Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,403,716 102,002
 

Фильтр
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Назначение?
Дискуссия   824 0
Лукашенко назначил нового Генерального прокурора Беларуси. 
Им стал Андрей Швед (экс-председатель госкомитета судебных экспертиз)...
  • +0.84 / 9
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Полная версия интервью Лукашенко российским журналистам...

  • +0.78 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ИвaнычЪ от 09.09.2020 11:46:28Стало быть "россияне рассказали" что противоречат словам своего избранного президента.
Или так же больше половины опрошенных в тумбочке сидели и слов его не слышали.Улыбающийся
Им и президент нафик не нужен, только ВЦИОМу опрос соотв подготовить надо. и , уверен, результаты будут ожидаемые.Смеющийся
.......
Если серьёзно, эти опросы, этот в данном случае, указание ветра в головах. Завтра ветер переменится и тот же самый опрос совсем другие результаты даст. Не через 100 и не через 10 даже лет, а через год буквально.
Рулит мнение авторитета! В данном случае глава государства. На него большинство равняется!
Вопрос ребром ещё никто народу не ставил. Поэтому рас****во в головах граждан. На этом основании какие то прогнозы серьёзные делать или аналитику - не кошерно!

То есть   когда  все за  Крым,  народ  правильный,  а когда  не хотят  объединятся с  Белоруссией  сразу неправильный?    Я  объединятся не хочу.  И главная  причина  моего нехотения  - то  что  белоруссы  не жаждут этого  объединения.    А значит  будут  носом  вертеть  при каждом   удобном и неудобном  случае. Ну  и  вторая  причина -  что  туда начнут   вливать  деньги,  чтобы носом  вертели меньше и снова  будут  выращивать  знакокачественных.  А наш  президент народ  слушает,   думаю,  что   он примет к сведению,  что  и половины  жаждущих  объединения не нашлось
Отредактировано: Аква - 09 сен 2020 12:20:50
  • +1.08 / 42
  • АУ
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что есть неопубликованная часть перехвата разговора про Алексея Навального с сенсационными подробностями.  / тут

Об этом рассказал главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян, который был в числе представителей российских СМИ, взявших интервью у белорусского лидера.

Цитата"Я дословно не процитирую, но смысл передам сейчас.
У нас есть, говорит (Лукашенко. — Прим. ред.), весь этот разговор, хотите послушать? Мы, естественно, сразу отреагировали: конечно, хотим, давайте послушаем! На это он говорит: но тогда попросите руководителя ФСБ России, он даст ее вам послушать, потому что я передал эту пленку ему. Но, говорит, я могу вам сказать, что это ерунда, это цветочки. Вы даже не представляете, какая у нас есть информация и какие ягодки еще впереди", — сказал Бабаян в эфире радиостанции "Говорит Москва".
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.82 / 10
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Тебеньков от 09.09.2020 11:28:57Сказанное "лжецами" подтверждено и погранцами, и самим Лукой.
Похоже, дело было так. Депортировать хотели всех троих вместе. Это некрасиво, но как для лукашизма - нормально.
Колесникова сломала сценарий, порвав паспорт.
А отъезд только двоих, которые потом рассказали про поступок оставшейся Колесниковой, - вариант совсем неудобный и неприятный.
Поэтому на месте попытались переиграть и остановить этих двоих тоже (хотя формально-то задерживать их не за что - пограничный и таможенный контроль они только что прошли), чтобы избежать огласки, но прошляпили.

И что это меняет?  
 По моему совершенно очевидно что идет информационная война, и начал её Запад,так же очевидно что Колесникова и К   это не просто проходимцы  , они еще так или иначе ведомые Западом,  и  следовательно  задача государства  белорусского задавить в зародыше вот таких  гонимых гордыней   "носителей лица белорусской революции" и все эти рассуждения  , кто там кого выкинул из машины или не выкинул .,а вылезла через окно двери..это уход к нюансам   , а за всем этим надо видеть главное- задача Запада поглотить Белорусь,   оторвать от России ,  сделать её очередной колонией бесправной , как это делают с Молдавией , Украиной...   
  • +0.33 / 6
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Аква от 09.09.2020 12:19:14То есть   когда  все за  Крым,  народ  правильный,  а когда  не хотят  объединятся с  Белоруссией  сразу неправильный?    Я  объединятся не хочу.  И главная  причина  моего нехотения  - то  что  белоруссы  не жаждут этого  объединения.    А значит  будут  носом  вертеть  при каждом   удобном и неудобном  случае. Ну  и  вторая  причина -  что  туда начнут   вливать  деньги,  чтобы носом  вертели меньше и снова  будут  выращивать  знакокачественных.  А наш  президент народ  слушает,   думаю,  что   он примет к сведению,  что  и половины  жаждущих  объединения не нашлось

