Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,328,485 101,859
 

Фильтр
кошмар
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 06.06.2009 22:54:30
А мне кажется, что поторугются и придут к общему знаменателю - коллапса не допустят, но в ответ будут какие-то действия по объединению (в скорое объединение областями я не верю).


Объединения областями не будет.Этот вариант даже можете не рассматривать.Надо четко понимать психологию АГЛ тогда подобных заблуждений не будет.Скорее всего -это надо помониторить наши официальные новости и тональность-будет выстроен образ внешнего врага.В данном случае пока дело идет к тому что на эту роль четко выводят российское правительство.Заметьте не россиян а правительство.Если вы интервью прочитали бы внимательно особенно ту часть которая про молоко то сценарий дальнейших действий в принципе можно нарисовать.Не удивлюсь встречным санкциям-по продуктам или еще каким товарам.Вплоть до шмона на границе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №115841
Дискуссия   43 0
Цитата: Minsk_09
Значит - опять будут торговаться.
А как только к этому подойдут - АГЛ их опять... сделает.Смеющийся
Уж лучше бы отпустили. Себе дороже ведь, по-новой, на те же грабли.


Цитата: кошмар от 06.06.2009 22:56:17
Кроме того вы по обыкновению умолчали про другой факт а именно что согласно соглашения по газу ежегодно меняется формула цены на газ для РБ.И в 2011 году мы получим европейскую цену на газ.При этом почему то умолчивается о другом факте-при транзите по территории РБ применяется льготная цена на транзит.


Хе-хе. АГЛ опять их...
В общем, не все коту творог, можно и об порог.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 06.06.2009 22:54:30
А мне кажется, что поторугются и придут к общему знаменателю - коллапса не допустят, но в ответ будут какие-то действия по объединению (в скорое объединение областями я не верю).


Коллапса не допустят. И АГЛ об этом знает, поэтому и прёт ва-банк.
Будут новые уступки, так как очевидно, что АГЛ может подпустить к РБ(дозированно)российского хозяйственника, но не российскую власть.
Для питающихся иллюзиями - мол, российский бизнес включит механизмы политвлияния - расслабьтесь.
Балтику АГЛ развернул, несмотря на УЖЕ завезённое в Минск оборудование для модернизации...
Думаю, Беларусь сейчас в выгодном положении. Ей, по правде - терять нечего.Улыбающийся
Уйдёт Россия - значит будет шанс запускать нормальные процессы, пусть и через немалые трудности.
Останется донором - значит переживутся смутные времена малой кровью.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenez
 
49 лет
Слушатель
Карма: +37.98
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 500
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №115855
Дискуссия   43 0
Интересные новости на Тутбае: Кудрин призывает крепко подумать, стоит ли единую валюту с Беларусью делать, т.к. РБ сама не знает чего хочет. И Бородин заявил, что Медведев к Луке может приехать на День Независимости. Вот и будем посмотреть, кого там списали.
Отредактировано: Pepenez - 06 июн 2009 23:41:26
Привет из Беларуси!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Trеkku
 
Слушатель
Карма: +24.25
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: Minsk_09 от 06.06.2009 23:17:42
Коллапса не допустят. И АГЛ об этом знает, поэтому и прёт ва-банк.
Будут новые уступки, так как очевидно, что АГЛ может подпустить к РБ(дозированно)российского хозяйственника, но не российскую власть.
Для питающихся иллюзиями - мол, российский бизнес включит механизмы политвлияния - расслабьтесь.
Балтику АГЛ развернул, несмотря на УЖЕ завезённое в Минск оборудование для модернизации...
Думаю, Беларусь сейчас в выгодном положении. Ей, по правде - терять нечего.Улыбающийся
Уйдёт Россия - значит будет шанс запускать нормальные процессы, пусть и через немалые трудности.
Останется донором - значит переживутся смутные времена малой кровью.


