1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение не найдено

Сообщение #6077747 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
АнтонЛ

Россия
Волгоград
44 года
Слушатель
Читатели: 1
Давайте лучше про 9килоевро в месяц со старта в Благословенной Германии
Это гораздо задорнее чем про то, как при поздних Советах в Урюпинске на 4-й категории снабжения здорово жилось
Я по первой же ссылке яндекса нашел, что средняя годовая зарплата инженера в химпроме Германии 65000 евро, бакалавра - 55000 евро, так что 9000 евро со старта в исследовательской лаборатории для талантливого специалиста - почему бы и нет?
А Урюпинск жил отлично: была местная работа, практически никто не ездил в Москву или на Севера, да и врачи, учителя, рабочие и инженеры получали вполне себе московскую зп, а не в 4-5 раз меньше как сейчас. Строились многоквартирные дома и асфальтировались новые улицы... В местной больнице проводились достаточно сложные операции (моему деду удаляли почку)....
Сейчас - у племянницы 2 недели не могли определить пиелонефрит - и в итоге на лечение в Волгоград за 300 км, куча людей работает за далеко и это влияет и на воспитание детей, и на рождаемость, и на разводы.... Новые улицы не асфальтируются, только поддерживается то что было, в самом районе не было капремонта дорог - сплошной заплатный ремонт последние 30 лет, с 2000-х построен только 1 многоквартирный дом (до этого строили десятки)....
А насчет 4-ой категории - бугага - рядом была куча колхозов, которые обеспечивали кучу приусадебного хозяйства - и колхозные рынки в городе ломились от кучи продуктов - сейчас бледное подобие... яйца деревенские найти проблема (разбирают в лёт))))) Да и местный пищепром - был свой пивзавод с квасом и лимонадом, был колбасный завод, был мясокомбинат, выпускающий отличную тушенку...
И к сожалению - плюс минус именно такая картина в городках и селах Волгоградской и Саратовской областей...
Повторюсь, в районных центрах и сёлах живет более половины населения России.
Отредактировано: АнтонЛ - 08 июня 2021 22:30:01
+0.06 / 11
Скрыто
АнтонЛ

Россия
Волгоград
44 года
Слушатель
Это вы сейчас весь советский режим признали вполне себе людоедским.
Я так понимаю про программу сокращения неперспективных деревень (с населением меньше 1000 человек) - вы не в курсе. В рамках которой советская власть для блага человека вполне себе "людоедски" (по вашей логике) сократила несколько сотен тысяч деревень.

Я не могу понять - такое чувство что мы блин в 17 веке живем где 9 крестьян должны кормить 1 феодала и им для этого нужна исключительно земля.
Это была именно программа, а не как сейчас - выживайте как сможете и переселяйтесь куда хотите и как хотите....
В детстве мы жили при опытной сельхозстанции на окраине крупного села - которое было сведено из примерно 6-ти более мелких - так вначале там всем построили новые дома и улицы, новую школу, расширили колхозные фермы и поля и только потом всех переселили, в 80-е это село вполне успешно по улочке в год асфальтировалось, плюс строилось 2 улицы кирпичных домов со всеми удобствами - куда переселялись молодые семьи и тп....
Как всё это замерло в 1993 году, так всё....
-0.05 / 7
Скрыто
Игорь_

Россия
Санкт-Петербург
22 года
Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 04.12.2021 16:39
Могут. Легко. Проверено.
Только из дачного поселка это удобнее.
А так да - деревня с айтишнЕГами на удаленке - это просто дачный поселок.
Да, и что? Продукты он будет в той же деревне покупать. И на мелкий ремонт односельчан подряжать.
Всем выгодно.
+0.26 / 3
Скрыто
Игорь_

Россия
Санкт-Петербург
22 года
Слушатель

нет. Я не о "развлечениях", а просто о развлечениях.
Вот у нас город - 200 000 населения - даже банального боулинга не осталось.
С детьми даже досуг провести особо негде, особенно зимиой.

школы и поликлиники - постепенно заполняются равшанами и дажмшудами.

У меня у одного из программистов - младшая сестра отучилась на стоматолога в Хабаровске - приехала домой на Камчатку - годик постажировалась по знакомству - и отчалила в Казань. Ибо с ее точки зрения ловить здесь нечего.
Ну так устройте боулинг, что вам мешает?
-0.02 / 4
Скрыто
Игорь_

Россия
Санкт-Петербург
22 года
Слушатель

школы и поликлиники - постепенно заполняются равшанами и дажмшудами.