Аква, если б в 14-м вежливых людей в Крыму не было, то, уверяю, через год там то же "неправильный народ" был бы. И Вы ровно такие же песни пели бы.
Вы флюгер. Как и белорусы или кто либо ещё.
Куда ветер подует, туда и вертит. Суета!
.........
Я хочу объединяться с РБ. Но только в реально одно гос-во. Один суверенитет, а не в то нечто что лукашенко, по сути, придумал. В этом причина моего нежелания или мягко говоря сомнения в жизнеспособности того нечто о котором много говорят.
.........
Хотя не исключаю что в умелых руках ВВП оно преобразится. В нём исчезнут те препятствия , которые мешают реальному объединению.
  • +1.53 / 24
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Гэндзи от 09.09.2020 12:25:43"Пороть и не кормить" (с)
Для начала выдворить за пределы России, чтобы вокруг посольства Белоруссии хороводы не водили, и не зарабатывали в России, поплёвывая на неё.

Вас бы в ВПР РФ. Сейчас бы от РФ Московская область осталась с такой политикой суровой.Улыбающийся
..........
Чем то отдалённо политику АГЛ напоминает - всех построить и всем указания раздать. А неугодных за решётку.
Как по вашему, у него крепость государства растёт или убывает? всё больше в подпорках из-вне нуждается?
Я думаю что последнее.
  • +0.54 / 11
  • АУ
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: jinbiryukov от 09.09.2020 12:13:41Камрады, кто осилит, сказал он там что-нибудь заслуживающее нашего внимания?

Какие маркеры для вас (меня, других) должны носить признак "заслуживающее нашего внимания"?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.00 / 0
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +484.58
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,949
Читатели: 3

Полный бан до 27.10.2024 00:44
Цитата: adolfus от 09.09.2020 11:22:13А потом родился Коля. И понеслось – два папы, военная форма, золотой пистолетик....

А почему Лукашенко так с Колей носиться? У него же есть старший сын?
Чем он ему нелюб?
К тому же старшого если не сейчас, то скоро можно в президенты выдвигать - вроде ему около 35 лет, даже старше выглядит.
  • 0.00 / 4
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: jinbiryukov от 09.09.2020 12:13:41Камрады, кто осилит, сказал он там что-нибудь заслуживающее нашего внимания?

Я вчера аналогичным вопросом мучился... Сегодня уже послушал/почитал... НМВ, ничего и даже намека никакого... Общие слова только... Может спецы что-нить между строк прочитали, камрад Сир, например...Незнающий
  • +0.22 / 6
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Тебеньков от 09.09.2020 11:28:57Сказанное "лжецами" подтверждено и погранцами, и самим Лукой.
Похоже, дело было так. Депортировать хотели всех троих вместе. Это некрасиво, но как для лукашизма - нормально.
Колесникова сломала сценарий, порвав паспорт.
А отъезд только двоих, которые потом рассказали про поступок оставшейся Колесниковой, - вариант совсем неудобный и неприятный.
Поэтому на месте попытались переиграть и остановить этих двоих тоже (хотя формально-то задерживать их не за что - пограничный и таможенный контроль они только что прошли), чтобы избежать огласки, но прошляпили.

Ну сломала сценарий. Ну не пустили её каклы без паспорта. В чем беда? Задача выдворить стоит? Стоит. Выполнять её надо? Надо. Короткий созвон, 6 часов в пути и уже на границе с Литвой. А лабусы примут ганимую крывавым рэжимам рэвулюционерку. Примут даже без паспорта. Не могут не принять. А тож цэ будет скандал, что европейская Литва не приняла Маша!
Однако... не повезли в Литву выдворять. Выводы? Выводы простые: Цирк это. Маша нужна в РБ. И тут же в поддержку Маши пошли митинги.
Норм операция. Маше медалька за артистизм.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.86 / 8
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: pkb от 09.09.2020 12:32:13А почему Лукашенко так с Колей носиться? У него же есть старший сын?
Чем он ему нелюб?
К тому же старшого если не сейчас, то скоро можно в президенты выдвигать - вроде ему около 35 лет, даже старше выглядит.