"В моем мире живут только пони...Они питаются радугой и какают ​бабочками"(с)
Вы вообще что тут обсуждаете? Вас послушать - все в любом случае замечательно. Жаль ни слова, каким образом будет построено всеобщее щастье белорусского народа. А ведь вас неоднократно просили хотя бы указать источник средств
  • +0.00 / 0
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Цитата: Тутэйшы от 06.06.2009 13:29:04
Согласитесь, что решение политическое и исходило явно не от Онищенко  ;)

Не решение политическое, а освещение явно с политическим душком. Причем, подозреваю, эта делает наша российская либерастня, которая давно пытается вбить клин на всех уровнях между двумя странами. О данном решении можно почитать тут:
http://news.tut.by/economics/139241.html
ЦитатаПо словам заместителя министра здравоохранения - главного государственного санитарного врача Беларуси Валентины Качан, аналогичные разрешительные документы не получены и по 20% продукции, производимой в Российской Федерации, 40% продукции из стран Балтии. Поэтому говорить только о белорусских предприятиях в этой связи не корректно.
"Та белорусская продукция, которая поставляется в Россию, практически вся прошла перерегистрацию. А названные 600 видов продукции - это "мертвая" продукция, которая практически не экспортируется в Россию", - подчеркнула Валентина Качан.

Это первое. Второе. Мне довелось работать с крупными Белорусскими предприятиями. Управленцы в частных беседах все как один плюются в сторону Луки, его бредовых постановлений и неумного регулирования. Нормально и цивилизованно работать им просто невозможно - им приходится придумывать всевозможные схемы, мне приходилось для них подделывать сертификаты соответствия, мудрить со страной происхождения, работать с предприятиями РБ через посредничество их дочек - резидентов РФ. Этот тупой тщеславный колхозник уже задрал всех.
ЦитатаЗначит - опять будут торговаться.
А как только к этому подойдут - АГЛ их опять... сделает.
Уж лучше бы отпустили. Себе дороже ведь, по-новой, на те же грабли..
Когда вы сказали о том, что АГЛ "их опять сделает", я вспомнил замечательный рассказ В.М.Шукшина "Срезал" http://www.lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt Очень рекомендую почитать, совсем коротенький рассказик, особенно тем, кто уважает и ценит Луку, подобно мужикам из деревни Новая, которые уважали Глеба Капустина.
ЦитатаГлеб пришел с работы (он работал на  пилораме),  умылся,  переоделся...
Ужинать не стал. Вышел к мужикам на крыльцо.
    Закурили...  Малость  поговорили о том о сем -- нарочно не о Журавлеве.
Потом Глеб раза два посмотрел в сторону избы бабки Агафьи Журавлевой.
    Спросил:
    -- Гости к бабке приехали?
    -- Кандидаты!
    -- Кандидаты? -- удивился Глеб. -- О-о!.. Голой рукой не возьмешь.
    Мужики посмеялись: мол,  кто  не  возьмет,  а  кто  может  и  взять.  И
посматривали с нетерпением на Глеба.
    -- Ну, пошли попроведаем кандидатов, -- скромно сказал Глеб.
    И пошли.
    Глеб  шел  несколько  впереди остальных, шел спокойно, руки в карманах,
щурился на избу бабки Агафьи, где теперь находились два кандидата.
    Получалось вообще-то,  что  мужики  ведут  Глеба.  Так  ведут  опытного
кулачного   бойца,  когда  становится  известно,  что  на  враждебной  улице
объявился некий новый ухарь.
Отредактировано: Coon - 07 июн 2009 01:21:47
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №115876
Дискуссия   83 3
Цитата: shurali58
J,]
Выбор у Вас объединяться с Россией или жить самостоятельно , третий вариант -  членство в ЕС очевидно не прокатит - не возьмут .
Вы надеятесь , что сможете развиваться самостоятельно и кто-то вам даст кредиты (кроме России ) и будет развивать производство, якобы потому , что РБ имеет
 - квалифицированный персонал
 - заводы
 - важное геополитическое положение
 - возможность серьезно ухудшить жизнь РФ

Поясните пож. почему вдруг кто-то (кроме РФ) проникнется такой любовью к РБ ?



