1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

47 лет
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   201 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5
А. Лукашенко ( близко к тексту): «Мы готовы продолжать интеграцию с Россией, но вначале надо чтобы реально заработали все институты и уже существующие, в рамках Союзного государства,проекты»
---
Из телеги Роман Бабаян
..." а я вставлю все палки в колёса, чтоб ничего такого не было"
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.87 / 18
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5
:-) По дороге, которая идёт через лес. Слегка радиоактивный, туда как раз основной хвост после Чернобыля пошёл. С украинской стороны там вообще интересно ехать - стоят заброшенные 2-х этажные (? вроде) здания с большими деревьями на крыше. Почти как в Сталкере. Ездил там как-то
А, ну так там светло должно быть ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.11 / 4
Скрыто
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
Читатели: 0

АГЛ - Интервью - еще инфа

Дискуссия   220 0
Подтянул новую инфу, которое, вроде, еще не публиковалась здесь
Источник
----
"Мы спросили, кто в этом заинтересован, с чьей стороны, собственно говоря, он ждал и ждет подвоха. С одной стороны, конечно, по его словам, это причины внешние. За всем, как он считает, стоят, прежде всего, американцы, а действуют они через центры в Польше и в Чехии. Но есть причины и внутренние В Белоруссии выросло два новых поколения и сформировался небольшой класс "буржуйчиков", как он сказал, и это действительно привело к недовольству, они хотят власти", — процитировал Лукашенко Рожков (в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1").
--
"По поводу избиений, конечно, тоже спрашивали, что это было, и избивали в том числе и журналистов. Он сказал, что это были первые горячие эмоции того времени. Омоновцев нельзя тут упрекать, по его словам, потому что они защитили свою страну от блицкрига и действительно тогда отстояли страну", — рассказал Рожков.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
+0.97 / 9
АС / АУ
radson11

Россия
ТСЛ
20 лет
Специалист
Читатели: 17
Ещё даже не вышедшее в эфир интервью Лукашенко российским журналистам возымело на змагаров гораздо более сильный эффект, чем эпизод с автоматом. Бомбит у оппозиции. Сильно.

Из бонусов: со страшной силой поперла русофобия, которую до сего момента они старались особо не афишировать.
"И это пройдет"
+3.06 / 50
АС / АУ
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель

Новая инфо тактика оппов

Дискуссия   812 42
Подключился к Нексте - наблюдаю.
Пошел новый тренд - объявили всех им противостоящих - фашистами.
Пытаются даже делать псевдопатриотические жесты - например, возложение цветов к памятникам ВОВ
---
Реальные фашисты пытаются обвинить в этом других.
Нужны ли цветы героям ВОВ, от тех кто под флагами БЧБ возлагает цены?
Флаг БЧБ и преклонениями перед героями ВОВ - несовместимы.
--
БЧБ- флаг коллаборационистов в Белоруссии, воевавших на стороне гитлеровцев

Отредактировано: Политрук - 08 сентября 2020 16:30:52
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
+2.33 / 41
АС / АУ
jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
37 лет
Слушатель
Читатели: 20

Попытка №2

Дискуссия   359 26
В штабе лидера оппозиции Белоруссии Светланы Тихановской «Интерфаксу» сообщили, что еще одна соратница политика перестала выходить на связь.

«Пропала Коновалова Антонина, доверенное лицо Светланы Тихановской. Место нахождения на данный момент неизвестно», — сообщили в штабе.
Отредактировано: jinbiryukov - 09 сентября 2020 16:45:01
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+1.25 / 17
Скрыто
AK-630

Россия
Где-то под Москвой
60 лет
Слушатель
Читатели: 1
ИМХО не в флаге дело, и кто где его использовал.

Как я понимаю - дело не просто во флаге, а в символике протеста. Т.е. оппозиция целенаправленно выбирала себе определенную символику. В том числе - и флаг. Причем - выбор ИМХО не случайный, так как он абсолютно доминирует во всех выступлениях (других флагов просто нет - если бы выбор был бы случайным, то в движении встречалось бы какое-то разнообразие символики, в том числе и флагов).