У меня у одного из программистов - младшая сестра отучилась на стоматолога в Хабаровске - приехала домой на Камчатку - годик постажировалась по знакомству - и отчалила в Казань. Ибо с ее точки зрения ловить здесь нечего.
Ну это не только у вас, в Питере такая же фигня. Моя поликлиника тихо подыхала без врачей, а в ковид ее тупо закрыли и предлагают теперь записываться куда хотите по району (если возьмут ибо у врачей и так перегруз). Так что людоеды-оптимизаторы к Питеру тоже начинают присматриваться.
+0.09 / 8
Скрыто
AltTab

Россия
Москва
41 год
Практикант
Читатели: 3
Ткните носом в 9-и метровые студии.
Ей богу интересно где такие строят.
Читайте, наслаждайтесь ужасайтесь...
https://www.mirkvartir.ru/jour…o-deshevo/
+0.40 / 4
АС / АУ
Игорь_

Россия
Санкт-Петербург
22 года
Слушатель

Ткните носом в 9-и метровые студии.
Ей богу интересно где такие строят.
https://domclick.ru/search?dea…9&offset=0
+0.37 / 5
Скрыто
lucent

Практикант
Читатели: 12
За "могу копать - могу не копать" нужно платить как хирургу?
Как хирургу - не нужно. А как принеси-подай во всяких газпромах, роснефтях, РЖД, ростехе и тех же самых пиках, самолётах и лсрах - почему нет. А в чем вы видите проблему, кроме того, что обидно, что "какой-то мужик в спецовке зарабатывает столько, сколько я в рубашке"?
+0.54 / 12
Скрыто
Игорь_

Россия
Санкт-Петербург
22 года
Слушатель

У вас в каждом предложении противоречие. Школы и больницы закрываются, потому, что врачи и учителя тоже люди и хотят жить ближе к ресторанам и театрам. Вы хотите им запретить жить там, где они хотят? Обустроить Россию - это значит силой загнать людей туда, где они не хотят жить? Булки и котлеты "зарождаются" в больших производственных комплексах рядом с местом сбыта. Вы хотите разрушить теплицы и животноводческие комплексы и выгнать людей с хворостиной в поля? В деревнях будут жить те, кто по разным причинам хочет ограничить себя каким-то минимум благ. Или те, кто работает за компьютером и в любой момент на своём авто может отмахать сотню вёрст до кинотеатра. И это не пастухи и хлеборобы.
Школы и больницы закрываются потому что их оптимизируют! У меня дядька был главврачом в больнице маленького городка. Постоянно боролся ибо им резали ставки и заставляли сокращать персонал. Первым, что характерно, порезали родильное отделение. Роженицам предложили принудительно гонять из Краснослободска в Среднюю Ахтубу.
Кто то тут спрашивал где народ брать? Как размножаться заставить. Может тупо не мешать.
Вот мне интересно где я хотел рушить комплексы? Или вам надо специально глупость написать и выдать ее за мою? Не прокатило.
Отредактировано: Игорь_ - 09 июня 2021 11:00:01
+0.18 / 9
Скрыто
Барристер

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5
Первым, что характерно, порезали родильное отделение. Роженицам предложили принудительно гонять из Краснослободска в Среднюю Ахтубу.
ГБУЗ РМ «Краснослободская ЦРБ» - лечебно-профилактическое учреждение, проводящее лечебно-диагностические, профилактические и реабилитационные мероприятия. ГБУЗ РМ «Краснослободская ЦРБ» имеет в своем составе стационар (в т.ч. детское отделение 15 коек, родильное отделение 15 коек; гинекологическое отделение 15 коек; реанимационное отделение 6 коек), поликлинику, 33 ФАПа.
+0.10 / 4
АС / АУ
rimskiy

Слушатель
Школы и больницы закрываются потому что их оптимизируют! У меня дядька был главврачом в больнице маленького городка. Постоянно боролся ибо им резали ставки и заставляли сокращать персонал. Первым, что характерно, порезали родильное отделение. Роженицам предложили принудительно гонять из Краснослободска в Среднюю Ахтубу.
Кто то тут спрашивал где народ брать? Как размножаться заставить. Может тупо не мешать.
Вот мне интересно где я хотел рушить комплексы? Или вам надо специально глупость написать и выдать ее за мою? Не прокатило.
1) Школы и больницы оптимизируют, потому, что не могут людям платить достойное содержание в каждом мелком населённом пункте. Чем вам не нравится слово "оптимизация"? Вы хотите, как при советах - государство платит за всё? Государство при социализме щедро платит за всё одной рукой, обирая население до нитки другой. Слава Богу прошли те времена.
2) Про разрушение комплексов. Вы хотите размножать сельское население => ему нужна работа => на селе кроме производства продуктов питания в массе делать больше нечего => нужно восстановить тучные стада КРС и безграничные поля морковки. Но морковка и мясо уже есть в достаточном количестве из больших агрокомплексов у крупных городов. Отсюда => чтобы возродить деревни нужно разрушить агрокомплексы.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
+0.26 / 8
АС / АУ
Соколов Алексей

