Перспективы развития России

25,107,368 129,315
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №959277
Дискуссия   37 0
Минсельхоз
РФ


отобрал 464 инвестпроекта в сфере агропромышленного комплекса,
- направленных на развитие импортозамещения,
- для которых потребуется
- более 265 миллиардов рублей кредитных средств.

49 — по строительству и модернизации теплиц,
- 48 — по строительству и модернизации овощехранилищ,
- 4 — по переработке плодов и ягод,
- 166 — по молочному скотоводству
- и переработке молочной продукции,
- 79 — по свиноводству,
- 65 — по птицеводству,
- 53 — по мясному скотоводству.
Реализация инвестиционных проектов обеспечит
- прирост мощностей в 2015-2016 годах:
на 344,6 гектара площадей теплиц,
- 857,4 тысячи тонн единовременного хранения овощей,
- 22,4 тысячи тонн по переработке плодов и ягод,
- 291,1 тысячи тонн по производству и переработке молока,
- 612,5 тысячи тонн по производству свинины,
- 455,4 тысячи тонн по производству птицы,
- 24,1 тысячи тонн по производству мяса крупного рогатого скота.
  • +0.30 / 6
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.97
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,572
Читатели: 4
Цитата: Ученик волшебника от 14.06.2015 05:56:35Посмотрите структуру управления РСФСР в 80х и сравните со структурой управления УССР и будет вам счастье...
PS. Даже МВД РСФСР - сформировано в 1989 не говоря об других экономических министерствах.

А Вы уже ответили на поставленные мной вопросы? Кто те герои, которые боролись за независимость России не известно от кого? 
От кого в следующий раз будем объявлять независимость?
Я не понял, при чем здесь структуры управления, но Украину Вы вспомнили кстати.
 Интересное наблюдение.
Весь цивилизованный мир рукоплескал и радовался развалу Советского Союза и объявлению независимости (суверенитета -фр.) в России. Сейчас же весь цивилизованный мир горой стоит за территориальную целостность Украины и не признаёт суверенитет Крыма и Донбасса. Какое разное мнение насчет суверенитетов у цивилизованного мира, не правда ли? 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.06 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.97
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,572
Читатели: 4
Цитата: _Sasha_ от 14.06.2015 10:46:57Оно то конечно так.
Но видите ли в чем отличие Смоленска от, например, Прибалтики или солнечной Грузии - их тоже дотировали, но при этом уровень жизни в Смоленске явно не превышает нынешний в Тюмени, в отличие от времен оных.
Что касается Москвы и Питера - они свой уровень жизни тоже не только за статус столицы имеют.
Поэтому внутри России нынче разделение труда и перераспределение ресурсов - в СССР были именно, что витрины и нахлебники.

Детали ваших рассуждений, конечно, хрень полная, но идея правильная и требует продолжения - освободимся от нахлебников. Я уже предлагал  от кого, но еще добавлю.. Освободимся от коряков, чукчей, якутов, ненцев и прочих тунгусов. У них не растут помидоры и клубника. Это они съедают наши помидоры и клубнику. Пора провозгласить от них независимость.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.10 / 9
  • АУ
leki_se
 
Слушатель
Карма: +33.49
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 13.06.2015 10:10:41Много чести с вами лаятся и обзываться. Но скажу. не для вас.
Почитайте первоначальное название праздника. Вы думаете, вычеркнув одно слово, можно изменить суть?

День независимости это был кабздец конечно. А вот день России это вполне. 
- У России нет врагов и друзей, у России есть интересы.
  • +0.03 / 1
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.97
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,572
Читатели: 4
Цитата: leki_se от 14.06.2015 11:42:10День независимости это был кабздец конечно. А вот день России это вполне.

