Перспективы развития России

25,109,722 129,315
 

Фильтр
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 23.04.2015 09:49:17Беда в том, что народ не ищет работу. Народ ищет работу по своей специальности на интересную ему зарплату.


Беда еще и в том, что работодатель законы рынка на себя не примеряет. Не можешь найти человека? Надо требования и условия менять. Квалификацию понизить, денег повысить, одну вакансию на две распилить и т.п. А работодатель сел на жпу и сидит ровно.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.51 / 5
  • АУ
angel87
 
Дилетант
Карма: -168.14
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 418
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №934991
Дискуссия   84 0
Цитата: Цитата...мы пойдём по такому пути, который сейчас предлагают нам Правительство и Центральный банк. Я считаю, что этого достаточно.

http://www.kremlin.r…nces/49261

Ну а чо,на правильном пути ЦБ и Правительство!


Цитата: ЦитатаЦентробанк России привлек Всемирный банк к анализу российской пенсионной системы и подготовке рекомендаций по ее модернизации, пишут «Известия».


Инициатива стартует уже в конце этого месяца. В целом позиция Всемирного банка и так известна. Он поддерживает сохранение накопительной пенсии и признает неизбежность повышения пенсионного возраста.

В пресс-службе Банка России подтвердили, что он сотрудничает с Всемирным банком «в целях получения рекомендаций по совершенствованию накопительной части пенсионной системы с учетом лучшей международной практики».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb…3e1b3aa5f0

Цитата: ЦитатаМинистерство финансов предлагает правительству вернуться к исполнению «закона №83» от 2010 года, который предполагает оптимизацию госрасходов на бюджетников, в том числе на школы, больницы театры и музеи


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/so…3cc6658140

По верному пути с президентом в светлое будущее!

Это вообще чо за фигня там на верху происходит то!?
Идёт урок истории.
- Представьте, семнадцатый год, февраль, холод. Народ недоволен бессмысленной войной. Нет больше самодержавия, власть перешла к Временному правительству...
- Мариванна, это вы нам из учебника рассказываете или просто мечтаете?
  • -0.08 / 13
  • АУ
angel87
 
Дилетант
Карма: -168.14
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 418
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №934997
Дискуссия   85 5
Цитата: ЦитатаГлава Чечни разрешил сотрудникам правоохранительных органов республики открывать огонь на поражение по своим коллегам из других регионов России, если они проводят в Чечне операции без согласования с Грозным



«На нашей территории такого не будет, те кто думают — они ошибаются. Кому-то захотелось  забрали чеченца, убили — так не будет», — сказал Кадыров (видео опубликовано на официальном сайте чеченской телерадиокомпании «Грозный»)

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/po…690c71c7fa

Верный путинец, я правильно понимаю?Отдельное государство за наш счет.
Отредактировано: angel87 - 23 апр 2015 12:26:27
Идёт урок истории.
- Представьте, семнадцатый год, февраль, холод. Народ недоволен бессмысленной войной. Нет больше самодержавия, власть перешла к Временному правительству...
- Мариванна, это вы нам из учебника рассказываете или просто мечтаете?
  • -0.21 / 12
  • АУ
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Тред №935003
Дискуссия   225 30
Второго дитя наконец-то отправили в садик (даже Собянин смс-ку прислал Улыбающийся)!  Теперь буду платить не 2500, а 4500-5000 ))) Как это здорово.  Вместо 700 руб в 2014 году.  И супргуга не может выйти на нормальную работу, потому что то один то другой постоянно болеют 1-2 дня, ходя в садик!  Мы опять наблюдаем картину, когда вместо помощи и снятия напряжения, вставляют палки в колеса. Вот кому было надо это повышение платы за детские сады с 700 руб до 2500?  
Отредактировано: Митрофан - 23 апр 2015 12:47:23
  • -0.05 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 22.04.2015 19:03:16Однозначно. Ядерный статус сохранен, как и оружие. Статус СССР в СБ сохранен. Передан пост Путину. Думаю, достаточно, учитывая всё, что мы видим на осколках ссср, украина -это особый пример для тех, кто не понял. Так что памятник Ельцину заслужен заслуженно, такщетаю. 
Могло быть конечно и лучше, но ведь могло и быть сильно хуже. А именно это критерий в эпоху перемен.

