Украина и украинско-российские отношения

204,896,916 348,309
 

Фильтр
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,906.06
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,627
Читатели: 1
Тред №794018
Новость   163 0
В Дании еще 4 человека заразились листериозом. Министр продовольствия говорит, что не может "контролировать каждую сосиску"
Источник: http://newsru.com/world/18aug2014/denmark.html

В Дании, где 12 человек погибли из-за заражения листериями свиных сосисок, выявлено еще четыре случая заболевания. Врачи полагают, что число инфицированных опасной бактерией будет увеличиваться, так как симптомы листериоза могут проявиться спустя 1-4 недели после заражения, сообщает The Local.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ёмаё, а я то и правда думал, что наш Роспотребнадзор - ФСБ-шная контора. А оно вон чё.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.98 / 51
  • АУ
司马
 
Слушатель
Карма: +506.32
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 721
Читатели: 1
Цитата: Реалист от 18.08.2014 13:56:27А чем вызвана эта русофобия, на ваш взгляд?
В той или иной форме она присутствует у всех стран - бывших республик Союза? 
Я думаю, если не найти причины, то следующее ее проявление уже будет внутри России. Поэтому ответ на этот вопрос - это вопрос о будущем страны! Нет?

Она не вызвана никакими объективными причинами. Ненависть внедрена в массовое сознание инертного, духовно обленившегося общества как способ мобилизовать стадо на решение конкретных задач. В данном случае русофобия выступает как метод управления (одно из манагерских ноу-хау князя мира сего, способ "тимбилдинга" или "краудсорсинга", если угодноВ очках). Не удивлюсь, если где-нибудь в северной америке , когда придёт долгожданный гиперокЪ, начнут культивировать ненависть к черножопым ниггерам и/или педерастам (в хорошем смысле).
Отредактировано: 司马 - 18 авг 2014 18:00:21
肏他妈的欧盟!
  • +0.65 / 17
  • АУ
Gvardiola
 
belarus
Слушатель
Карма: +91.42
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №794021
Дискуссия   99 0
В Иловайске похоже ни одного целого здания. Доставили два здоровенных мужика, ноющих что они мирняки, а их укропы бомбят.

[movie=400,300]http://youtu.be/cNfdrCvvfJw[/movie]
  • +0.98 / 11
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №794028
Новость   154 0
Латвийские овощеводы уничтожают урожай
Источник: http://www.oilru.com/news/422193/

«Нефть России», 18.08.14, Москва, 17:03    Латвийские рынки переполнены сельскохозяйственной продукцией из Польши. Овощеводческие хозяйства Латвии начали уничтожать урожай. А также вынуждены продавать овощи и фрукты за бесценок, пишет газета "Взгляд".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ну а чё ? хотели санкций ? - хотели !
получите и распишитесь ...
считайте что это хохлоплодожорка их поелаУлыбающийся
  • +7.75 / 93
  • АУ
Gvardiola
 
belarus
Слушатель
Карма: +91.42
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №794033
Дискуссия   80 0
угроза катастрофы на этом заводе пока не стоит

[movie=400,300]http://youtu.be/ih3SCcWYcbU[/movie]
  • +0.96 / 10
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №794034
Дискуссия   131 0
Касаемо "расстрела колонны беженцев" имею следующую мысль - была инфа, что в Новосветловке и Хрящеватом айдаровцами и львивскими аэромогильниками местные жители взяты в качестве заложников.
Пинимая во внимание сообщение укропов: "Колонна, которая вывозила беженцев и попала под обстрел "Градом", имела распознавательные знаки, и ехала под белыми флагами. Об этом "Украинской правде" сообщил руководитель пресс-центра ОК "Север" Анатолий Прошин."Их вывозили на наших военных машинах. Они вышли на пристрелянный участок, и эти начали бить по колонне", - сказал он. "

Рискну предположить, что "доблестные" укро-херои под прикрытием мирняка/либо маскируясь под мирняк на своей технике пошли на прорыв обратно к аэропорту и Лутугино и ожидаемо получили залп.