РБ надо начинать с нуля. Есть масса людей, обустроивших свою жизнь. И масса нахлебников, сидящих от зарплаты до зарплаты, и играющих в карты на работе.
Вы о благе последних печётесь? Готовы их взять на прокорм?
МАЗ? МТЗ? У вас на Липецком тракторном и на Камазе уже наступила эра благоденствия? У себя все проблемы решили? Или под байду об объединении вы желаете последнее выжать, слить остатки?  Что правдоподобнее? Откуда такой альтруизм у расчетливой власти?
Беларусь-сестра? А когда вы давите санкциями не АГЛ – у него на столе не оскудеет, а простых людей – это тоже по-братски?
Плохо замаскированная экспансия, под мандолину о братстве.
Всё более отчётливо лицемерие проступаетПодмигивающий

Цитата
 ...Почему не развивать производство в Прибалтике, Украине, Польше?
Несколько раз был Италии. Экскурсовод рассказывала , что средняя зарплата на севере
1300-1500 EU , в Риме 1000-1200 , в Неаполе - 800, еще дальше на юг еще меньше.
В Неаполе работы не найти , все водители в экскурсионной компании – неаполитанцы…...


Так вот пусть электорат, от тупого наполнения складов никчемной продукцией, перейдёт
к поиску работы, которая будет востребована.
Очень много в РБ работяг, привыкших вовремя получать зарплату за затоваренный склад.
И живут они неплохо. Квартира. Машина. Зубы золотые. Дача под Минском. Масо в холодильнике….
Или Россия берёт всех на пансион?
Чего-то я не догоняю….

Цитата Так что пока Вам предлагают - объединение решайтесь , а то - чем дальше , то и предлагать не будут.
 

А зачем? Будете нас содержать? Из любви? Или попилите всё, и свалите? А страну на помойку? Лейтмотив про братство не катит…
Я выше писал про родственные отношения.  К России и РБ это не имеет никакого отношения.
Идёт циничный торг.
Что Вы можете предложить в этом торге?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Coon от 07.06.2009 00:56:16
Не решение политическое, а освещение явно с политическим душком. Причем, подозреваю, эта делает наша российская либерастня, которая давно пытается вбить клин на всех уровнях между двумя странами.
О данном решении можно почитать тут:
http://news.tut.by/e…41.htmlЭто первое.


Лучше почитайте список запрещённой продукции. Полезнее будет. Все рентабельные белорусские производства Санта Бремор, Рогачёв, Глубокое, Савушкин продукт…
Вникните в суть вопроса, прежде чем писать.
http://www.rospotreb…813_54.xls

ЦитатаВторое. Мне довелось работать с крупными Белорусскими предприятиями. Управленцы в частных беседах все как один плюются в сторону Луки, бредовых постановлений и неумного регулирования. Нормально и цивилизованно работать им просто невозможно - им приходится придумывать всевозможные схемы, мне приходилось для них подделывать сертификаты соответствия, мудрить со страной происхождения, работать с предприятиями РБ через посредничество их дочек - резидентов РФ. Этот тупой тщеславный колхозник уже задрал всех.


Я не скажу, что бизнес в РБ сахар. Но – и растаможиться, и отсертифицироваться – не вопрос. Получаю грузы еженедельно. Из третьих стран. А брызжущие слюной хотят не напрягаясь из РФ гонять. Так вот – пусть оторвут задницы, и напрягутся.



Цитата Когда вы сказали о том, что АГЛ "их опять сделает", я вспомнил замечательный рассказ В.М.Шукшина "Срезал" http://www.lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt Очень рекомендую почитать, совсем коротенький рассказик, особенно тем, кто уважает и ценит Луку, подобно мужикам из деревни Новая, которые уважали Глеба Капустина.


Творчество Василия Макарыча знаю очень хорошо. НО… До сих пор АГЛ их срезал. Как ни прискорбно…)))) Ваши дотации за «… в ответ тишина» - тому подтверждение.