Только памятник в виде пропитого быдла, а не "мощного царя" , как бредил Цирателли,ну  и в лапках не держава и скипетр , а стакан и огурец. Ну и обязательно футболку с американским флагом.

И продавать билеты , за право кинуть в это пугало помидор или тухлое яйцо, а фанаты пусть потом отмывают.Веселый

Вы имеете право на свое мнение. Но.....

1.Ядерный статус сохранен не благодаря , а вопреки этому герою большой бутылки.
Чего он только не чудил: ядерные поезда на распил отправил, постоянно бредил о снятии ядерных боеголовок с ракет(он что на  задании был ? ) .

2. Слил американцам все, что мог.
Косово умудрился слить , хотя могли выторговать условия и получше(протрезвел поди с перепугу) . Про угрозу ядерной войны можно не начинать, к тому моменту , когда оно пришло в сознание , угроза уже миновала, НАТО договариваться полезло. Но дальше как в детских стишках : Боря стал тут извиняться ,пальцем опу затыкать, но США не унимался- велел палец облизать.Улыбающийся

Базы слил(винят к стати Путина,который выполнял то ,что этот герой кабака подписал).

Резал оружие просто к такой -то матери.

3. Чечня -это его заслуга , Дудаева вооружили его люди, оставив ему оружие.
Да и вообще "берите суверенитета столько, сколько сможете" , как это он никому не оставил СУ-22 , Су-27 и Су-24- еще легко отделались, с таким подходом могли получить и бомбардировки в локальной метеж-войне .
И так чуть-чуть не получили , просто ВВС разнесли все учебно-боевые самолеты  Дудаева на земле, хоть не додумался и истребители с ПВО подарить.Злой


4. Парламент расстрелял, сторонников парламента по слухам втихаря  тоже расстреливали и арестованных ,и в рамках "зачистки подвалов" ,  в ночь поражения  восставших у нас во дворе несколько автоматных очередей в подвале ахнуло, даже не знаем кого это "зачистили", думаю какого-нибудь иногороднего, что не смог из города уйти.
 
Вот вам и демократы ,которые в отличии от коммунистов ,якобы кровь не льют.  Коммунисты слились почти не сопротивляясь, а этот "американский дедушка" топил в крови оппонентов.


5. За лихие 90-е минус 8 миллионов не вписавшихся в рынок, его челядь еще спокойно так об этом рассуждала.


6. Выведшего из полной опы Прямокова в отставку отправил, наверное "шефы " попросили, чтоб не мешал догнивать.


Он и ушел то только по тому, что если бы он остался,  то мы бы всерьез   рисковали не 2000-й встретить, а 1917-й, голодные граждане, они ну такие злые, особенно к вечно пьяной американской шестерке.


В общем пугало ему памятник по моему.
Я настаиваю на своем проекте памятника.Улыбающийся
 
Отредактировано: barmaley865-a - 23 апр 2015 12:50:55
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.80 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Митрофан от 23.04.2015 10:29:59Второго дитя наконец-то отправили в садик (даже Собянин смс-ку прислал Улыбающийся)!  Теперь буду платить не 2500, а 4500-5000 ))) Как это здорово.  Вместо 700 руб в 2014 году.  И супргуга не может выйти на нормальную работу, потому что то один то другой постоянно болеют 1-2 дня, ходя в садик!  Мы опять наблюдаем картину, когда вместо помощи и снятия напряжения, вставляют палки в колеса. Вот кому было надо это повышение платы за детские сады с 700 руб до 2500?

Борьба с перенаселением планеты за увеличение рождаемости в действии.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.47 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 23.04.2015 09:49:17Беда в том, что народ не ищет работу. Народ ищет работу по своей специальности на интересную ему зарплату. И получается, что число вакансий и число безработных между собой связаны чуть менее чем никак.


Это и есть поиск работы/

А что вас собственно удивляет,что никто не рвется метлой махать ха 15 тысяч?

Я когда полтора месяца был безработным раз 6 послал службу занятости, когда они мне предлагали вакансии от 6 до 18-ти тысяч в Москве в 2008-м.

