операции на востоке страны
За период проведения силовой перации на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик погибли 125 украинских военнослужащих, сообщил первый заместитель главы правительства Украины Виталий Ярема в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.

Из них 96 военнослужащих Вооруженных сил Украины, 22 сотрудника органов внутренних дел, а также пограничники и сотрудники Службы безопасности Украины. Ярема отметил, что большая часть украинских военнослужащих погибла в результате падения самолетов и вертолетов, подбитых ополченцами.

http://www.interfax.ru/world/381192
  • +1.70 / 18
  • АУ
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: +22.40
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DmasiK от 17.06.2014 08:25:41
по словам ополчения было сбито уже эскадрилья Су 25х. Укры подтвердили инфу про верты,ИЛ 76, Ан 30. Но информацию про сбитые Су 25 не подтверждают. Ополчение не представляет ни одного фото-видео свидетельства, тоже самое местные жители.  Даже писало ополчение что летчика в плен взяли, ну и где он? Так что скорее всего очередной вброс


Ну не надо так сразу.
Понятно что на любой войне одна часть пытается приуменьшить потери а другая преувеличить. У укров вполне получится умолчать о чём угодна т.к все средства массовой и не толька информации ими контролируются. Они признают только то что не признавать не получится.
По поводу доказательств тут тоже 50  на 50. Например если самолёт подбили и он упал на территорию не контролируемой ополчением. Или работали средства пво типа стрела-10 или тунгуска какие доказательство привадить. Тогда становиться вопрос откуда они у них понятно что пытаются всё на пзрк свалить но не всегда же это возможна. Например если самолёт подбили на расстоянии большем чем пзрк.
Вообще потери авиации реальные не повещённые узнают не скора.
  • +1.09 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 27
 
RomanN , Skur , makdv