А то, что определенное чередование цветов флага может встречаться в каких-то нашивках и проч. - это не вина флага. Цвета Российского флага взяты не от балды и они (эти цвета) куда древнее этих нашивок.
Случайности - не случайны!
+1.03 / 16
Скрыто
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель
5 августа Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону обвинил Россию в подготовке переворота в Белоруссии:
— задержанные под Минском граждане России получали команды из России. «Острый период у нас. Бандитов [«вагнеровцев»] этих задержали и так далее, и так далее. Мы видели с кем они связаны, мы знаем , откуда они получали команды — из России, кто давал эти команды» , — заявил Лукашенко.
— Путин лично санкционировал переворот в Белоруссии. «Нет, кому-то это надо. И мало того, влили, наверное, в уши еще и Путину и тот, как обычно, ну, давайте ребята. Ну, и начали давать. То есть мы же видим, что складывается вокруг. И это не первый месяц» , — заявил Лукашенко.
— лидеры оппозиции Бабарико и Цепкало — проекты Кремля. Диалог:
Гордон: У меня есть устойчивое ощущение, что Россия не хочет, чтобы Вы снова стали президентом Белоруссии. И мало того, мне говорили, что Бабарико и Цепкало являются проектами Кремля и финансируются россиянами. Бабарико и Цепкало имеют отношение к России?
Лукашенко: Абсолютное.
Гордон: И финансируются Россией?
Лукашенко: Больше чем финансируются. Там огромные деньги закачены через «Газпром».
— пообещал лично отомстить высокопоставленным представителям российской власти. «Я подозреваю отдельных, не хочу их фамилии называть в публичном пространстве. И они это чувствуют. Я им сказал: поймаю, оторву яйца! Да! Я их всё равно поймаю. Я их отловлю! Они несолидно поступают. Они бегают туда [к высшей власти России], согласовывают и начинают крутить. Они в среднем звене [руководства России]. заместители министров, некоторые по Белоруссии побегали, не получилось», — заявил Лукашенко.

8 сентября Лукашенко в интервью российским журналистам заявил, что за протестами в Белоруссии стоят американцы, главной целью которых является Россия. «Мы знаем, кто стоит за всеми этими телеграм-каналами. Это американцы. Мы все должны понимать, что сейчас дело не в Беларуси. У них главная цель-Россия! Поэтому вы не расслабляйтесь!», — цитирует Лукашенко главный редактор радио «Говорит Москва» Роман Бабаян.
+2.35 / 39
АС / АУ
AK-630

Россия
Где-то под Москвой
60 лет
Слушатель
Читатели: 1
Ну какой флаг по вашему они должны были выбрать? Если флаг БССР и его наследника современный флаг РБ им нельзя по идеологическим причинам. Есть какой-то еще флаг кроме бело-червоно-белого стяга БНР 1918 года?

Объясню. Выбор БЧБ флага действительно не случаен. Протестное движение призвано было показать свою оппозицию действующему режиму, а потому - красно-зеленый цвет им не подходил по определению. Но любой протест под собой всегда имеет определенный вектор. Поднять над собой флаг евросоюза они не решились, ибо тогда они (организаторы протеста) не подняли бы и десятую часть тех, кто вышел на протест. Поднять над собой флаг России они тоже не могли, ибо это не соответствовало позиции организаторов протеста. Потому - поднимается флаг коллаборационистов. С одной стороны - не за Россию. С другой стороны - нет явного указания, что вектор - на разрыв с Россией и на присоединение к Европе. Хотя - подспудно это имеется ввиду.

Символика - она такая. Она - символичная
Случайности - не случайны!
+2.19 / 31
АС / АУ
Джеф

СССР
53 года
Слушатель
Так же как и Андреевский флаг, под которым воевал Власов. Так же как и триколор, под которыми воевали отдельные подразделения российских коллаборационистов. Или все эти флаги надо запретить, или не предъявляйте глупых претензий к БЧБ. Тем более что вы их не сами придумали, это общее место всей пролукашенковской пропаганды.
Вот мне интересно, что хорошего было сделано под БЧБ флагом. Ну там страна вышла в лидеры, победила нищету, грамотность всеобщую обеспечила, в великой войне победила? По факту: в оккупации этот флаг появился, во время войны время войны был предателями вытянут из-за границы, и всё. Да, ещё под ним страну рушили, в 90-е. Этим он и "прославлен".
А за триколором, и Андреевским флагами века истории. И попытки их очернить-мелки, по сравнению с прошедшим периодом.
БЧБ - только и имеет, что символ разрушения и предательства. Ничего созидательного за ним нет.
Пока я жив -я БЕССМЕРТЕН!
+1.37 / 30
Скрыто
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
В свете того, что вопрос внутрибелорусский, аргумент не выдерживает никакой критики. Спорить, конечно, хорошо, придумывать подобные аргументы - так себе идея.
Точно.
Че спорить. Ведь Белоруссия никакого отношения не имеет к России и не является членом Союзного Государства? Правда ведь?
Сарказм.
Иметь мрии тоже хорошо... особенно в области фантастики...
Отредактировано: Политрук - 08 сентября 2020 17:29:29
+0.35 / 11
АС / АУ
Миша1977