Не претендую на истину в последдней инстанции, но от укров как раз такого можно скорее ожидать.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +5.06 / 68
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №794037
Новость   150 0
Украина заинтересована в опыте Литвы по строительству СПГ-терминала
Источник: http://www.oilru.com/news/422199/

«Нефть России», 18.08.14, Москва, 17:27    Украина заинтересована в опыте Литвы по строительству терминала сжиженного газа в кратчайшие строки.
 
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ага, а потом, если произойдет чудо и вам кто-то его построит за кусок украины, вы уточните у латышей - почему они не поставляют СПГ из Клайпеды к себе ... нет, они не говорят что это дорого , они говорят : ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО !!!
Отредактировано: Андрей СПб - 18 авг 2014 17:50:40
  • +3.62 / 39
  • АУ
grbr
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +72.80
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 18.08.2014 16:21:31может пора нашему Мединскому зенки-то разуть и сделать выводы !!!

а сколько еще этих хохлокомиков у Петросяна ?
всех проверить и шваль ЗА БОРТ !!!

Комрад, а подготовьте рыбы обращения в соотвествующий органы, а? С удовольствием оставлю им обращение. Но в юридическом крючкотворстве не очень силен, к сожалению
  • +0.55 / 6
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Тред №794038
Дискуссия   116 1
Камрады. Как вы уже знаете, мы отправляли посылку для Glibalfederation(Ивана), с "рубахой". Сейчас собираем вторую, уже с тремя "рубашками".
По прежнему нужна помощь в сборе средств. 70% собрали, но необходимо найти остаток. Всем кто желает/может помочь, прошу писать в личку. 
PS Буду он-лайн после 23 - 00 часов, по МСК. отвечу подробнее всем желающим помочь.
Если что обращайтесь к Радонежу. он он-лайн
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.92 / 18
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №794040
Новость   129 0
Россельхознадзор снял запрет на импорт с чилийских рыбопереработчиков
Источник: http://ria.ru/economy/20140818/1020451310.html

15:3318.08.2014 (обновлено: 15:39 18.08.2014)

Ограничения были сняты после того, как Россельхознадзор получил материалы о расследованиях и принятых мерах для выполнения ветеринарно-санитарных требований безопасности РФ и Таможенного союза.

Полный текст
Отредактировано: valnat - 18 авг 2014 17:53:55
  • +3.65 / 34
  • АУ
Новатор   Новатор
  18 авг 2014 18:02:54
...
  Новатор
Тред №794047
Новость   47 0
Мэр Луганска, которого ранее похитили, сообщил, что жив и освобожден
Источник: http://ria.ru/world/20140818/1020471388.html

Мэр Луганска Сергей Кравченко, информация о похищении которого боевиками батальона "Айдар" ранее была опубликована на сайте луганского горсовета, сообщил, что жив и находится на свободе, говорится в тексте его заявления, размещенном на сайте мэрии.

Полный текст
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +2.16 / 18
  • АУ
mars-36
 
russia
Нововоронеж
48 лет
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 142
Читатели: 0
Тред №794050
Дискуссия   88 1
Сегодня пообщался в одноклассниках с одним из своих двоюродных братьев. Коротко: он живет (жил) в Луганске, в начале июля уехал сначала в Чернигов, потом в Киев. Второй, его старший брат, несколько недель провел в погребе (живет на камброде), дочь с тещей отправил к их родне в Тамбов, сам с женой в итоге эвакуировался в пригород Луганска к родственникам жены.
Подоплека разговора: младший "повесил" в качестве аватарки "жевто-блакитный" с вилами.
Я лишь поменял наши имена на местоимения, весь текст без изменений.