Россия
Тула
45 лет
Слушатель
Как хирургу - не нужно.
Ок. Хирургу - нужно платить больше.
Учитель? Юрист? Бухгалтер?
А как принеси-подай во всяких газпромах, роснефтях, РЖД, ростехе и тех же самых пиках, самолётах и лсрах - почему нет.
Этому контингенту нужно платить меньше, чем "мужику с лопатой", т.к. квалификации и образования нужно столько же, а условия "труда" гораздо лучше.
А в чем вы видите проблему, кроме того, что обидно, что "какой-то мужик в спецовке зарабатывает столько, сколько я в рубашке"?
Проблема одна - кому нужно будет нормально учиться в школе (11 лет) и ВУЗе (еще 6), если можно в 14 лет взять лопату (или еще лучше - в офисе бумажки перекладывать и кофе носить) и зарабатывать столько же, сколько и специалист с высшим образованием?
И сколько специалистов в стране останется через пару поколений такой уравниловки?
ЗЫ: вариант "платить больше всем" - заранее нерабочий. Почему - надеюсь, понятно.
-0.50 / 5
АС / АУ
Игорь_

Россия
Санкт-Петербург
22 года
Слушатель

ГБУЗ РМ «Краснослободская ЦРБ» - лечебно-профилактическое учреждение, проводящее лечебно-диагностические, профилактические и реабилитационные мероприятия. ГБУЗ РМ «Краснослободская ЦРБ» имеет в своем составе стационар (в т.ч. детское отделение 15 коек, родильное отделение 15 коек; гинекологическое отделение 15 коек; реанимационное отделение 6 коек), поликлинику, 33 ФАПа.
Вы не ту больницу тут показали, это в Мордовии. А вот Волгоградская //ahtuba-crb.vomiac.ru/ab…_bolnitsa#
Родильного отделения там нет.
+0.79 / 9
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 64
За период после ЧМ и до ковида я несколько раз бывал заграницей, где ко мне, узнав, что я русский, откровенно кадрились немки. От них я с удивлением узнал, что русские богатые и живут лучше немцев. Поэтому я с юмором читал тут опусы про сказочную жизнь в Рейхе немецких переселенцев из Поволжья. Веселый
Два показательных примера переселенцев.

Первый с началом в середине 90-х, юрист из Омска. Стать юристом в Германии шансов ноль. Наслаждался сказочной жизнью на социалке. Потом меня стали селить в другом месте, следы потерял. Года через три-четыре сталкиваюссь с ним в строительной робе на улице: "Да я на этой социалке опустился бы на дно, мужик должен работать." Еще лет через десять встречаю одетого с иголочки, с галстуком и в белоснежной сорочке: "Да, я в той же строительной конторе. Только теперь в дирекции, думать-то я разучиться на социалке к счастью не успел."

Второй пример из 2005+/- с другими завитушками. В том же подъезде милая семейка, уверенного в себе вида лобастый мужик, красавица жена, двое детей, дочь лет 10-12, пацаненку лет 5+/-. Мужик работает на стройке. Сколько они прожили до этого в Германии — не знаю. За пару месяцев моя жена с ними начала активно общаться (я то приезжаю только к ужину". И вдруг звонит мне на работу: "Они уезжают домой."

Я даже не врубился. вечером она рассказала:

С утра прикатил фургон с бригадой грузчиков, чего-то в фургон, все остальное горой на парковку (об этом надо за месяц договариваться). Шкафы надо полностью разобрать. Жена у выхода из подъезда столкнулась с мужиком: "Куда вы? В другой город?" "Домой, в Россию". "А зачем же сюда ехали? " Кивая на стоявшую поодаль жену: "Спроси у этой немки-идиотки. Она, видите ли, хотела хорошей хорошей жизни детям. Да школы тут дерьмо, и я здесь никогда в жизни не буду зарабатывать и трети того, что в России."