Я наверное ужасный человек, но почти совсем не вижу смысла работать на работе, которая не просто не позволяет нормально жить, но и вообще не дает жить , не разгружая по ночам вагоны и не таксуя.
На фиг нужна такая работа?
Только чтоб государство статистику подняло что ли и ради того чтоб не быть тунеядцем ?

Ну я вас умоляю, у нас же с 91-го капитализм.
Не понятно почему люди сами понимают , что у нас капитализм, одобряют это, знают все недостатки этой системы, но так удивляются что у других совсем отвалился советский альтруизм?
Да по тому и отвалился, что Союз кончился, а на маленькую зарплату жизнь теперь гораздо хуже, чем на маленькую зарплату при Союзе.
Вполне очевидно, почему никто не хочет становиться работающим нищим, особенно трудно и грязно работающим.


Цитата: Igor_FF от 23.04.2015 09:49:17И обратное тоже верно. Например в 2008 году искали в Харькове инженера по КТО. Безработица там такая уже тогда была, что в России и в страшном сне не увидишь. Так что отсмотрели мы порядка полусотни человек с высшим техническим образованием за три дня. Так и не нашли человека, который бы пусть не по образованию и опыту так хоть по знаниям и сообразительности нам бы подошел.


За это скажите спасибо гадо-реформаторам, благодаря которым стало не выгодно быть инженером и расплодились менеджеры.

В результате раньше в инженеры шли самые лучшие, а сейчас те, кто не осилил быть манагером частенько.Грустный
Отредактировано: barmaley865-a - 23 апр 2015 13:47:12
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.52 / 4
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №935039
Дискуссия   59 0
Премьер-министр
Дмитрий Медведев


представил правительству на совещании в четверг
- нового главу федерального Минсельхоза Александра Ткачева.
  • +0.26 / 2
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: bushd от 23.04.2015 12:05:41Когда ее не будет, будут и за 15 метлой махать.


Не будут. Не потому что не хотят. Проблема в том, что после махания метлой обратно на уровень аналогичной работы просто не возьмут. Дальше HR такой соискатель не пройдет (HR тож не горит желанием пойти метлой махать, потому все за что ему может прилететь, отсеивает сразу), плюс тема обучения сотрудников в настоящее время это ответственность сотрудников, работодатель с себя эту тему уже снял. Даже если приходишь в весьма сильно зарегулированную организацию, от тебя все равно ждут что 500+ страниц местных регламентов и инструкций новичок прочитает, осознает и запомнит за неделю. И это в общем уже большинство населения осознали. Тем более что это соответствует народному "градус понижать нельзя".



Цитата: Цитата: bushd от 23.04.2015 09:09:56Ну мне кажется если частник то это его проблемы.....


Можно подумать что госкомпании гибко реагируют на отсутствие предложения. Ога, щаз.

Зато из этого формируется совершенно ложное представление о нехватке рабочей силы -- ну как же, у нас тут вакансия месяцами висит, а никто не отзывается. Давайте гастарбайтеров позовем. И никого не интересует, что в той вакансии оплата 10 000 р., а требований как 1 000 000.
Отредактировано: [r]Alex - 23 апр 2015 14:34:04
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.51 / 4
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 23.04.2015 12:40:22Ой таки не надо. То есть байка такая видимо существует, но вряд ли кто её проверял. Я вот проверил. Ничего такого не наблюдается. Берут на ту же должность даже после пяти лет "махания метлой". Ну меня во всяком случае взяли. Да и я лично брал на административные должности людей с забавной биографией.


Я тоже проверял. Вам повезло, это исключение. Обычно все как я сказал -- девочка из HR со стажем в три годика, не понимающая в предметной области вообще ничего, считает себя вправе отправлять в ведро резюме людей с опытом по специальности 10+ лет, десятками реализованных проектов только потому что последние год-два соискатель работал не там или не работал.

Мы когда у себя с этим разобрались (да что за идиотизм такой, работа норм, з/п норм, компания не помойка, а подобрать никого не можем, а оказывается в HR фильтровали всех почти под ноль), категорически запретили HR кого бы то ни было отсеивать, и требовали передавать нам вообще все пришедшие резюме. Сразу забыли что такое дефицит кадров. Плюс сразу видно стало, нет откликов -- надо запрос упростить, слишком много откликов -- можно запрос усложнить.