Первая собеседница мне потом написала вот что:
********, Он ваш брат? Если так, то мне очень жаль. Моя лучшая подруга из Донецка и у нее похожая ситуация с родственниками. Там полное непонимание всего, что происходит и слушать они ничего не хотят. Я по образованию историк и юрист, но даже я не смогла ничего им объяснить. Прошу прощение за свое вмешательство в вашу переписку.


Скрытый текст
Отредактировано: mars-36 - 18 авг 2014 18:38:47
  • +2.62 / 29
  • АУ
Новатор   Новатор
  18 авг 2014 18:07:52
...
  Новатор
Тред №794053
Новость   84 1
Порошенко совещается с силовиками по ситуации в зоне спецоперации
Источник: http://ria.ru/world/20140818/1020470080.html

Президент Украины Петр Порошенко проводит совещание с руководителями силовых ведомств по ситуации в зоне боевых действий на востоке страны.

"Только начал совещание с руководителями силовых ведомств по ситуации в зоне АТО", — написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter в понедельник.

Полный текст
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.91 / 14
  • АУ
1961
 
ussr
Киев
10 лет
Слушатель
Карма: +52.48
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: mars-36 от 18.08.2014 18:03:52Сегодня пообщался в одноклассниках с одним из своих двоюродных братьев. Коротко: он живет (жил) в Луганске, в начале июля уехал сначала в Чернигов, потом в Киев. Второй, его старший брат несколько недель провел в погребе (живет на камброде), дочь с тещей отправил к их родне в Тамбов, сам с женой в итоге эвакуировался в пригород Луганска к родственникам жены.
Подоплека разговора: младший "повесил" в качестве аватарки "жевто-блакитный" с вилами.
Я лишь поменял наши имена на местоимения, весь текст без изменений.







Первая собеседница мне потом написала вот что:
********, Он ваш брат? Если так, то мне очень жаль. Моя лучшая подруга из Донецка и у нее похожая ситуация с родственниками. Там полное непонимание всего, что происходит и слушать они ничего не хотят. Я по образованию историк и юрист, но даже я не смогла ничего им объяснить. Прошу прощение за свое вмешательство в вашу переписку..

Мня сейчас "обслуживает" беженцев из Алчевска, Донецка, Луганска на базе отдыха под Одессой со средины июля, более 200 человек, около 100 инвалиды(калясочники, дцп и т.д.). Когда они приехали- воспрянул духом, а пообщался, потух... Люди приехавшие с линии фронта несут такой бред.... Я в шоке... А тут они "присели" на хохляцкие зми... Реально могу подтвердить, что за месяц происходит с людьми с неуравновешенной психикой...
У самого все родственники жены- Донецк, Макеевка... Те же яйца... Ничего понять не могут, говорят, что просто устали... Через день(ночь) ночуют в подвалах и с собой таскают неходячую родственницу.
«Я ненавижу русских потому, что я - украинец» - для всякого самостийника такое объяснение самодостаточно."
  • +1.82 / 19
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Цитата: Не он от 18.08.2014 18:01:24Если грубо - да, примерно где-то так.
Только за то, что пошел на старшего брата с топором в руках, должен быть нещадно выпорот и надолго посажен на хлеб и воду.
И про свой путь. Это может занять не одно поколение и даже не 1 сотню лет

от УКРАИНЫ давно пахнет смертью
http://galkovsky.livejournal.com/231144.html

текст не новый, но достаточно интересный 
  • +1.07 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: с_Одессы от 18.08.2014 17:44:22К сожалению радикальные методы никогда не применялись до получения результата. Наступали хрущевские времена и бандеровцев выпускали. Это как недолеченный сифилис вылезает в гораздо более худшей форме....
Поэтому и складывается впечатление, .......
Мне кажется, что нужно:
- долечить, лучше хирургическим путем;
- присоединить;
- никаких поблажек/ плюшек по национальному/ религиозному признаку;
- и никаких атономных национальных образований.

Вот как-то так.
.