Его жена пояснила: "Да немцы его диплом инженера не признали. Он у меня работал там в нефтяной конторе. Единственное умное, что мы сделали — это сохранили свой коттедж в элитном поселке под Оренбургом, тут таких и нет. И его пообещали взять обратно туда же и на ту же должность"

Есть еще одни знакомые, они на социалке, но жена работает домашним парикмахером (тайком?) и к ней очередь переселенцев.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+1.66 / 25
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 64
Странно, мне вот бабушка рассказывала, что после войны голод был и в деревнях лебеду ели.
Есть такой лауреат Ленинской премии Эммануил Иосифович Рашба. Они успели из Киева эвакуироваться и подростком с родителями они попали в поселок Юрино — этот напротив Козьмодемьянска на левобережье Волги у устья Ветлуги. В 42-м они переехали в Казань , где его не очень здоровый отец следующую зиму с недоеданием не пережил. Э.И. говорил, что переезд был огромной ошибкой: что бы ни было, но на селе хоть какая-то еда была всегда и с голоду не умирали.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.73 / 13
АС / АУ
User78

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 17

Краснослободск находится в 1,6 км от Волгограда по прямой и в 4 км по мосту, примерно 5-6 минут на машине. Это город спутник Волгограда, почти его часть:

Не очень понятно, зачем нужно собственное родильное отделение в городке с 17 тыс. жителей, когда всего в 4-5 км находятся крупный мегаполис с множеством больниц с родильными отделениями и шикарным новеньким перинатальным центром ГБУЗ ВОКПЦ №2, построенным в 2010 году:

Скрытый текст

https://vokpc2.ru/about-vokpc2/

А также в соседнем городе Волжский (20 км по дороге, 20-25 минут езды) находится ГБУЗ ВОКПЦ №1 "Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 1 имени Л. И. Ушаковой":

https://www.vokpc1.ru/glavnaya/istoriya.html

Уж кому кому, но не жителям Краснослободска жаловаться, у них сразу 2 областных перинатальных центра в 20-минутной доступности и мегаполис Волгоград в 10-минутной доступности с кучей больниц и родильных отделений.
1) Школы и больницы оптимизируют, потому, что не могут людям платить достойное содержание в каждом мелком населённом пункте. Чем вам не нравится слово "оптимизация"? Вы хотите, как при советах - государство платит за всё? Государство при социализме щедро платит за всё одной рукой, обирая население до нитки другой. Слава Богу прошли те времена.
2) Про разрушение комплексов. Вы хотите размножать сельское население => ему нужна работа => на селе кроме производства продуктов питания в массе делать больше нечего => нужно восстановить тучные стада КРС и безграничные поля морковки. Но морковка и мясо уже есть в достаточном количестве из больших агрокомплексов у крупных городов. Отсюда => чтобы возродить деревни нужно разрушить агрокомплексы.

Именно так.

В Европе, США, Китае и других странах, кстати, нет по больнице и школе в каждой деревне. Там совершенно нормально, когда дети с окрестных деревень добираются самостоятельно в крупную центральную школу (обслуживающую сразу несколько населенных пунктов), либо их развозит большой жёлтый школьный автобус. А больных в США/Европе чаще всего везут на своих личных машинах из удаленного пригорода (за 30-40 км) в городскую больницу.

.

Если делать в каждом очень мелком населенном пункте по больничке и школе, то качество образования и медицинских услуг в них будет весьма низким. Ведь для нормального образования нужны отдельные учителя по разным предметам, а не один учитель на все предметы. Как-то странно и неразумно иметь по 10 учителей в школе, где суммарно учатся 15-20 детей. Поэтому в сельских школах обычно было по 1 учителю на детей всех возрастов и на все предметы.

Аналогично и с больницами. Сельские больницы в СССР - это пережиток земских участковых больниц в РИ, когда дороги были очень плохими, машин не было и чтобы довезти больного/раненого на телеге в ближайший крупный населенный пункт потребовалось бы 5-6 часов.
Поэтому приходилось отправлять по 1 врачу "универсалу" в сёла, и он там уже и "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Обученных ассистентов не было, на случай болезни врача - лечить пациентов больше некому, медикаментов и мед. оборудования - минимум, как сделает операцию так и сойдёт. Младенческая и материнская смертность в СССР отчасти и поэтому была высокой - рожали в таких вот сельских больничках.