Я не сторонник существующего режима.
Но… из двух зол выбирают меньшее.
Отредактировано: Minsk_09 - 07 июн 2009 01:25:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №115883
Дискуссия   71 0
Цитата: Nobody
Вы себя нормально читаете? Смысл написанного уловили?
"Дайте денег и не закрывайте рынки потому что санкциями вы простых людей нагибать будете а не Луку а это не по-братски"

Про "дайте денег" небыло нигде. Это уж плоды Вашей фантазии.
Напротив - чем быстрее перестанете их давать, тем быстрее будут искать способ зарабатывать.
ЦитатаЧто ВЫ можете предложить?

Оставить РБ в покое. Закрыть границу. Покупать то, что и вам и нам действительно необходимо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №115889
Дискуссия   75 0
Цитата: Nobody
Беларусь-сестра? А когда вы давите санкциями не АГЛ – у него на столе не оскудеет, а простых людей – это тоже по-братски?

И где тут "дайце денях"?
Это констатация. Приёмчика "Не будете родственниками - задушим".
Так зачем такой родственник?Подмигивающий

ЦитатаДа вам башку за такие предложения ваши же и открутят. Когда на велосипеды перейдете.

Ой-ой-ой. Опыт по Украине Вас ничему не научил? Много там пророссийского стало? А они ж вот-вот собак должны начинать кушать, судя по прогнозам в соседней ветке.Смеющийся
Вы мыслите СВОИМИ категориями о ЧУЖИХ намерениях.
Успокойтесь. Не открутят.
Ещё и на референдуме эту объединительную идейку прокатят,с 80-ти процентным перевесом.
Народ у нас толерантный  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №115895
Дискуссия   192 20
Цитата: Nobody
Это и есть - дайте денег. Экспорт в РФ потому что больше некуда - дайте денег. Куча рабочей силы которой здесь работать позволяют - дайте денег. Щадящий режим по комплектухе разного рода - дайте денег.
Если вы ветку читали одну страницу через пять - это не значит что тут этого не обсуждали.
И пару прихлопнутых веток ещё. Теперь заново раскладывать?

У вас со стратегической составляющей проблема.  У АГЛ кстати тоже.
Мне эти местечковые фантазии даже обсуждать лень.


Это Вам так кажется, всего-лишь ( о стратегической составляющей.) Я планированием, как составной частью стратегии (корпоративной, правда - не государственной) занимаюсь без выходных.
3*тьфу - пока жив. И сыт. И здоров. И работники мои, даже в кризис...:)

ЦитатаК бригаде из 12-ти человек которая сейчас у нас вкалывает это впрочем слабо относится.
Как и ещё к трем которые на телефоне звонка ждут. Среди них 7 офицеров в чине от старлея до подполковника которые нахер у себя в РБ никому не уперлись кроме как ворованные тачки курочить.

Это люди по инерции... У полковника плохая пенсия? А старлей - почему не майор уже? Нерадивый?
Только и способен - сдаться в наёмные, мыться через день?
Не показатель такой контингент. Не массовый срез.
У меня соседи в Польшу гоняют по годовой визе, каждую неделю.
Денег зарабатывают. Вам интересно их мнение обо всех русско-белорусских заморочках?Улыбающийся