Вот и я про то же. Ничего плохого в празднике День России я не вижу. Объяви это сразу таким праздником в любой другой день и празднуй на здоровье.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.03 / 1
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.97
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,572
Читатели: 4
Цитата: _Sasha_ от 14.06.2015 14:07:48Сами перестаньте придуряться.
Еще раз медленно и по буквам.
Во времена СССР - Россия выступала донором по отношению к браццким республикам - при этом уровень жизни в браццких республиках поддерживался на более высоком уровне чем в самой России, и делалось это вполне сознательно. 
При этом братья считали себя круче а Россию и Русских лохами, которых доить положено.
Часть нынешних регионов России, является донорами и формально конечно можно проводить аналогию с СССР и отношениями между Россией и остальными республиками.
Но фактически - никто не ставит цель, добиться что бы в Смоленске или Пскове люди жили обязательно лучше, чем в ХМАО или ЯНАО. Разницу ощущаете?
З.Ы. Столицв жили лучше и при СССР и сейчас - и причины этого явления несколько иные.

Вы уж, уважаемый, с тренда не съезжайте. У нас об чем, разговор? От кого и на  каком основании в очередной раз России объявлять независимость. Я предложить продолжить начатый тренд, объявить независимость от тех, кто объедает Россию. Вы предложили другой. Освобождаться от тех, кто живет лучше. Не спорю, имеете право предложить. Можем подробно обсудить. 
Кстати. И чего вы решили, что Россия выступала донором для других республик. Например, украинские патриоты и всякие другие, придерживаются прямо противоположного мнения. Это они кормили Россию. Так что, желательно, чтобы Вы предложили критерии, кто лучше живет, а кто хуже. Иначе, можно допустить ошибку при следующем провозглашении независимости.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.05 / 7
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.97
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,572
Читатели: 4
Цитата: Flugkater от 14.06.2015 14:38:39Многие, разглагольствуя о кровопийстве столиц забывают, что Москва, Питер или Екатеринбург, например - не только скопище офисов, но и крупные промышленные центры, которые в прямом смысле производят все, от иголок, до космических ракет.

Бесполезно объяснять таким. У них поляризованное зрение. Они видят только, кто сколько ест,а кто что производит - не видят. Но что делать, так глаза устроены. Инвалидность явная.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.04 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №959484
Дискуссия   46 0
Минсельхоз
РФ


намерен потратить на создание селекционно-генетических
- и селекционно-семеноводческих центров в России
- до 2020 года более 77 миллиардов рублей.

В 2015 году — 7,6 миллиарда рублей.
Программа по созданию селекционно-генетических центров
- по разведению высокопродуктивных чистопородных
- племенных животных предусматривает строительство
- и ввод в эксплуатацию к 2020 году 12 центров.

Из них три — в сфере молочного животноводства,
- четыре — по птице,
- пять — по свинине.
Программа по созданию селекционно-семеноводческих центров
- для выведения новых высокопродуктивных сортов
- сельскохозяйственных растений
- предполагает создание 148 таких центров.
  • +0.24 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  14 июн 2015 19:36:59
...
  Adamantit
Тред №959544
Дискуссия   38 0
Поучительно - под лозунги "хватит кормить нахлебников!"- обокрали население самым беспрецедентным образом.
Сбросили в чудовищную нищету.
По центральным каналам воры в открытую смеялись над "буратинами" - см Ходорковского в программе "Тема" у Листьева.

Затем в нулевых кинули дельту с высокой цены на нефть в потребление. Добавили возможность брать кредиты без всякого обеспечения (в 13 году общий обьем кредитов у населения - 6 триллионов, без учёта ипотеки. Это...более 20 миллионов лады гранты)
И все это под безудержную рекламу потреблятсва.

И вот эта вакханалия потреблятсва, возможность видеть в новопостроенных торгово-развлекательных центрах кучу шмотья и жратвы, то ради чего были миллионы жертв "успешного рывка к демократии и рынку".

У каждой эпохи свои символы.
У РИ это величественные храмы, у советской храмы науки и производства, у нынешней - торгово-развлекательный центр.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.17 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  14 июн 2015 19:48:57
...
  Adamantit
Цитата: зарун от 14.06.2015 16:00:19
Не Россия, а РСФСР действительно была донором республик. Это прекрасно видно  по сегодняшнему  уровню
жизни населения в этих образованиях, конечно, кроме прибалтики -витрине ЕС, которым надавали бабла и установили долг на уровне 70% от ВВП.
Так вот, в  1989 году в РСФСР было произведено, потреблено на душу населения, норма(всё через дробь):
мяса-68,4/69,4/95,0 кг., молока-378/358/480  л., яйца-332/258/365 шт., картофель- 229/106/95 кг., рыба-56/23/16 кг., зерно для пищевых целей-213/130/160 кг..
Взяты некоторые продукты и видно, что немалая их часть  "уплывала " за пределы республики, зачастую не покрывая  
физиологическую норму.