Но это исключение.



Цитата: Цитата: bushd от 23.04.2015 09:45:18В смысле грабить пойдут или что?


Могут. Но раньше пойдут скакать за нормальную жизнь, куда услужливо предложат пойти толпы НКО. Не думает же кто то всерьез, что университетские преподаватели, радостно скакавшие в 90-м за Ельцина, скакали за то, чтобы в 93-м пойти на рынок челноками.
Отредактировано: [r]Alex - 23 апр 2015 14:48:55
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.60 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: Митрофан от 23.04.2015 10:29:59Второго дитя наконец-то отправили в садик (даже Собянин смс-ку прислал Улыбающийся)!  Теперь буду платить не 2500, а 4500-5000 ))) Как это здорово.  Вместо 700 руб в 2014 году.  И супргуга не может выйти на нормальную работу, потому что то один то другой постоянно болеют 1-2 дня, ходя в садик!  Мы опять наблюдаем картину, когда вместо помощи и снятия напряжения, вставляют палки в колеса. Вот кому было надо это повышение платы за детские сады с 700 руб до 2500?

п. 1 Я что то пропустил и кто то нам пообещал всем манны небесной и бесконечной халявы?  По-моему мы последние 25 лет строим вполне себе капитализм - и светлого будущего и рая на земле никто не обещает. 
п.2 За первого ребенка положена компенсация - 20%, за второго - 50%. Что вам помешало воспользоваться данной компенсацией?
п.3 уже сто раз обжевано и доказано в условиях существующего расслоения по доходам  - любые прямые субсидии государства (будь то детское питание, стоимость бензина или ЖКХ)  приносят больше выгоды богатым, чем бедным.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.36 / 13
  • АУ
angel87
 
Дилетант
Карма: -168.14
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 418
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 23.04.2015 13:07:40Страничка Вконтакте "Рамзан Кадыров"

Дорогие друзья! Инцидент в Ленинском районе Грозного получил широкий общественный резонанс. Сегодня в Чечню приехал начальник ГУ МВД РФ по СКФО Сергей Ченчик. Мы подробно обсудили происшествие. Сергей Михайлович сообщил, что вопрос находится на личном контроле, проводится тщательное расследование, выясняются все обстоятельства, виновные понесут наказание. Генерал Ченчик в своей работе отличается оперативностью, принципиальностью, пользуясь богатым теоретическим и практическим опытом, многое делает для того, чтобы на Северном Кавказе была спокойная обстановка и не было места преступному миру. Я поблагодарил Сергея Михайловича за объективность и намерение дойти до истины и принять предусмотренные законом меры воздействия. Как я ранее писал, сотрудники Ставропольского ГУВД без ведома МВД по ЧР провели в Грозном так называемую спецоперацию с незаконным привлечением сил ВОГО и П. При этом действовали в масках, открыли в оживленном месте огонь, в результате чего Джамбулат Дадаев, на задержание которого не было предусмотренного законом документа, убит.


https://vk.com/ramzan

Ага,находящийся в федеральном розыске не должен быть задержан?зато теперь Кадыров пообещал отстрел любых силовиков не получивших у него квоту на задержание-прелестно!Чемто год эдак 91-й там же напомнило
Идёт урок истории.
- Представьте, семнадцатый год, февраль, холод. Народ недоволен бессмысленной войной. Нет больше самодержавия, власть перешла к Временному правительству...
- Мариванна, это вы нам из учебника рассказываете или просто мечтаете?
  • -0.29 / 13
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: angel87 от 23.04.2015 12:41:40Ну почему про Кадырова вброс,Песков традиционно ушел в несознанку,мол не знаю,не слышал.Значит было.Пишут в интернете что ставропольских ментов кадыровцы чуть не расстреляли там же,большой ментовской начальник с Москвы даже прилетел, но избить успели.