Но раз уж мы с Вами так завязались в споре, на ночь глядя, скажите мне - как вменяемый русский человек вменяемому белорусскому человеку. Как на духу, как говорил какой-нибудь русский моему деду в окопе под Пилау ( у деда - орден Славы был, 3-й степени, за взятие Пилау)
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ БЕЛОРУССИИ, ЧЕСТНО?
УНИЖАЯ И ТЫЧА СВОЕЙ ПОМОЩЬЮ НА КАЖДОМ ШАГУ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СУДОРОЖНО ПЫТАЕТЕСЬ УХВАТИТЬ ЕЁ ЗА ГОРЛО.
ЗАЧЕМ?
Отредактировано: Minsk_09 - 07 июн 2009 02:19:47
  • +0.00 / 0
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Не нравится мне, что ветка превратилась в хохлосрач.
Жаль, что амбиции и любовь к своим родным хатам застит глаза и разум некоторым участникам форума и они не могут трезво взглянуть на реальное положение дел в РБ. Лука обиделся на правду. Ведь так? Так. Или, считаете, что в РБ все хорошо с экономикой? Ему б промолчать, но он полез в бутылку, причем самым хамским образом.
Ситуация с 080808 очень сильно напрягла. Мы думали, что существует принцип "сам пропадай, а товарища выручай", и собственно так и поступили в ЮО. Так же поступили бы случись что и в РБ. И вот мы все увидели как трусливо поступило руководство РБ - молча отсиделись в сторонке. О как! - , подумали сибирские мужики, а на кой нам такой трусливый союзничек? Какого рожна мы все это время денюжку от своих смоленсков и брянсков отрывали и его подкармливали? А теперь нам говорят, мол, Беларусь вся такая чистенькая, умытая вся, а у вас в Смоленске и Брянске грязища.
В общем, все понятно. Селюк он и есть селюк - ни чести не совести - одно жлобство, жадность и зависть. Психологию советского колхозника не изменишь. Эдакий домовитый сельский хитрован - все в дом, все в дом - в хозяйстве все пригодится, а на колхоз, лесхоз, соседей где он все это уворовывает - насрать. Он ж, млять, такой трудолюбивый и акуеть какой хозяйственный! Все в дом...

Цитата: Minsk_09 от 07.06.2009 02:16:35ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ БЕЛОРУССИИ, ЧЕСТНО?
Ничего. Если Лука не ценит хорошие партнерские отношения, плюет в руку дающего - он должен увидеть звериный оскал капитализма, конкуренцию, реальный протекционизм. Беларусь уже вышла из детского возраста - пора становиться полностью самостоятельной страной, зарабатывать своим трудом, жить по средствам. В добраый путь!
Отредактировано: Coon - 07 июн 2009 03:01:47
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №115896
Дискуссия   72 0
Цитата: z9N63z2a
Ну вот наконец и момент истины. Покрытие отмылось и вот мы видим вас во всей красе. Замучали их бедных.

Если персонально, то ничего лично мы не хотим, защищаем свои точки зрения на форуме. Не нравится - не пиши ии не читай.
А если про Россию то детский лепет у вас. Вы помощь принимаете за должное а отказ в ней за захват за горло.


Так и я защищаю свою точку зрения на форуме.
Границы закрыть. Беларусь отпустить.
Вам-же хуже не будет.Улыбающийся
А мы уж как-нибудь сами разберёмся.
Смотрите - ни грузины, ни украинцы, ни прибалты, ни армяне, ни узбеки, ни азербайджанцы, ни киргизы и пр. к вам в объятия не рвутся.
Как бы тяжело им небыло.
Ну и мы, как-нибудь...
Геополитический выбор Белоруссии - слезть с иглы, пережить ломку, и выздоравливать.ПМСМ...

Я с этого начал сорок постов тому назад. А Вы про какую-то "красу" и истинное лицо...Смеющийся
Отредактировано: Minsk_09 - 07 июн 2009 02:49:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №115899
Дискуссия   70 0
Цитата: Nobody
Не массовый срез (с). К тому же это может являться совсем не вашей заслугой, уж извините. Раз решили тут распустить пальцы. Это вашему столу от нашего. От финика по штатному расписанию.

Не массовый для хозяйственников, о которых писали выше. Втянуть импорт третьих стран из РФ, слепить приход через финку. Какие уж тут сертификаты...Смеющийся
Для компаний, работающих в статусе офф. дистрибьютеров, или офф. представительств (и начинавших тогда, когда контрафакт из России пёрли фурами), прошедших через эти семь кругов с подключением мозга - времена непростые. Но тем не менее - коллективы держат, и зарплаты платят. ЗА РАБОТУ.
И что Вам везде мерещатся пальцы. Спокойно общаться можете?  Или Вас не раздражают только несчастные майоры?Веселый

ЦитатаОй только дедов впутывать не надо.  Там всем досталось. Мой по матери вообще как ушел в 39-м так в конце 47-го только вернулся.