Прошло достаточно времени и мне кажется нам уже давно пора отдать себе отчет
что же всетаки движет этими людьми. На мой взгляд, хотя может я и ошибаюсь,
их идея фикс которую они несут через века состоит в том что бы продаться, возможно
за дешево, но продаться  они хотят обязательно только тому кто в данный момент
самый главный, по их представлениям, на планете. Цена для них не имеет значения,
поскольку цель это местное доминирование над соседями на основании ярлыка
от самого главного. За счет соседей они и собираются компенсировать убытки
связанные с дешовой продажей.

От сюда вывод - для того что бы они захотели продаться нам, нужно уничтожить
США. На меньшее они не согласны. Поскольку в практическом плане для нас
уничтожение США в данный момент выглядит несколько нереально, не остается
никакого другого выхода как уничтожить сам проект Украина, со всеми его
атрибутами и реквизитами а людей по возможности ассимилировать в обыкновенных
русских или вытеснить с этой территории. ассимиляция ~20 миллионов свидомых
это манументальная задача лет на 100 если не больше. Поэтому думаю придется
очень аккуратно отделять территории. Как то так примерно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.51 / 22
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,446.96
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,652
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №794067
Дискуссия   81 0
Цитата: mn01 от 18.08.2014 18:04:30На управление украинской ГТС претендуют три иностранных компании, в их числе Chevron







Скрытый текст


Источник

Хотят укротрубу использовать в качестве Набукко? По крайней мере, в качестве одной из ипостасей Набукко - держать Россию под контролем. Хочется пожелать им всяческих успехов.

Вот только не Россию, а Европу хотят держать под контролем
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.81 / 30
  • АУ
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,005.62
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,622
Читатели: 1
Цитата: Реалист от 18.08.2014 14:02:05Все "патологическое, это то что лежит на поверхности". А на самом деле,  "наверное, все сложнее".
Вот об этом "сложнее" и хотелось бы услышать".