Хорошо бы привести такие же цифири через 5 лет. В 94, например.

Как мы там отьелись, сбросив обьедальщиков?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.25 / 9
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.97
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,572
Читатели: 4
Цитата: зарун от 14.06.2015 16:00:19Не Россия, а РСФСР действительно была донором республик. Это прекрасно видно  по сегодняшнему  уровню
жизни населения в этих образованиях, конечно, кроме прибалтики -витрине ЕС, которым надавали бабла и установили долг на уровне 70% от ВВП.
Так вот, в  1989 году в РСФСР было произведено, потреблено на душу населения, норма(всё через дробь):
мяса-68,4/69,4/95,0 кг., молока-378/358/480  л., яйца-332/258/365 шт., картофель- 229/106/95 кг., рыба-56/23/16 кг., зерно для пищевых целей-213/130/160 кг..
Взяты некоторые продукты и видно, что немалая их часть  "уплывала " за пределы республики, зачастую не покрывая  
физиологическую норму.

Я Вам даже не буду говорить о таких вещах как единое государство СССР, с едиными законами, единым парламентом, единым правительством, с такими институтами, как Госплан и Госснаб. Лучше забыть об этом, а распространять враньё о том, что РСФСР кормила другие республики. Врете и считайте, что быдло беспамятное схавает.
Вы объясните это вашим братьям по борьбе за демократию из Украины и других бывших союзных республик. Они с документами в руках докажут, что именно они кормили РСФСР. Что именно РСФСР их объедала. Именно под этим флагом они боролись за свою независимость. 
Вот кода их убедите в своей правоте, тогда и здесь расскажете как Россия кормила республики. 
Без АУ, так как жду ответа.
Отредактировано: В. Вилежаня - 14 июн 2015 20:33:20
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.02 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Тред №959575
Дискуссия   94 4
Были три отличных дня, можно вполне отдохнуть, вполне повеселится, отвести душу, попраздновать и поработать если есть над чем..
Но блин, кому то все неймётся..... все хочет чтобы все коснулись ужас бытия и содрогнувшись начали строить новый мир, без плана, без лекал и кальки,  а просто на пустом месте бывшего ужаса. 
Иногда хочется спросить, а в своём ли уме ниспровергатели устоев?
Блин, что празднуем и что было 25 лет назад, это на самом деле два больших и абсолютно разных вопроса, которые почемуто  искусственно связывают и власть и оппозиция и ниспровергатели.
1. 25 лет назад огромный единый организм страны расчленили на части, а так кому как повезло, у кого было больше сил, воли и желания жить превратились в самостоятельные государств, у кого этого не было превратились или в вассалов, а то и колонии(прибалты), или продолжают распадаться. 
Вот этот процесс был окончательно спущен 25 лет назад.
2. Но этот же процесс послужил началом долгого пути возрождения России, который начался пятнадцать лет назад и продолжается без перерыва по сей день.
И это тот флаг и тот день под знаменами которого выросло целое поколение, отнимать его у них быть полным безумцем, заставить их каяться  за что то быть полным упырем, отвергать само возрождение, быть полным дебилом.
Вот я как "гомо сапиенс", спокойно  ловил рыбку, жарил шашлыки и в меру сил помогал молодёжи веселится и праздновать, а то что был СССР и он был "велик и могуч" они знают, как и уважают его память, но будущее их в России и мне это нравится.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  14 июн 2015 21:56:38
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 14.06.2015 18:43:17
..
Блин, что празднуем и что было 25 лет назад, это на самом деле два больших и абсолютно разных вопроса, которые почемуто  искусственно связывают и власть и оппозиция и ниспровергатели.
1. ...



Чёрт возьми!
О том и речь!

Россия присоединившая Крым, давшая отпор фашистам в Сирии и на Донбассе, способная дать отпор фашистам внутри - ЮЮ и та Россия которая провозгласила независимость от своей истории в 90 это РАЗНЫЕ России.