Слушатель

Полный бан до 23.10.2020 10:35

Беркут

Дискуссия   322 2
Змагарьё уже договорилось до того, что в разгоне великолитвинов активнейшее участие принимают отряды российского ОМОНа набранные из бывших беркутовцев. Патамушта они сильно майдаунов не любят. ВеселыйВеселый
+1.23 / 24
АС / АУ
rigel1986

Россия
ДВФО
34 года
Практикант
Читатели: 3
Думаю, под этим флагом скинут диктатора. Уже неплохо.
скинут "диктатора" и войдут в состав РФ шестью новыми областями?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
+0.65 / 5
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Цитата
МИНСК, 8 сен - РИА Новости. Сотрудники аппарата Координационного совета оппозиции Белоруссии вышли на связь, они находятся в Киеве, сообщили в совете.
"Иван Кравцов и Антон Родненков вышли на связь, сейчас они находятся в Киеве. Они в безопасности и чувствуют себя нормально", - сообщил совет в своем Telegram-канале.
Пресс-секретарь штаба экс-претендента на пост главы Белоруссии Виктора Бабарико Глеб Герман добавил, что они готовятся дать пресс-конференцию.
https://ria.ru/20200908/oppozi…48035.html
+0.79 / 11
АС / АУ
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
RT на русском, [08.09.20 17:18]
⚡️Александр Лукашенко в интервью RT и другим российским СМИ — о ситуации с членом КС белорусской оппозиции Марией Колесниковой:

Лукашенко:
Подробней, я, наверное, не могу рассказать в силу того, что мне доложили только, что она и двое — не то друзья, не то водители, не то близкие, не то далекие — они сегодня бежали в Украину. И у них документы, всё, было оформлено заранее. Они предъявили паспорт на нашем участке. Таможенники, пограничники пропустили их. Дальше — участок государственной границы и пост украинцев. Но между этими постами — не зря, наверное, туда поехали — 8-9 километров между ними. И там, в силу усиления на своей половине за этим постом основным, мы выставили усиление. Граница усиленно охраняется, поэтому мы выставили пост. Естественно, их остановили. Они на своем автомобиле по газам. Ее то ли выбросили из машины — ну, на ходу. На ходу.

ВОПРОС:
Они сами?

Лукашенко:
Да. Ну так они там втроем там были, кто ее мог выбросить? Наши пограничники, естественно ее задержали, как положено, я как старые пограничник это говорю, и отправили в отряд пограничный. А эти через границу, через пост украинский — украинцы, насколько я сейчас информирован, их задержали. И мы с ними ведем переговоры, чтобы они нам их вернули.

ВОПРОС:
Зачем? Они же уехали, их, условно говоря, отпустили из Беларуси.

Лукашенко:
Вы знаете, они задержать не могли. Они ехали легально по документам. Но они нарушили государственную границу, они на посту отметились, пограничники проверили и таможенники. А сама-то граница там еще 10 километров, или 8. И они вот через этот усиленный пост, они напролом проехали и спрятались в Украине. Якобы, у этой женщины сестра в Украине живет. Якобы — я вот точно не знаю, это мне сегодня рассказывали. Я говорю, почему именно в Украину, а не в Литву, не в Угорщину, как обычно они едут — а говорят там кто-то из родственников. Не утверждаю. Поэтому я не все еще знаю. Поэтому ее задержали, а этих двух мы просим украинских пограничников, чтобы они вернули нам в страну — будем разбираться, что произошло
+0.32 / 10
АС / АУ
vaa