 Ничего особо сложного в хохлорусофобии нет, как и в любых других проявления национализма, а тем более нацизма. В основе всех этих идеологий лежит стремление получать абсолютно материальные преференции за чужой счет, объясняя это собственной исключительностью и переводом материальных отношений в идеологическую плоскость. Разве может быть не прав свидомый в вышиванке и с оселедцем?! Напялил на себя маскарадный костюмчик и жизнь удалась! Отсюда так же и убеждение пиндосов о своей особой роли в мире (на практике эта особая роль - жрать в три горла).
 Человек, как индивид и как общность имеет две составляющие его внутреннего, духовного мира - эгоизм (инстинкты, рефлексы - животное начало) и альтруизм (готовность ставить общие интересы выше личных, жертвовать своим ради кого то - это и есть человечность). Эгоизм может принести и приносит выгоду на коротком отрезке времени. Украл, обманул, "кинул" партнеров - выгода здесь и сейчас. Но вопрос времени, когда такой человек полностью потеряет репутацию и окажется в изоляции. Он вынужден будет постоянно искать тех, кто его еще не знает... А мир оказывается не так уж и велик! Большие общности людей, например государства, действуют на протяжении более длительного времени, но их связи с внешним миром оказываются и более ограничены - мир конечен. Украинство - это полная победа эгоизма (животного начала) над альтруизмом (человечностью), это полное отбрасывание всех моральных и нравственных принципов ради сиюминутной выгоды и замена их симулякрами для оправдания собственного скотства. И этим поражено все украинское общество, от отдельного человека до всех институтов государства. Коррупция, ложь и предательство стали нормой жизни. Даже пострадавшие не возмущаются нравственной стороной вопроса. Их возмущает только то, что беда произошла именно с ними! "- А нас за шо?!" Не возможно представить даже, что бы, какой-либо гос. служащий на Украине вдруг поставил интересы госудрства и общества выше собственных (своего патрона). Не будет такого! Не возможно! Украина - труп! Только вонь и кровь! Это общество уже самостоятельно излечится не может!
 Почему пути развития общества на Украине и в России так разошлись? Да просто любое общество максимально развивает те свои качества, которые позволяют ему выживать и приносят наибольшую пользу, а бытие определяет сознание...
 После распада СССР у РФ возникло множество проблем, которые было небходимо решать самостоятельно в условиях внешнего противодействия. Долги, экономика, безопастность, контроль собственных ресурсов и т.д. И расчитывать на чью то помощь не приходилось. В результате на первый план вышла эффективность принятия решений, ответственность и результативная деятельность. Россияне на зубах вытащили свою страну из пропасти (не было другого выбора, разве сдохнуть) и создали, или сохранили, систему морально-нравственных ценностей, которые будучи включены в правовую систему государства, позволяют развивать общество в целом. И этот процесс набирает ход по принципу положительной обратной связи - чем больше человек отдает обществу - тем больше получает заботы от общества. Конечно на практике все не так идеально... Но все-таки!
 На Украине возникла противоположная стуация: долгов нет, промышленность модернизирована ренее, транзит кормит, внешнего давления и угроз нет. Можно даже не оплачивать полученные товары и услуги - задолженность спишут. А если и возникают проблемы - можно устроить незалежну истерику и спрятаться за типа суверенитет. И все! Какие проблемы?! Такая ситуация привела к тому, что исчезла необходимость в эффективной и ответственной деятельности. Зачем ломать голову развитием, если можно перепродать клятый, москальский газ и получить 200-300% навара? Втаких условиях выигравал тот, кто сильнее тянул одеяло на себя и громче орал о своих святых потребностях, а способность принимать решения, планировать и нести ответственность - атрофировались. Вся нынешняя русофобская истерика проистекает из того факта, что дальше так жить не получится и свидомые чуствуя приблежающийся крах своего мирка визжат, как свиньи в ожидании наполнения корыта. Свиньи сами не наполняют корыто, они визжат, что бы им наполнили... И майдан был не за Эвропу, не за свободу, не за демократию... Майдан - коллективное, подсознательное требование наполнения корыта. А чем, за чей счет - свиней не интересует! Вопрос в том, что делать с массой нелюдей которые считают себя победителями. "- Мыздобулы!" Теперь то, по плану, они должны исчезнуть - вернуться туда откуда пришли. Ага! Щаз! Переможци потребують поваги, а выражаться это должно в денгах, жратве, выпивке и свободной любви... Загнать эту биомассу в стойло и придать ему положение позволяющее существовать в человеческом обществе можно только силой. Длительный процесс воспитания человека в начале своем имеет элементы дрессуры... В той или иной форме востановление человеческого общества на территории Украины лежит через диктатуру, в различных воможных формах, так что "процесс далек от завершенства." (с)
Как мог кратко и то устал... АУ, АС на усмотрение модераторов - все-таки каки-ни каки, а мысли...
p.s. Только тогда, когда (и если) укр. общество научится и сможет жить на заработанное своим трудом, а не искать к кому присосаться, тогда все эти черноротые вакарчуки-стар. и бредовые бебики будут отправлены на помойку где им и место вместе со всякой нацисткой плесенью...
Отредактировано: BALcat - 18 авг 2014 18:45:40
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +6.24 / 76
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,458
Читатели: 0
Тред №794078
Дискуссия   75 0


И нафиг этот москальский газ! Веселый
Большая буква Z
  • +8.58 / 117
  • АУ
Новатор   Новатор
  18 авг 2014 18:38:50
...
  Новатор
Тред №794080
Новость   55 0
МККК: вопрос о безопасности сопровождающих гумколонну из РФ не решен
Источник: http://ria.ru/world/20140818/1020475685.html

Вопрос обеспечения безопасности сотрудников Красного Креста при прохождении российской колонны с гуманитарной помощью по территори Украины до сих пор не не решен, сообщила официальный представитель Международного комитета Красного Креста Галина Бальзамова.

Полный текст
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +2.34 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 17, Ботов: 56
 
Greeny , Vaal