И меня крайне возмущает, что нужно праздновать День России 12 июня.

Пора эту разность оформить, чётко проговорить  и сделать Днём России 21 марта.

И этот день сможет стать ещё одним обьединяющим праздником как и 9 мая.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.21 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  14 июн 2015 23:08:12
...
  Adamantit
Цитата: mrt789 от 14.06.2015 20:25:15
И лучше б у нас его не было, дабы не было возможности воровать на очередной бестолковой стройке. Есть вещи более важные, чем показуха. Идеально было бы подарить его хохлам, одновременно с полной блокадой и бойкотом (камень на шею и пинка под зад, если при этом они еще завалятся на старушку гейропу - вообще хорошо, ну и полная блокада подразумевает несколько сезонов полной остановки ЖКХ, а потом... ЧМ! но без нас...).

Но увы, хохлы уже успели отчеемиться, на пару с поляками... Или там на ЧМ не был? А, без разницы...

ЗЫ. Вот когда к врачу, к которому раньше можно было попасть в тот же день, сейчас идет запись чуть ли не на месяц, вот это обосраться. А сборная по ходьбе с мячом - так, мелочи.



Когда Сочи отстраивали - стекольные заводы по России работали в авральном режиме. Из-за чего заказы на мебель ( =) )выполнялись с бОльшим лагом по времени.
Большая стройка - как ни крути и внутренним производителям на руку.

Воровать будут. Но если выбор - строить и воровать или не строить, то я за строить так как все равно своруютУлыбающийся
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.97
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,572
Читатели: 4
Цитата: зарун от 14.06.2015 20:29:52Пропущена самая главная структура управляющая государством - КПСС. Особенно рассмешила значимость в 
экономике страны Верховного Совета СССР, который собираясь на свои сессии дважды в году, принимал все спущенные
ему ему из Кремля указивки. Тем более, что шеф был един в двух лицах - Ген.Сек. ЦК КПСС + Председатель Президиума
ВС СССР.
Патернализм свой укоротите, мне до (некоторый орган).... что там воображаете. Не знаю,  похоже  свою жизнь тогда провели либо на окраинах,.....

.по ведению собрания.
Как же Вы остопи..., извините, осточертели со своим унылым враньем о прошлой жизни мне, жившим тогда. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.14 / 6
  • АУ
Rustamka
 
russia
Экибастуз - Цюрих
24 года
Дилетант
Карма: -111.21
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 1,361
Читатели: 0

Бан в форуме до 10.08.2025 23:00
Тред №959694
Дискуссия   94 7
 В Кремле назвали игру сборной России по футболу убожеством


Цитата: ЦитатаГлава администрации президента России Сергей Иванов раскритиковал игру сборной России против команды Австрии в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года, который закончился поражением россиян. «Убожество», — заявил Иванов, присутствовавший на матче на стадионе «Открытие-Арена» в Москве



зы - вот парадокс - вся эта прикентовка - от Миллера до Степашина регулярно ходят на матчи сборной, и почему то никаких мыслей кроме как влупить ещё больше бабла и тогда точно сборная играть будет. Эти люди так и во всем остальном - крмое как влупить очередной бюджетный миллиард  других решений не знают.
  • +0.15 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 14.06.2015 22:03:11Зарун, я не понял..Цифири за последующие годы апосля того как нахлебников скинули будут? Или у вас статистика только чтобы по перестройке работать? Улыбающийся

Могу и сам, конечно, но будет кошернее, если вы сами.

Да. А стоит ли?
ЕМНИП коммунисты тоже лет 10-15 после того как скинули нахлебников-эксплуататоров че то никакими цифрами похвастаться не могли.
И на то есть вполне объективные причины.

И если уж на то - от некоторых нахлебников всерьез избавляться стали только лет 7-8 назад.