Потому что подкаблучник. Лилка им рулит. Средний на стакан периодически садиться. Вот и осталась одна надежда - младшенький.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.10 / 4
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
RT на русском, [09.09.20 12:47]

Мария Колесникова задержана, сообщают белорусские СМИ. Ее обнаружили в минском СИЗО №1
  • +1.04 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ИвaнычЪ от 09.09.2020 12:26:00Аква, если б в 14-м вежливых людей в Крыму не было, то, уверяю, через год там то же "неправильный народ" был бы. И Вы ровно такие же песни пели бы.
Вы флюгер. Как и белорусы или кто либо ещё.
Куда ветер подует, туда и вертит. Суета!
.........
Я хочу объединяться с РБ. Но только в реально одно гос-во. Один суверенитет, а не в то нечто что лукашенко, по сути, придумал. В этом причина моего нежелания или мягко говоря сомнения в жизнеспособности того нечто о котором много говорят.
.........
Хотя не исключаю что в умелых руках ВВП оно преобразится. В нём исчезнут те препятствия , которые мешают реальному объединению.

Вы  может  быть и  флюгер.   А  я  ДО  вежливых   людей   сказала, что  не  вижу  Россию без  Крыма  https://glav.su/forum/1/299/me…age2162889
Написано  в ночь на  26  февраля.  А 
ЦитатаРано утром 27 февраля российский спецназ занял здания органов власти АР Крым[71][72][73][7


Про  это   26   февраля   я знать не  могла.  Так  что не  судите  по себе.
  • +1.50 / 28
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тебеньков от 09.09.2020 11:28:57Сказанное "лжецами" подтверждено и погранцами, и самим Лукой.
Похоже, дело было так. Депортировать хотели всех троих вместе. Это некрасиво, но как для лукашизма - нормально.
Колесникова сломала сценарий, порвав паспорт.
А отъезд только двоих, которые потом рассказали про поступок оставшейся Колесниковой, - вариант совсем неудобный и неприятный.
Поэтому на месте попытались переиграть и остановить этих двоих тоже (хотя формально-то задерживать их не за что - пограничный и таможенный контроль они только что прошли), чтобы избежать огласки, но прошляпили.

А зачем она рвала паспорт, если все равно до границы с Украиной не добралась и, если уж быть честными, ее бы все равно впустили на Украину по команде сверху и без паспорта и вообще без ничего?  Почему она вылезала через заднее окно в автомобиле, если в машине с ней было 2 других оппозиционера? Они что ее насильно удерживали в машине? Почему эти двое смелых мужиков удрали на Украину а не остались с Колесниковой и бросили ее одну ночью на дороге?
ЗЫ. В общем слепленная на коленке бело-красно-белая муть.
Подмигивающий

ЗЫ.ЗЫ. Кстати, а никого не смущает что Колесникова с 2007 по 2019 год практически постоянно проживала в Германии, а в Белоруссию приехала только в этом году, но как пламенная революционерка заявляет, что из Белоруссии никуда не уедет. 
Отредактировано: Comandante - 09 сен 2020 13:20:01
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.04 / 20
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаМосква. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг предположения о возможности объединения в той или иной форме России и Белоруссии по итогам предстоящего визита белорусского президента Александра Лукашенко в Москву.
"Конечно же, никаких слияний, поглощений и так далее быть не может как результат визита", - сказал Песков журналистам, комментируя соответствующие предположения.
"Это абсолютная чушь", - добавил Песков.


А жаль...
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.29 / 11
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,507.87
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,338
Читатели: 23
Цитата: zdrav от 09.09.2020 08:36:43
Скрытый текст


Заявить что в Беларуси Лукашенко проводит активную белорусизацию - это надо быть слепым, глухим и без способностей к осмыслению абсолютно.