патаму-шта пока нигде нет видео нормального качества. А то, что ты нарисовал про пишут в инторнете вообще с пальца высосано или куда ты там прикладываешься 


Цитата: angel87 от 23.04.2015 13:19:34Ага,находящийся в федеральном розыске не должен быть задержан?зато теперь Кадыров пообещал отстрел любых силовиков не получивших у него квоту на задержание-прелестно!Чемто год эдак 91-й там же напомнило

должен , но о соблюдении норм законна при задержании явно не тебе рассуждать. 


Цитата: Lopar от 23.04.2015 14:52:01В 90-е выживали приторговывая, извозом, кому то построить баньку, забор. Много было простаивающих, но ещё не разрушенных заводиков с неликвидами, например металлом из которого печки варили и продавали. Я оптом тканями торговал, потом программы писал разным организациям. Теперь задушат налогами, везде давай сертификат, лицензию, патент или что там напридумывали. Так что - грабить причин больше станет, если начнут массово сокращать/оптимизировать.

действительно  зачем платить налоги , а таксовать и без прав слегка употребимшиВыпивающий можно :о)) так даже веселееХлопающий
Отредактировано: страх - 23 апр 2015 18:24:10
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.62 / 7
  • АУ
vivasil
 
russia
Кокшамары
65 лет
Слушатель
Карма: +195.46
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 202
Читатели: 0
Хотелось бы получить внятный ответ на очень простой вопрос - зачем экономике ежегодно расти?


Если воспользоваться аналогией и сравнить общество с живым организмом, то любой организм растет до определенных пределов, а потом проходит через определённые циклы развития. При этом его размер/объем/измерения не претерпевают значительного изменения.

А теперь объясните мне, тупому, почему в экономике придают такой сакральный смысл цифрам роста?  Понятно, что при капитализме максимизация прибыли и  создание новых потреблятских потребностей - цель и смысл существования экономики. А как быть нормальной стране с новой парадигмой экономического развития?

В качестве простого примера приведу свою семью. У нас три машины (не супер-пупер) на трех мужчин (дед, я, мой сын) и жену. Жена не водит. Дед в прошлом году после своего 90-летия решил воздержаться от вождения - реакция уже не та. Одна машина оказалась лишней. Новую покупать нам абсолютно не нужно. Тщеславия пересесть на более крутую тачку у нас также не наблюдается, чистый прагматизм. Полагаю, по мере роста количества авто и ОСАГО многим нашим согражданам новые машины тоже не нужны. Достигается некая точка равновесного удовлетворения спроса/потребностей. Зачем же нам кричат про падение экономики, когда продажи новых машин упали?

Если экономика страны обеспечивает потребности своего населения, если смысл развития состоит в том, чтобы создавать технологии по минимизации расходов и воздействия на окружающую среду, а также чтобы вводить новые технологии с той же целью и для удовлетворения новых могущих возникнуть потребностей населения (главное условие для  этого - искоренение психологии потреблятства и возросшая осознанность населения), то при этом наилучшим показателем для экономики будет СНИЖЕНИЕ потребления энергоресурсов, минерального сырья, производства материалоёмкой продукции, количества отходов, а также удовлетворение новых могущих возникнуть (но при возросшей осознанности) потребностей. Снижение, а не рост.

Какие будут мнения на этот счёт? Повторю вопрос - зачем экономике всё время расти?


В качестве дополнительной темы для рассуждений - снижение энергопотребления на отопление. Можно думать о том, как обеспечить комфортные условия проживания, отапливая все жилые, производственные, служебные и государственные учреждения. Это один путь.

Второй путь - снизить потребности человеческого организма в теплом воздухе вокруг него, создание ощущения комфорта при более низкой температуре окружающей среды. Примеров немало, в том числе Порфирий Иванов. Я сам когда-то обливался холодной водой, и тогда ходил в холодную погоду в ветровке - при выходе из дома несколько секунд ощущался дискомфорт, но потом возникало потрясающее чувство тепла, идущего изнутри навстречу холодному пронизывающему ветру, сам этот ветер казался горячим, когда дул в лицо. То есть, развитие термоморегуляции человеческого организма.

Вероятно, развитая терморегуляция вызовет бОльшую потребность в калориях на отопление организма. Но насколько бОльшим будет потребность в энергии, тем более что для человека нужна будет возобновляемая энергия (картошка, сахар и т.п.), которую производить менее затратно и опасно для экологии. Кроме того, чисто интуитивно кажется, что отапливать домишко души (тело человека) не так дорого, как многоквартирный дом с подъездами и подвалами. 