СССР
Архангельск
46 лет
Слушатель
ИМХО не в флаге дело, и кто где его использовал. Это всего лишь способ идентификации «свой - чужой».
Скрытый текст
Хватит сравнивать "белорусский" СМС с триколором роа!
разница как минимум в том, что власовцы просто присели на триколор как НА УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ и понятный многим еще с дореволюционной России символ,
а СМС - это специально созданный в 1918 для националистов символ именно в пику российскому триколору
+1.61 / 34
АС / АУ
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
⚡️Александр Лукашенко в интервью RT и другим российским СМИ — о том, что США залезли во внутренние дела Белоруссии, и о том, что протесты координируются через соцсети:

«Все это глобализировано и интернационализировано. Если вы думаете, что богатая Россия с этим справится, ошибаетесь. Я разговаривал со многими президентами, со своим старшим другом (старшим братом я его называю) Путиным, я его предупредил: этому противостоять нельзя.

Потому что — а как вы противостоите телеграм-каналам? У вас есть возможность блокировать эти телеграм-каналы? Ни у кого нет, даже у тех, кто всю эту паутину придумал. Американцы. Вы же видите, что там творится. И телеграм-каналы там играют ведущую роль. Но эту историю — это они затеяли, они это начинали, и притом давно. Не Россия, не Белоруссия это затеяла — это они всегда этим занимались. И получили. Поэтому Господь с ними. А мы пожинаем плоды всего этого.

Убрать интернет и прочее... Даже если интернет сегодня убрать, телеграм-каналы эти из Польши будут работать. Поэтому вы не расслабляйтесь. У вас тоже скоро определенные политические события, а может быть, и на ровном месте.

Знаете, мы к чему пришли вместе с российским истеблишментом и руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия»
+0.52 / 10
АС / АУ
vaa

СССР
Архангельск
46 лет
Слушатель
Ну какой флаг по вашему они должны были выбрать? Если флаг БССР и его наследника современный флаг РБ им нельзя по идеологическим причинам. Есть какой-то еще флаг кроме бело-червоно-белого стяга БНР 1918 года?
Так они против засилия Луки, или таки против России?
Если против луки "персонально", то при чем тут "идеологические причины"?
+0.75 / 13
АС / АУ
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
"Знаете, даже такая фраза прозвучала: "Я не Порошенко, у меня нет миллионов и миллиардов. Но даже если бы были, я бы никогда не покинул Беларусь"", - цитирует журналист Антон Верницкий президента в эфире программы "Время покажет" на Первом канале. / тут
+0.23 / 4
АС / АУ
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
RT на русском, [08.09.20 17:36]
⚡️Александр Лукашенко в интервью RT и другим российским СМИ –– о том, почему он не позволит сломить власть в Белоруссии:

Если бы у меня в кармане было несколько миллиардов, может, я поступил бы, как Порошенко. Вряд ли, конечно, я так иногда думаю. Но если у меня этих миллиардов нет. Поэтому я не боюсь. Я даже дома говорю, потому что дети не очень воспринимают, «слушайте, дети, но не сегодня, завтра. Кто знает, когда я уйду к Нему, когда он меня позовет».

Когда меня пытаются там удержать от чего-то. Когда-то я уйду, может быть, но я не позволю вот то, что мы создавали с людьми, вот с этими вот поколениями, я им не позволю это разрушать. Вот чем я живу и как изменилась эта страна.»

ВОПРОС:
А обидно чисто по-человечески, ведь есть люди, которые не помнят в силу возраста, а те, которые помнят, не ценят, как было и как стало.

Лукашенко:
Очень обидно.

ВОПРОС:
Александр Григорьевич, вопрос, который вам, наверное, уже задавали. Вот после этих событий в Белоруссии, что для вас самое главное теперь в жизни?

Лукашенко:
Если честно, я даже не знаю. Трудно сказать. Ну… Мои дети и дети тех людей, которые со мной рядом. Что меня очень держит в этой ситуации, да и вы, наверное, знаете, если бы сейчас рухнул Лукашенко, рухнула бы вся система и следом покатилась бы и Белоруссия. Я не хочу сказать, что она откатилась бы куда-то далеко. Я думаю, что далеко откатилась бы. Ну может, кто-то бы подставил свое могучее плечо. Но сейчас бы было очень тяжело, и вот эти ребята омоновцы и прочие-прочие — те, кто со мной рядом, вот она сидит, совсем молодой человек, понимаете. Они в чем виноваты? А их будут резать, их будут рвать
+1.12 / 15
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0