Сейчас дороги в большинстве регионов РФ отличные, у каждого второго есть личные автомобили, растёт парк санитарной авиации. Качество оказания медицинской помощи в крупной областной больнице с кучей врачей-специалистов (с огромным опытом в своей области), с томографами, рентгенами, реанимациями и т.д. - будет на порядок выше чем в советских сельских больничках с 1 врачом-универсалом, у которого по каждой отдельной специализации минимум практики.
Отредактировано: User78 - 08 июня 2021 12:43:19
X
08 июня 2021 12:34
Предупреждение от модератора Хан:
За замечание спасибо, но 5 фото без спойлеров - перебор.
+0.54 / 18
АС / АУ
Барристер

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5
Государство при социализме щедро платит за всё одной рукой, обирая население до нитки другой. Слава Богу прошли те времена.

Нет, как раз они возвращаются.

Смотрите как устроена система финансов в сша - ФРС дает бесплатные деньги государству и выкупает долги государства.

Так же должны работать все страны. Кроме того, они так и работали ДО бреттон-вудского балагана.

Обдирать -это пошло из за ошибочной концепции непременной рентабельности всего и вся, только почему то именно в России, а не в США или ЕС.

А пошло это из за того, чтобы вынудить Россию пользоваться займами мвф или прочих. Поэтому сейчас мвф против использования фнб России на проекты России. Хотят, чтобы прибыль России, заработанная экономией (по факту торможением развития) тратилась на проекты иностранные, то есть не на Россию.

Ок. Хирургу - нужно платить больше.
Учитель? Юрист? Бухгалтер?

Этому контингенту нужно платить меньше, чем "мужику с лопатой", т.к. квалификации и образования нужно столько же, а условия "труда" гораздо лучше.

Денег море. Их просто печатают. Результат труда не деньги, а товар, услуга, это остается. не Д-Т-Д, а Т-Д-Т. Цель не деньги, а товар\услуга.
Отредактировано: Барристер - 08 июня 2021 12:48:34
-0.02 / 3
АС / АУ
fzr1000

Россия
Москва
51 год
Слушатель
Украина:
https://ru.slovoidilo.ua/2021/…2020-godax
Количество уголовных дел по статье «Грабеж» с 2013 года снизилось почти в три раза: тогда за год было 22 тыс. 695 зафиксированных правонарушений, в 2020 году – 7 тыс. 492. В два раза за эти годы также снизилось количество дел по статье «Разбой»: в 2013-м – 2 тыс. 856 правонарушений, в 2020-м – 1 тыс. 360
В совокупности в 2020 порядка 9000 грабежей и разбоев
Россия:
https://rosinfostat.ru/prestupnost/
2018 год Грабежи и разбойные нападения в совокупности – 57.600.

Россия в 3 раза больше по населению так что как видим по башке могут дать не хуже чем на Украине.\n\nА что в России средний рабочий имеет доступ к дорогой медицинеНепонимающий (под дорогой я понимаю частные платные клиники), а так в Европе или страховая или бесплатная медицина, с США не надо путать, если взять например Канаду то и медицина и образование доступно любому человеку, и уж никак не менее доступно чем в России.
Верить официально информации с неРуины, как цыгану на базаре
+0.22 / 4
Скрыто
Соколов Алексей

Россия
Тула
45 лет
Слушатель
Денег море. Их просто печатают.
Если количество труда остается прежним, а количество денег, за него выплачиваемых, растет - что происходит?
Результат труда не деньги, а товар, услуга, это остается. не Д-Т-Д, а Т-Д-Т.
Расскажите это ценникам в магазинах. )
+0.08 / 1
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51
8 июн, 11:37

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Госдума приняла во вторник в третьем, заключительном чтении законопроект о праве прокуроров обращаться в арбитражный суд с иском об аннулировании сделок в сфере гособоронзаказа, если они выполняются с нарушением требований закона.

В частности, прокуроры теперь смогут обращаться в арбитражный суд с иском о признании недействительными сделок, заключенных государственными заказчиками, головными исполнителями поставок продукции и исполнителями, участвующими в поставках, если обнаружены нарушения требований законодательства в сфере гособоронзаказа.

Кроме того, в аналогичных случаях можно будет обратиться с иском о признании недействительными сделок в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, совершенных заказчиками, а также поставщиками и субподрядчиками.

Также прокуроры получили право подавать в арбитражный суд иски о возмещении ущерба, причиненного РФ, субъектам РФ и муниципальным образованиям в результате нарушения законодательства в сфере государственного оборонного заказа и законодательства о контрактной системе.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.02 / 1
АС / АУ