Это может показаться бредовым, но, народ, надо идти к новому технологическому укладу, и многие казавшиеся нереальными вещи типа сотового телефона уже у каждого в кармане, или типа 3D принтера у некоторых на столе.
Отредактировано: vivasil - 23 апр 2015 23:03:22
  • +0.52 / 4
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: vivasil от 23.04.2015 17:32:42Хотелось бы получить внятный ответ на очень простой вопрос - зачем экономике ежегодно расти?


Ну как маленький. Все предельно просто. Вечное кредитование возможно исключительно в растущей экономике. В стоящей или падающей кредит никому не нужен. А как же тогда планету к рукам прибрать? Непорядок. Поэтому нужен рост. Любой ценой. Последним шагом которой будет продажа воздуха.

p.s. ну справедливости ради есть одна объективная причина необходиморсти роста экономики -- рост населения. Но вот про нее по РБК говорить совсем не принято.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.45 / 5
  • АУ
tde
 
Слушатель
Карма: -507.99
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 1,085
Читатели: 0
Тред №935245
Дискуссия   79 0
Цитата: ЦитатаПятая часть средств от госзакупок на 1,3 трлн руб. ушла в офшоры



Счетная палата в 2014 году проверила 280 госзакупок на 1,3 трлн руб. и выяснила, что пятая часть этих денег ушла за рубеж. В действительности эта доля может быть еще выше, считает эксперт


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/ec…c03fd71cb0


Новости борьбы с коррупцией)
На заявления США, что они разрушили экономику России Путин долго смеялся и сказал, что сначала нужно ее построить.
  • -0.11 / 11
  • АУ
mon55775z
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -66.32
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: angel87 от 23.04.2015 12:41:40Ну почему про Кадырова вброс,Песков традиционно ушел в несознанку,мол не знаю,не слышал.Значит было.Пишут в интернете что ставропольских ментов кадыровцы чуть не расстреляли там же,большой ментовской начальник с Москвы даже прилетел, но избить успели.

На некоторых северо-кавказских сайтах пишут, что идут усилия спецслужб Запада рассорить Кадырова с его же ближайшим окружением, - опорой его нынешней власти в Чечне - в первую очередь с Адамом Делимхановым. Согласно этой информации людям близким к Делимханову втемную отвалили весомую сумму, чтобы они грохнули Немцова - таким образом  ближайший соратник Рамзана подставляет патрона перед Кремлем, и Кадырову приходится либо брать и сдавать  своих, чтобы оправдаться, либо защищать их перед Москвой и конфликтовать с ФСБ. А неполживые СМИ будут требовать наказать Делимханова, да в принципе уже началось.
Кадырова и Делимханова могут допросить по делу об убийстве Немцова

Адвокаты Бориса Немцова и его детей попросили следствие допросить "на предмет причастности к организации убийства" ряд высокопоставленных чиновников Чечни, в том числе главу республики Рамзана Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова и замкомбата "Севера" Руслана Геремеева, пишет "Коммерсантъ".

В своем обращении адвокаты написали, что, по имеющимся сведениям, к организации этого громкого убийства "по найму могут быть причастны высшие должностные лица руководства Чечни и руководители силовых структур республики". Так, напомним, обвиняемые в совершении убийства оппозиционера являлись сотрудниками силовых структур Чечни и были связаны должностными и родственными связями с высокопоставленными должностными лицами республики: обвиняемый в убийстве Заур Дадаев был заместителем командира батальона "Север", командиром которого является Алибек Делимханов, родной брат советника главы Чечни, депутата Госдумы Адама Делимханова. Обвиняемый Тамерлан Эскерханов проходил службу в РОВД по Шелковскому району Чечни, начальником которого является Ваха Геремеев – двоюродный брат Адама Делимханова и родной брат сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева, являвшегося фигурантом по ряду громких уголовных дел. В ходатайстве говорится также, что в СМИ появлялась информация о причастности к убийству Немцова командира роты батальона "Север" Руслана Геремеева – племянника Адама Делимханова и Сулеймана Геремеева. 
http://www.yuga.ru/news/366866/
Утка про отстрел силовиков из других регионов бьет в эту же точку, - на этом фоне если Рамзан не сдает родственников Делимханова - то начинает выглядеть как конфликтующий с центральными силовыми органами, для которых дело принципа показать что они всевластны на всей территории РФ, если сдает - теряет опору в самом ближнем круге внутри чеченских тейпов (в частности тейпа Беной), так как по всем их понятиям и адатам он должен их прикрыть - из чеченской солидарности как высокопоставленный родственник согласно тейповому братству.
 