Вы сводите белорусизацию только к мове, остаётся только риторически воскликнуть "где вы видите в Белоруссии нацизм?" А ведь мова - не главное. США говорят на одном языке с Англией, и стержневое население - выходцы оттуда, однако меня здесь закидали, когда я определила их национальность как "англичане". Хозяйственный, политический, ментальный отрыв от метрополии создали новую нацию, а война за независимость закрепила.
Белорусизация - это, в т.ч., разрушение общего прошлого. Называют ли в белорусских школах своими князьями Олега, Владимира-крестителя и Александра Невского, или же только пинских и туровских князей? Называют ли своими российских царей, или только Ягайла и польских крулей? А Ленина, Сталина и Хрущёва считают своими правителями? А гордятся ли Кутузовым, Бородино или хотя бы Березиной? Или же имеется мнение, что мы - тутэйшие терпилы, через которых эти орды ездили туда-сюда?
А мова - дело вторичное. Действительно, зачем насиловать ею 100% населения, если результат (отрыв) и так достижим? Вовсе не требуется, чтобы народ реально перешёл на мову, достаточно, чтобы он считал её сакральной ценностью и мог на ней написать лозунг "Далой расийскую акупацыю".
Однако Белоруссия очень сильно зависит от России экономически, поэтому процессы ещё обратимы и реинтеграция возможна.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.72 / 43
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Александр Лукашенко заявил, что белорусская сторона опубликовала неполную запись «переговоров Варшавы и Берлина», опустив сенсационные подробности. Полная версия диалога, где люди под именами Ник и Майк допускают фальсификацию отравления Алексея Навального, передана ФСБ России. Перехватить разговор удалось через станцию в Гродно, снабженную сверхсовременной техникой, уточнил президент Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск опубликовал не весь перехваченный разговор, предположительно, представителей Берлина и Варшавы по ситуации с Алексеем Навальным. По его словам, есть часть с «сенсационными подробностями».Как отметил главред радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян, в этом белорусский лидер признался во время интервью с представителями российских СМИ. Лукашенко уточнил, что перехват разговора людей под именами Майк и Ник произошел через станцию в Гродно.
«Она (станция) у нас снабжена суперсовременной техникой, у нас там работают суперпрофессиональные люди, и мы перехватили эту историю», — цитирует слова главы республики Бабаян.
На опубликованном телеканалом RT фрагменте интервью президент Белоруссии утверждает, что это реальный разговор, но предоставить полную запись теперь может только глава ФСБ Александр Бортников.«Это собственность ФСБ. Мы все восстановили до миллиметра. Передали реальную запись, документы и даже конверт, в котором мне пришла эта информация. Поэтому вы не шутите с этим, у нас куча такой информации. Но это была такая явно выраженная. Понимаете, как по-иезуитски?» — сказал Лукашенко.

По его словам, сама запись — «только цветочки, а скоро нам ягодки подкинут». Что имеется в виду, президент Белоруссии не уточнил, но отметил, что тысячу раз проверяет информацию перед тем, как ее озвучить.Лукашенко настаивал, что перехваченный диалог является подлинным, продолжил Роман Бабаян, спецслужбы республики указывают, что в разговоре принимали участие американцы — на это намекает акцент Ника и Майка.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.05 / 12
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,154.32
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,818
Читатели: 2
Цитата: Гэндзи от 09.09.2020 12:18:43Напрямую относится. Я хочу, чтобы в единое государство с нами входили только те, кто этого желает, и плюсы от этого получали только они. Присоединять всех скопом - это глупо. Проверено присоединением бандерштадта после ВОВ.

С бандеровцами, бывшими полицаями и прочими ублюдками поступили очень странно. Вместо того, чтобы их аккуратно зачистить с прицелом в будущее, просто дали сроки и почти сразу полностью амнистировали. Мало того, их преступления скрыли от населения – про тех, кто жег Хатынь, мы узнали только через 50 лет, если не больше.
В результате сами они и их дети еще чего-то боялсь, а внуки и правнуки реально возжелали реванша. Нужно поднять документы тех времен и сделать сайт по типу того, на котором выложены награды и погибшие. Только этот сайт должен содержать информацию о тех, кто был на другой стороне. В первую очередь о предках тех, кто во власти, и предках нынешних задержанных протестунов.
  • +0.48 / 24
  • АУ
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +378.45
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Аква от 09.09.2020 12:19:14То есть   когда  все за  Крым,  народ  правильный,  а когда  не хотят  объединятся с  Белоруссией  сразу неправильный?    Я  объединятся не хочу.  И главная  причина  моего нехотения  - то  что  белоруссы  не жаждут этого  объединения.    А значит  будут  носом  вертеть  при каждом   удобном и неудобном  случае. Ну  и  вторая  причина -  что  туда начнут   вливать  деньги,  чтобы носом  вертели меньше и снова  будут  выращивать  знакокачественных.  А наш  президент народ  слушает,   думаю,  что   он примет к сведению,  что  и половины  жаждущих  объединения не нашлось

В начале 91 года 70,2 % украинцев проголосовало за сохранение СССР Подавляющее большинство... И что, кто к их мнению прислушался? Буквально через несколько лет страна была целенаправлено переформатирована во враждебное России государство. Кстати, не проиграй тогда Шушкевич выборы, сейчас бы Беларусь, как пить дать, в составе Вышеградской группы находилась бы. Если сейчас прошляпить ситуацию через 5-10 лет получим откровенно враждебное государство, с населением из зомбированых вырусей, которое будет готово и от веры предков отказаться и от собственного имени, да даже бошку тупую под пули будут подставлять за "европейский выбор". Пройдено на Украине...  
  • +1.34 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 8
 
АндрК