Извините. Тут я погорячился. Померещилось, что есть вещи, которые нас объединяют независимо "от", и которые могут изменить тон общения. В данной атмосфере вернее продолжать в стиле "бульбосрач"...

Цитата  - ничего не хочу.

Ок. Типа... поверилСтроит глазки
ЦитатаВам ситуация когда подрядчики заказчиков шантажируют странной не кажется?

Общение не с самыми самодостаточными представителями народа наложило на Ваши логические построения неизгладимый отпечаток.
Разубеждать Вас в очевидном по эту сторону монитора нету желания, в принципе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №115901
Дискуссия   92 0
Цитата: problemsolver
только бы не идти, куда показывают


Показывает КТО??? Татарам, чеченцам показывайте. Субъектам РФ.
Я просто в шоке... Вот это называется - ИСТИННОЕ ЛИЦО  ;D
(Здесь есть доля иронии... Обидеть не хочу, чесслово...)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Minsk_09
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №115903
Дискуссия   79 0
Цитата: Nobody
Там "майоры" с дырками в разных местах. Хотя вам вероятно плевать, это слишком далеко от вашего понимания.

вероятно нет. Если у деда был орден Славы, и я об этом помню. И чту.
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: кошмар от 06.06.2009 22:56:17
Где вы такие данные только берете.Газпром обладает уже 37,5 % БТГ и дело вовсе не в исполнении соглашений-такая процедура предусмотрена в порядке перечислений.И стороны это соглашение выполняют.И если вы про это не знаете то может прежде чем постить непроверенную инфу источники выяснить.Кроме того вы по обыкновению умолчали про другой факт а именно что согласно соглашения по газу ежегодно меняется формула цены на газ для РБ.И в 2011 году мы получим европейскую цену на газ.При этом почему то умолчивается о другом факте-при транзите по территории РБ применяется льготная цена на транзит.
Вы очень однобоко инфу даете...


25% возможно устаревшая цифра, 37,5% цифра более точная, но это ничего
в принципе не решает, т.к. договор дороже денег( при наличии вменяемого партнёра, не говоря уже о союзнике). А уже прошло больше года 50%+1
нетути, зато есть причина, чтобы уклониться,  2011 г. - европейская цена и т.д и т.п. При условии выполнения договора, СП с  50%+1 Газпрома  платило тож по европейской цене. Льготная цена на транзит - это взаимность за дешевый газ, но он не покрывает расходы Газпрома. И в настоящее время, за транзит Газпром Белорусии уплатил почти на год вперед, чтобы у батьки хоть копеечка была.
Отметим, что сейчас Газпрому жизнь не сахар. Однако пошел навстречу. Вот так РФ "поглащает" РБ.
Отредактировано: starik - 07 июн 2009 07:15:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
roxeochicatl
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +95.91
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: Minsk_09 от 07.06.2009 02:16:35
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ БЕЛОРУССИИ, ЧЕСТНО?
УНИЖАЯ И ТЫЧА СВОЕЙ ПОМОЩЬЮ НА КАЖДОМ ШАГУ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СУДОРОЖНО ПЫТАЕТЕСЬ УХВАТИТЬ ЕЁ ЗА ГОРЛО.
ЗАЧЕМ?


Затем. Капитализм потому что на дворе У НАС. Стать капиталистами вы не желаете, предпочитаете оставаться "дартаньянами во всем белом", живя в замороженном "социализме". У России своих дотационных регионов как грязи и без ваших "6 областей". "Построили глазки" друг другу, взаимной любви не получилось. Ну дых баба с возу, как говорится...Пардоньте за "бабу", но истерики Лукашенко уж очень "характерные", как ПМС у женщин.
А воз...ну что воз..."куда он из колеи денется". С вами или без вас.