Отредактировано: mon55775z - 23 апр 2015 22:24:24
  • +0.03 / 5
  • АУ
mon55775z
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -66.32
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 114
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3048958/#msg3048958 date=1429800437]
Ну как маленький. Все предельно просто. Вечное кредитование возможно исключительно в растущей экономике. В стоящей или падающей кредит никому не нужен. А как же тогда планету к рукам прибрать? Непорядок. Поэтому нужен рост. Любой ценой. Последним шагом которой будет продажа воздуха.

p.s. ну справедливости ради есть одна объективная причина необходиморсти роста экономики -- рост населения. Но вот про нее по РБК говорить совсем не принято.
[/quote]
Если экономика страны не будет расти, то не будут увеличиваться траты на науку, на оборону, на развитие промышленности. Будет Китай девятнадцатого века, - вроде бы большой и сильный, но из-за отставания такую страну порвут на части более ушлые и динамичные государства, которые такими вопросами заморачиваться не будут, а продолжат грести под себя все что можно, добывать все больше угля и выплавлять все больше стали, строить железные дороги и пароходы, совершенствовать артиллерию и флот все дальше и дальше, а для этого нужен именно рост и динамика во всем. 

Интересно было бы посмотреть на рассуждения Сталина в 28-м году в таком духе, мол зачем нам надрываться и суетиться, дадим всем  по огородику и сельскому домику - страна большая, винтовки на красноармейцев наскребем, построим пару текстильных предприятий чтобы людей приодеть да и закончим на этом.
Отредактировано: mon55775z - 23 апр 2015 21:18:30
  • -0.37 / 9
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: mon55775z от 23.04.2015 16:13:16Интересно было бы посмотреть на рассуждения Сталина в 28-м году в таком духе, мол зачем нам надрываться и суетиться, дадим всем  по огородику и сельскому домику - страна большая, винтовки на красноармейцев наскребем, построим пару текстильных предприятий чтобы людей приодеть да и закончим на этом.


ОК, претензия принимается, поправляюсь. Реальные и действительные драйверы роста -- это рост населения и новые изобретения. Но не в формате айфона, а вообще. Но вот когда все новое есть у всех -- увы, роста не будет. Именно в смысле экономики. Ждем-с пока ученые и инженеры придумают что то еще.

Хороший пример автомобили. Пока авто в 1 семье на 10 000, автомобили это драйвер роста. Когда в каждой семье по одному -- все, настоящий нормальный живой не на стероидах рост кончился. Не ну можно еще качнуть, но как только накачка кончится -- рост кончится, количество автомобилей опять откатится к некоемому оптимальному количеству.

Или айфон. В день выпуска это прекрасный драйвер, а спустя десять-двадцать лет уже нет -- у всех кто его хотел купить он уже есть, все, продажи лишь компенсируют прекращение использования старых аппаратов. Формально можно нарисовать рост за счет цены (что и делается) но в натуральном исчислении роста нет -- все, рынок пришел в равновесное состояние.

Или авиация. Когда-то авиаперелеты были уделом богатых. Сегодня -- доступный для большинства населения транспорт. Все, рост окончен. Кстати самая проблемная для производителей область -- новый самолет не сделаешь с гарантированным износом, вдруг в полете сломается, а когда старые делали, с прочностью перебрали, теперь приходится их с рейсов снимать нерыночными методами -- шумностью. Т.е. все тоже самое, в деньгах рост есть, в натуральных показателях нет. Потому что снятый с полетов борт стоит в десять раз меньше, чем предлагается ему на замену.