Да и остальных до сих пор подкармливали открытыми границами и мягкой миграционной политикой. Не в масштабах СССР конечно, но все равно по доброте душевной и по привычке.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 июн 2015 00:31:50
...
  Adamantit
Цитата: Flugkater от 14.06.2015 20:00:28А почему не 21 сентября, например? Веселый

BUR удалил с укроветки мое сообщение, придется напомнить, для тех кто вообще мало что замечает в текущей политике.
http://kremlin.ru/ev…news/20626
Церемония подписания законов о принятии Крыма и Севастополя в состав России
21 марта 2014 года

15:30
Москва, Кремль
Отредактировано: Adamantit - 15 июн 2015 00:32:23
  • +0.21 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 июн 2015 01:11:21
...
  Adamantit
Тред №959711
Дискуссия   152 43
Беда-то какая. Наши любители статистики куда-то резко запропали Плачущий

Многоуважаемый зарун выложил страшную правду о том, как объедали жителей благославенной РСФСР разного рода приживалки.
Сердце обливается кровью. Сосет под ложечкой. От праведного гнева сжимаются кулаки.

Но что случилось как нахлебников скинули?

«Государственный доклад о состоянии здоровья населения Российской Федерации в 1992 году»


При складывающемся уровне цен и доходов семье все сложнее решить вопросы обеспечения детей полноценным питанием, добротной одеждой, обувью, школьно-письменными принадлежностями, игрушками и т.д.

Существенно ухудшение качества питания в 1992 г. произошло в основном за счет снижения потребления продуктов животного происхождения. Так, приобретение населением рыбы составило 30% от уровня 1987 г., мяса и птицы, сыра, сельди, сахара - 50-53%, колбасных изделий, масла животного, маргарина и маргариновой продукции - 61 - 66 %. Отмечается вынужденная ломка сложившегося в прежние годы рациона питания, уменьшается потребление белковых продуктов и ценных углеводов, неизбежно сказывающегося на здоровье населения России и в первую очередь беременных, кормящих матерей и детей.

В настоящее время острейшей проблемой практически для каждой семьи, имеющей детей в возрасте до 7 лет, является резкое увеличение платы за содержание детей в дошкольных учреждениях: в 1992 г. против 1991 г. она увеличилась в 17,5 раза, причем этот рост продолжается.
...
В современных условиях, по данным обследований последних лет, 45% беременных и кормящих матерей оценивают свое питание, как не соответствующее рекомендациям. Обследование их питания показало недостаточное использование молочных продуктов, растительного масла, свежих овощей и фруктов при одновременном избыточном потреблении хлебобулочных и крупяных изделий, а также животных жиров. Выявлено, что недостаток аскорбиновой кислоты имел место у 53-66%, фолиевой кислоты - у 77-93%, витаминов В1 и В2 - у 27-36%.
...


Изучение фактического питания населения в 1992 г. показало, что наиболее часто потребляемыми продуктами у детей и взрослых во всех обследованных регионах являлись хлеб, крупы или макаронные изделия, сахар или кондитерские изделия (их потребляли практически все группы обследованного населения), мясо и мясопродукты потребляло 75-95% опрошенных, 50-80% потребляли картофель и овощи. Отмечена низкая частота потребления молока или кисломолочных продуктов (у школьников Москвы не более 50%), свежих фруктов (не более 20% у школьников Москвы и взрослых Брянской области в апреле-мае), рыбы и рыбных продуктов, растительного масла.

Расчеты фактического питания показали, что средние величины потребления энергии и основных пищевых веществ (белка, жиров и углеводов) у обследованных групп детей 10 и 15 лет относительно невысоки (ниже рекомендуемых величин во всех обследованных регионах, но с большей выраженностью у детей Москвы). При этом до 20% детей получали белка с пищей менее безопасного уровня, рекомендуемого ВОЗ. Одновременно до 40% детей получали жира свыше 30% от суточной калорийности рациона и в основном животного происхождения...



И так далее и тому подобное.

Что нам расскажет зарун о лагерях?
Отредактировано: Adamantit - 15 июн 2015 01:11:59
  • +0.13 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 июн 2015 08:47:29
...
  Adamantit
Цитата: зарун от 15.06.2015 06:33:45
Так партия в лице младокоммунистов-рыночников -жополизов запада и продолжала  рулить страной. 
...



Я вам больше скажу - например на ГА их агитаторы до сих пор трудятся и продолжают обьяснять людям как их обьедали в советское время.

Не подскажете - зачем? Ведь СССР уже уничтожили.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.13 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 11
 
crazykot , slavae