Цитата: Minsk_09 от 07.06.2009 01:23:10
Оставить РБ в покое. Закрыть границу. Покупать то, что и вам и нам действительно необходимо.


Ну к тому и идет все. Чтобы было все по-честному.

А насчет Кудрина и рублевого кредита. ПМСМ, надо отмотать на несколько месяцев назад, когда у нас заговорили о желании перевести торговлю с партнерами на рубли, чтобы "отвязаться" от вечнозеленых президентов. Лично я рассматриваю раздутую в РБ истерику насчет РУБЛЕВОСТИ кредита как НЕЖЕЛАНИЕ "партнера" начать СОВМЕСТНЫЕ действия по инициации похорон СШП. Очередная проверка на вшивость, как и с признанием ЮО и Абхазии, и ВЫ ЕЕ НЕ ПРОШЛИ.
Отредактировано: roxeochicatl - 07 июн 2009 04:50:30
"Естесственный отбор - процесс медленный."
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №115905
Дискуссия   49 0
http://www.rian.ru/e…19222.html
...    
   


    Имея собственную валютную систему, которую необходимо поддерживать, в настоящее время Белоруссия занимает большие средства у МВФ с рядом жестких условий. Но эти средства Белоруссия не тратит, они ей необходимы для золотовалютных резервов, отметил Кудрин.
  "В свое время президент Белоруссии Александр Лукашенко, отказываясь от единой валюты, сделал стратегическую ошибку - взвалил бремя, которое, уже понятно, трудно выполнить", - констатировал министр.
 
...

   Между тем, Россия, по словам того же Кудрина, продолжает поддерживать белорусскую экономику. Речь идет об уже выделенных кредитах, а также о субсидировании цены на газ для Белоруссию.
Отредактировано: starik - 07 июн 2009 05:55:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +547.84
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,460
Читатели: 0
Цитата: Minsk_09 от 06.06.2009 23:17:42
Думаю, Беларусь сейчас в выгодном положении. Ей, по правде - терять нечего.Улыбающийся
Уйдёт Россия - значит будет шанс запускать нормальные процессы, пусть и через немалые трудности.
Останется донором - значит переживутся смутные времена малой кровью.


Вы могли бы быть правы, если бы эта ситуация развивалась лет 8-10 назад. Но сейчас, когда на дворе кризис, о каком запуске "нормальных процессов" можно говорить, когда речь идет об элементарном выживании?

Цитата: Stolb
При этом, с Белорусией будет (это нехорошо и цинично, но Белорусы должны сказать спасибо только Луке) проще- т.к. экономически Белорусы просядут относительно России быстро, в отличие от Украины, которая очень долго шла вровень.


За счет чего Украина "шла вровень", и шла ли она вровень на самом деле?
Положение с импортом\экспортом  на Украине принципиально от белорусского не отличается. Основной торговый партнер тот же - Россия, такой же льготный таможенный режим, та же зависимость от поставок энергоресурсов, те же многолетние льготы на энергоносители, и связанные с этим реэкспорт нефтегаза и конкурентоспособность хим. промышленности.
Кроме того, все эти годы на Украине безвозмездно пользовались, планомерно истощали наследие Сов. Союза - начиная от коммунальной инфраструктуры, и заканчивая военным имуществом. Так же, в отличие от Белоруссии, там была проведена масштабная распродажа гос. имущества. Внешний долг Украины хоть и небольшой, зато долг предприятий колоссальный. Последовательно разрушалось сельское хозяйство. Получается, единственное виртуальное преимущество перед Белоруссией это размер экономики Украины. Зато имеем там неоднородное, расколотое общество и слабую, коррумпированную власть.
В итоге, еще не известно, кто стоит ближе к краю пропасти, Украина или Беларусь. В любом случае разница в каких-то сантиметрах.
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 15
 
Асгл , Мастер Фикс