И т.д. и .т.п.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.33 / 4
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: vivasil от 23.04.2015 17:32:42Хотелось бы получить внятный ответ на очень простой вопрос - зачем экономике ежегодно расти?
..........................
В качестве простого примера приведу свою семью. У нас три машины (не супер-пупер) на трех мужчин (дед, я, мой сын) и жену. Жена не водит. Дед в прошлом году после своего 90-летия решил воздержаться от вождения - реакция уже не та. Одна машина оказалась лишней. Новую покупать нам абсолютно не нужно. Тщеславия пересесть на более крутую тачку у нас также не наблюдается, чистый прагматизм. Полагаю, по мере роста количества авто и ОСАГО многим нашим согражданам новые машины тоже не нужны. Достигается некая точка равновесного удовлетворения спроса/потребностей. Зачем же нам кричат про падение экономики, когда продажи новых машин упали?
...................................................

Какие будут мнения на этот счёт? Повторю вопрос - зачем экономике всё время расти?

у меня  вопрос , а куда девать заводы, автосборочные производства и прочие производства, а так же дилерские центры , завязанные на производство и продажу новых авто? перепрофилировать на производство кастрюль и мусорных баков, наверное так да ?

[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3049230/#msg3049230 date=1429810187]

.....................

Или авиация. Когда-то авиаперелеты были уделом богатых. Сегодня -- доступный для большинства населения транспорт. Все, рост окончен. Кстати самая проблемная для производителей область -- новый самолет не сделаешь с гарантированным износом, вдруг в полете сломается, а когда старые делали, с прочностью перебрали, теперь приходится их с рейсов снимать нерыночными методами -- шумностью. Т.е. все тоже самое, в деньгах рост есть, в натуральных показателях нет. Потому что снятый с полетов борт стоит в десять раз меньше, чем предлагается ему на замену.

И т.д. и .т.п.
[/quote] чисто техническое замечание: 

Согласно подготовленному авиастроительной компанией Airbus прогнозу развития мировой индустрии воздушных перевозок, около 22700 новых магистральных пассажирских и грузовых самолетов общей стоимостью 2,6 триллиона долларов потребуется перевозчикам мира в период с 2006 по 2025 годы. По сравнению с предыдущим прогнозом потребность в новых самолетах выросла примерно на 5400 единиц.


Потребность в новых пассажирских самолетах с числом мест более 100 оценивается в 21900 единиц, благодаря чему среднегодовое число поставок приблизится к 1100. По прогнозу, выполненному два года тому назад, этот показатель составлял примерно 800 единиц. Такая потребность в новых самолетах обусловлена ожидаемым возрастанием объема пассажирских перевозок примерно в два с половиной раза, что соответствует среднегодовому росту перевозок (в оплаченных пассажиро-километрах) на 4,8%. Это приведет к увеличению мирового самолетного парка примерно на 14600 единиц.

Объем мировых грузовых перевозок (в тонно-километрах) будет возрастать с темпом 6% в год, что потребует поставки 3580 грузовых самолетов, из которых 800 (или 22% от прогнозируемой численности) будут построены на заводах, а оставшиеся и составляющие большинство будут переоборудованы из эксплуатируемых пассажирских лайнеров.

В прогнозируемый период на развитие мировой индустрии воздушных перевозок в значительной степени повлияют возрастающий спрос на новые самолеты с более высокой топливной эффективностью, использование которых поможет авиакомпаниям поддерживать надлежащий уровень эксплуатационных расходов, и требования по снижению воздействия самолетов на окружающую среду. Воздействие этих факторов потребует ускоренных темпов замены свыше 12000 эксплуатируемых в настоящее время самолетов.

"В предстоящие 20 лет объем пассажирских перевозок вырастет более чем в два раза. С 2000 года, благодаря созданию новых авиакомпаний и устойчивому экономическому росту, особенно в наиболее динамично развивающихся регионах, провозные мощности мирового авиационного парка выросли почти на 30%, - сказал исполнительный коммерческий директор Airbus Джон Лехи (John Leahy). - Эта тенденция продолжает развиваться, и есть основания полагать, что Азиатско-тихоокеанский регион займет треть мирового рынка перевозок в 2025 году".
и далее 
ссыль
Отредактировано: страх - 23 апр 2015 22:50:07
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.24 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 19